О чем бы мы ни заговорили, каждый наш вопрос упирается в одну и ту же тему: есть Бог или нет? Пора уже заканчивать упражняться в этой детской теме и перейти от обсуждения проявлений детской болезни нашего нового российского общества к реальным проблемам жизни человека. Пора переходить, по крайней мере, к точкам объединения, а не розни. А то, если бы не маски каждого и не дальнее расстояние друг от друга, дело дошло бы до самой примитивной драки. Скажу одно: уважение достойна позиция и верующего в существование Бога человека, и атеиста, то есть отрицающего существование Бога.
Возможно, что атеистическая позиция достойна даже большего уважения, так как она в истории культуры возникла гораздо позже, чем позиция теистическая. Она новая, поэтому более рискованная, так как человек ставит себя один на один с миром, отыскивая в этом противостоянии только поддержку других людей, надеясь только на собственный разум. Но разве верующие отказывается от взаимной поддержки, разве они отказываются от собственного разума? И наука не страдает, если человек верит в существование Бога, если он искренне верующий и если это действительно ученый.
В чем же тогда дело? Почему мы никак не можем понять друг друга и готовы рвать на груди рубаху, доказывая, что есть только одна божественная истина и ее носителем является именно он? Откуда такая гордыня, самый большой грех для христианина? И почему каждый атеист, провозглашающий, что его позиция основана только на науке, на точных научных доказательствах, не хочет признать, что он, лично, не является носителем всех научных истин, а наука в целом еще далека до своего совершенства, до предельно развитых состояний? Ведь такая позиция совсем не научна, если уж апеллировать к науке. Да и кроме науки есть еще другие формы культуры: философия, искусство, мораль и т. д. Зачем вставать на позицию сциентизма, которая в ХХ веке давно уже показала себя как несостоятельная с точки зрения той же самой науки. Ведь есть же еще этика науки. Сциентист напоминает мне предпринимателя эпохи первоначального накопления капитала, когда слово прибыль кружит голову и ничего не признается, кроме прибыли и еще раз прибыли. Здесь же под капиталом фигурирует интеллектуальный капитал, который тоже может стать идолом и вскружить голову. Но то же самое можно сказать о верующем человеке, который свою веру противопоставляет другим верованиям, а неверующих, атеистов на дух не переносит. Вспомните, как старец Зосима в "Братьях Карамазовых" стал на колени перед Федором Карамазовым. Может быть, верующие участники форума мнят себя выше этой позиции старца? М. Вебер еще сто лет назад показал в работе "протестантская этика и дух капитализма", что в культуре очень опасно отделять одну какую-то часть и противопоставлять ее другой, утверждая как первичную.
В культуре нет изгоев, есть только внутренние конфликты, которые мы призваны разрешать. А вместо этого мы их разжигаем. Нехорошо, грешно и стыдно.
P.S. Может быть, конфликтное состояние для кого-то является просто допингом для высказывания своих суждений и он не может иначе?
Созонов Павел Михайлович
**Говорить, что надо менять общество и перед этим признаться, что ничего не способны изменить сами, другие люди тоже, надо обладать оригинальным мышлением и удивительной логикой:) **
Ничего тут удивительного нет. Изменить общество сей момент нельзя, но со временем будет можно. Так я об этом и писал. Вы невнимательно читали. Трагедия нашего современнрого общества состоит в том, что люди ничего не могут изменить, так как нет сил, не условий дя изменения, нет организации для изменения. но со временм все изменится и все современные поклоны церкви, шаралатанство на верованиях и сектах (не к одной из них ли Вы принадлежите?) будет стыдно и смешно.
Но сейчас до этого еще далеко, но час Х придет. Я в это верю. Будет так, как всегда было в истории. безысходность сменялась социальным энтузиазмом и все менялось.
**Я предлагаю выработать самим иммунитет против пропаганды алчности, Вы предлагаете бороться с самой пропагандой.
Т.е. они нашли лекарство в себе, поставив латку на дыру против проникновения заманчивых предложений, и почему это эгоизм, я никак не пойму. Объясните?**
Вы это серьезно? Видимо на ТВ тоже ваша логика. Они тоже предлагеет вырабатывать иммунитет тем, что каждую неделю демонстриурют 1,5 тсч. сцен насилия и убийства. Смотри и вырабатывай!!! Нет и нет: надо просто прекратить все это безобразие как это сделали во Франции, Италии, Испании и др. европейских странах. У нас еще дикий капитализм и общество еще очень слабо, чтобы повлиять на ТВ. Работники ТВ подсчитали, что когда показывают сцены насилия и разврата, то рейтинг их канала поднимается. Значит, поднимаются и цены на рекламу. Тогда деньги льются рекой! А то, что разрушется психика детей, что преступность получает свою бесплатную рекламу, что сценарии многих убийств навеяны программами ТВ и т. д. - все это ТВ не волнует. Не волнует, похоже, и Вас. Вы ждете, когда будет выработан иммунитет! Да никогда он не будет ваыработан. Ведь этоне болезнь, а разврат, насилие, цинизм, грязь, пошлость. С этим нужно бороться, это нужно уничтожать, а не создавать против этого иммунитет.
**Это все равно как выработать иммунитет против микробов, провоцирующих болезнь.
Вы же не хотите этого понимать, а предлагаете развитие фармацевтики, для получения лекарств против все новых и новых разновидностей микробов. Фармацевтика с этим явно не справится и люди будут болеть от новых болезней.
Это же полное безумие. Однако так ведут себя все и поэтому это хорошо. Всю жизнь больной на аптеку будет работать, вместо того чтобы повысить свой иммунитет.
Вы поняли написанное?**
Да, с такой логикой действительно можно совершить любое преступление и сказать, что это все делается для выработки иммунитетта.
Во-первых, преступность и разврат - это не болезни, от которых есть лекарства. С этим нужно беспощадно бороться, а Вы предлагаете выработать, например, иммунитет против насилия женщин. Каким образом? Я тут ничего не понимаю.
Во-вторых, иммунитет против болезней - это хорошо. Но если человек заболлел, если наше общество сейчас такое, что причин для болезней все больше и больше, а лекарств все меньше и меньше, то что делать? Сказать старикам, больным и инвалидам, чтобы они вырабатывали иммунитет? Да знаете ли Вы, что у нас только инвалидов ок. 14 млн. чел.?
Мне кажется, что когда Вы пишите, то Вы просто не понимаете написанного, так как говоите совершенно невероятные вещи, до которых могут договориться только люди, с ненавистью относящиеся к другим людям. Скажу очень мягко, так как не уверен, что Вы все это пишите всерьез, а не для кокетства своей "крутизной". Или какой-то зомбированностью.
***Измени себя-и не будешь жертвой обмана! Моя позиция.
Вы же говорите:" не хочу менять себя, но пусть будет так, чтобы меня не обманывали".**
Нет не так.*
Как же не так? Именно это Вы и пишете дальше.
"Надо менять не себя, а менять общество в котором не будет массового экономического, правового и политического обмана. "
Говорить, что надо менять общество и перед этим признаться, что ничего не способны изменить сами, другие люди тоже, надо обладать оригинальным мышлением и удивительной логикой:)
Потом эти Ваши обвинения в эгоизме. Если дети послушают моего совета, не будут иметь в сердце желание получить даром любым путем, то больше их никто не сможет обмануть.
По Вашему совету, они будут дальше обманываться и вместе с Вами кричать на каждом углу о несправедливости общества.
Я предлагаю выработать самим иммунитет против пропаганды алчности, Вы предлагаете бороться с самой пропагандой.
Т.е. они нашли лекарство в себе, поставив латку на дыру против проникновения заманчивых предложений, и почему это эгоизм, я никак не пойму. Объясните?
Это все равно как выработать иммунитет против микробов, провоцирующих болезнь.
Вы же не хотите этого понимать, а предлагаете развитие фармацевтики, для получения лекарств против все новых и новых разновидностей микробов. Фармацевтика с этим явно не справится и люди будут болеть от новых болезней.
Это же полное безумие. Однако так ведут себя все и поэтому это хорошо. Всю жизнь больной на аптеку будет работать, вместо того чтобы повысить свой иммунитет.
Вы поняли написанное?
**Вы сами о себе рассказали.
Вы же не хотите отказаться от жажды славы, выгоды, власти и т.д. мотивируя тем, что мы человеки люди слабые, не ангелы .....
Значит тем самым Вы сохраняете их, они необходимые в этой жизни ценности. Они действительно
помогают добиться успеха. Разве я не так Вас понял?**
Не так. Жажда славы - это не эгоизм, так как даже альтруист жаждет славы, только он свои усилия адресует не себе, любимому, а другим людям. Тоже самое можно сказать о власти, выгод еи т. д. Эгоимз - это самолюбование, а не отсутствие желания прославиться.
Чего плохого, скажем. втом, что Л. Толстой или М. Ганди хтели славы? Ничего. Только делали они с разными целями: один (вначале, по крайней мере) для себя (Толстой), а другой - для других.
**Официально обвинят организаторов дискотеки. Так поступит общество, которое видит только поверхностные причины случившегося. Это общество Вы и представляете.
Если смотреть глубже, то если бы не было у молодежи желания "даром получить", то никакие заманчивые выгодные предложения не проникли в их сознание и никто не пришел бы давиться у дверей из-за экономии на стоимости билета в 200руб.**
Вы неправы. установка на "получение даром" формируется обществом, а не дана от рождения. Так что глубины причин не в человеке, а в устройстве общественной системы. Человек от рождения есть лишь животные и никаких врожденных культурных свойств и качеств у него нет. Это уже банальный для всех факт. И чего тут доказывать?
**Ваше решение этой ситуации-наказать организаторов дискотеки. Сами дети останутся такими же и клюнут на аналогичное предложение в другой форме. Все повторится снова. Кстати финансовые пирамиды и держаться на алчности человеческой, именно получить побольше, ничего не делая.
Результат по заслугам.**
Да, наказать: они ради своей выгоды готовы пожертвовать жизнью подростков. Это - преступление. А детей нужно воспитывать, а не ломать им кости на дискотеках с помощью ОМОНа.
И пирамиды держатся не на алчности людей, а на обществе, которое раздувает настроение алчности, чтобы залезть людям в карман. Это показанао всей мировой практикой и за такие претспуления (а это перступление!) есть соответствующие уголовные статьи. Вы же во всем вините человека, поэтому я и говорю, что с вашей логикой можно оправдать любое преступление, направленное против личности, если его совершает государство или группы злоумышлеников. Например: почему была изнасилована девочка вечером в парке? Да нечего гулять по парку и нечего показывыать свои прелести взрослым мужчинам. Надо знать где гулять! - Вот Ваша логика.
**Измени себя-и не будешь жертвой обмана! Моя позиция.
Вы же говорите:" не хочу менять себя, но пусть будет так, чтобы меня не обманывали".**
Нет не так. Надо менять не себя, а менять общество в котором не будет массовго экономического, парвововго и политического обмана. Начинать с себя равносильно любви к себе вместе того, чтобы полюбить женщину и завести семью. У Вас же получается так: "Полюби себя и не будешь жертвой обмана со стороны женщин".
Ну что же, - попробуйте обойтись без женщин.
*//***Какую бирку я повесил на Вас? **
Что-то там насчет эгоизма и прочее.*
Сказать брюнету, что он брюнет, это нормально, это не ярлык.//
Откуда Вы знаете, какой я раскраски? Не надо собственные ощущения выдавать за истину.*
Вы сами о себе рассказали.
Вы же не хотите отказаться от жажды славы, выгоды, власти и т.д. мотивируя тем, что мы человеки люди слабые, не ангелы .....
Значит тем самым Вы сохраняете их, они необходимые в этой жизни ценности. Они действительно
помогают добиться успеха. Разве я не так Вас понял?
Ну так действуйте и не жалуйтесь. Или может быть в этих стремлениях Вам не так повезло, но это кто каким родился.
Вон в новостях передали, что погибло четыри человека, в стремлении даром попасть на дискотеку в первые пол часа. Это результат жажды наживы. Получить "удовольствие от присутствия на дискотеке", ничего не заплатив. Не имей этой черты, не стали бы как стадо ломиться в дверь.
А Вы оправдываете такие сердца человеческой слабостью.
Официально обвинят организаторов дискотеки. Так поступит общество, которое видит только поверхностные причины случившегося. Это общество Вы и представляете.
Если смотреть глубже, то если бы не было у молодежи желания "даром получить", то никакие заманчивые выгодные предложения не проникли в их сознание и никто не пришел бы давиться у дверей из-за экономии на стоимости билета в 200руб.
Ваше решение этой ситуации-наказать организаторов дискотеки. Сами дети останутся такими же и клюнут на аналогичное предложение в другой форме. Все повторится снова. Кстати финансовые пирамиды и держаться на алчности человеческой, именно получить побольше, ничего не делая.
Результат по заслугам.
Измени себя-и не будешь жертвой обмана! Моя позиция.
Вы же говорите:" не хочу менять себя, но пусть будет так, чтобы меня не обманывали".
//*Вы советуете измениться вообще, изменить свое сердце, в частности. *
Да.//
Л.Н. Толстой всю жизнь стремился к совершенствованию, создавал для этого все новые правила, но в результате стал крестьянствовать.
//*Но даже за совет помыться Вас любой бомж пошлет подальше.*
Может послать , это его право, а может спросить как и где можно помыться.//
Надо сделать так, чтобы не было условий для появления бомжей.
**Только сам человек способен изменить цели своих упрямых стремлений и т.д. Есть много школ совершенствования и я занимаюсь по одной из них.**
И Вы не задумывалисЬ, какие идеи и приницпы у этой школы? Что-то они мне не нравятся, если судить по Вашему настрою. Разумеется, Вы не бомж и к моему совету не прислушаетесь.
**У Вас плохо с понимаем того, что я писал или забывчивы. Никакая сила не может изменить содержание сердца человека, если он сам того не решит и не изменит, даже Всемогущий Бог, которой создал Бытие и человека, тоже не может.**
Плохо растолковываете. Ваша кшола бльше учит агрессивности, чем приемам объяснения. В частности, что значит "я сам"? И что это за такое твердокаменное сердце у Вас, которое ничем изменить нельзя? Пламенный мотор что ли?
**Уточните перечень явлений, природу которых необходимо знать?**
Хорошо. Вот они: сознание, сердце, человек, Бог и т. д.
//**Вы склонны к их идеализации и очень доверчивы к мнению начальства. Сейчас приказали быть всем религиозными, Вы под козырек и стали пропагандировать закон Божий.**
Я же говорил, что не имею никакого отношения к религиям. Или "что-то с памятью моей стало,...?"//
Говорить-то Вы говорили, но рассуждаете как верующий человек. Видимо, Ваше сердце религиозно по своей природе и ничто его изменить не может: кремень.
**Никакой начальник в мире не занимается сердцами людей. Думайте, что говорите. Нужно иметь основания так сказать. Как раз все наоборот. На практикующих мало кто или вообще никто не может воздействовать. Правда им и приходиться за свое мировозрение страдать.
Посмотрите эту мою тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=55075**
Да это их любимое дело - заниматься кадрами. Они часто больше ничего и не могут. Жмут, давят на психику, добиваются подчинения, наказывают, увольняют, если не угодил и т. д.
**И верующие и светские, которые не веруют, работают одинаково в этом обществе, также ходят на работу. Что они взяли у Вас? И причем здесь неверие в чудеса? Лишь бы что сказать?**
РПЦ и другие верования, а вместе с ними и верующие взяли у людей их рассудок, уводя людей в обалсть фантазий, суеверий, делающих людей покорными, невежественными. Они прализуют волю людей, склоняя их верить в чудо, а не полагаться на собственный разум и на собственное творчество.
//***Какую бирку я повесил на Вас? **
Что-то там насчет эгоизма и прочее.*
Сказать брюнету, что он брюнет, это нормально, это не ярлык.//
Откуда Вы знаете, какой я раскраски? Не надо сбственные ощущения выдавать за истину.
**Осталось самому обдумать:) Не могут быть все верующие глупцами!:)**
Все понятно: вы готовы допустить, что не все верующие глупцы, но не допускаете того же по отношению к неверующим. А каков все же % глупцов среди верующих?
*Я ведь только беседую с Вами и уважаю Ваше мировозрение. Никакого желания принуждать Вас совершенствоваться у меня нет. Это желание может быть только от сатаны, которого нет, но есть оказывается для Вас люди, которые так себя ведут:) Но поговорить с Вами об этой возможности, это мое право, в котором не можете мне отказать. Я поговорил, а Вы забыли.**
Упаси боже. И почему тут встряла фигура нечистой, я не знаю. Ее лучше не тревожить в наше время: пусть отдыхает на лоне социальной катастрофы российского общества. Для нее сейчас золотые дни и пока не насытится и не отвалится на долгий покой, все будет отдыхать в наших российских кущах.
*Вы советуете измениться вообще, изменить свое сердце, в частности. *
Да.
*Но даже за совет помыться Вас любой бомж пошлет подальше.*
Может послать , это его право, а может спросить как и где можно помыться.
*Как же Вы собираетесь изменять людей советами? И что значит изменить себя? В соответствии с чем Вы будете себя менять? Идеалом?*
Я не собирался этого делать и так не говорил. Только сам человек способен изменить цели своих упрямых стремлений и т.д. Есть много школ совершенствования и я занимаюсь по одной из них.
*А если советы слушать не будут? Тогда силой что ли менять будете? *
У Вас плохо с понимаем того, что я писал или забывчивы. Никакая сила не может изменить содержание сердца человека, если он сам того не решит и не изменит, даже Всемогущий Бог, которой создал Бытие и человека, тоже не может.
****Приветствуете Вы или нет, Вы эгоист и судя по словам об утопизме альтруизма, остаетесь эгоистом. Это и есть выбор Вашего сознания, но и одновременно вкладом и развитие ситуации "крыс в бочке". Разруливать ситуацию для Вас никто не будет, если Вы сами не хотите принимать в этом участие. Или на чужом горбу рассчитываете?
Счастливых сражений с мельницами, как причинами ветра:))**
С мельницами сражаетесь Вы, поскольку у Вас нет объективных знаний о природе и причинах явлений, которые Вы описываете.*
Уточните перечень явлений, природу которых необходимо знать?
**Вы склонны к их идеализации и очень доверчивы к мнению начальства. Сейчас приказали быть всем религиозными, Вы под козырек и стали пропагандировать закон Божий.**
Я же говорил, что не имею никакого отношения к религиям. Или "что-то с памятью моей стало,...?"
*Вы склонны к их идеализации и очень доверчивы к мнению начальства.*
Никакой начальник в мире не занимается сердцами людей. Думайте, что говорите. Нужно иметь основания так сказать. Как раз все наоборот. На практикующих мало кто или вообще никто не может воздействовать. Правда им и приходиться за свое мировозрение страдать.
Посмотрите эту мою тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=55075
*На чужом горбу как раз въезжает РПЦ в рай, а атеистам все приходится делать самим, так как они не верят в чудеса. *
И верующие и светские, которые не веруют, работают одинаково в этом обществе, также ходят на работу. Что они взяли у Вас? И причем здесь неверие в чудеса? Лишь бы что сказать?
***Какую бирку я повесил на Вас? **
Что-то там насчет эгоизма и прочее.*
Сказать брюнету, что он брюнет, это нормально, это не ярлык.
***Ну и что полезное для познания людей Вы можете взять или взяли из Библии, когда по всем признакам, Вы её в упор не видите и никогда не читали, а если и читали, то не думали.**
Вот Вы опять горячитесь. Библия всегда стоит на моей полке и я читал, и не раз читал. Возможно что не все внимательно, допускаю. Возможно, что многое не додумал. Но о чем там думать предлагаете? *
Стряхните пыль и поставьте обратно на место:)
*Она уже обдумана вдоль и поперек, начиная со Спинозы и кончая Фрэзером. Есть много и современных исследований.*
Осталось самому обдумать:) Не могут быть все верующие глупцами!:)
*Воинствующий, как раньше говорили.*
Воинствуйте. Я ведь только беседую с Вами и уважаю Ваше мировозрение. Никакого желания принуждать Вас совершенствоваться у меня нет. Это желание может быть только от сатаны, которого нет, но есть оказывается для Вас люди, которые так себя ведут:) Но поговорить с Вами об этой возможности, это мое право, в котором не можете мне отказать. Я поговорил, а Вы забыли.
**В огороде бузина, а в Киеве дядька. Или скажите Да. Или скажите НЕТ и назовите причины истинные.**
Причины чего? Страданий? Я уже их назвал. Они могут быть только социальные. По своей природе человек предназаначен для наслаждений и счастья. Все страдания из-за неправильного социального устройства. Вы считаете, что причины страданий человека в нем самом. В себе же он должен найти силы для избавления от страданий. Это позиция буддизма. Еще она принадлежит барону Мюнхаузену, который себя вытащил из болота.
**Неужели? Совет "помыться" оскорбляет, является неуважением?**
Вы передергиваете. Вы советуете измениться вообще, изменить свое сердце, в частности. Но даже за совет помыться Вас любой бомж пошлет подальше. Как же Вы собираетесь изменять людей советами? А если советы слушать не будут? Тогда силой что ли менять будете? И что значит изменить себя? В соответствии с чем Вы будете себя менять? Идеалом? Или по приказу начальства? Ео ведь это и есть наивняк, на который я Вам указываю. Все это было тысячи раз и ни к чему не привело, кроме очередных драк, войн и революций.
**Никто Вас не собирается менять. Это даже Богу не под силу. Мы об этом говорили, а Вы уже забыли. Свое сознание Вы можете поменять только сами.**
Чушь какая-то! Я такого никогда не говорил. Моя позиция кратко такая:
Сознание есть осознанное бытие человека, а не самостоятельная реальность, которая взаимодействует с бытием. Следовательно, бытие есть бытие человека, сознание есть сознание человека. Рассмотрение бытия и сознания в отрыве от человека есть идеализм, корни которого с исчерпывающей полнотой раскрыл еще Л. Фейербах. Поэтому когда пишут, что «Бытие влияет на сознание, но не определяет его», то тем самым сознание наделяют самостоятельным способом существования. Если бытие не влияет на сознание, не определяет его, то содержанием такого сознания будут фантастические образы.
Повторю еще раз: сознание есть сознание человека, бытие которого имеет строго определенный характер. Какой же? Такой, что оно связано с наличием сложной системы координации в процессе взаимодействия человека с природой (через органы чувств) и с себе подобными (через органы чувств и через систему коммуникации, включая язык).
И если мы утверждаем, что «определяющая роль у сознания», то тем самым мы лишь говорим, что человек стремится существовать в мире человеческим образом, то есть быть в мире в соответствии с требованиями выработанной в течение тысячелетий культуры. И такое бытие совсем не обязательно. Есть немало людей, которые пренебрегают этим требованиями и живут совсем неразумно.
Следовательно, сознание есть особый способ бытия человека в мире, который его выделяет из мира природы и возвышает над животными. Однако это возвышение не абсолютно, так как способ этого возвышения сконцентрирован в культуре, которая становится источником изменения содержания сознания человека. Однако нельзя впадать в заблуждение, что культура и есть само бытие человека. Культура есть опыт осознания бытия в мире, а не само бытие. И если человек будет считать, что его сознание изменяется только через освоение культуры, то тем самым он будет жить прошлой, а не настоящей жизнью. И все же ценность бытия человека в том, что он пребывает в современном ему мире и должен осознать данный ему мир, а не тот мир, который был в прошлом. В этой связи приведу еще одно суждение: «И как часто изменившееся сознание изменяет бытие человека, как в лучшую, так и в худшую сторону». Ох, если бы это было так! Ведь «изменяющееся сознание», есть измененное осознание бытия, то есть, если хотите, измененное отношение к бытию, которым является внешний мир, а не сам человек. «Бытие человека» есть его бытие в мире, а не бытие в отрыве от мира, не возвышение над ним. Бытие человека есть бытие самого мира в одном из своих фрагментов, так как человек есть часть мира.
***Приветствуете Вы или нет, Вы эгоист и судя по словам об утопизме альтруизма, остаетесь эгоистом. Это и есть выбор Вашего сознания, но и одновременно вкладом и развитие ситуации "крыс в бочке". Разруливать ситуацию для Вас никто не будет, если Вы сами не хотите принимать в этом участие. Или на чужом горбу рассчитываете?
Счастливых сражений с мельницами, как причинами ветра:))**
С мельницами сражаетесь Вы, поскольку у Вас неи объективных знаний о природе и прчинах явлений, которые Вы описываете. Вы склонны к их идеализации и очень доверчивы к мнению начальства. Сейчас приказали быть всем религиозными, Вы под козырек и стали пропагандировать закон Божий. Но это же смешно делать в наши дни. На чужом горбу как раз въезжает РПЦ в рай, а а атеистам все приходится делать самим, так как они не верят в чудеса.
**Какую бирку я повесил на Вас? **
Что-то там насчет эгоизма и прочее.
**Ну и что полезное для познания людей Вы можете взять или взяли из Библии, когда по всем признакам, Вы её в упор не видите и никогда не читали, а если и читали, то не думали.**
Вот Вы опять горячитесь. Библия всегда стоит на моей полке и я читал, и не раз читал. Возможно что не все внимательно, допускаю. Возможно, что многое не додумал. Но о чем там думать предлагаете? Она уже обдумана вдоль и поперек, начиная со Спинозы и кончая Фрэзером. Есть много и современных исследований. А читать ее как роман или как собрание для цитат, которым сейчас щеголяют православные неофиты, я никогда не буду. К тому же атеист, не признающий ни Бога, ни дьявола. Воинствующий, как раньше говорили.
Так что мне больше дает чтение не Библии, а произведений мировой литературы. Того же Спинозы. Не плох И Фейербах, хотя и много повторений. Современных авторов не люблю, хотя и читаю, стиснув зубы.
**То, к чему они стремятся и есть причина их страданий. Вы это понимаете или опять нелогично рассуждаю?**
Разумеется. Буддизм - это очень наивное мировоозрение,......**
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Или скажите Да. Или скажите НЕТ и назовите причины истинные.
* Почему такое не уважительное отношение к людям? *
** Я показал, что причина в нас самих. Надо свое сознание менять, свои ценности.**
Это и есть неуважение к людям. **
Неужели? Совет "помыться" оскорбляет, является неуважением?
**Вы исходите из того, что есть люди, у которых есть настоящие ценности и правильное сознание (у Вас, видимо, раз Вы приходите к такому выводу), поэтому они имеют право менять сознание других людей. **
Никто Вас не собирается менять. Это даже Богу не под силу. Мы об этом говорили, а Вы уже забыли. Свое сознание Вы можете поменять только сами.
** У Вас какое-то очень примитивное представление о сознании. Почитали бы что-нибудь что ли. **
От того, что мои представления примитивны, ваши никак не станут выше, зрелее, пока не скажете что нибудь конкретное, вразумительное и аргументированное.
//**Но с такой логикой Вы можете оправдать любое преступление.**
С такой логикой можно действовать и что-то изменить, поскольку ясны причины, а с Вашим видением причин в армии или религии, можно только стать источником негативных выплесков эмоций на тех, за кого так печетесь. Только здоровье подорвете. Значит не хотите становиться альтруистом и остаетесь эгоистом?//
Я не приветствую ни эгоизма (детская позиция), ни альтруизма (утопическая позиция). **
Приветствуете Вы или нет, Вы эгоист и судя по словам об утопизме альтруизма, остаетесь эгоистом. Это и есть выбор Вашего сознания, но и одновременно вкладом и развитие ситуации "крыс в бочке". Разруливать ситуацию для Вас никто не будет, если Вы сами не хотите принимать в этом участие. Или на чужом горбу рассчитываете?
Счастливых сражений с мельницами, как причинами ветра:))
**Я - реалист, который понимает, что люди могут быть разными и не надо на них вешать бирки как на товарах. **
Какую бирку я повесил на Вас?
//*Уж не адвокат ли Вы дьявола?*
Вы же не верите ни в Бога, ни в дьявола. Их для Вас просто нет. Есть только люди.//
Точно! Но могу же я пошутить на том языке, который Вы употребили в прошлом тексте. Но замечу только еще одно: дьявола нет, но дьявольски настроенные люди есть. И таких немало. Поэтому изучение религии есть способ познания людей, а не познание Бога*
Ну и что полезное для познания людей Вы можете взять или взяли из Библии, когда по всем признакам, Вы её в упор не видите и никогда не читали, а если и читали, то не думали.
**Это Вы забыли об этом. **
Согласен: в своих суждениях нужно всегда помнить о том, что мы говорим не для себя, а для других.
**То, к чему они стремятся и есть причина их страданий. Вы это понимаете или опять нелогично рассуждаю?**
Разумеется. Буддизм - это очень наивное мировоозрение, которое сейчас как-то недобно рекламировать. Впрочем, еть и евопейские корни. Например, Сенека учил тому же. Во времена рождения христианства было даже общество самоубийц, которые пришли к выоду, что чем больше живешь, тем больше страдаешь. Так не логично ли раньше уйти из жизни?
Подобного рода философий очень много и Вы меня тут ничем не удивили. Все это я проходил в студенческие годы. Тогда было интересно, а сейчас я понимаю, что это наивно.
* Почему такое неуважительное отношение к людям? *
** Я показал, что причина в нас самих. Надо свое сознание менять, свои ценности.**
Это и есть неуважение к людям. Вы исходите из того, что есть люди, у которых есть настоящие ценности и правильное сознание (у Вас, видимо, раз Вы приходите к такому выводу), поэтому они имеют право менять сознание других людей. При этом Вы исходите, к тому же, из того, что можете еще и свое сознание менять. Но это вещь вообще невозможная, так как сознание сть осознанное бытие, а не куча информации в нашей голове, которую можно вытряхнуть и загнать туда новую. У Вас какое-то очень примитивное представление о сознании. Почитали бы что-нибудь что ли.
//**Но с такой логикой Вы можете оправдать любое преступление.**
С такой логикой можно действовать и что-то изменить, поскольку ясны причины, а с Вашим видением причин в армии или религии, можно только стать источником негативных выплесков эмоций на тех, за кого так печетесь. Только здоровье подорвете. Значит не хотите становиться альтруистом и остаетесь эгоистом?//
Я не приветствую ни эгоизма (детская позиция), ни альтруизма (утопическая позиция). Я - реалист, котрый понимает, что люди могут быть разными и не надо на них вешать бирки как на товарах. Вот в Ваших текстах, например, можно найти примеры как эгоизма, так и альтруизма. Так что у Вас все в порядке.
//*Уж не адвокат ли Вы дьявола?*
Вы же не верите ни в Бога, ни в дьявола. Их для Вас просто нет. Есть только люди.//
Точно! Но могу же я пошутить на том языке, кторый Вы употребили в прошлом тексте. Но замечу только еще одно: дьявола нет, но дьявольски настроенные люди есть. И таких немало. Поэтому изчучение религии есть способ познания людей, а не познание Бога.
**Отвечать по пунктам, только затягивать время. Скажу прямо. Все люди эгоисты. Проблемы, которые Вы перечислили, есть следствие этого качества людей. Люди хотят удовлетворять свою жажду выгоды, власти, славы, чувств и т.д., а это требует расширение жизненных пространств одного человека, группы людей, государства, за счет других людей, групп, государств, а это требует и безнравственного поведения. Возникает эффект крыс в бочке.
Чего же мы хотим от остальных? Чтобы остальные стали другими, а сами останемся такими же?**
А Вы дожили до седин и не знали, что люди не ангелы?**
Это Вы забыли об этом.
**Но это люди: живые, смертные и несчастные большей частью. И очень странно слышать от Вас, что люди что-то хотят, к чему-то стремятся и т. д. **
То, к чему они стремятся и есть причина их страданий. Вы это понимаете или опять нелогично рассуждаю?
* Почему такое неуважительное отношение к людям? *
Приведите это место где есть неуважительное отношение к людям. Сказать правду о причинах страданий, которые в нас самих, это неуважение к людям и к себе? По моему так наоборот. Чтобы лечить болезнь надо бороться не со следствиями, как предлагаете Вы, например армия, религия, вид собственности и т.д., а с причиной болезни. Я показал, что причина в нас самих. Надо свое сознание менять, свои ценности.
* Так Вы что, предлагете всех перестрелять что ли, чтобы пенсии и не увеличивать или не платить вообще? *
Перестаньте глупости говорить.
**Смысл примера с конфетой в том, что если человек из эгоиста начнет осознанно действовать, ппреобразовывать себя в сторону альтруизма, то он этим самым исключит свой негативный вклад в суммарный негатив.
Этой потенциальной возможностью обладает каждый человек. Но какой человек захочет так "несправедливо" поступить сам с собой? Вы захотите-нет. Тогда и не возмущайтесь событиями вокруг Вас. Верующие такие же как и Вы и не ищите причину бед в Боге или Дьяволе. Она, эта причина, в Вас самих.**
Но с такой логикой Вы можете оправдать любое преступление.**
С такой логикой можно действовать и что-то изменить, поскольку ясны причины, а с Вашим видением причин в армии или религии, можно только стать источником негативных выплесков эмоций на тех, за кого так печетесь. Только здоровье подорвете. Значит не хотите становиться альтруистом и остаетесь эгоистом?
*Уж не адвокат ли Вы дьявола?*
Вы же не верите ни в Бога, ни в дьявола. Их для Вас просто нет. Есть только люди.
**Отвечать по пунктам, только затягивать время. Скажу прямо. Все люди эгоисты. Проблемы, которые Вы перечислили, есть следствие этого качества людей. Люди хотят удовлетворять свою жажду выгоды, власти, славы, чувств и т.д., а это требует расширение жизненных пространств одного человека, группы людей, государства, за счет других людей, групп, государст, а это требует и безнравственного поведения. Возникает эффект крыс в бочке.
Чего же мы хотим от остальных? Чтобы остальные стали другими, а сами останемся такими же?**
А Вы дожили до седин и не знали, что люди не ангелы? Но это люди: живые, смертные и несчастные большей частью. И очень странно слышать от Вас, что люди что-то хотят, к чему-то стремятся и т. д. Или Вы себя считаете ангелом? Почему такое неуважительное отношение к людям? Оно присуще, как правило, слегка разбогатевшим людям, которые не имеют способности соперпеживания и не могут понять в мире самых простых вещей, замыкаясь на любовании самими собой.
**Разговор о пенсиях, хотя и актуален для пенсионеров, но даже увеличив пенсии, мы ничего не изменим. Или, если бы у Вас была достаточная пенсия, то стали бы добрее и перестали выбрасывать негативные эмоции на верующих? или на "врагов народа"? Нашли бы другой предлог в форме следующей несправедливости.**
Так Вы что, предлагете всех перестрелять что ли, чтобы пенсии и не увеличивать или не платить вообще? Вас бы посадить на хлеб и воду, тогда бы заговорили по-другому.
**Смысл примера с кофетой в том, что если человек из эгоиста начнет осознанно действовать, ппреобразовывать себя в сторону альтруизма, то он этим самым исключит свой негативный вклад в суммарный негатив.
Этой потенциальной возможностью обладает каждый человек. Но какой человек захочет так "несправедливо" поступить сам с собой? Вы захотите-нет. Тогда и не возмущайтесь событиями вокруг Вас. Верующие такие же как и Вы и не ищите причину бед в Боге или Дьяволе. Она, эта причина, в Вас самих.**
Но с такой логикой Вы можете оправдать любое преступление. Уж не адвокат ли Вы дьявола?
Отвечать по пунктам, только затягивать время. Скажу прямо. Все люди эгоисты. Проблемы, которые Вы перечислили, есть следствие этого качества людей. Люди хотят удовлетворять свою жажду выгоды, власти, славы, чувств и т.д., а это требует расширение жизненных пространств одного человека, группы людей, государства, за счет других людей, групп, государст, а это требует и безнравственного поведения. Возникает эффект крыс в бочке.
Чего же мы хотим от остальных? Чтобы остальные стали другими, а сами останемся такими же?
Разговор о пенсиях, хотя и актуален для пенсионеров, но даже увеличив пенсии, мы ничего не изменим. Или, если бы у Вас была достаточная пенсия, то стали бы добрее и перестали выбрасывать негативные эмоции на верующих? или на "врагов народа"? Нашли бы другой предлог в форме следующей несправедливости.
Смысл примера с кофетой в том, что если человек из эгоиста начнет осознанно действовать, ппреобразовывать себя в сторону альтруизма, то он этим самым исключит свой негативный вклад в суммарный негатив.
Этой потенциальной возможностью обладает каждый человек. Но какой человек захочет так "несправедливо" поступить сам с собой? Вы захотите-нет. Тогда и не возмущайтесь событиями вокруг Вас. Верующие такие же как и Вы и не ищите причину бед в Боге или Дьяволе. Она, эта причина, в Вас самих.
**Это Вы пенсионеру скажите, который получает 2,7 тсч.*
Я это для Вас сказал. Разговор не о всех проблемах общества. Их Вы не способны решать. Упиваться же вместе с Вами криками о несправедливости занятие бессмысленное. Лучше уберите из общей суммы несправедливостей в обществе, свой вклад. **
Очень удобная у Вас позиция. Вернее, у Вас ее совсем нет, поскольку она алогична. Вы пишите: "Лучше уберите из общей суммы несправедливостей в обществе, свой вклад". Это какой мой тут вклад в сумму несправедливостей? Я трудился и вклдаывал в общество не несправеливости, а свой труд. Чего же мен убрать? Отказаться от пенсии что ли? Ничего не понимаю. е знаю, может быть Вы правы: отказаться от пенсии и здохнуть, чтобы государству и другим облегчить жизнь.
***Нет слова не могу, есть слово не хочу. Попросишь конфекту у ребенка, то один дает, другой прячет руку за спину. Разительные отличие. Кто мешает Вам вынуть руку из-за спины, пересилить свое жмотство и все же дать конфекту? Только ценности, понятия и представления в Вашем сознании. Изменить его можете только Вы сами. Если не хотите этого делать, не хотите стать лучше для других сам, то и не требуйте, чтобы другие стали лучше ради Вас. Не потеряешь, не приобретешь. В магазине не заплатите, то и хлеб не будете иметь. Деньги утром, стулья вечером...**
Да, тяжелый случай. Вы хоть поняли, что сказали? *
**Я понял и понимаю, что сказал. Когда попробуете понять Вы и поймете, что я сказал, тогда будет смысл продолжить разговор:)**
Чего же обижаться? Вы пишите: "Если не хотите этого делать, не хотите стать лучше для других сам, то и не требуйте, чтобы другие стали лучше ради Вас". С чего это Вы решили, что я не хочу быть лучше для других? Могу сделать прическу модерновую, костюм одеть праздничный, зубы почистить для поцелуев и т. д. Очень даже хочу. Но кому это надо? От меня не улыбки ьелоснежной и свежего дыхания ждут, а дружбы и помощи. А чем я могу помочь? Ничем. Так что для других я ничем лучше быть не могу, как я ни старайся. Или Вы эстет? И для Вас главное хорошо выглядеть?
***Единственный совет это отказаться от стремлений иметь больше и по этой причине, не будете чувствовать себя несчастным. Все очень даже просто. **
Это Вы пенсионеру скажите, который получает 2,7 тсч.*
Я это для Вас сказал. Разговор не о всех проблемах общества. Их Вы не способны решать. Упиваться же вместе с Вами криками о несправедливости занятие бессмысленное. Лучше уберите из общей суммы несправедливостей в обществе, свой вклад.
***Нет слова не могу, есть слово не хочу. Попросишь конфекту у ребенка, то один дает, другой прячет руку за спину. Разительные отличие. Кто мешает Вам вынуть руку из-за спины, пересилить свое жмотство и все же дать конфекту? Только ценности, понятия и представления в Вашем сознании. Изменить его можете только Вы сами. Если не хотите этого делать, не хотите стать лучше для других сам, то и не требуйте, чтобы другие стали лучше ради Вас. Не потеряешь, не приобретешь. В магазине не заплатите, то и хлеб не будете иметь. Деньги утром, стулья вечером...**
Да, тяжелый случай. Вы хоть поняли, что сказали? *
Я понял и понимаю, что сказал. Когда попробуете понять Вы и поймете, что я сказал, тогда будет смысл продолжить разговор:)
**Нужно чтобы была сама жизнь, там где нахожусь, с тем окружением, которое есть.**
А если завтра у Вас все это отнимут? А если Ваши близкие этого не имеют и нкиогда тиметь не будут?
**Только мои представление о радости отличается от Вашего и от их.
Вам нужен материальный комфорт, остальные вещи для Вас бред сивой кобылы. **
С чего это Вы так решили. Я Вам не давал повода так утверждать. Но Вам, как я понял, нужен душевный комфорт, а все остальное бред сивой кобылы. Моя хата с краю - ничего не знаю.
**Единственный совет это отказаться от стремлений иметь больше и по этой причине, не будете чувствовать себя несчастным. Все очень даже просто. **
Это Вы пенсионеру скажите, который получает 2,7 тсч. Хороший для него совет. Наше правительство счастливо будет, что нашло в Вашем лице такого советника.
**Я об этом и говорил, что в библии написано о "новой земле", значит будут изменения.
Вы же сказали, что если и будут, то только хуже. Поживем, увидим.**
Сдалась Вам эта Библия. Неужели старые тексты, которые перписывались тысячи раз пьяными монахами, имеют какой-то смысл сейчас?
**Нет слова не могу, есть слово не хочу. Попросишь конфекту у ребенка, то один дает, другой прячет руку за спину. Разительные отличие. Кто мешает Вам вынуть руку из-за спины, пересилить свое жмотство и все же дать конфекту? Только ценности, понятия и представления в Вашем сознании. Изменить его можете только Вы сами. Если не хотите этого делать, не хотите стать лучше для других сам, то и не требуйте, чтобы другие стали лучше ради Вас. Не потеряешь, не приобретешь. В магазине не заплатите, то и хлеб не будете иметь. Деньги утром, стулья вечером...**
Да, тяжелый случай. Вы хоть поняли, что сказали?
**Себя к ним не относите?**
Нет, не отношу. Я не военный и не был им никогда. Живу по Вашим советам: ничего не имею и не стремлюсь иметь. Но почему-то других людей жалко. Так жалко, что спасу нет. Вам не жалко?
**Нет. Я совсем не доволен собой поэтому и занимаюсь своим сердцем.**
Так для сердца есть хорошие упражнения дыхательной гимнасткии. Как руой снимет и щемить не будет. Больше гуляйте и меньше сидите перед ПК.
**При регистрации или религиознае идентификации или атеист. Я ни тот, ни другой. Осталось назваться сомневаюшимся, хотя это далека так., как сами могли заметить.**
Так почему же боитесь назваться атеистом? Кампания не нравится? Или Вы всегда живете по принципу "чего изволит начальство". А начальство сейчас вдруг уверовало и возлюбило Господа. Неужели Вам самому не протвино все это? Вот тказались бы от этого и у Вас сердце бы стало чистео и радостное. Надо жить, чувствоать и думать честно, тогда и сердце будет в порядке.
1 апреля 2023 в 04:47
— Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).
Слово в субботу пятую, похвальную, великого поста
«Радуйся, Невесто неневестная»
Пречистую, преблагословенную Деву Марию недавно в праздник ... читать далее »
31 марта 2023 в 17:26
— Андрей Рыбак
Киево Печерская Лавра
Святая вода против провокаторов Лавры святой
Как же смешна вся эта нечисть. Куда вы лезете, несчастные читать далее »
31 марта 2023 в 05:12
— Андрей Бузик
Святитель Кирилл, Архиепископ Иерусалимский.
Беседа о расслабленном при купели (Ин 5:2–16)
Где явится Иисус, там и спасение. Ибо ежели видит мытаря сидящего на мытнице, делает его Апостолом и ... читать далее »
29 марта 2023 в 20:43
— Андрей Рыбак
Анна Кикина провела на орбите 157 суток
Послеполётная пресс-конференция Анны Кикиной
Чуть больше недели назад у берегов Флориды приводнился корабль Crew Dragon. На борту — единственная девушка из ... читать далее »
29 марта 2023 в 04:23
— Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович)
1. Господь наш пришел сюда к нам, чтобы вернуть нас в первозданное состояние, сделать нас такими, какими Он создал нас. Он сделал все, чтобы человек смог ... читать далее »
27 марта 2023 в 20:07
— Новер
Этимология слова Бог в русском языке
слово Бог
На Руси в допетровские времена, точнее до начала Романовской династии слово Бог по отношении к Творцу не употреблялось. Было православие древней Веры ... читать далее »
27 марта 2023 в 04:56
— Андрей Бузик
Лукас Кранах Старший. Страшный суд
Седмица 5-я Великого поста
ПОНЕДЕЛЬНИК О ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ
Два, точно два во мне ума: один добрый – он следует всему прекрасному, а другой падший – он следует ... читать далее »
26 марта 2023 в 05:19
— Андрей Бузик
Лествица. Фрагмент иконы
Покаяние – это наше примирение с Богом.
Святой Иоанн Лествичник
Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать ... читать далее »
25 марта 2023 в 05:20
— Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов
Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »
Хотите встретиться с настоящей супервумен на вершине Эльбруса?! В уникальной команде судей фестиваля Red Fox Elbrus Race можно встретить очаровательную, сильную, воодушевляющую Викторию Клименку. Да, ... читать далее »
30 марта в Солнечной Долине, в Миассе прошел 5 этап Кубка России (SBX, BXT), заключительный этап смешанной гонки в сноуборд-кроссе. По результатам заездов магаданские спортсмены заняли 1 и 2 место ... читать далее »
31 марта 2023 в 22:57
— Андрей Рыбак
Ольга Асова Пора.
Ольга Асова
Пора.
Что значит - пора?
Идти?
В иные заботы, в иные пространства?
А может настала пора - себя
Вернуть в мир, где верность,
И есть постоянство?
Пора утвердиться, ... читать далее »
31 марта 2023 в 16:02
— Андрей Бузик
19 марта по старому стилю / 1 апреля по новому стилю
суббота
Седмица 5-я Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Глас 8.
Великий пост.
Пища с растительным маслом.
Похвала ... читать далее »
30 марта 2023 в 22:42
— Андрей Рыбак
доктор Боровских
Украинская Церковь / Выселение из Лавры / Доктор Боровских
Старая штука, «Разделяй и властвуй», но для каждого поколения людей и в каждом народе переживается по-новому. Попытки ... читать далее »
29 марта 2023 в 18:52
— Владимир Воробьев
Подписание соглашений
— Добрый день, Михаил. Мы беседуем всё чаще, последний разговор состоялся месяц назад. Тогда обсуждали Послание президента Федеральному собранию. Сейчас хотел поинтересоваться ... читать далее »
28 марта 2023 в 05:43
— Андрей Бузик
Преподобный Григорий Синаит
Преподобный Григорий Синаит. Весьма полезные главы расположенные акростихами, еще же – о помыслах, страстях и добродетелях, – и еще – о безмолвии и молитве.
[Общий] ... читать далее »
27 марта 2023 в 10:20
— Андрей Бузик
Джузеппе Мадзини на смертном одре. Художник: Сильвестро Лега
Мой друг отец N о смерти говорит часто. По-разному говорит. Иногда со слезами и болью, иногда – со страхом и трепетом, иногда – с ужасом и ... читать далее »
26 марта 2023 в 17:25
— Андрей Рыбак
Игорь Острецов
Игорь Острецов. Если бы люди знали правду
интересная беседа с доктором физических наук Игорем Николаевичем Острецовым. читать далее »
25 марта 2023 в 16:55
— Андрей Рыбак
Сергий Алиев
На протяжении последних 9 лет, мною много говорилось о том, что нужно переезжать в свой дом! Находясь последний год на Донбассе, я убедился в правильности своих взглядов.
В Донецке и ... читать далее »
24 марта 2023 в 09:05
— Андрей Бузик
Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова
Почти весь XX век Спасо-Каменный монастырь на озере Кубенское лежал в руинах. И, скорее всего, разрушился бы совсем, если бы на нём не появилась Надежда, ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:40
— Андрей Рыбак
Мороз и солнце.
Морозы -42 не могу попасть в избу и тайгу. Проверка продольников зимой. Таежные будни.
морозы под -40 и четыре дня мы не могли выехать в тайгу, потому что не заводилась машина и было ... читать далее »
Скалолаз Крис Шарма открыл сложный скалолазный маршрут "Sleeping Lion" категории 9b+. Трасса расположена в испанском регионе Сиурана, на большой стене в секторе Эль-пати, напротив таких известных ... читать далее »
На территории Сочи более 800 подземных пещер и карстовых образований. Только некоторые из них открыты для посещения туристами. В остальных специалисты Сочинского отделения Русского географического ... читать далее »
31 марта 2023 в 20:07
— Андрей Рыбак
Армреслер Ирина Гладкая.13 кратная чемпионка мира
Каратист, бодибилдер и скалолаз - смогут ли они победить девушку-армреслера? Как устроен стол для армреслинга, какие правила и приемы в этом виде ... читать далее »
30 марта 2023 в 22:17
— Андрей Рыбак
Российская операционная система Аврора для смартфонов
Почему вы должны уничтожить свой смартфон сейчас
Смартфоны - это инструмент, который будет отслеживать наш углеродный след для мониторинга и ... читать далее »
29 марта 2023 в 11:18
— Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев.
музыка Э.Артемьева (саундтрек) из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" читать далее »
27 марта 2023 в 22:16
— Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати
Великопостный дневник. Про погибших подводников. У Бога все живы.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Дорогие братья и сестры! Вчера было Крестопоклонное ... читать далее »
27 марта 2023 в 09:45
— Андрей Рыбак
Отдых в каштановых листьях недалеко от анти Афона
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »
26 марта 2023 в 16:26
— Фокин Сергей
обложка книги
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово: и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте доколе не начнет рассветать день и не взойдет ... читать далее »
25 марта 2023 в 09:09
— Андрей Рыбак
Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое, Славим!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Прп. Симеона Нового Богослова, Иоанна Лествечника
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »
24 марта 2023 в 06:10
— Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним
Апостол велит почитать памяти святых: "поминайте, - говорит он, - наставников ваших, которые проповедовали вам слово ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:14
— Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей
Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии
что нам говорят каноны о молитве с еретиками. Вообще, насколько они ... читать далее »
Новый мировой рекорд Мирелы Кардашевич 258,5 метра в дисциплине DYNB. Хорватская спортсменка Мирела Кардашевич установила очередной рекорд по нырянию в длину в раздельных ластах по правилам CMAS. 26 ... читать далее »
Участники кругосветной экспедиции Томского областного отделения Русского географического общества прибыли на остров Пасхи. Здесь команда будет готовиться к продолжению своего путешествия уже на новом ... читать далее »