Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / католические мощи Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
католические мощи
Victor Kotelnikov
Victor Kotelnikov

православный христианин
Тема: #34694    02.11.04 23:25    Просмотров: 30769 [345]

Сообщений: 187    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот таким оригинальным образом католическая церковь почитает древних святых.
Почувствуйте разницу.
P.S. Я никоим образом не пытаюсь этот особый и частный случай представить в качестве того, что принято католиками за единственно возможную форму почитания.

мощи

Атаев Василий Абдурахманович

сомневающийся
нет доступа
на форум

Тема: #34694
30.07.16 09:04
Ответ автору темы | Victor Kotelnikov православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""""""""""Вот таким оригинальным образом католическая церковь почитает древних святых.""""""""""""

Да уж велика глупость человеческая! До такого вряд ли бы додумались святые люди!

Семёнов Алексей Валерьевич
Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.02.13 11:25
Ответ автору темы | Victor Kotelnikov православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите, а зачем святому драгоценности, вот на кой ляд они ему нужны? Не лучше ли было бы эти драгоценности потратить для того, что одеть раздетого, накормить голодного, дать жильё неимущему и всё сие и более того Христа ради?

Натаха

православный христианин

05.02.13 09:52
Ответ на #3741016 | Michail католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

согласна

Michail

католик

04.02.13 21:44
Ответ на #3695938 | Натаха православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не принимайте частные случаи за правило. Это скорее исключение из правила... Какая-то поместная диецезия так была приняла и так осталось исторично...

Натаха

православный христианин

16.06.12 18:15

шок!

Олдынская Елена

православный христианин
(новоначальный)

08.11.04 22:54

TRANSLIT Извините, что встреваю, но не кажется ли Вам, что Вы пытаетесь взят на себя слишком много, решая, кто спасется , а кто нет?

"В прошлом веке святитель Феофан Затворник на вопрос одной дамы, спасутся ли католики, отвечал: "Не знаю, спасутся ли католики, знаю только, что я без Православия не спасусь". ----(ЗАВЕТ.RU )
Мне кажется, этот вопрос нужно оставить Богу, так же как и обсуждение того " что у католиков/Православных не так и как". Некоторые люди сделали свои выбор, если ты считаеш, что быт католиком--грех, не осуждай, не бери на себя этот чужои грех.

Меня вот очен многие веши настораживают, например случай с католическим архиепископом Шином(Fulton Sheen), которыи обличил одного человека: на званом ужине один свяшенник стал поносит какие-то церковные устои, а этот архиепископ слушал-слушал и потом подошел к этому свяшеннику и тихонко спросил: и давно ты береш потихоньку из церковнои кружки?
Как это ешо можно обяснит, как не духовной прозорливостю?
Или случай в Небраске, когда из-за неполадок газового трубопровода взорвалас церков, и все 15 человек Baptystskogo церковного хора уцелели потому что в тот ден ВСЕ опоздали на распевку ? http://www.immigrantsforamerica.com/nebraska.church.act.of.god.html
Мне думается , Бог попустил католичество из-за того, что люди немощны и слабы, и для кого-то такого слабого такои "облегченныи вариант"-- это единственныи шанс спастис. Но это же значит, что судит всех будут по-разному.Как? Не знаю, но нужно молится, чтобы с нас болше не спросили, т.к. нам болше и дано.

Лехтонен Ольга

католик

07.11.04 20:45
Ответ на #1052007 | Victor Kotelnikov православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ж, отличная идея, давайте вместе и почитаем…. Прилюдно :)))
«Справедливо поэтому сказал Господь, что НЕ МНОГИЕ спасутся.»
(Иоанн Златоуст. Беседа LXIV.)

И что это доказывает? :)) Что Иоанн Златоуст рассуждал о словах Господних: "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, немногие находят их"?? Или "Многие восхотят войти, но не возмогут"? Или еще пара десятков мест в Евангелии?
Но кокретно слова о малом стаде сказаны были не о количестве, но о качестве спасаемых. Также как "если не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..."

Можно любить и Бортянского, и Бичевскую, и Цоя, и группу «Апрель», если это не мешает Вам любить Бога и ближнего... Мне вот, например, очень многое мешает. Всё нам можно, но не всё полезно.

Т.е. если я не умею любить ближнего, то надо запретить Цоя и "Апрель"? :)) Наступить, так сказать, на горло собственной песне, ибо полезно мне исключительно вретище, пепел и покаянные псалмы...

Неужели это вы сексменьшинства изволите называть «дерьмом»?! Ах, как это не политкорректно с вашей стороны! Хорошо, что хоть здесь мы с вами согласны :О)) А то я уж было подумал, что вы и содомитов воцерковить готовы, в музыке ведь их так много

Содомитам в церкви не место. К Чаше они не подойдут до тех пор, пока не покаются и не оставят свои греховные занятия. И пусть хоть охрипнут, защищая "политкорректность" и пр. бред.

ваша умеренность имеет очень широкие границы

Наша умеренность имеет как раз те границы, что нужно. Ибо и в запретах нужно быть тоже умеренными :))

Воистину справедливы слова про то, что Католическая Церковь стала частью мира. Она настолько с ним слилась, что порой даже не понятно, чего там больше: церковного или мирского.

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, друг мой! Церковь - не резервация, не музей, не кислородная камера для "особо одаренных". Церковь - это все мы, с заботами, увлечениями, способностями и мыслями. И если мы будем приходить в церковь, чтобы отключиться от грешного суетного мира, будем делать вид, что у нас нет ни больного дедушки, ни коммунальных долгов, ни двоечников-детей и пр., а есть только Бог и вечность - это будет наглой ложью прямо в лицо Всевышнему. Ибо Он читает наши сердца, а не слова.
Нельзя разделить Церковь и мир. "Ибо Я пришел не судить мир, но спасти". "Я пришел взыскать и спасти погибшее"...

Истинная же Церковь идёт в мир с проповедью Евангелия, с готовностью преобразовать этот мир, а не стать его частью, но и с готовностью быть отверженной миром.

Невозможно преобразить мир, не став с ним единым целым. Невозможно помочь беспризорному ребенку, брезгливо обходя его за два метра и бросая мелочь. Это истинно Христов рецепт: встать с ним на одну ступень, унизиться до его положения и умереть вместо него...

Только сомнительно как-то очень, чтобы сыны Божии могли быть «немного знакомы» со своим Отцом и почти совсем не знали посланного Им в мир Христа.

Христа, посланного в мир, они, может быть, и не знают. Зато знают Слово Божье, Бога-Сына, Логос, записанный в самом основании этого мира, в каждой его мельчайшей частице. И если язычники будут верны этому знанию, будут искать Бога через эти отблески, то у них есть все шансы спастись раньше нас с вами...

Ну это вы не меня в противоречии упрекаете, а самого апостола, потому как и те, и другие слова принадлежат ему, а не мне.

Вы приводите слова апостола не к месту. "Нет уже ни еллина, ни иудея" сказано про состояние сынов Божьих, про состояние вечно спасенных. И еще про то, что Христос важнее национальной или клановой принадлежности.
А слова "с еллинами я еллин, с иудеями - иудей" апостол Павел писал как раз о том, что с каждым народом нужно уметь говорить на его языке, используя привычные предметы и символы. А это уже - из области культуры!

Я просто хотел ещё раз убедиться, что Ваш выбор католичества не случаен.

Очень даже осознанный выбор. Никаких случайностей там, где речь идет о вечном спасении...

Меня эти изображения тоже подвигли на размышления, а вот молиться бы не мог, даже если бы попытался себя заставить.

Тут не надо никакого насилия! Нужно просто доброжелательно относиться к миру. Ибо что может тебе повредить, если ты смотришь со смирением и любовью, если твое сердце наполнено до краев Христом Воскресшим? Что можно влить в переполненное сердце? Чем можно ему повредить? Испытывай крепость своей любви и смирения и никогда не ошибешься!

Ну почему же, есть власть и над ними - Глава Церкви - Христос. А вот над папой, который сам себе «Глава Церкви» власти, похоже, никакой иной нет.

Над папой тоже власть - Христос. Это в катехизисе конкретно прописано, большими буквами. Вопрос только в том, что не может быть четырех домоправителей, но только один. Иначе все передерутся и дом разрушится... Не может быть в одном монастыре четырех игуменов, понимаете?

Victor Kotelnikov
Victor Kotelnikov

православный христианин

07.11.04 00:21
Ответ на #1051623 | Лехтонен Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Не бойся, МАЛОЕ стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лк. 12:32)
Только очень гордые и глупые люди делают из этого вывод, что спасенных будет мало. Ибо велико и безгранично Милосердие Божье, как бесценна Жертва……. Ну, уж вы бы Свв. Отцов бы читали время от времени, а? Чтобы глупости не говорить прилюдно...”

Что ж, отличная идея, давайте вместе и почитаем…. Прилюдно :)))
«Справедливо поэтому сказал Господь, что НЕ МНОГИЕ спасутся.»
(Иоанн Златоуст. Беседа LXIV.)

///Виктор. Батюшка Серафим - великий святой, но не волшебник :) ///

некторые выдержки Из прп. Серафима Саровского:
"Убеждал он, - пишется в дивеевской летописи, - твёрдо стоять за истину догматов Православной Церкви, приводя в пример блаженного Марка Эфесского, явившего непоколебимую ревность в защите Восточно-кафолической веры на соборе во Флоренции (на этом соборе хотели заключить унию (соединение, а точнее подчинение) Православной Церкви с католической. Но ни греческий, ни русский православный народ не принял
этого мёртвого дела)"
"У нас вера православная, не имеющая никакого порока."

///При этом любить исключительно Жанну Бичевскую и произведения Бортнянского///

Да не переживайте вы… Можно любить и Бортянского, и Бичевскую, и Цоя, и группу «Апрель», если это не мешает Вам любить Бога и ближнего... Мне вот, например, очень многое мешает. Всё нам можно, но не всё полезно.

///Вы, напр., знаете, откуда появился джаз?///

Есть интересная гипотеза, что появился он благодаря шизофренику трубачу Чарльзу Болдену, который был не способен исполнять музыку так, как делал это прежде.

///Язвительные замечания относительно секс-меньшинств я даже комментировать не буду - каждый смотрит на мир своими глазами. И если ваши глаза настолько нечисты, что вы видите только дерьмо, то у меня нет никаких вопросов... :( ///

Неужели это вы сексменьшинства изволите называть «дерьмом»?! Ах, как это не политкорректно с вашей стороны! Хорошо, что хоть здесь мы с вами согласны :О)) А то я уж было подумал, что вы и содомитов воцерковить готовы, в музыке ведь их так много :-/

///Во всем нужна умеренность, Виктор. И в консерватизме, и в обновлении. Воистину умеренность -одна из главнейших добродетелей христианина... ///

Да, я уже понял, что ваша умеренность имеет очень широкие границы, а мы вот всё в тесные врата пытаемся войти.

///Я счастлива, что Католическая Церковь взяла на себя эту нелегкую обязанность - вернуться в грешный мир и стать его частью, его сердцевиной, его солью...///

Во истину справедливы слова про то, что Католическая Церковь стала частью мира. Она настолько с ним слилась, что порой даже не понятно, чего там больше: церковного или мирского. Есть замечательный фильм, где негритянка Вуппи Голдберг спасает католический приход от духовного застоя (не помню названия), ну ооочень характерный фильм.
Истинная же Церковь идёт в мир с проповедью Евангелия, с готовностью преобразовать этот мир, а не стать его частью, но и с готовностью быть отверженной миром. А про то, как христианин должен относиться к миру в Евангелии цитат более чем достаточно:
- Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:16)
- Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога (1Кор.2:12)

///Это сказал не 2-й Ватиканский Собор, а еще блаженный Августин :)) "То, что сейчас называется христианством, в мире существовало всегда".///

Плохо представляю себе, что он имел здесь в виду, но ещё раз убеждаюсь, что не напрасно многое из его учения было отвергнуто Церковью.

///Отблески Истины присутствуют везде и всюду. Хотя бы потому, что Бог закладывает ее в сердце каждого человека в виде совести. И любой человек, любого вероисповедания, познавший радость самоотверженной любви, смирения и честности, уже немного знаком со Христом (хотя и не подозревает об этом)...///

Ну конечно, отблеск звёзд тоже присутствует на всём ночном небе, только не особо помогает заблудившемуся путнику. «Немного знаком», это примерно как мы с вами. Вот мусульмане, которые тоже немного знакомы со Христом и считают Его не Господом, а одним из пророков, признаны на 2-м ватиканском теми, кто принадлежит к «кафолическому единству народа Божия», а вместе с ними и иудеи (для которых Христос распятый - соблазн(1Кор. 1:23), и даже язычники (для которых Христос распятый - безумие (1Кор. 1:23). Только сомнительно как-то очень, чтобы сыны Божии могли быть «немного знакомы» со своим Отцом и почти совсем не знали посланного Им в мир Христа.

///Во Христе ведь нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания
Вы противоречите не мне, а апостолу Павлу, говорившему о себе: "с еллинами я еллин, с иудеями - иудей..."///

Ну это вы не меня в противоречии упрекаете, а самого апостола, потому как и те, и другие слова принадлежат ему, а не мне. Я ведь там и ссылку даже привёл на послание к Колоссянам:
совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол. 3:9-11)
А вот ещё:
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. (Рим. 10:12) Тоже по вашему противоречит?!

///Пристойно, искренне, необычно. Идея человека как "одухотворенной глины" очень ясно читается в манере изображения…. Молилась бы, созерцая несовершенство поврежденной человеческой природы и великое унижение Божье ради моего спасения.
Я не пойму, что может в этих картинах мешать человеку размышлять и созерцать?///

Я просто хотел ещё раз убедиться, что Ваш выбор католичества не случаен. Меня эти изображения тоже подвигли на размышления, а вот молиться бы не мог, даже если бы попытался себя заставить. Ну да, каждому своё. Думаю нет смысла нам с вами и дальше спорить о вкусах.

///Т.е. признать, что Дева Мария была обычной грешницей и умерла, как все остальные люди?///

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во ВСЕХ человеков, потому что в нем ВСЕ согрешили. (Рим.5:12) И только Господь Иисус Христос --- подобно нам, искушён во всём, кроме греха (Евр. 4:15) Ничего подобного о Пресвятой Богородице Вы в Евангелии не найдёте. «Спасение в кредит»?! Какое, однако, оригинальное предопределение в духе кальвинизма для одной Богородицы!

///Что глава каждой поместной Церкви - сам себе такой маленький пуп земли, никак не связанный с остальными, и что над ним нет никакой иной власти, кроме него самого?///

Ну почему же, есть власть и над ними - Глава Церкви - Христос. А вот над папой, который сам себе «Глава Церкви» власти, похоже, никакой иной нет.

Лехтонен Ольга

католик

06.11.04 20:29
Ответ на #1051714 | Карапетян Давид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, что Дева Мария была и остается Приснодевой. Как Матерь Божия она прославлена особой честью и имеет особое дерзновение, что она величатиеся Царицей Небесной - это для нас факт.

Но как же Царицей Небесной может быть женщина, которая, как и все, была подвержена греху??? Как же может быть она Царицей ангелов? Как возможно ее сравнение с Херувимами и Серафимами (высшими духами небесной иерархии)?
Тут не может быть третьего: либо Богоматерь была избавлена от первородного греха промыслом Божьим и была чиста и свободна всегда, от момента появления, либо не стоит называть Ее Царицей Небесной, как нельзя св. Серафима Саровского ставить в один ряд с Архангелом Михаилом...
(прости меня, Матерь Божия, за весь этот бред...)

Но если она была рождена БЕЗГРЕШНОЙ и ВО УСПЕНИИ (а не умерла, кстати) НЕ КАК обычные люди, это значит, что для нас с Вами, "обычных грешников", Христос - не Спаситель.

Нелогично. При чем тут одна-единственная уникальная судьба Женщины, родившей Бога?.. Не одну же Марию Сын сошел спасти, но через Нее - весь мир! Так почему же Он не имел право на упреждающую благодать для этой уникальной судьбы? Почему Он не мог спасти ее от греха и смерти заранее, "в кредит", зная о Ее дальнейшей судьбе? Почему вы отказываете Богу в возможности быть всеведущим и всемогущим?
А уж с Успением и вовсе неразбериха. Мария ушла из этого мира, это факт. Умерла ли Мать Божья? Не факт... Ибо если даже грешного пророка Илию Бог забрал с телом и душой, то мог ли Он позволить смерти коснуться Своей Пречистой Матери? Мог ли отдать Ее тело, бывшее храмом Духа Святого, тлению?
Если Дева Мария все-таки умерла, значит, где-то похоронено Ее тело. ГДЕ???

В общем, больше вопросов, чем ответов выходит...

, кстати, католическая точка зрения противоречит Евангелию, поскольку Христос пришел на землю "грешныя спасти". И вспомните, что Он отвечает ученикам, сообщившим, что там Мать Его и братья Его...

То, что он пришел грешников спасти, не означает, что главной грешницей в истории мира была Дева Мария и без Ее участия дело спасения было бы недействительным!
Я вам больше скажу: человека невозможно спасти без участия самого человека. Богу нужна была достойная соучастница. И Он Ее нашел.
А ссылка на Евангелие некорректна - там речь шла о другом. Непорочность Девы Марии не делает Ее "сверхчеловеком", каким-то особенным существом по природе. По природе Она одна из нас, пусть и безгрешна, непорочна, но вполне человеческое существо, создание Божье. Именно поэтому Господь не дает Ей особых привилегий. Его слова лишний раз подчеркивают: Богородица блаженна не потому, что по факту рождения Иисуса имеет "блат" на небесах, а потому что всегда слушала и исполняла Слово Божье. Не потому, что Ее сосцы питали Богочеловека, а потому что Она была послушна Промыслу Господа, смиренно и покорно принимала все, что Он говорил и делал. И каждую минуту Своей жизни была готова слушать и исполнять. Даже если не понимала до конца, что происходит...

А это просто ложь на Православие. Поскольку есть Соборная Апостольская Церковь. Есть каноны. Вспомните историю с "сергианством"...

Реально Всеправославный Собор, который мог бы претендовать на непогрешимость, собирался больше тысячи лет назад. И с тех пор Православие претерпело много разрушений и конфликтов... :((
А история с "советским" патриархом еще раз подтверждает мою правоту: могут собираться разные поместные Соборы, которые будут объявлять себя полномочными, будут люди, которые эту полномочность будут отрицать и уходить в раскол. И каждый будет предоставлен сам себе, своим собственным человеческим суждениям. И нет способа их удержать. Потому что нет стержня. Нет цементирующего основания. А раз нет стержня - расколы будут продолжаться, нарастая как снежный ком. Увы, Давид. У меня нет намерения лгать или обижать кого-то, но я вижу реальные факты: поместные православные Церкви ничто не связывает. Каждая из них совершенно обособлена от остальных, каждая сама принимает какие-то вероучительные решения. Из-за различия в этих решениях возникают конфликты и расколы (как, напр., РПЦ МП/РПЦ(З)/РПАЦ/катакомбники, УПЦ МП и "сепаратисты", Константинопольский Патриархат, внутригреческие конфликты и т.п...
Из этого положения есть два выхода: либо собирать Всеправославный Собор и решить, наконец, все эти противоречия по-настоящему соборно. Либо вернуться к объединяющему церковному началу - послушанию Римскому престолу.
Впрочем, есть еще один вариант: продолжать упрямо углублять противоречия и множить раскольников. Но это вовсе не по-христиански... :((

А главное - есть Христос. Христос - Глава Церкви, а не папа.

Разумеется! Я уже как-то объясняла Алексею Петрову: чтобы Хозяин дома, видимым образом отлучившийся до конца времен, вернувшись, нашел свой дом ухоженным, виноградники -обработанными, а слуг - мирными и трезвыми, нужен ВИДИМЫЙ домоправитель, который будет хранить драгоценные указания Хозяина и следить за их исполнением всеми домочадцами, а домочадцы бы реально ВИДЕЛИ, что за ними наблюдают. Любой дом нуждается в реальном руководстве. Христос прекрасно знал о том, что мы все - слуги ленивые и нерадивые, которым мало хозяйского авторитета. Именно поэтому Он поставил одного из многих домоправителем, назвал его Петром и пообещал всем, кто будет послушен ему, что их "врата ада не одолеют"...
Если посмотреть на историю Католической Церкви, можно реально увидеть, что попыток одолеть Церковь сатана делал множество, но ни одна из этих попыток не увенчалась успехом. Бог держит Свое обещание...

Карапетян Давид
Карапетян Давид

православный христианин

06.11.04 19:03
Ответ на #1051635 | Лехтонен Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, придется и мне Вас уволить. Из Православного христианства.

Карапетян Давид
Карапетян Давид

православный христианин

06.11.04 19:02
Ответ на #1051635 | Лехтонен Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Т.е. признать, что Дева Мария была обычной грешницей и умерла, как все остальные люди?
Что глава каждой поместной Церкви - сам себе такой маленький пуп земли, никак не связанный с остальными, и что над ним нет никакой иной власти, кроме него самого?
Увольте...****

Вы все неверно передали...

То, что Дева Мария была и остается Приснодевой. Как Матерь Божия она прославлена особой честью и имеет особое дерзновение, что она величатиеся Царицей Небесной - это для нас факт.

Но если она была рождена БЕЗГРЕШНОЙ и ВО УСПЕНИИ (а не умерла, кстати) НЕ КАК обычные люди, как утверждаете Вы - это значит ни много ни мало, что для нас с Вами, "обычных грешников", Христос - не Спаситель. И, кстати, католическая точка зрения противоречит Евангелию, поскольку Христос пришел на землю "грешныя спасти". И вспомните, что Он отвечает ученикам, сообщившим, что там Мать Его и братья Его....

ОТделяя блаженное успение Пресвятой Богородицы от смертей "обычных грешников", Вы лишаете этих самых грешников спасения.

А это: "Что глава каждой поместной Церкви - сам себе такой маленький пуп земли, никак не связанный с остальными, и что над ним нет никакой иной власти, кроме него самого?" - просто ложь на Православие. Обычная ЛОЖЬ. Поскольку есть Соборная Апостольская Церковь. Есть каноны. Вспомните историю с "сергианством"...

А главное - есть Христос. Христос - Глава Церкви, а не папа.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=34819

Дионисий Денисов

православный христианин
нет доступа
на форум

06.11.04 18:07

Т.е. признать, что Дева Мария была обычной грешницей и умерла, как все остальные люди?
Что глава каждой поместной Церкви - сам себе такой маленький пуп земли, никак не связанный с остальными, и что над ним нет никакой иной власти, кроме него самого?
Увольте...
А лукавить-то не хорошо... И всё же увольняю...

Дионисий Денисов

православный христианин
нет доступа
на форум

06.11.04 18:03

Увольняю ...

Лехтонен Ольга

католик

06.11.04 16:59
Ответ на #1051132 | Дионисий Денисов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ищу - лично я, как отдельный грешный человек - в Православии, а не вне его.

Но вы не можете сказать, что уже нашли Истину. Ибо каждый живущий - еще в пути. И чем дольше ты находишься в пути, тем обретаешь большую способность замечать отблески Истины вокруг себя, ибо ты несешь ее внутри своего сердца и знаешь, какова она... Ты видишь ее в каждой микроскопической мелочи. И в конце концов понимаешь, что означает "Бог все во всем"...

сами увидите, как будет меняться внешняя сторона Римской Церкви

НЕ БУДЕТ! Ибо фра беато Анжелико писал фрески ничуть не хуже, чем Андрей Рублев писал иконы. И статуи Фатимской Божьей Матери плачут (слезами и кровью) ничуть не реже, чем православные иконы...
Потому что культура и религия - это две разные вещи, которые нужно уметь отличать, чтобы не соблазниться самому и не вводить в соблазн других.

католики должны отказаться от своих новых догматов

Т.е. признать, что Дева Мария была обычной грешницей и умерла, как все остальные люди?
Увольте...

Лехтонен Ольга

католик

06.11.04 16:49
Ответ на #1051093 | Victor Kotelnikov православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну уж вы бы так откровенно то смыслами не жонглировали...

Ну, уж вы бы Свв. Отцов бы читали время от времени, а? Чтобы глупости не говорить прилюдно...

А шанс действительно есть у всех. Надо лишь уверовать, креститься и жить жизнью Церкви.

Ага. При этом любить исключительно Жанну Бичевскую и произведения Бортнянского, молиться исключительно перед русскими иконами и щедро поливать грязью и нещадно критиковать все остальные достижения мирового искусства и культуры... :((

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*