Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Прочие вопросы / Искусственный интеллект Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Искусственный интеллект
Киселев Николай

православный христианин
Тема: #3440    06.03.00 15:20    Просмотров: 22647 [64]

Сообщений: 180    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Есть ли программисты-энтузиасты, желающие принять участие в разработке Искусственного интеллекта ? Разработка ведется уже несколько лет, при этом все делается через молитву к Богу, через Веру. Это реальный случай на деле послужить Богу-Творцу, Святой Троице, прославить Его Имя. Если желаете, то пишите пожалуйста по адресу knn@agk.ru для получения более подробной информации.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #3440
30.05.12 10:36
Ответ на #3692095 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

мат там обоснован

Честно говоря, считаете ли вы в том или ином случае мат обоснованным, меня мало интересует. Его на форуме нет и не будет. Как и прочей погани, тем более, хулы на Святого Духа, которой вы занимаетесь. Ваши видения - в лучшем случае, просто глюки, в худшем - бесовщина.

Если вы удалите мою тему, то Св. Бог сделает так

Я не имею технической возможности удалить тему, которой больше трёх дней. Вместо этого я удалю ваше сообщение. А тему закрою, перенеся в другой раздел. Чтобы далее вам не искушаться здесь.

потому что всем честным людям

Честным? Тогда непонятно, при чём здесь вы, Николай. Не уполномочили все честные люди вас говорить от их имени. Так что приучаемся говорить за себя, а не за других.

Артем Сам.

сомневающийся

30.05.12 08:35
Ответ на #3692099 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

Эксперименты над людьми были всегда. И увы, в целях науки предмет исследования рассматривался только как материал. Всегда боялся врачей и людей имеющих отношение к здоровью, тех же спортивных тренеров, наверно больше чем бандитов. Читал про человека которому после аварии удалили большую часть мозга, может это и СМИшный фейк, конечно, но написано, что это удаление не повлияло на его повседневную жизнь ... правда он вроде как воровать только и умел. Может мозг не так уж и важен для биологической жизни, всмысле просыпаться и жить каждый день, не работая мыслями, т.е. не думая ни над чем. Вообще то, врачи должны давать инвалидность в случае каких то нарушений, но боюсь наши врачи с трудом отличат нарушения от не нарушений при всем богатстве выбора. Впрочем с точки зрения логики никак не понятна цель эскпериментов над людьми, кроме корыстной конечно, не могу определить ни одной благой цели, вообще ни одной.

Мезенин Игорь Павлович
Мезенин Игорь Павлович

православный христианин

30.05.12 07:59
Ответ на #3692099 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

------------Зато есть сны из детства, где я был у каких-то военных на секретной военной базе МО СССР, там меня завели в какую-то белую команту и сильно ударили по затылку какой-то спец-киянкой.Зачем? Чтобы стереть память.

Тут возможны два варианта в принципе .Или они промахнулись ,так как память у Вас сохранилась,или киянка была обрезинена и нужного эффекта не достигла .Это Вам я ,как мастер - кузовщик говорю.

Военные проекты в СССР точно существовали ,были среди них и фантастические .Некоторых участников нашего форума до сих пор облучают и прослушивают сквозь стены.Это я Вам без всякого хохотания говорю .

Киселев Николай

православный христианин

30.05.12 05:20
Ответ на #3692000 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

> Срочно отправляться:
> 1) в храм, исповедаться и причащаться;
> 2) к врачу.

А действительно, идея появилась у меня на днях наконец-то пойти к врачу. Только не к психтерапевту, а к специалисту по черепно-мозговым травмам. Дело в том, что у меня вмятина на затылке, при этом в обычной жизни я не помню, где мог такое получить. Зато есть сны из детства, где я был у каких-то военных на секретной военной базе МО СССР, там меня завели в какую-то белую команту и сильно ударили по затылку какой-то спец-киянкой. Зачем? Чтобы стереть память. После смещения затылочной кости что-то смещается в затылочной части мозга, и происходит затирание какой-то информации. А потом это они подлечили как-то и меня отправили в мир на доживание к приемным родителям. И это надо бы проверить. То есть, что во первых, в советское время существовали какие-то секретные военные фантастические проекты по изучению непознанного, второе - что там наряду со взрослыми участвовали и дети, и в третьих - что я один из тех детей, кто там участвовал (о чем впрочем и не жалею, если это правда, потому что было страшно интересно все-таки:). У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу. Только дельное, хохотание мне не надо здесь. Особенно высказывание медиков, возможно ли это. Аминь.

Господи помилуй.

Артем Сам.

сомневающийся

29.05.12 20:28
Ответ на #3692003 | Иван Дроздов православный христианинНе показывать

Я так понял что человеческий интеллект просто напросто не служит Богу. Я с этим склонен соглашаться, потому что при всем богатстве выбора имеется деградация людей. Скажите что это не так. Хотелось бы услышать по этому поводу мнение лиц имеющих общественный статус, какие то достижения и заслуги.

Иван Дроздов
Иван Дроздов

православный христианин
(новоначальный)

29.05.12 18:41
Ответ автору темы | Киселев Николай православный христианинНе показывать

участвовать в разработке искусственного интеллекта и служить Богу-Творцу, Пресвятой Троице: что общего?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

29.05.12 18:25
Ответ на #3689740 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

Николай, прошу впредь этот сайт не рекламировать здесь (сообщение удаляю). Во-первых, там мат. Во-вторых, хула на Святого Духа.

Сам не знаю, что мне со всем этим делом делать.

Срочно отправляться:
1) в храм, исповедаться и причащаться;
2) к врачу.

Артем Сам.

сомневающийся

29.05.12 13:39
Ответ на #3691668 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

Т.е. скорби и несчастья обязательное условие для веры в Бога ? В общем смысле они и без веры многочисленны, не думаю что у служителей Бога их больше. Или здесь имелось ввиду сопереживание и сострадание, так сказать чистое участие в душевном состоянии других людей, безо всяких личных установок, т.е. по идее и без инициативы что либо поменять, просто чтобы принять как есть, как данность и норму жизни? Действительно Библию мне понять очень трудно, точнее трудно сделать какие то выводы. Но если подходить к ней не как к откровению, а как к способу жизни, общественной жизни конечно, коммуникативной, пожалуй ее надо не понимать, ее надо сопереживать и чувствовать на подсознании, вроде как сборник опыта. Опыт опытом, но где познавательная созидающая сила. Если не заботиться о теле, так сказать о материальном, то что будет. Вероятно для этого вы создаете искусственный интеллект, - я так думал. Чтобы люди заботились о теле, не греша и не забывая о Боге, о чувственном, душевном (духовном?) мире. Насколько я понял сейчас это сделать невозможно. Это мое мнение, по личным ощущениям, подсознательное что ли, может я ошибаюсь, всмысле имею мало опыта.
Слава Божия Страшна, действительно это нужно доказать еще, по сравнению со страхом голода, одиночества, опустошения, это требует доказательства. Вроде как официальная церковь не имеет таких намерений что либо доказывать.

Киселев Николай

православный христианин

28.05.12 05:31
Ответ на #3691304 | Артем Сам. сомневающийсяНе показывать

Как я понял, вы считатете, что Православие должно было привести к идеальной там жизни на Земле, к идеальному какому-то государственному устройству, и этого не произошло. Кто-то из критиков Христианства сказал, что Христос обещал всем счастье, а этого не произошло. Ошибка в том, что люди, читая Библию, читают только то, что им нравится или что им понятно. А на самом деле Христос вообще никому счастья не обещал и идеального устройства жизни на Земле тоже. Он сказал наоборот, что кто хочет быть моим учеником, того ждут скорби и несчатья. И потом уже на Небе после смерти человека и ждет Счастье, если человек все прошел. Вот такая вот ситуация я думаю. Извиняюсь если что.
Я же делаю ИИ не потому, что считаю, что это может привести к решению всех проблем. Не приведет. А потому что это нужно для дальнейшего Проявления Славы Божией на Земле, а Слава Божия Страшна, но это необходимо для воплощения дальнейшего Божиего Промысла, который нам до поры до времени ко конца неведом. Что-то вроде этого, я так считаю. Слава Богу за все, и за хорошее, и за плохое. И за правильно принятые решения, и за ошибки. Кто так думает, тот я думаю только и спасется. И еще в Библии сказано, что "блажен тот, кто не осуждает себя в том, что выбирает". Аминь.

Артем Сам.

сомневающийся

26.05.12 11:31

Интересная тема на духовном, да еще православном форуме вылезла вдруг из катехично сложенного мироиздания духовно этических норм человеческого братства, всецело денно и нощно служащего этим нормам вековыми традициями, канонами, мерами и порядками. Эти темы вылазят из-под сложенного мироустройства праведных деятелей, как будто детский вопрос, а где же правда, как жить, когда уже есть вроде все ответы и рассписание под образы действий. Как действовать правильно, абсолютно осмысленно и отвечать себе на конкретные вопросы имеющие невыдуманное значение, - ума нету просто выходит... Выходит так, что монахам в Оптиной Пустыне или на горе Афоне или в другом каком святом месте, не ведомо как житие складывается в каком нибудь мухосранске или Малой пади дальневосточного округа. Вопросы бессмысленны людям, ни к их интеллекту, ни духу и другим благодетелям. И можно уповать вполне на волю Божию, но нельзя уповать на разум его человеков. Просто такой вопрос поднимается. И видится, - думай сам, делай как получается и молись, по другому. Просто вот такой крик души в поиске ответов на неизвестные, неосмысленные разумом но существующие для многих человеков задачи ... Программа для жизни? Ответы нам нужны которые будут неоспоримые, на которые можно положиться смело, закрыв глаза идти вперед не опускаясь до рассуждений о том что же нам нужно. Нужно нам немало. Объективно немало, даже по сравнению с потребностями братии святой горы. Да простят меня почтенные служители Божьи за возмущение ума, но я по себе знаю решительность слов служителей, когда о том что у меня напекло солнцем голову, они отвечают что я лентяй и не хочу работать, а когда говоришь что в миру столько условностей и суеты они говорят поживи еще с месяц другой в монастыре, будет толк. К сожалению, они не могут весь мир пригласить в монастырь на пару месяцев, а жизнь продолжается и идет без монастыря своим ходом. Я могу смириться, могу стать невидимым и богоугодным, даже не полагаться и не иметь разума. Но станет ли от этой смиренной простой истины лучше миру? А если не станет тогда как не отвечать на вопрос какой я и какой ты и какой мир, и что нужно для того чтобы отвечать на вопросы мира ... Автору темы. Про искусственный разум ученые довольно просто и давно объяснили что все условно и относительно, Эйнштейн тоже горевал по поводу того, что сомневается в абсолютной благоприятности для него окружающего мира. Но нужна ли эта абсолютность и какой разум должен быть у человека, действительно как то не имеет в людях однозначного ответа. Мое личное мнение такое же!

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

24.05.12 07:51
Ответ на #3690773 | Киселев Николай православный христианинНе показывать

Я не знаю, но думаю что таких случаев
было уже очень много, в той же Японии
например, или в США.
Но ничего видимо у них не получилось,
Иначе уже давно было бы известно о создании
нового разума.
Я считаю что живое порождает живое, а мёртвое
порождает мёртвое.
То есть думать самостоятельно может только
живая энергия,возможно, в будущем, лет так через 1000 или больше
это и будет возможно но только не сейчас.

Вот было бы неплохо усовершенствовать человеческий
мозг, потому что он работает на 5 или более процентов
от максимума.
Это мне кажется более продуктивно.

Киселев Николай

православный христианин

24.05.12 06:58
Ответ на #3690371 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать

>Машина не способна мыслить самостоятельно.

Это только предположение. Мы не можем утверждать этого или отрицать, пока это не будет доказано или опровергнуто на практике. Я исхожу из утверждения, что машина может мыслить в какой-то мере, правда не так, как человек, наверное все-таки. И вот целью Проекта Ева как раз и является то, чтобы реализовать такую систему. При этом чтобы обязательно посвятить Такой Проект Богу, а не Науке как таковой или кому-либо еще. Причина - слишком большие последствия для всего мира от появления мыслящих машин и разумных роботов. Сейчас я дошел до концепции Семантического Анализатора Текстов. Это будет система, в которую будут закачиваться десятки тысяч текстов, она будет строить по ним РПФ, затем создавать УТВ (утверждения), а затем отвечать на любые вопросы по данным текстам и решать какие-либо задачи. Раньше я копался с анализом отдельных предложения, думая, что надо сделать так, чтобы система идеально там анализировала отдельные предложения, а потом уже переходить к текстам. Сейчас я пришел к выводу, что надо ориентироваться на массовый анализ текстов, сотни мегабайт, а то что система предложения будет анализировать на на 100%, а допустим только на процентов 80, это вполне приемлемо. На первом этапе. Все равно человек также, когда прочитает текст, не все сразу понимает, а только какую-то часть. И только потом, досконально разбираясь с текстом, раскладываешь окончательно все по полочкам. Система ИИ должна делать наверное также. Что то вроде этого, короче.

Но я не знаю, нужно ли сейчас доделывать такую систему. Угодно ли это сейчас Богу. Может надо подождать лет 15, а то и 50, когда все будет готово? Потому что сегодняшний мир, мне уже кажется, не готов к переходу на новую экономику, когда все делать будут роботы, а люди будут сидеть только дома и маяться от безделья. Это самая главная проблема, почему не хочется ничего делать и я сам торможу Проект Ева, ожидая от моря погоды. :)

Киселев Николай

православный христианин

24.05.12 04:23

Вот о чем я хочу сказать, предупредить. Это идея мне недавно пришла. Я по поводу борьбы с куревом. Что-то здесь не ладно. Я пришел к выводу, что всю эту "заботу о здоровье" делают отрицательные силы. И делают это для того, чтобы убрать просто все курилки, запретить. А курилки они хотят убрать, потому что скоро пойдет к власти Антихрист. А так как курилки это было место, где постоянно все обсуждалось, то чтобы люди это не могли обсуждать и поговорить об этом, поэтому они и убирают и курилки, и многие другие подобные вещи. Я сам курю и заметил, что в курилках часто можно обсудать те вопросы, которые в других случаях не обсудишь, например политические вопросы. Все это очень подозрительно. И вся эта стабильность и все эти "тучные годы" тоже. По моему, нужно "сушить весла", то есть готовиться к самому худшему. Гомосексуализм, мужеловство уже идет семимильными шагами по планете, а это ударная сила Дъявола, что то вроде этого, я так уже считаю. Аминь. Все эти "права человека" и лукавый "гумманизм", после чего идут ковровые бомбардировки с B-52 на Югославию и Ливан. Извиняюсь если что. Аминь. И именно поэтому я не хочу доделывать ИИ. Потому что боюсь. Боюсь, что если поднимешься наверх, то заставят служить Лукавому. Иаче не лезь наверх, сиди внизу. Потому что желающих и так много, которые готовы за деньги все что угодно делать. А деньги счастья не дают, они вообще ничего не дают. Красивая большая Пустота - вот что такое все это материальное изобилие, с точки зрения самых главных вопросв. А самый главный вопрос - это Душа Человека. Кстати, лукавые силы тоже также считают, что Души Людей для них самое главное, поэтому это все и делают с нами, как это не парадоксально звучит. :)

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

22.05.12 20:30
Ответ на #3690368 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

К каждому замку найдётся свой ключик.
Машина не способна мыслить самостоятельно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

22.05.12 20:07
Ответ на #3689903 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать

Программы уже давно Каспарова обыгрывают.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Календарь 3373

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Преподобного Филиппа Ирапского.

26 ноября 2022 в 17:53Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). Правоверного царя ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Любовь 128

Что означает двойное утверждение: истинно, истинно

21 ноября 2022 в 11:27Андрей Рыбак
Познайте Волю Божию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, ... читать далее »

SOS! 512

Цифровой рубль, введение тотального контроля

20 ноября 2022 в 15:14Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Цифровой рубль, введение тотального контроля Александр Лежава читать далее »

Народное творчество 55

Полный цикл строительства таёжного зимовья.

18 ноября 2022 в 17:14Андрей Рыбак
В избе охотника полный цикл строительства таёжного зимовья. читать далее »

Путешествия

Мощный шторм заставил кругосветку РГО выбросить тримаран на берег Огненной Земли

Суровым штормом встретила Атлантика на подходе к побережью Огненной Земли кругосветную экспедицию Томского отделения Русского географического общества. Сквозь леденящий ветер и мощные волны экипажу ... читать далее »

Сноуборд

Красноярские сноубордисты завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

С 21 по 24 ноября в горнолыжном центре "Абзаково" (Новоабзаково, Республика Башкортостан) прошли всероссийские соревнования по сноуборду. Спортсмены боролись за победу в дисциплинах "параллельный ... читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Технологии 308

Airshow China 2022 - выставка военных технологий Китая

25 ноября 2022 в 21:35Андрей Рыбак
AIRSHOW CHINA 2022 - выставка военных технологий Китая Airshow China 2022 - выставка военных технологий Китая / Новые типы оружия, дроны-невидимки и роботы читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

История 531

История Чудова монастыря и собора Чуда св. Архистратига Михаила

21 ноября 2022 в 07:07Андрей Бузик
1365 год. В память чудесного исцеления в день Архистратига Михаила свт. Алексием татарской ханши Тайдулы в Кремле был основан Чудов монастырь. Чудов монастырь. История Чудова монастыря и собора Чуда ... читать далее »

Лица 472

Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС

19 ноября 2022 в 22:16Андрей Рыбак
Ольга Будина Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС и работа с Литвиновой Актриса Ольга Будина откровенно про эмиграцию в Европу с семьей, влияние ЛГБТ на учебу сына, причины ухода из профессии, ... читать далее »

Жития 360

Житие Карпа Лыкова 1989 г.

18 ноября 2022 в 13:58Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Житие Карпа Лыкова 1989 г. 1930-е годы несколько семей, в том числе и Лыковы, ушли в Саянскую тайгу и много лет жили в строгой изоляции. Они принадлежали к умеренному ... читать далее »

Парашютизм

Матвей Силаев  победитель Фестиваля аэротрубных дисциплин в Санкт-Петербурге

В аэродинамическом комплексе FlyStation прошел Фестиваль аэротрубных дисциплин на "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга". Соревнованиям присвоен статус Всероссийских. В Фестивале приняли участие более ... читать далее »

Авиация

Новости малой авиации от Flight TV. Выпуск 137

Для всех любителей малой авиации, канал Flight TV подготовил новый выпуск свежих новостей! Вы узнаете о космическом корабле "Нептун", который был разработан командой Space Perspective, чтобы стать ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Песни 94

Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова

26 ноября 2022 в 19:38Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова Накануне Дня Матери, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать, чтоб все сказки были только добрыми 🙏🏻 Песня для ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Патерик 294

Святитель Иоанн милостивый и преподобный Нил постник. (примеры из жития святых)

25 ноября 2022 в 06:31Андрей Бузик
Св. Иоанн милостивый, патриарх Александрийский Нищие суть господа Св. Иоанн повелел экономам церковным списать имена всех нищих в городе, именуя их своими господами, которые могут принять нас в вечные ... читать далее »

Стихи 1297

Дерзание...

24 ноября 2022 в 10:59Владимир Лучит
*** Дерзание можно рассматривать, в числе других приёмов, развивающих души и сердца пыл, как именно неиссякаемый источник нагнетения тех же духовных сил. *** Всё дело в степени сознанья каждый раз. ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек читать далее »

Здоровье 446

Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько

22 ноября 2022 в 20:09Андрей Рыбак
Александр Редько Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько читать далее »

Литература 400

Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992)

20 ноября 2022 в 19:55Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992) читать далее »

Высказывания 596

Архимандрит Фаддей Витовницкий. «Возблагодарим Господа». (Поучения, примеры и советы)

18 ноября 2022 в 17:20Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Нет ни одного мгновения, ни одного шага, которые не были бы даны для поучения человеку. * * * Можем идти куда хотим, делать что хотим, и опять это не ... читать далее »

Искусство 1290

Православные фильмы о людях с непростой судьбой «Подворье». Фильм 1 «Соня, домой»

14 ноября 2022 в 12:18Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Православные фильмы о людях с непростой судьбой «Подворье». Фильм 1 «Соня, домой» читать далее »

Путешествия

Горы, пещеры и озера: почему Башкирию не зря называют второй Швейцарией

В условиях сокращения возможностей для внешнего туризма российские путешественники все активней исследуют регионы. Блогер Эльвина Рахматуллина, путешествующая с семьей, за последний год посетила свыше ... читать далее »

Альпинизм

Команда 3D: Татьяна, Инна и Ирина на 5А Рыбакова

Очередные номинанты из шорт-листа премии "Стальной ангел". Нынешним летом три девчонки Татьяна Щекинова, Инна Кравченко и Ирина Васильева в составе женской команды прошли красивый маршрут в Узунколе: ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!