Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Кураевщина ( СветочЪ 3) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кураевщина ( СветочЪ 3)
Ольга Губанова

православный христианин

Тема: #34255
20.10.04 17:26
Ответ на #1025528 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать

Господи,помилуй!

Здравствуйте!

Я прослушала много его лекций и прочитала достаточно книг,,
но разве там, в лекциях,книгах не предлагается принимать, что все, что цитирует автор статьи было сказано именно так, с теми ударениями и в том контексте, в котором это увидел автор. ?

Я недавно прочла "Ответы молодым" и "Церковь и молодежь.Неизбежен ли конфликт?".
Автор расставляет акценты там,где считает нужным.И такие,какие считает нужными.
И цели преследует те, которые считает нужными:

Вопрос: Но ведь есть же такая грязь, где просто ничего не вырастет?
д.А.К.Даже если не вырастет,то еще не страшно.Главное-не дать чему-то другому вырасти там...
...Может быть христианский плод на этой делянке не вырастет,но зато своей работой мы помешаем кому-то растить на ней сорняки.По принципу:"Что смогу, то съем,а что не смогу-поднадкусываю".В этом смысле наше присутствие будет "собакой на сене",которая,как гласит редко кем памятуемое продолжение этой поговорки-"сама не ест,но и другим не дает"...
("Церковь и молодежь..." с.210-211)

Автор делится СВОИМИ впечатлениями о деятельности отца Андрея.

А д.Андрей, в свою очередь, делится СВОИМИ впечатлениями о том, что видит.Но это не дает (?)оснований ,чтобы придти к аналогичному выводу,касающегося его :чтоб сказать, что просто решила СЕБЕ сделать имя на ......

Ольга.

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

20.10.04 17:24
Ответ на #1025703 | Олег B.K. православный христианинНе показывать

:))

Олег B.K.
Олег B.K.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

20.10.04 17:19
Ответ на #1025667 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

У нас, Ктерина Ивановна, есть Патриарх, и свое отношение к о.Андрею он регулярно высказывает.
неужели Вам и на это хочется закрыть глаза? Или вместо поминания Патриарха на службе Вам хочется искренне помолиться и о его вразумлении?

Николай П.

православный христианин

20.10.04 17:05
Ответ на #1025672 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Да, это точно. Само собой разумеется.

Очень достойно. Господь Бог воздаст ему.

Катерина Ивановна Катушева

православный христианин

20.10.04 16:52
Ответ на #1025610 | Николай П. православный христианинНе показывать

///меня настораживает вот что. Отца Андрея не ругают всякого рода демократы...

Кстати, верно подмечено, даже приглашают в свои передачи часто.
Но не могу не заметить, что о.Андрей ведёт себя в них иногда очень и очень достойно!

православный христианин

20.10.04 16:51
Ответ на #1025634 | Николай П. православный христианинНе показывать

Рада, что Вы меня поняли.

православный христианин

20.10.04 16:50
Ответ на #1025593 | Мария Батова православный христианинНе показывать

Мария, не знаю о чём Вы.
Сейчас многие клирики и миряне в России искренне молются о вразумлении д.А.Кураева.

Николай П.

православный христианин

20.10.04 16:25
Ответ на #1025582 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, без хихи и хаха, ведь как бы деньги, даваемые этим самым миллиардером, не оказались равными точь в точь ТРИДЦАТИ СЕРЕБРЯННИКАМ, которые нельзя никак принимать.

Здесь Вашу озабоченность разделяю.

Николай П.

православный христианин

20.10.04 16:10
Ответ на #1025582 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Ах, да. Это та самая идея с магнатом называется Веберовской моделью !

Да, момент действительно важный.

А Вы думаете, отец Андрей уже давно взялся за раскрутку этой идеи?

Вроде бы и раньше шутил весьма сильно на лекциях безотносительно этого.

Катерина Ивановна, лично меня настораживает вот что. Отца Андрея не ругают всякого рода демократы вплоть до отца - Якова Кротова, не дают ему разгрома в передачах НТВ. Только так, "перышки щиплют".

И если только "акулы-гостьи из прошлого" вроде Юрия Афанасьева и академика Гинзбурга, которого известно как останавливать: тыкать носом в статью конституции о свободе совести.

А вот как набросились в НТВ на редактора "Православной Беседы" Лебедева...

Аксель

православный христианин

Ответ автору темы | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Правда, лектор тут же заметил, что не ругается, когда сравнивает других с собаками, потому что сам станет собакой в следующей жизни. Такое решение он принял, услышав песню "Когда я стану кошкой", чтобы в следующем воплощении растерзать (!) эту певицу.
///
Ничего не понимаю. Песня как песня.

-----------------------------------------
Блики на окошках,
Воробей за крошкой.
Мы глотками мерим наше время.
Радужные точки,
Смятые комочки.
Мы с тобой одни, хотя со всеми.

"Да, конечно, сложно,
Но еще возможно", -
Сердце прошептало.
Я сказала:

Наверно, в следущей жизни,
Когда я стану кошкой на-на-на-на [2x]
Наверно..

До моей помады
Прикасайся взглядом.
Мне пора с тобой уже прощаться.
Разрешаю смело
На листке из мела
Глянцевой улыбкой расписаться.

"Да, конечно, сложно,
Но еще возможно", -
Сердце прошептало.
Я сказала:

Наверно, в следущей жизни,
Когда я стану кошкой на-на-на-на [4x]
Наверно..

Наверно...
-----------------------------------------

Если всех таких растерзывать, терзалок не хватит.
Честное слово - ну что в ней особенного? Попса попсой...

Жарковы Андрей и Лариса

православный христианин

:))))))))))))))

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

20.10.04 16:07

:))

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

20.10.04 16:06
Ответ на #1025587 | Николай П. православный христианинНе показывать

Привел в храм Вас отец Андрей. Благодарите его и плывите сама далее. :-)

Это Вы из чего заключили? Я в храм ходила, когда о. Андрей еще в школе учился... Ой, нет, наверное, уже в университете :))

Мария Батова

православный христианин

20.10.04 16:02
Ответ на #1025578 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

***Эта тема - повод для сугубой молитвы

Ага. Это как с исповедью: "Вот пойду сейчас и все про тебя поисповедуюсь!"
Такая же и тут "сугубая молитва".

Николай П.

православный христианин

20.10.04 16:00
Ответ на #1025528 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать

Добрый день, Галина Андреевна!

> А Вы, Катерина Ивановна, предлагаете нам обсуждать статью, апритори заставляя принимать, что все, что цитирует автор статьи было сказано именно так, с теми ударениями и в том контексте, в котором это увидела автор.

Проблемы, там затронутые, стоят обсуждения.

Бывают же потерявшиеся миссионеры, отец Александр Мень.

Разве Вы хотите, чтобы дорогой Вам (и, по всей видимости, всем нам, здесь собравшимся) отец Андрей потерялся, идя разыскивать пропавших овец? :-)

> Зачем? Заставить оправдываться и объясняться? ИМЕЮЩИЙ УШИ УСЛЫШИТ!

Отец Андрей в состоянии ответить.

> Считаю, что место этой теме в карзине.

Ну вот.

И Катерина Ивановна, думаю, не во всем тонких местах разделяет мнение автора процитированной статьи.

А анекдотами отца Андрея, думаю, можно увлекаться на первых порах духовной жизни, а потом переходить к более серьезным вещам.

Привел в храм Вас отец Андрей. Благодарите его и плывите сама далее. :-)

Страницы: 1 | ... | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3935

15 июня. Святителя Никифора исп., патриарха Константинопольского. Великомученика Иоанна Нового, Сочавского. Обре́тение мощей мц. прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской.

14 июня 2024 в 16:46Андрей Бузик
2 июня по старому стилю / 15 июня по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет  Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828). Вмч. Иоанна Нового, Сочавского ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Святые 527

Мощи преподобного Макария Калязинского

8 июня 2024 в 07:14Андрей Бузик
Все важнейшие события в истории верхневолжского города Калязина, составляющие его известность и славу, связаны с именем преподобного Макария Калязинского, чудотворца, основателя Троицкого Калязинского ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Ратмир и команда идут на нехоженую северную стену Огре I

Этим летом российская команда собирается пройти новый маршрут в Пакистане по северной стене пика Огре I. В команде Ратмир Мухаметзянов, Александр Парфенов, Алексей Сухарев. Многие альпинисты пытались ... читать далее »

Скалолазание

В Абхазии открыли восемь скалолазных маршрутов

В Абхазии возрождают скалолазание. Для туристов в этом сезоне уже открыты восемь маршрутов разной сложности. Заняться скалолазанием можно на территории Рицинского нацпарка. Рицинский национальный парк ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скайранинг

Результаты AKTRU SKYRACE и Aktru VK 2024

В невероятно красивых местах на Алтае прошёл Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" AKTRU VK 2024 и Этап Кубка России AKTRU SKYRACE 2024. 10 июня прошла Aktru ... читать далее »

Водный спорт

В СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ФИЛИАЛЕ ЦСКА ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ РОССИИ.

На спортивной площадке филиала ЦСКА (г. Севастополь) состоялось традиционное мероприятие отделения плавания спортивной школы   праздничные эстафеты. В это же время воспитанники отделения парусного ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Писание 128

Неделя 6-я по Пасхе. Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного

9 июня 2024 в 06:59Андрей Бузик
Ин. 9:1–38 (34 зач.) Велик Бог наш, и творит Он чудеса; и нет конца рассказу о чудесах Его. Нет очей, что увидели бы все чудеса Его; нет языка, который перечислил бы их; нет ума, который ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Приключенческие гонки

Самые интригующие приключения Red Fox Adventure Race 2024!

Накануне состоялась торжественная церемония открытия 23-й крупнейшей российской приключенческой гонки Red Fox Adventure Race 2024. Более 350 участников преодолеют невероятно увлекательные препятствия, ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Вадим Тимонов интервью

Лучшие результаты на главном скальном фестивале года "Скалы России. Эльбрус 2024" показали Екатерина Киприянова и Вадим Тимонов (Санкт-Петербург). Своими впечатлениями чемпионы поделились в интервью ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*