Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Кураевщина ( СветочЪ 3) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кураевщина ( СветочЪ 3)
Ольга Черепанова

агностик

Тема: #34255
22.12.04 01:33
Ответ на #1113146 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Ольга, простите, не знаю, кто вдруг стёр

смотрите в журнале модерирования:

2805 1113120 Кураевщина («СветочЪ» – 3) 8461 19:00 21.12.04 сообщение удалено Затыкание рта оппоненту и ни слова по существу

Тем более на чём-то настиваете.
Диалог с Вами поддерживать не смогу.

Ольга Владиславовна попросила Вас ответить на тот же вопрос.

Надеюсь, ответить ей Вам уже ничто не помешает?

Во-первых, Ольга Черепанова просила меня переадресовать Вам вопрос... мне тоже интересно: признаете ли Вы за собой право отвечать на критику Ваших тем? И, соответственно, - признаете ли Вы за д.А.Кураевым право отвечать на критику его книг/статей? Если в обоих случаях Ваш ответ "да", то Вам следует извиниться перед д.А.Кураевым за то, что Вы его обвиняете в этой защите. :)
конец цитаты

Ответьте ей.

Увидим, по причине ли графы вероисповедание Вы не можете ответитьмне на этот простой вопрос:)

Муравьёв Максим Иванович

православный христианин

21.12.04 23:25
Ответ автору темы | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Добрый вечер, Катерина!

Спасибо. Теперь понял.

С уважением, Максим.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

21.12.04 23:17
Ответ на #1113152 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

чем меньше в нем, а также в самом о. Андрее Кураеве, останется того неприятного, амбициозного, неправославного, что у нас именуется «кураевщиной»

Ну наконец-то... хоть что-то похожее на определение...
Ну, приступим:
1. У кого "у нас"? Огласите весь список, пжалста (с)
2. Что именно неприятное в д.А.Кураеве? Очки, борода, обращение "бабоньки"?
3. Что именно "амбициозное"? Пожалуйста, конкретные примеры (для начала - совет - слазьте в БСЭ и прочитайте, что такое "амбициозность" :)).
4. Основной вопрос: что именно в самом д.А.Кураеве или в его высказываниях неправославно? Первые три пункта можете игнорировать, но вот по этому - будьте любезны, подробности: где, в чем и что именно у д.А.Кураева расходится с православием. Конкретно: слова о.Андрея и обоснование неправославности. Или - открывайте отдельную тему, в которой извиняйтесь перед о.Андреем за клевету. Вот такой расклад.

Обращение к модераторам: если Катерина Ивановна никак не отреагирует на п.4 или отреагирует в свойственной ей манере закидывания не имеющими отношения к делу ссылками - прошу модераторов обратиться к теме Вношу конструктивное предложение на предмет соборного решения: что нам делать с катушевщиной? :)

О.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

21.12.04 23:07
Ответ на #1113133 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, я не очень понимаю: Вы, серьезно, не знаете, что такое цитата, или притворяетесь? :)
Объясняю:
Цитата
(от лат. cito - вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения. Ц. применяется для подкрепления излагаемой мысли авторитетным высказыванием, как наиболее точная по смыслу её формулировка; для критики цитируемой мысли; в качестве иллюстрации - как ценный фактический материал. Ц. - принадлежность в основном научной (преимущественно гуманитарной) и официально-деловой речи, где она обозначается кавычками или выделяется шрифтом и снабжается ссылкой на источник. При цитировании допустимо модернизировать орфографию и пунктуацию, опускать слово (слова), обозначая пропуск многоточием, если мысль автора не искажается. (Большая советская энциклопедия).
Будьте добры, укажите цитату (понятно, о чем я говорю или еще раз повторить? :)) из высказываний д.А.Кураева о фильме "Калигула". Ссылка, которую Вы привели, содержит милую беседу журналистов и гостей из Днепропетровска. Где, кому, когда и главное - что именно и в каком контексте сказал д.А.Кураев о фильме "Калигула"?

Ссылка № 2 не работает.
Ссылка № 3: единственная цитата из д.Кураева: «Времена, когда имперские византийские патриции ездили к столпникам за советами, уже позади». Кстати, эти слова авторы статьи назвали "замечательными". В чем протестантизм этой статьи - пожалуйста, подробно.

А продолжать я еще долго буду. :)
Во-первых, Ольга Черепанова просила меня переадресовать Вам вопрос... мне тоже интересно: признаете ли Вы за собой право отвечать на критику Ваших тем? И, соответственно, - признаете ли Вы за д.А.Кураевым право отвечать на критику его книг/статей? Если в обоих случаях Ваш ответ "да", то Вам следует извиниться перед д.А.Кураевым за то, что Вы его обвиняете в этой защите. :)

Во-вторых, я жду от Вас извинений и признания того факта, что Ваши слова о моей "любимой оккультной сказке" являются от начала до конца Вашим вымыслом (=клеветой :)) и не имеют ни малейшего отношения к действительности. Либо привести цитату (слово понятно? :)), из которой следует, что это действительно моя любимая книга (мои слова!)

В-третьих, я жду от Вас объяснений, какие именно мои высказывания позволяют Вам сделать вывод о моем протестантизме - или извинений. И вот по этому пункту я от Вас так просто не отстану. Обвиняйте меня в чем угодно - но не в ереси. Или приводите неоспоримые доказательства. Это понятно?
Приступайте.

О.

Сергий Резник
Сергий Резник

православный христианин
(новоначальный)

21.12.04 19:49
Ответ на #1113178 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, вы меня, наверное, не поняли.

Дело в том, что я вам как раз и предлагаю не "писать одно и то же" (чем вы занимаетесь в большинстве последних сообщений), А написать нечто другое, а именно ваше собственное определение термимина "феномен кураевщины".

Без этого сама тема теряет свой смысл, ибо как можно соборно обсуждать то явление, которое не определено ?
Это все равно, что соборно обсуждать, каким должно быть отношение православного христианина к "глокой куздре".

Более того, четко данное определение зачастую само по себе помогает прояснить ситуацию и облегчает дальнейшее обсуждение. И если вы действительно хотите, чтобы мы, в результате соборного обсуждения, пришли к единому мнению, то сформулированное определение как раз может сэкономить интернет-время, затрачиваемое на бесконечные
циклы copy-paste

Таким образом, я вам предлагаю следующее. Если у вас есть интерес к соборному обсуждению "феномена кураевщины", то вы все-таки найдите время на то, чтобы сформулировать собственное понимание этого термина.
Это не должно занять очень много времени, и в то же время это позволит вести серьезную беседу по существу.

Если интереса к соборному обсуждению по существу вы не проявите, я буду думать, что делать с этой темой.

Катерина Ивановна Катушева

православный христианин

21.12.04 19:45
Ответ на #1113187 | ИванКл. православный христианинНе показывать

Иван, да, что-то уж слишком тему раздули ревнители о.Андрея.
Наверное стоит в неё пореже бывать всем нам...особенно в Пост.
Жаль этого никак не хотят услышать.

ИванКл.

православный христианин

21.12.04 19:31
Ответ на #1113139 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

***цель темы - соборно, с Божьей помощью определить водораздел между миссионерством и компрометацией веры

////А неужто еще мы соборно будет такими пустяками заниматься, как водоразделы определять? И как можно скомпроментировать веру? Чего тогда такая вера стоит?
Я вот смотрю в мониторинг - никак не затихнут дебаты в этой теме. Дело конечно хозяйское, правил форума Вы не нарушаете. Но хочу Вас спросить: Вам что, заняться больше нечем?
Ну, дети, внуки, друзья, родственники - неужели мало людей, которым нужна Ваша женская забота? Или неужели мало дел в Вашем приходе? Неужели там нельзя "соборно определить водораздел" путем совместного пения молитв и псалмов?
Отец диакон Кураев служит Церкви, как умеет, как может. И как любого человека, который много работает, наверное, его можно за что-то ругать. Лично для меня это самый главный показатель работоспобности человека - СКОЛЬКО ЕГО РУГАЮТ. Если много - значит много работает.
А с точки зрения пользы этой работы - так то Богу судить, а не нам, грешным. Главное, люди, благодаря его трудам, приходят в Церковь, задумываются о жизни, о смерти, о душе, о вере и неверии. Ну, и Вы можете его покритиковать. Возможно, и в этом Господь пользу найдет. Только уж очень сильно погружаться в эту критику для чего? Молиться некогда будет...

православный христианин

21.12.04 19:27
Ответ на #1113168 | Сергий Резник православный христианинНе показывать

Сергей, понимаю, что Вы решили испытать меня на наличие главной добробетели - терпения. К сожалению, не имею возможности и Интернет-времени каждый раз писать снова и снова одно и то же. Простите, но буду цитировать и давать ссылки. Вас слишком много :-). Простите.

православный христианин

21.12.04 19:23
Ответ на #1113164 | Николай П. православный христианинНе показывать

Николай, благодарю за правльные разъяснения цели темы. Это периодически приходится делать, поскольку ревнители о.Андрея будто сговорились гонять тему по кругу.
Неужели они думают, что эти исчерпают проблему? Странно...

///Катерина Ивановна, Сергей Чечаничев и другие православные пытаются донести до отца Андрея озабоченность ряда православных батюшек, монахов, и свою озабоченность об отдельных моментах в творчестве отца Андрея. И о самом отце Андрее, конечно.

Сергий Резник
Сергий Резник

православный христианин
(новоначальный)

21.12.04 19:22
Ответ на #1113152 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, я же вас просил не делать copy-paste чьих бы то ни было статей.

Я просил вас дать простое, доходчивое, конкретное определение своими словами. Короткое, на несколько строчек.

Честное слово, я не думал, что моя нехитрая просьба может оказать столь трудноосуществимой для вас.

Именно поэтому я все еще не теряю надежды дождаться от вас определения, что же вы понимаете под "феноменом курпевщины".

Николай П.

православный христианин

21.12.04 19:20
Ответ на #1113074 | Ольга Черепанова агностикНе показывать

Ольга, дело здесь не в эпитетах, не в том, кто кого как назвал. Православные это должны прощать друг другу.

Катерина Ивановна, Сергей Чечаничев и другие православные пытаются донести до отца Андрея озабоченность ряда православных батюшек, монахов, и свою озабоченность об отдельных моментах в творчестве отца Андрея. И о самом отце Андрее, конечно.

Есть история о св. Данииле Столпнике. Он совершал подвиг стояния на куче камней в течение многих лет. Конечно, был святым, конечно, прославился. Но даже он не избежал искушения. Диавол под видом Бога обратился к нему, что, мол, все, он завершил подвиг, что может теперь сойти и т.д. И святой чуть не поддался на это искушение, но споткнувшись, понял, что услышал не голос Бога, а голос врага. (Если правильно помню эту историю).

Словом, не будучи православным, полностью разобраться в том, о чем говорит Катерина Ивановна, скорее, нельзя.

православный христианин

21.12.04 19:17
Ответ на #1113145 | Сергий Резник православный христианинНе показывать

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ о ТОМ, ЧТО ТАКОЕ КУРАЕВЩИНА

Известный православный журналист Владимир ГРИГОРЯН ("ВЕРА"):
"...заметим об искушении обновленчеством на примере газеты «Покров», издающейся в Екатеринбурге. Возможно, это самая профессиональная христианская газета в стране, если говорить о технической стороне вопроса. Обращена она к молодежи. Там практически невозможно встретить затянутой, вялой, бессмысленной или неинтересной статьи.
Но именно в «Покрове» впервые не только в православной, но и вообще в цивильной прессе, я встретил словечко из молодежного сленга, обозначающее половой акт.
Еще раньше меня поразил в этой газете анализ типов русских православных христиан. Сейчас под рукой нет этой статьи, но речь там шла и о вредных старушках, и о тетках, которые любят чудеса, и о дядьках, которые по какой-то причине автору статьи не угодили. Как-то так получилось, что под осуждение журналиста попало примерно 99 процентов верующих. А единственными христианами в стране оказались, по его мнению,.. не знаю, как бы их обозначить... последователи диакона Кураева – молодые, свободомыслящие, свободные от предрассудков, ложного благочестия.

И хотя имя Кураева в этом материале, кажется, не упоминалось, его незримое присутствие ощущалось весьма сильно. В последние годы у нас в Церкви возникло целое течение, родоначальником которого стал о. Андрей и в рамках которого появляются такие газеты, как «Покров». Там много ценного, но есть целый ряд сбоев, которые откровенно пугают. Не раз, например, Кураевым озвучивалась идея, что с молодежью нужно говорить на ее языке. Когда читаешь это, соглашаешься: «Да, нужно со всеми говорить на доступном языке». Но вот однажды я увидел, как это происходит на практике. Это случилось во время встречи о. Андрея со студентами, на которой выступающий сыпал какими-то скабрезностями, мелькнул даже рассказ о его походе в баню. Затем он начал уверять слушателей, что язычники не фигурально, а всерьез были убеждены, будто дождь – это сперма богов, и прочее, прочее. Образ получился яркий, отвратительный и имеющий такое же отношение к реальности, как атеистические опусы Емельяна Ярославского. Было кое-что и похуже. Не расслышав вопрос девушки (как различать духовное и душевное?), Кураев ответил: «Это вы съели что-нибудь». Студентка растерялась, переспросила. Последовал тот же ответ. Зал хохотал.
Так я узнал, что именно о. Андрей имел в виду под разговором с молодежью на ее языке. Насколько можно было понять, он пытался убедить студентов в том, что в Православии ничего страшного, допотопного нет. Но итоги выступления Кураева, на мой взгляд, были следующие.
– Зал действительно расположился к «православию» как к презабавной религии.
– К Православию это «православие» не имело не только прямого, но и косвенного отношения.
– Никакого идеала залу не было предложено, зато было захламлено то место, которое даже в душе разбойника отведено надежде, что есть на свете что-то святое, пусть и недоступное его разумению.
В другой раз я видел, как о. Андрей выступает перед интеллигентной аудиторией – и ведет себя довольно прилично. Во всяком случае, вел себя так, пока ему не задали вопрос об отце Серафиме Роузе. Последовал целый букет не то ошибочных сведений, не то откровенной лжи (нищий Платинский монастырь, «оказывается», был шикарной виллой о.Серафима и т.д.). Эта неприязнь к праведнику меня сильно озадачила.
Книги, впрочем, у дьякона Кураева хорошие, полемист он остроумный. И газета «Покров», повторюсь, – на редкость яркое издание. Но чем меньше в нем, а также в самом о. Андрее Кураеве, останется того неприятного, амбициозного, неправославного, что у нас именуется «кураевщиной», тем скорее можно будет сказать об их вступлении в пору зрелости."

православный христианин

21.12.04 19:14
Ответ на #1113140 | Ольга Черепанова агностикНе показывать

Ольга, простите, не знаю, кто вдруг стёр (вместо накопившегося реального офф-топика) из этой темы моё обращение к Вам по поводу причин, по которым не могу поддерживать с Вами диалог.

Можете думать о мне что хотите, но Вы - агностик и для меня странно, что Вы так активны в этой теме, специально помещённой в раздел "Внутрицерковные проблемы". Тем более на чём-то настиваете.
Диалог с Вами поддерживать не смогу.
Простите.

К кому это относится: можете стирать это сообщение сколько угодно.
Главное, что причину объяснила.

Сергий Резник
Сергий Резник

православный христианин
(новоначальный)

21.12.04 19:13
Ответ на #1113128 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, насколько я понял, вы хотите соборно обсудить "феномен кураевщины".
Я не знаю, что такое "феномен кураевщины". Я этот термин впервые услышал от вас. И хочу, чтобы вы дали определение этого понятия. Когда вы дадите определение, будет что соборно, в духе христианской любви, обсудить.
Дайте своими словами определение того явления, которое вы хотите обсудить. Не copy-paste чьих-то пространых статей, а краткое и понятное определение.

Продолжаю ждать.

Ольга Черепанова

агностик

21.12.04 19:09
Ответ на #1113128 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

статья Вяткиной, предъявленная о.Андрею местным священством в Перми - не предмет?

А сообщения Григоряна?

А статья Чечаничева

Так а Вы провели сравнительный анализ информации из этих источников с текстами из лекций и статей д А Кураева?

В Ваших источниках нет искажений?

Сергей Чечаничев, кстати не ответил своему оппоненту на критику его сообщения.

Судя по ответу - в сообщении Сергея информация искажена.

Ложные источники не предмет для разговора.

За искажения следует извиниться. Сделать поправки и тогда уже обсуждать, с точными цитатами.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 52 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Календарь 3023

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Святого пророка Авдия. Мученика Варлаама Антиохиеца.

1 декабря 2021 в 15:09Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю четверг Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Молитва 348

Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве

30 ноября 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Катунакский и архим. Эмилиан Симонопетрский Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве "Иисус Христос вчера и днесь Той же и во веки" (Евр. 13:8). О ... читать далее »

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

Парапланеризм

Тренировки по акро-параглайдингу в Органьи, Испания

Каждый, кто увлекается акро-параглайдингом слышал про город Органья в Испании. Это место просто создано для акробатических полетов. Джек Пимблетт акро-пилот, который решил показать один день своих ... читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Автомотоспорт

На "Дакаре" все решится на последних километрах, "КАМАЗ-мастер" рассчитывает на высокий результат"

Российская команда "КАМАЗ-мастер" рассчитывает показать высокий результат на ралли-марафоне "Дакар"-2022, в гонке все решится на последних километрах, заявил "Матч ТВ" победитель грузового зачета 2021 ... читать далее »

Лыжи

Первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика".

2-3 декабря в Руке (Финляндия) состоятся первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика". Национальную сборную России представят Максим и Илья Буровы, ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Сноуборд

Все, что надо знать о Кубке мира по сноуборду-2021/22

Кубок мира по сноуборду в олимпийском сезоне-2021/22 проходит с 23 октября по 27 марта в целом ряде дисциплин. Но если в хафпайпе, слоупстайле, биг-эйре и борд-кроссе россияне не так сильны, то в ... читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru