Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Кураевщина ( СветочЪ 3) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кураевщина ( СветочЪ 3)
Олег Максаков

православный христианин

Тема: #34255
16.01.05 01:21
Ответ на #1138765 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Для начала здравствуйте. Я вот только хотел спросить Вас Екатерина Ивановна а что конкретно возмутительного в высказываниях о. Андрея? Где он против истинны то погрешил? Неужели Вы думаете, что обсуждение внешнего вида наших прихожанок или отсутствия у нас консолидированного миссионерства, вне какого либо свободного, критического обсуждения? Я, допустим, могу и не соглашаться с рядом выводов о. Андрея? Но то, что он говорил в этой лекции, если Вы только точно все донесли вполне актуально и даже более чем правильно.
А вот эта цитата данного монаха? Простите, Екатерина Ивановна глупость, какая то, эта ссылка - у нас монахи, как только напишут пару брошюр о молитве для неофитов, за долг считают выстрелить в адрес о. Андрея. И что за сие такое "внимательные и необмирщённые христиане, имеющие духовный разум"? Это что сам монах Константин после написания очередной книги о молитве?

Кулыгин Михаил
Кулыгин Михаил

православный христианин

12.01.05 11:02
Ответ на #1138765 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Катерина Ивановна, конечно, слово великая сила, так что владение им может многое дать как в плохом и хорошем. Ещё возможно, что слово само себя ведёт по типу: «И Остапа понесло», но, согласитесь, что озабоченность д. Андрея по поводу недостаточной миссионерской активности вполне оправдано. Россия изголодалась по Слову живому. Могу Вам заметить, что первая Библия была прислана мне баптистами по почте, конечно, перевод был не тот, но хоть что-нибудь.
Я живу в исконно православном месте, где много просияло столпов православия, в том числе и Новомученников. И что мы имеем сейчас, единиц, в основном старушек, с довольно сумбурным понятие о том, во что они верят. При этом сила веры у них велика, но сумбурность привела к тому, что не смогли они передать её своим детям. Ну что я смог сделать лично, повесил у себя над домом большую икону Казанской Богоматери, с подсветкой. Конечно шаг, но ситуация таже.
Поэтому просто критика д. Андрея неконструктивна, она должна быть предметна.
Вот Вы упомянули жонглирование словами, конечно сильный аргумент, но не привязанный к ситуации больше относится к личности нежели к проповеди в целом.
Наверное переход на личность проповедника необоснован, ну например, по той причине, что личность его приятна многим и мне, этого достаточно, а вот по существу проповеди, наверное да.
Спаси Господи.

Катерина Ивановна Катушева

православный христианин

12.01.05 02:28
Ответ на #1120217 | Кулыгин Михаил православный христианинНе показывать

МОНАШЕСТВО о КУРАЕВЩИНЕ

"Создаеся впечатление, что используя своё многознайство, ловко "жонглируя" словами и "аргументами", дьякон Андрей может оправдать всё, что угодно. Однако внимательные и необмирщённые христиане, имеющие духовный разум, без особого труда распознают ложь "кураевщины"."

Монах Константин (автор книг о молитве).
декабрь(?) 2004 года.

Евгений Мавродиев

православный христианин

10.01.05 19:14
Ответ на #1122724 | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать

Ну что, господин Кураев, придется Вас пристыдить еще раз

Видели этy цитаткy:

Это значит, что Христос отдал жизнь «от имени», - а также вместо (то есть замещая), in substitutione, всего человечества - чтобы всех освободить от греха. … Искупительную ценность «замещению» придает не тот факт, что невиновный понес наказание, которое заслужили другие, и таким образом до некоторой степени справедливость была восстановлена (в действительности в таком случае правильнее было бы говорить о вопиющей несправедливости). Напротив, искупительная ценность определяется тем, что Иисус, побуждаемый чистой любовью, стал солидарен с виновными и тем самым как бы «изнутри» изменил их участь. Ибо когда кто-то добровольно берет на себя эту катастрофическую участь, вызванную грехом, исходя исключительно из чистой любви на благо грешников, они выходят из ситуации противления Богу, и даже напротив, подчиняются любви, исходящей от Бога (ср.: Гал 1, 4), приобщаясь к источнику благословения (ср.: Гал 3, 13-14).

ПАПА ИОАНН ПАВЕЛ II
ВЕРУЮ В ИИСУСА ХРИСТА ИСКУПИТЕЛЯ, 4, 5, 3 - 4

Вот еще одна:

И хотя Христос, как и Бог Отец, не желает зла «Богоубийства», совершенного людьми, но все же Он принимает это зло, чтобы использовать его на благо спасения мира.

Там же 4, 1, 4

Комментарии, как говориться, излишни... Местами и не поймешь - то ли Папа Римский, то
ли застрельщик русского анти-юридизма Владыка Антоний (Храповицкий)

Покажите их при случае другому члену Синодальной богословской Комиссии
о. Максиму Козлову - они пригодятся при переписывании
учебника по Сравнительному Богословию

Но имейте в виду - ссылка на Мавродиева - предоставившего сии материалы -
ОБЯЗАТЕЛьНА - и Вам, и Козлову... и говорливому Осипову

Хорошие есть слова в Писании

"Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!"
(Иер. 48. 10)

Прямо про наших апологетов - лодырей и халтурщиков

Ну неужели не стыдно? За что Вам деньги платят?

православный христианин

10.01.05 15:45
Ответ на #1127527 | иерей Святослав православный христианинНе показывать

Уважаемый иерей Святослав, благодарю Вас за то, что Вы оказались первым модератором за всю историю этой темы, который подчистил явный переход на личности. Другие модераторы почему-то следят только чтобы поскорее заморозить критиков д.А.Кураева.

Со всеми Праздниками Вас!
Катерина Ивановна.

Алексей Тряпочкин

православный христианин

10.01.05 04:39
Ответ на #1086336 | д. Андрей Кураев православный христианинНе показывать

***в Тит. 1, 12–15 содержится цитата из Каллимаха: Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».***

- А я всегда считал, что цитируется Эпименид, живший в VI в. до Р.Х. на острове Крит. По крайней мере, в большинстве учебников логики фраза "Все критяне лжецы" приписывается именно ему.

православный христианин

10.01.05 01:33
Ответ на #1118126 | Сергий Резник православный христианинНе показывать

Сергей, это странно, что в теме люди уже не только определили феномен кураевщины, но и указали на его истоки, сделали определённые выводы.
Так что обсуждение, можно сказать уже состоялось.
Теперь только даю ссылки на ключевые сообщения.
Если Вам что-то не понятно, то чем же мне помочь...

Ваше поведение в этой теме очень точно описано Ольге Владиславовне с её теме обо мне:

Ответ был дан. С.Резник оказался на редкость непонятливым и переспрашивал минимум дважды, на что получил тот же ответ, после чего почему-то сделал вывод о том, что ему нужно "думать" о том, "что делать с этой темой". Претензия "сформулировать собственное понимание" может быть оставлена вообще без рассмотрения или быть удовлетворена повтором цитаты. Юридически :) Катерина права.

православный христианин

10.01.05 01:32
Ответ на #1117087 | Вениамин Андреев православный христианинНе показывать

///Кто у нас с кем воюет? Кто определяет, где линия фронта?

Вениамин, странно слышать от Вас такого рода вопросы. Мне ли разъяснять (снова умножая в этой теме офф-топик), что лукавый воюет с Богом, а полем битвы души человеческие. И монахи сражаются молитвой, ведут духовную брань, откуда, получается и отзывает бойцов своей протестансткой по духу статьёй о.Андрей Кураев.
Лучше не скажешь:

"Дело даже не в количестве (всего по 12 монахов на монастырь), а в том, что не слышен их голос. В том, что монашество не является тем самым «центром влияния», через который церковь могла бы транслировать свое послание миру.
Если не вдаваться в экклезиологические тонкости, можно сказать, что церковь представляет в этом мире то Царство, которое «не от мира сего» (Ин. 18, 36). Значит, церковь должна говорить с «миром сим» как бы извне, с надмирной позиции, «с неба». Только тогда ее миссия по отношению к обществу будет выполнимой, и только тогда ее послание будет по-настоящему ценным и ценимым. Иначе теряется сам смысл этих миссии и послания: если церковь говорит с миром с позиции мира, то каков тогда смысл ее существования в этом мире? (Замечу в скобках: сказанное в этом абзаце вовсе не означает, что церковь не должна воздействовать на общество, так сказать, по горизонтали, через человеческие связи – конечно, должна, но без «вертикального воздействия» все остальное попросту теряет смысл.)"

Может в этом и состоит феномен кураевщины?
Православная (православная ли?) проповедь любой ценой.
В сообщении #1025367 этой темы Данилов Игорь предупреждает:
------------------------------------------------
Я уверен,что это не протестантизм в его классическом,узком, понимании.
Это попытки превращения религии в настоящую индустрию( по Эриху Фромму в "кибернетическую религию",ибо цель рыночного характера- ПОЛНЕЙШАЯ АДАПТАЦИЯ,чтобы быть нужным,сохранить спрос на себя при всех(любых) условиях,складывающихся на рынке личностей), осовременивание или обмирщение, где все перемешано: и"санкто" и "профано"- святое с мирским, стремление начинить "оболочку" религии новым содержанием или облечь содержание религии новой "оболочкой".
Именно обмирщение христианства крайне дестабилизирует его традиционное влияние и вынуждает людей искать другие источники духовной пищи,что благоприятствует появлению различных мунов,виссарионов,хаббардов-шмабардов .... и людей,поверивших этим продавцам от религии,многие из которых разочаруясь попробывав сектантского пойла, уже не будут верить ни во что

Как Сергей Резник цитирует св.Феофана Затворника: "Всякое дело, сознанное достодолжным, надо делать со всем усердием, это есть долг". А долг монаха - молиться и вести самый главный бой за себя и за нас всех - духовную брань. Критик о.Андрея через военные образы намекает не на то, что все должны становиться монахами.

По какой причине могут ныне говорят против роста числа монахов? Святой Оптинский старец предупреждает (даю маленькую цитату, но чтобы понять её нужно полностью прочитать тему об опасностях обновленчества:

“Современное духовенство и мир смотрят ныне на монашество, как на своего злейшего врага. И эта ненависть богоотступного мира и богоотступного духовенства не является случайной...” "Кто на Голгофе?"+ссылка+

Уж не один ли и тот же дух за этим стоит?
Не буду делать выводы, думайте сами.

иерей Святослав

православный христианин
(священник)

31.12.04 17:06
Ответ на #1124714 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Сообщение Александра Галилеева удалено.
Прошу неправославных участников не вмешиваться в эту тему.

Сергей Васильевич Буянов

православный христианин

31.12.04 10:42
Ответ на #1125355 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать

///Потеря реальности. ///
Я бы сейчас сказал звездная болезнь, граничащая с полной невменяемостью.
Я сейчас еще и в гору пошел. Все, Кранты,!!! БОГЕМА наша православная...

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

29.12.04 23:51
Ответ на #1125328 | Овчинкин Владимир Александрович православный христианинНе показывать

Владимир Николаевич, на той странице ЖЖ, на которую ссылается К.И. в этой теме, есть очень примечательное заявление:

================
По поводу Кураева
tsarevitch
2003-04-11 05:43 (ссылка)
...готовится несколько статей. Проблема глубже того, о чЁм Вы.
Потеря реальности.

=================

Обратите внимание на дату: 2003-й год. Видимо, сразу после битвы за/против "Гарри Поттера".
Так что аналогичного мусора на форум еще принесут. Эта публика быстро не угомонится. :)

О.

Овчинкин Владимир Александрович

православный христианин

29.12.04 23:37
Ответ на #1124734 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

*****Ошибка о.Андрея - прежде всего в его способе мышления, в его методах, в его логике***
Кто же Вам сказал, что о.Андрей ошибается... Вы-то сами не ошибаетесь, делая подобное заявление???? Вы-то сами не посмотрели на себя со стороны? На мой взгляд ОШИБАЕТЕСЬ ИМЕННО ВЫ. В отличие от Вас, о.Андрей ТРУЖЕННИК во славу Божию. Вы-то во чью славу "утруждаете" себя и всех читателей Вашего опуса? Вот я и мои многочисленные друзья любят о.Андрея и его творчество уважают. А Вас МЫ НЕ ЗНАЕМ. Дух Ваш НЕ ТОТ... Уж простите меня, грешного...

православный христианин

29.12.04 16:35
Ответ на #1123438 | иерей Святослав православный христианинНе показывать

///я принесу ей извинения.

Вот это по мужски. И Владимиру тоже.
Во истину не все мы представляем, как "слово наше отзовётся".

православный христианин

29.12.04 16:34
Ответ на #1123354 | Ирина Р. православный христианинНе показывать

///Гадость довести до людей, а вот что-то хорошее

Ирина, Вы невнимательно читаете мои сообщения.
Разве это по христиански обвинять меня в том, что не делала?

Ведь писала, что Светлана и Владимир сами прочли из этой темы о себе.
Читайте в следующий раз внимательнее.

иерей Святослав

православный христианин
(священник)

28.12.04 22:00
Ответ на #1123308 | Катерина Ивановна Катушева православный христианинНе показывать

Повторю текст своего давнего сообщения:

"Уважаемая Катерина Ивановна.

Прошу Вас больше не высказывать похвал в адрес моих друзей - Владимира Григоряна из Сыктывкара и Светланы Вяткиной из Перми. Оба этих журналиста являются моими давними хорошими друзьями и соработниками во Христе и оба находятся сейчас в достаточно трудном духовном положении. Хвалить Владимира нельзя в принципе, и это знают все его друзья. Распространяя отзывы о его статьях с завышенными оценками и восхваляющими эпитетами, Вы наносите его душе и его творчеству величайший вред. И несете за это ответственность пред Богом. О чем я и хочу поставить Вас в известность."

Каким образом из этого получилось у Вас:

"Будем молиться за состояние души р.Б.Владимира (хотя мне, знающие люди пока не успели сообщить о его проблемах - возможно не успели ещё?)"

Разве я говорил что-то о его душе, и о том, что его состояние хуже Вашего или моего?

А потом вот это:

"...но считаю важным сообщить, что Ваше сообщение с диагнозом духовного состояния журналистов Вяткиной и Григоряна "

И вот это:

"Батюшка, не в праве требовать от Вас (тем более в этой теме) объяснений обнародования на форуме неприглядных подробностей из жизни Ваших, как Вы сами выразились, друзей - Вяткиной и Григоряна (у них за спиной)"

И посему пишу прямо и просто: не знаю и никогда не слышал ни о каких неприглядных подробностях из их жизни и не посмел бы говорить об этом здесь. И не приписывайте мне намеков, которые недостойны священства.

Разумеется, я написал Светлане. И если она была, как Вы выразились, "в шоке", я принесу ей извинения. А если нет, и это была просто ложь - то Бог Вам Судья.

Мое предупреждение - об ответственности за хвалебные эпитеты - остается в силе.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 52 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

Парапланеризм

Тренировки по акро-параглайдингу в Органьи, Испания

Каждый, кто увлекается акро-параглайдингом слышал про город Органья в Испании. Это место просто создано для акробатических полетов. Джек Пимблетт акро-пилот, который решил показать один день своих ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Автомотоспорт

На "Дакаре" все решится на последних километрах, "КАМАЗ-мастер" рассчитывает на высокий результат"

Российская команда "КАМАЗ-мастер" рассчитывает показать высокий результат на ралли-марафоне "Дакар"-2022, в гонке все решится на последних километрах, заявил "Матч ТВ" победитель грузового зачета 2021 ... читать далее »

Лыжи

Первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика".

2-3 декабря в Руке (Финляндия) состоятся первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика". Национальную сборную России представят Максим и Илья Буровы, ... читать далее »

Календарь 3023

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Святого пророка Авдия. Мученика Варлаама Антиохиеца.

1 декабря 2021 в 15:09Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю четверг Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Молитва 348

Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве

30 ноября 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Катунакский и архим. Эмилиан Симонопетрский Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве "Иисус Христос вчера и днесь Той же и во веки" (Евр. 13:8). О ... читать далее »

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Сноуборд

Все, что надо знать о Кубке мира по сноуборду-2021/22

Кубок мира по сноуборду в олимпийском сезоне-2021/22 проходит с 23 октября по 27 марта в целом ряде дисциплин. Но если в хафпайпе, слоупстайле, биг-эйре и борд-кроссе россияне не так сильны, то в ... читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru