Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Русские женщины Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русские женщины
Кучмаренко Екатерина Павловна
Кучмаренко Екатерина Павловна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #34042
15.10.04 13:23
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью с Вами согласна. Много говорится не лестного о наших мужчинах, но ведь кто-то их такими делает? Почему восточные мужчины не такие?
Приведу свой пример: разговариваю с парикмахершей, зашел разговор о детях и она говорит:"У меня, слава Богу, только один сын!" Почему, спрашиваю? Да, говорит, ведь пока вырастишь - это полбеды, а потом за институт плати, одевай, девчёнки пойдут - на подарки денег давай, жениться захочет - квартиру надо купить, на пелёнки-распашёнки тратиться... А ведь она этим не возмущалась, а воспринимала такую ситуацию как должное. При таком подходе конечно логично иметь только одного ребёнка. И так же логично, что этот ребёнок становиться безответственным дармоедом сначала у мамы, а потом и у жены. И конечно нужен отец, его пример. А ведь сколько матерей одиночек!
Вот мы с мужем полгода (вынужденно) не виделись, так я сразу почувствовала, как сыну не хватает отца. У них совсем особые отношения, свой мужской мир, он его совсем по-другому слушается, отец - авторитет, а мама воспринимается как часть себя самого (он ещё маленький - 3 года). И так ему странно, что эта часть его может что-то требовать от него, что-то заставить делать ему не нравящееся. И матери (мне, например) очень трудно с этим справиться, отделиться от ребёнка, не пойти у него на поводу. Ведь я тоже ощущаю его своей частицей. Лично мой ребёнок с мамой да бабушкой становится неуправляемым, капризным, нам с этим справиться гораздо сложнее, чем в присутствии отца и деда, иногда взгляда котрых достаточно, чтобы привести в чувство маленького хулигана. Вот понимает, наверно, та мамаша, что надо бы уступить место беременной, но так жалко дитятко, чтоб ножки не заболели, чтоб не затолкали его самого. Для большинства женщин (не для всех) состояние благополучия для ребёнка здесь и сейчас гораздо важнее его эфемерного будущего морального облика и становления его личности, воспитания мужских качеств.
Вот говорят, что мужчины наши не хотят принимать участие в воспитании детей, а многим их жёны дали такую возможность? Пока ребёнок грудной, считается, что мужчина мало чем может помочь и получается, что за первые два-три года между мамой и ребёнком образуется свой маленький мир, в котором нет места папе, и потом женщине очень трудно оторвать дитя от себя, признать равные права отца на воспитание личности сына. А без этого никак нельзя.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

15.10.04 13:24
Ответ на #1018338 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Бог! Прекрасное сообщение - полностью согласен!
Конечно в отношенииях мужа и жены, а не в отношениях между любыми мужчиной и женщиной.

Владимир Aлександрович

православный христианин

15.10.04 13:44
Ответ на #1018681 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Радость моя, Вадим Владимирович, спасибо за сообщение.
Низко Вам кланяюсь за поддержку.
До встречи,
с уважением, Владимир.

Тришин Владимир Вячеславович

православный христианин
нет доступа
на форум

15.10.04 14:49
Ответ на #1018240 | Людмила Семёновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////// Если мать-алкоголичка- ещё как учитывается. ///////

Есть одна маленькая тонкость -- алкоголичкой должна быть признана в судебном порядке.
А также в том-же судебном порядке должна быть лишена материнских прав.
И уж тогда конечно-же суд оставит ребенка отцу или кому нибудь из родственников, а если никто не захочет -- отправят ребенка в детдом.

Сколько Вы знаете таких случаев?

/////// И потом- кто мешает вместо денег привозить продукты ребёнку, вещи???? ///////

Этого как правило никто не мешает.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.10.04 14:52
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////// Часто слышу "Какие же мужики сво...". А я считаю, что ТАКИМИ наших мужчин делают их матери. ///////

Позвольте Вас дополнить -- и отцы тоже (сюда-же бабушек и дедушек, и всех кто ребенка воспитывает).

Юлия Ортынцева

православный христианин

15.10.04 15:10
Ответ на #1018657 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Воспитывать надо просто.ведь есть такое понятие так сильно уничтожаемое в детях всякими бабушками как сочуствие.--

Спаси Господи, Сергей, за сообщение! Хорошо, правильно сказано и это и еще Ваши размышления в теме. Я как раз хотела написать что-то подобное, отн. Вашей войны с тещей. Как правило, дочек своих на аборты любящие мамочки ведут, а вот отцов там почти нет. Подруга врач - гинеколог, у нее в больнице таких примеров - масса. Сначала такие мамы сделают дочерей моральными и физическими калеками - а потом отправляются к Алене в отделение патологии беременности "Доктор, помогите -спасите, родить не могу, семья рушиться". И разговаривать с такими мамами - тещами по Аленкиным словам бесполезное дело ... (((
И еще одна мысль: когда мы (в смысле женщины) мужиков поливаем по распоследнему, мол развелись, так о ребенке сразу же думать забыл, ни то, что участвовать в воспитании - алименты только через судебного исполнителя получишь, вторая семья у него. Так ведь мужик -то, он, паразит на женщине другой женился. И неизвестно кто хуже: бывший муж, или его теперешняя жена - она ведь женщина, где же ее порядочность и простое сочувствие к детям своего мужа? Это ведь именно наше, женское рассуждение: ТА семья, ТЕ дети - а потом удивляемся, откуда мужики такими сво ... делаются. Да мы их такими и делаем! А рассуждение "Пусть волнуются те, у кого дочки, а у нас мальчик" чего стоит!

Юлия Ортынцева

православный христианин

15.10.04 15:21
Ответ на #1018639 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--много раз видел в автобусе Заходит сын с мамой или бабушкой и сразу на единственное место быстрей, или мама(бабушка) уступите место ребенку,он садится а она стоит?!?!
помоему это болезнь.--

Не говорите, Сергей... Не далее как этим летом была свидетельницей разборок моего кума с тещей. Теще 67, крестнику моему Женьке - 13,5, здоровый (слава Богу !) молодой человек ростом под 180 см. В общем, едут бабуля с внучком с дачи, в электричке, естественно, мест не. Бабуля начинает требовать, чтобы "ребенку" (это Женечка имелся в виду !!!) уступили место. Дитятко удалось усадить - у него же рюкзак тяжелый! Бабушка уж кое-как, на краешке. Андрей (кум мой, Женькин папа) устроил по этому поводу "утро стрелецкой казни", Маша (кума моя, мама малыша)поддержала. Бабушкиному возмущению предела не было: мальчик слабенький (разряд по каратэ), а отец с матерью совсем замучают.... Между прочим, также Федоровна возмущается, когда рассказывает, что всю дорогу пришлось простоять, а молодые парни даже не думают уступить место. У Вас еще остались сомнения по поводу того, кто воспитывает из мальчиков сво ...?

Владимир Aлександрович

православный христианин

15.10.04 15:42
Ответ на #1018648 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Моим горячим желанием..." - мне запомнилась фраза о том, что самое главное отличие женщины от мужчины в том, что Господь подарил возможность женщине хотя бы один раз в своей жизни почувствовать себя творцом. Я радуюсь за женщину и слава Богу.

Фитюнин Павел Геннадьевич
Фитюнин Павел Геннадьевич

православный христианин

15.10.04 16:29
Ответ на #1017691 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А то, что вы описали, думаю характерно для матерей-одиночек.***

Это характерно для мужей- подкаблучников!

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:26
Ответ на #1017700 | Рожникова Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...но в описанном Вами случае все по-моему исключительно просто - забирай ребенка к себе, неси за него ответственность сам, пусть он будет сыт, одет, накормлен и т.д. и т.п.***
То-то я гляжу - у нас половина детей с отцами остаётся после развода. Типичный случай деления ребёнка в фильме "Экипаж" - "пьёт, бьёт, гуляет и денег не приносит". "Сама не гам и ни кому не дам." На зло, а не потому, что ребёнка любит. Я не говорю, что все мужики поголовно мечтают оставить детей себе, но суд не разбирает, кто хочет, а кто не хочет - в 95% случаев ребёнка матери оставят. Так что "забирай" сюда не вписывается.
***Если эту нагрузку ты перекладываешь на женщину, да еще и зная, что она "глушит пиво литрами", то ни о какой заботе о ребенке речь не идет.***
А что значит "перекладываешь"? Сама загуляла, развелась, отсудила ребёнка, а замуж-то и не взял другой - получше, да побагаче. Вот и осталась "у разбитого корыта". Надурила, наворотила, а ты спонсируй её теперь по полной программе - у мужика уже своя семья, другая. От алиментов никто не отказывается, но и четверть доходов - жирно будет. Отдельно ребёнку можно покупать одежду и игрушки, а "живые" деньги - пусть идёт сама работать.

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:27
Ответ на #1017935 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И еще, не держите зла и обид на женщин.***
Чё-й-то - вдруг? Ни какой злобы и обид...

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:29
Ответ на #1018871 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это характерно для мужей- подкаблучников!***
Подкаблучниками в 25 лет, с утра в понедельник не становятся - их тщательно выращивают. А выращивают их матери-одиночки. Я лично что-то не припомню, что б маменькин (не пепенькин - к стати) сынок говорил:"А папа попросил... А папа сказал сделать так..." - всегда - мама. Всегда мама - мама помогает молодой семье, мама советует, как сыночку себя вести, маму берегут, встают на сторону мамы... А потом семье коб...ц. ...и мама довольна...

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

15.10.04 20:39
Ответ на #1018679 | Кучмаренко Екатерина Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А ведь сколько матерей одиночек! "

Их много, еще и потому, что многие матери молодых людей, узнав о беременности подруги сына, говорят ему "Пусть сделает аборт" или "Рано тебе еще жениться, ты еще не нагулялся". Тем самым провоцируется безответственное поведение поведение молодого человека.

Кстати, многие свекрови не разрешают молодой семье поселиться в доме свекрови, что противоречит православным устоям. Придя в дом жены (возможность жить отдельно есть не у всех), мужчина вынужден подстраиваться под чужие обычаи. Хотя должен устанавливать свои.

Коршунова Инна

православный христианин

15.10.04 20:41
Ответ на #1018657 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не издашь ведь единое пособие для всех и не заставишь по нему воспитывать детей. Вот мы тут с вами поговорим, но все ведь по прежнему останется. Я, впрочем, понимаю, что изменяя мир к лучшему надо начать с себя и со своей семьи. А бабушки несомненно очень портят детей. Мы вот никак не можем выработать единую систему воспитания с бабушками. У нас с батюшкой правда дочь, не сын, но, тем не менее и дочерей тоже надо воспитывать. Так вот... У нас с мужем существуют определенные запреты, за которые следуют определенные меры воздействия. Ребенок знает, что пока он не уберет за собой игрушки и не помоет руки и не помолится - есть он не получит. У бабушек все пускается на самотек: бабушка и игрушки уберет(зачам единственную внучку утруждать?) и молиться не всегда заставит и прочее. Бабушки говорят, что мы уж черезчур требовательны, но суть не в том. Когда нет единой системы - страдает в первую очередь ребенок, он никак не может понять, что же от него хотят: родители запрещают - бабушки дедушки разрешают. И стариков обижать не хочется, но и чрезмерное потакание детям может потом боком выйти.
матушка Инна.

Коршунова Инна

православный христианин

15.10.04 20:50
Ответ на #1018816 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто обидно было за всех женщин, не только за себя, хоть и понимала, что мысли эти нехорошие, и, кстати, возникали они не только у меня одной. Но есть и просто страшная форма озлобленности: рядом со мной, рожая, женщина держала фото мужа и так грязно ругалась, что хотелось выбежать (да никак). На мой вопрос:"Зачем ты так на него?". "А мне так легче". Вот это, на мой взгляд, уж совсем никуда. А насчет творца - это да, я с вами полностью согласна. Помню, как то батюшка мой обмолвился, что хотел бы стать женщиной (на время), чтобы почуствовать великую тайну беременности, как это: в тебе новая жизнь.
матушка Инна.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Высказывания 653

40 изречений святителя Серафима (Соболева)

26 февраля 2024 в 05:59Андрей Бузик
26 февраля празднуется память свт. Серафима (Соболева), архиеп. Богучарского (1950). Предлагаем 40 избранных изречений этого Угодника Божия. святитель Серафим (Соболев) Свято и неукоснительно храните ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус"

Марко Одерматт в третий раз подряд выиграл "Большой хрустальный глобус". После того как Марко Одерматт выиграл десятую подряд гонку в гигантском слаломе, он досрочно почти за месяц до конца сезона ... читать далее »

Рафтинг

В Томске состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома.

В бассейне "Акватика" Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева состоялся очередной Зимний фестиваль рафтинга и гребного слалома. Этот форум в Томске и за его пределами больше известен как ... читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Предание 401

Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е

25 февраля 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Пестов Николай Евграфович Когда пора бить тревогу. Пять признаков приближения духовной смерти. Пестов Н.Е читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Гонки на собаках

Чемпионами гонки "Берингия. Авача" на Камчатке стали каюры из трех регионов

На Камчатке наградили победителей гонки "Берингия. Авача". Им вручены медали, кубки и денежные сертификаты. Соревнования проходили с 17 по 23 марта в трёх дисциплинах. Каюры прошли дистанцию в 300 ... читать далее »

Ски-альпинизм

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске: победу одержали спортсмены из Камчатского края.

Завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся по ски-альпинизму в Кировске с эстафетами. Первое место заняла команда Камчатского края в составе Анны Тарасовой и Рустама Елчяна, второе место   Москва с ... читать далее »

Календарь 3827

27 февраля. Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского. 12-ти греков, строителей соборной Успенской церкви Киево-Печерской Лавры. Преподобного Авксентия Вифинского.

26 февраля 2024 в 16:21Андрей Бузик
14 февраля по старому стилю / 27 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Прп. Авксе́нтия (ок. 470). Равноап. Кирилла, учителя Словенского (869). Прп. Исаакия, ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Горный туризм

Ковровчанка встретила рассвет на второй вершине Африки

Ковровчанка Светлана Котляр поднялась на гору Кения (Mount Kenya), point Lenana (4985 m) и встретила рассвет на второй по высоте вершине Африки. Сообщение опубликовала 24 февраля. Пишет что была на ... читать далее »

Велоспорт

Первый этап Кубка России по ВМХ гонкам: победы Неяскина и Бондаренко

И снова Саранск радушно распахнул двери крытого велотрека для ведущих спортсменов со всей России. На мордовской земле состоялось открытие гоночного ВМХ сезона 2024! С 22 по 24 февраля в этом городе ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru