Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Русские женщины Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русские женщины
Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся
Тема: #34042    14.10.04 12:01    Просмотров: 6682 [207]

Не показывать | Исправить | Ответить

Часто слышу "Какие же мужики сво...". А я считаю, что ТАКИМИ наших мужчин делают их матери. Первые уроки эгоизма мальчик получает именно от матери.

Судите сами. Еду я год наза в автобусе. Мне через месяц в роддом. Место, понятно, никто не уступает. На скамейке сидит мальчик лет 10 с мамой. Мальчик внимательно рассматривал мой живот, потом что-то сказал матери. Мать столь же тщательно изучала мой живот (не накладной ли?), а затем велела сыну отвернуться и смотреть в окно. Уступит такой мужчина место беременной женщине? Никогда!

Идут жалобы и на лень. Но хоть одна мама заставляла своего сына в детстве постоянно (а не эпизодически) помогать в выполнении домашней работы? Справедливости ради, отмечу, современные мамы все-таки заставляют. Что внушает определенные надежды, что хоть нашим дочерям будет легче. Но матери нынешних молодых мужей скорее всего запрещали парням хоть что-либо делать по дому.

Молодые женщины пишут "Матери он готов помочь в любое время суток, а у себя дома палец о палец не ударит". Ответ прост: именно маменька внушала сыну "Твоя семья - это мы, т.е. мама, папа и т.д., а ОНА (т.е. жена) - это временно. Ребенок? Не проблема, других наделаешь.

При таких отношениях нередки разводы. В большинстве случаев мужчина платит алименты только с "Белой" зарплаты, т.е. копейки. И вся тяжесть расходов по содержанию ребенка ложится на женщину. Но хоть одна свекровь просила сына не просто "платить алименты", а содержать своего ребенка? Скорее наоборот. Бывшие свекрови поддерживают описанную выше позицию, объясняя это тем, чтобы "ЕЙ (бывшей жене) ничего не доставалось".

Считаю, что не надо винить мужчин во всех грехах. Сначала нужно посмотреть на нас, милых женщин.

Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #34042
14.10.04 12:53
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С праздником, Валерия !
"Сначала нужно посмотреть на нас, милых женщин" - посмотрел, понял что у каждой милой женщины есть свой отец-родитель.
Мне запомнилась фраза, сказанная свахой (в роли Натальи Гундаревой) в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" в адрес молодожена (в роли Фрунзика Мктрчана), возвращающего свою возлюбленную: "Если женщина неправа, мужчина должен попросить у нее прощения".
Я от имени мужчины прошу прощения у Вас и у той мамы, велевшей своему сынишке повернуться от Вас к окну.
Желаю здоровья Вам и всем женщинам, Владимир.

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

14.10.04 12:55
Ответ на #1017359 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо! Не перевелись еще мужчины на Руси.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

14.10.04 15:07
Ответ на #1017359 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Если женщина неправа, мужчина должен попросить у нее прощения".*
Типично бабская (не женская, а именно бабская), карйне эгоистичная и абсолютно нехристианская, ИМХО, фраза.
С автором темы ПОЛНОСТЬЮ согласен.

Якунин Владимир

православный христианин

14.10.04 16:16
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...ну мне кажется, что вы уж слишком концентрированно-категорично...
С Покровом вас!
И матери не все - и даже не большенство - так своих детей воспитывают и мужики не все поголовно на диване с пивом футбол смотрят с утра до вечера...
А то, что вы описали, думаю характерно для матерей-одиночек.
Место уступать... Ну мы ж по Западному пути двигаемся - полное равноправие мужчины и женщины. Вы - гражданин, я - гражданин. Вы такой же гражданин, как и я - я такой же гражданин, как и вы. Чем вы лучше меня, чем я лучше вас? Почему кто-то из нас должен встать и уступить место другому? ...это ирония - не серьёзно.
А - серьёзно - злые все стали от нищеты, каждый хочет свой кусок урвать, каждый считает себя правым. Количество поберушек с приделанными животами само собой заставляет недоверчиво относиться к беременным...
И про маменькиного сынка вы не просто так - "вообще" - написали...
***В большинстве случаев мужчина платит алименты только с "Белой" зарплаты, т.е. копейки. И вся тяжесть расходов по содержанию ребенка ложится на женщину.***
Тут всё не так однозначно. Содержать ребёнка, мать которого и так особой моральной устойчивостью не отличалась, да живёт уже с другим мужчиной... Жена - дочь матери-одиночки, которой с пелёнок прививалась ненависть к мужчинам. Муж сделал всё возможное, но переломить этого комплекса так и не смог - развод. Развод по инициативе жены. Платиь алименты, что б жена получив "вольную", пиво глушила литрами на эти алименты, а ребёнок одет кое-как и кормлен один раз в день? Таких примеров можно привести много. Но это моя точка зрения - мужская. Я могу быть и не объективен...
***Считаю, что не надо винить мужчин во всех грехах. Сначала нужно посмотреть на нас, милых женщин.***
Вашему мужу повезло - возможно он и сам не знает КАК...

Рожникова Ольга
Рожникова Ольга

католик

14.10.04 16:27
Ответ на #1017691 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Платиь алименты, что б жена получив "вольную", пиво глушила литрами на эти алименты, а ребёнок одет кое-как и кормлен один раз в день? Таких примеров можно привести много. Но это моя точка зрения - мужская. Я могу быть и не объективен... "
Об объективности судить не буду, но в описанном Вами случае все по-моему исключительно просто - забирай ребенка к себе, неси за него ответственность сам, пусть он будет сыт, одет, накормлен и т.д. и т.п. Если эту нагрузку ты перекладываешь на женщину, да еще и зная, что она "глушит пиво литрами", то ни о какой заботе о ребенке речь не идет. А значит все перечисленные претензии к женщине ывсказываются лишь для самооправдания.

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

14.10.04 20:40
Ответ на #1017691 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"С Покровом вас!" - И Вас с Покровом!
"А то, что вы описали, думаю характерно для матерей-одиночек". - Увы, нет.

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

14.10.04 20:47

"Вашему мужу повезло - возможно он и сам не знает КАК..."

Супруг знает. И еще, не держите зла и обид на женщин.

Берсенев Михаил

православный христианин

14.10.04 20:53
Ответ на #1017700 | Рожникова Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Об объективности судить не буду, но в описанном Вами случае все по-моему исключительно просто - забирай ребенка к себе, неси за него ответственность сам, пусть он будет сыт, одет, накормлен и т.д. и т.п.**

В России таких случаев очень мало. Если родители разводятся то желание отца оставить ребенка себе практически не учитывается.

Людмила Семёновна
Людмила Семёновна

православный христианин
(новоначальный)

15.10.04 05:12
Ответ на #1017939 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" В России таких случаев очень мало. Если родители разводятся то желание отца оставить ребенка себе практически не учитывается. "

Если мать-алкоголичка- ещё как учитывается.
И потом- кто мешает вместо денег привозить продукты ребёнку, вещи????

Владимир Aлександрович

православный христианин

15.10.04 08:41
Ответ на #1017587 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Вадим Владимирович !
Я обрадовался получению от Вас сообщения, спасибо, честно говоря, не ожидал.
«Типично бабская…» - Ваша точка зрения мне понятна.
Свою точку зрения я уже вкратце изложил ранее, но с удовольствием поделюсь ходом своих мыслей, которые сформировали мою точку зрения.
Начну с того, что я никого не собираюсь ни в чем переубеждать.
Валерия предложила посмотреть на милых женщин, я согласился с ней и посмотрел на милые произведения Творца, значит надо начинать с главного.
Прочитав Библию, я понял, что у каждой милой женщины есть небесный Отец и земной отец.
Должен отметить, что небесный Отец – Создатель всего мироздания, а земной отец – апостол ячейки мироздания – семьи. Небесный Отец в своем совершенстве безгрешен, а земной апостол является несовершенным.
Каждому отцу следует заботиться о своих потомках.
Когда дитя поступает праведно, отец радуется.
Когда дитя оступается, отец печалится и задает себе вопрос, может быть я что-то не так сделал, что-то не так сказал. Может быть, грехи моих детей выросли из моих собственных ошибок.
Простите меня, мои ребятки, что Вы взрослели, глядя, как я сам оступаюсь.
Это насчет «типично» для моего размышления.
Теперь насчет «бабская» для мужицкого .
Небесный Отец разделил человека на мужчину и женщину и сказал им – любите друг друга.
Значит, каждой милой женщине следует найти на земле единственного мужчину для исполнения Божьей заповеди.
Венцом поиска я считаю венчание мужа и жены.
Прочитав Библию, я понял, как мужу следует любить свою жену.
Все грехи, совершаемые женой, являются испытанием для мужа.
Муж должен научиться прощать все грехи жены.
Чтобы легче учиться, мужу легче считать грехи жены своими собственными.
Господь показал, как брать на себя грехи человека, если его любишь.
«"Если женщина неправа, мужчина должен попросить у нее прощения" – слава Богу.
Простите меня, Вадим Владимирович !
Желаю Вам здоровья,
с уважением, Ваш коллега по форуму, мужчина, муж, отец и дед Владимир.

P.S. Мужики, закрывайте рты гневающихся жен своими поцелуями.

Е. Лиза

православный христианин

15.10.04 10:08

Согласна с Вами, Валерия, на все 100%, но Ваш пример, скорее всего можно отнести к людям неправославным. Ситуация в общественном транспорте повторяется каждый день. Сидят молодые мужчины, мальчики, а женщины (беременные или в возрасте стоят). Тут даже дело не в том, что много ходит фиктивных беременных и при виде оных (может и настоящих) уступать им место не хочется. Так простите, разве фиктивная беременная будет стоять в вагоне, скорее всего она будет деньги собирать. А отношение к беременной женщине, старику, или матери с маленьким ребенком на руках действительно должно воспитываться в детях родителями (не только матерью, но и отцом). В полных семьях мальчик смотрит на то, как отец относится к матери и копирует это отношение, в неполных, к сожалению, копировать не кого, тут уж мать должна постараться, постоянно объясняя сыну что плохо, что хорошо. Хочется верить, что православные - другие и дают детям другое воспитание, что и подтвердил Владимир Александрович (прям таки бальзамом мои раны полил).

Дорогие мужчины! Может вы будете брать пример с лучших представителей вашего пола? И вообще, мужчины ведь по определению умнее женщин (во всяком случае сами мужчины так считают), так и оправдывайте свой недюженный ум, будьте примером для женщин в своем отношении к слабому (будь то ребенок, беременная женщина или пожилой человек)!

Берсенев Михаил

православный христианин

15.10.04 11:13
Ответ на #1018240 | Людмила Семёновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если мать-алкоголичка- ещё как учитывается. **

Думаю, что количество случаев когда мать алкоголичка, а отец нет сопоставимо с количеством лишения родительских прав из-за психических заболеваний.

**И потом- кто мешает вместо денег привозить продукты ребёнку, вещи????**

Страсти мешают - гордость, обида, родительская ревность. Это же развод - жизненный слом.

Коренев Сергей Юрьевич

православный христианин

15.10.04 12:50

К сожалению вы во многом правы.
много раз видел в автобусе Заходит сын с мамой или бабушкой и сразу на единственное место быстрей, или мама(бабушка) уступите место ребенку,он садится а она стоит?!?!
помоему это болезнь.

мне лично с тещей воевать пришлось,,,и сейчас война.
А за то что жену избавиться от дочки заставляла не прощу!(не за себя,за дочь).
так что мир рушится действительно с женщины.можно сказать что муж плохой,но кто его таким ЭГОИСТОМ вырастил?

Коршунова Инна

православный христианин

15.10.04 12:59

Знаете, прочитала ваше воспоминание о беременности, и вспомнила свою. До той поры я как то не замечала, сколь черствы наши мужчины. Я работала тогда регентом на приходе, до которого мне предстояло добираться сначала на одной электричке в час-пик 40 мин. (естественно стоя, т.к. в давку по занятию мест я не лезла), затем почти столько же в метро, потом 1,5 часа на другой электричке. И все стоя, с редкими исключениями. Ехала я таким "макаром" к вечерней службе, с ночевкой, т.к. к утренней не успевала. Стоило мне зайти в вагон метро, как все мужики как по команде доставали детективы и утыкались в них, либо их начинал одолевать сон. А у меня был жуткий токсикоз, очень кружилась голова именно по утрам. Если кто и уступал - то это старушки!!!!!!!!! Они сами плохо себя чувствовали, им бы самим посидеть и я чувствовала себя последней сволочью, иногда (когда чувствовала, что все, упаду) садясь на их место. Здоровые бугаи по прежнему сидели, а старушки стояли. Хорошо было ездить с мужем, он у меня имеет внушительные кулаки и на просьбы освободить место возражений не было ни разу, но физиономии были недовольные. Как то раз, в электричке, мне стало совсем плохо и я попросила уступить место сидевшего с краю мужчину. Лучше бы я этого не делала!!! Так меня еще никто не обзывал. И шлюха я, и самка и прочее в том же духе, хотя на руке кольцо и была я к тому времени диаконской женой. А мои слова о том, что рожала его самого такая же самка разъярили его еще больше. Моим горячим желанием во время беременности было: ну хоть бы один мужик родил, хоть бы один из них понял нас, баб. Но, тем не менее, всех мужиков сволочами не считаю. Есть среди них процент и сволочей, так и женщин таковых тоже немало!!! Есть просто неправильно воспитанные, а есть (счасливые их жены) нормальные, понимающие люди.
Извините за эмоциональность. матушка Инна.

Коренев Сергей Юрьевич

православный христианин

15.10.04 13:10
Ответ на #1018648 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моим горячим желанием во время беременности было: ну хоть бы один мужик родил, хоть бы один из них понял нас, баб.

Зачем?
Воспитывать надо просто.ведь есть такое понятие так сильно уничтожаемое в детях всякими бабушками как сочуствие.

Когда мне было лет 6,то я и придставить не мог себе занять место когда кто-то стоит, так вложили мне. и уступать.

Кучмаренко Екатерина Павловна
Кучмаренко Екатерина Павловна

православный христианин
(новоначальный)

15.10.04 13:23

Полностью с Вами согласна. Много говорится не лестного о наших мужчинах, но ведь кто-то их такими делает? Почему восточные мужчины не такие?
Приведу свой пример: разговариваю с парикмахершей, зашел разговор о детях и она говорит:"У меня, слава Богу, только один сын!" Почему, спрашиваю? Да, говорит, ведь пока вырастишь - это полбеды, а потом за институт плати, одевай, девчёнки пойдут - на подарки денег давай, жениться захочет - квартиру надо купить, на пелёнки-распашёнки тратиться... А ведь она этим не возмущалась, а воспринимала такую ситуацию как должное. При таком подходе конечно логично иметь только одного ребёнка. И так же логично, что этот ребёнок становиться безответственным дармоедом сначала у мамы, а потом и у жены. И конечно нужен отец, его пример. А ведь сколько матерей одиночек!
Вот мы с мужем полгода (вынужденно) не виделись, так я сразу почувствовала, как сыну не хватает отца. У них совсем особые отношения, свой мужской мир, он его совсем по-другому слушается, отец - авторитет, а мама воспринимается как часть себя самого (он ещё маленький - 3 года). И так ему странно, что эта часть его может что-то требовать от него, что-то заставить делать ему не нравящееся. И матери (мне, например) очень трудно с этим справиться, отделиться от ребёнка, не пойти у него на поводу. Ведь я тоже ощущаю его своей частицей. Лично мой ребёнок с мамой да бабушкой становится неуправляемым, капризным, нам с этим справиться гораздо сложнее, чем в присутствии отца и деда, иногда взгляда котрых достаточно, чтобы привести в чувство маленького хулигана. Вот понимает, наверно, та мамаша, что надо бы уступить место беременной, но так жалко дитятко, чтоб ножки не заболели, чтоб не затолкали его самого. Для большинства женщин (не для всех) состояние благополучия для ребёнка здесь и сейчас гораздо важнее его эфемерного будущего морального облика и становления его личности, воспитания мужских качеств.
Вот говорят, что мужчины наши не хотят принимать участие в воспитании детей, а многим их жёны дали такую возможность? Пока ребёнок грудной, считается, что мужчина мало чем может помочь и получается, что за первые два-три года между мамой и ребёнком образуется свой маленький мир, в котором нет места папе, и потом женщине очень трудно оторвать дитя от себя, признать равные права отца на воспитание личности сына. А без этого никак нельзя.

православный христианин

15.10.04 13:24
Ответ на #1018338 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Бог! Прекрасное сообщение - полностью согласен!
Конечно в отношенииях мужа и жены, а не в отношениях между любыми мужчиной и женщиной.

Владимир Aлександрович

православный христианин

15.10.04 13:44
Ответ на #1018681 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Радость моя, Вадим Владимирович, спасибо за сообщение.
Низко Вам кланяюсь за поддержку.
До встречи,
с уважением, Владимир.

Тришин Владимир Вячеславович

православный христианин
нет доступа
на форум

15.10.04 14:49
Ответ на #1018240 | Людмила Семёновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////// Если мать-алкоголичка- ещё как учитывается. ///////

Есть одна маленькая тонкость -- алкоголичкой должна быть признана в судебном порядке.
А также в том-же судебном порядке должна быть лишена материнских прав.
И уж тогда конечно-же суд оставит ребенка отцу или кому нибудь из родственников, а если никто не захочет -- отправят ребенка в детдом.

Сколько Вы знаете таких случаев?

/////// И потом- кто мешает вместо денег привозить продукты ребёнку, вещи???? ///////

Этого как правило никто не мешает.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.10.04 14:52

/////// Часто слышу "Какие же мужики сво...". А я считаю, что ТАКИМИ наших мужчин делают их матери. ///////

Позвольте Вас дополнить -- и отцы тоже (сюда-же бабушек и дедушек, и всех кто ребенка воспитывает).

Юлия Ортынцева

православный христианин

15.10.04 15:10
Ответ на #1018657 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Воспитывать надо просто.ведь есть такое понятие так сильно уничтожаемое в детях всякими бабушками как сочуствие.--

Спаси Господи, Сергей, за сообщение! Хорошо, правильно сказано и это и еще Ваши размышления в теме. Я как раз хотела написать что-то подобное, отн. Вашей войны с тещей. Как правило, дочек своих на аборты любящие мамочки ведут, а вот отцов там почти нет. Подруга врач - гинеколог, у нее в больнице таких примеров - масса. Сначала такие мамы сделают дочерей моральными и физическими калеками - а потом отправляются к Алене в отделение патологии беременности "Доктор, помогите -спасите, родить не могу, семья рушиться". И разговаривать с такими мамами - тещами по Аленкиным словам бесполезное дело ... (((
И еще одна мысль: когда мы (в смысле женщины) мужиков поливаем по распоследнему, мол развелись, так о ребенке сразу же думать забыл, ни то, что участвовать в воспитании - алименты только через судебного исполнителя получишь, вторая семья у него. Так ведь мужик -то, он, паразит на женщине другой женился. И неизвестно кто хуже: бывший муж, или его теперешняя жена - она ведь женщина, где же ее порядочность и простое сочувствие к детям своего мужа? Это ведь именно наше, женское рассуждение: ТА семья, ТЕ дети - а потом удивляемся, откуда мужики такими сво ... делаются. Да мы их такими и делаем! А рассуждение "Пусть волнуются те, у кого дочки, а у нас мальчик" чего стоит!

Юлия Ортынцева

православный христианин

15.10.04 15:21
Ответ на #1018639 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--много раз видел в автобусе Заходит сын с мамой или бабушкой и сразу на единственное место быстрей, или мама(бабушка) уступите место ребенку,он садится а она стоит?!?!
помоему это болезнь.--

Не говорите, Сергей... Не далее как этим летом была свидетельницей разборок моего кума с тещей. Теще 67, крестнику моему Женьке - 13,5, здоровый (слава Богу !) молодой человек ростом под 180 см. В общем, едут бабуля с внучком с дачи, в электричке, естественно, мест не. Бабуля начинает требовать, чтобы "ребенку" (это Женечка имелся в виду !!!) уступили место. Дитятко удалось усадить - у него же рюкзак тяжелый! Бабушка уж кое-как, на краешке. Андрей (кум мой, Женькин папа) устроил по этому поводу "утро стрелецкой казни", Маша (кума моя, мама малыша)поддержала. Бабушкиному возмущению предела не было: мальчик слабенький (разряд по каратэ), а отец с матерью совсем замучают.... Между прочим, также Федоровна возмущается, когда рассказывает, что всю дорогу пришлось простоять, а молодые парни даже не думают уступить место. У Вас еще остались сомнения по поводу того, кто воспитывает из мальчиков сво ...?

Владимир Aлександрович

православный христианин

15.10.04 15:42
Ответ на #1018648 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Моим горячим желанием..." - мне запомнилась фраза о том, что самое главное отличие женщины от мужчины в том, что Господь подарил возможность женщине хотя бы один раз в своей жизни почувствовать себя творцом. Я радуюсь за женщину и слава Богу.

Фитюнин Павел Геннадьевич

православный христианин

15.10.04 16:29

***А то, что вы описали, думаю характерно для матерей-одиночек.***

Это характерно для мужей- подкаблучников!

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:26
Ответ на #1017700 | Рожникова Ольга католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...но в описанном Вами случае все по-моему исключительно просто - забирай ребенка к себе, неси за него ответственность сам, пусть он будет сыт, одет, накормлен и т.д. и т.п.***
То-то я гляжу - у нас половина детей с отцами остаётся после развода. Типичный случай деления ребёнка в фильме "Экипаж" - "пьёт, бьёт, гуляет и денег не приносит". "Сама не гам и ни кому не дам." На зло, а не потому, что ребёнка любит. Я не говорю, что все мужики поголовно мечтают оставить детей себе, но суд не разбирает, кто хочет, а кто не хочет - в 95% случаев ребёнка матери оставят. Так что "забирай" сюда не вписывается.
***Если эту нагрузку ты перекладываешь на женщину, да еще и зная, что она "глушит пиво литрами", то ни о какой заботе о ребенке речь не идет.***
А что значит "перекладываешь"? Сама загуляла, развелась, отсудила ребёнка, а замуж-то и не взял другой - получше, да побагаче. Вот и осталась "у разбитого корыта". Надурила, наворотила, а ты спонсируй её теперь по полной программе - у мужика уже своя семья, другая. От алиментов никто не отказывается, но и четверть доходов - жирно будет. Отдельно ребёнку можно покупать одежду и игрушки, а "живые" деньги - пусть идёт сама работать.

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:27
Ответ на #1017935 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И еще, не держите зла и обид на женщин.***
Чё-й-то - вдруг? Ни какой злобы и обид...

Якунин Владимир

православный христианин

15.10.04 19:29
Ответ на #1018871 | Фитюнин Павел Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Это характерно для мужей- подкаблучников!***
Подкаблучниками в 25 лет, с утра в понедельник не становятся - их тщательно выращивают. А выращивают их матери-одиночки. Я лично что-то не припомню, что б маменькин (не пепенькин - к стати) сынок говорил:"А папа попросил... А папа сказал сделать так..." - всегда - мама. Всегда мама - мама помогает молодой семье, мама советует, как сыночку себя вести, маму берегут, встают на сторону мамы... А потом семье коб...ц. ...и мама довольна...

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

15.10.04 20:39
Ответ на #1018679 | Кучмаренко Екатерина Павловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А ведь сколько матерей одиночек! "

Их много, еще и потому, что многие матери молодых людей, узнав о беременности подруги сына, говорят ему "Пусть сделает аборт" или "Рано тебе еще жениться, ты еще не нагулялся". Тем самым провоцируется безответственное поведение поведение молодого человека.

Кстати, многие свекрови не разрешают молодой семье поселиться в доме свекрови, что противоречит православным устоям. Придя в дом жены (возможность жить отдельно есть не у всех), мужчина вынужден подстраиваться под чужие обычаи. Хотя должен устанавливать свои.

Коршунова Инна

православный христианин

15.10.04 20:41
Ответ на #1018657 | Коренев Сергей Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну не издашь ведь единое пособие для всех и не заставишь по нему воспитывать детей. Вот мы тут с вами поговорим, но все ведь по прежнему останется. Я, впрочем, понимаю, что изменяя мир к лучшему надо начать с себя и со своей семьи. А бабушки несомненно очень портят детей. Мы вот никак не можем выработать единую систему воспитания с бабушками. У нас с батюшкой правда дочь, не сын, но, тем не менее и дочерей тоже надо воспитывать. Так вот... У нас с мужем существуют определенные запреты, за которые следуют определенные меры воздействия. Ребенок знает, что пока он не уберет за собой игрушки и не помоет руки и не помолится - есть он не получит. У бабушек все пускается на самотек: бабушка и игрушки уберет(зачам единственную внучку утруждать?) и молиться не всегда заставит и прочее. Бабушки говорят, что мы уж черезчур требовательны, но суть не в том. Когда нет единой системы - страдает в первую очередь ребенок, он никак не может понять, что же от него хотят: родители запрещают - бабушки дедушки разрешают. И стариков обижать не хочется, но и чрезмерное потакание детям может потом боком выйти.
матушка Инна.

Коршунова Инна

православный христианин

15.10.04 20:50
Ответ на #1018816 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто обидно было за всех женщин, не только за себя, хоть и понимала, что мысли эти нехорошие, и, кстати, возникали они не только у меня одной. Но есть и просто страшная форма озлобленности: рядом со мной, рожая, женщина держала фото мужа и так грязно ругалась, что хотелось выбежать (да никак). На мой вопрос:"Зачем ты так на него?". "А мне так легче". Вот это, на мой взгляд, уж совсем никуда. А насчет творца - это да, я с вами полностью согласна. Помню, как то батюшка мой обмолвился, что хотел бы стать женщиной (на время), чтобы почуствовать великую тайну беременности, как это: в тебе новая жизнь.
матушка Инна.

Александра (Саша)

православный христианин

15.10.04 23:15

И мне вдруг вспомнилось... Этим летом занесло меня на 9-ом месяце беременности в метро (за неделю до родов). Июль. Живот не спрячешь под пальто. Вагон можно сказать пустой, т.е. все места заняты. Стою только я одна. На скамейке сидят шесть молодых людей до 30 лет. Никто не спал, просто смотрели прямо перед собой.Один, правда, книжку читал. Мне потом кто-то сказал из родственников, что в Японии место уступать не принято - считается оскорбительным. Сейчас, кстати многие увлекаются восточной культурой, Японией в частности.

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

15.10.04 23:22
Ответ на #1018786 | Юлия Ортынцева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И неизвестно кто хуже: бывший муж, или его теперешняя жена - она ведь женщина, где же ее порядочность и простое сочувствие к детям своего мужа? Это ведь именно наше, женское рассуждение: ТА семья, ТЕ дети - а потом удивляемся, откуда мужики такими сво ... делаются.

Меня кстати вообще убивает щенячья радость женщины, которой удалось увести мужа из чужой семьи или пусть даже муж сам к ней ушёл, по собственной инициативе. Интересно, о чём она думает, особенно тогда, когда планирует иметь от него детей? Вероятно, она совершенно уверена, что поделом муж свою первую жену бросил - нельзя жить с такой дурой, "а вот уж я-то!".
Если он уже один раз предал своих несовершеннолетних детей, то неужели этому человеку вообще можно как-либо доверять? Не говоря уж о большем... :-|

православный христианин

16.10.04 10:08
Ответ на #1019025 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Подкаблучниками в 25 лет, с утра в понедельник не становятся - их тщательно выращивают. А выращивают их матери-одиночки.***

Правильно! И я об этом! Только не матери-одиночки, а жены-злоносицы, которые пытаются взять верх над мужем. Заповедь ап. Павла им не знакома: "Жена да убоится мужа своего!".

православный христианин

16.10.04 11:03
Ответ на #1019247 | Александра (Саша) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***На скамейке сидят шесть молодых людей до 30 лет.***

Если приучите своих детей уважать отца, тогда отец уж точно приучит их уважать мать. С ними тогда в метро уж точно такой ситуации не случится.

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна

сомневающийся

17.10.04 10:09
Ответ на #1019081 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Придя в дом жены (возможность жить отдельно есть не у всех), мужчина вынужден подстраиваться под чужие обычаи. Хотя должен устанавливать свои.

А Вы уверены, что в доме своей матери муж будет устанавливать свои обычаи????? Он будет подстраиваться под те обычаи, которые установили его родители, даже если они ему не по душе. Так что если с этой точки зрения размышлять, то единственный выход для родителей, желающих, чтобы их дети создали настоящую семью, это "выгнать" их из дома (если у детей достаточно средств хотя бы на съём квартиры) или купить/снять им отдельную квартиру.

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна

сомневающийся

17.10.04 10:18

Считаю, что не надо винить мужчин во всех грехах. Сначала нужно посмотреть на нас, милых женщин.

Вообще, тема очень правильная. Только всё-таки хотелось добавить... Хотя про это уже тоже тут кто-то сказал. Не надо всё-таки и снимать всю ответственность с мужчин. Ребёнка воспитывает не одна женщина. Если жена, родив ребёнка, не допускает мужа к нему, боясь, что тот что-то не так сделает и т.п., муж может принять это за должное. И тогда действительно все тяготы воспитания лягут на мать. А она одна правильно воспитать ребёнка, тем более сына, вряд ли сможет. Поэтому должен быть нормальный муж. Который помогает жене воспитывать ребёнка. И если видит, что забота о дите становится чрезмерной, должен эту заботу ограничить (конечно, с любовью, конечно, руководствуясь благом ребёнка).
Мне очень повезло с моим папой: он именно такой мужчина. Если мама, как и почти любая, наверное, женщина, проявляла чрезмерную заботу обо мне или, особенно, о моём старшем брате, папа мог сказать своё веское слово, ограждающее нас от "зла" этой любви...

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

17.10.04 10:20
Ответ на #1020464 | Ирина Сергеевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так что если с этой точки зрения размышлять, то единственный выход для родителей, желающих, чтобы их дети создали настоящую семью, это "выгнать" их из дома (если у детей достаточно средств хотя бы на съём квартиры) или купить/снять им отдельную квартиру".

Ирина Сергеевна, Вы правы. Жизнь, однако, вносит свои коррективы. У детей может не быть средств, чтобы купить/снять отдельное жилье, равно как и у родителей может не быть средств чтобы опять же купить/снять детям квартиру. Так что приходится жить под одной крышей.

Позиция многих свекровей такова "Живите, где хотите. Только чтоб в моем доме Вас не было". А куда идти молодой паре, если нет денег на отдельное проживание? Только в дом тещи. Со всеми вытекающими.

Еще момент. Молодой человек ведь прописан в квартире своих родителей. Да и квартира предоставлялась с учетом всех проживающих, в том числе и на молодого человека. Так что у него есть своя доля в квартире родителей. Но многие родители категорически отказываются меняться. Говорится при этом следующее "Это ОНА (т.е. сноха) вышла замуж. Это ЕЕ родители должны быть заинтересованы, чтобы их дочь была замужем. Вот пусть ОНИ и размениаются".

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

17.10.04 10:25
Ответ на #1019021 | Якунин Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От алиментов никто не отказывается, но и четверть доходов - жирно будет. Отдельно ребёнку можно покупать одежду и игрушки, а "живые" деньги - пусть идёт сама работать.

1. Вот то-то и оно, что многие отказываются.

2. Одежду и игрушки тоже покупать не желают. С благословления бабушек по отцовской линии.

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна

сомневающийся

17.10.04 10:39
Ответ на #1020467 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я со всем сказанным согласна. За исключением "со всеми вытекающими". Иногда совместное проживание в доме свекрови этих "вытекающих" даёт гораздо больше, чем проживание в доме тёщи. Например, находясь при любимой и ооооочень любящей мамочке, сын просто остаётся ребёнком, не напрягаясь по поводу того, что он сам - глава семьи! А вот в доме тёщи действительно он может иметь "право голоса", если он является главой своей семьи. А если приходит туда как ребёнок, то, конечно, ему остаётся только подстраиваться.
Да, и ещё. Ведь часто деньги на отдельное проживание всё-таки есть. Только сын не спешит уходить из материнского дома, а мать, конечно, не будет и настаивать на том, чтобы сыночек от неё куда-то отдалялся.

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

17.10.04 11:10
Ответ на #1020482 | Ирина Сергеевна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина Сергеевна, спасибо за поддержку, я лишний раз убедилась, сколь актуальную тему я подняла. Многие матери сыновей считают что сыновья принадлежат им и подсознательно хотят, чтобы сынок, пусть и великовозрастный, оставался-таки сынком, но не мужчиной. Сынком управлять, сынка легче контролировать.

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна

сомневающийся

17.10.04 11:14
Ответ на #1020488 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не за что!
Остаётся только надеяться, что, воспитывая своего сына (или, если Бог даст, сыновей), я не забуду обо всём, что говорю сейчас. :-) И что муж меня поддержит. :-)))

Владимир Aлександрович

православный христианин

17.10.04 12:54
Ответ на #1018424 | Е. Лиза православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Елизавета !
Спасибо Вам за обращение ко всем мужчинам. Я немножко подождал и решился нарушить молчание в Ваш адрес.
Я перестал делить людей на православных и неправославных, потому что понял, что верующий может согрешить там, где неверующий может поступить во благо.
Если мужчина бывает сильнее женщины мышцами ума, то женщина бывает сильнее мужчины чувствами сердца, поскольку женщине подарена возможность ощущать под своим сердцем нарождающуюся душу нового человека.
Я согласен с Вами, что следует во имя Бога брать пример с добрых слов и поступков как любой женщины, так и любого мужчины – Божиих творений.
Желаю Вам здоровья, будьте счастливы.
С уважением, Владимир.

Владимир Aлександрович

православный христианин

17.10.04 12:57
Ответ на #1019095 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Инна !
«Просто обидно было за всех женщин, не только за себя» - конечно, Инна, я сразу понял Вас. Учусь чувствовать обиду другого человека не только здесь, на форуме.
«Помню, как то батюшка мой обмолвился, что хотел бы стать женщиной (на время), чтобы почувствовать великую тайну беременности, как это: в тебе новая жизнь.» - спасибо Вам, матушка, я, честно признаюсь, не ожидал услышать такую светлую фразу в теме о разделении людей на женщин и мужчин.
Передайте мой поклон Вашему батюшке.
До встречи, с Богом.

Мария Батова

православный христианин

17.10.04 14:13

Дорогая матушка Инна,
прочитала - и чуть не разревелась, честно.
И как только Вы это выдержали. :(
У нас беременных вообще не любят. Мне рассказывала одна матушка (они тоже в заграничной командировке с батюшкой, а сами из Питера), что когда она с тремя детишками приезжала в Питер, то столько приходилось терпеть унижений в транспорте, в магазинах. Ладно, если муж рядом. А если одна - то ругань, и тоже самкой, гулящей обзывали, "нарожала"... А когда она забеременела четвертым, то даже родственники стали наезжать: зачем вам еще и четвертый, совсем с ума сошли? К счастью, все хорошо, все живы, теперь детишек четверо. Но это страшное отношение к беременным...

Коршунова Инна

православный христианин

17.10.04 18:02
Ответ на #1020554 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи.

Коршунова Инна

православный христианин

17.10.04 18:22
Ответ на #1020604 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, дорогая матушка!!! Огромное спасибо за понимание и поддержку. Бывает и хуже, я ни в коей мере не хочу заслужить на форуме звание "вселенской мученицы". Хуже в роддоме, где идет четкое разделение на заплативших (возле них сидят неотлучно акушерки) и незаплативших (проси не проси - никто не подойдет). Мне не повезло: попала в смену врача, пожилой женщины, у которой по всей видимости ее работа уже в печенках сидит (а делать больше ничего не умеет, вот и работает, тихо (а чаще громко) ненавидя свою работу), так она материлась непрестанно, я столько нового узнала :((( А самое "смешное" - это когда мне сообщили, что у дочки перелом ключицы, но в роддоме нет ни бинтов, ни марли!!! "Мы перевязали кое-как пеленочкой". И на мои просьбы позвонить домой (я и деньги предлагала, не стесняясь), чтобы привезли бинты - ноль эмоций. И теперь у меня на приходе спрашивают:"А что вы матушка, второго не рожаете?". Да боюсь я, хочу второго, но боюсь, что снова придется пройти через весь этот кошмар. И смешно мне, когда власти призывают женщин рожать. Ну ладно если верующие женщины, с ними все понятно, а если нет? Ну где ей взять силы и решимость, зная, что все дорого, что врачи роды принимать разучились, кесарево у них лучше выходит, что на государство надежды никакой (70 р. в месяц). Я вообще от этого пособия отказалась, т.к. для того, чтобы сие богатство получить - надо зело побегать, а было бы из-за чего время терять. Ай, да что говорить... Знаю только, что если решусь рожать, то сначала подкоплю хорошую сумму, выберу хороший роддом, дам всем "на лапы". Вот так.

Мария Батова

православный христианин

17.10.04 18:33
Ответ на #1020838 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мученица - не мученица, но все равно бедная. :(

***И теперь у меня на приходе спрашивают:"А что вы матушка, второго не рожаете?"

А им-то какое дело? Меня до сих пор изумляют приходские доброжелатели, которым все интересно. Если нет детей, то почему нет? А если есть один, то почему второго нет? А если двое, то где третий? И так далее. Не знаю, как Вы относитесь к подобным высказываниям, но я всегда жестко ставлю на место. Мы с Вами совсем не обязаны рассказывать прихожанам подробности нашей личной жизни. Спросят еще раз - скажите: "Меньше знаешь - крепче спишь. Спаси тя Господи." :)

Ольга Дубравина

православный христианин

17.10.04 23:19

Здравствуйте!
**хоть одна мама заставляла своего сына в детстве постоянно (а не эпизодически) помогать в выполнении домашней работы? Справедливости ради, отмечу, современные мамы все-таки заставляют. Что внушает определенные надежды, что хоть нашим дочерям будет легче**
Не знаю, может, и будет. Но некоторые современные (молодые) мамы просто пугающе ведут себя с детьми! Запросто могут накричать на своего маленького ребенка, даже матом, на улице, в транспорте - все равно где, просто "психует" мамочка и людей не стесняется. Вспоминаю время, когда я сама была маленькой - не припоминается ни одной такой сцены! (мат особенно). По-моему, наши свекрови и бабушки так себя не вели...

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

18.10.04 04:42
Ответ на #1021121 | Ольга Дубравина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По-моему, наши свекрови и бабушки так себя не вели...

Сомневаюсь. Я помню из своего детства, что кричали все - и родители, и воспитатели в детских садах, и учителя. Не матом, конечно, но это было вроде как нормой.
Здесь, в Канаде, на детей никто не кричит. Во всяком случае я ни разу не слышала чтобы на ребёнка срывались в крике и ругани даже если он шалит. До сих пор не могу понять, чем Россия такая особенная в этом отношении? На трудную жизнь сваливать точно не стоит - многодетные иммигранты из Индии, Китая, Латинской Америки, Ближнего Востока живут тоже не сладко, но даже у них я не наблюдала такого отношения к детям.

Юлия А.
Юлия А.

православный христианин

18.10.04 08:53
Ответ на #1017587 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//*"Если женщина неправа, мужчина должен попросить у нее прощения".*
Типично бабская ... ИМХО, фраза.//

О, да! Знаете ли, эти французы такие бабники! Всё для женщин, всё во имя женщин! Какой же милый все-таки народ эти французы! Жаль, что Вы так не любите чудесную Францию.

православный христианин

18.10.04 09:05
Ответ на #1021367 | Юлия А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Знаете ли, эти французы такие бабники!*
Что весьма мешает им соблюдать седьмую заповедь.
*Жаль, что Вы так не любите чудесную Францию.*
Почему? К Франции я отношусь вполне нормально. А любить мне надлежит Россию.

Е. Лиза

православный христианин

18.10.04 10:07
Ответ на #1020549 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я согласен с Вами, что следует во имя Бога брать пример с добрых слов и поступков как любой женщины, так и любого мужчины – Божиих творений. ***

Спаси Вас Господи!

Юлия А.
Юлия А.

православный христианин

18.10.04 11:33
Ответ на #1021384 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//А любить мне надлежит Россию.//

Только Россию? Оригинально.

Диалог двух французов:
Блезуа: "По-моему, это будет грех - украсть вино у англичан!"
Мушкетон: "Отчего же грех?"
Блезуа: "Так в Писании сказано: не пожелай осла ближнего твоего!"
Мушкетон: "Правильно - ближнего! А где в Писании сказано, что англичанин твой ближний?"
Блезуа (почесывая голову): "Это верно..."
Мушкетон: "Ну, так и греха значит никакого нет!"

Якунин Владимир

православный христианин

18.10.04 11:43
Ответ на #1020471 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***1. Вот то-то и оно, что многие отказываются.***
...а о причинах не задумывались? Не бабушками едиными...

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

18.10.04 11:51
Ответ на #1020838 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

!Ну где ей взять силы и решимость, зная, что все дорого, что врачи роды принимать разучились, кесарево у них лучше выходит, что на государство надежды никакой (70 р. в месяц)"

Вы правы, кесарево у современных врачей получается лучше. Когда я рожала второго, вопрос стоял 50/50: роды или кесарево. И тут моя акушерка сказала "С кесаревым риска меньше". Вот как.
Разделение на платных и бесплатных идет во всех клиниках. Причем лучше, если Вы заплатите не по контракту, а лично врачу.

Владимир Aлександрович

православный христианин

18.10.04 12:18
Ответ на #1021632 | Юлия А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юлия !
Я благодарю Вас за оригинальный юмор, мне он нравится.
С уважением, Владимир.

P.S. "...А где в Писании сказано, что англичанин твой ближний?" - прочитав Евангелие, я по-дилетантски понял, что ближний для меня - это тот, кто оказывает мне милость, то есть заботится обо мне.
Значит, английский портье в гостинице, который заботился обо мне, являлся для меня ближним.
А если я не забочусь о находящемся рядом со мной человеке, то я для него, увы, только близкий.

P.P.S. Мне нравится программа действий Сергея Юрьевича Глазьева, я считаю его ближним для всего русского народа.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:00
Ответ на #1020848 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По мнению прихожан матушка должна ходить вечно беременная. А иначе это не матушка, а пародия (по их мнению). Наши семьи постоянно на виду, это страшно напрягает. Я поначалу не умела ставить на место не в меру любопытных:"А как у вас здоровье? А вы правда 6-е жилье за год сменили? Ой бедненькие!!! А как батюшка семинарию закончил? А в академию поступил? А у вас родители верующие? А когда у Даши братик будет?". И список можно продолжать бесконечно. Поначалу я терпеливо отвечала (в пределах разумного, конечно), что почки камнями забиты, что надо лечиться, а потом уже о детях думать, но терпение мое быстро истощилось и я иногда отвечаю немного резко даже. Мне постоянно тыкают в глаза приходскими матерями-героинями, которые, не успев родить первого уже рожают второго. Яркий пример: дочке года еще нет, а у нее уже 2-ая, слабая, недоношенная, болеет непрестанно. Ведь организм женщины должен придти в норму, отдохнуть минимум год, набраться сил, подкормить себя витаминчиками, ведь предыдущий ребенок все забрал у мамы, но наши "благочестивые" мамочки не думают ни о чем. Одна такая решила не делать ребенку прививки вообще, мол, если Богу не угодно - дитя не заболеет. Комментарии излишни, я думаю.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:08
Ответ на #1021881 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-во. В самую точку. А у нас детей нет - так вообще, представляете, каково?
Короче, жестко ставить на место - и все. Альтернатив нет.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:14
Ответ на #1021654 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно верно. К мамочкам, которые заплатили в кассу роддома за платные номера относились точно так же, как и ко всем остальным, а + какие? Холодильник с телевизором? Последний особенно "необходим" только что родившей, в коридоре есть общие холодильники (ничего не пропадало). А платить надо не столько врачу (он с тобой будет в самые последние моменты), а акушерке. Но это относится к тем, кто сам рожает. У кого плановое кесарево - тем следует платить врачу, анестезиологу. Дети всех моих знакомых стоят на учете у нервопатолога с рождения, в детской поликлинике первыми заканчиваются номерки именно к нему, самые длинные очереди опять же в его кабинет. Все это - результат родовых травм, причем врачи чаще всего стараются умыть руки, обвинив во всем мать, особенно если она молодая и первородка.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:18
Ответ на #1021893 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, на вас нападки должны быть сильнее :-)))
Кликуш ведь не интересует, что матушке, может, надо карьеру сделать, или окончить прерванную учебу.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:28
Ответ на #1021893 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, кстати не считаю, что идеал православной матушки - это толстая наседка, окруженная выводком и умеющая только жарить-парить. Но со мной согласны единицы. У меня есть одна знакомая матушка служат под Краснодаром. Они с батюшкой тоже Питерские выпускники, там и познакомились. Так м.Надежда оччень эффектная, интересная женщина, правда красится как индеец и ребенок всего один. Бабуси бегут от нее как рогатые от ладана, т.к. она не вписывается ни в какие рамки (боевой раскрас, все на ней в обтяжку, зачастую мини, осветленные волосы, одним словом - суперматушка). А она молодец, плюет на все. "Это мое личное дело, говорит, не хотят - пусть не едят". Ну может кто-то ее и осудит, мол, соблазн, и в чем то прав будет.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:30
Ответ на #1021913 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не в карьере даже дело, матушка Инна. Для меня это вообще дело сто двадцать пятое. Кстати, когда я училась в музыкальной академии Базеля, тоже находились недовольные. Типа, матушка в бирюльки играет, мается все от безделья. :))

Да и когда муж только собирался стать священником, одна доброжелательница мне говорила в довольно императивном тоне: "Все, бросай свое музыковедение, оно тебе больше не пригодится. Учись печь просфоры и регентовать". Как будто одно другому мешает. А я регентом уже тогда была несколько лет. :) И в Смоленске, когда мужа рукоположили, нашлись добрые люди: "Все, мать, у тебя больше нет своей жизни, тень мужа - и все". И поди объясни, что у нас жизнь и так общая, и что убеждать меня не надо, и что никакая я не тень, а жена родная. :)

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:34

Действительно финиш.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:39
Ответ на #1021939 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У вас "аська" имеется? А то действительно есть вещи не для лишних ушей, соблазны разводить только. 270-178-804.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:40
Ответ на #1021935 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я, кстати не считаю, что идеал православной матушки - это толстая наседка, окруженная выводком и умеющая только жарить-парить.

Об этом говорит Ваше присутствие здесь. И мое тоже. :) Кстати, жарить-парить я умею оччень неплохо. ;) (Вот почему обязательно толстая - это действительно загадка.)

Относительно раскраса и мини - примеряю на себя - я все-таки гора-аздо меньший экстремал. Раскраса нет - разве что совсем слегка, незаметно, а мини перестала носить лет в 18-20. Осуждать не имею права. Считаю только, что человек имеет право быть собой. Но все же держаться в рамках, чтобы не быть другим в соблазн. Есть же граница, за которой твоя свобода уже нарушает порядок и мир. Ну может быть, многоуважаемая матушка Надежда еще молодой максималист-бунтарь, и это тоже, возможно, пройдет. :) Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:42
Ответ на #1021962 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Done. :))

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:46
Ответ на #1021964 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну я мини вообще не носила никогда, не то чтобы комплексы одолевают, просто чувствую себя неуютно, как будто раздета. А Надежде хорошо за 30, дочь давно в школу ходит. Просто стиль у нее такой, как она говорит и менять его в угоду кому - то она не желает.

православный христианин

18.10.04 17:01
Ответ на #1021632 | Юлия А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)))
Я имел в виду, что любить мне надлежит Родину.
Впрочем, иные страны, принадлежащие к евразийской цивилизации, я тоже люблю.

Истратова Екатерина
Истратова Екатерина

православный христианин

23.10.04 19:05

Эх напишу, хоть тут все уже наобсуждались)))
У меня тоже в процессе беременности были такие ситуации. Но я хочу описать две другие: был восьмой месяц, тряслась на троллейбусе, полном молодых парней и мужиков. Естественно, они все сидели, я стояла. Естественно, они все смотрели в окна, или притворялись тяжелобольными... Но. когда я в очередной раз обвела салон взглядом - один паренек, сидящий через пять сидений от меня - замахал руками, дескать - сюда иди!!! Я пробилась, я села на это высокое - на колесе, но самое лучшее место. Я была безумно рада, что на целый троллейбус оказался один(!) но мужчина))) Я ему так и сказала)

И второй: Мужчина с сыном лет 8-ми зашли в автобус - то ли с рыбалки, то ли с похода, усталые оба - жуть. И какая-то сердобольная женщина стала место уступать: - пусть мальчик сядет. А отец ответил: - Ничего, он мужчина - постоит!

Редкие случаи, но показывают что не все потеряно...)

******Молодые женщины пишут "Матери он готов помочь в любое время суток, а у себя дома палец о палец не ударит". Ответ прост: именно маменька внушала сыну "Твоя семья - это мы, т.е. мама, папа и т.д., а ОНА (т.е. жена) - это временно. Ребенок? Не проблема, других наделаешь.

При таких отношениях нередки разводы. В большинстве случаев мужчина платит алименты только с "Белой" зарплаты, т.е. копейки. И вся тяжесть расходов по содержанию ребенка ложится на женщину. Но хоть одна свекровь просила сына не просто "платить алименты", а содержать своего ребенка? Скорее наоборот. Бывшие свекрови поддерживают описанную выше позицию, объясняя это тем, чтобы "ЕЙ (бывшей жене) ничего не доставалось".*******

Подпишусь под каждым словом - сама нахожусь в такой же ситуации. Муж присылает деньги по-минимуму, с дочкой общаться даже не пытается, при разъезде забрал себе всю технику, кроме компьютера (он себе новый купил))).

А что касается "зачем присылать - она на пиво все потратит" - дык так про кого угодно можно сказать. Я вот тоже грешна, пиво люблю. Но это не значит, что все деньги пропиваю. Тем не менее уверена, что мой бывший вполне может заявить то же самое, хотя и сам не дурак в этом вопросе.

Людмила Семёновна
Людмила Семёновна

православный христианин
(новоначальный)

26.10.04 18:40
Ответ на #1018772 | Тришин Владимир Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" И уж тогда конечно-же суд оставит ребенка отцу или кому нибудь из родственников, а если никто не захочет -- отправят ребенка в детдом.

Сколько Вы знаете таких случаев? "

Один знаю

Ходырева Елена

православный христианин
(новоначальный)

10.11.04 19:43

Эх...
Как-то принято у нас в педагогике и психологии, а потом и в бытовом сознании считать, что человека_можно_только_воспитывать, только оказывать_на_него_воздействие, и типа, он такой и сформируется, как на него воздействовали. И совершенно непонятно при этом, почему не обращают внимания на такую очевидную вещь, как САМОВОСПИТАНИЕ.
Почему мужчины не стремятся в себе преодолеть вышенаписанное? А потому, что большинству ТАК УДОБНО. Зачем напрягаться... Вот допишу сообщение - пойду домой. Там у меня тоже такой расслабленный. Вот только формировала, воспитывала его милейшая женщина - ни тебе мать-одиночка, ни тебе жена-злоносица, требующая от мужа власти - просто мягкая, инфантильная, ласковая и ленивая женщина, не тем будь помянута. Есть возможность что-то закроить - тут же и закроит, и все без нутряной злобы, просто так само выходит. Муж ее, мой свекор, всю жизнь добытчик, пахарь, жесткий, крепкий мужик, пьет, но в меру, работает, сколько хватит сил.
А сын вот в мать пошел. И то, что в ней было хорошо - мягкость, управляемость, безответственность, медленность и всесильная надежда на мужа, полагание на него во всем - в сыне просто вымотало первую его жену и выматывает сейчас меня. Утром звонит мне и сообщает, что ему дали зарплату - три тысячи. И при этом не никакого желания заработать - хотя бы себе на ботинки, я не говорю уже, чтобы нас радовать. При повороте разговора на "радовать" он почему-то сразу вспоминает про постель. И все. Хоть тресни.
Спрашивал меня (я - психолог-практик), что посоветую, чтобы у него на все хватало времени, как ему наладить отношения на работе - вместо дела сидит, вырезает снежинки, бродит, иконки над рабочим местом перевешивает. Говорю - ты, говорю, работай, а не бездельничай, и все будет хорошо. Так нет. Фиг оно ему надо.
В той семье растет дочь. Кроме алиментов, ничего - ни открытки паршивой на день рождения, ни на Новый год, ни на Рождество, в конце концов... Одно время напоминала, сейчас перестала. Не хочет, ему не интересно.
А в контакте - милый, добрый человек, интересно говорит, с ним хорошо отдыхать - когда у тебя деньги есть. Умеет их талантливо пропить, прогулять. И чего я, спрашивается, выступаю - все же так хорошо...
Не выгодно, сестры, мужикам САМОВОСПИТЫВАТЬСЯ. Думаете, я только на единичном материале вывод сделала? Как бы не так.

Сергей Анатольевич.
Сергей Анатольевич.

безверующий
(невоцерковленный)

10.11.04 20:36
Ответ на #1056512 | Ходырева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так кому нужно тот самовоспитаеться. А кому не нужно... Овец, он и есть овец...

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

11.11.04 08:44
Ответ на #1056512 | Ходырева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не выгодно, сестры, мужикам САМОВОСПИТЫВАТЬСЯ. Думаете, я только на единичном материале вывод сделала? Как бы не так.
1. Все так.
2. Долгое время нашим мужчинам внушалось, что даже будь он чуть лучше обезьяны, он все равно будет востребован. И матери мальчиков тут старались "Если любит - простит", "Если ОНА хочет, чтобы была семья - она должна Все терпеть". Вот мужчины и деградировали.
Почему мужчины не стремятся в себе преодолеть вышенаписанное? А потому, что большинству ТАК УДОБНО. Зачем напрягаться...
Правильно его мать так приучила, что когда мальчик был маленьким - все проблемы решала мама, а когда мальчик стал большим - все проблемы должна решать жена. А его назначение в жизни выражено словами песенки "Мы коты, мы созданы для красоты".

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3831

2 марта. Святителя Льва I Великого, папы Римского. Святителя Ага́пита исп., еп. Сина́дского. Преподобного Космы Яхромского.

1 марта 2024 в 17:14Андрей Бузик
18 февраля по старому стилю / 2 марта по новому стилю суббота Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет Свт. Льва, папы Римского (461). Прп. Космы Я́хромского (1492). Свт. Ага́пита исп., еп. ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Скалолазание

Мария Красавина: "Победа на чемпионате мира не стала главным днём в моей карьере"

Все меньше дней остаётся до первого турнира в году, который примет Тюмень. Местное скалолазание неразрывно связано с заслуженным мастером спорта Марией Красавиной (Тюменская область), которая совсем ... читать далее »

Фридайвинг

40 метров под лёд Байкала в купальнике: фестиваль подлёдного фридайвинга открылся рекордом России

29 февраля на Байкале установлен новый рекорд России по подлёдному фридайвингу. Мария Ольшевская погрузилась на 40 метров под лёд с задержкой дыхания без гидрокостюма. Погружение заняло 1 минуту 20 ... читать далее »

Святые 505

Патриарх Смутного времени

1 марта 2024 в 05:17Андрей Бузик
Смутное время конца XVI — начала XVII века спустя несколько столетий будет названо историками гражданской войной. Все сферы жизни Руси испытывали невиданные ранее потрясения. Политический кризис ... читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России (SS), ГЛЦ  Солнечная Долина , 26-29.02.24

Плотный график королей воздуха привел лучших из лучших на склоны ГЛЦ "Солнечная Долина" с 26 по 29 февраля сего года. Там наши pro-райдеры схлестнулись на финале Кубка России в дисциплине слоуп-стайл. ... читать далее »

Альпинизм

Тело погибшего в Киргизии иркутского альпиниста Евгения Глазунова спустили с горы Аксу.

Тело альпиниста из Иркутска Евгения Глазунова, погибшего во время спуска после восхождения на гору Аксу в Киргизии, удалось спустить к подножию, сообщила 28 февраля на своей странице во "ВКонтакте" ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Велоспорт

Первые виртуальные Игры Будущего, первые соревнования по фиджитал BMX

Первые виртуальные Игры Будущего, первые соревнования по фиджитал BMX и первые победители-чемпионы! Команда Chain crew во главе с лидером сборной по BMX фристайлу Иреком Ризаевым одерживает победу со ... читать далее »

Сноуборд

"Битва на Туре" by Халин М.В. "Все прошло словно на одном дыхании"

Ежегодный турнир в Тюмени в очередной раз доказал, что когда люди из разных структур в едином порыве стремятся создать что-то крутое, то их затея обречена на успех. Мы уже делились информацией по ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru