Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Русские женщины Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русские женщины
Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся
Тема: #34042    14.10.04 12:01    Просмотров: 6568 [207]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Часто слышу "Какие же мужики сво...". А я считаю, что ТАКИМИ наших мужчин делают их матери. Первые уроки эгоизма мальчик получает именно от матери.

Судите сами. Еду я год наза в автобусе. Мне через месяц в роддом. Место, понятно, никто не уступает. На скамейке сидит мальчик лет 10 с мамой. Мальчик внимательно рассматривал мой живот, потом что-то сказал матери. Мать столь же тщательно изучала мой живот (не накладной ли?), а затем велела сыну отвернуться и смотреть в окно. Уступит такой мужчина место беременной женщине? Никогда!

Идут жалобы и на лень. Но хоть одна мама заставляла своего сына в детстве постоянно (а не эпизодически) помогать в выполнении домашней работы? Справедливости ради, отмечу, современные мамы все-таки заставляют. Что внушает определенные надежды, что хоть нашим дочерям будет легче. Но матери нынешних молодых мужей скорее всего запрещали парням хоть что-либо делать по дому.

Молодые женщины пишут "Матери он готов помочь в любое время суток, а у себя дома палец о палец не ударит". Ответ прост: именно маменька внушала сыну "Твоя семья - это мы, т.е. мама, папа и т.д., а ОНА (т.е. жена) - это временно. Ребенок? Не проблема, других наделаешь.

При таких отношениях нередки разводы. В большинстве случаев мужчина платит алименты только с "Белой" зарплаты, т.е. копейки. И вся тяжесть расходов по содержанию ребенка ложится на женщину. Но хоть одна свекровь просила сына не просто "платить алименты", а содержать своего ребенка? Скорее наоборот. Бывшие свекрови поддерживают описанную выше позицию, объясняя это тем, чтобы "ЕЙ (бывшей жене) ничего не доставалось".

Считаю, что не надо винить мужчин во всех грехах. Сначала нужно посмотреть на нас, милых женщин.

Валерия М.
Валерия М.

сомневающийся

Тема: #34042
11.11.04 08:44
Ответ на #1056512 | Ходырева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не выгодно, сестры, мужикам САМОВОСПИТЫВАТЬСЯ. Думаете, я только на единичном материале вывод сделала? Как бы не так.
1. Все так.
2. Долгое время нашим мужчинам внушалось, что даже будь он чуть лучше обезьяны, он все равно будет востребован. И матери мальчиков тут старались "Если любит - простит", "Если ОНА хочет, чтобы была семья - она должна Все терпеть". Вот мужчины и деградировали.
Почему мужчины не стремятся в себе преодолеть вышенаписанное? А потому, что большинству ТАК УДОБНО. Зачем напрягаться...
Правильно его мать так приучила, что когда мальчик был маленьким - все проблемы решала мама, а когда мальчик стал большим - все проблемы должна решать жена. А его назначение в жизни выражено словами песенки "Мы коты, мы созданы для красоты".

Сергей Анатольевич.
Сергей Анатольевич.

безверующий
(невоцерковленный)

10.11.04 20:36
Ответ на #1056512 | Ходырева Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так кому нужно тот самовоспитаеться. А кому не нужно... Овец, он и есть овец...

Ходырева Елена

православный христианин
(новоначальный)

10.11.04 19:43
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх...
Как-то принято у нас в педагогике и психологии, а потом и в бытовом сознании считать, что человека_можно_только_воспитывать, только оказывать_на_него_воздействие, и типа, он такой и сформируется, как на него воздействовали. И совершенно непонятно при этом, почему не обращают внимания на такую очевидную вещь, как САМОВОСПИТАНИЕ.
Почему мужчины не стремятся в себе преодолеть вышенаписанное? А потому, что большинству ТАК УДОБНО. Зачем напрягаться... Вот допишу сообщение - пойду домой. Там у меня тоже такой расслабленный. Вот только формировала, воспитывала его милейшая женщина - ни тебе мать-одиночка, ни тебе жена-злоносица, требующая от мужа власти - просто мягкая, инфантильная, ласковая и ленивая женщина, не тем будь помянута. Есть возможность что-то закроить - тут же и закроит, и все без нутряной злобы, просто так само выходит. Муж ее, мой свекор, всю жизнь добытчик, пахарь, жесткий, крепкий мужик, пьет, но в меру, работает, сколько хватит сил.
А сын вот в мать пошел. И то, что в ней было хорошо - мягкость, управляемость, безответственность, медленность и всесильная надежда на мужа, полагание на него во всем - в сыне просто вымотало первую его жену и выматывает сейчас меня. Утром звонит мне и сообщает, что ему дали зарплату - три тысячи. И при этом не никакого желания заработать - хотя бы себе на ботинки, я не говорю уже, чтобы нас радовать. При повороте разговора на "радовать" он почему-то сразу вспоминает про постель. И все. Хоть тресни.
Спрашивал меня (я - психолог-практик), что посоветую, чтобы у него на все хватало времени, как ему наладить отношения на работе - вместо дела сидит, вырезает снежинки, бродит, иконки над рабочим местом перевешивает. Говорю - ты, говорю, работай, а не бездельничай, и все будет хорошо. Так нет. Фиг оно ему надо.
В той семье растет дочь. Кроме алиментов, ничего - ни открытки паршивой на день рождения, ни на Новый год, ни на Рождество, в конце концов... Одно время напоминала, сейчас перестала. Не хочет, ему не интересно.
А в контакте - милый, добрый человек, интересно говорит, с ним хорошо отдыхать - когда у тебя деньги есть. Умеет их талантливо пропить, прогулять. И чего я, спрашивается, выступаю - все же так хорошо...
Не выгодно, сестры, мужикам САМОВОСПИТЫВАТЬСЯ. Думаете, я только на единичном материале вывод сделала? Как бы не так.

Людмила Семёновна
Людмила Семёновна

православный христианин
(новоначальный)

26.10.04 18:40
Ответ на #1018772 | Тришин Владимир Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" И уж тогда конечно-же суд оставит ребенка отцу или кому нибудь из родственников, а если никто не захочет -- отправят ребенка в детдом.

Сколько Вы знаете таких случаев? "

Один знаю

Истратова Екатерина
Истратова Екатерина

православный христианин

23.10.04 19:05
Ответ автору темы | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх напишу, хоть тут все уже наобсуждались)))
У меня тоже в процессе беременности были такие ситуации. Но я хочу описать две другие: был восьмой месяц, тряслась на троллейбусе, полном молодых парней и мужиков. Естественно, они все сидели, я стояла. Естественно, они все смотрели в окна, или притворялись тяжелобольными... Но. когда я в очередной раз обвела салон взглядом - один паренек, сидящий через пять сидений от меня - замахал руками, дескать - сюда иди!!! Я пробилась, я села на это высокое - на колесе, но самое лучшее место. Я была безумно рада, что на целый троллейбус оказался один(!) но мужчина))) Я ему так и сказала)

И второй: Мужчина с сыном лет 8-ми зашли в автобус - то ли с рыбалки, то ли с похода, усталые оба - жуть. И какая-то сердобольная женщина стала место уступать: - пусть мальчик сядет. А отец ответил: - Ничего, он мужчина - постоит!

Редкие случаи, но показывают что не все потеряно...)

******Молодые женщины пишут "Матери он готов помочь в любое время суток, а у себя дома палец о палец не ударит". Ответ прост: именно маменька внушала сыну "Твоя семья - это мы, т.е. мама, папа и т.д., а ОНА (т.е. жена) - это временно. Ребенок? Не проблема, других наделаешь.

При таких отношениях нередки разводы. В большинстве случаев мужчина платит алименты только с "Белой" зарплаты, т.е. копейки. И вся тяжесть расходов по содержанию ребенка ложится на женщину. Но хоть одна свекровь просила сына не просто "платить алименты", а содержать своего ребенка? Скорее наоборот. Бывшие свекрови поддерживают описанную выше позицию, объясняя это тем, чтобы "ЕЙ (бывшей жене) ничего не доставалось".*******

Подпишусь под каждым словом - сама нахожусь в такой же ситуации. Муж присылает деньги по-минимуму, с дочкой общаться даже не пытается, при разъезде забрал себе всю технику, кроме компьютера (он себе новый купил))).

А что касается "зачем присылать - она на пиво все потратит" - дык так про кого угодно можно сказать. Я вот тоже грешна, пиво люблю. Но это не значит, что все деньги пропиваю. Тем не менее уверена, что мой бывший вполне может заявить то же самое, хотя и сам не дурак в этом вопросе.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

18.10.04 17:01
Ответ на #1021632 | Юлия А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:)))
Я имел в виду, что любить мне надлежит Родину.
Впрочем, иные страны, принадлежащие к евразийской цивилизации, я тоже люблю.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:46
Ответ на #1021964 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну я мини вообще не носила никогда, не то чтобы комплексы одолевают, просто чувствую себя неуютно, как будто раздета. А Надежде хорошо за 30, дочь давно в школу ходит. Просто стиль у нее такой, как она говорит и менять его в угоду кому - то она не желает.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:42
Ответ на #1021962 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Done. :))

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:40
Ответ на #1021935 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я, кстати не считаю, что идеал православной матушки - это толстая наседка, окруженная выводком и умеющая только жарить-парить.

Об этом говорит Ваше присутствие здесь. И мое тоже. :) Кстати, жарить-парить я умею оччень неплохо. ;) (Вот почему обязательно толстая - это действительно загадка.)

Относительно раскраса и мини - примеряю на себя - я все-таки гора-аздо меньший экстремал. Раскраса нет - разве что совсем слегка, незаметно, а мини перестала носить лет в 18-20. Осуждать не имею права. Считаю только, что человек имеет право быть собой. Но все же держаться в рамках, чтобы не быть другим в соблазн. Есть же граница, за которой твоя свобода уже нарушает порядок и мир. Ну может быть, многоуважаемая матушка Надежда еще молодой максималист-бунтарь, и это тоже, возможно, пройдет. :) Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:39
Ответ на #1021939 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У вас "аська" имеется? А то действительно есть вещи не для лишних ушей, соблазны разводить только. 270-178-804.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:34
Ответ на #1021893 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Действительно финиш.

Мария Батова

православный христианин

18.10.04 14:30
Ответ на #1021913 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не в карьере даже дело, матушка Инна. Для меня это вообще дело сто двадцать пятое. Кстати, когда я училась в музыкальной академии Базеля, тоже находились недовольные. Типа, матушка в бирюльки играет, мается все от безделья. :))

Да и когда муж только собирался стать священником, одна доброжелательница мне говорила в довольно императивном тоне: "Все, бросай свое музыковедение, оно тебе больше не пригодится. Учись печь просфоры и регентовать". Как будто одно другому мешает. А я регентом уже тогда была несколько лет. :) И в Смоленске, когда мужа рукоположили, нашлись добрые люди: "Все, мать, у тебя больше нет своей жизни, тень мужа - и все". И поди объясни, что у нас жизнь и так общая, и что убеждать меня не надо, и что никакая я не тень, а жена родная. :)

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:28
Ответ на #1021893 | Мария Батова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, кстати не считаю, что идеал православной матушки - это толстая наседка, окруженная выводком и умеющая только жарить-парить. Но со мной согласны единицы. У меня есть одна знакомая матушка служат под Краснодаром. Они с батюшкой тоже Питерские выпускники, там и познакомились. Так м.Надежда оччень эффектная, интересная женщина, правда красится как индеец и ребенок всего один. Бабуси бегут от нее как рогатые от ладана, т.к. она не вписывается ни в какие рамки (боевой раскрас, все на ней в обтяжку, зачастую мини, осветленные волосы, одним словом - суперматушка). А она молодец, плюет на все. "Это мое личное дело, говорит, не хотят - пусть не едят". Ну может кто-то ее и осудит, мол, соблазн, и в чем то прав будет.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:18

Да, на вас нападки должны быть сильнее :-)))
Кликуш ведь не интересует, что матушке, может, надо карьеру сделать, или окончить прерванную учебу.

Коршунова Инна

православный христианин

18.10.04 14:14
Ответ на #1021654 | Валерия М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно верно. К мамочкам, которые заплатили в кассу роддома за платные номера относились точно так же, как и ко всем остальным, а + какие? Холодильник с телевизором? Последний особенно "необходим" только что родившей, в коридоре есть общие холодильники (ничего не пропадало). А платить надо не столько врачу (он с тобой будет в самые последние моменты), а акушерке. Но это относится к тем, кто сам рожает. У кого плановое кесарево - тем следует платить врачу, анестезиологу. Дети всех моих знакомых стоят на учете у нервопатолога с рождения, в детской поликлинике первыми заканчиваются номерки именно к нему, самые длинные очереди опять же в его кабинет. Все это - результат родовых травм, причем врачи чаще всего стараются умыть руки, обвинив во всем мать, особенно если она молодая и первородка.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3670

22 сентября. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны. Преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца.

21 сентября 2023 в 16:23Андрей Бузик
9 сентября по старому стилю / 22 сентября по новому стилю пятница Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Пища с растительным маслом. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. ... читать далее »

Праздники 350

Матерь Божия есть рай

21 сентября 2023 в 07:27Андрей Бузик
Мы видим сегодня новорожденную Девочку и понимаем величие любви Божией. Слышим плач малого Ребенка и учимся неизреченной премудрости Троицы. Смотрим на человеческое Дитя и сквозь слезы видим, как ... читать далее »

История 546

Чудо в Хонех, чудо в Орде и Чудов монастырь

19 сентября 2023 в 05:50Андрей Бузик
Архангел Михаил имел особое почитание во Фригии, где близ города Иераполя находился посвященный ему храм. Язычники решили уничтожить православный храм, соединили вместе две горные реки и пустили ... читать далее »

Проповедь 159

Седмица 16-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

18 сентября 2023 в 06:18Андрей Бузик
Седмица 16-я по Пятидесятнице Понедельник. О свободе Мк.6:54–7:8 Гал.4:26–5:10 «Итак, стойте в свободе, которую даровал вам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства», – писал Апостол тем, кого ... читать далее »

Творчество 446

Свирепая дама по имени Жизнь.

16 сентября 2023 в 06:54Андрей Бузик
храмы на закате — Это жизнь меня наказала! - Борис размазывал по лицу пьяные слёзы, а также, извините, сопли и слюни. Вот такая неэстетичная картина предстала моему взору в 7.30 утра на пороге ... читать далее »

Воины 384

Русские святые XIX в. о воинском служении и посмертной участи павших воинов

15 сентября 2023 в 05:42Андрей Бузик
В настоящее время становится очевидным, что Россия не просто ведет СВО на Украине, но вступила в период экзистенциальных войн – длительной вооруженной борьбы за свое существование: за право быть самой ... читать далее »

Разное 1229

Президент России Владимир Путин посетил Серафимо-Дивеевский монастырь

9 сентября 2023 в 04:59Андрей Бузик
Президент России Владимир Путин посетил Серафимо-Дивеевский монастырь В день празднования иконы Владимирской Божией Матери Президент России Владимир Владимирович Путин посетил Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Духовное 1057

Беседы великих русских старцев. Старец-затворник гефсиманского скита иеросхимонах Александр

25 августа 2023 в 06:13Андрей Бузик
Старец-затворник гефсиманского скита иеросхимонах Александр Иеросхимонах Александр (Стрыгин) положил начало своей монашеской жизни в Оптиной пустыни, где вместе с будущим преподобным Амвросием ... читать далее »

Патерик 310

Святитель Симеон Солунский о священстве

16 августа 2023 в 04:40Андрей Бузик
Святитель Симеон Солунский К одному благочестивому монаху, удостоенному священнослужения (диаконства); также и об архиерее, посвящающем в сан пресвитера. Возлюбленный и добрый брат мой во Христе! ... читать далее »

Паломничество 263

Валаам, Карелия: Места силы России

29 июля 2023 в 05:43Андрей Бузик
Валаам, Карелия: Места силы России Наш сегодняшний выпуск проекта "Места силы России" посвящен загадочному, уединенному, одухотворенному месту, находящемуся в суровых северных водах Ладожского озера. ... читать далее »

Альпинизм

Волна восхождений на Манаслу и трое без кислорода

20 сентября на Манаслу прошла целая волна восхождений. Большинство поднявшихся   клиенты коммерческих экспедиций. Один из взошедших   Крис Уорнер, который стал вторым американцем, поднявшимся на все ... читать далее »

Путешествия

В Красноярске завершилась кругосветная экспедиция яхты "Елизавета"

В Красноярске завершилась кругосветная экспедиция на яхте "Елизавета". Более шесть лет занял поход вокруг Земли на 17-метровой парусно-моторной яхте под российским флагом. Проект "Маршрутами великих ... читать далее »

Любовь 156

Почему Спаситель мыл только ноги Своим ученикам на Тайной Вечере?

21 сентября 2023 в 13:44Андрей Рыбак
Христос Бог моет ноги Своим ученикам на Тайной Вечери Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Рождество Богородицы Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго. Пресвятая Богородица подсоби. Мир вам ... читать далее »

Видео 444

Рождество Богородицы. Документальный фильм.

21 сентября 2023 в 07:16Андрей Бузик
Рождество Богородицы. Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Вся прекрасна ты, ближняя моя, и порока нет в тебе! Пленила ты сердце Наше, сестра моя, невеста! Единственная – она, ... читать далее »

Жития 424

Повесть о Петре и Февронии Муромских

19 сентября 2023 в 05:31Андрей Рыбак
Святые муромские князья Петр и Феврония А.Н. Ужанков. Аудиолекции. – 14. Тема ума и разума в Повести о свв. Петре и Февронии Есть в Русской земле город, называемый Муромом, в котором правил, как ... читать далее »

Писание 99

Анафема – это не проклятие (Первое послание к коринфянам 16:22 св. апостола Павла)

17 сентября 2023 в 20:50Александр В.А.
Стих 22 главы 16 Первого послания к коринфянам святого апостола Павла в некоторых официальных переводах на церковно-славянский язык, например, /1/, пишется так (перевод не правильный): « Аще кто не ... читать далее »

Память 370

Отважный. О жизни, смерти и миссионерском служении священномученика Пимена (Белоликова)

16 сентября 2023 в 05:48Андрей Бузик
1918 год, город Верный (Алма-Ата) Ташкентской епархии. По всему городу тянется многолюдный крестный ход – с иконами, хоругвями, сопровождаемый колокольным звоном, с молитвой о прекращении войны, ... читать далее »

Молитва 394

Священномученик Киприан Карфагенский. Книга о Молитве Господней

13 сентября 2023 в 06:57Андрей Бузик
Евангельские заповеди – это не что иное, возлюбленнейшие братья, как божественные наставления, основания к назиданию надежды, подпоры к утверждению веры, пища для укрепления сердца, кормило для ... читать далее »

Иконы 360

3 Сентября – Икона Пресвятой Богородицы, Именуемая «Светописанная»

3 сентября 2023 в 15:42Андрей Бузик
Сегодня, 21 августа / 3 сентября, Православная Церковь чествует Светописанный образ Божией Матери (слово «светописание» – калька с греческого слова «фотография»). Появление этого образа связано с ... читать далее »

Лица 486

Путин в опасности

21 августа 2023 в 21:33Игорь Афонин
Люди молятся не только о Владимире Путине, но и о его соратниках. Где-то в блогах промелькнуло о том, что среди силовиков внутри России есть инициатива сместить Шойгу и Герасимова, и активизировать ... читать далее »

Общий 1398

Успенский пост – время собраться перед осенней меланхолией, зима опять будет долгой

14 августа 2023 в 19:26Андрей Бузик
14 августа – начало Успенского поста, посвященного Божией Матери. Это самый короткий пост в году, он продлится две недели и закончится праздником Успения Пресвятой Богородицы 28 августа Собор Успения ... читать далее »

Туризм 171

16 дней в горах Алтая | Полный документальный фильм

13 июля 2023 в 10:00Андрей Бузик
16 дней в горах Алтая Друзья, представляем полную версию видео из прошлогоднего похода по Алтаю. Мы провели 16 дней в горах Алтая, в районе плоскогорья Укок. Это был пеший поход с радиальным ... читать далее »

Фридайвинг

В Сочи успешно прошли ставшие уже традиционными соревнования по фридайвингу на открытой воде

В Сочи успешно прошли ставшие уже традиционными соревнования по фридайвингу на открытой воде. Олимпийская столица в период с 14 по 17 сентября приняла Глубинный чемпионат Краснодарского края по ... читать далее »

Альпинизм

В Хакасии пройдет чемпионат России по альпинизму

Масштабное спортивное событие пройдет в экстрим-парке Мраморка с 21 по 28 сентября. Впервые здесь состоится Чемпионат России в скальном классе. Соберутся лучшие из лучших, спортсмены с мировым именем. ... читать далее »

Стихи 1409

Бывало так: зажглась мечта...

21 сентября 2023 в 09:51Владимир Лучит
*** Бывало так: зажглась мечта – и постепенно целый мир преобразила Неиссякаемой своей творящей мощью титанической… Словно эфирная волна, тонка, невидима психическая сила – Однако всё же неизменно ... читать далее »

Святые 457

Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860)

20 сентября 2023 в 05:28Андрей Бузик
20 сентября мы празднуем день памяти великого Оптинского старца Макария. Жизнь преподобного глубоко назидательна для нас, современных людей. Какие же уроки мы могли бы вынести из жития старца? Родные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 394

Почему Иисусу на Фаворе явились Моисей и Илия?

19 сентября 2023 в 01:35Андрей Рыбак
Преображение Господне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго. Пресвятая Богородица подсоби. Мир вам братия и сестры Почему Иисусу на Фаворе явились Моисей и ... читать далее »

Природа 257

Сибирь, какой её не знают: самые дремучие уголки Западного Саяна

17 сентября 2023 в 08:49Андрей Бузик
Сибирь, какой её не знают: самые дремучие уголки Западного Саяна Южная Сибирь — терра инкогнита азиатской части России. Горные хребты и живописные долины, дремучая тайга и бескрайние степи — все эти ... читать далее »

Эсхатология 723

Основы Православного Царства

10 сентября 2023 в 20:14Фокин Сергей
1. СОБРАНИЕ-СОВЕЩАНИЕ В ЧЕТВЁРТОМ УДЕЛЕ БОГОРОДИЦЫ 2. НА ФОНЕ СОВРЕМЕННЫХ СОБРАНИЙ РПЦМП 3. КОЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ И МЫСЛЕЙ ДИВЕЕВСКОГО СОБРАНИЯ. 4. ПРОМЫСЕЛ О ГРЯДУЩЕМ ЦАРСТВЕ В ПРОРОЧЕСТВАХ 5. ПРОРОЧЕСТВА ... читать далее »

Предание 387

Преподобный Максим Исповедник о страстях

26 августа 2023 в 05:15Андрей Бузик
В наследии преподобного Максима Исповедника страстное начало в человеке, с одной стороны, характеризуется как овладевающее нами и властвующее в нас начало греха. Такая страстность возникла в Адаме как ... читать далее »

SOS! 524

Освящение памятника Сталину

18 августа 2023 в 09:38Игорь Афонин
Освящение памятника Сталину Андрей Кураев сообщил, что памятник Сталину освятил православный священник: https://diak-kuraev.livejournal.com/4182883.html Об этой исторической и духовной ошибке ... читать далее »

Еда 428

Жаркое из рыбы

7 августа 2023 в 06:42Андрей Бузик
Рыба — полезное и необходимое блюдо в нашем рационе. Только не все умеют ее готовить правильно, чтобы это было действительно вкусно и полезно. Сегодня в нашей постоянной рубрике монастырских рецептов ... читать далее »

Технологии 320

Группа компаний «Астра» вошла в ТОП-20 крупнейших ИТ-разработчиков России

12 июля 2023 в 01:39Андрей Рыбак
Группа компаний «Астра» вошла в ТОП-20 крупнейших ИТ-разработчиков Росси ГК Астра Российская операционная система Астра одна из лучших на отечественном рынке операционных систем По данным ... читать далее »

Серфинг

Сахалин впервые принимает чемпионат и первенство России по сёрфингу

Чемпионат и первенство России по сёрфингу в дисциплине "короткая доска" стартовали в Сахалинской области. Островной регион впервые принимает соревнования всероссийского масштаба по этому виду спорта. ... читать далее »

Скалолазание

"The Лазать" спецвыпуск! Первенство России по скалолазанию Москва-2023!

Блестящая Анастасия Зайкова вновь захватывает канал ФСР и за 17 минут видео успевает рассказать нам так много: - правила проведения двоеборья (кстати очень актуально ведь уже в эти выходные мы ожидаем ... читать далее »

Всего проголосовало: 36 человек
Почему в Яндексе перестала работать поисковая выдача?
Поиску не уделяется должного внимания
Поиск Яндекса направлен туда, куда и их корпоративная политика
Нет профессиональных программистов
Нет профессионального постановщика задачи
Задача Яндекса зарабатывать деньги другими способами и поиск им не очень интересен
Почему Яндекс понижает выдачу "Чистого Интернета"
"Чистый Интернет" обличает двойные стандарты Яндекса
"Чистый Интернет" против разврата и лжи, которым наполнены страницы в выдаче Яндекса
"Чистый Интернет" Яндексу не по духу
Яндексу противно благочестие и чистота
Яндексу противно Православие в Его чистоте.
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Почему в Яндексе перестала работать поисковая выдача?
Поиску не уделяется должного внимания ( 15.8%, 18 голосов )
Поиск Яндекса направлен туда, куда и их корпоративная политика ( 29.8%, 34 голоса )
Нет профессиональных программистов ( 15.8%, 18 голосов )
Нет профессионального постановщика задачи ( 17.5%, 20 голосов )
Задача Яндекса зарабатывать деньги другими способами и поиск им не очень интересен ( 21.1%, 24 голоса )
Почему Яндекс понижает выдачу "Чистого Интернета"
"Чистый Интернет" обличает двойные стандарты Яндекса ( 19.5%, 25 голосов )
"Чистый Интернет" против разврата и лжи, которым наполнены страницы в выдаче Яндекса ( 22.7%, 29 голосов )
"Чистый Интернет" Яндексу не по духу ( 22.7%, 29 голосов )
Яндексу противно благочестие и чистота ( 17.2%, 22 голоса )
Яндексу противно Православие в Его чистоте. ( 18.0%, 23 голоса )
© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru