Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Провокация по имени "Старец Антоний" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Провокация по имени "Старец Антоний"
Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

Тема: #33790
14.10.04 21:47
Ответ на #1017880 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А я даже знаю, что будет, если Вы таки найдёте: подойдёте к могилке, прочитаете "иеромонах Николай" или "р.Б. Феофил", и скажете: "Ну, я же говорил - не было никакого старца Антония". :))///

Вы прозорливец?
Если вы внимательно читали предыдущие мои постинги,то могли бы заметить,что мне все равно,был такой старец или нет.
Просто если такой старец действительно был (и неважно в данном случае как его звали),то версия о подлоге отпадает.
И не более!
Но я мог бы,специально для вас,взять с собой видеокамеру или диктофон,например,и выслал бы вам все матириалы.
Как христианин могу обещать вам,что ничего не буду утаивать.

/// ***А свою правоту нужно уметь доказывать!***
Да? Так говорят лишь те, кто априорно подозревают собеседника во лжи. Если Вам кажется, что Ваши "построения" аргументированиы, то, уверяю Вас, Вы заблуждаетесь.///

Вы можете аргументированно доказать это?
Запомните,что если не можете, то это как минимум клевета!
Я не подозреваю вас во лжи!
Я вообще никого не подозреваю во лжи.
Но я подозреваю "старца" (если он был) и автора в глубокой прелести и невежестве
Вас я тоже подозреваю в невежестве.
И страсти по старцам!

Всего доброго!

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

14.10.04 19:29
Ответ на #1016730 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***К сожалению у меня нет сейчас под рукой печатного издания,не могли бы вы указать названия этих населенных пунктов? Я постараюсь проверить реальность "старца".***

А я даже знаю, что будет, если Вы таки найдёте: подойдёте к могилке, прочитаете "иеромонах Николай" или "р.Б. Феофил", и скажете: "Ну, я же говорил - не было никакого старца Антония". :))

***Кстати,по поводу пыла,в данном случае не вы хозяин темы и поэтому я буду делать то,что считаю нужным!!!***

Увы, это так. Из о.Андрея плохой модератор. Поэтому Ваш словесный поток врядли кто остановит.:((

***А свою правоту нужно уметь доказывать!***

Да? Так говорят лишь те, кто априорно подозревают собеседника во лжи. Если Вам кажется, что Ваши "построения" аргументированиы, то, уверяю Вас, Вы заблуждаетесь.

Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

14.10.04 15:36
Ответ на #1016733 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Не думаю, что моя форма задавания вопросов самозабвенная. Вот, например, я не вижу в книге ответов на мои вопросы. Не исключено, что я заблуждаюсь. Поправьте меня если это так. Я буду благодарен! Все свои вопросы я сформулировал.»

Я не о всех Ваших вопросах я так написал, а о том, что Вы каким-то образом не заметили в тексте, что имя старца изменено и что он не был насельником какого-либо монастыря. А это, простите, элементарные факты. После того, как Вы не видите элементарного, как-то нет доверия прочим Вашим рассуждениям о книге. А уж сообщение #1016730 — вообще апофеоз…

С Вашими рассуждениями в сообщении #1016723 я вполне согласен. На заданные в нем вопросы 1)2)3) ответа дать не могу, поскольку не прозорливый и не могу решать за автора. Могу только повторить, что вопрос о реальности героя книги для меня остается открытым.

«ЧТО НАМ - ХРИСТИАНАМ ЕЩЕ НУЖНО?
ЗАЧЕМ НАПИСАНА ЭТА КНИГА?
ЧТО НОВОЕ ОНА ПРИБАВЛЯЕТ К СВЯТООТЕЧЕСКОМУ ТОЛКОВАНИЮ?»

Действительно, зачем? Пожалуй, выброшу я книгу о прп. Серафиме Вырицком, который о последних временах тоже кой-чего говорил. Ничего ведь нет в его высказываниях, чего бы ранее не сказали Отцы!
И еще, я знаю человека, которому Вы можете задать этот вопрос. Он много всякого богословского написал, а зовут его диакон Андрей Кураев. Объясните ему, что занимается он ерундой, что все уже давно сказано…

«Но "старец" то возводит хулу на священноначалие и т.д.!»

Хулы на священноначалие я в книге не заметил. Конечно, ее можно при желании высмотреть, если постоянно менять в голове понятие «епископы» на «все епископы». Можно слова старца (?) относить к некоторым епископам, а можно ко всем — кто на что внутренне настроен.

«Как прочитавший книгу будет каяться? Вне Церкви?»

Я вполне подпадаю под категорию «прочитавших книгу». Как я уже ранее писал, опыт прочтения этой книги в нашей семье не отвратил нас от покаяния, а подтолкнул к нему: «помни последняя твоя и во веки не согрешишь».
Вы так же относитесь к «прочитавшим книгу». У Вас появились проблемы с покаянием?
Вы серьезно думаете, что имеете духовный опыт, позволяющий вещать от имени «прочитавших книгу» ???

Мне очень печально, что я оказался втянут в какую-то полемику с Вами. Для меня самого вопрос о книге (авторе и ее герое) остается открытым, но врятли Ваши махания шашкой помогут мне разобраться в вопросе. За сим, искренне Ваш…

Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

14.10.04 15:30
Ответ на #1016869 | Юлия Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Может быть это поможет Андрею и Оле объяснить, чтО же в книжке неладно и насколько сильно неладно. В Символе Веры обязательно: «Верую во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь». У "старца" вместо этого даются обратные советы - недоверия епископату и прятаться по норам и окраинам, какие-то самочинные домашние службы вместо храмов продвигаются постоянно...»

По книге — старец законопоставленный священник, не находящийся под запретом, по собственному желанию ушедший на покой. Может быть, я ошибаюсь, но такие священники имеют право совершать литургию и все прочие Таинства.
О «самочинных домашних службах вместо храмов» речь в книге идет только в контексте пришествия антихриста, но не ранее того. О «недоверии епископату» можно говорить как о Вашем восприятии содержания книги. От читателя зависит, как он воспринимает слово «епископы»: кто-то как «все епископы», а кто-то как «некоторые епископы».

Я уже писал ранее, что, на мой взгляд, книга очень сырая, собственно, с редакторской точки зрения. Многие места требуют пояснения, а в нынешнем виде, действительно, двусмысленны и могут быть истолкованы по-разному. Так что, отчасти проблема не в позиции автора и героя (?), а в восприятии читателя и в устроении, с которым он читает книгу.

Всемирнов Андрей
Всемирнов Андрей

православный христианин

14.10.04 15:28
Ответ на #1017468 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По адресу http://alkrasnov.narod.ru/Antonij1.html есть одна часть этой книги.
И, что весьма неприятно, страничка «о себе» на самом сайте слишком долго находится «в состоянии разработки»…

Николай П.

православный христианин

14.10.04 15:12
Ответ на #1016714 | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Мне лично не хочется ехать в такую помойную Америку.

> Но посмотрите Спилберга "Инопланетянин". А вот в такую мне почему-то хочется. Там есть домашняя милая американка, там детки такие же живые, как и наши.

Старец не обязан досконально описывать ИМЕННО ту америку, которая есть сейчас. Возможно, в Америке через несколько лет (10,20,30), если она подчинит себе весь или почти весь мир, Вы не сможете найти ни одной милой американки, ни одного милого ребенка, а только каких-то диких зверей и зверенышей. А потом выйдет и самый большой зверь - антихрист.

Господь Иисус Христос в Евангелии тоже описывает удручающую картину быта людей последних времен. И в Его повествовании разрушение Иерусалима сливается с более поздними событиями, вплоть до Второго (ЕГО!) Пришествия.

Так что насчет цинизма в словах старцах не спешите.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.10.04 13:55
Ответ на #1017456 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть ли эта книга в интернете?

Мне в ней понравилось одно место, которое до сих пор не читал у других, но мыслил это также.

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

14.10.04 13:48
Ответ на #1017054 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

/// И зачем Вы так волнуетесь?///

С чего вы взяли,что я волнуюсь?

/// За что с Вами,Дмитрий?!///

Со мной все в порядке,просто я хочу узнать был ли такой старец на самом деле или нет?
Почему подобное желание вы расценили как волнение и ненормальность?
Лучше бы вы спросили не, - что со мной,а зачем мне это надо?

/// /// Населенные пункты,указанные в книге ("платок одет по-слобожански",Верхнедонское),реально существуют///

Если я вас правильно понял,то населенный пункт в котором жил "старец" назвается Верхнедонское?
Только у меня к вам большая просьба: ответьте пожалуйста конкретно,а то в этой теме большинство все лирика (это к вам не относится).
Мне бы хотелось услышать конкретное название населенного пункта,а не ответ типа:- мол научитесь сначала внимательно читать и т.д.
Вы ведь сами писали здесь,что православные живущие на Украине могли бы проверить был такой "старец" на самом деле или нет.
Вот я и хочу проверить.

Надеюсь на понимание!
Всего доброго!

Ольга Губанова

православный христианин

14.10.04 09:37
Ответ на #1016730 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помилуй,Господи!

За что с Вами,Дмитрий?!

/// Населенные пункты,указанные в книге ("платок одет по-слобожански",Верхнедонское),реально существуют

К сожалению у меня нет сейчас под рукой печатного издания,не могли бы вы указать названия этих населенных пунктов?

И зачем Вы так волнуетесь?

Ольга.

Юлия Л.

православный христианин
нет доступа
на форум

14.10.04 00:38
Ответ на #1016733 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может быть это поможет Андрею и Оле объяснить, что же в книжне неладно и насколько сильно неладно:

В Символе Веры обязательно:
Верую
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

У "старца" вместо этого даются обратные советы - недоверия епископату и прятаться по норам и окраинам, какие-то самочинные домашние службы вместо храмов продвигаются постоянно....

"Всего лишь" Симовол Веры подкапывается...

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

13.10.04 21:12
Ответ на #1016233 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Матушка моя на вопрос, не смущают ли ее в книге некоторые высказывания, ответила так: «Я оцениваю духовную книгу по тому, насколько она ведет к покаянию и молитве. Эта книга заставляет еще раз переоценить свои житейские будни». Я с ее мнением вполне согласен. ///

И я согласен с мнением о том,что такая оценка духовной литературы вполне приемлима.
Но "старец" то возводит хулу на священноначалие и т.д.!
Как,прочитавший книгу,будет каяться?
Вне Церкви?

На мой взгляд оценка духовной литературы и различных предсказаний данная пр.Амвросием более правильная.
Интересно,ваша матушка согласится с такой оценкой или нет?

Всего доброго!

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

13.10.04 21:07
Ответ на #1016360 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Населенные пункты,указанные в книге ("платок одет по-слобожански",Верхнедонское),реально существуют.Они не такие большие, поэтому при желании некоторые активные участники темы,живущие в (на ?) Украине могли бы что-то узнать о старце:)///

Здравствуйте!

К сожалению у меня нет сейчас под рукой печатного издания,не могли бы вы указать названия этих населенных пунктов?
Я постараюсь проверить реальность "старца".

Всего доброго!

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

13.10.04 21:03
Ответ на #1016233 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ПОСЛЕДНИЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

О том,что наступят последние времена мы знаем из Евангелия!
Думаю,что нет такого христианина который не читал бы Евангелия и,в том числе, Апокалипсиса!
Св.отцы оставили нам толкование на Апокалипсис!

ЧТО НАМ - ХРИСТИАНАМ ЕЩЕ НУЖНО?
ЗАЧЕМ НАПИСАННА ЭТА КНИГА ?
ЧТО НОВОЕ ОНА ПРИБАВЛЯЕТ К СВЯТООТЕЧЕСКОМУ ТОЛКОВАНИЮ?

Всего доброго!

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

13.10.04 20:54

/// Я к такому выводу не приходил, я просто книгу внимательно читал. Сам автор об этом пишет: герой книги просит его не называть подлинное имя и место предстоящего погребения.///

На мой взгляд это место скорее указывает на несуществование "старца".По крайней мере после его прочтения возникает множество вопросов:

1) Допустим,что просьбу не называть подлинное имя при жизни еще как-то можно обьяснить,но зачем скрывать все это после смерти?
2) Что плохого если на могилу к страрцу будут приходить верующие и т.д.?
3) Потом раз уж книга вызвала такой неоднозначный резонанс,то может быть автору лучше открыть кое-какие факты?

Потом автор пишет,что "старец" был известен уже как предсказатель (т.е. при жизни он не скрывался): " А тут прихожане: "Батюшка, вам стоит съездить к старцу!" или вот еще:
"На одной из архиерейских епархиальных служб, при большом стечении духовенства, я услышал разговор о некоем Антонии, еще царском протоиерее, много претерпевшем при советской власти, были и Соловки, и Колыма и пр. и пр. По освобождении своем, на службу принят не был, как неблагонадежный. Дети от отца отказались и тогда Антоний, священник Бога Живаго, идет на работу кочегаром в небольшом городке. Люди очень любили "своего попа"! Нет, в городке был храм, были настоятели-то лучше, то хуже, но их, как водится, регулярно меняли, иногда, люди и имени-то запомнить не могли! Богу ведомо и архиерею. Но был Антоний-кочегар! Ночами появлялись посетители возле его печей и просили крестить, святить, отпевать, помолиться, в общем, обо всем том, в чем нуждается душа православная! Я невыдержал и спросил: "Так это тот старец, что поселился в нашем городе?" "А ты что, у него еще не был?! - услышал в ответ удивленный возглас знакомого священника, - Мы завтра едем, хочешь, - поехали с нами". И я согласился."

Т.е старец был довольно известной личностью при жизни (если верить автору).
Он жил в большом городе:"Теперь вот мы следуем на окраину большого города, в частный сектор,",был известен многим прихожанам,священникам и видимо самому епископу ( раз уж на архиерейском богослужении о нем говорили).
В это как раз и верится с трудом.
Я живу о областном центре недалеко от Киева.Наш город это еще и епархиальный центр.Я являюсь старостой в общине имени св.пр.Марии Египетской.
С делами в епархии хорошо знаком.Знаком также и с многими верующими и священниками из других общин.Но никто о таком старце ничего не слышал.Это очень странно если учесть,что я знаю многих прихожан которые только тем и занимаются,что ищут благодатных старцев.
Думаю,что информацию о подобном старце скрыть было бы невозможно.
Большой город это,как минимум,областной центр (если вообще не Киев).
Чего это вдруг все замолчали после смерти старца?
Что это за зговор его почитателей?

Странно и вот,что еще: в самом начале книги автор пишет такое: "Я перечитывал Евангелие, о последних временах особо, Апокалипсис, не давал покоя вопрос о пустыни, в которую люди должны бежать... "

Но ведь любой здравомыслящий христианин первым делом попытается узнать,что пишут по этому поводу св.отцы.
Почему автор не дает святоотеческих толкований?
Он даже и не подумал заглянуть в "Толкование на Апокалипсис Святого Андрея,Архиепископа Кесарийского".
А ведь это источник принятый всей Церковью.
Вот,что пишет св.Анрей Кесарийский:"Когда,говорит,действующий в антихристе диавол вооружится через него на Церковь,тогда избранные и достойнейшие,презрев гражданские доблести,суеты и мирские удовольствия,побегут,по словам великого Мефодия,в пустыню,чуждую всякой злобы и плодоносную для всех добродетелей и там избегут приражений воюющих демонов и всех людей.Не лишено вероятности и то,что и чувственная пустыня,как прежде мучеников,спасет убегающих от наветов отступника и лжехриста в горах,пещерах и пропостях земных..."

Из приведенного текста видно,что "пустыня" это в первую очередь внутреннее состояние,но также и реальные места (горы,пещеры и т.д.).
Короче говоря,если учесть,что автор доживет до последних времен (со слов старца),то в пустыню бежать сейчас самое время.
И подобных несостыковок в книге множество.
Кстати,например,митр.Вениамин (Федченков) в своей книге "О Конце Света" довольно серьезно обосновывает, маловероятность конца света в ближайшее время (он делает это на основе анализа святоотеческих творений,а не на собственных домыслах).

Как можно обьяснить великолепную осведомленность старца о последних политических событиях происходящих в мире?
На мой взгляд это сделать очень просто!
Вся эта информация идет от человека который регулярно смотрит телевизионные новости.
Скорее всего это сам автор.Для священника характерно иметь телевизор в доме (лично я знаю таких),т.к. он живет не один и вынужден считаться с мнением своих близких.
Другое дело,что обычно сами священники и многие христиане не смотрят мирские программы,а довольствуются лишь просмотром новостей (в чем,естественно,нет ничего греховного).

Когда читаешь эту книгу явно не верится автору:"Да, уж, - подумал я, - и в мои огород камень, какую радость приносит библиотека в полторы тысячи томов!"

Скорее можно поверить о.А.Кураеву:"В условиях, когда лишь один священник из десяти имеет хотя бы семинарское образование (а такова сегодня статистика нашей Церкви после того, как 200 000 священнослужителей было расстреляно большевиками за годы их власти19), священник слишком часто оказывается воспитан и воспитуем своими прихожанками. Его знания ненамного отличаются от знаний клирошан и храмовых уборщиц, и он, увы, не всегда может отличить святоотеческое учение от приходской сплетни (из статьи о “чисточетверговой воде” следует, что с недавних пор дятьковский благочинный сам участвует в полуночных водосвятиях под Великий Четверг 20). Прихожанки, вряд ли способные пояснить, в чем смысл двунадесятых праздников, со строгим видом внушают, что пройти между подсвечником и иконой это смертный грех. Пастыри и церковная печать не обращают внимания на эти суеверия и не проповедуют против них. А тем временем в Церковь приходят люди, в миру привыкшие учить, теоретизировать и выдвигать смелые гипотезы (объясняющие все происходящее в мире на основании двух-трех расхожих “тезисов”), но не обладающие серьезными богословскими познаниями. Среди них немало таких, что уже воспитаны на массовом оккультизме. Не приходится сомневаться, что, познакомившись с таким Православием, они весьма скоро начнут писать ученые трактаты про то, что именно бабушки сохранили “эзотерическое предание” о том, что вставший неправильно человек своей аурой экранирует энергетическое поле, в котором осуществляется полевое взаимодействие между иконой и свечами..."

"Как напоминал свт. Димитрий Ростовский: “Церковь же непорочная, сущи невеста Христова, должна никаковых же баснословных умствований и самовымышленных толкований приимати, но на самом Писании Божественном утверждатися, и толкования истиннаго великих вселенныя учителей, а не простых бающих мужиков слушати”.

Всего доброго!

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

13.10.04 20:52
Ответ на #1015533 | Всемирнов Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Я не знаю, в каком святоотеческом труде Вы прочли, что ²пустынническое состояние души⌡ несовместимо с возможностью ²ориентироваться в политической обстановке⌡ . И что на этот перл Вам ответить, я, признаться, не представляю. Можете считать, что Вы правы.///

Для того,чтобы хорошо ориентироваться в политической обстановке нужно регулярно получать информацию из средств массовой информации (газет,журналов,телевидения и т.д.).
1) На это уходит много времени.
2) Зачем "старцу" пустыннику тратить драгоценное время (а времени у "старца" и так уже мало оставалось, для спасения души) если можно просто посмотреть в святоотеческие творения и узнать там подробно о последних временах?
Тем более,что "старец" был семинаристом?
3) Что это за внутренняя пустыня в который "старец" находится в самой гуще мирских событий?
На мой взгляд пустыня среди мира - это когда вы вращаетесь в кругу мирских людей,но не живете их (мискими) проблемами,а живете исключительно Христом! Но когда мы всей душой привязанны к миру (т.е. нас волнует все то,что происходит вокруг,волнуют последние новости,нам нравится обсасывать пороки современного общества) какая же это пустыня!?

Для меня очевидно,что к "старцу" пришел полуграмотный иерей и старец вместо того,чтобы дать ему основы аскетики,рассказать о борьбе со страстями об истинной христианской жизни,выкладывает свои страсти-страшилки!!!

Еще до выхода книги я встречал подобных младостарцев.Обычно это малообразованные священники и монахи.
Так,что на мой взгляд "старца" просто небыло!

/// Зачем Вы в какой-то странной самозабвенно-категорической форме задаете вопросы, на которые в самой книге даны конкретные ответы???///

Не думаю,что моя форма задавания вопросов самозабвенная.
Как раз я помню,что могу и ошибаться.
Вот,например,я не вижу в книге ответов на мои вопросы.Не исключено,что я заблуждаюсь.
Поправте меня если это так.Я буду благодарен!
Все свои вопросы я сформулировал,привел в подтверждение цитаты из книги,так что для вас не должно составить трудности ответить на них (тем более,что вам даже не надо напрягатья,просто нужно скопировать ответы из книги и все).

Что касается книги о.Андрея то в ней как раз и разбираются причины появления подобного рода апокрифов.
Мне кажется,что о.Андрей сделал это белее чем убедительно.
Вы не согласны?

Всего доброго!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Календарь 2756

6 марта. Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Преподобного Тимофея в Символех, Святителя Евстафия, архиеп. Антиохийского.

5 марта 2021 в 15:53Андрей Бузик
21 февраля по старому стилю / 6 марта по новому стилю суббота Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет Вселенская родительская (мясопустная) суббота. Память совершаем всех от века усопших ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Приключенческие гонки

Байкальская Миля тестирует BASK

Байкальская Миля тестирует BASK. Участники гонок на льду  Байкальская миля  тестируют куртки BASK PEVEK и BASK KHETA. читать далее »

Альпинизм

Лонни Дюпре не сдается: стартует его пятая попытка подняться на вершину горы Хантер в зимний период

Легендарный американский альпинист и полярник Лонни Дюпре (Lonnie Dupre) возвращается к своим зимним восхождениям! На этот раз в планах 59-летнего Лонни - снова попытка зимнего восхождения на вершину ... читать далее »

Святые 247

ОТЦЫ-АФОНИТЫ: СОБОРНАЯ ПРОРОЧЕСКАЯ БЛАГАЯ ВЕСТЬ! О чудесном явлении св.прав.Иоанна Кронштадтского. (ВИДЕО)

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Парусный спорт

Выставка  Московское Боут Шоу 2021  открыта!

Выставка  Московское Боут Шоу 2021  открыта! 4 марта в  Крокус Экспо  начала работу 14-я международная выставка катеров и яхт  Московское Боут Шоу 2021 . читать далее »

Лыжи

Российские лыжники выиграли серебро в эстафете на чемпионате мира

Российские лыжники выиграли серебро в эстафете на чемпионате мира. МОСКВА, 5 мар   РИА Новости. Российские лыжники Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов выиграли ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Проповедь 29

Архимандрит Афанасий. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Виндсерфинг

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. Шесть километров по Северной Двине

Чемпионат и первенство России по зимнему виндсерфингу. Шесть километров по Северной Двине. Второй год подряд Архангельск принимает у себя соревнования такого уровня, в этот раз бороться за звание ... читать далее »

Альпинизм

Зимний Эльбрус. Преемственность поколений

Альпинисты сборной команды Пятигорского государственного университета и Федерации альпинизма Карачаево-Черкесии, 27 февраля 2021 года, совершили восхождение 3А к.т., на высочайшую вершину России, ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru