Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Хорошо ли быть православным ежиком? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Хорошо ли быть православным ежиком?
Коршунов Кирилл Витальевич

православный христианин
Тема: #33680    01.10.04 21:03    Просмотров: 5764 [226]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Возлюбленные!
Сегодня мне в руки попала ксерокопия номера Сибирской Православной газеты (№ 7 (80) за июнь 2004г.). В рубрике "Назидательные рассказы для чтения в воскресной школе" содержались два таких рассказика. Хотелось бы услышать Ваши отзывы и мысли по поводу их содержания.
Может многие посчитают меня не правым, но те добродетели, которым пытался научить детей автор этих рассказов, по моему мнению требую других, более душеспасительных, разумных и приличных примеров.
Особенно мне интересно было бы посмотреть на то, как будут дети разыгрывать эти истории в лицах.

Итак:

1. История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста:

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

2. Истинное покаяние
Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста:

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?

3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

Кто желает может прочитать эти рассказы на сайте газеты: http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml

Гвоздев Сергей

православный христианин

Тема: #33680
15.10.04 07:46
Ответ на #1003631 | Сергей Хотченко сомневающийсяНе показывать

Думаю, я предпочёл бы водить знакомство с «упертым» православным ёжиком, чем с «интеллектуалкой-пародисткой», склонной к такому злому сарказму.
Когда на сайте “Сибирской православной газеты” я увидел сказки Майи Кучерской, то принял публикацию за чистую монету и, конечно, обалдел. А вот когда узнал, что это «пародия», и к тому же написанная православным (вроде бы) человеком, то стало настолько тошно, что ой-ёй :-(
Знаете, когда такое пишут из искренних заблуждений – беда, конечно. Но это лечится не очень трудно, часто и само проходит. А вот злая язвительность почти неизлечима - разве только серьёзными душевными потрясениями, коих я этой умильной мамочке (какой она описывает себя на сайте) в общем-то, не желаю, конечно…
Кстати, «оригинал» - сказку монаха Лазаря про ёжика - я читал. Нормальная сказка. Немножко, м.б., стилизованная под ёжиковую психоделию Сергея Козлова – но разве ж это плохо?. Сюжет – маленький ёжик и кузнечик-богомол, старичок-молитвенник, по холодной осенней реке отправляются в путешествие к Оптиной пустыни. Единственное, что в пародии перекликается с оригиналом – это то, что ёжик в сказке непрестанно повторяет «Слава Богу!». А всякой чернухи, которую наворотила г-жа Кучерская, и в помине нет.
Печально, в общем. У меня редко бывает ощущение «плевка в душу» - пофигизьм-то защищает... А тут несколько дней «под впечатлением» :-(

С уважением,
Сергей.

Лев Рутман
Лев Рутман

атеист

11.10.04 18:01
Ответ автору темы | Коршунов Кирилл Витальевич православный христианинНе показывать

И заладили православные хором, что это стеб, пародия и юмор. А ведь на самом деле это - квинтэссенция христианства. Ибо суть этого рассказа, как и суть самого христианства - в том, что настоящий христианин всегда готов принести жизнь, здоровье и благополучие в жертву абстрактной идее спасения души.

И ладно бы христиане приносили СВОЮ жизнь в жертву идее спасения СВОЕЙ души. Но этого им недостаточно.

Ладно бы они приносили СВОЮ жизнь в жертву идее спасения чужих душ. Но и этого им мало.

Христиане всегда готовы принести ЧУЖУЮ жизнь, ЧУЖОЕ здоровье и ЧУЖОЕ благополучие в жертву спасению ЧУЖОЙ души. Но даже и это не самое страшное.

Сверх всего этого христиане готовы принести ЧУЖУЮ жизнь, ЧУЖОЕ здоровье и ЧУЖОЕ благополучие в жертву идее спасения СВОЕЙ собственной души. Это вытекает из их убеждения, что спасение чужих душ спасительно и для их собственных.

И вот, в стремлении совершить душеспасительное дело, христиане тянут к реке других людей, ничуть не опасаясь утопить их в процессе крещения. И радуются, если они утонули, потому что душа утопленника спасена.

Об этом, собственно, и рассказ.

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

08.10.04 23:03
Ответ на #1011283 | Калах Павел Иванович православный христианинНе показывать

Что может быть хорошего от ежа? Покрестить и то колючим боком все вышло:)

Юлия Ник.

православный христианин

08.10.04 21:32
Ответ на #1011449 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать

Да, надо разъяснять.:)
А вообще-то автора подвела интеллигентская "страсть к стебу". Не читали "Синдром Чацкого" Е. Чудиновой? Очень советую.

Коршунова Инна

православный христианин

08.10.04 20:42
Ответ на #1005050 | Юлия Ник. православный христианинНе показывать

Сейчас столько ненормальных "поучительных сказочек" развелось, что не отличишь пародию от оригинала. Иногда сами оригиналы не надо пародировать и так "смешно" до колик. Мы столько такого "добра" встречали, что... Вот и решили, что это очередное творение, тем более, что никаких ссылок на оригинал и не было! (и на автора, кстати, тоже).

Калах Павел Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 18:01
Ответ на #1011279 | Илья Т. православный христианинНе показывать

:-)))) в Спасении Белочки виноват Ёжик?

умерла то она ВСЕ ТАКИ Православной :-) А Ёжикам учится как крестить что бы не топли православные :-)

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

08.10.04 17:57
Ответ автору темы | Коршунов Кирилл Витальевич православный христианинНе показывать

Ежику - анафема!!! Уверен, что в смерти белочки как-то замешен Витя Иванов. "Вот чувствую врага, а доказать не могу!" :))

Калах Павел Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 17:49
Ответ на #1011128 | Лeонид Сeргeeвич Кловский православный христианинНе показывать

;-))) Так авторша этих строк москвичка :-)

а книгу её хвалят (лекарством зовут).

А по мне в газете у редактора в тот день когда он пустил это в печать и на сайт была замечательная шмаль...

:-) пыхнул чел и Ёжики с Белочками побежали :-)

Наталия Холмогорова

атеист

08.10.04 17:21
Ответ на #1010843 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Так не то интересно, что какая-то еврейка простебала православную назидательную литературу.
Интересно, что православные этот стеб приняли за чистую монету. Видимо, сочинения Кучерской вполне отвечают представлениям сотрудников этой газеты о православии...

Лeонид Сeргeeвич Кловский

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 16:04

Лишний раз убеждаюсь, что я правильно решил не читать никаких современных православных СМИ, особенно провинциальных епархий, часто там можно встретить такой бред, что хоть падай.
Лучше читать Библию и святоотеческую литературу, особенно репринтные издания 19 века. В крайнем случае позволяю себе иногда просмотреть официальные издания УПЦ или РПЦ, типа "Православного вестника", там действительно можно найти грамотные и содержательные статьи.

Долженков Сергей

православный христианин

08.10.04 15:25

Могу предложить продолжение ....
(оговариваюсь, идея позаимствована у народа).

Чтобы отметить Витино покаяние, его папа пошел в лес, поймал у речки ежика, который даже и не пытался сбежать, проявив смирение, и принес его сыну. "На сынок, поиграй..."

Витя так-сяк покрутил колючий шарик и спрошивает отца: - А как играть-то?
- Так как хочешь, так и играй.
- А КАК ХОЧЕШЬ - ЖА-А-ЛКО....

Вот, что значит, дети, истинная любовь к ближнему!

Аксель

православный христианин

08.10.04 14:56
Ответ на #1010896 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Про мышку и блин написала современная российская писательница. (как однако дамы активны)
///
Судя по всему, российскую беллетристику сейчас пишут в основном дамы (кроме фэнтези, почему-то).
И детективы, и про любовь, и для детей...

Новикова Екатерина

православный христианин

08.10.04 13:53
Ответ на #1010851 | Софья А.М. православный христианинНе показывать

Для тех, кому нравится Кучерская, хочу рекомендовать еще одну вещь, написанную в стиле православной иронической прозы: "Духовные копи" о.Иоанна Охлобыстина, смотреть здесь - http://www.sobor.ru/mines.asp.

Виктор Парамонов
Виктор Парамонов

невоцерковленный верующий

08.10.04 13:14
Ответ на #1010880 | Аксель православный христианинНе показывать

\Кто у кого списал :)\

Разумеется списано с немцев. Про мышку и блин написала современная российская писательница. (как однако дамы активны)

Аксель

православный христианин

08.10.04 13:09
Ответ на #1010869 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Интересно было бы почитать... Но Вы сомной согласитесь, что элемент еврейского юмора у Кучерской присутствует?
///
Я как-то плохо знаком с еврейским юмором (ну, кроме анекдотов).
Допускаю, что оттуда, а может и совпадение.
Всяко бывает.
Вон немецкая сказка "Птичка, рыбка и колбаска" - точь русская "Воробей, мышка и блин". (Упоминались в теме.)
Кто у кого списал :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 217

Красота лишь привлекает внимание, Душа — завоевывает сердце

23 июня 2017 в 18:57Елена Логочёва
23 июня 1889 года в одесском предместье Большой Фонтан родилась Анна Андреевна Ахматова (в девичестве - Горенко) - русский поэт, переводчица и литературовед, одна из наиболее значимых фигур русской ... читать далее »

Разное 945

Известный микробиолог доктор Халид аль-Шамри сегодня проповедует Христа мусульманам,

22 июня 2017 в 18:59Елена Логочёва
Халид аль- Шамри УЧЕНЫЙ ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИИ СТАЛ ХРИСТИАНИНОМ: «ХРИСТОС ПОКОРИЛ МОЕ СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬЮ» ... Вашингтон, 11 августа 2015 г. ... Бывший мусульманин из Саудовской Аравии (родом из города ... читать далее »

Будущее 299

Миссия России

22 июня 2017 в 17:21Сергей Р
Воскрешающая Русь Мы находимся на пороге коренных перемен в исторических судьбах всего человечества, ибо крах либерально-оккультной, богоборческой доктрины, имеющей целью уничтожение на земле ... читать далее »

История 396

Ефросиния Антоновна Керсновская - "Сколько стоит человек" - повесть о пережитом.

21 июня 2017 в 11:52Елена Логочёва
Сколько стоит человек Повесть о пережитом в 12-ти тетрадях и 6-ти томах Краткое содержание - Пролог - Тебя нет со мной, но ты — в моём сердце Тетрадь первая - 1939–1941 - В Бесарабии Тетрадь вторая ... читать далее »

Фотография 26

Музей сословий России

20 июня 2017 в 12:09Анна.
Открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея сословий России 12 июня состоялось долгожданное открытие новой экспозиции Картинной галереи Ильи Глазунова − Музея ... читать далее »

Наука 169

Наука как религия.

18 июня 2017 в 20:32Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Наука как религия. читать далее »

Праздники 218

Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших

17 июня 2017 в 22:13Андрей Рыбак
Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших Праздник всех святых на Святой Горе Афонской просиявших (Публикуется впервые. Перевод портала Афон) Служба всех святых на Святой Горе ... читать далее »

Афон 25

Монах Симеон Афонский. О молитве.

17 июня 2017 в 09:33Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. Монах Симеон Афонский. О молитве. Заняться изучением молитвы – то же самое, что заняться изучением искусства очищения сердца. Это значит – удерживать внимание ума на ... читать далее »

Помогите! 148

Помогите приобрести жарочный шкаф для кондитера, детям Пустыни.

16 июня 2017 в 20:16Андрей Рыбак
Свято Алексеевская пустынь. Друзья Помогите приобрести жарочный шкаф для кондитера, детям Пустыни. Дорогие братия и сестры, друзья! Мы все знаем, какую роль в жизни наших детей играет сладкое и ... читать далее »

Общий 985

День смерти человека не случаен, как и день рождения

16 июня 2017 в 06:12Елена Логочёва
Если Душа родилась крылатой, что ей хоромы и что ей хаты ... Что такое добрая воля к смерти? Как объяснить загадку клинической смерти? Почему умершие приходят к живым? Можно ли дать и получить ... читать далее »

Альпинизм

Самая юная восходительница на Эльбрус   кто она?

Самая юная восходительница на Эльбрус   кто она? 9-летняя Дханшри Мехта (Dhanshree Mehta) 17 июня поднялась на Западную вершину Эльбруса в компании с 13-летним братом, папой и мамой, а также ... читать далее »

Альпинизм

Экологические операции на Эвересте и историческая статья Джамлинга Тенцинга

Экологические операции на Эвересте и историческая статья Джамлинга Тенцинга. Несмотря на принимаемые меры, за последние годы количество мусора на склонах Эвереста только увеличивалось. Особенно ... читать далее »

Планета 169

Планета Земля - Чудо Вселенной (несколько интересных фактов)

23 июня 2017 в 16:49Елена Логочёва
Вращение Земли Семь тысяч лет назад день на Земле длился 21, 9 часа. Со временем Земля замедляет скорость вращения, но происходит это очень медленно, примерно 0.0016666667 часа в один год - Вокруг ... читать далее »

Стихи 499

Пост.

22 июня 2017 в 18:54Эрик
пустыня ПОСТ Духовной жаждою томим, В пустыне выжженной влачился, Как утомлённый дромадер, Живот усох и горб ввалился. Повсюду зной и солнца сушь, И лишь мираж вдали маячит, Хотя известно - это ... читать далее »

Эсхатология 480

Пророчество о семи войнах греческого старца Георгия

22 июня 2017 в 11:26С. Александра
Свет миру. Афон Пророчество о семи войнах греческого старца Георгия К несчастью, следующие несколько недель станут началом последних событий перед концом мира. С прошлого года я пытался различными ... читать далее »

Лица 355

Николай Дроздов: «Кто ткнул в точку Вселенной?»

20 июня 2017 в 15:56Андрей Бузик
Сегодня исполняется 80 лет известному ученому-зоологу и зоогеографу, ведущему передачи «В мире животных» Николаю Николаевичу Дроздову. "Правмир" поздравляет ученого и публикует блиц-интервью, в ... читать далее »

Чудо 228

Я называю вас друзьями, ибо сказал вам всё, что слышал от Отца Моего

19 июня 2017 в 16:46Елена Логочёва
В Гефсиманском саду Слова, с которыми Иисус обратился в ту ночь к Своим ученикам, собравшимся в горнице, были сказаны на арамейском языке. Иоанн записал их: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не ... читать далее »

SOS! 393

Патриарх Кирилл: Cегодня повторяется то, что было в прошлом.

18 июня 2017 в 18:47Игорь Афонин
Друзья, самое врем прислушаться к Патриарху! Москва, 18 июня 2017 г. 16 июня 2017 года в Москве прошла церковно-научная конференция «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». ... читать далее »

Интересно 407

Александр Дугин. Современность как пародия на подлинность

17 июня 2017 в 12:07Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин. Современность как пародия на подлинность Писатель Александр Проханов и русский философ, социолог Александр Дугин рассказывают о том, как либеральная идеология ведёт мир ... читать далее »

Церковь-Община 506

Одержимость бесами сегодня...

17 июня 2017 в 08:07Священник Сергий
Ответы журналисту газеты «Вечерняя Москва» Икона Страшного суда Дорогие! Предлагаю небольшое интервью, которое я дал на днях газете «Вечерняя Москва». [Как проявляется одержимость?] Здравствуйте, ... читать далее »

Туризм 59

Православные христиане из племени масаи

16 июня 2017 в 19:20Елена Логочёва
Православные христиане из племени масаи В настоящую африканскую экспедицию отправился корреспондент «НС», чтобы встретиться с христианами из племени масаи и помолиться в православном храме на границе ... читать далее »

Высказывания 315

23 февраля - день памяти Патриарха Алексия II (23.02.1929-05.12.2008)

16 июня 2017 в 05:46Елена Логочёва
Мудрое и внимательное слово Патриарха всегда отзывалось в сердцах миллионов верующих. И спустя уже девять лет слова Святейшего все также ценны и важны для нас. Патриарх Алексий II Одно из самых ... читать далее »

Альпинизм

Сообщение от Людмилы Коробешко

ВЕРШИНА!!! Наша команда в полном составе поднялась на высшую точку Северной Америки гору Денали. Сообщение от Людмилы Коробешко: читать далее »

Сноуборд

Всероссийские соревнования по сноуборду "Дальний Восток - 2017" стартовали на Камчатке

Всероссийские соревнования по сноуборду "Дальний Восток - 2017" стартовали 21 июня, на склонах вулкана Вилючинский на Камчатке. В них принимают участие спортсмены из Москвы, Свердловской, Челябинской, ... читать далее »

Календарь 1430

24 июня. Апостолов Варфоломея и Варнавы. Священномученика Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих.

23 июня 2017 в 15:38Андрей Бузик
11 июня по старому стилю / 24 июня по новому стилю суббота Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). ... читать далее »

Предание 121

Один говорит“Ты москаль”, а другой дразнит: “Ты хохол”. Куда же девалась ваша евангельская братская любовь? Это ли плоды духовные ваши?"

22 июня 2017 в 17:23С. Александра
Нагорный Русский монастырь (Старый Русик). Рис. В. Григоровича-Барского. XVIII в.Один говорит“Ты москаль”, а другой дразнит: “Ты хохол”. Куда же девалась ваша евангельская братская любовь? Это ли ... читать далее »

Творчество 316

Посмотревшие фильм "Матильда" отлучены от причастия

21 июня 2017 в 16:35Игорь Афонин
Прихожан, посмотревших фильм Алексея Учителя «Матильда» на закрытых показах, организованных создателями фильма, отлучили от святого причастия на шесть месяцев в церквях и монастырях. Об этом сообщила ... читать далее »

Святые 101

Необычный путь служения Богу

20 июня 2017 в 12:22Елена Логочёва
Блаженный Андрей К юродивым, «городским сумасшедшим» наши предки относились с глубоким уважением. Казалось бы, с чего такая честь полубезумным оборванцам, несущим какой-то бред? Однако эти люди, ... читать далее »

Литература 288

Борис Пастернак - Доктор Живаго - Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?

19 июня 2017 в 00:32Елена Логочёва
Книга с волшебной обложкой Юрий Живаго: – Воскресение... всё время одна и та же необъятно тождественная жизнь наполняет Вселенную и ежечасно обновляется в неисчислимых сочетаниях и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 128

Сыны Божии не ошибаются Дверью.

18 июня 2017 в 12:19Андрей Рыбак
Дверь в Небесные Обители через Христа Иисуса Бога Истиного. Пасха, Кутлумуш. Святая Гора Афон, Старец Христодул Все святые в земле Афонской и Русской просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 1:10-19] ... читать далее »

Семья 3

Православный взгляд на проблему взаимоотношений мужчины и женщины - А. Ткаченко

17 июня 2017 в 11:14Елена Логочёва
Берегите друг друга Ребро Адама В известном художественном фильме «Москва слезам не верит» есть эпизод, положивший начало полемике, которая плавно перекочевала из советских кухонь в современные ... читать далее »

Спорт - Экстрим 158

Восьмидесятый День Рождения на 5640м. (интервью с Владимиром Шатаевым)

16 июня 2017 в 22:52Андрей Рыбак
«Категория трудности» Москва. Черемушки. Уютная квартира с окнами на тихий зеленый двор. Хозяин – среднего роста, сухощавый, седой – чуть больше месяца назад ему исполнилось 80 лет. Но внешне он ... читать далее »

Детям 456

Фильм об афонской школе Афониаде. Молитесь за меня

16 июня 2017 в 09:33Андрей Рыбак
афонская школа Афониадае Фильм об афонской школе Афониаде. Молитесь за меня. Детство желает вечно играть Юность желает вечно любить. Зрелость желает вечно работать. Старость желает вечно начинать ... читать далее »

Молитва 244

Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа.

15 июня 2017 в 20:48Андрей Рыбак
Обращаемся к вам с просьбой присоединиться к Соборной молитве. Принесите свою малую лепту в Соборное дело покаяния Русского народа. Соборные молитвы читаются в 22.00 по московскому ... читать далее »

Альпинизм

Четыре года прошли, мы вспоминаем нашего друга, мы помним...

Четыре года прошли, мы вспоминаем нашего друга, мы помним... Время летит. А память остается... читать далее »

Прочее

Slackline над Красным озером.

В городе Имотски (Хорватия) шестеро австрийских экстремалов, из Инсбурка, прошли по натянутой ленте шириной 2,5 сантиметра, над 240-метровым ущельем над Красным озером. Видеозапись случившегося ... читать далее »

Всего проголосовало: 264 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 90.2%, 238 голосов )
не знаю ( 5.3%, 14 голосов )
нет ( 4.5%, 12 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.6%, 247 голосов )
не знаю ( 2.7%, 7 голосов )
нет ( 3.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.8%, 253 голоса )
не знаю ( 1.1%, 3 голоса )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.6%, 247 голосов )
не знаю ( 3.4%, 9 голосов )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.7%, 250 голосов )
не знаю ( 2.3%, 6 голосов )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.6%, 255 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 3.0%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 92.8%, 245 голосов )
не знаю ( 4.5%, 12 голосов )
нет ( 2.7%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.7%, 258 голосов )
не знаю ( 0.8%, 2 голоса )
нет ( 1.5%, 4 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru