Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Общество и человек. Острые современные проблемы / Хорошо ли быть православным ежиком? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Хорошо ли быть православным ежиком?
Коршунов Кирилл Витальевич

православный христианин
Тема: #33680    01.10.04 21:03    Просмотров: 6002 [226]

Сообщений: 73    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Возлюбленные!
Сегодня мне в руки попала ксерокопия номера Сибирской Православной газеты (№ 7 (80) за июнь 2004г.). В рубрике "Назидательные рассказы для чтения в воскресной школе" содержались два таких рассказика. Хотелось бы услышать Ваши отзывы и мысли по поводу их содержания.
Может многие посчитают меня не правым, но те добродетели, которым пытался научить детей автор этих рассказов, по моему мнению требую других, более душеспасительных, разумных и приличных примеров.
Особенно мне интересно было бы посмотреть на то, как будут дети разыгрывать эти истории в лицах.

Итак:

1. История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста:

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

2. Истинное покаяние
Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста:

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?

3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

Кто желает может прочитать эти рассказы на сайте газеты: http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml

Гвоздев Сергей

православный христианин

Тема: #33680
15.10.04 07:46
Ответ на #1003631 | Сергей Хотченко сомневающийсяНе показывать

Думаю, я предпочёл бы водить знакомство с «упертым» православным ёжиком, чем с «интеллектуалкой-пародисткой», склонной к такому злому сарказму.
Когда на сайте “Сибирской православной газеты” я увидел сказки Майи Кучерской, то принял публикацию за чистую монету и, конечно, обалдел. А вот когда узнал, что это «пародия», и к тому же написанная православным (вроде бы) человеком, то стало настолько тошно, что ой-ёй :-(
Знаете, когда такое пишут из искренних заблуждений – беда, конечно. Но это лечится не очень трудно, часто и само проходит. А вот злая язвительность почти неизлечима - разве только серьёзными душевными потрясениями, коих я этой умильной мамочке (какой она описывает себя на сайте) в общем-то, не желаю, конечно…
Кстати, «оригинал» - сказку монаха Лазаря про ёжика - я читал. Нормальная сказка. Немножко, м.б., стилизованная под ёжиковую психоделию Сергея Козлова – но разве ж это плохо?. Сюжет – маленький ёжик и кузнечик-богомол, старичок-молитвенник, по холодной осенней реке отправляются в путешествие к Оптиной пустыни. Единственное, что в пародии перекликается с оригиналом – это то, что ёжик в сказке непрестанно повторяет «Слава Богу!». А всякой чернухи, которую наворотила г-жа Кучерская, и в помине нет.
Печально, в общем. У меня редко бывает ощущение «плевка в душу» - пофигизьм-то защищает... А тут несколько дней «под впечатлением» :-(

С уважением,
Сергей.

Лев Рутман
Лев Рутман

атеист

11.10.04 18:01
Ответ автору темы | Коршунов Кирилл Витальевич православный христианинНе показывать

И заладили православные хором, что это стеб, пародия и юмор. А ведь на самом деле это - квинтэссенция христианства. Ибо суть этого рассказа, как и суть самого христианства - в том, что настоящий христианин всегда готов принести жизнь, здоровье и благополучие в жертву абстрактной идее спасения души.

И ладно бы христиане приносили СВОЮ жизнь в жертву идее спасения СВОЕЙ души. Но этого им недостаточно.

Ладно бы они приносили СВОЮ жизнь в жертву идее спасения чужих душ. Но и этого им мало.

Христиане всегда готовы принести ЧУЖУЮ жизнь, ЧУЖОЕ здоровье и ЧУЖОЕ благополучие в жертву спасению ЧУЖОЙ души. Но даже и это не самое страшное.

Сверх всего этого христиане готовы принести ЧУЖУЮ жизнь, ЧУЖОЕ здоровье и ЧУЖОЕ благополучие в жертву идее спасения СВОЕЙ собственной души. Это вытекает из их убеждения, что спасение чужих душ спасительно и для их собственных.

И вот, в стремлении совершить душеспасительное дело, христиане тянут к реке других людей, ничуть не опасаясь утопить их в процессе крещения. И радуются, если они утонули, потому что душа утопленника спасена.

Об этом, собственно, и рассказ.

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

08.10.04 23:03
Ответ на #1011283 | Калах Павел Иванович православный христианинНе показывать

Что может быть хорошего от ежа? Покрестить и то колючим боком все вышло:)

Юлия Ник.

православный христианин

08.10.04 21:32
Ответ на #1011449 | Коршунова Инна православный христианинНе показывать

Да, надо разъяснять.:)
А вообще-то автора подвела интеллигентская "страсть к стебу". Не читали "Синдром Чацкого" Е. Чудиновой? Очень советую.

Коршунова Инна

православный христианин

08.10.04 20:42
Ответ на #1005050 | Юлия Ник. православный христианинНе показывать

Сейчас столько ненормальных "поучительных сказочек" развелось, что не отличишь пародию от оригинала. Иногда сами оригиналы не надо пародировать и так "смешно" до колик. Мы столько такого "добра" встречали, что... Вот и решили, что это очередное творение, тем более, что никаких ссылок на оригинал и не было! (и на автора, кстати, тоже).

Калах Павел Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 18:01
Ответ на #1011279 | Илья Т. православный христианинНе показывать

:-)))) в Спасении Белочки виноват Ёжик?

умерла то она ВСЕ ТАКИ Православной :-) А Ёжикам учится как крестить что бы не топли православные :-)

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

08.10.04 17:57
Ответ автору темы | Коршунов Кирилл Витальевич православный христианинНе показывать

Ежику - анафема!!! Уверен, что в смерти белочки как-то замешен Витя Иванов. "Вот чувствую врага, а доказать не могу!" :))

Калах Павел Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 17:49
Ответ на #1011128 | Лeонид Сeргeeвич Кловский православный христианинНе показывать

;-))) Так авторша этих строк москвичка :-)

а книгу её хвалят (лекарством зовут).

А по мне в газете у редактора в тот день когда он пустил это в печать и на сайт была замечательная шмаль...

:-) пыхнул чел и Ёжики с Белочками побежали :-)

Наталия Холмогорова

атеист

08.10.04 17:21
Ответ на #1010843 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Так не то интересно, что какая-то еврейка простебала православную назидательную литературу.
Интересно, что православные этот стеб приняли за чистую монету. Видимо, сочинения Кучерской вполне отвечают представлениям сотрудников этой газеты о православии...

Лeонид Сeргeeвич Кловский

православный христианин
нет доступа
на форум

08.10.04 16:04

Лишний раз убеждаюсь, что я правильно решил не читать никаких современных православных СМИ, особенно провинциальных епархий, часто там можно встретить такой бред, что хоть падай.
Лучше читать Библию и святоотеческую литературу, особенно репринтные издания 19 века. В крайнем случае позволяю себе иногда просмотреть официальные издания УПЦ или РПЦ, типа "Православного вестника", там действительно можно найти грамотные и содержательные статьи.

Долженков Сергей

православный христианин

08.10.04 15:25

Могу предложить продолжение ....
(оговариваюсь, идея позаимствована у народа).

Чтобы отметить Витино покаяние, его папа пошел в лес, поймал у речки ежика, который даже и не пытался сбежать, проявив смирение, и принес его сыну. "На сынок, поиграй..."

Витя так-сяк покрутил колючий шарик и спрошивает отца: - А как играть-то?
- Так как хочешь, так и играй.
- А КАК ХОЧЕШЬ - ЖА-А-ЛКО....

Вот, что значит, дети, истинная любовь к ближнему!

Аксель

православный христианин

08.10.04 14:56
Ответ на #1010896 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Про мышку и блин написала современная российская писательница. (как однако дамы активны)
///
Судя по всему, российскую беллетристику сейчас пишут в основном дамы (кроме фэнтези, почему-то).
И детективы, и про любовь, и для детей...

Новикова Екатерина

православный христианин

08.10.04 13:53
Ответ на #1010851 | Софья А.М. православный христианинНе показывать

Для тех, кому нравится Кучерская, хочу рекомендовать еще одну вещь, написанную в стиле православной иронической прозы: "Духовные копи" о.Иоанна Охлобыстина, смотреть здесь - http://www.sobor.ru/mines.asp.

Виктор Парамонов
Виктор Парамонов

невоцерковленный верующий

08.10.04 13:14
Ответ на #1010880 | Аксель православный христианинНе показывать

\Кто у кого списал :)\

Разумеется списано с немцев. Про мышку и блин написала современная российская писательница. (как однако дамы активны)

Аксель

православный христианин

08.10.04 13:09
Ответ на #1010869 | Виктор Парамонов невоцерковленный верующийНе показывать

Интересно было бы почитать... Но Вы сомной согласитесь, что элемент еврейского юмора у Кучерской присутствует?
///
Я как-то плохо знаком с еврейским юмором (ну, кроме анекдотов).
Допускаю, что оттуда, а может и совпадение.
Всяко бывает.
Вон немецкая сказка "Птичка, рыбка и колбаска" - точь русская "Воробей, мышка и блин". (Упоминались в теме.)
Кто у кого списал :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Притчи 240

Трое Вас и Трое нас

17 июля 2018 в 19:18Юлия Бутурлина
Чудесное видео, доброе и поучительное читать далее »

Церковь-Община 538

Старец Ефрем Аризонский.

13 июля 2018 в 21:50Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский. Ученик старца Иосифа Исихаста. ЕФРЕМ АРИЗОНСКИЙ. Starets Ephraim Arizonitis читать далее »

Фото 67

Чудесный улов на Праздник в Кутлумуше.

12 июля 2018 в 22:19Андрей Рыбак
Чудесный улов на Праздник в Кутлумуше. На Афоне братиями монастыря Кутлумуш, в день памяти Первоверховных Апостолов Петра и Павла и святого Паисия Святогорца, насельника Кутлумуша, выловлены две вот ... читать далее »

Память 246

Прости нас Государь! Весь мой род и меня лично...

12 июля 2018 в 10:22Андрей Рыбак
Прости нас Государь! Прости нас Государь, так и ходящих до сих пор во лжи и неведении. Все средства массовой информации разливают в наши души ложь и хулу на тебя и твою святую семью. Я каюсь перед ... читать далее »

Детям 482

Незнайка на Луне (1997-1999)

10 июля 2018 в 23:05Андрей Рыбак
Незнайка на Луне Незнайка на Луне (1997-1999) читать далее »

Патерик 141

О чем никогда не следует говорить. Советы мудрых старцев.

7 июля 2018 в 18:05Андрей Рыбак
афонские старцы О чем никогда не следует говорить. Советы мудрых старцев. 1. Первое, что надо держать в секрете — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. ... читать далее »

Интересно 427

Почему Христа называли Назореем.

4 июля 2018 в 15:07Андрей Бузик
В Новом Завете Христос часто назван двумя похожими словами: «Назарянин» (греч. Ναζαρηνος) и «Назорей» (греч. ... читать далее »

Мир 264

Банкиры приготовились торговать нашей жизнью!

3 июля 2018 в 14:11Андрей Рыбак
Банкиры приготовились торговать нашей жизнью! Банкиры приготовились торговать нашей жизнью! читать далее »

Лица 376

Кадомский батюшка. Фильм.

3 июля 2018 в 09:00Андрей Рыбак
Архимандрит Афанасий Культинов Кадомский батюшка. Фильм. читать далее »

Святые 120

Бесы не дадут совершить ни одного полезного и доброго дела, если мы будем верить в приметы

2 июля 2018 в 12:30Андрей Рыбак
Старец Гавриил и Алеша Ворбьев Бесы не дадут совершить ни одного полезного и доброго дела, если мы будем верить в приметы И закопошилось под ним у последнего далекое воспоминание. Дело было еще ... читать далее »

Путешествия

Русский бог Океании, или "человек с Луны"

Русский бог Океании, или "человек с Луны" Сегодня, 17 июля, исполняется 172 года со дня рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника, члена Императорского Русского ... читать далее »

Альпинизм

Спорт-Марафон. Александр Абрамов:  Мы меняем историю развития альпинизма 

Спорт-Марафон. Александр Абрамов:  Мы меняем историю развития альпинизма  Абрамов Александр Викторович Родился в 1964 году в Москве. Мастер спорта СССР по альпинизму, инструктор альпинизма, горный ... читать далее »

Календарь 1818

18 июля. Преподобного Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.

17 июля 2018 в 15:27Андрей Бузик
5 июля по старому стилю / 18 июля по новому стилю среда День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Афанасия Афонского (1000). Обре́́тение честных мощей прп. Сергия, игумена ... читать далее »

Афон 59

Афонское богословие и современные ереси

13 июля 2018 в 19:51Андрей Рыбак
иером. Серафим (Захаров) Афонское богословие и современные ереси Лекцию по Догматическому Богословию читает иером. Серафим (Захаров). На практическом занятии по Догматическому Богословию ... читать далее »

Поиск Святой Руси 165

Первопроход в Горний Мир совершил наш Спаситель!

12 июля 2018 в 21:53Андрей Рыбак
Православие - Вера воинов Христовых, для которых нет смерти. Во Имя Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, ... читать далее »

Акафисты 48

Акафист и канон святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу

11 июля 2018 в 21:45Андрей Рыбак
Славные и всехвальные первоверховные апостолы Петр и Павел Акафист и канон святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу Память: 29 января (16 января ст. ст.); 12 июля (29 июня ст. ст.) Кондак ... читать далее »

История 424

Монголы называли барона Унгерна "белым богом войны".

10 июля 2018 в 19:47Андрей Рыбак
барон Унгерн Монголы называли барона Унгерна "белым богом войны". Он мечтал восстановить империю Чингисхана и спасти монархию во всем мире. В своих устремлениях барон был парадоксален и смел, но его ... читать далее »

Праздники 239

Праздник Владимирской иконы Божьей Матери, или Почему начинаются и заканчиваются войны?

6 июля 2018 в 14:52Андрей Бузик
Вла­ди­мир­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, по преданию, писана евангелистом Лукой на доске того стола, на котором в юности Спасителя трапезовали: Христос, Богоматерь и Иосиф Обручник. Вла­ди­мир­ская ... читать далее »

Технологии 212

В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер.

4 июля 2018 в 11:10Андрей Рыбак
В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер. Технологии ПРОРЫВА! В саровском ядерном центре разработали уникальный фотонный суперкомпьютер. МОСКВА, 3 июл — РИА ... читать далее »

Наука 180

Вся цифровая экономика должна быть выброшена как целое

3 июля 2018 в 11:39Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий: Вся цифровая экономика должна быть выброшена как целое Малинецкий Георгий Геннадьевич (р. 1956 г.) ― российский математик, заведующий отделом ... читать далее »

Фотография 33

Великорецкий крестный ход идет с Николой во главе!

2 июля 2018 в 20:13Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход идет с Николой во главе! Великорецкий крестный ход идет читать далее »

Предание 140

Исихазм. Житие старца Гавриила (Зырянова).

2 июля 2018 в 08:04Андрей Рыбак
Старец Гавриил (Зырянов) Тернистым путем к небу Епископ Варнава (Беляев) Житие старца Гавриила (Зырянова) На исходе средних веков, когда рушилась византийская государственность, в православной ... читать далее »

Каякинг

Командные гонки завершены, впереди квалификация на первенстве мира в Ивреа

Командные гонки завершены, впереди квалификация на первенстве мира в Ивреа. Во вторник, 17 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет, который принимает Ивреа (Италия), прошёл первый ... читать далее »

Альпинизм

Ювелирная работа американских спасателей!

В пятницу из-под вершины горы Худ (Орегон, США) вертолет Национальной гвардии "Чинук" снял больного альпиниста и группу спасателей из 6 человек. Звонок о помощи поступил еще в четверг днем, после чего ... читать далее »

Общий 1059

К покаянию

16 июля 2018 в 15:46Владимир М.Б.
призыв Обращение ко всему народу православному протоиерей Юрий Докукин Я, недостойный протоиерей Русской Православной Церкви Георгий Докукин, дерзаю обратиться ко всей полноте Христовой Церкви, ... читать далее »

Разное 997

Пресс-конференция "Ложь Матильды", посвященная 100-летней годовщине со дня убиения Царской Семьи.

13 июля 2018 в 10:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев Пресс-конференция "Ложь Матильды", посвященная 100-летней годовщине со дня убиения Царской Семьи. 16 июля 2018 в 11-00 в Екатеринбурге, в отеле "Центральный", в конференц-зале ... читать далее »

Стихи 582

Стихотоворение «царского поэта» Сергея Бехтеева "Молитва" и "Царские слёзы".

12 июля 2018 в 10:40Андрей Рыбак
Святой Царь-мученик Николай Александрович Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Царские слёзы. С. Бехтеев К 100-летию расстрела императора Николая II и всей царской семьи посвящается. Н. ... читать далее »

Воины 272

20 танков за 3 дня - боевой счет батареи Кошкарова

11 июля 2018 в 16:57Андрей Бузик
...Жаркий июль 1943 года. Двое суток справа и слева шел горячий бой. Не раз лейтенант Кошкаров просил у командира дивизии разрешения передвинуться в сторону соседа, помочь ему. Но командир неизменно ... читать далее »

Эсхатология 516

Ядерное испытание в Тоцке 1954

10 июля 2018 в 09:06Андрей Рыбак
атомный взрыв Ядерное испытание в Тоцке 1954 читать далее »

Природа 137

Виктор Степанович Гребенников. Мой мир.

4 июля 2018 в 18:35Андрей Рыбак
Виктор Степанович Гребенников Виктор Степанович Гребенников. Мой мир. Виктор Степанович Гребенников - ученый-естествоиспытатель, профессиональный энтомолог, художник и просто всесторонне развитый ... читать далее »

Портал 54

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. Старец Ефрем Катунакский

4 июля 2018 в 10:58Андрей Рыбак
А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен. И Господь уже уходит с теми, кого ... читать далее »

Семья 29

Блуд

3 июля 2018 в 11:21Андрей Рыбак
Блуд Блуд Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Литература 312

Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты.

2 июля 2018 в 12:50Андрей Рыбак
Дети Дальний Восток. Каждая осень неземной красоты. Золотая тайга с густо-зелеными пятнами кедров и елей, черный дикий виноград, огненные кисти лимонника, упоительные запахи осеннего леса и грибы. ... читать далее »

Еда 296

Макароны по Афонски

1 июля 2018 в 20:45Андрей Рыбак
"Афон - разноцветие веры", 3 Макароны по Афонски ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ читать далее »

Альпинизм

В горах Грузии разбился альпинист из Украины

В горах Грузии разбился альпинист из Украины. В горах Грузии погиб украинский альпинист. Как сообщает телеканал "Рустави-2", на горе Ушба спасатели обнаружили тело молодого альпиниста. читать далее »

Рафтинг

Чемпионат Европы по рафтингу. День 4-й. Его величество   SLALOM.

В Чуново, Братислава, продолжается Чемпионат Европы по рафтингу. Очередной соревновательный день завершился! Российские команды снова показали отличный результат. От кого-то ждали большего, от кого-то ... читать далее »

Всего проголосовало: 1144 человека
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да
нет
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да
нет
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да
нет
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да
нет
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Знаете ли Вы, что любое электронное правительство подчинено единому мировому Законодателю "Электронного концлагеря"?
да ( 76.5%, 875 голосов )
нет ( 23.5%, 269 голосов )
Знаете ли Вы, что практически никакое локальное электронное правительство не может управлять "Электронным Концлагерем" без указания от мирового Законодателя?
да ( 73.6%, 842 голоса )
нет ( 26.4%, 302 голоса )
Знаете ли Вы, что в "Элетронном Концлагере" не будет наличных денег и нельзя будет покупать и продавать без непосредственного участия электронного посредника в лице мирового Законодателя?
да ( 82.5%, 944 голоса )
нет ( 17.5%, 200 голосов )
Знаете ли Вы, что Вы лишаетесь свобод личности в "Электронном концлагере"?
да ( 85.1%, 974 голоса )
нет ( 14.9%, 170 голосов )
Хотите ли Вы лишиться свободы личности и стать рабом Законодателя "Электронного концлагеря"?
да ( 4.1%, 47 голосов )
нет ( 95.9%, 1097 голосов )
Хотите ли Вы жить в "Электронном концлагере"?
да ( 2.9%, 33 голоса )
нет ( 97.1%, 1111 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru