Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Школа ДЭИР: что об этом думают православные? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Школа ДЭИР: что об этом думают православные?
Хмелевская Наталья Михайловна

православный христианин
Тема: #33211    15.09.04 16:47    Просмотров: 5019 [80]

Сообщений: 29    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Собственно тема и заключает весь мой вопрос: что думают православные, а особенно священники об ауре, биоэнергетике и других вопросах, которыми занимается ДЭИР? Может кто-то имел опыт посещения занятий этой школы и может поделиться своим опытом....

Спаси всех Христос

С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1009921
07.10.04 17:44
Ответ на #1009887 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно, не исчерпана - знакомлюсь с Вашими источниками информации.

Позвольте маленькое уточнение по ходу, упомянутый Инюшин это тот же, о котором написано в этой статье: www.nn.kz/cgi-bin/newsweek.cgi?menu=view&id=UPQbfHBWWU?


Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #33211
Сообщение: #1009887
07.10.04 16:59
Ответ на #1008285 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так понимаю - тема исчерпана? Или пойдете в библиотеку искать контраргументы? :))

Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #33211
Сообщение: #1009397
07.10.04 10:58
Ответ на #1007949 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++Я Вас о том и спрашиваю, Вы лично знаете чем меряли эти поля?
Похоже - нет.++

Видно, по научным библиотекам Вы не ходите. Хорошо, процитирую.

"Специальное изучение изменений в объекте, подвергаемом дистантному влиянию ПСР [психическая саморегуляция - А.К.] было проведено и с помощью регистрации изменения оптической активности. Для этого применялась лазерно-поляриметрическая установка, использующая жидко-кристаллический датчик с оптически активным веществом. Установлено, что проявление психической активности обладает внешним, в частности дистантным воздействием. В обычном состоянии наблюдались незначительные колебания изменения оптической активности в сравнении с исходной, которые повышались при сочетанном действии двух индивидуумов. Под влиянием обучения целевой психической саморегуляции (использовался метод "активное самовнушение" А.С. Ромена и его вариант - "перемежающееся активное самовнушение", позволяющий формировать систему обратной связи), изменение оптической активности приобретало выраженнный характер и было особенно выражено у тех лиц, которые занимались по специальной программе исследования. Это нашло отражение и при сочетанных действиях двух индивидуумов, владевших методом "активное самовнушение". При этом еще раз подтверждена возможность направленного дистантного воздействия самовнушением на объект, находящийся вне организма, с измененим его структурных качеств. Экранирование несколько замедляло (стушевывало) проявление эффекта изменения оптической активности. Следует отметить, что нежелательных сдвигов в организме в процессе исследования, и спустя ряд лет, от используемой аппаратуры не было (В.М. Инюшин, А.С. Ромен, В.А. Семыкин, И.Б. Беклемишев, 1973).
(..) Биоэнергетическое излучение может быть сфокусировано и активировано с помощью психической саморегуляции, в частности в виде ее проявления - направленного самовнушения.
Проведенные в изложенном направлении мной и А.С. Роменом исследования и полученные данные, по существу, открывают широкие перспективы и представляют неограниченные возможности для соответствующего прикладного использования. Кстати, ряд полученных результатов и опубликованные данные нашли подтверждение в последующих работах отечественных и зарубежных авторов, а также непосредственное практическое использование."


Инюшин В.М. проф., док. биол. наук. О некоторых аспектах направленной саморегуляции и регуляции психического состояния человека с позиций биоэнергетики организма.
Из сб. науч. статей под ред. А.С. Ромена "Психическая саморегуляция" (выпуск 3), М, 1983.


++Если Вы верите в то, что эти исследования проводятся, имеют результаты и засекречены, то пока это только Ваша вера, но никак не знание и не наука.++

Почему Вы пишете о том, в чем не смыслите, и позволяете себе делать выводы на чужой счет?

++Впрочем, ваши научные знания Вы уже продемонстрировали, думаю, повторение не обязательно.++

Вообще-то я Вам ничего "демонстрировать" не собирался. Полагаю, если Вы хоть каким-то боком относитесь к науке, то знаете простое правило: Если не знаешь предмета, лучше помолчи. Не будешь выглядеть глупо.


С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1008285
06.10.04 13:06
Ответ на #1007957 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По первой части согласен абсолютно, но эти объяснения с подведенной экспериментальной базой (!) я хотел услышать от оппонента :)

У меня товарищ школьный увлекся сначала ДЭИРом, сейчас Агни-йогой. В период наивысшей увлеченности он всерьез рассматривал возможность зарабатывания денег путем выигрыша в лотереи. Но на предложение забрать миллион от этой организации он в туманных выражениях отказался (рассуждения типа "мне сейчас не надо, когда надо будет - заберу, а сейчас время не пришло").


Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #33211
Сообщение: #1007957
06.10.04 08:28
Ответ на #1007949 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Строго говоря (как технарь технарю :)), наличие поля неизвестной природы действительно можно зафиксировать, но только опосредованно - через взаимодействие с иными объектами.
Могу даже предложить простейший прибор для измерения крутости экстрасенса. Например, ставим рамку на стержне, который подключается к какому-нибудь динамометру, который будет фиксировать крутящий момент. Рамка, естественно, делается из немагнитящегося металла, прибор помещается в стеклянный ящик.
И пущай экстрасенсы доказывают наличие у них биополей. В таком случае силу экстрасенса можно выразить в четком числовом выражении.

Правда, я не слышал, чтобы такие испытания проводились.
Более того, если бы хотя бы один человек в мире мог такое делать, то он уже получил бы свой миллион от известной американской организации.



С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1007955
06.10.04 08:22
Ответ на #1007934 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Поясните Вашу мысль. Зачем Вы дали этот совет, если мы говорим о "научных исследованиях"?
2. Приемлемое для большинства посетилелей этого форума (возьму на себя смелость утверждать это) определение "энергоинформационной оболочки" я уже дал. Повторю для Вас специально: это чертовщина. Очень хорошо определяет суть предмета.

//в пределах своих знаний стараюсь мыслить последовательно. У Вас другой подход, я вижу

Последовательность Вам пока не очень удается, хотя Вы и стараетесь. Два противоречащих друг другу утверждения в одном абзаце это не очень последовательно. Осуждать мой подход наверное с Вашей позиции будет трудновато, но попробуйте. Только не так голословно, как Вы это только что сделали - "У Вас другой подход, я вижу". У меня математическое образование и в вопросах логики, определений, следствий и доказательств, поверьте, я немного понимаю.


С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1007949
06.10.04 08:14
Ответ на #1007927 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я Вас о том и спрашиваю, Вы лично знаете чем меряли эти поля?
Похоже - нет. Алексей, наука, если вы не знаете, это предмет знаний, а не веры. Если Вы верите в то, что эти исследования проводятся, имеют результаты и засекречены, то пока это только Ваша вера, но никак не знание и не наука. Впрочем, ваши научные знания Вы уже продемонстрировали, думаю, повторение не обязательно.


Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #33211
Сообщение: #1007934
06.10.04 08:00
Ответ на #1007151 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну здесь Ваш подходд проявился во всей красе :))
Читаем:
1. "НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПРИПЛЕТАТЬ СЮДА НАУКУ".
2. "сначала дать четкое научное определение, ЧТО такое "энергоинформационая оболочка"."
Делаем выводы :))

1. Совет "не приплетать науку" обращен к участникам данной темы, так как я не заметил здесь ни одного человека, который бы разбирался в данных проблемах, был достаточно осведомлен и компетентен. Я ошибся? Судя по Вашим вопросам из предыдущего письма - нет.
2. Второй совет - на тот случай, если в тему заглянет биофизик (биолог) или иной академически мыслящий ученый. Тот, кто привык обращаться с понятиями не как попало, а как принято в научной терминологии.
Так что, Вы можете дать мне приемлемое и рабочее определение, ЧТО такое "энергоинформационная оболочка"? Толочь воду в ступе и прикалываться - тут все мастера.

"Краса" моего подхода в том, что я говорю только о том, что знаю, и в пределах своих знаний стараюсь мыслить последовательно. У Вас другой подход, я вижу. Погыгыкать, языком потрепать - в этом тоже есть своя "краса", кто ж спорит.


Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #33211
Сообщение: #1007927
06.10.04 07:45
Ответ на #1007149 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++Трудно спорить. Каждый человек ежедневно целенаправленно воздействует на живые и неживые объекты. Только к обсуждаемому предмету это отношения не имеет.++
++Это Вы о каких полях говорите? Вы их видели? Чем меряли? Вам это не показалось? Точно?++
++Чем будем измерять изменение интенсивности?++

Я же Вам посоветовал - почитайте литературу, посвященную исследованиям биофизики и психоэнергетики 70-начала 80х гг. Обратите внимание на работы А.С.Ромена и В.М.Инюшина.
Зачем Вы ерничаете, когда даже зеленого понятия не имеете, о чем речь? Если бы нельзя было измерить, лаборатории бы этим не занимались.
А сказки о засекречивании сегодня уже не тайна. Это у нас был такой Андропов - известный гэбист-перестраховщик. Есть желание поиметь документальные доказательства? Поищите. Посм. Историю КГБ СССР - там про это тоже есть страничка. Заодно посмотрите, вышла ли хоть одна НАУЧНАЯ работа по психоэнергетике с 1984 до 1991 г.? А потом начался развал СССР, всеобщий кризис, отсутствие бюджетные средств и проч. Старые кадры либо разбежались (кормиться же надо!), либо просто умерли.
Кстати, я и сам могу свидетельствовать, что после 1984 г. в стране ВДРУГ не осталось ни одной лаборатории, которая занималась бы психоэнергетич. способностями человека. А еще в 1983 их было не менее десятка.
Лень сходить в научку? Там Вы много чего найдете, а в Интернете - только упоминания мельком. Посмотрите сборники научных статей "Психическая саморегуляция" (последний выпуск как раз вышел в 1983) - там десятки авторов, которые работали на эту тему. Куда же они все подевались уже в следующем году?
Почитайте книжки, короче - может, узнаете, чем "меряли и что "меряли".


Алексей Ксендзюк

безверующий

Тема: #33211
Сообщение: #1007915
06.10.04 07:22
Ответ на #1007143 | Данилов Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++Существуют факты психического и психофизического взаимодействия между людьми и они заслуживают серьезного научного исследования.И об прямо говорится в известном "Обращении" ученых(академиков Лаверова,Гинзбурга,Кудрявцева,профессора Капицы и др.)
И там же говорится,что на этом фоне объявилось огромное количество авантюристов,не обладающих какими-либо знаниями и способностями,но лишь крайне агрессивно рекламирующими себя.++

Совершенно верно. Я об этом и говорю.
Есть исследования и есть авантюристы, которые их по мере своего невежества эксплуатируют.
К последним относится школа ДЭИР.
Я лично знаю ученого, которого пытались привлечь к разработке ДЭИР и делились с ним довольно откровенно. Так ко мне и прососилась "страшная правда":) - а именно, что ДЭИР был придуман на кухне за бутылкой коньяка, с мыслью, "как бы денег заработать":). Увы, это правда.
(Кстати, никакого Верищагина в природе не существует - это псевдоним коллектива этих самых "изобретателей".)
Согласен, это не самый почтенный способ зарабатывать деньги.
Но ходить по домам и собирать на храм (общину) для какой-нибудь, как всегда, "самой истинной Церкви" (секты, по-Вашему) - не намного лучше.


Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #33211
Сообщение: #1007214
05.10.04 14:48
Ответ на #1007169 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По всякому бывает.Не секрет,что в "первоистоках" различных тайных учений различных псевдорелигиозных организаций лежит психологическая патология.Психические растройства самих основателей/гуру/учителей нередко были и являются причинами образования различных учений.
И больные такими идеями отличаются исключительной активностью в их распростанении.


С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1007169
05.10.04 14:16
Ответ на #1007159 | Данилов Игорь православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соглашусь.
Но это еще хуже. Одно дело, когда человек искренне заблуждается сам, другое дело, когда умышленно вводит в заблуждение других.


Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #33211
Сообщение: #1007164
05.10.04 14:13
Ответ на #1007149 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что меня больше всего умиляет, что все адепты "энергоинформации", с кем мне приходится общаться очень хорошо осведомлены о том, что засекречено ФСБ.

Про ДЕИР тоже говорят, что он не где-то, а... (с придыханием) ТАМ разрабатывался :))


Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

Тема: #33211
Сообщение: #1007159
05.10.04 14:08
Ответ на #1007149 | С. Павел православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Засекречивание",а также "некие тайные знания,которые были утерены, и только типа позавчера нашлись"-это не сказки, а пиар-ход

С. Павел

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #33211
Сообщение: #1007151
05.10.04 14:05
Ответ на #1007025 | Алексей Ксендзюк безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну здесь Ваш подходд проявился во всей красе :))
Читаем:
1. "НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПРИПЛЕТАТЬ СЮДА НАУКУ".
2. "сначала дать четкое научное определение, ЧТО такое "энергоинформационая оболочка"."

Делаем выводы :))


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Жития 401

Житие святого равноапостольного царя Константина и святой матери его Елены

3 июня 2023 в 05:06Андрей Бузик
Равноапостольные царь Константин (337 г.) и матерь его царица Елена (327 г.) В то время как языческий мир, вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий ... читать далее »

Детям 601

Как звери зимовье строили Сказка в стихах

2 июня 2023 в 09:33Виктор Шамонин
Бык, шёл лесом, напролом, Место он искал под дом, Та зима, не за горой, Тёплый угол нужен свой. Вдруг пред ельником густым, Встал барашек перед ним: - Ты куда, дружище, прёшь, Ног совсем не ... читать далее »

Творчество 440

Белые хризантемы.

1 июня 2023 в 11:59Андрей Бузик
Белые хризантемы. — Девушка, скажите, пожалуйста, сколько стоит этот букет? — Девушка? — продавец, женщина средних лет, улыбнувшись, взглянула на запрашиваемый букет роскошных белых хризантем, затем ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Природа 252

По Приморью на каяке. Плаваем с котиками!

28 мая 2023 в 20:29Андрей Рыбак
Тюлень никогда не болеет! По Приморью на каяке. Плаваем с котиками! читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Афон 235

Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским

26 мая 2023 в 09:54Андрей Рыбак
Схимонах Никодим Карульский Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским (исправленный звук) читать далее »

Любовь 148

Какое Имя выше всякого имени?

25 мая 2023 в 09:08Андрей Рыбак
Да Любовь будет со всеми вами Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Вознесение Господне! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Будущее 413

Шваба попросили заткнуться

24 мая 2023 в 00:43Андрей Рыбак
Шваб Шваба попросили заткнуться. 😎 https://youtu.be/bxN5BY_E__I читать далее »

Альпинизм

Харила едет к Аннапурне, другие - в Каракорум

Муссон может прийти в Непал с небольшим опозданием, и любители рекордов пользуются возможностью успеть на очередной восьмитысячник в последний момент. Харила все еще в Непале и хочет закончить ... читать далее »

Серфинг

Сапбордисты Бурятии завоевали кубок Сибири Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/457832/

С 27 по 28 мая в Новосибирске прошли межрегиональные соревнования по сапбордингу "Siberian Sup Cup". В этом году на турнир приехали спортсмены из 15 регионов России. Команда из Бурятии выступает на ... читать далее »

Портал 114

Образ Духовного восхождения. Ролик

3 июня 2023 в 00:00Андрей Рыбак
Духовный образ восхождения Образ Духовного восхождения. Ролик Подписывайтесь. Комментируйте, Оценивайте. https://youtu.be/CA6grVhEvA4 читать далее »

Стихи 1372

Бродят тучи дождевые...

2 июня 2023 в 09:31Виктор Шамонин
Бродят тучи дождевые, Пахнет утренней грозой. Кони резвые гнедые, Устремились на покой. Дождь приходит осторожно, Поливает даль и ширь, Моет нежно придорожный, Деревенский монастырь. Вдоль дорог и ... читать далее »

Святые 425

Ревнитель «жестокого жития» преподобный Корнилий Комельский.

1 июня 2023 в 06:25Андрей Бузик
Жития святых без купюр Как известно, Введенская обитель Корнилия Комельского взрастила в своих стенах многих иноков, которым в скором времени суждено было покинуть обитель пострига и основать новые ... читать далее »

Предание 375

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 7-я по Пасхе.

29 мая 2023 в 05:38Андрей Бузик
Седмица 7-я по Пасхе ПОНЕДЕЛЬНИК. Ин. Зач. 49. (14,27–15,7) О ХРИСТИАНСТВЕ Христиане – розги Христовы, которые во Христе укоренены, в Нем плодоносны и делают и имеют все то, что Христу свойственно и ... читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

SOS! 522

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

26 мая 2023 в 00:41Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Пресс-служба ... читать далее »

Разное 1220

"Они готовятся к войне с Богом". Отрок Вячеслав про инопланетян (бесов)

24 мая 2023 в 21:01Леонид Ф.
Отрок Вячеслав (1982-1993): "НЛО – это полуматериальные объекты, построенные бесами для борьбы с Богом и для зомбирования людей" Из книги "Посланный Богом", глава "Они готовятся к войне с ... читать далее »

Лица 483

Сегодня ровно два года, как отошел ко Господу Анатолий Газарян.

22 мая 2023 в 19:19Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, сегодня ровно два года, как от нас отошел ко Господу Анатолий Газарян. Об был нашим большим помощником, активным форумчанином и прекрасным человеком. Мы ... читать далее »

Роликовый спорт

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту, которые с 26 по 29 мая проводились на базе спортивного комплекса "Юность" в Екатеринбурге. За медали ... читать далее »

Дайвинг

Первая в России морская подводная экотропа появилась в Приморье.

"Близко познакомиться" с самым крупным осьминогом в мире, знаменитыми рыбами фугу, спинорогами, трепангами, камчатскими крабами и другими обитателями Японского моря стало значительно проще. В ... читать далее »

Календарь 3560

3 июня. Троицкая родительская суббота. Владимирской иконы Божией Матери. Равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены.

2 июня 2023 в 16:56Андрей Бузик
21 мая по старому стилю / 3 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Глас 6. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших ... читать далее »

История 543

Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского

2 июня 2023 в 04:37Андрей Бузик
Блестящий государственный деятель, переводчик Нового Завета, строитель храмов и монастырей, церковный канонист и реформатор, дипломат, молитвенник и чудотворец — таким был святитель Алексий, ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Проповедь 142

Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов

28 мая 2023 в 20:00Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

Катастрофы 298

Полная изоляция страны, или Как поднять экономику

25 мая 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Катасонов Валентин Юрьевич Полная изоляция страны, или Как поднять экономику Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов объясняет, почему современная модель мировой экономики ... читать далее »

Здоровье 454

Как поддержать сердечно-сосудистую систему?

24 мая 2023 в 05:22Андрей Бузик
Сердце и сосуды. Как им помочь Что делать, чтобы сердечно-сосудистая система работала как часы? Какие продукты «любит» наше сердце? Какие травы и сборы будут полезны? На эти и другие вопросы отвечает ... читать далее »

Народный промысел 97

Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя.

22 мая 2023 в 14:14Андрей Рыбак
Иваньковская тоня Белое море Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя. Летом 2021 года мы снова заглянули на экскурсию в избушку энтузиаста, любителя жизни на природе, архитектора, ... читать далее »

Скалолазание

Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda" и понизил его до 9а.

Испанский скалолаз Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda", на скалах региона Роделляр. В момент открытия в 2019 году этот маршрут имел категорию 9b. Теперь Даниэль ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Фёдора Конюхова на озере Тургояк

В Миассе на озере Тургояк пройдет ежегодная Всероссийская детская парусная регата "Кубок путешественника Фёдора Конюхова". С 6 по 10 июня 2023 года на озере Тургояк (г. Миасс, Челябинская область) на ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru