Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Мусульманам Форума Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мусульманам Форума
Семенов Алексей Александрович

пятидесятник

Тема: #33046
Сообщение: #991807
20.09.04 18:16
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот некоторые "откровения" из "святой" книги "любвеобильной" религии. У меня честно говоря мороз по коже, как представлю себе жуткий оскал этого древнего божества Луны...


"О,мимуны! Сражайтесь с теми из неверных,которые ближе к вам.Пусть они найдут в вас суровость и силу". (9:123).

"Те, кто уверовали,совершили хиджру,боролись(джихад) на пути Аллаха своим имуществом и душами,те выше перед Аллахом ступенью.Они обрели спасение" (2:224)

"Сражайтесь с врагами на пути к Аллаху.Знайте,что Аллах - Всевышний,Всезнающий" (9:20)

"Собирайте силы против врагов ваших,насколько это возможно.Знайте,что сила в способности стрелять". Сражайтесь до тех пор,пока не останется следа от смуты,и религия вся не будет приналежать Аллаху".(8:39).

"Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше; Аллах - с вами, и не ослабит Он ваших деяний" (47:37).

"И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине Аллах не любит преступающих!" (2:186).

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху...!" (2:189).

"О, пророк! Борись с неверными и будь жесток к ним. Их убежище - геенна..." (9:74).

"Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, который опаляет лица..." (16:28)

"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием..." (9:3).

"избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (9:5).

"проливается на их головы кипяток, для них есть железные крючья и мучения огня" (22:20,21,22)

"Поистине тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах - великий, мудрый!" (4:59).

Можно и попросту, без гастрономических затей:

"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы" (47:4).

"Убит будь человек, как он неверен!" (80:16)

"И если кто сражается на пути Аллаха будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду! (4:76)

Хадис из собрания ан-Навави обобщает слова пророка: "Высшая точка всего - это ислам, его столб - это молитва, а вершина его - джихад".


После этих перлов мой сценарий победы ислама в мире таков:

1. исламисты захватывают власть во всем мире в свои руки.
2. убивают всех не мусульман
3. по шариату убивают всех кто не совсем по шариату.
4. потом, единственно оставшиеся в живых вахабиты убивают друг друга из-за разночтений того же Корана
5. последний оставшийся в живых мусульманин с криком "аллах акбар!" взрывает себя в знак поклонения своему лунному божеству


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #993762
22.09.04 11:39
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

не хотят мусульмане отвечать
на прямо поставленный вопрос!!!



Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #995855
24.09.04 10:56
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обращаю внимание модераторов на сообщение 993777
участника 11300 (Олег Шейн), которое пришлось отправить
в "морозильник" по причине неприкрытого хамства.


Светлова Ирина

мусульманин

Тема: #33046
Сообщение: #996570
25.09.04 12:17
Ответ автору темы | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочется, чтобы все знали, что мусульманам просто не позволяют ответить. Доступ практически на все темы, в том числе и "Как относиться к исламу...", для мусульман закрыт. Что же вы удивляетесь, что мы читаем и молчим? Это говорит о том, что создатели форума совсем не заинтересованы в его объективности и не желают диалога. Очень жаль.
Уважаемый Владимир Викторович,
безусловно, те, кто совершил теракт в Беслане - нелюди,
безусловно, они преступники, негодяи и будут наказаны Всевышним,
"...если кто-нибудь убьет человека не за (убийство) человека и не за распространение зла на земле (грабежи, насилие и т.п.), (это будет равнозначно тому), как если бы он убил всех людей" ("Трапеза", 32)
безусловно, они не шахиды и не моджахеды.
Но была ли вера в их сердцах мы не знаем. Только Всевышний знает об этом.
Мы не можем обвинять в неверии ни кого, если он сам не заявляет об этом.

"Держись прощения, побуждай к добру и отстраняйся от невежественных!" ("Преграды". 199)


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996572
25.09.04 12:22
Ответ на #996570 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я сейчас себя мусульманином заявлю и проверю!

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996580
25.09.04 12:38
Ответ на #996570 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я заявил себя мусульманином и попробовал войти в тему о.Андрея (Кураева).
Мягко говоря, Вы ошибаетесь! Мусульманам вход открыт!


Светлова Ирина

мусульманин

Тема: #33046
Сообщение: #996608
25.09.04 13:43
Ответ на #996580 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будьте искренни, Владимир Викторович!
Вы за несколько минут зарегистрировались, как новый участник?!
Процесс регистрации занимает большее время. У меня он занял сутки.
"Уважаемый участник, данная тема открыта в православном разделе и запись в нее разрешена только православным. Если Вы хотите сказать что-нибудь по поводу данной дискуссии, то можете либо открыть подобную тему в другом разделе, либо обратиться с письмом к автору или участнику этой темы, попросив опубликовать Ваше мнение их силами"
И вход блокируется.

Вчера просидела до позднего вечера, читая все сообщения темы "Как относится к исламу..."
Прочитала все от начала до конца. Впечатление удручающее.
Когда человек вступает в дискуссию на какую-либо тему, он должен иметь хотя бы начальные знания о предмете разговора, почерпнутые не из СМИ. А от ваших философских диспутов ощущение "болота". Переливание из пустого в порожнее. "Может быть, а может и не быть..."
Не вырывайте вы цитаты из Корана. Узнайте (при помощи тафсиров (толкований)) по поводу какого события и какой ситуации данные аяты были ниспосланы. Хотите я "навырываю" подобных из Библии, ужаснусь их жестокости (а описание мук в Аду представлю вам как призыв к извращенным пыткам) и не буду слушать никаких "жалких оправданий"?
Мусульмане являются главными жертвами трагедии в Беслане. И первичными, и вторичными.
Беслан - полумусульманский город. Большинство пострадавших и погибших детей из мусульманских семей. Это не "исламский терроризм" - это "антиисламский терроризм".
Нас тероризируют на улицах и во всех СМИ. Мы боимся за свои жизни в родной стране.
А мы даже мухи не способны обидеть. Молча переносим обиды, поскольку терпеливы. Хотя ислам дает мне право защищаться - я не способна оскорбить человека. Тем более, что это не приведет ни к чему. Если только к усилению злобы.
У вас есть знакомые в Беслане? Позвоните им и они расскажут, что пострадавшие семьи не получили никаких денег в помощь (единицы получили около 1000 рублей). Что дети гибнут от халатности врачей, которые требуют денег за лечение. Что отдыхать в Сочи поехали дети чиновников. Позвоните и вам станет страшно. Давайте будем человечнее и прекратим пустословие.
Мусульмане против терроризма! Мы были на митинге на Васильевском спуске. Многие телеканалы брали у мусульман интервью. Я лично общалась с десятком журналистов. Мы говорили о том, что мы против, осуждаем, сочувствуем. Но ни один телеканал не показал этого. Не выгодно? Ведь столько сил и денег потрачено на дискредитацию мусульман и разжигание ненависти.


Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996618
25.09.04 14:07
Ответ на #996608 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Произошло недоразумение. Дело в том, что на проверку регистрационных данных действительно уходит время. В то время как УЖЕ зарегистрированный пользователь в состоянии менять вероисповедание в течение нескольких минут.

Абдулла Али Ализаде спокойно пишет в упомянутой вами теме; теперь, после завершения регистрации, можете и вы...


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996630
25.09.04 14:51
Ответ на #996608 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Борцы за свободу ичкерии", "шахиды" и "муджахеды",
отпустили 26 мусульманских детей с Аушевым.
Если боитесь жить в России - эмигрируйте.
Есть, правда, и другой путь - идти в Армию
бить бандитов, осенённых зелёным знаменем Пророка.
В Беслане мусульман четверть, не более.
Человек, именем которого меня назвали,
жил во Владикавказе рядом с гимназией,
в которой Вахтангов учился.
Он мне много о городе и округе рассказал.


Светлова Ирина

мусульманин

Тема: #33046
Сообщение: #996656
25.09.04 15:34
Ответ на #996630 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему это я должна эмигрировать? Я русская, россиянка. Желаю России мира и процветания. Являюсь патриотом своей страны. Готова сделать все от меня зависящее, чтобы люди в России были счастливы (абсолютно все, без исключений) и не боялись за свои жизни.
Я никогда не принесу вреда никому. Я только приношу пользу своей Родине, по мере своих возможностей. Учусь, работаю, плачу налоги, пытаюсь содействовать духовному подъему страны.
Эмигрировать должны те, кто разжигая межрелигиозную и межнациональную рознь, пытаются разрушить страну изнутри.
В армию, конечно, никогда не пойду, так как убийство тяжкий грех. Тем более, что по приказу солдат должен убить любого, даже если человек не идет против тебя с оружием и не угрожает твоей жизни, в том числе женщин, детей и стариков. А это абсолютно противоречит исламу.

"Истинно верующий - это тот, с кем люди (, будь то мусульмане или немусульмане,) не опасаются за себя или свои богатства" Высказывание Пророка Мухаммада (хадис)

"... и (делайте) добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу,..., и товарищу, и путнику... Поистине Аллах не любит надменного и гордеца" ("Женщины", 36)

"Что касается сироты, то не обижай (его),
что касается просящего, то не отгоняй (его)..." ("Утро", 9-10)

Но мне кажется, что Вы просто провокатор. Иногда Вы размышляете вполне логично, но вдруг опять опускаетесь до оскорблений.
Чего добиваетесь? Тем более, что мы здесь с Вами практически один на один.
Мне кажется, что именно Вам прекрасно известно, что мусульмане ко всему этому не имеют никакого отношения.


"Проявляй милосердие по отношению к тем, кто на земле, и проявит по отношению к тебе Тот, кто на небесах" Высказывание Пророка Мухаммада (хадис) из сборника Ат-Табарани



Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996671
25.09.04 15:46
Ответ на #996656 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"мусульмане ко всему зтому не имеют никакого отношения значит :
Вы не считаете этих волков чеченских мусульманами - так бы сразу и сказали!
Еого я здесь оскорбил? Вот Вам кажется, что я - провокатор :
если кажется - креститься надо!
Мы здесь - не один на один, у этой темы читателей сотни две!


Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996674
25.09.04 15:48
Ответ на #996671 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

181 читателей зашли в тему 1121 раз.

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #33046
Сообщение: #996675
25.09.04 15:49
Ответ на #996656 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для этого Форума - очень даже много !

Семенов Алексей Александрович

пятидесятник

Тема: #33046
Сообщение: #996725
25.09.04 17:01
Ответ на #996608 | Светлова Ирина мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не вырывайте вы цитаты из Корана. Узнайте (при помощи тафсиров (толкований)) по поводу какого события и какой ситуации данные аяты были ниспосланы.//

Тогда надо запретить Коран для общественного пользования. Это единственный выход.
Потом:

- собрать всемирный совет улемов (под строгим наблюдением представителей др. конфессий) для выработки единого и безопасного для других толкования Корана
- выдавать коранические суры порционно, предварительно отфильтровав его через тафсиры
- создать международные карательные отряды быстрого реагирования для уничтожения очагов неправильного толкования Корана

Такой оскопленный ислам будет приемлем и безобиден для человечества.

//Хотите я "навырываю" подобных из Библии, ужаснусь их жестокости//

Так в том то и дело, что христиане и иудеи, да те же буддисты, не вырывают из своих священных книг места и не взрывают людей, а мусульмане почему-то это делают. И не из Библии или Махабхараты, а из Корана. Выход один: см. выше мой совет.

// Мы говорили о том, что мы против, осуждаем, сочувствуем.//

Может Вы и говорили, но...

АРАБСКИЙ МИР В ОСНОВНОМ БЕЗРАЗЛИЧЕН К ОСЕТИНСКОЙ ТРАГЕДИИ

Эхо бесланской трагедии едва доходит до арабского мира. Его почти не слышно. Известие об ужасающем количестве жертв ушло с первых полос газет и занимает лишь второе место в выпусках новостей после традиционных сюжетов о церемониях в королевских дворцах.
Это похоже на парадокс. Быть может, это связано с тем, что из-за жестокостей, которые Al Jazira и другие арабские каналы 24 часа в сутки передают в эфир, насилие перестало удивлять.
Вопреки тому, что происходит в Европе, события, как эта бойня в Беслане, не очень будоражат сознание масс. Конечно, были кое-какие критические выступления, например шейха Аль-Азхара, лидера суннитов, который в пятницу обвинил террористов в том, что они используют ислам в качестве прикрытия. И все же исламские теологи в последние дни больше были заняты изданием фетв на тему: можно или нельзя убивать западных заложников в Ираке.
В арабском и исламском мире большинство по-прежнему отказывается задуматься и проанализировать произошедшее. Единственным интеллектуалом, который порвал круговую поруку, был директор канала Al Arabiya Абдель Рахман ар-Рашед. В статье в издающейся в Лондоне арабской газете Al-Sharq al-Awsat он выступил с повинной: "Давайте скажем горькую правду: все террористы в мире – мусульмане. Мы, мусульмане, не сможем обелить наш имидж, если не признаем этот постыдный факт".
Однако такие слова уходят в пустоту, потому что арабские лидеры никогда не признают, так же как никогда не признает исламское духовенство и сами интеллектуалы, что зло заключается в фанатизме, который разъедает арабское общество. Элита, до сих пор отрицающая, что 11 сентября устроили арабы, не может этого сделать. И, следовательно, не признают это и простые обыватели ближневосточных городов, свыкшиеся с проявлениями насилия, которое налагает отпечаток на их повседневную жизнь. Городские джунгли вынудили их каждый день сталкиваться с произволом полиции, засильем бюрократии, торжеством сильного, цензурой духовенства, унижениями со стороны богачей. Невозможно ожидать солидарности с Осетией от этих людей, которые живут как в аду.
Масса переселенцев, иммигрантов, обездоленных, которые, по статистике ООН, составляют большую часть жителей городов Ближнего Востока (более половины живут за чертой бедности), остаются безучастными даже к таким трагедиям. В маразме насилия, упадка, одиночества, угнетенные нового арабского средневековья, ищущие освобождения в "умме" – исламской нации и желающие создать новое арабское племя, которое они идеализируют, не испытывают солидарности ни с кем, кто не входит в это племя. Разум этих людей уже пропитан бредовыми речами имамов, которые призывают отвергнуть "другого", немусульманина, называя его просто "неверный", "кафир".
А ближневосточные СМИ, включая государственные, в свою очередь, способствовали расширению масштабов этого этноцентризма, изображая злоключения арабов и мусульман как единственную форму несправедливости на этой земле. По их мнению, жертвы живут только в Палестине, Ираке, Кашмире, Чечне. А палачи, подстрекаемые "сионистами", живут только на Западе.

Ибрахим Рефат, "LA STAMPA"
http://www.inopressa.ru


Светлова Ирина

мусульманин

Тема: #33046
Сообщение: #997181
26.09.04 11:31
Ответ на #996725 | Семенов Алексей Александрович пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Так в том то и дело, что христиане и иудеи, да те же буддисты, не вырывают из своих священных книг места и не взрывают людей, а мусульмане почему-то это делают. И не из Библии или Махабхараты, а из Корана.//

Да нет, Алексей Александрович.
Как раз мусульмане из Корана и не вырывают цитат. Они читают все в контексте и с толкованиями.
А вырывают цитаты все прочие, пытаясь убедить мир в жестокости Ислама как религии.

Я не хочу им уподобляться, но хотите попробуем?

"убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числ. 31: 14-18).

слова 57 псалма: "Возвеселится праведник, егда увидит отмщение, руце свои умыет в крови грешника"

Не будем продолжать? Я думаю не будем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*