Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Что нам делать с бесами? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что нам делать с бесами?
Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин
Тема: #32773    29.08.04 22:50    Просмотров: 3970 [124]

Сообщений: 56    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые посетители форума! Это моя первая попытка высказаться здесь, потому прошу: не судите строго... в том числе и за то, что, возможно, не совсем верно выбрал раздел.

Не так давно заинтересовала меня тема, которую автор посвятил тому, "что думают о нас бесы" (точнее процитировать или дать ссылку, к сожалению, не могу - поиск почему-то эту тему не нашел). Полагаю, что они о нас вообще не думают. Вы бы, будучи по-настоящему голодным, думали бы о пирожках и телячьей отбивной, лежащими прямо перед вами на столе? Нет, мне кажется, вы бы просто начали есть. Ну, так вот и они - просто ЕДЯТ. Мы, в свою очередь, тоже не особенно о них размышляем (и, наверное, правильно делаем - куда душеполезнее направлять свои мысли к Господу)... до тех пор, пока с ними не сталкиваемся. Позволю себе привести выдержку из новостной ленты, найденной на одном из сайтов:

*****

В Волгограде в результате долгого расследования раскрыто зверское тройное убийство - двух женщин и мужчины. Их тела нашли утром 9 мая во дворе школы-интерната N3 в Краснооктябрьском районе города.

Тела женщин и мужчины обнаружил около шести часов утра в День победы один из жителей дома N41 по улице Богунской. Он вышел покурить на балкон, глянул вниз и не поверил своим глазам. Во дворе школы-интерната N3 на земле лежала обнаженная немолодая женщина. А в нескольких метрах от нее - еще одна и тоже без одежды.

Поначалу мужчина подумал, что дамы просто спят после буйной ночи, проведенной в пьяной компании на свежем воздухе. Но обе женщины очень долго не подавали никаких признаков жизни. И тогда он позвонил в милицию.

У прибывших по вызову стражей порядка не возникло никаких сомнений: обе женщины были мертвы. А при осмотре трупов сотрудники правоохранительных органов пережили настоящий шок. Тела и лица каждой из погибших напоминали один огромный опухший иссиня-красный кровоподтек. На шее одной из мертвых женщин просматривался четкий след от удавки. Голова другой была размозжена, а в ее половые органы неизвестный убийца (или убийцы) вонзил ветку.

На раскрытие тройного убийства руководители правоохранительных органов бросили все лучшие силы, сообщает Sobkor.ru. К расследованию уголовного дела по ст. 105, ч. 2 УК РФ ("убийство двух и более человек") приступил следователь по особо важным делам прокуратуры Волгоградской области Владимир Павлов.

Сыщики из городского УВД, ГУВД Волгоградской области и "убойного" отдела угрозыска Краснооктябрьского РОВД сбивали ноги в поисках улик и свидетелей преступления. Начали они, естественно, с тех, кто в ту ночь находился в здании интерната, под окнами которого всего лишь несколько часов назад происходили кошмарные события. Сторож школы-интерната заявил, что ночью он ничего подозрительного не видел и не слышал.

На майские праздники все воспитанники школы были распущены. Зато в помещении интерната временно расположились около семидесяти туристов - школьников и их учителей, приехавших из Ставропольского края в Волгоград на празднование Дня Победы.

Оперативники опрашивали всех временных обитателей школы-интерната без исключения. Но абсолютно никто из них не смог помочь следствию своими показаниями. Так же, как и сторож, они говорили, что ночью никакие подозрительные звуки на улице не привлекли их внимания.

Правда, кто-то сообщил, что слышал то ли женский визг, то ли смех, но не придал этому особого значения. Между тем, неподалеку от трупов, сыщики обнаружили пустую бутылку из-под пива, на которой имелся отчетливый отпечаток пальца.

Когда дактилоскопической процедуре подверглись все молодые люди из числа туристов-школьников, оказалось, что отпечаток пальца руки одного из них полностью совпадает с выявленным экспертами на бутылке. Казалось, появилась первая реальная зацепка. Но очень скоро было точно установлено, что паренек, попивший накануне пива, к совершению преступления не имеет никакого отношения.

Параллельно с этими оперативно-следственными действиями сотрудники милиции проводили титанический объем работы. На причастность к убийству отрабатывались все представители неблагонадежных кругов: ранее судимые, наркоманы, стоящие на учете в психоневрологическом диспансере, в инспекции по делам несовершеннолетних.

Следствие предполагало, что вероятнее всего преступление совершили молодые люди, живущие неподалеку. За очень короткое время было допрошено более 40: "нелагонадежных" местных жителей. И наконец, количество затраченных сыщиками усилий переросло в качество - в деле появились первые реальные свидетели.

Так, одна из женщин сообщила, что чуть позже полуночи в 300 метрах от школы-интерната к ней приставали трое парней, один из которых был одет в солдатскую форму. Они попытались ее затащить в темное место, но ей чудом удалось убежать.

Затем оперативники вышли на двух молодых людей, которые рассказали, что ночью в том же районе их хотели избить какие-то парни, среди которых тоже кто-то был в военной форме. По словам этих двух свидетелей, они помогали некой заблудившейся старушке найти ее дом, и в это время на них "наехали" агрессивные незнакомцы. Провожатым пришлось оставить пожилую женщину и ретироваться.

Под утро 15 мая, спустя всего лишь шесть дней после обнаружения трупов, в разных местах Краснооктябрьского района были задержаны четверо предполагаемых извергов. Еще через день в Камышине взяли пятого подозреваемого - несовершеннолетнего местного жителя. И только после этого перед следователями стала вырисовываться полная картина кошмарных событий, случившихся в ночь перед Днем Победы у школы-интерната N3.

Около полуночи накануне Дня Победы изрядно выпившим молодым людям захотелось подвигам. На глаза разгоряченной группы юнцов попалась та самая 65-летняя старушка, страдавшая провалами в памяти, - она так и не смогла вспомнить, где находится ее дом.

Самый агрессивно настроенный парень затащил пожилую женщину за киоски и заставил ее взять в рот его половой член. Запуганная до смерти старушка после случившегося снова отправилась на поиски своего жилища. А вошедшая в раж компания юнцов завелась до предела.

Медленно бредущие по темной тропинке мужчина и женщина даже представить не могли, что толпой пьяных негодяев они уже приговорены к нечеловеческим мучениям.

"Вон впереди двое идут. Ну че, слабо их сделать?" - подначил дружков 20-летний Андрей Е. Он был вожаком в этой молодой стае, и его слова остальные приняли как сигнал к нападению.

Первым вдогонку случайным прохожим бросился 15-летний Дима. Юнец ударил ногой в спину мужчину и сбил его с ног. Подбежавшая толпа стала жестоко избивать ни в чем не повинных людей. Били с силой и с удовольствием. Руками и ногами. И мужчину, и женщину. В лицо, грудь, живот. Били куда попало. А потом бандиты схватили под руки свои жертвы и поволокли их в темный двор школы-интерната. Там бессмысленные и кровавые экзекуции приняли еще более изощренный характер.

Беспомощность жертв только раззадоривала отморозков, почувствовавших вкус крови. К алкогольному опьянению добавилось опьянение от чувства полного превосходства, полной власти над пока еще живыми существами. Они поймали свой кураж. Они глумились над жертвами, ловя от этого какой-то сумасшедший кайф и впадая в коллективную безумную эйфорию.

Вид истерзанной, окровавленной, ползающей у них в ногах 50-летней женщины, которая каждому из них годилась в матери, внезапно вызвал в темных закоулках сознания человеческих зверенышей неудержимую похоть.

Сорвав с нее одежду, они расстегивали штаны и по очереди совали свои половые органы в рот жертве. Кто-то пристраивался к ней сзади. Избитая до полубессознательного состояния женщина уже перестала соображать, кто и что с ней творит. А они продолжали глумиться и бить, бить, бить. Наконец, стая ненадолго успокоилась и решила передохнуть. Но ненадолго.

Отошедшие в сторонку парни вдруг увидели, что по тропинке идет пожилая женщина. Это была та самая старушка, которая около часа назад уже подверглась унижению со стороны одного из подонков. На свою беду бабушка, страдавшая провалами в памяти, так и не смогла найти дом, в котором жила. И злая судьба снова вывела ее на тропинку, ведущую в ад.

Престарелую женщину для острастки избили руками и ногами и потащили во двор школы-интерната. Безумная, звериная похоть у стаи вспыхнула с новой силой. И теперь уже жертве, годившейся каждому из юнцов в бабушки, пришлось пережить то же самое мерзкое действо, которое только что пережила лежавшая неподалеку растерзанная женщина. Насытившись, толпа зверенышей придумала новое извращенное развлечение - они стали засовывать старушке ветки в задний проход. А потом они решили убить всех троих человек, валявшихся в траве.

Мужчину долго и прицельно били ногами в голову, и чтобы быть уверенными, что он не выживет, выкололи ему ветками глаза. Несчастной старушке размозжили голову кусками кирпичей. А женщину долго, очень долго душили. Сначала шнурком. Но он порвался. А потом ее же чулками. Под руководством вожака Андрея два 15-летних подростка тянули в разные стороны эти чулки, обмотанные вокруг шеи жертвы, минут восемь. Она просила их не убивать. Но в их глазах не было ни капли жалости. Над своими жертвами они глумились в общей сложности около двух часов.

"Потом они спокойно разошлись по домам", - рассказывает следователь по особо важным делам прокуратуры Волгоградской области Владимир Павлов. - На следующий день они весело отмечали праздник. Я опрашивал их родителей. Так вот, по их словам, в поведении детей в тот день не было ничего необычного. Дети после совершения убийства трех человек вели себя абсолютно спокойно.

Только два несовершеннолетних парня имеют отклонения в психике. Тот самый 20-летний Андрей, вожак стаи, успел отслужить в армии и работал сторожем. Был среди них и студент 4-го курса одного из волгоградских университетов. Пятый участник кровавой оргии еще совсем недавно работал в цирке ассистентом воздушных гимнасток.

*****

Не знаю, как у вас, уважаемые читатели, а у меня после прочтения подобного рода новостей (а их ох, как немало), сразу возникает ощущение - вот они, рядом с нами, делают свое дело и не таятся. Я не уверен, соответствует ли мое убеждение Православной позиции (да и Христианской вообще), возможно, я заблуждаюсь... но, как мне кажется, речь в приведенном отрывке идет вообще НЕ О ЛЮДЯХ (я имею ввиду, конечно, насильников, а не их жертв). Может быть, ЭТО лишь телесные оболочки, лишенные человеческих душ и населенные бесами? Может быть, это человеческие души (так и хочется сказать - бывшие), ныне полностью и безвозвратно отдавшиеся сатане? В любом случае, вопрос мой таков - а должны ли мы терпеть их существование рядом с нами? И если нет - что делать? Прежде, чем высказываться, пожалуйста, подумайте пару минут о том, что на месте жертв могла бы быть ваша мать, сестра, любимый человек... Поживите с этим несколько минут.

Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #978484
07.09.04 09:38
Ответ на #978436 | Андрей Владимир. К. пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вы меня пытались в чем-то упрекнуть****

В пустозвонстве. Прошу боле не тратить на меня время.


Андрей Владимир. К.

пятидесятник

Тема: #32773
Сообщение: #978459
07.09.04 09:18
Ответ на #976995 | Антипов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы можете пояснить, почему Вы так считаете? Желательно с подкреплением ссылками на первоисточник.
Сатана пошёл против Бога, восстал. Была война на небе, но сатана проиграл (Откровение, 12 глава). Сатана человекоубийца от начала. Это его сущность такая (Иоан.8:44). И сейчас он ходит, ища кого уничтожить. Люди и сатана враги (1Пет.5:8).
Благословений.


Андрей Владимир. К.

пятидесятник

Тема: #32773
Сообщение: #978436
07.09.04 08:58
Ответ на #978329 | Илья Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вот обманом людей в свои сети сатана и заманивает.****
- Круто! Не знал...

Рад, что смог быть вам полезен. ;)))
А кроме прописных истин чёнить новенькое будет?
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Безусловно, что многие на Форум приходят исключительно ради споров (трепа), чтоб покрасоваться на раскрученном ресурсе, чтоб потешить свое жалкое самолюбие. И некоторые даже представить не могут, что на форуме можно заниматься еще чем-то другим...
Вы меня пытались в чем-то упрекнуть или так, решили на жизнь посетовать? ;)))
Благословений.


Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #978329
07.09.04 06:54
Ответ на #978299 | Андрей Владимир. К. пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А еще небо - голубое, а трава - зеленая...

****Вот обманом людей в свои сети сатана и заманивает.****

- Круто! Не знал...


****Если бы это было так, то вы бы не писали на форум, на место споров. ;))) ****

- А кроме прописных истин чёнить новенькое будет? Безусловно, что многие на Форум приходят исключительно ради споров (трепа), чтоб покрасоваться на раскрученном ресурсе, чтоб потешить свое жалкое самолюбие. И некоторые даже представить не могут, что на форуме можно заниматься еще чем-то другим...


Андрей Владимир. К.

пятидесятник

Тема: #32773
Сообщение: #978299
07.09.04 06:30
Ответ на #970462 | Илья Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Андрей... слишком у Вас все просто. Бог - хороший, зло - плохое. Даже и не знаю, что Вам сказать. Но это никудышный уровень...
Это Божий уровень. «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17).
Я пишу очевидные вещи, с которыми спорить бессмысленно.
Если бы это было так, то вы бы не писали на форум, на место споров. ;)))
Если, по Вашему, все так кристально ясно, если и ежу понятно, что "сатана всегда не добр к людям (любым)", то почему миллионы людей кидаются в бесовские объятия и именно в плотских наслаждениях видят смысл жизни?
Сатана человекоубийца от начала. Он лжец и отец лжи (Иоан.8:44).
Вот обманом людей в свои сети сатана и заманивает.
Благословений.


Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977624
06.09.04 12:41
Ответ на #977022 | Андрей (из Кемерова) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"эти подростки в своей жизни неоднократно сомневались - а можно ли убивать людей"

Когда-то сомневались, наверное. А потом перестали. Я и не пишу о сомневающихся. Пишу о переставших.


Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977618
06.09.04 12:34
Ответ на #976999 | Андрей (из Кемерова) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Видите ли, если бы те подростки были НЕ ЛЮДЬМИ, то весь ужас ситуации был бы, собственно, в том, что допущено убийство людей некими хищниками, не человеками."

Так и есть. В этом-то и весь ужас. Например, человек, который крадет, безусловно грешит, но у него хотя бы конечные цели его поступка не злые. К этому его могут толкнуть обстоятельства (нужны деньги на лечение больного ребенка, например - само по себе лечение ребенка злом не является), или просто хочется жить чуть лучше (само по себе это желание тоже вряд ли является грешным - мы все этого хотим). А здесь ситуация другая. Здесь вообще нет конечной цели - просто зло ради зла. Или же эта цель есть, и она само ЗЛО.



Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977613
06.09.04 12:25
Ответ на #977612 | Антипов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я Вас с утра умоляю оставить меня в покое, а Вы пишите, что мне очень хочется Вас поучать.

новичек в вере Илья Т.


Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977612
06.09.04 12:20
Ответ на #977169 | Илья Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илья, давайте предоставим читателям самим судить, кто что выдрал из контекста и чьи обвинения справедливы, а чьи - нет. Вот уж только простите, "внимать" Вам я не буду, хотя, подозреваю, Вам бы этого очень хотелось. Не нужно путать новичка на форуме и новичка в вере.

Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977608
06.09.04 12:14
Ответ на #977115 | Максим Мальцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но бороться с бесами непосредственно не представляется возможным"

"Если бы Господь попустил, то наименьший из низ смог перевернуть одним своим когтем Землю"

Не могу согласиться. Вы знаете, Максим, я опять позволю себе медицинскую аналогию (уж простите, близкая мне тема). В средние века чумы боялись не меньше, чем бесов. И ничего не знали о микроорганизмах (хотя догадки, пусть очень приближенные, но были), то есть для простого среднестатистического жителя Европы тех времен чума была не менее опасной и загадочной, чем бесы, и умереть, заразившись, было очень даже просто. Тем не менее, с ней уже тогда успешно (по уровню тогдашних знаний и умений) боролись. Сжигали тела умерших, изолировали заболевших, и делали все это, держа перед носом тряпку, смоченную уксусом. Лечить, конечно же, не умели, но вот по мере сил предотвращать распространение инфекции пробовали, и не без успеха. Лечить, кстати, по сути не умеют и сейчас (не столько потому, что нет активно действующих на возбудитель лекарств, сколько потому, что не умеют вовремя ставить диагноз - например, легочная форма чумы нередко начинается как обычный насморк... просто длится этот насморк зачастую несколько часов и заканчивается смертью).

Я признаю справедливость Ваших слов о том, что мы сами не можем бороться с влиянием бесов (= пока не изобрели лекарство и вряд ли изобретем, будем же уповать на Господа), но вот "сжигать" умерших (дважды в переносном смысле слова - под умершими я понимаю умершие души, навсегда отдавшие себя бесам и сатане, а под сжиганием - уничтожение в широком смысле слова... Как Вам кажется, отсидев десяток лет, а то и меньше, и выйдя на свободу, насильники, мучавшие стариков, исправятся? станут добропорядочными гражданами?), а также изолировать "заболевших" мы можем уже сейчас. Понимаете, мы только держим перед носом тряпку с уксусом, и НИЧЕГО больше не делаем.


Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977169
06.09.04 05:14
Ответ на #977110 | Антипов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы все запутали своей фразой, сказав, что я считаю, что сатана добрый. Зачем так писать? Зачем формулировать изначально абсурдный тезис (бред), делая из него какие-то далеко идущие выводы. Смысл моего постинга в рамках диалога с Андреем Владимир. К. вполне определенный. Сатана обманщик, отец лжи, лукавый. Он врет и выворачивает все наизнанку. Дьявол обманывает человека, рисуя ему образ земного рая, заключающийся только в плотских наслаждениях, а реально этот путь приводит человека к внутренней опустошенности, обозленности, ненависти, духовной смерти. В этом и состоит суть "добра дьявола".

Вы привязались к моей фразе, выдернутой из контекста и продолжаете "делать хорошую мину при плохой игре". Так нехорошо поступать.

****Плотские наслаждение приятны вне зависимости от того, кто добрый, а кто - злой.****

Представьте, что некого доброго аскета, посвятившему жизнь духовной радости, заставят съесть барана в бане с женщинами... Вот ему приятно то будет... :)

Вы новичок и Вам больше внимать надо, а не навязываться на дуль с первым попавшимся, как ДеАртаньян. Так и заколоть невзначай могут :)


Максим Мальцев
Максим Мальцев

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977115
06.09.04 04:23
Ответ на #977046 | Антипов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смысл земной жизни человека - спастись для жизни вечной. Упор должен быть именно на личном совершенствовании, которое, естественно, не возможно без борьбы с влиянием бесов. Но бороться с бесами непосредственно не представляется возможным.
//А если не в одиночку?
Да хоть всем миром. Вроде Серафим Саровский сказал что-то подобное: "Если бы Господь попустил, то наименьший из низ смог перевернуть одним своим когтем Землю."
Мы сами и с их влиянием бороться не можем, только с помощью Господа, причащаясь Его Страшных Таин.
Самонадеянность же приводит к ужасным последствиям.
Некоторые священнослужители, по большей части - из чёрного духовенства, иногда - монахи, имеют от Господа власть над падшими духами. Они помогают болящим, ослабляя влияние или изгоняя злых духов. Но это - не правило, а единичные случаи. Чтобы практиковать подобное, необходимо вести очень чистую жизнь. Потому и знаем мы в основном монахов - изгнателей бесов.
Жить же в миру и браться за борьбу - гиблое дело.


Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977110
06.09.04 04:19
Ответ на #977075 | Илья Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Илья, за последние час с небольшим Вы трижды обвинили меня - что я пишу откровенный бред, что я делаю ошибки, и что я набрасываюсь на Вас с обвинениями. Хорошо, давайте все-таки еще раз взглянем на постинг #970195 и на Ваш ответ (#970462). Итак:

#970195:

" Бесы это падшие ангелы. Они не могут любить, сострадать, терпеть… Бог есть любовь. Сатана есть ненависть. Бог есть свет. Сатана есть тьма. Бог благой Бог. Сатана всегда не добр к людям (любым). Бог есть путь, истина и жизнь. Сатана есть дорога в ад, лож и смерть."

#970462:

" слишком у Вас все просто. Бог - хороший, зло - плохое. Даже и не знаю, что Вам сказать. Но это никудышный уровень... Я пишу очевидные вещи, с которыми спорить бессмысленно. Если, по Вашему, все так кристально ясно, если и ежу понятно, что "сатана всегда не добр к людям (любым)", то почему миллионы людей кидаются в бесовские объятия и именно в плотских наслаждениях видят смысл жизни? "

Если у меня все в порядке с русским языком, то Вы, по сути, подвергли сомнению слова Андрея (у него "слишком все просто")... А правда жизни заключается в том, с Вашей точки зрения, что если бы все и на самом деле было так просто (т.е. сатана действительно был бы однозначно злым), то люди бы не кидались в бесовские объятия и не предавались плотским удовольствиям. Так? Я правильно понял Ваш ответ Андрею? Если да - то что бредового в моем ответе Вам:

#977004:

"почему миллионы людей кидаются в бесовские объятия и именно в плотских наслаждениях видят смысл жизни" - Вы считаете, что потому, что сатана добрый? Позвольте с Вами не согласиться. Плотские наслаждение приятны вне зависимости от того, кто добрый, а кто - злой. И вообще они созданы Богом для радости. Просто люди стали путать цель и средство. Радость со способом ее "добычи". Приводит это к одному-единственному исходу - радости все меньше, горести все больше...

Извольте ответить, сударь. Вот они, все три постинга, на одной странице, рядышком. Или объясните, где вы усмотрели в моем ответе Вам бред, или извинитесь. А вообще - советую поменьше бросаться словами и хамить на форуме. "Творческому работнику" это как-то не к лицу.


Илья Т.
Илья Т.

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977075
06.09.04 03:34
Ответ на #977056 | Антипов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****Вы же только кричать умеете, в особенности о том, что спорить с Вами бессмысленно. Спорить с Вами действительно невозможно - Вы не отвечаете за свои же слова...****

Специально для прапорщиков, вот, постинг Андрей Владимир. К., на который я отвечал и откуда произошла фраза про не доброго сатану:

«Илья, у вас не правильное знание о бесах. Бесы это падшие ангелы. Они не могут любить, сострадать, терпеть: Бог есть любовь. Сатана есть ненависть. Бог есть свет. Сатана есть тьма. Бог благой Бог. Сатана всегда не добр к людям (любым). Бог есть путь, истина и жизнь. Сатана есть дорога в ад, лож и смерть.»

Я уже отсылал Вас к Сообщение: #970195. Прежде, чем набрасываться с обвинениями, почитали бы... Себя же и высмеиваете. Все ваши выводы высосаны из ничего. Прошу меня боле не беспокоить. Всех Вам благ, простите.


Антипов Александр Юрьевич
Антипов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #32773
Сообщение: #977059
06.09.04 03:24
Ответ на #977033 | Илья Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Еще может и у Анеглов есть физическое зрение?"

Да нет, куда уж им до нас...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*