Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / сатанизм и православие Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
сатанизм и православие
Жданов Марк Александрович

эзотерик
Тема: #32590    23.08.04 00:03    Просмотров: 7585 [211]

Не показывать | Исправить | Ответить

Начну с того,что я сатанист,хотя при регистрации на форуме отметил себя,как неоязычник(так как ничего ближе не нашлось).Хотелось бы узнать,занимается РПЦ серьезным изучением сатанизма?Этот вопрос возникает у меня в связи с тем,что я прочитал огромное количество православных книг по данной тематике,и столкнулся с невежеством, а иногда и откровенным "высасыванием фактов из пальца".Особенно это присутствует у такого автора,как Воробьевский,приведу пример:1-Кроули не является сатанистом,2-из музыки только black и отчасти death,являются сатанинскими,а "битлз" "роллинг стоунс" и т.д.там перечисляемые,к сатанизму не имеют никакого отношения,3-при прокручивании песен вышеперечисленных групп задом наперед,не слышно зашифрованных посланий от дьявола,4-библия Ла вея не является для сатанистов святой книгой(из всех сатанистов,только 4% придерживаются учения Ла вея),5-сатанисты не боятся заходить в церковь,и не боятся молитв.Перечислять еще можно долго.Хотелось бы в ответ услышать не угрозы и проповеди,а реальные ответы.

Бакланов Сергей Васильевич

атеист

Тема: #32590
25.06.10 06:37
Ответ на #963965 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"И у меня вопросов по аналогичной теме накопилось немало. Например - почему в "антисатанистских" статьях не приводят аргументов, которые действительно могут сработать?"

Я думаю что они основаны в первую очередь, на мнение батюшки, газетах и телепередач... А самим либо лень изучить эту проблему или же мешают религиозные предрассудки.

Исаева Анна

сомневающийся

31.08.04 23:11
Ответ на #968366 | Андрей Комардин атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Браво!!!! Сотню раз Браво!!! :) Очень достойный ответ. Снимаю шляпу, миледи! :)

(Поклон) Благодарю Вас, шевалье! :-)

Андрей Комардин

атеист

30.08.04 07:25
Ответ на #966876 | Исаева Анна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В одном из изданий книжки архимандрита Лазаря, кстати, была классная опечатка. Фраза в итоге звучала примерно так: "Если прослушать пластинку ЗАДОМ, то там можно услышать..."
Если слушать пластинки ЗАДОМ - полагаю, там можно услышать и что-нибудь похлеще. Но я все-таки слушаю любимые записи УШАМИ и отказываться от этого испытанного метода не собираюсь... "

Браво!!!! Сотню раз Браво!!! :) Очень достойный ответ. Снимаю шляпу, миледи! :)

Андрей Комардин

атеист

30.08.04 07:20
Ответ на #962619 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ложь, как мне кажется - это намеренное введение в заблуждение."

Да. Воробьевский намеренно вводит в заблуждение читателя свих опусов в том, что он разбирается в предмете опуса, хотя это не так.

"Существует еще такое понятие, как неточность."

Неточность это понятно, но когда навязывается образ несовместимый с реальностью, неточностью это назвать сложно. Для примера:

------------------> Статья и комментарии опуса "ВАМПИРЫ ИЗ СЕВЕРО-ЗАДОНСКА".

"Они слили кровь жертвы в банку, и каждый сделал по глотку.."

Напоминает сценарий какого нить фильма ужасов... Для нагнетания атмосферы так сказать...

"В эту ночь, как всегда, десятки тысяч пользователей "Интернета" вышли в сайт "Сатанизм""

Можно ли указать url этого сайта? И сколько посетителей у него? Откуда автор узнал цифры?

"В одну из последних ночей июня над Северо-Задонском промчалась нагая всадница Астарта с луком за плечами."

Вот очень интересно, что такое выпил автор и где такое продают?! Так даже с самогона не торкает! И маленькое зю: Астарта изображается как существо с фигурой и лицом женщины и хвостом змеи..:) Лука там не замечено, лошади то же..:)

"Астарту, древнее семитское божество плотской любви, плодородия и войны в Вавилоне называли Иштар. Почитание этой многоименной богини сатанистами не случайно."

Просто прелесть..:) Если бы не одно но: сатанист никому не поклоняется...

ну и напоследок просто очекредная лож (не неточность, а именно лож) про человеческие жертвоприношения:

"Вся комната наполнилась демонами. Они обоняли кровь, они слышали обращенные к себе слова, они упивались энергией, которая исходила от мучимой жертвы. Именно так описывает смысл обряда Шандор Ла Вей. Одна из первых глав его Черной библии так и называется: "К вопросу о человеческих жертвоприношениях"."

Насчет наблюдения демонов в автором я умолчу - тут и так все понятно с его адекватностью, но вот на счет смысла жертвоприношений по ЛаВею. Цитата из Satanic Bible, глава "К вопросу о человеческих жертвоприношениях":

"В действительности же, если маг достоин своего звания, он не будет стеснен в высвобождении необходимой энергии из своего собственного тела, вместо умерщвления не желающей и не заслуживающей того жертвы! ... Символически жертва уничтожается через наговор или проклятие.."

-------------------------------------Stop.

выводы делайте сами. Этот журналист вросто врет. И врет в рсчете на то, что средний читатель просто никогда не видел ни трудов ЛаВея, ни слышал вообще о сатанизме ничего кроме болтовни священников.

"До тех пор, пока мы не начнем разбирать его конкретные цитаты с аргументированными опровержениями, высказывания мнений типа "отстой" "бред" и аналогичные, неподкрепленные соответствующими аргументами, будут расцениваться как флуд и удаляться из темы мною, заранее прошу прощения, если где-то ошибусь."

Цитаты одного их опусов приведены. Аргументируйте, в чем я не прав.

"Нет не проделывал лично. Нет, ссылок нет. Замечу, впрочем, что то, что я не проводил этого лично, не означает того, что это явление не существует, также как и мое нежелание приводить ссылки не означает отсутствие работ по этой теме. "

Чуть выше, вы сами попросили аргументировать мои возражения по поводу "творчества" Воробьевского. Я прошу просто привести ваши аргументы. Выражения "мне так кажеться и я так считаю" за аргументы не считаются.

"Продолжаю утверждать, что этим музыкальным направлениям в целом присуща какофония. "

Каким именно музыкальным направлениям по вашему присуща "какофония"? По пунктам.

"Наличие отдельных экземпляров, типа Nightwish (за который отвечать не могу - не слушал) в которых какофония отсутствует, не может характеризовать всё явление в целом, т.к. такие группы не имеют подавляющего удельного веса в общем направлении металла в музыке."

ну вот, а говорите что присуща... Группа Nightwish имеет огромный удельный вес в направлениии "готик-рок" (если я не прав - просьба поправить) вместе с группой Macbet и ей подобными. Какофонии ни там ни там не замечено. Послушайте...

"не понял, что обосновывать. Я не утверждал, что Вы - бестолковый и неподготовленный."

Цитата: "Это, конечно, имеет смысл использовать для воздействия на аудиторию групп типа Beatles, Rolling Stones, Ozzy Osbourne и прочих товарищей, т.к. аудитория таких групп считается бестолковой и неподготовленной".

Я слушаю эти группы, тоесть, по вашему я бестолковй и неподготовленный. Вопрос: в чем именно я бестолковый и к чему неподготовленный?

"Нет, не спрашивал. Мне об этом известно от тех, кому привык доверять. Об этом свидетельсвует также наблюдаемая действительность. Не обязательно спрашивать у Солнца, действительно оно всходит и заходит каждый день. Вполне достаточно это наблюдать, чтобы сделать соответствующие выводы."

Хорошо. Где вы наблюдали как Сатане не нравились храмы и молитвы? Где неблюдали этот люди, которым вы привыкли доверять? В чем выражалось то, что Сатане на нравяться молитвы и храмы?

Нынешний Михаил.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.08.04 04:46
Ответ на #962137 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как Вам к примеру, такая логика: руками людей, писавших библию, водил Дух Святой, а Христос и Дух Святой - это одно? Следовательно, библию писал Христос изначально, почему бы и нет?

что библию написал Христос,и ветхий и новый завет).

Вот так постепенно, сами того не подозревая, приходим к пониманию величайших истин.
Библию действительно написал Христос, ибо, будучи Первенцем Творения Божьего, является Учителем для всего сотворенного в последствии. Воплощался среди детей Божьх много раз в качестве предводителя, священика, судьи, царя, пророка, искупителя и др. Потому, вся Библия - записанное Слово Христа, отчасти - Им непосредственно, отчасти - другими с Его Слова, или - посланного Им откровения.
Именно по этой причине "заглянуть" (понять его глубинный смысл), в этот Свиток Книжный, не может никто, кроме самого Христа, ни на Небе, ни на Земле.

Исаева Анна

сомневающийся

28.08.04 03:35
Ответ на #963965 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леонид Львович, с Вами очень трудно спорить, поскольку Вы наотрез отказываетесь приводить хоть какие-то аргументы в подтверждение своих слов.
Вот, Вы пишете, например, Андрею Комардину:"Нет, ссылок нет. Замечу, впрочем, что то, что я не проводил этого лично, не означает того, что это явление не существует, также как и мое нежелание приводить ссылки не означает отсутствие работ по этой теме."
Мне Вы отвечали:"Впрочем, могу сказать, что отсутствие работ и отстутсвие общепризнанности работы каких-либо законов совсем не означают того, что эти законы не работают."

Помнится, была такая популярная шутка:"Ты видишь суслика?" - "Нет." - "И я не вижу. Но он есть!" Вот очень напоминает...

Представляю себе: читаю я доклад по той же филологии, меня просят обосновать какое-то из моих заявлений - а я радостно так заявляю: "Знаете, коллеги, ничего я вам объяснять не буду, никаких цитат и ссылок не приведу, но это вовсе не значит, что этих ссылок нет и что я не права..." Чует мое сердце, вылечу я после этого из универа со свистом и грохотом. ;-)

> >Да, я тоже могу придти и сказать: вы знаете, Вася Пупкин воздействует на мое подсознание. Я правда, не знаю, какими методами, и не знаю, действительно ли воздействует - но все равно, сделайте что-нибудь с этим нехорошим человеком. Вам не смешно?
>С чего бы? Вполне нормальный пример. Важно то, есть ли признаки такого воздействия, а также есть ли мотив у Васи Пупкина так действовать по отношению к Вам. В случае с сатанистами, я думаю, что есть мотив, для воздействия на слушателя. Есть и кое-какая научная база, может быть, недостаточно точно проработанная и не всем известная. Итак, есть мотив, и есть инструменты для претворения мотива в жизнь. Что тут смешного, не пойму.

Так значит, все-таки есть научная база... Ну дайте ссылочку, не будьте жадиной, просветите бедных темных нас. Ну пожа-алуйста...
Где, кстати, вы нашли "инструменты для претворения мотива в жизнь"? Если вы все о тех же "подсознательных сообщениях"... Я их ищу лет пять как минимум. Сначала просто развинчивала кассеты, переворачивала пленку и слушала, пока голова не распухала. Потом стала экспериментировать с компьютерными программами - а там можно не только перевернуть запись, но и замедлить или ускорить, сделать тише или громче инструменты или голос... Да чего я объясняю, вы, наверное, и сами это знаете. Может, хоть подскажете, где искать - если уж ссылок на другие исследования не даете?..

В одном из изданий книжки архимандрита Лазаря, кстати, была классная опечатка. Фраза в итоге звучала примерно так: "Если прослушать пластинку ЗАДОМ, то там можно услышать..."
Если слушать пластинки ЗАДОМ - полагаю, там можно услышать и что-нибудь похлеще. Но я все-таки слушаю любимые записи УШАМИ и отказываться от этого испытанного метода не собираюсь...

Максим Крупнов

атеист

26.08.04 06:48
Ответ на #963135 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/* Если Марк Александрович не будет против - перенесу. В противному случае, дальнейшее обсуждение придется прекратить, до тех пор, пока кто-либо не создаст альтернативную тему в разделе, свободном для обсуждения. */

И у меня вопросов по аналогичной теме накопилось немало. Например - почему в "антисатанистских" статьях не приводят аргументов, которые действительно могут сработать? Или еще: если брать российскую фантастику последнего десятилетия, правктически во всех романах, где действует Сатана или аналогичный ему персонаж, он выступает в роли положительного (ну, или "условно положительного") героя. Почему?

Так что, пожалуй, если никто не создаст такой темы - это сделаю я.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

25.08.04 18:16
Ответ на #963908 | Исаева Анна сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Да, я тоже могу придти и сказать: вы знаете, Вася Пупкин воздействует на мое подсознание. Я правда, не знаю, какими методами, и не знаю, действительно ли воздействует - но все равно, сделайте что-нибудь с этим нехорошим человеком. Вам не смешно?

С чего бы? Вполне нормальный пример. Важно то, есть ли признаки такого воздействия, а также есть ли мотив у Васи Пупкина так действовать по отношению к Вам. В случае с сатанистами, я думаю, что есть мотив, для воздействия на слушателя. Есть и кое-какая научная база, может быть, недостаточно точно проработанная и не всем известная. Итак, есть мотив, и есть инструменты для претворения мотива в жизнь. Что тут смешного, не пойму.

Вы как, полагаете, что научная база рождается из воздуха за один момент? Вначале, наблюдая за какими-либо явлениями, исследователь выделяет ряд фактов, выдвигает предположение о существовании некоторой закономерности. На следующем этапе, исследователь проверяет свои предположения, подвергая их воздействию различных условий, нарабатывает материал. Затем уточняет свое предположение. На основе достаточно точного предположения уже можно строить прогнозы о поведении исследуемых процессов и предлагать средства управления этими процессами.

Более того, любые законы, известные сейчас человеку и любые модели реальности, построенные на базе этих законов, являются аппроксимацией, приближением по отношению к реальности и не могут её описать с абсолютной точностью.

Итак, любая научная теория это есть предположение, которое обладает определенной точностью. Вы, похоже, отвергаете возможность того, о чем я говорил в первом своем сообщении. Но какие Вы используете критерии для того, чтобы определить, что научно, а что не научно? На каком этапе уточнения научной теории, она превращается из "воплей" в "реальные исследования"?

>Я также могу предположить, что бабки, которые делают привороты и наводят порчу, действительно это делают, а не занимаются примитивным шарлатанством.

Вполне адекватное предположение. Это и есть научная теория. Её уточнение и есть научная работа. Бывает и такое, что в процессе работы выясняется несостоятельность научной теории, но редко она бывает полной, обычно же несостоятельность той или иной части теории ведет к исправлению, совершенствованию и углублению теории.

>Ну, можно устроить "охоту на ведьм" с испытаниями водой и огнем... Где-то мы это уже проходили...

Этого я вообще не могу понять. Как это связано с моими сообщениями?

>Предлагаю вам отложить категоричные выводы до тех времен, когда исследования на эту тему - РЕАЛЬНЫЕ исследования, а не вопли "я так чувствую" все-таки появятся.

Хорошо, давайте тогда применим это правило также и к Вам.

Исаева Анна

сомневающийся

25.08.04 17:35
Ответ на #962650 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, по языкам и словообразованию не надо - сама филологией занимаюсь.

>Задам встречный вопрос: если мы не можем установить факт использования или неиспользования этого приема, почему мы утверждаем, что этот прием используется? :-)
>Где мы утверждаем такое? Я написал вполне ясно: я не знаю.

Да, я тоже могу придти и сказать: вы знаете, Вася Пупкин воздействует на мое подсознание. Я правда, не знаю, какими методами, и не знаю, действительно ли воздействует - но все равно, сделайте что-нибудь с этим нехорошим человеком. Вам не смешно?

>Где описывается этот метод, кто его разработал, кто доказал его эффективность?
>У меня нет такой информации. Впрочем, могу сказать, что отсутствие работ и отстутсвие общепризнанности работы каких-либо законов совсем не означают того, что эти законы не работают. Когда-то не было NLP, а тех, кто об этом говорил, высмеивали, а соответствующую литературу обзывали брошюрками, опусами, враньем, религиозными предрассудками. Когда-то не было кибернетики, а тех, кто ратовал за её появление, отправляли в лагеря, а саму науку называли продажной девкой империализма. Когда-то не было релятивистской механики, а маститые профессора в известных журналах обзывали Эйнштейна кретином, "разбивая", как им казалось, теории какого-то "выскочки".

Опять-таки, см. пример про Васю Пупкина. Я также могу предположить, что бабки, которые делают привороты и наводят порчу, действительно это делают, а не занимаются примитивным шарлатанством. Но предъявить им РЕАЛЬНОЕ обвинение я не могу, поскольку никак не могу подвести научную базу под то, что бабка мне вслед плюнула, и я сразу заболела. Более того, если я попробую все-таки это доказать - скорее всего, окажусь в дурдоме.
Ну, можно устроить "охоту на ведьм" с испытаниями водой и огнем... Где-то мы это уже проходили...
Предлагаю вам отложить категоричные выводы до тех времен, когда исследования на эту тему - РЕАЛЬНЫЕ исследования, а не вопли "я так чувствую" все-таки появятся.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

25.08.04 09:28
Ответ на #962950 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вчера вечером только обратил внимание на раздел, в котором создана тема. В этом разделе разрешается отвечать только православным священнослужителям, поэтому всё наше общение здесь противоречит правилам. Я отправил Марку Александровичу письмо, с просьбой разрешить перенести тему в другой раздел, где можно более подробно обсудить заданные в теме вопросы, дать возможность высказаться сатанистам и разобраться им друг с другом, как таки пишется ЛаВей, является ли сатанистом Кроули, а также попробовать разобраться с явлением сатанизма по существу и т.д. Лично мне интересно было бы обсудить вопрос о самодостаточности тьмы.

Если Марк Александрович не будет против - перенесу. В противному случае, дальнейшее обсуждение придется прекратить, до тех пор, пока кто-либо не создаст альтернативную тему в разделе, свободном для обсуждения.

Прошу прощения за нарушение правил форума.

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

25.08.04 00:39
Ответ на #962650 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леонид, в этой и подобных темах очень тяжело говорить, не подкрепляя свои слова цитатами и ссылками с сатанинских сайтов. Всёж таки надо аргументировать, когда говоришь, что сатанисты считают так-то и так-то. С другой стороны вы (не лично, а модераторы) за подобные ссылки можите заморозить, потереть и пр. Может есть смысл поднять вопрос о допустимости ссылок на сатанистов в темах специально им посвящённым? (или вообще запретить вообще говорить о сатанизме)

Келаврик

Лобанов М. Ю.
Лобанов М. Ю.

безверующий
(невоцерковленный)

25.08.04 00:20
Ответ на #962907 | Рубцов Д. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну я то не сатанист (даже не сотонист), мне можно раздельно написать :) А вот называющему себя сатанистом...

Келаврик

Рубцов Д.

безверующий

24.08.04 23:36
Ответ на #962234 | Лобанов М. Ю. безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Антон Шандор ЛаВей его имя.

Рубцов Д.

безверующий

24.08.04 23:30
Ответ на #962626 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Согласен, термин, возможно, действительно не совсем корректный. Знатоки и по сей день спорят об этимологии слова "религия", а не зная точно этимологии не приходится говорить о точном значении. Подставьте вместо него то, что Вам больше нравится ;)

Не мне больше нравится, а больше соответствует действительности. Это мировоззрение. «Это следование определенному архетипу сквозь все религиозные и философские системы.» (с)

>>Для света нужен источник, а тьма самодостаточна. Как считаете?

>Фраза интересная, давайте попробуем с ней разобраться. Достаточность предполагает наличие некоторой "субстанции", определенное количество которой считается достаточным. О какой субстанции идет речь, когда говорится о самодостаточности тьмы?

Субстанция? Не знаю. Нечто изначальное. Не созданное. Не нуждающееся в чём-либо внешнем.

"Бог создал свет. Следовательно, получаем сразу два положения, которые христиане замалчивают - тьму никто не создавал (не сказано же в священном писании!) - она существовала независимо от христианского бога, и она существовала раньше света.
Кроме того, для света необходим источник такового - а тьма в источнике не нуждается, она бесконечна и самодостаточна.
Правда, большинство народа об этом не задумывалось? Кстати говоря, с научными теориями тоже расхождения нет - например, до Большого Взрыва света же не было? А отсутствие света - тьма - очень даже была. Вековечная Тьма, старше этой Вселенной, старше любого бога этой Вселенной. Так что надо внести поправку: «И был день, день нулевой. И возникли из тьмы боги...»." (с) Тьма и Свет.

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

24.08.04 21:59
Ответ на #961698 | Жданов Марк Александрович эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"К вашему сведению,сатанисты атеистов вообще за людей не считают."

Да? Вот это новость. Инетересно, что большинство сатанистов, которых я знаю и работы которых я читал (в том числе Варракс, достаточто широко известный в русской сети сатанист) позиционируют себя одновременно, как атеисты. Так, что отучаемся говорить за всю сеть (с).

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru