Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Иконография. Символика образа. / Архимандрит Зинон: безгласная проповедь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Архимандрит Зинон: безгласная проповедь
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #32581
25.09.08 03:41
Ответ на #3060908 | Артёс Тасалов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МОНИТОРИНГ СМИ: Новая работа знаменитого иконописца.

Архимандрит Зинон, по приглашению епископа РПЦ МП Илариона (Алфеева), расписал Никольский собор в Вене

Архимандрит Зинон расписал Никольский собор в Вене

О том, что в Вене есть русский православный храм, до недавнего времени знали даже не все жители города, но теперь он отмечен во всех путеводителях как особая достопримечательность столицы Австрии. Завершается архитектурная реставрация храма, а его интерьеры уже украсили росписи и иконостас работы архимандрита Зинона (Теодора).

Никольский храм в Вене был построен в 1890-е годы в традициях древнерусского зодчества по проекту архитектора Григория Котова, строительные работы велись архитекторами Джакомелли и Румпельмайером. Закладка его состоялась в 1893 году, а через шесть лет архиепископ Холмский и Варшавский Иероним (Экземплярский) уже совершил освящение собора. Верхний храм был освящен во имя св. Николая Мирликийского, нижний – во имя св. Александра Невского.

Это величественное пятикупольное здание, центральный купол которого поставлен на шатровый барабан, что придает храму пирамидальный силуэт. Стены красного кирпича украшены белокаменными деталями и полихромными изразцами. На фронтоне великолепного крыльца с широкой каменной лестницей – мозаичная икона Воскресения Христова работы Федора Бруни. Храм вносит жизнерадостный аккорд в архитектурный ансамбль Вены.

В 1999 году русский собор в Вене отпраздновал свое столетие. Сегодня его приход составляют не только русские эмигранты и выходцы из бывшего Советского Союза, но также австрийцы, немцы, сербы, румыны, люди множества разных национальностей.

В 2003 году Венскую и Австрийскую епархию возглавил епископ Иларион (Алфеев). С его назначением в жизни прихода открылась новая страница. Сразу же после приезда владыки в храме начались масштабные реставрационные работы. Осенью 2006 года епископ Иларион пригласил выдающегося иконописца архимандрита Зинона (Теодора) расписать храм.

Архимандрит Зинон расписал Никольский собор в Вене...

Имя этого мастера не нуждается в рекомендациях. Он работал в Псково-Печерском монастыре, в Троице-Сергиевой Лавре, восстанавливал Свято-Данилов монастырь, работал во многих городах России, а также в Финляндии, Бельгии, Италии.

Работа над росписью венского храма шла около двух лет – с ноября 2006 года по сентябрь 2008 года. Архимандрит Зинон работал вместе с целой бригадой иконописцев из России, среди которых были Евгений Малягин, Антон Кушаев, Илья Иванишин, Александр Мысык, Василий Соколов, Анна Каширина. С ним также работали Ярослав и Иоанна Якимчуки из Польши и Татьяна Шиловская из Австрии. Теперь храм обрел не просто новый вид – его росписи можно смело назвать выдающимся произведением современного церковного искусства. Когда вы входите в храм, вас охватывает чувство восторга: словно перед взором распахивается небо, вы созерцаете образы горнего мира.

Сложное внутреннее пространство храма св. Николая потребовало неординарного композиционного решения. И архимандрит Зинон блестяще справился с этой трудной задачей. Голубой фон, светлый колорит росписи, четкое членение на ярусы, крупный масштаб композиций и свободно стоящих фигур – все это создает впечатление ясности, чистоты и свободы. Изящные орнаменты и декоративные детали придают храму нарядный вид. Но главное – роспись глубоко продумана с богословской точки зрения и тесно связана с богослужением.

В куполе размещена композиция "Сошествие Св. Духа на апостолов". В алтарной апсиде – образ Христа-Пантократора. И коностас начала ХХ века, сохранившийся со времен постройки храма, закрывает алтарную арку на две трети ее высоты, оставляя видимым глазу образ Спасителя в апсиде. Перед ним оказываются и священники, стоящие в алтаре, и миряне, молящиеся в храме, тем самым образ Христа объединяет народ Божий в соборной молитве. В алтаре изображены также пророки, святители, сцены истории Авраама, в которых пророчески раскрывается смысл Евхаристии, главного таинства Церкви.

На стенах изображены евангельские сюжеты – земная жизнь Христа окружает молящихся в храме, делая их свидетелями спасительных событий и причастниками Царства Божия. Фигуры святых в полный рост в нижнем ярусе показывают, что они незримо присутствуют рядом с нами, совершая литургию вместе с земной Церковью.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО Архимандрит Зинон расписал Никольский собор в Вене

Поражает стилистическое единство росписи. Заданный мастером стиль выдержан иконописцами безупречно. Ориентированный на классические образцы русской домонгольской и балканской иконописи, – спокойный, гармоничный, благородный – этот стиль очень созвучен нашему времени, требующему глубины и ясности свидетельства. Это поистине уникальное произведение монументальной живописи.

В нижнем храме, также обновленном в ходе недавнего ремонта, по проекту архимандрита Зинона сооружен новый иконостас, выполненный из трех видов мрамора. Иконы для него были написаны еще в России: образы торжественно великолепны и по стилю также близки домонгольской традиции. И в иконах, и архитектуре иконостаса торжествует классика – безупречность пропорций, точность рисунка, благородство цвета. Это поистине шедевр церковного искусства.

В декабре этого года запланирован визит в Вену Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. К этому времени все реставрационные и ремонтные работы должны быть завершены.

А что же архимандрит Зинон? Иконописец не сидит без дела. Закончив роспись венского собора, он отправился дальше, теперь – на Афон, где греки заказали ему роспись храма в монастыре Симона Петра. Возможно, к Пасхе эта роспись будет готова, и мы сможем рассказать читателям об очередной работе выдающегося российского иконописца.

Александра Стрельцова

"НГ-РЕЛИГИИ", 17 сентября 2008 г.

Артёс Тасалов

православный христианин

19.09.08 07:38
Ответ на #3060711 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Валентин!
к сожалению, всё это очень похоже на правду.
сейчас нет возможности писать подробней,
можете заглянуть в мой жж
http://arttasalov.livejournal.com/
и посмотреть несколько последних постов.
ситуация постепенно начинает проясняться как вопиющие безобразие.
если будет ещё конкретика - сообщу дополнительно.

православный христианин
модератор

18.09.08 20:15
Ответ на #2774136 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи

Что Вы обо всём этом знаете, Артем Владимирович?
Насколько серьёзно беспокойство?

ИНТЕРВЬЮ: Ведущий архитектор псковского института "Спецпроектреставрация" АНДРЕЙ ЛЕБЕДЕВ о трагической судьбе икон архимандрита Зинона и Троицкого кафедрального собора Пскова в целом
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=65415&type=forum#lst

православный христианин
модератор

30.06.08 18:01
Ответ на #1332374 | Максим Ю. Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду
(Откр.4:3).
от Кристины Леонидовны

СПАС ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
*иконография: "Спас на престоле")
1985 год

Архимандрит Зинон (Теодор)
Никольская церковь Псково-Печерского Успенского монастыря во Пскове

СПАС ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ 1985 год Никольская церковь Псково-Печерского Успенского монастыря во Пскове Архимандрит Зинон (Теодор)

православный христианин
модератор

21.06.08 16:39
Ответ на #2774076 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВО СЛАВУ БОЖИЮ!
Богородица с Младенцем

Петербург. 1997.

Частное собрание.

о.Зинон Богородица с Младенцем. Частное собрание. Петербург. 1997

Тасалов Артем Владимирович

православный христианин

22.08.07 21:53
Ответ на #2774173 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

письмо Ваше получил, правда не понял где оно:)
но не суть.
рад и я знакомству, прошу молитв и желаю мира в сердце.
до встреч.

православный христианин
модератор

22.08.07 19:40
Ответ на #2774136 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпасибо, Артем Владимирович
Рад нашему знакомству, потому как, верю, все делаем для славы Божией

Сайт тот был хорош, хотя оставлял желать еще лучшего, и я никак не мог взять в толк, кому надо было его разрушить
политика, однако

Благослови вас Господь

С уважением,
ВК

православный христианин

22.08.07 19:05
Ответ на #2774122 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

фото по теме с моей страницы можете брать свободно: мало пока - архив в Пскове.
вот если только друзья из Печор подключатся.
ссылку им дал.
кстати, относительно страницы архимандрита на сайте Псковской области. Она создавалась при губернаторе Е.Э.Михайлове. Я тоже принимал участие, как редактор. А страницу делали ребята из отдела информатики. Особенно руководитель отдела Александр Животов. Вот и фото, которое у Вас в начале темы: Зинон со спины - это я делал - и отдал Александру.
Когда избрали новым губернатором Михаила Кузнецова - он прикрыл и старый сайт и проект, посвященный о. Зинону, что не делает ему чести. Новая метла чисто метет:)
Архив проекта весь сохранен. Там были не только иконы, но и некоторые документы, относительно истории с запрещением в служении, которая, слава Богу - в прошлом.

православный христианин
модератор

22.08.07 18:42
Ответ на #2774076 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваша страничка очень понравилась!
ФОТО о.ЗИНОНА, с Вашего разрешения

о.Зинон пишет Спаса
о.Зинон пишет Спаса. Тасалов Артем Владимирович: из серии «архимандрит Зинон» Тасалов Артем Владимирович: из серии «архимандрит Зинон»

http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=228927&seriesid=500253

Чуть не принял за Ваше личное - фото Тимура Зульфикарова :))

православный христианин
модератор

22.08.07 18:20

Cпаси Господи

оч. даже компетентный ответ!
подкрепленнный, как видим, и самим о.Зиноном (надпись);
вношу исправления

Буду рад новой встрече с Вами, дорогой Артем Владимирович

С уважением,
ВК

православный христианин

22.08.07 17:29
Ответ на #2774055 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

насколько мне позволяет судить малаю моя компетенция, то это особый образ нерукотворного Спаса на керамике (кирпич, глина, чрепие), который образовался в то время, когда подлинник был несколько десятилетий заложен в нише, в которой находился: то ли гонения были на иконы, толи еще что - надо уточнять, и когда нишу раскрыли - увидили отпечаток Нерукотворного Подлинника на керамической повехности, под которой он находился.
так вот и появился этот каконический редкий образ.
может специалисты подскажут, а может и сам сейчас гляну...
а вот, первое что нашел:
СПАС "ЧРЕПИЕ"(СВЯТАЯ КЕРАМИДА, КЕРАМИДИОН)
Спас "Чрепие".1199 г. Церковь Спаса на Нередице, Новгород. Фреска
Тип полностью повторяет Нерукотворный Образ за исключением колорита, которому придан коричневатый, кирпичный оттенок. Такова фреска Спаса "Чрепие" в церкви Спаса на Нередице близ Новгорода, 1199 года, - сумрачный лик Христа на темном плате с надписью НIKA.
Эта характерная черта изображения объясняется его происхождением. Оно было обнаружено на черепице, или кирпичах, скрывавших нишу с иконой Нерукотворного Образа в Эдессе, который чудесно проступил на них [26, с. 31, прим. 2].
По другому сказанию, живописец и скороход (!), несшие Нерукотворный Образ к Авгарю, остановились на ночлег близ города Иераполиса, в доме гончара. Для безопасности икона была спрятана между двумя кирпичами. Ночью над этим местом в небе возник огненный столб, сияние которого напугало и привлекло жителей города. Когда открылась причина и чудесный образ достали из тайника, то на одном из кирпичей увидели его отпечаток. Он был оставлен в Иераполисе [24, с. 54-55].
С меньшей вероятностью, ввиду несообразности рассказа, можно доверять Льву Диакону, согласно которому апостол Фаддей, несший плат с ликом Христа к Авгарю, остановясь на ночлег у стен Эдессы, спрятал святыню среди черепицы. "На протяжении всей ночи черепицы сияли чудесным светом, - повествует далее историк. - Утром Фаддей взял полотно и пошел своей дорогой, а на черепице, к которой полотно прикасалось, отпечатался совершенно точно Богочелове-ческий образ Спасителя. Варвары подобрали черепицу и с восторженным почитанием хранили ее в крепости" [25, с. 40].
На основании свидетельства Яхве Антиохийского (X в.) Спас "Святое Чрепие" хранился в городе Мемпетце (современный Мембридж), с VIII века принадлежавшем арабам. В 966 году (по другим данным - в 965 или 968) Никифор Фока, осадив город, потребовал святыню и торжественно перенес ее в Константинополь [25, с. 187]. Там икона находилась до своего исчезновения в 1204 году.
http://www.russia-hc.ru/rus/religion/icons/icospas/icospas3.cfm

православный христианин
модератор

22.08.07 17:02
Ответ на #2774047 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

письма не получил пока :) новый адрес - нужна настройка
ОБРАЗ ПОНРАВИЛСЯ
CПАСИБО!
Но верно ли, на Ваш взгляд, подписываю...
Во славу Божию

СПАС "ЧРЕПИЕ"
(СВЯТАЯ КЕРАМИДA)

1998, Псков
о. Зинон

ИИСУС ХРИСТОС 1998, Псков о. Зинон

православный христианин
модератор

22.08.07 16:06
Ответ на #2774017 | Тасалов Артем Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Артем Владимирович,

с нетерпением стану ждать пополнения темы (на сегодня, здесь, пожалуй, наиболее полное собрание икон о.Зинона, если не преувеличиваю :)

Творчество о.Зинона понимаю и ценю, "что бы тут не говорили некоторые знатоки:)"
(ко всему, я ведь недоучившийся историк искусств (4 курса историко-искусствоведческого отд. УрГУ)

Если захотите написать, Артем Владимирович, вот адрес новый
valentin.kazerski@pp.inet.fi

(черкните на него пару слов, Вам первому его сообщаю)

Благослови Вас Господь

ВК

православный христианин
модератор

22.08.07 15:55
Ответ на #2655158 | Сергий Б.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергий!

Благодарен за хорошие сканы.
Извините, но я только сегодня прочел Ваши сообщения - они не приходили мне почтой.

Вы смогли найти образ Льва Катанского?
Увы, у меня его не было.
Если нашли - хотелось бы видеть его здесь

С уважением и пожеланием вам благословеня Божия,
ВК

православный христианин

22.08.07 15:50
Ответ на #2774005 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я пробовал Вам написать, Валентин Константинович, но письмо вернулось и я зарегистрировался специально, что бы оставить здесь ссылку о храме в Гверстони.
у меня и моих друзей, вероятно, есть еще образы тех икон о. Зинона, которые здесь еще не были.
проблема в том, что я сейчас в Москве ищу работу, а весь архив в Пскове остался.
я дам ссылку на Вашу тему своему другу в Печоры и если он сочтет возможным - попрошу его добавить новое.
меня же, если прочитали пост о храме, больше волнует болезненный для меня разрыв между "богословием в красках" и реальной жизнью церковных общин.
но это уже другая тема, и если у меня найдутся когда-нибудь силы - я ее на форуме открою.
архимандрита Зинона считаю гениальным иконописцем - лучшим из мне известных в РПЦ, что бы тут не говорили некоторые знатоки:)
Еще раз спасибо Вам за проделанный труд!
храни Господь.
*
услышать об о.Зиноне больше чем Вы уже знаете пока представляется маловероятным, ибо он, насколько могу судить, и в Вене живет довольно изолированно.
если это возможно:)

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3386

10 декабря. Святителя Иакова, еп. Ростовского. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году.

9 декабря 2022 в 16:11Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю суббота Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». ... читать далее »

Портал 97

Видеоролик. В чем отличие души от Духа

9 декабря 2022 в 11:01Андрей Рыбак
В чем отличие души от Духа Видеоролик. В чем отличие души от Духа Природа человека такова, что он своим внутренним образом соединен с Небом, через ум, слово и дух. И если ум внутреннего человека ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Парапланеризм

Спидфлай, спидрайдинг и фрирайд. Сказочный полет над Каппадокией

Француз Валентин Деллюк, один из лучших в мире скоростных пилотов, недавно совершил захватывающий полет над знаменитым турецким регионом Каппадокия, выполняя необычные трюки, которых до этого никогда ... читать далее »

Альпинизм

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. ... читать далее »

Технологии 310

Чипирование становится реальностью для всех?

9 декабря 2022 в 12:32Андрей Рыбак
Чипирование Чипирование становится реальностью для всех? Даниэль Сачков читать далее »

Стихи 1302

Не Заповедал ли...

9 декабря 2022 в 09:39Владимир Лучит
*** Не Заповедал ли Спаситель Сам, подав живой пример, во избежание хулы на Бога, всем нам в храме собственной души изгнать менял и опрокинуть их столы? *** Во днях земных её душа, ни в чём не зная ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Харила зимой полезет без О2 на Чо-Ойю из Непала

Альпинисты Гьялдже Шерпа, Кристин Харила и Адриана Браунли 6 декабря дошли до Намче Базара. Должны добраться до базового лагеря Чо-Ойю самое позднее к понедельнику. Они попытаются подняться новым ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России в СК "Чекерил" (PGS, PSL)

Удмуртия открыла соревновательный сезон спортивных мероприятий по сноуборду в СК "Чекерил". Соревнования по альпийским дисциплинам прошли в период с 07 по 08 декабря 2022 года. Участниками спортивного ... читать далее »

Народный промысел 91

Зимой на Бирюсе за хариусом

9 декабря 2022 в 12:06Андрей Рыбак
Зимой на Бирюсе за хариусом СИБИРЬ. В ТАЙГУ ЗА ХАРИУСОМ. Замёрзла у нас река Бирюса, а это значит, что мы можем спокойно отправиться на снегоходе на рыбалку за хариусом. В данном месте, где мы будем ... читать далее »

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Это уже не хобби: альпинисты Казахстана завоевали золото на чемпионате мира

Казахстанские альпинисты выиграли Чемпионат мира по альпинизму в высотно-техническом классе до 6 тысяч метров. Корреспондент Ulysmedia.kz узнала, в чём особенность этой победы и как в Казахстане ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru