RuPay работает.
Пока нет окошка на страницах фонда, можно пользоваться отдельной страничкой.
Введите в http://www.forumfund.narod.ru сумму в долларах, а дальше система Вам предложит вариант оплаты из-за границы.
Там же, под знаками вопроса - информация о цене и сроках перевода. И реквизиты по каждому варианту.
Мне передали такое письмо и попросили выставить его в теме:
Дорогие участники форума,
Я глубоко тронут тем, что столько людей приняло участие в судьбе моей жены, в нашей общей судьбе. Вместе с мамой Маши мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы поставить ее на ноги. Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. Теперь мы знаем, что мы не одиноки, и благодаря тому, что вы разделили с нами уверенность в том, что мы сможем помочь Маше, эта уверенность превратилась в настоящую ВЕРУ.
Дорогие друзья - все, кто молится о Маше и жертвует на ее лечение!
Таких людей откликнулось и продолжает откликаться много. При встречах я стараюсь обрисовать жертвователям общее положение дел. Делаю это наконец и в теме, после прошедшего вчера собрания Совета фонда помощи.
Машино состояние ухудшается, и заметно. Вот из письма ее родителей от 2 сент.Перед поездкой в Москву к проф. Тепляшину я была в церкви Петра и Павла у отца Анатолия, и он благословил меня и сказал: "Если будет угодно Богу, будут и деньги..." Ситуация развивается очень быстро: Маша уже почти не спит, плохо ест и пьет, из-за обострения дремавшего пять
лет процесса у нее сгорели последние мышцы на руках (от плеча до локтя). А
что дальше? Я звонила проф. Тепляшину, он все равно берется за лечение. На
подготовку клеток нужно 20 дней. А начать подготовку материала в нашем
случае они смогут после поступления минимальной предоплаты.
Сбор средств идет быстро, удивительно. как горячо откликнулись люди. И сейчас - в течение буквально и прямо 2-х дней - наши (совета фонда помощи) усилия направлены на то, чтобы выяснить, найти наиболее надеждый вариант лечения, т. к. поступили и другие предлоэжения. Дело в том, что со стволовыми клетками работает не только клиника доктора Тепляшина, и все эти методики новые, неотработанные, - но не новых и отработанных просто нет, люди с таким диагнозом раньше просто неотвратимо погибали. А лечение такого рода уже давало известное количество успешных результатов. Но всяких "но" - хватает.
Но теперь нам надо помочь семье Маши определиться вернее (и в минимальные сроки). 100%-ной верности тут быть не может. Но - может быть спекуляция на модном лечении, может быть положение "подопытного кролика", может быть разная степень квалификации медиков и клиник. Об этом предупредили нас на форуме, и семье Маши предлагали другие варианты лечения, также стволовыми клетками, но со своими нюансами.
Фонд форума взял на себя задачу сегодня-завтра найти квалифицированных экспертов, которые увеличили бы надежность информации о том, как, кто и где проводит нужное Маше лечение. Один из последних русских выпусков журнала "Ньюсуик" был целиком посвящен лечению стволовыми клетками. Мы надеемся найти этот журнал и выйти на тех, кто консультировал номер. С этой информацией мы и Машина семья сможет принять более уверенное решение. А фонд помощи форума берет на себя сбор средств и оплату лечения. На некоторые из предложенных вариантов у нас средства уже есть.
Вот такие дела. Просим молитв. Если же кто сможет помочь консультированием или прям сегодня найдет этот журнал - пишите, звоните, помогайте!
Спаси Господи всех, кто уже откликнулся на машину беду.
Очень хочется помолиться за вас, но зачастую переводы поступают безымянно. Пожалуйста, сообщайте мне по эл. почте свое имя и сумму, когда перечисляете.
Еще раз примите благодарность. Молюсь за всех жертвователей.
Вчера разговаривала с матерью Маши. Она сказала, что после нескольких публикаций в питерских газетах и показу 3-х сюжетов по телевидению семья собрала пока около 2000 долларов.
Состояние Маши ухудшается, разрушаются мышцы на руках, не падает температура, что говорит о продолжающемся процессе разрушения.
Врач вернулся из отпуска и подтвердил свое намерение помочь Маше, но только после уплаты первоначального взноса, который увеличился до 10500 евро и составляет теперь 70% от всей суммы. После уплаты этой суммы он начнет выращивание клеток для Маши.
Пожалуйста, кто может, помогите собрать нужную сумму.
Вот отрывок из интервью доктора Тепляшина, который собирается лечить Машу, если мы соберем деньги на это лечение:
"- Эти стволовые клетки добывали из человеческих эмбрионов, что ужасно само по себе, и добывать их можно было когда эмбриону 20 недель, когда даже аборты уже запрещены, т.е чтобы их добыть нужно было совершить убийство. Вы научились добывать их из жировых тканей и в этом состоит суть открытия.
- Мы создали в нашей стране единственную частную лабораторию по изучению использования межихстимальной стволовой клетки - это особый вид клеток, который на взгляд ученых со всего мира является наиболее перспективной в плане лечения заболеваний и продления активного долголетия. Поэтому мы обошли эту сторону, вопрос очень элегантно, постольку - поскольку наши американские ученые, партнеры с которыми мы работаем, описывали, что вот эти клетки находятся в организмах взрослого человека в разных тканях и пытались их выделять. Так вот в нашей стране это единственная лаборатория, которая смогла выделить из жировой клетчатки межихстимальную стволовую клетку в достаточном количестве, кроме того это достаточно удобно т.к. жир – это такой материал как отход, потому что мы занимаемся эстетической медициной и очень много оперируем и жир – то, что выбрасываем. "
Галина Андреевна, простите, может это искушение, но дело в том что стволовые клетки извлекают из человеческих эмбрионов, а это как правило эмбрионы от абортов. В Америке об этом сейчас ведутся бурные дебаты - разрешать или нет использовать стволовые клетки в медицине. Машу, конечно, надо спасать, сомнений нет. Может есть здесь на форуме медики которые разьяснят?
Елизавета, здрвствуйте!
Я думаю, этот вопрос лучше задать Анастасии, подруге Маши (laendle@land.ru).
Судя по сообщениям на форуме, Маше диагноз ставили в Санк-Петербурге, во 2-й городской больнице. но точнее Вам ответит Анастасия.