Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Что вы тут делаете (вопрос атеистам)? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что вы тут делаете (вопрос атеистам)?
Павло

православный христианин
Тема: #31944    27.07.04 23:50    Просмотров: 5114 [166]

Не показывать | Исправить | Ответить

Без наездов.
Мне просто хочется понять: что интересного атеисту на православном форуме?
К примеру меня не тянет посещать атеистические сайты, а вот что привлекает сюда атеиста?

Николай И.

невоцерковленный верующий

Тема: #31944
03.08.04 11:58
Ответ на #938512 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

всматривался в заголовок, мне постоянно казалось, что я ошибся адресом и попал не на православный форум, а на какую-то экуменистическую тусовку.

А заголовочек-то у форума уже и поменялся. Раньше другой был... А я и не заметил. Всё течёт, всё меняется. Ну и ладно. Православный, так православный. Пойду на другой форум.

Павло

православный христианин

03.08.04 00:28
Ответ на #941693 | Джар Астафаров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну уж...
Мы-то с Вами не такие, надеюсь...
:)))

Джар Астафаров

православный христианин

02.08.04 20:58
Ответ автору темы | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

----Что вы тут делаете (вопрос атеистам)?

они здесь делают то же, что и все остальные - тратят свободное время и самоутверждаются.

Хачатрян Айк Ваганович

Армянская Апостольская Церковь

30.07.04 16:32
Ответ на #939286 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я Вам привёл слово из Писания.
Я лишь говорил о том, что, вы утверждаете, что если человек говорит что Бога нет значит он больной?
Но тут противоречивая ситуация. Если больной человек говорит что бога нет, то ему не стоит верить поскольку он не понимает вообще что говорит. Но а если нормальный говорит, что Бога нет? Или любой кто усомнился считаестся больным?

Павло

православный христианин

30.07.04 15:25
Ответ на #939238 | Хачатрян Айк Ваганович Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я Вам привёл слово из Писания.
И если с откытиями науки, ситуация меняется постоянно, то Истина Божия никогда не менялась.
Поэтому не понимаю, почему Вы спорите.
Если приглашаете в Киев, то приеду с удовольствием, хотя психушками не интересуюсь.
Кажется в Киеве достаточно других интересных мест, не так ли?

Хачатрян Айк Ваганович

30.07.04 14:48
Ответ на #938497 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>"Сказал безумец

Будете в Киеве, я вам много психушек покажу, с очень интересными безумцами!!! Если, какаой-то псих что-то сказал, это ничего не значит!!!!!

Когда Ейнштейн толко начинал свою роботу, все в один голос утверждали, что в квантовой фиике все и так ясно (причем это утверждали, не какие то безумцы и верующие, а вполне образованные люди). Однако как видите, в этом направлении выросла целая наука!!!! например, я сейчас работаю над фуллеренами, многие утверждали, что ничего интерестного в этом нет, однако как показала недавняя конференция, по данному вопросу, через лет 15-20 фуллерены заменят человечеству пластмасу, металлы, керамику, алмазы, наноелектронику и многое другое, и при этом состоят они (фуллерены) фактически из.... обычной сажы. Если бы ученные действовали по вашему способу (моя хата з краю, я ничего не знаю), Земля бы все еще лежала на трех китах, а небо бы держал какой нибудь титан...

Извините, если кого обидел.

Павло

православный христианин

29.07.04 22:48
Ответ на #938540 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы знаете, на других форумах свои есть неудобства, а идеального не встретить.

Павло

православный христианин

29.07.04 22:45
Ответ на #938524 | Горлов А.В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:-)

Bладимир Викторович

сомневающийся

29.07.04 22:37
Ответ на #938512 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сетка Форума безобразно составлена ...

Сёмин  Михаил
Сёмин Михаил

православный христианин

29.07.04 22:30

Спасибо.

Горлов А.В.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.07.04 22:21
Ответ автору темы | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому , что Верующие в бога закрыты в своей вере . А атеисты , верят что принесут свет своей веры в их темные кельи . Но атеисты также закрыты в своей вере . Кто принесет им свет ?

Павло

православный христианин

29.07.04 22:16
Ответ на #938457 | К. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А подсознательно все ровно пытаются найти кого-то.

Согласен, но бывает и иначе: приходят, (IMHO) чтобы лишний раз убедиться в свей правоте и
укрепиться в атеизме.

Павло

православный христианин

29.07.04 22:12
Ответ на #938227 | Сёмин Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тут недавно ,но у меня сложилось впечатление,схожее с тем которое нередко
испытываешь в храме- захочешь приложиться к святыне,а тебе или путь преградят
или толкнут.

В храме несколько иное: большинство прихожан уже в возрасте, немощи всякие, знаете ли...
Да и закалка у них ещё та: протолкаться через толпу и очереди своей не потерять...
А здесь несколько другая ситуация. Когда я первый раз попал сюда, то всё время
всматривался в заголовок, мне постоянно казалось, что я ошибся адресом и попал не на православный форум, а на какую-то экуменистическую тусовку.
Постепенно всех узнАете и легче будет сориентироваться, кто здесь брат, а от кого только
и жди пинка.
Потерпите Михаил, тут немного надо привыкнуть. :-)

Павло

православный христианин

29.07.04 21:56
Ответ на #938182 | Хачатрян Айк Ваганович Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы кончно извените, но если вам неинтерестно узнавать что-то новое, это не значит
что другим не интерестно!"

Я конечно извиняю, но ничего нового в атеизме не нахожу.
А для тех, кому интересно, приведу весьма древние слова:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"" (Пс13.1)
Как видите всё это уже было....

К. Александр
К. Александр

православный христианин

29.07.04 21:13

А что приводит человека в православный храм впервые? Неужели разум, говорящий что это и есть истинно и правильно. Скорее душа, чувствующая это.
И может, они не атеисты…. Мне думается, что атеисты пугаются признаться Себе в существовании
Промысла Всевышнего и соответственно самого Бога. А подсознательно все ровно пытаются найти кого-то.

Доброказов Сергей Викторович

православный христианин

29.07.04 19:20

Преподобный Серафим Саровский говаривал:"Душа - она христианка".Так что заходят атеисты на наши сайты не из голого любопытства и не чтобы блеснуть эрудицией,а по велению души.Только зачастую они этого не осознают.

Сёмин  Михаил
Сёмин Михаил

православный христианин

29.07.04 17:00

Я тут недавно ,но у меня сложилось впечатление,схожее с тем которое нередко испытываешь в храме- захочешь приложиться к святыне,а тебе или путь преградят или толкнут.

Хачатрян Айк Ваганович

29.07.04 16:22

>примеру меня не тянет посещать атеистические сайты, а вот что привлекает сюда атеиста?
Вы кончно извените, но если вам неинтерестно узнавать что-то новое, это не значит что другим не интерестно!

Извините, если кого-то обидел.

К Леонид

29.07.04 16:00
Ответ на #937730 | Игнатьков Михаил Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Атеисты, несмотря на полное отсутствие духовных понятий и воспитания***

Однако... Прямо так уж?

Л.К.

Нестор Иванович

атеист

29.07.04 15:54
Ответ на #938128 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да что Вы обижаетесь, Нестор Иванович!"

да не, что вы... ни в коем разе
на обиженных воду возят, а не обиженных порожняком гоняют :)

"А здесь человек именно делится своим опытом"

не уверен, что здесь опыт... это гиперболизация какая-то

вот сравните, как вы говорите: тоже _всякие_ люди встречаются
и вот это: увидел _сплошное_ хамство, ругань и матерщину

я вполне допускаю, что человек мог посетить два атеистических сайта, но! чтобы там _говорили_ _сплошь_ матом... не... такого представить не могу. тем более на темы атеизма и веры.

Павло

православный христианин

29.07.04 15:40
Ответ на #937576 | Сергеев Алексей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Упертый догматик" - это кто такой?
Догмат - это некая вероучительная истина, которой следует человек той или иной религиозной конфессии. Например догмат о Боговоплощении, или догмат о Воскресении и проч.
Догмат в религии, - это скелет, без которого не существует организм.
Вы хотите сказать, что среди Ваших знакомых нет истинно верующих людей?

Мне иногда интересно почитать их сообщения, дабы порадоваться, что я не такой...

Понятно.
Значит православный форум приносит Вам радость...

Павло

православный христианин

29.07.04 15:33
Ответ на #937598 | Нестор Иванович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

предстает картина перед глазами: цивильные, мудрые верующие обсуждают свои духовные вопросы, а рядом в инете, на соседних форумах собираются необтесанные атеисты, хамят, ругаются матом друг на друга, и расходятся :)))
да что с них взять? варвары одним словом, в отличие от нас любящих пораскинуть мозгами...

самим не смешно?

Да что Вы обижаетесь, Нестор Иванович! Человек поделился личными впечатлениями...
Мне кажется, христианину, дух превозношения над кем-либо, должен быть совершенно чужд.
А здесь человек именно делится своим опытом.
Вам же никто не мешает иметь другое мнение.
Тем более, что и среди называющихся верующими, тоже всякие люди встречаются,
не только белые и пушистые...

Игнатьков Михаил Евгеньевич

православный христианин

29.07.04 10:55
Ответ на #937632 | Коваленко Дмитрий Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждый человек достаточно разумный неведомо и неизбежно стремится к полному духовному осмыслению своей жизни. Место духовного обитания таких людей там, где существует возможность познания истины.
Атеисты, несмотря на полное отсутствие духовных понятий и воспитания, тоже нуждаются в крошках, которые падают им из духовной чаши мировой христианской цивилизации.

Коваленко Дмитрий Сергеевич

православный христианин

29.07.04 09:31

+что интересного атеисту на православном форуме? +
Основным мотивом здесь,на мой взгляд,может быть тот самый дух протеста,дух борьбы,свойственный вообще всем безбожником.Именно безбожникам,а не атеистам.Всё-таки по русски смысл этого слова передаётся более определённо и точно.Тот самый дух,который вдохновлял многих пролетарских писателей и поэтов(с позволения сказать) в первые и последующие годы советской власти на создание произведений о которых уже никто и не вспоминает.Тот самый дух,который толкнул в своё время людей поставить памятник Иуде с воздетым к небесам кулаком в г.Свияжск и т.д. и т.п.Православному человеку думаю не нужно объяснять,кто является главным носителем этого духа...А вот от куда он в человеке, с рождения(по наследству) или приобретается в течение жизни-для меня это,признаюсь честно,загадка.В полне возможно,я думаю,с другой стороны,что людьми может двигать совершенно противоположное устремление.А именно подсознательное,присущее каждому человеку стремление души к своему Источнику,Творцу,боримое однако духом сомнения,протеста и т.д.Вообщем здесь,кажется,тайна.Определённая тайна.Но если есть в этом хоть капля желания,искренннего желания,пробиться сквозь дебри неверия,отрицания Истины,выйти на тот самый единственный узкий путь,то это хорошо.

Нестор Иванович

атеист

29.07.04 08:59
Ответ на #937267 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ару атеистических форумов, увидел сплошное хамство, ругань и матерщину. Скучное занятие, а эдесь хоть пораскинуть мозгами можно и дискуссии идут в достаточно цивилизованном стиле."

прям так и предстает картина перед глазами: цивильные, мудрые верующие обсуждают свои духовные вопросы, а рядом в инете, на соседних форумах собираются необтесанные атеисты, хамят, ругаются матом друг на друга, и расходятся :)))
да что с них взять? варвары одним словом, в отличие от нас любящих пораскинуть мозгами...

самим не смешно?

к тому же наличие мата, ругани определяется не только уровнем участников, но и наличием модераторов

Сергеев Алексей

сомневающийся

29.07.04 08:47

Я сомневающийся, но больше тяготею к атеистам. Мне интересны общественно-политические темы на этом форуме. Кроме того, в жизни у меня нет знакомых упёртых догматиков, а тут такие есть в большом количестве. Мне иногда интересно почитать их сообщения, дабы порадоваться, что я не такой...

Павло

православный христианин

29.07.04 08:34
Ответ на #937473 | Иван Трахтенберг безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2 в отличие от атеистов верующие сплочены своими религиями, потому их политические убеждения нужно знать

Тут вы, кажется, не правы. У верующих, в отличии от религиозных, политические взгляды,
как раз-таки часто могут отличаться...

Иван Трахтенберг

безверующий

29.07.04 06:00

Мне просто хочется понять: что интересного атеисту на православном форуме?
1. некоторые религиозные представления верующих мне интересны, а серьезно изучать библию у меня желания нет.
2. в отличие от атеистов верующие сплочены своими религиями, потому их политические убеждения нужно знать
3. тут встречаются не только верующие

Павло

православный христианин

28.07.04 23:30
Ответ на #937267 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

К сожалению, и тут хамство не столь уж редко, но вообщем-то я с Вами согласен.

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

28.07.04 22:30

"""""Мне просто хочется понять: что интересного атеисту на православном форуме?""""" -

Наверно тянутся к "прекрасному, доброму, вечному" -)))
Как то, я посетил пару атеистических форумов, увидел сплошное хамство, ругань и матерщину. Скучное занятие, а эдесь хоть пораскинуть мозгами можно и дискуссии идут в достаточно цивилизованном стиле.

Павло

православный христианин

28.07.04 21:50
Ответ на #937214 | Николай И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Николай за ответ.

Постоянно кто-то спрашивает, имеет ли смысл присутсвие на форуме кого-то.

Я не это спрашивал, у меня нет такого вопроса, меня интересуют мотивы атеистов.

Мне самому непонятно, почему многие люди часами просиживают на этом форуме

Говорят существует интернет-зависимость. Но мне кажется здесь другое. Форум дает возможность для общения, а его нехватает многим.

Тогда тут ещё был Чанох...И ещё куча всего

А он никуда и не подевался... Да, куча здесь немалая...

На самом деле, в Интернете очень мало форумов, где собираются достаточно серьёзные люди и стараются пользоваться нормальным русским языком. В других местах этого нет. У меня нет времени и желания лазить по Интернету, и я посещаю лишь небольшую его часть. И я считаю этот форум очень ценным

-- Полностью согласен. Только интересные люди и привлекают. И ещё: общий уровень более приличный чем где-либо, хотя и куча, как Вы выразились, - тоже здесь немалая.

Николай И.

28.07.04 20:20

А я тут давно уже....
Постоянно кто-то спрашивает, имеет ли смысл присутсвие на форуме кого-то.
Я вот хоть и не атеист но сам бы сюда не потащился бы ни за что.
Мне самому непонятно, почему многие люди часами просиживают на этом форуме. Знаю, например, многих йогов, кришнаитов, атеистов и агностиков, которые форум этот называют Курятником и считают достаточно забавным. Постоянно обсуждают, будто бы говорить больше не о чем! Вообще, православные смешные - это общепризнанная точка зрения известных мне неправославных читателей форума.
Я на этом форуме могу задать любой вопрос - и на него будут отвечать. Что было важно на первых порах эксплуатации форума - я мог написать любой бред, всё что угодно и я знал, что это будет прочитано. У некоторых моих знакомых была такая болезнь (imho) - читать этот форум :))))
И не православные ведь!
Тогда тут ещё был Чанох. Пророк, как никак!
И ещё куча всего.

На самом деле, в Интернете очень мало форумов, где собираются достаточно серьёзные люди и стараются пользоваться нормальным русским языком. В других местах этого нет. У меня нет времени и желания лазить по Интернету, и я посещаю лишь небольшую его часть. И я считаю этот форум очень ценным, особенно его нерелегиозные темы. На самом деле, очень трудно найти так много нормальных людей на каком-либо ином сайте.

Игорь Д
Игорь Д

атеист

28.07.04 19:54

1. Интересно в дискуссии испытать свою позицию. Услышать аргументы противоположной стороны.
2. Религии весьма интересные явления в жизни. С разных точек зрения. Изучение религий моё хобби.

Павло

православный христианин

28.07.04 16:46
Ответ на #936247 | Дмитрий Ал. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласен, спасибо за ответ.

Павло

православный христианин

28.07.04 16:43
Ответ на #936333 | Коровина Елена атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно.
Я - тоже.
:)

Коровина Елена

атеист
нет доступа
на форум

28.07.04 12:11
Ответ на #936547 | Р. Шулепов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упс, ошибочка вышла. Сообщение поправила, Вам спасибо, а у уважаемых Павлов прошу извинения.

Р. Шулепов

атеист

28.07.04 12:05
Ответ на #936333 | Коровина Елена атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, должен обратить Ваше внимание на то, что Павло и Павел Минка - два разных участника ! :-)

То, что атеисты сюда заходят, - это нормально, по-моему; равно как и верующие нередко заходят на атеистические форумы.
А мотивы у всех разные - одни атеисты сюда заходят чтобы попытаться вытащить верующих из болота веры, другие - для того, чтобы самим не закоснеть окончательно в своем атеизме. :)

Коровина Елена

атеист
нет доступа
на форум

28.07.04 09:04
Ответ на #936249 | Павел Минка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так вот Вы на вопрос и ответили, уважаемый Павел. Лично я на этом форуме ещё и решаю задачу собственного образования — столько ссылок полезных дают на разные интересные материалы. :-)

Павел Минка

православный христианин
(новоначальный)

28.07.04 06:49
Ответ на #936247 | Дмитрий Ал. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Один мой знакомый говорил: не будь на этом форум флудеров, то мы бы умерил от скуки! Это я так, не в упрек Вам, просто суцю!
А вообще, серьезено говоря, тут должны быть все, и черные, и белые, и красные, и зеленые, и голубые, чтобы обсуждения был действительно насыщенными!

Дмитрий Ал.

атеист

28.07.04 06:46
Ответ на #936187 | Сергей А. Шашков буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне, например, интересно позадавать некоторые вопросы верующим, послушать их аргументацию. Мне кажется, не будь здесь атеистов, не было бы многих очень оживленных дискусиий. А дискуссии эти полезны для всех участников форума, так как заставляют людей доказывать свою точку зрения, а это заставляет задумываться над ней и иногда даже корректировать ее.

Сергей А. Шашков
Сергей А. Шашков

буддист
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

28.07.04 03:27
Ответ на #936162 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полный урл:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=26718

Сергей А. Шашков
Сергей А. Шашков

буддист
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

28.07.04 01:40
Ответ на #936145 | Павло православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/=---Воспользовался и ничего не нашёл.---=/
Посмотрите темы 28519 и 26718. Были и новее, но сходу не найти.

Павло

православный христианин

28.07.04 01:30
Ответ на #936139 | Сергей А. Шашков буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да собственно речь не обо мне.
Меня интересует то, что я спросил.
И всё.

Сергей А. Шашков
Сергей А. Шашков

буддист
(невоцерковленный)
нет доступа
на форум

28.07.04 01:16

/=---что интересного атеисту на православном форуме?---=/
Что интересно журналистке на пресс-конференции поп-певца? Она же сама петь не умеет? Вот я так же представляю себе именно этот форум имени диакона Андрея Кураева. Как пресс-конференцию православия перед обществом как церковным так и не церковным. Иные верующие отвечают спокойно и терпеливо. а другие предлагают "встать и пойти".

Вы из каких?

Помогите пожалуйста!

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

Календарь 3266

12 августа. Апосотлов от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника. Мученика Иоанна Воина. Обретение мощей преподобного Германа Соловецкого

11 августа 2022 в 16:46Андрей Бузик
30 июля по старому стилю / 12 августа по новому стилю пятница Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апп. от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

Высказывания 580

Святитель Василий Великий. Святоотеческие сотницы

29 июля 2022 в 16:29Андрей Бузик
Святитель Василий Великий Сотница первая 1. Ученикам философской школы Василий преподал учение, чтобы они стяжали душевную чистоту, телесное бесстрастие, скромную поступь, тихую речь, скромное слово, ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Фридайвинг

Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения

Француз Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения. Фридайвер опустился до отметки в 120 метров. Это как 35-этажный дом. В общей сложности Арно задержал дыхание на ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Проповедь 99

«Стойте крепко в вере». Проповеди, поучения, рассказы протоиерея Николая Сухаревского

2 августа 2022 в 10:46Леонид Ф.
Старец протоиерей Николай Сухаревский (12.02.1931-12.07.2021) Книга составлена по милости Божией скромными стараниями духовных чад батюшки Николая. Речь сохранена оригинальная. В книге могут ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Скалолазание

В Германии начинается ЧЕ-2022 по спортивному скалолазанию

С 11 по 18 августа в Мюнхене проходит чемпионат Европы   2022 по спортивному скалолазанию. Этот турнир включен в программу второго ЧЕ по летним видам спорта, о котором вы можете подробно прочитать на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru