Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Хочу немного разрядить обстановку, вспомнил новый Семинарский Анекдот. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Хочу немного разрядить обстановку, вспомнил новый Семинарский Анекдот.
Андрей Мамедов

православный христианин

Тема: #31595
15.07.04 11:04
Ответ автору темы | иерей Александр Зубков. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Закончив службу, священник объявил:
- В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.

В следующее воскресенье священник перед началом своей проповеди объявил:
- Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
- Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи,- сказал священник. У Марка нет семнадцатой главы.

Запорожченко Татьяна

православный христианин
(новоначальный)

15.07.04 10:32
Ответ на #922022 | иерей Александр Зубков. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересная тема. :)
ДЛя меня было большим удивлением, когда мне один Батюшка анекдот рассказал. Так вот и начал - "Хотите анекдот?". Это было мне в ответ на уссиленные неофитские "страдания". :)))
так вот:
На исповеди бабушка говорит - Грешна мол Батюшка, постом колбасу ела
- А какая колбаса то?
-Да по 50 р.
-Ты не грешница, бабуль. Ты мученица!

иерей Александр Зубков.
иерей Александр Зубков.

православный христианин
(священник)

15.07.04 02:26
Ответ на #921690 | Димитрий, р. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог благословит!

Как вы относитесь к таким книгам? Можно ли их почитать вместо порой порочных мирских забавных историй
При неоднозначном отношении к Ардову, хочу отметить что книга носит миссионерский характер и читать ее лучше людям желающим сломать стереотипы в отношении Церкви.

Посмотрите какой след книга оставляет в душе. Если положительный, то читайте.

иерей Александр Зубков.
иерей Александр Зубков.

православный христианин
(священник)

15.07.04 02:19
Ответ на #921963 | Александр Пикалев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Высший пилотажь

Александр Пикалев
Александр Пикалев

православный христианин
нет доступа
на форум

14.07.04 23:59
Ответ автору темы | иерей Александр Зубков. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот такой анекдот, правда с бородой….

Поехал Рёрих в Тибет Шамбалу искать, год ищет, два, три, совсем отчаялся и вот находит маленький буддистский храмик в неизвестном ущелье. Думает: все нашел шамбалу!!!
Заходит туда, там монах старый сидит, барабан крутит, а посередине храма огромный фаллический символ. Рёрих обалдел, рот открыл… а монах ему говорит: слышь, Колян, тебя когда-нибудь на %%% посылали? – ну было дело… --- ну вот ты и пришел…

Димитрий, р. Б.

православный христианин
(новоначальный)

14.07.04 20:50
Ответ на #921819 | Василий Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Не обидел?***

Что Вы, брат! Совсем наоборот! Еще одним добрым пожеланием у меня больше! Что ж, остается только молиться о избавлении от прелести и лицемерия, столь частых для неофитов... Я серьезно... :))

Василий Кобелев

православный христианин

14.07.04 20:21
Ответ на #921690 | Димитрий, р. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брат Димитрий... вовсе неопытный в различении добраго и злаго.
Одному, не в меру начитавшемуся "Добротолюбия" ,монаху игумен монастыря посоветовал прочитать книжку про Винни Пуха до того места где тот начинает считать розовых слонов.

Во всем должна быть мера. Анекдоты ведь разные бывают. Некоторые анекдоты больше походят на притчи.
В общем, всему должно быть свое время и место.
Некторые люди в начале своего воцерковления начинают смиреннословить в отношении себя: "грешнее всех людей..."
Все мы здесь грешники.
Правильнее не на себе замыкаться, а видеть то что другие люди лучше тебя в чем-то.
Не обидел?
Василий.

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.07.04 18:03
Ответ на #921709 | Галина Андреевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это мне покойная тётка Надежда задолго до Ардова рассказала.
Году этак в 1960-ом.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

14.07.04 18:00

Полагаю, что ни для кого не обидный анекдот, хоть и из сборника "Физики шутят":

Представьте рисунок в стиле Ж.Эффеля: облако, и на нем Бог.
К Богу подлетает херувим с вопросом:
"Господи! Эти ученые синтезировали еще один трансурановый элемент! Как будем реагировать?"
Тот в ответ:
"Ах так! Тогда добавим еще один нелинейный член в Истинное Уравнение Единого поля!"

Галина Андреевна
Галина Андреевна

православный христианин

14.07.04 17:50
Ответ на #921682 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"По мощам и елей!"

Здорово! :)))

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.07.04 17:40
Ответ на #921699 | Сергей Кр. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё пять-шесть того же качества знаю -
буду выдавать раз в неделю!

Сергей Кр.

православный христианин

14.07.04 17:35
Ответ на #921682 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"По мощам и елей!"

Замечательно! :-)

Димитрий, р. Б.

православный христианин
(новоначальный)

14.07.04 17:28

Благословите, отче!

Батюшка, спаси Вас Господь! Если я согрешил, обличите меня во спасение и славу Божию, а я покаюсь на исповеди! Вот в Интернете, на официальном сайте диаконов Русской Православной Церкви есть такая книга: Избранные истории из книги протоиерея Михаила Ардова «Мелочи архи-, прото-, и просто иерейской жизни». Отче честный, вси братия и сестры! Как вы относитесь к таким книгам? Можно ли их почитать вместо порой порочных мирских забавных историй? Конечно, для спасения книга мало чего дает, хотя и написана православным священником со всяким почтением, и я совсем не за то, чтоб свободное время тратить не на молитвы, чтение Евангелия и святых отец. Но все-таки, будет ли грехом чтение этой книжки?

Новоначальный, наименьший и паче всех грешнейший, р. Б. Димитрий, вовсе неопытный в различении добраго и злаго... С любовью о Господе!

Bладимир Викторович

сомневающийся

14.07.04 17:22

Анекдот - имевший быть исторический случай,
не имевший исторических последствий,
но ярко высвечивающий обстоятельства
времени, места и образа мыслей исторических лиц.
---------------------------------------------------
Патриарх Тихон идёт по Красной площади и видит,
что мавзолей огорожен деревянным забором.
"В чём дело" - у постового спрашивает.
"Да канализационную трубу прорвало" -
отвечает постовой. "По мощам и елей!" -
говорит Патриарх и осеняет себя Крестным знамением.

Василий Крюков

неоязычник/new-age

14.07.04 16:57
Ответ на #921574 | Плиско Игорь Антонович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Справедливости ради надо сказать, что анекдот, как и положено, был гиперболой, и среди физтешек попадались вполне красивые студентки.

Разумеется. Более того, значительное число физтехов (у нас в Черноголовке, например) женато на физтешках.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Календарь 2713

22 января. Мученика Полиевкта. Святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца

21 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
9 января по старому стилю / 22 января по новому стилю пятница Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Путешествия

Известный путешественник-экстремал вернулся на Ямал, чтобы увидеть северное сияние

Известный путешественник и блогер Сергей Сайман снова приехал на Ямал. В путешествии к заснеженным просторам его сопровождала команда из десяти человек. В распоряжении экстремалов было три ... читать далее »

Горные лыжи

Екатерина Ткаченко и Анастасия Силантьева - вновь с "золотом" и "серебром" в Краньска Горе

В минувший четверг вторым слаломом-гигантом завершились международные соревнования FIS в словенской Краньска Горе, в которых участвовали несколько горнолыжниц российской команды. Как и днем ранее в ... читать далее »

Общий 1266

Предание не записывали:

22 января 2021 в 05:55Леночка Борисовна
Для православных Предание – это, по сути, многовековой опыт жизни Церкви. Но если Писанием мы называем книгу вполне определенного содержания, то Предание просто невозможно определить такими ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Каякинг

Экстремальный спуск на байдарках включен в программу чемпионатов Европы

С 2021 года в программу чемпионатов Европы по гребному слалому войдет категория экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин, которая будет впервые представлена на Олимпийских играх в 2024 ... читать далее »

Прочее

Правительство Японии решило отменить Олимпиаду в Токио

В правительстве Японии пришли к выводу о необходимости отмены из-за коронавируса Олимпийских игр в Токио. Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает газета Times. По словам источника, в ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Жития 290

Святой мученик Або Тбилисский.

20 января 2021 в 16:04Андрей Бузик
Святой мученик Або Тбилисский. Святой Або, араб из Багдада, жил в VIII веке. Он был воспитан в мусульманской вере, обучен арабской грамоте и искусству изготовления благовоний. В 18 лет он стал слугой ... читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Сноуборд

В Красноярске завершилось первенство России в альпийских дисциплинах

С 18 по 21 января на базе многофункционального комплекса "Сопка" проходило первенство России по сноуборду в альпийских дисциплинах. В течение четырех дней юные спортсмены соревновались в параллельном ... читать далее »

Лыжи

Бурятская лыжница стала 12-й в общем зачете "Тур де Ски"

Бурятская лыжница стала 12-й в общем зачете "Тур де Ски" Алиса Жамбалова стала 12-й в общем зачете многодневки  Тур де Ски . О прошедших соревнованиях, будущих выступлениях и поездке в Бурятию ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru