Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Ваше отношение к программе "Нарконон". Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ваше отношение к программе "Нарконон".
Георгий В.

православный христианин
Тема: #3072    17.01.00 11:21    Просмотров: 5297 [9]

Уважаемый Александр Леонидович!
Хотелось бы узнать Ваше отношение к программе "Нарконон".
С уважением.
Георгий.

Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #3072
11.11.09 09:04
Ответ автору темы | Георгий В. православный христианинНе показывать

Рекламма нарконона. Напишите им на сайт Сибирское Агенство новостей комментарии/, правду о наркокноне и хаббарде. Кнопка для комментариев под темой http://sibnovosti.ru/articles/88117

На сегодняшний день проблема наркомании затрагивает, увы, почти каждого. Безнадежности ей добавляет распространенное мнение о том, что если кто-то ступил на этот путь, то спасения больше нет, и что наркоман вынужден доживать свою короткую жизнь в мучениях, не имея никакого шанса избавиться от зависимости.

Но, как оказалось выход есть! В Красноярске существует реабилитационный центр «НАРКОНОН». Об этом центре рассказывает его руководитель Талюк Алексей Борисович:

Начну с вопроса, который возникает у каждого, кто хочет решить свою проблему.

Лечат от наркомании врачи. Мы не лечим. Не лечим в традиционном смысле этого слова (халаты, уколы, капельницы), поскольку «НАРКОНОН» - это программа не лечения, а полной социальной реабилитации от наркотической зависимости. В «НАРКОНОНЕ» не используются лекарства или какие-либо психотропные средства, программа полностью безмедикаментозная, а также не религиозная. Да и вряд ли кто-то изобрел такую «волшебную» таблетку, которая сможет вылечить внутренний мир человека.

А теперь немного истории. Что же такое «НАРКОНОН»? Это-система международных центров реабилитации людей, зависимых от наркотиков и алкоголя. Первый «НАРКОНОН» появился в США в 1966 году, и основан он был бывшим наркоманом. За эти десятилетия появилось много центров «НАРКОНОН» по всему миру, включая Штаты, Канаду, страны Европы, Австралию и страны СНГ. Кстати, в таких странах как Дания, Швеция, США, например, «НАРКОНОН» относится к системе государственного социального обеспечения.

Сама программа представляет собой серию последовательных действий, целый комплекс, который позволяет не просто «перекумарить» (сленг; в переводе означает - «снять физическую зависимость»), а начать жизнь, что называется заново: обрести её новый смысл, научится достигать поставленной цели, вернуть те способности, которые были украдены наркотиками, включая одну из самых ценных - способность получать удовольствие от жизни без каких либо стимуляторов. Ведь большинство людей принимают наркотики для того, чтобы почувствовать себя лучше, стать более раскованным, уверенным, или что бы не испытывать скуку, которая возникает при отсутствии какой-либо достойной цели, как это бывает у подростков. Однако платить за этот химический «кайф» (сленг; в переводе - «удовольствие») приходится слишком дорого. Так вот секрет заключается именно в том, что бы помочь наркоману вернуть себе способность переносить жизненные трудности и невзгоды, достигать поставленной цели и получать подлинное удовольствие от жизни.

На программе люди осваивают, как построить жизнь заново. Настоящий сотрудник «НАРКОНОНА» тот, кто считает, что человек в основе своей хороший и изначально очень способный. Именно такое понимание позволяет помочь человеку, зависимому от наркотиков. Что же касается широко распространяемой рекламы различных организаций, которые обещают излечить наркоманов, то обещание излечить наркозависимого за несколько часов или дней - не реально. За все годы моей практики я никогда не видел человека, который смог бы выбраться из этого болота за такой срок. Вся эта реклама рассчитана на самые обычные слабые места человека: все хотят быстро достичь хорошего результата, но все ценное дается большой и трудной работой над собой.

В заключение могу сказать всем, кто будет читать эти строки: если в вашем доме, рядом с вами кто-то страдает от наркотиков, то, пожалуйста, не ждите, когда вам придется идти на похороны. Я знаю, насколько болезненно родителям поверить, что сын или дочь - уже не тот милый ребенок, который рисовал открытки или забавно выговаривал слова. Осознайте тот факт: ваш ребёнок находится на скоростной трассе, которая всегда ведет, увы, только к смерти. И если вы ничего не сделаете с этим, то само по себе это не пройдет, как насморк или подростковые причуды. Как правило, ситуация всегда только ухудшается. В подобной ситуации всегда спасает ДЕЙСТВИЕ. И знайте, выход есть! Вы можете спасти своего близкого человека. В «НАРКОНОНЕ» всегда протянут руку помощи.

Суходолов Арсений

православный христианин

13.02.00 19:16
Ответ на #46968 | Георгий В. православный христианинНе показывать

Уважаемый Георгий!

Прочитал Ваше сообщение, в котором Вы говорите о научных доказательствах. Да, они действительно необходимы, ведь чтобы бороться с сектантами на государственном уровне, необходимы веские аргументы, для принятия соответствующих законов. У Вас, в Росси с этим еще куда нишло, хоть есть нормальный закон "О свободе совести и религиозных объединениях", у нас же, на Украине, официально можно зарегистрироваться хоть сатанистам.
Если Вам нужны доказательства, у меня кое-что есть, пишите на е-mail (o_onr@adm.univd.kharkov.ua).

Арсений

Суходолов Арсений

православный христианин

13.02.00 19:00
Ответ на #47550 | Щербич Михали Адольфович православный христианинНе показывать

Здравствуйте!
Кто-нибудь, объясните, что это за программа "Нарконон" и какое отношение к ней имеют наркотики, если можно, уточните, что за наркотики.

С уважением Арсений.

Георгий В.

православный христианин

08.02.00 17:17
Ответ на #47503 | Игорь. православный христианинНе показывать

Спаси БОГ!

Щербич Михали Адольфович

православный христианин

20.01.00 18:10

Уважаемый Георгий,

По Вашему овету сходил на форум :http://iforum.infoart.ru/cgi-bin/iforum/showthreaded.pl?Cat=&Board=PhiloRoss&Number=79&page=0&view=collapsed&sb=5

Они там большинство бесноватые, но Вас я поддержу и защищать Православие буду по мере свободного времени.

А вообще, то это хорошая идея создать истему оповещения православных участников
не только этого форума, и сообщать им обо всех сатанинских проявлениях или откровеных нападках на православных на различных "центральных" форумах.
Тогда мы смогли бы все вместе выступить на защиту Православия.

Щербич Михали Адольфович

православный христианин

20.01.00 16:30
Ответ автору темы | Георгий В. православный христианинНе показывать

Добрый день,

А вот у меня есть знакомая, у неё сын саентологией занимается.
Говорит, что собирается психологом стать.
Конечная цель - стать сверхчеловеком (или другими словами Богом).

Касательно нарконона: Моё мнение это сатанизм чистейщей воды.
Сами же наркоторговцы и распространяют это "Нарконон". Отсюда вырабатывается устойчивое понятие того, что :
- Грех (то бишь наркоманию) можно победить материальными способами, а значит Бог не нужен, и покаяние не нужно;
- "..."Нарконон" - Съел и порядок..." А значит и наркотики можно всегда кушать.
Если что Нароконона замахнуть можно будет;
- От безнаказанности за последствия будет рождаться постоянный, устойчивый спрос на наркотики, а это миллионы долларов дохода.
- Увеличение распространения наркотиков в свою очередь окончательно подорвёт генофонд
Державы Нашей Православной.

С распространителями "Нарконона" должны разбираться органы Госбезопасности.

Игорь.

православный христианин

20.01.00 13:25
Ответ на #47502 | Георгий В. православный христианинНе показывать

Здравствуйте Георгий
Об этом уже писали, даже тем отдельная была
http://www.pravoslavie.ru/

Георгий В.

православный христианин

20.01.00 13:03
Ответ на #47181 | Игорь. православный христианинНе показывать

Вчера узнал, что открылся сервер Сретенского монастыря. Может кто-нибудь знает его адрес?

Игорь.

православный христианин

18.01.00 16:24
Ответ на #47163 | Георгий В. православный христианинНе показывать

И Вас с праздником!

Рад, что Вас заинтересовал сайт еп.Александра Милеанта. Думаю, что Вам будут полезны и другие материалы, находящиеся там. Особенно интересны полемические и апологетические статьи, ведь с проблемой антихристианских сект Православие на западе столкнулось гораздо раньше, чем мы здесь.

Георгий В.

православный христианин

18.01.00 15:16
Ответ на #47015 | Игорь. православный христианинНе показывать

Уважаемый Игорь!
Весьма Вам признателен за хорошую ссылку. Это именно то, что я просил. Там ведь ко всему прочему есть подробная библиография по интересующему меня вопросу. Теперь относительно инфоарт. Упоминаемый мною форум открыт там судя по всему недавно. Главное его достоинство - немодерируемость. То есть имеется возможность свободного высказывания своего мнения. Чего раньше на инфоарт, кстати, не было. Кроме этого форума там ведь есть и другие. Где тоже можно было бы высказывать нашу православную точку зрения. Сервер и форумы, как мне кажется, одни из наиболее посещаемых в России. Так что грех было бы не использовать такую возможность нести слово Божие в умы людей. Туда ведь приходят и нормальные люди, а не только отъявленные сатанисты. Благославление своего духовника на это я получил. Правда совершенно нет времени все охватить. Да и квалификации не всегда хватает. Все-таки я не профессиональный миссионер, а простой православный. Так что братья и сестры! Призываю Вас не пренебрегать имеющимися возможностями и ставить сатанистов на место. Не давать им разгуляться. Пускай знают, что то, что проходит в Швеции и США - в России так просто не пройдет!
Еще раз СПАСИБО! С наступающим Вас всех праздником Крещения Господня!
С уважением.
Георгий.

Игорь.

православный христианин

17.01.00 18:41

Георгий, вот Вам ссылка на критическую статью -
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/scientology.htm

Игорь.

православный христианин

17.01.00 18:12

Этот форум на ИнфоАрте слишком дохлый, чтобы в нем участвовать. Вы посмотрите на число сообщений в нем и в соседних темах. Тамошнему народу это малоинтересно.

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

17.01.00 18:06

Георгий, чтобы доказать вредность трудов Хаббарда, нет лучшего способа, чем написать эссе "Учение Рона Хаббарда с православной точки зрения". А чтобы его написать, нужна масса времени как минимум на то, чтобы подробно изучить объект нападения. Поскольку профессор Дворкин знаком с саентологической деятельностью лучше нас с Вами, придётся подождать пока он сам ответит в эту тему.

А что касается форума, то о его существовании известно только Вам и Игорю. Я же о нем в первый раз в жизни узнала сходив по ссылке, приведённой Игорем.

Георгий В.

православный христианин

17.01.00 16:31
Ответ на #46956 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

Уважаемая Ольга!
В приведенных Вами ссылках я не нашел подробного анализа вредности этого движения. Кроме того, что на Западе они выведены из статуса медицинских центров и то, что они последователи Хаббарта - ничего нет. Про Кашпировского в свое время практически научно было доказано, что от его деятельности имеется реальный вред. После этого, как мне кажется он и заглох. Имеются ли здесь такие же научно доказанные факты? Мне, как православному человеку, достаточно одного упоминания имени Хаббарта, чтобы отвергнуть все это. Но постороннему, неворцерковленному человеку нужны авторитетные свидетельства. Где они? Если заочно искренне уважаемый мной Александр Дворкин вплотную занимался этим вопросом - хотелось бы ознакомиться.
Кроме того, Ольга и Игорь. Раз Вам известно существование форума http://iforum.infoart.ru/cgi-bin/iforum/showthreaded.pl?Cat=&Board=PhiloRoss&Number=79&page=0&view=collapsed&sb=5
почему бы нам всем вместе не принять участия в нем. Ведь православие там похоже я один защищаю. Это и тяжело - квалификации не всегда хватает, да в последнее время и времени мало. Я могу понять, что, может быть, у отца Андрея и у Александра Дворкина просто не хватает сил охватить все. Так давайте им поможем. Сатанисты должны получать достойный отпор в Российском Интернет. Нас православных все-таки не так уж и мало. И все эти так называемые Ивановы должны знать об этом! Кстати, об этом наркононе я из этого форума впервые и узнал.
С уважением.
Георгий.

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

17.01.00 15:56
Ответ на #46949 | Георгий В. православный христианинНе показывать

Мало ли кто куда ссылки понаставит! В.И. Иванов в одном из интервью и вовсе называет себя православным и верующим в Бога. :)
А что на их сайте Вы называете полным порядком? Вот например цитаты:

• Л. Рон Хаббард разработал серию упражнений, которые повышают способность человека воспринимать жизнь и людей и вступать в общение. Они называются тренировочными упражнениями.

• Л. Рон Хаббард разработал первую совершенную технологию обучения, которая дает человеку возможность быстро изучать и полностью применять изученное - это прорыв в сфере образования, признанный педагогами всего мира.

На курсе улучшения способности обучаться, студент добивается способности получать, усваивать и использовать знания. Он узнает, какие препятствия возникают при обучении и как справляться с каждым из них, чтобы впоследствии всегда обучаться успешно.

• Благодаря чтению и изучению книг Л. Рона Хаббарда, м-р Бенитес смог, наконец, встать лицом к лицу перед своей наркоманией и преодолеть ее.

• Благодаря продолжению его работы, число участников программы НАРКОНОН в тюрьме штата Аризона превысило триста человек. И слух о ней распространялся. Заключенные продолжали работать над НАРКОНОНОМ и читать труды Л. Рона Хаббарда.

• Программа Детоксикации Нарконона Новая Жизнь предназначена именно для этого.

Программа выполняется под тщательным наблюдением. Она включает в себя бег, сауну и прием витаминов и минеральных веществ: все это предназначено для того, чтобы накопленные токсины удалось вывести с потом. Студенты, прошедшие эту программу, пишут в своих отзывах, что они буквально обрели новую жизнь.
    - это где ж это видано, чтобы подобного комплекса было достаточно для детоксикации организма наркомана со стажем? 8-О

А конференцию Вы их читали? По-моему из неё можно однозначно понять кто к кому как относится...

• Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
    папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
    Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
    Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
    ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
    Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
    Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
    Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
    А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
    Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
    В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Парусный спорт

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова. На курорте  Имеретинский  состоялся первый этап регаты PROyachting Winter Challenge. Соревнования проходили 15-17 января на ... читать далее »

Альпинизм

Сибирские альпинисты совершили быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу по двухкилометровой стене

Команда российских альпинистов с новосибирцами и красноярцами в составе совершила быстрейшее зимнее восхождение на пик Аксу в Киргизии. Восходители почти неделю поднимались по двухкилометровой стене и ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
    Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
    Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
    ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
    Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
    Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
    УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
    причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
    Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
    ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
    Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "слойп-стайл", которое проходило в г.Миасс (Челябинская область). Победителем Первенства России стал Павел Петров (Санкт-Петербург) с суммой ... читать далее »

Скалолазание

Параатлет на инвалидной коляске забрался на 250-метровый небоскреб в Гонконге. Об этом сообщает издание CNN. В субботу, 16 января, 37-летний скалолаз Лай Чи-вай (Lai Chi-wai) пристегнулся к ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
    7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
    Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Песни 55

Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев

17 января 2021 в 22:10Андрей Рыбак
    Олег Анофриев Детство мое, постой - Зоя Харабадзе и Олег Анофриев Музыка П. Аедоницкий Стихи И. Шаферан читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
    Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
    Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
    Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
    Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
    Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
    АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
    от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Скалолазание

Разными маршрутами   к общей олимпийской цели

С середины января скалолазы сборной России, являющиеся обладателями лицензий участников Олимпийских игр, приступили к первым сборам в 2021 году. Дорогу в Токио начали из разных точек на карте. ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист Алекс Гольдфарб погиб в Каракоруме

Пропавший ранее на склонах горы Пастор Пик в Каракоруме альпинист Алекс Гольдфарб погиб. Его тело сегодня обнаружили спасатели в ходе третьего облета склонов на вертолете. Предположительно, причина ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
    http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
    Администратор форума:
    andrey@vinchi.ru