Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Культура и искусство / Фильмы о Христе Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Фильмы о Христе
Павел Минка

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #30294    24.05.04 22:08    Просмотров: 3633 [7]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть много фильмов о Христе. "Страсти Христовы", "ИИсус из Назарета", "ИИсус" и т.д. Мне бы хотелось услышать мнение об этих фильмах представителей всех религий, но, в первую очередь, православных христиан.

Юрий К.С.

невоцерковленный верующий

Тема: #30294
01.07.04 08:45
Ответ на #903558 | Петрова Ирина Анатольевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""я хочу присоединиться к тем, кому нравится фильм "Иисус", который выходил на РТР лет 7 назад """

Есть аналогичный по характеру фильм "Евангелие от Иоанна"

Петрова Ирина Анатольевна

православный христианин

26.06.04 21:53
Ответ автору темы | Павел Минка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошая тема.... я хочу присоединиться к тем, кому нравится фильм "Иисус", который выходил на РТР лет 7 назад (там много фильмов было на библейскую тему, как бы цикл). Роль Иисуса играл Джереми Систо, Марию играла Жаклин Биссет. Это самый удачный фильм, его можно смотреть даже детям. Там нет такого кошмара как в "Страстях Христовых", там все очень по доброму, но в то же время достаточно правдиво. Есть еще фильм "Бен Гур", в нем тема Христа тоже удачно раскрыта, хотя фильм не о нем, из документальных - "Туринская плащаница", его показывали на НТВ.
Что касается бредовых фильмов, назову лишь "Последнее искушение Христа", такую чушь поискать еще.....

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

31.05.04 16:35
Ответ автору темы | Павел Минка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще в пятницу на DVD смотрел американский классический фильм "Крест римского центуриона" (оригинальное название "The Robe" (Багряница). Несколько лет назад был показан на Троицу по ЦТ.

Снеговой Павел Иванович
Снеговой Павел Иванович

православный христианин

31.05.04 16:29

Еще был снят российский маразм "Мать Иисуса".

Лысенко Сергей

пятидесятник

28.05.04 12:22
Ответ на #878430 | Екатерина Иванова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но я вот думаю, может ли православный христианин смотреть такие фильмы? Мне кажется, что любой, самый праивльный самый благочестивый фильм на такую тему - это все равно немного кощунство.

А почему кощунство то? Вы полагаете, что Бога такие фильмы оскорбляют?

Екатерина Иванова

православный христианин
(новоначальный)

28.05.04 10:53

Из фильмов о Христе мне понравился в свое время фильм "Иисус" из цикла "Библия 2000", хотя все остальные фильмы их этого цикла были ниже всякой критики.
Но я вот думаю, может ли православный христианин смотреть такие фильмы? Мне кажется, что любой, самый праивльный самый благочестивый фильм на такую тему - это все равно немного кощунство. То же самое касается и романного воплощения этого образа.

Павел Минка

православный христианин
(новоначальный)

27.05.04 20:42

Касательно "Страстей Христовых", то мне этот фильм очень понравился. Мне кажется, что это самая удачная попытка экранизировать Евангелие. Тут очень хорошо сделан баланс между Божественной и человеческой природами Христа. Как правило, в других фильма Он "слишком" человек, напиример, в "Иисусе".
Кстати, "Иисус" произвел плохое впечатление на меня! Такой фильм не привел бы меня ко Христу, если бы я был нехристианином, но оттолкнул бы! В нем нет евангельской глубины, не смотря на то, что это единственный фильм, снятый четко по евангелию от Луки безо всяких авторских отступлений, а некоторые фрагменты меня просто убивают! Вспомните, к примеру, вечерю у мытаря. После того, как он сказал, что раздаст половину всего, что имеет, апостолы и Христос начали смеятся. Да, понятно, что смеялись они не над ним, а радовались его обращению, радовались победе, но все равно это было совсем неуместно.
Вернусь к "Страстям Христовым". В фильме много ошибок (Христа неправильно распяли, вместо ангела в Гефсиманском саду появляется сатана и т.д.). Но при этом фильм принес мне много пользы - после него я в который раз задумался, что сделал для нас Христос, а также начала себе заставлять жить по Богу. "Страсти Христовы" могут пробудить человека внутри каждого из нас - и это важно, это достижение.
Я начал уважать Гибсона после этого фильма. Кстати, гвозди в руки Христа в фильме забивал именно он, что можно расценивать как жест покаяния.

Лысенко Сергей

пятидесятник

26.05.04 15:39

Приветствую!
"Страсти Христовы" смотрел аж два раза - первый раз на видео (пиратская копия), а второй - в кинотеатре. Честно говоря и не жалею, что смотрел именно так. Первый раз всё что я увидел - ужастные страдания Господа, не менее ужастные страдания Матери Его, садизм римских легионеров... Второй раз всё было по-другому: я следил за действующими лицами (персонажами их как-то язык не поднимается называть - ведь реальные люди!), их реакцией их переживаниями, наблюдал, как Гиббсону удалось выписать портреты Пилата, его жены, Матери Христа, и конечно - Самого Господа. До этого я читал несколько статей в Интернете, посвящённых фильму, и потому многое воспринималось по-особенному. Сильный акцент на страдания Христа - это отражение Католического понимания Евхаристии. Вообще, как сказал один комментатор фильма, весь фильм стал для Гиббсона выражением его понимания Евхаристии, его личной литургией. То есть фильм, вопреки нередким критическим выпадам, создавался вовсе не как очередной "блокбастер", имеющий целью только сорвать побольше денег в прокате, но Гиббсон изливал душу, провозглашал свою веру.
На мой взгляд, центром фильма является вовсе не сцена самого распятия (хотя, безусловно, именно на Кресте Христос одержал победу над дьяволом), а момент, когда Мария найдя, возможность, бежит к Иисусу, в то время как Он в очередной раз падает под тяжестью креста.
Ощущения Марии замечательно переданы во флэшбеке (так кажется это называется) - она вспоминает как когда-то бежала на помощь своему Сыну, когда тот, ещё ребёнок, упал, запнувшись о что-то. Переживания Марии - это переживания матери, сердце которой болит за своего сына, которая старается во что бы то ни стало помочь ему в беде. Так и мы иногда воспринимаем страдания Иисуса. Но ответ Иисуса просто ошеломляет: "смотри, мама, Я творю всё новое"! Он вовсе не случайная жертва обстоятельств, не просто несправедливо страдающий праведник, это не фарисеи и римляне предают Его мучениям и смерти, но Он Сам, добровольно отдаёт нам Свою Жизнь! Иисус отвечает: "Я ТВОРЮ" Это совсем не умаляет реальности Его страданий, может быть истинная глубина страданий Христа даже не понятна ещё нам. Но истина по прежнему состоит в том, что Он возлюбил нас и умер за нас когда ещё мы были грешниками и сделал это добровольно. Иисус сказал, что Он имеет власть отдать Свою жизнь и имеет власть принять её обратно и что никто не отнимает у Него жизнь, но Он Сам отдаёт её.
Когда Господь шёл на Голгофу, осознание цели Жертвы не просто маячило у Него впереди, как часто бывает у нас, когда мы проходим через трудности, и осознание того, что впереди есть выход и Божья помощь вселяет в нас надежду, но Он Сам, каждым шагом своим, каждой раной и каплей крови и, наконец, самим распятием творил Свою Победу, творил то, чего так сильно желал со времён грехопадения Адама - вернуть Себе человека!

Благословений,
Сергей

Теньков Евгений Вячеславович
Теньков Евгений Вячеславович

невоцерковленный верующий

25.05.04 18:46

Привет всем участникам форума и доброго всем здравия!
Из всех фильмов о Христе мне более всего по душе "Иисус из Назарета" Зеппирелли.Лет 10 тому назад его показывали на Пасху по НТВ.Он многосерийный , и как-то так получилось , что записать удалось лишь последние две.Сейчас никак не удаётся его найти. Не видел-ли кто этого фильма в продаже в Петербурге? Желательно в формате DVD или AVI. А последний "Страсти Христовы" оставил тяжёлое впечатление.Без слёз его смотреть невозможно , просто ужас какой-то!
Но всех потрясает.Равнодушных не оставляет никого.

C уважением , Женя Теньков.

Михаил Н.

православный христианин

25.05.04 09:14

Мир Божий Павлу!
Есть еще "Камо грядеши" и "Бен Гур" - замечательные фильмы.

Андрей Шаройко

православный христианин

25.05.04 05:16

После успеха "Страстей Господни" стоит ожидать повышения активности Голливуда в данной теме.
Верующих, как показал прокат этого фильма, много, и они тоже ходят в кино. "Техасскую резню бензопилой" им предлагать коммерчески вряд ли хорошая идея, так почему бы не снять фильм в модном сейчас стиле максимального "реализма" (фильмы Миике, "Убить Билла", "Потерянное при переводе" и т.п.) на библейский сюжет?
Интересно, снимет ли Мэл Гибсон на вырученные деньги Деяния святых Апостолов? Для меня, когда я впервые их открыл, они показались захватывающе интересными - ведь там "а дальше" к Евангелиям. И именно из них я понял, почему мне необходимо принять Крещение; не потому что Христа распяли, а потому что Дух Святой сошёл на Апостолов - вот это было настоящим откровением.
В целом для любого режиссёра снять известную всем историю так, чтобы это было свежо и интересно, задача непростая, а потому интересная. Деяния же, не знаю, экранизировались ли когда-нибудь вообще.

PS. Вчера на НТВ в программе "Страна и мир" провели интересный эксперимент: сюжет о праздновании дня святых Кирилла и Мефодия показали на русском, а потом - на церковно-славянском с субтитрами. Занятно, что на русском, репортёр, по привычке язвил, а в церковно-славянском подобные обороты отсутствуют, репортаж прозвучал гораздо интереснее. Но самое интересное - после второй фразы, после того как он сделал вдох, у него изменился тон, стал мягче. До этого говорил неуверенно, как на чужом языке, а тут вдруг речь сама полилась.
Этот вариант репортажа, кстати, он завершил, добавив слово "Аминь". Воистину, слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Дивны дела Твои, Господи! Аминь.

Павел Минка

православный христианин
(новоначальный)

25.05.04 01:05
Ответ на #874876 | иеромонах Арсений православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О, этого фильма я не видел! В Инете его, случайно, нет?

иеромонах Арсений

православный христианин

25.05.04 01:03

Из неперечисленных Вами - "Vangelo secondo Matteo" Пазолини. Небезынтересное размышление автора над страницами Евангелия.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Шутка 110

«США рассматривают территорию Украины, как место для переезда», - Хиллари Клинтон

27 сентября 2016 в 00:07Андрей Рыбак
Дома кто есть? Мнение.«США рассматривают территорию Украины, как место для переезда», - Хиллари Клинтон«Неожиданное заявление сделала кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в ... читать далее »

Стихи 421

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!

24 сентября 2016 в 22:11Андрей Рыбак
Не планируй неудачу НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ. Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком! Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом! Наши мысли материальны – не надумывай беду! Слово каждое ... читать далее »

Воины 224

Петр Кошка

23 сентября 2016 в 14:03Андрей Бузик
Матрос Кошка – легендарная личность, участник Синопского сражения и обороны Севастополя в годы Крымской войны. Байки про матроса Кошку обгоняли действительность в народных преданиях, а также в прессе, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 146

Мы начинаем соревноваться со взрослыми!

22 сентября 2016 в 23:00Андрей Рыбак
Мы уже третий день в Москве. Первая цель достигнута. Успешно прошёл мастер-класс на скалодроме ЦСКА от Дмитрия Тимофеева, победителя этапа кубка мира, участника Чемпионата мира. Семинар состоял из ... читать далее »

Молитва 233

Вселенская молитва за Державу Российскую. Присоединяйтесь.

21 сентября 2016 в 23:13Владимир М.
Ангелов лицы благоговейно Тебе служат, и вся Небесныя силы немолчными гласы Тя ублажают, Богородице Дево, усердно молим Тя, Владычице: да пребудет Божественная благодать на честней иконе Твоей ... читать далее »

История 379

«Черные бушлаты»: что надо знать о русских морпехах

21 сентября 2016 в 21:21Андрей Рыбак
Черные бушлаты «Черные бушлаты»: что надо знать о русских морпехах Почти триста лет на страже российских берегов стоит морская пехота, чей девиз: «Там, где мы, там — победа» — неизменно ... читать далее »

Природа 114

Индия признала дельфинов личностями и запретила дельфинарии

20 сентября 2016 в 08:07Андрей Рыбак
Дельфины придумывают себе имена, что свойственно личности Индия признала дельфинов личностями и ЗАПРЕТИЛА ДЕЛЬФИНАРИИ Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к ... читать далее »

Здоровье 295

Естественное восстановление зубов при помощи питания.

19 сентября 2016 в 10:10Андрей Рыбак
Восстановление зубов при помощи питания. "ЕСТЕСТВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА. РЕАНИМАЦИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗУБОВ ПРИ ПОМОЩИ ПИТАНИЯ". Рамиэль Найгел Автор приводит потрясающие и порой шокирующие факты о ... читать далее »

Помощь храмам 15

Батюшка пять лет своими силами восстанавливает церковь в Прикамье

17 сентября 2016 в 18:52Андрей Бузик
Спасо-Преображенский храм стоит на крутом берегу реки Сылвы в селе Каширино. Его четыре купола и колокольню можно разглядеть с трассы Пермь — Екатеринбург. Путешественники, завидев храм издалека, ... читать далее »

Литература 258

Неизлечимая

15 сентября 2016 в 19:55Елена Бруйло
эх, беда АВТОР всех текстов в теме - Инна Сапега — Вон там в углу твоя кровать. — прошептала медсестра, кивком показывая на узкую койку с серым пропечатанным бельем. Больница Пятьдесят Пять — ... читать далее »

Водный спорт

Серфинга на матрасе

Серфинга на матрасе. Настоящая любовь к волнам у разных людей может проявляться совершенно по-разному. Большинство предпочитает покорять волны на традиционных досках для серфинга или бодибординга, ... читать далее »

Альпинизм

Чем иногда занимаются альпинисты в свободное от работы время.

Чем иногда занимаются альпинисты в свободное от работы время. В Москве задержан промышленный альпинист, подозреваемый в серии квартирных краж читать далее »

Календарь 1161

27 сентября. Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста. Преставление святителя Иоанна Златоуста.

26 сентября 2016 в 14:26Андрей Бузик
14 сентября по старому стилю / 27 сентября по новому стилю вторник Воздви́жение Честно́го и Животворящего Креста Господня Преставление свт. Иоанна Златоуста (407). Леснинской иконы Божией ... читать далее »

Видео 286

Скажи всем!!! Богородица выбирает Гавриила.

24 сентября 2016 в 11:36Светлана М.
Дивны Твои тайны, Богородице! Необъятны Твои милости ко всем и каждому! Не оставь же нас, Владычица, до конца наших дней Материнским благоутробием и не лиши Твоего заступления, всегда сильного, всегда ... читать далее »

Церковь-Община 483

Святейший Патриарх Кирилл. Святогорское монашество полифонично

23 сентября 2016 в 11:17Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Кирилл. Святогорское монашество полифонично Святейший Патриарх Кирилл. Святогорское монашество полифонично Афонское монашество, с одной стороны, имеет единый стержень — духовную ... читать далее »

SOS! 378

Задержка развития души у подростков

22 сентября 2016 в 10:48Ирина Петрова
B современных детях все чаще наблюдается какое-то странное несоответствие внешней взрослости и внутреннего инфантилизма. Смотришь порой на подростка: кажется, ты уже ничему его не можешь научить, ... читать далее »

Эсхатология 444

УНЗР – печать антихриста в биометрическом паспорте

21 сентября 2016 в 22:40Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Статью можно скачать (7 с.) УНЗР - печать антихриста в биометрическом паспорте С 1 октября 2016 года вступают в силу изменения в Закон № 5492 «О Едином ... читать далее »

Разное 899

С волками жить, по-волчьи выть.

21 сентября 2016 в 13:35Сергей И.
Волк Между человеком и волком Ясон Бадридзе - о том, как выть по-волчьи, чтобы понять человека Ясон Бадридзе — культовая фигура среди ученых-этологов. Несколько лет он прожил в стае волков и ... читать далее »

Паломничество 132

Град Китеж и озеро Светлояр. В ветлужских лесах, что на нижегородчине.

19 сентября 2016 в 18:00Андрей Рыбак
озеро Светлояр Град Китеж и озеро Светлояр В ветлужских лесах, что на Нижегородчине есть озеро. Имя сему озеру - Светлояр. Расположено оно в лесной чаще. Голубые воды озера лежат неподвижно и днем и ... читать далее »

Путешествия 175

Фёдор Конюхов. На веслах через Тихий океан. Один на один с Океаном

18 сентября 2016 в 17:12Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов. На веслах через Тихий океан. Как это было. Фёдор Конюхов. На веслах через Тихий океан. Один на один с Океаном читать далее »

Будущее 288

“Хочешь победить врага — воспитай его детей”

17 сентября 2016 в 10:34Синезия
наставления Святых Отцов От­цы не тог­да толь­ко бы­ва­ют от­цы, ког­да де­тей по го­ло­ве гла­дят и ба­лу­ют, но и тог­да име­ну­ют­ся от­цы, ког­да вра­зум­ля­ют и на­ка­зу­ют чад. преп. ... читать далее »

Высказывания 276

З0 добрых советов от Петра Мамонова.

14 сентября 2016 в 15:42Андрей Бузик
З0 ДОБРЫХ СОВЕТОВ ОТ ПЕТРА МАМОНОВА 1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с ... читать далее »

Серфинг

Голландский серфинг

Голландский серфинг. Жителям теплых стран очень трудно представить, как выглядит серфинг в Нидерландах. Когда дело доходит до водных видов спорта, эта страна, прежде всего, выделяется своей любовью к ... читать далее »

Парусный спорт

Все решится на Мальте: в таблице RC44 Championship Tour 2016 образовалось несколько тай-брейков по итогам гонок в Кашкайш

По результатам завершившегося 25 сентября очередного этапа RC44 Championship Tour в португальском Кашкайш, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга "Ника" завоевала третье место в зачете гонок флота. Экипаж ... читать далее »

Общий 913

Задача для верных

26 сентября 2016 в 09:16Т. Георгий
Дано: Имеем следующие цитаты из Писания: Я́ко бýдетъ въ послѣ́днiя дни́ явлéна горá Госпóдня, и дóмъ Бóжiй на версѣ́ гóръ, и ... читать далее »

Святые 83

День памяти святого Силуана Афонского. Фаворский свет - это единственная подлинная национальная идея России

23 сентября 2016 в 18:18Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Александр Дугин: Фаворский свет - это единственная подлинная национальная идея России И кто сподобился его созерцать, пусть будут нашими истинными вождями, как святой ... читать далее »

Туризм 54

Крым наш? Похоже на то…

22 сентября 2016 в 23:18Елена Бруйло
крым наш Когда в этом году мы собирались в Крым, невольно возникали опасения – как нас примут люди. Нам, в силу сверхмногодетности, не по карману всякие там санатории, где «все включено». Нам ... читать далее »

Творчество 310

Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук.

22 сентября 2016 в 10:20Андрей Рыбак
Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. Антуан де Сент-Экзюпери читать далее »

Народный промысел 24

Облепиха является одним из лучших натуральных источников поливитаминов.

21 сентября 2016 в 21:43Андрей Рыбак
Облепиха является одним из лучших натуральных источников поливитаминов. ОБЛЕПИХА – ЧУДО ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ 100 БОЛЕЗНЕЙ Облепиха является одним из лучших натуральных источников поливитаминов. Ягоды, ... читать далее »

Духовное 757

Бог подарил миру Себя, а что мир подарил Богу?

21 сентября 2016 в 09:41Андрей Рыбак
Цветы жизни С Праздником Рождества Богородицы! Мир вам братия и сестры. Все таки не перестаешь удивляться всеохватному замыслу Творца. Сколь глубоко Его предвидение. Как точно Он предузнает тех, ... читать далее »

Выживание. 195

Полезные знания для выживания!

19 сентября 2016 в 17:48Андрей Рыбак
Противопаразитные растения. Противопаразитные растения. Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - ... читать далее »

Интересно 390

Ты не можешь играть с мозгом, это не игрушка, это опасно.

18 сентября 2016 в 14:34Андрей Рыбак
Не играй мозгом Татьяна Владимировна Черниговская - профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая лабораторией когнитивных исследований. "Ты не можешь играть с ... читать далее »

Лица 336

Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва. Искусство маленьких шагов.

16 сентября 2016 в 06:39Елена Бруйло
Антуан де Сент-Экзюпери. Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва - Искусство маленьких шагов. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких ... читать далее »

Наука 159

Биотрансмутация - открытие, напугавшее Ротшильдов

13 сентября 2016 в 22:33Андрей Рыбак
Это трансмутация? 21 июня произошло событие, претендующее на мировую сенсацию, и полностью проигнорированное мировыми СМИ. Группа ученых во главе с В. Карабановым, сбежавших из России в Швейцарию, ... читать далее »

Альпинизм

ПСР в малой группе на сложном горном рельефе

ПСР в малой группе на сложном горном рельефе. В столице Южного Урала, в городе Челябинске с 27 сентября по 02 октября пройдёт образовательный модуль "ПСР в малой группе на сложном горном рельефе". читать далее »

Скайранинг

Екатерина и Дмитрий Митяев на гонке Ultra Pirineu 110 km D+ 6800

Успешно выступили российские спортсмены Екатерина и Дмитрий Митяев на престижнейшей гонке Ultra Pirineu 110 km D+ 6800, которая в этом году проходила в статусе финала мировой Skyrunner  Ultra Series. ... читать далее »

Всего проголосовало: 553 человека
Знаете ли Вы, что 21 (ст.ст.) февраля 2013 г. было 400 лет с того дня, когда была русским народом дана клятва на верность Дому Романовых
Да
Нет
Знаете ли Вы, что отступление от клятвы есть клятвопреступление и имеет духовные последствия?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что за нарушение духовного закона страдает три-четыре поколения потомков?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что сейчас доживает свой век четвертое поколение преступивших клятву верности Дому Романовых?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что за грех, а клятвопреступление есть грех, следует понести покаяние?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что на духовном плане Бытия, наши предки, давшие соборную клятву верности, несут и соборную ответственность за нее и вместе со своими потомками, т.е. со всеми нами?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что почти все наши беды и страдания за последние четыре поколения на земле Русской, это отступление в клятве и цареубийстве?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что, чтобы выйти из под клятвы следует покаяться, и покаяться соборно и нам, хотя бы, как нам казалось, что мы к этой клятве не причастны?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что если даже мы покаемся всем собором, нам будет необходима разрешительная молитва Патриарха, для отпущения греха клятвопреступления, как это и бывает на частной исповеди?
Да
Нет
Знаете ли Вы, что лукавым, темным силам, свойственно отрицание покаяния. Покаяние свойство человеческой свободной личности?
Да
Нет
Нужно ли наше покаяние, и разрешительная молитва Патриарха, для того, чтобы наконец то наступил мир в России и в наших душах?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Знаете ли Вы, что 21 (ст.ст.) февраля 2013 г. было 400 лет с того дня, когда была русским народом дана клятва на верность Дому Романовых
Да ( 45.4%, 251 голос )
Нет ( 54.6%, 302 голоса )
Знаете ли Вы, что отступление от клятвы есть клятвопреступление и имеет духовные последствия?
Да ( 89.2%, 493 голоса )
Нет ( 10.8%, 60 голосов )
Знаете ли Вы, что за нарушение духовного закона страдает три-четыре поколения потомков?
Да ( 78.1%, 432 голоса )
Нет ( 21.9%, 121 голос )
Знаете ли Вы, что сейчас доживает свой век четвертое поколение преступивших клятву верности Дому Романовых?
Да ( 47.0%, 260 голосов )
Нет ( 53.0%, 293 голоса )
Знаете ли Вы, что за грех, а клятвопреступление есть грех, следует понести покаяние?
Да ( 92.2%, 510 голосов )
Нет ( 7.8%, 43 голоса )
Знаете ли Вы, что на духовном плане Бытия, наши предки, давшие соборную клятву верности, несут и соборную ответственность за нее и вместе со своими потомками, т.е. со всеми нами?
Да ( 73.4%, 406 голосов )
Нет ( 26.6%, 147 голосов )
Знаете ли Вы, что почти все наши беды и страдания за последние четыре поколения на земле Русской, это отступление в клятве и цареубийстве?
Да ( 71.8%, 397 голосов )
Нет ( 28.2%, 156 голосов )
Знаете ли Вы, что, чтобы выйти из под клятвы следует покаяться, и покаяться соборно и нам, хотя бы, как нам казалось, что мы к этой клятве не причастны?
Да ( 72.9%, 403 голоса )
Нет ( 27.1%, 150 голосов )
Знаете ли Вы, что если даже мы покаемся всем собором, нам будет необходима разрешительная молитва Патриарха, для отпущения греха клятвопреступления, как это и бывает на частной исповеди?
Да ( 44.1%, 244 голоса )
Нет ( 55.9%, 309 голосов )
Знаете ли Вы, что лукавым, темным силам, свойственно отрицание покаяния. Покаяние свойство человеческой свободной личности?
Да ( 90.4%, 500 голосов )
Нет ( 9.6%, 53 голоса )
Нужно ли наше покаяние, и разрешительная молитва Патриарха, для того, чтобы наконец то наступил мир в России и в наших душах?
Да ( 91.9%, 508 голосов )
Нет ( 8.1%, 45 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru