Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / 10 июня в Москве состоится всемирный шабаш ведьм колдунов и прочих??? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
10 июня в Москве состоится всемирный шабаш ведьм колдунов и прочих???
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #30261    24.05.04 08:48    Просмотров: 2495 [13]

Как то по тел. видел стирку.... экстрасенсы, колдуны отрывались по полной. Ложки лепили на лоб, диагнистировали... в общем. Так там прозвучало, что 10 июня эти все козлы собираются в Москве? А что казаки? бог ословы православные куда смотрят. Может какое противостояние организовать да устроить им публичную порку. Да нагайками, да водой их святой облить. Да и вообще, что делать с этими козлами? Что посоветуете.
1. Бить поганых.
2. Обличать в СМИ?
3. Анафематстовать?

Что делать на судебном уровне? Какой закон принять о запрете этих поганцев? Что предпринимает Патриархат? Опыт Епархий, священников? Какие действия предпринять. Кто будет там? Наблюдатели, сделайте снимки, разместите на сайте.... дайте знать что делали православные. Или спали как обычно?

В Красноярске ад-вентисты наступают. В июне 1000000 буклетов распространят с приглашением на компании. Американцы бабла отваливают немеряно.

Почему православные не проводят просветительских больших семинаров, компаний, миссионерских поездок на Севере, в Сибири.... Кураевым дыры не заткнуть. Устает батек.

Курбатов Юрий Юрьевич

православный христианин

Тема: #30261
04.06.04 15:46
Ответ на #882390 | Тамара Гефтер эзотерикНе показывать

Спасибо за ответ. Вот только к сожалению на прямо поставленные вопросы Вы не ответили. Про плоды и про желание быть выше ближнего. Значит, не все у Вас ясно с целостностью картины мира...
Что такое нетерпимость к другим верованиям?
Вы вот например против нетерпимости, а значит Вы не даете права другим мыслить так, как они хотят, быть нетерпимыми, отстаивать свою точку зрения, а следовательно и Вы нетерпимы к чужой точке зрения? ;)
Дело в том, что богословие Православия - вещь очень серьезная, где каждая буква выстрадана и продумана. Так что напрасно вы так по поводу математики. Вот например тезис: все пути ведут к Богу. Да, очень разумно. А вот согласно Евангелию - ничего подобного. Мало того, апостолы идут на смерть, исповедуя какую-то определенную веру, какого-то определенного Бога. Может быть они сумасшедшие? Безграмотные рыбаки, творившие чудеса и написавшие величайшую книгу? Или может быть Евангелие - учебник для дураков?
Согласно православной вере, Сам Бог вочеловечился и умер, погиб. Если Вы не верите, что Христос - это Бог, то не будете спорить хотя бы с тем, что Он был мудрым человеком. Тогда какой смысл погибать Христу, если до этого была масса других вер, с помощью которых можно было бы так же спастись. Ведь Он Сам говорил, что идет на смерть ради искупления многих?
В Киеве например, до принятия Христианства приносили человеческие жертвы, умилостивляя богов. В Карфагене сжигали детей. Тоже возможность спастись? Тоже туда же попасть?
Если все веры ведут в одно место, то тогда вера как понятие теряет смысл. Потому как в таком случае можно верить во все, что угодно. Точно так же и в математике: есть объективная реальность, где 2Х2=4.
Все дело в способе проверки.
Пример про клетку несовсем корректен, так как клетка априори есть часть организма, а человек частью Бога не является.
Да, клетка не может понять организм, если она часть трупа, если сам организм не хочет дать ей понять, кто она и Кто Он. А если организм уменьшается до размеров клетки, воплощается в клетке, объясняя ей целостность организма, то тем самым клетка становится причастной знанию о нем, понимает свое место и роль.
Вы может и не христианка, но поверьте, если бы Вы попали в племя людоедов, Вы бы убедились, что принадлежите все же к христианскому мировоззрению, сами того не подозревая...

"И насчет таких вот признаков сект, как - отказ от мира в пользу своей веры, передача иммущества в пользу культа, вербовка новых сектантов... Не напоминает что либо еще?"
Мне кажется, что Вас кто-то обидел. У Вас мышление больше эмоциональное, чем логическое.
Что значит отказ от мира в пользу своей веры? Я вот мирянин, живу в миру, работаю, женился недавно. Меня никто не гонит в монастырь, хотя там у меня масса друзей.
На меня никто не давит, это главное отличие моей веры. Знаете, один мой знакомый, обойдя в поисках истины массу сект, и попав к нам, был весьма удивлен, когда узнал, что в нашем храме после службы его никто не заставлял остаться, не пугал ничем.
Именно поэтому он остался в православном храме.
Передача имущества. Тоже не признак чего-то жуткого. Все дело в том, зачем и с каким сердцем человек отдает имущество. В Евангелии сказано о нищей, которая отдала все свое пропитание в жертву на Храм, и Христос сказал, что она дала больше богатых, потому что дала от недостатка а не от избытка.
Но если меня шантажируют адом, концом света или необходимостью таким образом спасти душу, то я не дам ни копейки, именно потому что на меня давят. Если я вижу нищего, я сострадаю ему, я ведь могу поделиться с ним тем, что имею. Или это тоже что-то страшное?
"Вербовка новых сектантов." Я рассказал Вам немного о Православии. Значит ли это, что я Вас вербую? Вот и ответьте сами себе.

Тамара Гефтер

эзотерик

02.06.04 09:48
Ответ на #882022 | Курбатов Юрий Юрьевич православный христианинНе показывать

>>Я бы Вам советовал, если Вы чуткий человек - загляните в глаза сайентолога и в глаза православного (разумеется, не номинального, а нормального и воцерковленного). И может быть Вы поймете, в чем разница.

А в том то и дело, нет разницы. Та же уверенность в том, что только он прав, и нет болше "правых". То же желание навязать окружающим свою правоту, та же нетерпимость к другим течениям.

>>Мне кажется, что в нашей современной культуре, (в том числе и в Вас) крепко сидит христианская закваска, но уже без Христа, и поэтому Вам не понятно, как кто-то может быть неправ. Все пути ведут к Богу, все такое... Но ведь с точки зрения математики если пятьдесят человек скажут, что дважды два - восемь, девять или 35, то это не означает, что все они будут правы.
Я не христианка и никогда ею не была.
А насчет Вашего примера с математикой, то христиане тоже говорят, что дважды два вовсе не четыре, и это не мешает им быть уверенными в своей правоте.

Не может более простая система (человек) понть более сложную (Бога), птотому что не может вместить в себя объем информации, как ни пытается. Точно также не может клетка понять функцию, а уж тем более предназначение всего организма, представь себе нейрон говорит эпителию кишечника, я мол духовен, а ты вообще очень близко к анусу и имеешь дело с ой фу чем... А ведь они зависят друг от друга...

И насчет таких вот признаков сект, как - отказ от мира в пользу своей веры, передача иммущества в пользу культа, вербовка новых сектантов... Не напоминает что либо еще?

Курбатов Юрий Юрьевич

православный христианин

01.06.04 20:23
Ответ на #878621 | Тамара Гефтер эзотерикНе показывать

Вот, сунуть решил свой пятак, можно?
Вопрос с Вам, Тамара. Что значит: люди просто немного отличающиеся вероисповеданием?
Вера судится по плодам. Вы, например, пишете на русском, благодаря Кириллу и Мефодию, православным миссионерам. А что даете вы? Или дали? Или можете дать?

Вы пишете: Может ли РПЦ похвастаться таким же количеством бросивших наркотики как могут похвастаться "матерые сектанты" саентологи? Можно было бы конечно усторить состязание, но.... Я думаю, победила бы лоботомия. Да, можно сделать счастливым человека путем хирургического вмешательства. Но правильно ли это?!
Мне кажется, что цыплят по осени считают. А осень будет после смерти. Я, например, принадлежу к числу тех, кто пил, курил и употреблял наркотики, в том числе и тяжелые. И именно после принятия Православия, с Божьей помощью отказался от этого всего. Но ведь Православие - это не способ стать здоровым. Ведь можно остаться моральным уродом, будучи лишенным вредных привычек. И грош цена человеку, который имеет все в этом мире, а любви не имеет.

Евреи и мусульмане почему-то не ходят с листовками, Тамара. Как, впрочем, и православные. И они точно так же против распространения сект. Но ведь Вы пытаетесь поставить на одну полку современные деструктивные культы, откровенную бесовщину и устоявшиеся религиозные традиции, весьма глубоко нравственные. Это нечестно.
Да, ислам - заблуждение с точки зрения православного, а иудаизм - прямое антихристианство. Я не вижу, чего здесь стесняться прямо об этом говорить. Это не мешает христианину любить людей, несмотря на их заблуждения.
Мне кажется, что в нашей современной культуре, (в том числе и в Вас) крепко сидит христианская закваска, но уже без Христа, и поэтому Вам не понятно, как кто-то может быть неправ. Все пути ведут к Богу, все такое... Но ведь с точки зрения математики если пятьдесят человек скажут, что дважды два - восемь, девять или 35, то это не означает, что все они будут правы. Меня удивляет, что например, мусульмане знают, что Аллах - Бог, и иудеи знают, что они избранные. А среднестатистический православный, стесняясь, ковыряя землю носком ботинка, говоит, что может быть, конечно, Бог един...

Эзотерика - вещь чрезвычайно заманчивая, прежде всего своей таинственностью и избранничеством.
к тому же она не требует от человека массы неудобных вещей. Храмы регулярно посещать, например.
Скажите, положа руку на сердце: ведь правда - приятно чувствовать себя посвященным в тайны этого мира? Быть чуть-чуть выше профанов?
Я бы Вам советовал, если Вы чуткий человек - загляните в глаза сайентолога и в глаза православного (разумеется, не номинального, а нормального и воцерковленного). И может быть Вы поймете, в чем разница.

Тамара Гефтер

эзотерик

28.05.04 13:22
Ответ на #877407 | Литвиненко Наталия православный христианинНе показывать

А чем лично Вас это задевает?

Как сразу определить, что раздают листовки именно сектанты, а не люди просто немного отличающиеся вероисповеданием? Откуда такая нетерпимость? С чего вывод, что раз не православный, то значит сектант?

А может вы еще в синагогу придете расказывать, что правильно только христианство, и именно православие? А может еще и мусульман разубеждать пойдете, что никоим образом аллах не акбар?

Да и о сектах... Может ли РПЦ похвастаться таким же количеством бросивших наркотики как могут похвастаться "матерые сектанты" саентологи?

Литвиненко Наталия

православный христианин

27.05.04 13:29
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать

Может, чуть не в тему - а действительно, если на улице натыкаешься на проповедующих(листовки раздают гражданам) сектантов, что делать? У нас батюшка говорит - стать рядом и высказывавть свое мнение. Метод проверен двукратно на Свидетелях, которые попытались объявиться у нас в подъезде.
Приехала в Харьков, командировка. Тут на каждом углу раздают листовки "Евреи за Иисуса". Наиболее часто замечены в метро станция "Южный вокзал". У выхода из метро, у входа в подземный переход - по - разному. Около шести - семи вечера. Встречала на Конском рынке, на выходе из подземного перехода на Советской(рядом 2-3 Храма и синагога, одна из старейших в Европе!). Сектонты обнаруживаются пол следу из выброшенных листовок. Это я к тому, чтобы, если читают Православные или иудеи из Харькова - может, вмешается кто? Они как раз и Православным, и иудеям поперек, вдарить бы с двух бок....Ну, это к слову.
На них проверены методы:
1) Просто стать рядом и орать: "Люди! Это тоталитарная секта! Уважайте себя! В городе куча Православных Храмов!" и т.п. Естественно, неприятно быть в таком положении. Вчера, в среду. так вообще это возымело обратный эффект. Плюнула да ушла, до сих пор стыдно.
2) Следить кому дали листовку, говорить/отбирать адресно и давать раздаточный материал. Случалось, что в Свято- Благовещенском "Святогорский листок" можно было брать, хватнула пачку в расчете именно на раздачу. Можно менять их сектантскую листовку на Православную. Только у них листовок немеряно, а у меня немного. У меня просто знаний именно по этой секте нет (страшно Дворкина на ночь читать ;-)), да и по другим тоже не очень... Нужно учить(глубокий тящелый вздох)
ЗЫ Мне эмоции автора темы понятны чисто по - человечески. Такое нехристиансконе отчаяние после очередной встречи с сектантами. Вчера в метро к себе на общагу ехала, так чуть не до слез было

Тамара Гефтер

эзотерик

26.05.04 14:23

Я б вам посоветовала обратиться к духовному лицу исповедаться, т.к. такая степень злости говорит о том, что нетерпимы Вы до крайности. (это как верующему человеку, если же Вы верующий, в чем сомневаюсь, т.к. настоящие верующие зла не творят и на побоища не провоцируют).

А как человек обычный, посоветую Вам к психиатру, или психоаналитику, раз уж так что-то Вас бесит - это проблемы с психикой.

И по сути проблемы, а что там антихристианское было то в передаче? Или для вас слово экстрасенс хуже, чем для быка красная тряпка просто?

Соломахин Михаил Сергеевич

неоязычник/new-age

25.05.04 18:11

>Что посоветуете.
>1. Бить поганых.

Это вряд ли. Все тот же УК. Да и ответить могут серьезно.

>2. Обличать в СМИ?

Вот это может получиться. Дерзайте.

>Что делать на судебном уровне? Какой закон принять о запрете этих поганцев?

И это вряд ли пройдёт (сам кручюсь в законодательной системе).

Кудин Константин Павлович.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.05.04 11:35
Ответ на #875136 | Ирина Редько православный христианинНе показывать

Замочить козла, опустить овцу, трам тарарам их всех....вызвашь шахида, заплатить ему, избавиться от них одним залпом.... С уважением.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.05.04 11:25
Ответ на #875123 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

Ложил я на то что положено или нет, где сказано что мне положено или нет? "Кто придет с мечом да от меча погибнет", - эти слова говорят о том что я имею право отстаивать свои взгляды, тем методом которым мне пытаются навязать, т.ч. попрошу о высоком мне не рассказывать. С уважением.

Ирина Редько

православный христианин

25.05.04 10:38

Так там прозвучало, что 10 июня эти все козлы собираются в Москве?
Спаси и сохрани!

Константин Жилов

эзотерик

25.05.04 10:23
Ответ на #874840 | Кудин Константин Павлович. православный христианинНе показывать

>А нас то за что? :-)))

Дык, за то, что вынули меч. Вам не положено :)

православный христианин
нет доступа
на форум

24.05.04 23:57
Ответ на #874200 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

А нас то за что? :-)))

Василий Крюков

неоязычник/new-age

24.05.04 11:52

> да устроить им публичную порку. Да нагайками
> 1. Бить поганых.

Дык, а если Вас побьют?

Андрей Леонидович Карчевский

православный христианин

24.05.04 09:14

//1. Бить поганых.

Нельзя, УК не позволяет :)

//2. Обличать в СМИ?

Это можно, но только талантливо, а не ура-православно :)

//3. Анафематстовать?

Большинство из них к ПЦ не принадлежат, так что анафематствовать нет причин.

//Что делать на судебном уровне?

Если нарушают УК, тогда в суд.

//Какой закон принять о запрете этих поганцев?

Предлагайте :)

//Что предпринимает Патриархат?

Этот вопрос в пресс-службу Патриархата.

//Опыт Епархий, священников?

У нас в Новосибирске у настоятеля Собора Александра Невского о.Александра Новопашина большой опыт по этой части.

//Почему православные не проводят просветительских больших семинаров, компаний, миссионерских поездок на Севере, в Сибири....

Может быть Вы просто не в курсе, или Вам лично не докладывают? :)

Опять же у нас в Новосибирской и Бердской епархии курсирует православный параход и поезд. Добираются до всех медвежьих углов. Люди со всех окраин приходят, так как маршрут и расписание парахода и поезда хорошо им известны.

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru