Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Помогите Богу дать шанс Анечке Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите Богу дать шанс Анечке
Ирина И.К.

православный христианин
Тема: #30145    19.05.04 17:56    Просмотров: 215329 [985]

Сообщений: 1404    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 94 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Конечно, "помогите Богу" - не совсем корректное выражение. Правильнее будет: посотрудничайте с Богом, станьте соработниками Ему, потому что у Него на земле нет других рук, кроме наших...

Прошу вас молиться о здравии тяжко болящей отроковицы Анны, 10-летней жительницы Конотопа Анечки Харченко. В декабре 2001 года Анечке был поставлен диагноз: острый лимфобластный лейкоз. В декабре 2003-го была выписана из клиники в Сумах с напутствием лечащего врача: "За Анечку я абсолютно спокойна, тут комар носа не подточит".

Анечка Харченко, 10 лет, лейкоз
А через два месяца случился рецидив.

Анечка нуждается в трансплантации костного мозга от неродственного донора. На Украине банка доноров нет, и такие операции не делают. Чудо, что Анечка оказалась в Минске, в Белорусском центре детской гематологии и онкологии, у нас очень редко принимают на лечение иностранных граждан: не разработано соответствующее законодательство.

Сейчас девочка с трудом восстанавливается после второго блока противорецидивной химиотерапии, терпит сильные боли в суставах. Я не буду вам об этом рассказывать, скажу только, что вчера в ее палате поняла: я бесстыдно здорова, и у меня совершенно нет проблем. Господи, призри на тяжко болящую отроковицу Анну!

Впереди у Анечки еще один блок химии, подбор донора и операция. На Украине маме сказали, что Аню гуманнее не лечить, а когда за нее взялись в Минске, на Родине у Аниной мамы стали требовать расписку в том, что она (мама) у Родины денег на лечение просить не будет. Пока, по выражению Аниной мамы, девочку лечат "методом народной стройки".

Как вы поняли, Анечка нам теперь не чужая, Фонд помощи Форума диакона Андрея Кураева уполномочил меня снабжать девочку продуктами. Мы готовы внести в кассу клиники 500 долларов на лечение. Конечно, это капля в море, потому мы просим вашей помощи:

Брат, сестра, добрый человек, всякий, кто читает эти строки: без Вашей лепты мы не справимся. Пожалуйста, помогите Богу, дайте шанс Анечке. Капля за каплей - так можно наполнить любую меру.

И давайте молиться, пожалуйста, за Аню, за ее бабушку Ирину Павловну, находящуюся при внучке неотлучно, маму Елену и папу Сергея, которые сейчас дома прилагают все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы собрать деньги на лечение.

Обновление от 07.06.2006.

Здравствуйте, вот мы и возобновили нашу тему. Пишу совсем не по тому поводу, по какому хотела бы.

У нас рецидив. Вообще-то надо бы написать, что у Анны Сергеевны Харченко, 1993 г.р., 19 мая текущего года зарегистрирован второй изолированный костномозговой лимфобластного лейкоза - так оно и есть... Нет, он у нас, этот рецидив - я не могу отделить себя от Ани… как, наверное, многие из вас. Что уже про ее родню говорить. Господи, Твоя воля.

Очень прошу молитв. И финансовой помощи: лечение Анечке предстоит дорогостоящее.

Финансовую помощь Анечке можно оказать:

1)
Перечислив деньги на счет фонда в системе Рупей.

По ссылке: http://www.forumfund.narod.ru , надеюсь, найдется удобный для Вас способ оплаты.
На первой страничке надо ввести сумму, а в поле "Ваши комментарии" написать "для Ани Харченко" и нажать ввод. На следующей странице будет предложено более 20 вариантов оплаты. Если Вы заполните необходимые поля, Рупей немедленно сформирует и вышлет на Ваш мейл счет и инструкции по оплате.

2) Евро можно перечислить на счет Аниной мамы:

Olena Kharchenko
Beneficiary's bank: PRAVEX BANK,
KLOVSKY UZVIZ, 9/2
KIEV, UKRAINE
SWIFT PRAVUAUK
Account beneficiary's bank: 400886724401
with COMMERZBANK AG, Frankfurt am Main, Germany
SWIFT COBADEFF
Beneficiary's account: 26205535200025

Purpose of payment: Irrevocable charitable financial donation for treatment of Anna Kharchenko, year of birth 1993

3) Реквизиты для платежа в долларах (счет открыт на имя Анечкиной мамы):
Банк -корреспондент: Bank of New York
New York
ABA routing # 021000018
SWIFT: IRVT US 3N
Банк бенефициара: 890-0060-077
PROMINVESTBANK Konotop Branch
Konotop, Ukraine
Бенефициар: Olena Kharchenko
Счет бенефициара: 26209501671290/840
Назаначение платежа: Donation for treatment of Anna Kharchenko,1993, selfpaid patient from Ukraine

4) Украинские гривны можно перечислить на счет Анечкиной бабушки:

Попкова Ираида Павловна
Идентификационный № 1441915566
Текущий счет 26202301100023 в «Правэкс-Банк», г. Киев, МФО 321983
Назначении платежа: «Безвозмездная финансовая благотворительная помощь для лечения ребенка Харченко Ани, 1993 г.р.».

5) Желающие передать наличные деньги в Беларуси и Украине, пишите, пожалуйста, мне на мыло irina-krp@yandex.ru или прямо в тему.

6) Суммы от 1000 долларов или евро лучше перечислять непосредственно на счет лечебного учреждения. Пожалуйста, напишите мне на irina-krp@yandex.ru, и я вышлю Вам реквизиты.

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, не забудьте сообщить мне на адрес irina-krp@yandex.ru о взносе - каким бы способом он ни был осуществлен.

Храни Господь всех, настави на всякое доброе дело и огради от всякого зла.
Ирина.

Велибекова Рената

православный христианин

Тема: #30145
23.06.07 06:03
Ответ автору темы | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Ангелина С.

православный христианин
(новоначальный)

14.11.06 00:08
Ответ автору темы | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Галина Кузнецова

православный христианин

13.11.06 23:13
Ответ на #2468211 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангел вернулся домой... А на Земле так тоскливо, когда ангелы улетают домой!!!

Ольга Гурьянова

православный христианин

13.11.06 22:02
Ответ на #2468211 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, как же тяжело...

Шершнева Татьяна

православный христианин

13.11.06 21:54

Мы не были знакомы лично, но мне кажется, я знаю Анечку так же близко...

Ирина И.К.

православный христианин

13.11.06 17:34
Ответ на #2443589 | Мария Суворова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Реквием: Анечке от Юлии Ортынцевой.

…почти зима настала внезапно и резко. Мой двухмесячный котишка Прошка лежит у меня на коленях и мурлычет. Аня так и не увидела его. И еще я не успела показать ей ролики, которые наснимала для нее на свой мобильный. Я вообще очень много не успела ей сказать, хотя мы почти каждый день разговаривали. Пока она была в силах говорить.

Чему может научиться взрослый человек у девочки, которая прожила всего тринадцать лет? Анка была удивительная. Она умела самое главное: жить. Каждую минуту на полную катушку. Когда мы познакомились два с половиной года назад, первое определение, которое она вызвала у меня, было: аристократизм духа. Потом я поняла, что это большее: Любовь. Она просто любила. Не всех окружающих, не родных и друзей, ни кого-то избирательно. Она просто любила, этой просто любви хватало на всех. На врачей, допускавших непростительные с моей точки зрения ошибки, на дурноватого молодого попа, не допустившего ее к Причастию два года назад, т.к. на его взгляд Аня недостаточно каялась на исповеди – а грехов у Ани было всего лишь то, что она не хотела пить таблетки. Цитостатики. От которых Анечкино тельце разрывалось от боли. Она никогда не говорила о том, как ей больно и страшно. На вопрос: «Как дела, солнышко?»?- всегда отвечала: «Ну как у меня могут быть дела? Разумеется, отлично!» И расспрашивала о том, как я. Волновалась из-за моих проблем на работе. Из-за разборок с домашними. Когда, объезжая новые ролики, я не надела защиту, и упала. Когда я лежала с пневмонией, Аня очень боялась, что у меня начнется рецидив лимфогранулематоза. 19 марта этого года звонила в Минск из дома и очень просила меня, чтобы я берегла себя.

Какими словами рассказать, что чувствует необыкновенно красивая девочка, теряющая на химиотерапии обалденно шикарные волосы? Когда точеная фигурка изуродована гормонами? Когда вся жизнь превратилась в динамику лимфолейкоза? Когда вся надежда была на немыслимо дорогую (96 тыс. евро, которые собрали буквально всем миром) пересадку костного мозга? Когда каждый день перед ТКМ чреват смертью от дозы химиотерапии, которая вводит человека в сублетальное состояние. Когда после ТКМ пережиты все мыслимые осложнения – а это боль, бесконечная боль! Когда до снятия диагноза остается 3 месяца, и самый строгий профессор - гематолог сказал, что шансы заболеть лейкозом у Ани теперь такие же, как у любого другого человека, и семья жила обычной жизнью, которую мы не ценим – и в это время случается рецидив???? Аня думала, как сказать об этом бабушке, дедушкам, папе (они оставались дома, в Конотопе, когда Аня с мамой поехали в Минск провериться). И еще она боялась за меня. Она боялась, что я буду нервничать. Ведь с моим здоровьем – да, Аня волновалась о МОЕМ здоровье!!! – нельзя нервничать. Она МЕНЯ успокаивала, и рассказывала, что, собственно, ничего страшного: надо ПРОСТО ПОЛЕЧИТЬСЯ. Она вообще очень боялась говорить мне о своем состоянии после того, как случился последний рецидив…. Когда я была у нее накануне начала очередного блока сверхсильной химиотерапии, Аня делала мне бутики и кофе, ведь я же не успеваю обедать!

...Мы болтали обо всем: о религии и политике, литературе, кино, витражной живописи, музыке. На равных, а кое в чем Аня была мудрей меня…

... После подлива донорских лимфоцитов начался РТПХ. Реакция «трансплантант против хозяина»… и врачи долго не могли понять в чем дело… а Аня умирала… последние пару недель, когда она была уже в реанимации, и Лене (маме) врачи уже сказали, что счет пошел на дни, она запретила мне приходить. Потому что «тетя Юля только кажется циничной пофигисткой, а на самом деле она очень ранимая и будет переживать. А ей нельзя!».

Я очень любила дарить Ане подарки. Одежки, косметику, книжки, диски, украшения. Она тоже очень любила дарить подарки. У меня осталось так много фигурок котов, дисков, заколок, рисунков которые Аня дарила мне. ..

Только один раз Аня вышла из себя: когда бабушка расплакалась и сказала, что лучше бы она приняла на себя все внучкины мучения. Тогда Аня отругала бабушку: «Запомни, Бог каждому дает испытание по силам! Не смей говорить такие глупости!» Мне она говорила то же самое…

В прошлую субботу я сидела в Мак Дональдсе с приятелем, прилетевшим из США, когда лучшая подруга позвонила и сказала, что накануне вечером Анечка отошла ко Господу…

За пару дней она долго исповедовалась, причастилась. Перед смертью она вдруг стала перечислять всех, просто всех друзей и знакомых, даже животных – и просила всем передать привет. Мы потом поняли, что она прощалась… потом сказала, что ей уже пора собираться...

Последним, что я смогла для нее выбрать, было белое платьице, в котором ее похоронили… Лена и Сергей сказали, что Ане очень бы понравилось…

Последние пару месяцев она начала фотографировать. Удивительные фотографии. Это ответ на вопрос о том, стоит ли лечиться, и можно ли считать, что смертельно больной человек живет полноценной жизнью.

Аня … Анька… котенок наш…. Ангелом она была, я это только сейчас поняла…

Ангел вернулся домой... А на Земле так тоскливо, когда ангелы улетают домой!!!

Сергей Голоха

православный христианин

09.11.06 18:24
Ответ на #2440393 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, может, кого-то покоробит, но я не могу не сказать: слава Богу за все.

Ирина, читая комментарий святителя Феофана Затворника ко вчерашнему евангельскому чтению, вспоминал Анечку и эти твои слова:

"Отец и мать изливают перед Богом теплые молитвы о сыне, да устроит ему лучшее, но вместе с тем выражают и то, что считают лучшим для своего сына, именно, чтобы был он жив, здоров и счастлив. Господь слышит молитву их и устраивает для сына их лучшее, только не по понятию просящих, а так, как оно есть на самом деле для сына их: посылает болезнь, от которой умирает сын. Для тех, у которых все кончается настоящею жизнью, это не услышание, а делание наперекор, или предоставление лица, о котором молятся, его участи; для верующих же, что настоящая жизнь только приготовление к другой жизни, не может быть сомнения, что сын, о котором молились, заболел и умер именно потому, что услышана молитва и что для него лучше было отойти отсюда, чем оставаться тут...".

Целиком тут - http://days.pravoslavie.ru/Days/oktqbr'26.htm

Шершнева Татьяна

православный христианин

05.11.06 22:51
Ответ на #2450872 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какая же хорошенькая...
Ангел!

Ирина И.К.

православный христианин

05.11.06 12:48
Ответ на #2421883 | Максимова Любовь Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анечка в день венчания родителей, 07.08.2005

Жарикова Алена

православный христианин

04.11.06 12:03
Ответ на #2442311 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто не можем выразить боль утраты. Все Анечкины одноклассники, их родители и учителя не могут поверить, что её нет.
Боль утраты, сердечная боль,
и душа просит милости Божей.
Пусть коротким был жизненный путь,
а вот память о ней будет вечной!

Давиденко Наталья
Давиденко Наталья

сомневающийся

01.11.06 22:15
Ответ на #2442311 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

....

Мария Суворова

православный христианин
совет фонда помощи форума

01.11.06 20:09

До встречи , Анечка.
Мы попробуем быть хорошими, чтобы заслужить эту встречу..Прости, что все равно будем скучать по тебе...
До встречи, отважная Анечка.
Я люблю тебя.

Ирина И.К.

православный христианин

01.11.06 11:31
Ответ на #2441068 | Шершнева Татьяна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Похоронили Анютку вчера. Спаси Господи за молитвы.

Шершнева Татьяна

православный христианин

31.10.06 18:23
Ответ на #2440393 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поддержи, укрепи, Господи, рабов Твоих Сергия и Елену.
Слава Богу за все.

раба Божия Ксения

православный христианин
(новоначальный)

31.10.06 15:01

Слава Богу за всё и да будет на всё Воля Твоя Святая.

Господь милосердный, прости нам, а их, Елену, Сергея, Ирину и всех близких, сродников, молитвенников не оставь без поддержки и утешения.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 94 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Стихи 749

Земные вещи...

19 февраля 2020 в 10:56Владимир Лучит
Земные вещи, создающие иллюзию комфорта, но и требуя внимания, тем лишь опаснее ещё, что, умножаясь без числа, загромождают и сознание. читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Память 291

Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи

14 февраля 2020 в 10:34Андрей Рыбак
старец Ефрем (Мораитис). Апостол Америки Памяти старца Ефрема (Мораитиса). Отец необъятно большой семьи Преставился ко Господу СТАРЕЦ ЕФРЕМ ФИЛОФЕЙСКИЙ, или, как его еще называли, Аризонский. ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Детям 540

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

12 февраля 2020 в 19:48Андрей Рыбак
Мишка белый Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975) читать далее »

Кино 34

Остров.

11 февраля 2020 в 20:26Андрей Рыбак
«Остров» Остров. Фильм Павла Лунгина, 2006 год Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду ... читать далее »

Парусный спорт

Сергей Комиссаров: Приятно, что мое 24-е место на ЧМ расценивают как неудачу

В интервью пресс-службе Академии парусного спорта прославленный яхтсмен Сергей Комиссаров рассказал о чемпионате мира в классе Лазер-стандарт, подвел итоги своему выступлению на регате и рассказал о ... читать далее »

Дайвинг

Погружением под воду отметили 30-летие МЧС России татарстанские спасатели

Полковник внутренней службы Виктор Сорокин и дайверы казанского клуба подводного плавания спустили на дно Голубого озера юбилейный флаг спасателей. При температуре -4 градуса мужчины совершили ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Паломничество 181

Фильм про Афон

18 февраля 2020 в 11:03Андрей Рыбак
Хождение по цепным перилам на скалах Карули, Афон Афон | Часть 1 - Прибытие Афон | Часть 2 - Дорога На Карулию Афон | Часть 3 - Карулия Афон | Часть 4 - Афон проникает в сердце Афон | ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Творчество 376

Петр Ильич Чайковский. Между раем и адом.

13 февраля 2020 в 12:08Андрей Рыбак
"Ежечасно и ежеминутно благодарю Бога за то, что Он дал мне веру в Него. При моем малодушии и способности от ничтожного толчка падать духом до стремления к небытию, что бы я был, если б не верил в ... читать далее »

Воины 308

Юрий Гуляев - Усталая подлодка

12 февраля 2020 в 16:18Андрей Рыбак
Подводная Лодка в Морях Благодати Юрий Гуляев - Усталая подлодка (1966, пластинка) читать далее »

Еда 367

Рецепт приготовления селедки

11 февраля 2020 в 17:09Андрей Рыбак
Рецепт приготовления селедки Рецепт приготовления селедки Приготовив по этому рецепту селедку раз и навсегда откажетесь от рыбы горячего копчения. Ароматная вкусная селедка легко отделяется от ... читать далее »

Парусный спорт

Яхтсмены встретили в аэропорту бронзового призера Чемпионата мира в гонках на яхтах по льду

18 февраля, члены Федерации парусного спорта Приморского края во главе с ее президентом Михаилом Ермаковым встретили в аэропорту Владивостока бронзового призёра Чемпионата мира в классе DN (буерный ... читать далее »

Прочее

Экстремал на реактивном ранце показал вид на Дубай с высоты 1800 м

В Дубае экстремал Винс Реффет поднялся в воздух на реактивном ранце. Его полёт продлился три минуты. Спортсмен взлетел в воздух почти на 2 км и разогнался до 240 км/ч. Достигнув максимальной высоты, ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Календарь 2380

20 февраля. Преподобного Луки Елладского. Святителя Парфения, епископа Лампсакийского.

19 февраля 2020 в 16:19Андрей Бузик
7 февраля по старому стилю / 20 февраля по новому стилю четверг 2-я приуготовительная седмица к Великому посту, о блудном сыне Поста нет. Прп. Луки Елладского (ок. 946). Прп. Парфения, еп. ... читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Лица 418

Выстраданные истины Виктора Сухорукова.

14 февраля 2020 в 16:58Андрей Бузик
От автора: Сегодня актера Виктора Сухорукова можно назвать успешным и блистательным. Народный артист России постоянно занят в театре и кино, играет главные роли (большую известность ему принесли роли ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

История 466

С новым годом (1935 год). Кинохроника

13 февраля 2020 в 10:58Андрей Рыбак
Альпинисты водрузили Государственный флаг СССР Название кинодокумента: "С Новым годом" (1935) Арх. №5246 Аннотация: Московские улицы накануне Нового года. Продажа хлеба после отмены карточек. ... читать далее »

Шутка 157

Таньки грязи не боятся

12 февраля 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Любовь – это купание =) Таньки грязи не боятся читать далее »

Праздники 266

Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви?

11 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Собор трех святителей: почему именно эти три человека так важны для Церкви? 12 февраля мы празднуем Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. ... читать далее »

Сноуборд

Сборная Москвы выиграла командный зачет на X Зимней Спартакиаде

В Красноярске завершились соревнования по сноуборду в рамках X Зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России. Командный зачет выиграла сборная команда Москвы. В соревнованиях , которые прошли на ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ездовому спорту. Приморский спортсмен Андрей Баннов одержал победу в чемпионате России по ездовому спорту. Соревнования проходили в Вологодской области. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru