Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / О том, как мы с Олей и Ваней ходили смотреть лунное затмение. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
О том, как мы с Олей и Ваней ходили смотреть лунное затмение.
Сергей Казаков

православный христианин
Тема: #29755    05.05.04 09:05    Просмотров: 1506 [2]

Не показывать | Исправить | Ответить

О том, как мы с Олей и Ваней ходили смотреть лунное затмение.
Рассказ естествоиспытателя.

Радио передало – будет лунное затмение!
«Вот это дела! Надо побыстрей предупредить детей», - подумал я и, что было моих сил, я помчался в детскую комнату и очень вовремя предупредил детей.
Было только утро, а затмение ожидалось к ночи, но как раз оставалось времени, чтобы как следует подготовиться.

День почему-то шёл длинно и томно. В Интернете я разведал всё об этом необычайном явлении природы, так как мне впервые пришлось столкнуться с настоящим лунным затмением, которое вот-вот должно было случиться столь неожиданно.
Вскорости я уже рассмотрел все схемы, чертежи и даже анимационный мультфильм.

Итак, это событие, настолько редкое, что даже и не всплывало в моей памяти прошлого, должно было произойти в 10 часов 49 минут, к тому же у меня на Луну имелись особые виды. Как раз я запустил на Луну свою героиню, чью историю еще даже не дописал, и как раз я её оставил на том месте, где она, рыдающая бросается на корабельные подушки, чтобы скрыть лицо от насмешников, так как её точат очистительные слёзы, и она только в силах протянуть ослабшую руку и прошептать: «Папа, папа!»

Ване тоже весь день не сиделось и ему хотелось быстренько дождаться ночи. Попробовал он играть в игрушку «Приключения Кузи в ледяной пещере», но мама его быстро согнала от компьютера, тогда он взобрался на диван и стал бросать в меня теннисными мячиками. Я потешно уворачивался от мячиков, и Ваню это на какое-то время развеселило, наконец он выпросил горный велисипед старшей сестры, который был ему не по росту, и угнал на улицу к дворовым ребятишкам.
Свободно вздохнув, я принялся дальше изучать планетные противостояния.
В работе и в заботе о хлебе насущном вечер подошел вдруг как-то неожиданно, к тому же из Калуги приехала бабушка, я ходил её встречать, и кое-как убил долгие минуты до чудесного планетного противостояния.

Ровно за 15 минут я не выдержал, вскочил со стола и пошёл подымать детишек, которые занимались английским. Они с воодушевлением восприняли идею сейчас же идти смотреть Луну и нас сильно тревожило, что мы можем не успеть и пропустить интереснейшее событие в природе. Хотели взять с собой и собаку Цапу, но Цапа от вечерней прыгательной радости замоталась в собственном поводке. И мы её бросили так в коридоре, даже и не думая распутывать неопытную в лунном деле капушу.
Что было сил, мы сбежали со второго этажа нашей хибарки, и хорошо, что я ещё успел на лету подхватить бинокль двадцатичетырехкратный, а Ольга успела захватить мамин фотоаппарат. А Ваня вообще не успел ничего взять, даже, кажется, бросился на улицу в ботинках с расхлёстанными шнурками.
- Где Луна! – закричал Ваня на улице. Луны и в самом деле уже не было.

«Ну всё, проспали, раззявы.- похолодело у меня в мыслях. – Теперь вот любуйся на уже затмённую тень, а как всё это начиналось, как заходило на лунном челе – всё продрыхали! Это нам в наказание, что не помолились о затмении перед тем, как выскочить, теперь вот жди двести лет следующего раза!»

Однако луч слабой надежды осенил меня, и я бросился в подворотню, мимо узких городских ущелий в сторону Крестовского моста. Детишки понеслись за мной, обгоняя друг друга, и все мы на ходу вопили: «Где эта Луна? Ищите хорошенько повсюду, куда запропастилась Луна?»

- Вот она! - воскликнул Ваня и первый вдохновенно указал пальцем.
И действительно, проскочив мрачные городские каньоны-ущелья, мы миновали зданьица, налепленные тут повсюду под ногами, словно ласточкины гнёзда на берегу реки. И мы увидели над Крестовским мостом полную преполную сияющую Луну во всём блеске великолепия.

Она была абсолютно кругла, ни один её бок ещё даже и намёком не затмился, небо было ясней и прозрачней, чем даже роса, и лунный ореол знатно обрамлял светило самосветящейся короной – и всё это было просто великолепно.

«Вот это флэйдж!» - подумал я, хотя я не знал, что такое слово «флэйдж» и вообще это слово я, кажется, выдумал на ходу, поэтому и не стал его говорить вслух при детях.

Мы встали в тени здания магазина «Богатырь», перед нами расстилалось весеннее зеленеющее «марсовое» поле с нерасцветшей сиренью, и невысоко над горизонтом торчал объект наших чаяний.

Людей по улице проходило не очень то и много, но несколько лиц, обращенных к Луне, торчало ещё в окнах. Это от того, что наверное, мало кто слышал о знаменательном явлении природы (сейчас вообще люди редко читают газеты), и только с верхнего балкона на нас упал незатушенный огарок папиросы.
Но я был не в обиде на того, сверху. Балконного безымянного жителя, наверное, тоже донимало великое волнение накануне грозного небесного явления, и поэтому, весь в грёзах, он некультурно выкидывал на нас со своей птичьей высоты папиросный окурок, разбивающийся с искрами, словно падающая магма вулкана.

- Осталось три минуты, приготовьтесь! – торжественно объявил я детям, и все мы втроем, широко расставив ноги, встали под стеной, чтобы отблески города не мешали нам любоваться, и высоко вознеслись головами в небо. К тому же бинокль наш гулял из рук в руки, и это был звёздный час бинокля – никогда еще у него не было столь пылкого театрального успеха!

Всласть насмотревшись в бинокль, дети устроили бурную ссору из-за фотоаппарата. Младшенький требовал себе право сфотографировать светило, а Ольга его одёргивала и уверяла, что ни за что не отдаст фотоаппарат, потомучто там остался последний кадр.

Так прошло и пять минут, и десять, и пятнадцать. Луна лишь слегка затемнилась с одного левого нижнего краешка, но это было ещё ничего.
Я уверял детей, что видел кинофильм, правда, про солнечное затмение, происшедшее в древнем Египте. Так вот там всё произошло весьма стремительно. Темь пала на землю мгновенно - даже народ испугался, который хотел штурмовать ненавистное ему языческое капище египетских божков, но, видя темь и вой ветра с пустыни, все, как один, пали ниц на землю и передумали штурмом брать языческое древнее капище.

Через сорок минут нам надоело стоять и ждать, пока Луна вся закроется тенью. Двигалась эта тень чрезвычайно медленно, и мы не солоно хлебавши побрели обратно домой. А Ваня стремглав побежал вперед, и пока мы брели, он освободил запутавшуюся собаку Цапу и выскочил на воздух вместе с ней.

Пришлось обратно идти, чтобы и Цапе показать тень на челе Луны.
Цапа однако ж на небо даже не взглянула, а всё время она носом водила по земле, ищя в ранних тополиных почках чего-то своего одной лишь ей ведомого сибачьего счастья. И таки нашла она это счастье в образе огромного лохматого кобеля, которого азартно принялась нюхать.

Собаку мы оттащили от кобеля, и так как более совсем нечего было смотреть, то пошли мы вскоре домой.
По дороге Оля нашла кадры в фотоаппарате и раза три щёлкнула нас с Ванюшкой на фоне Луны, также и Ванюшка щёлкнул нас раза три, а я не стал никого щёлкать, так как был разочарован медленность наползания тени.
И так добрели мы до дома, давая клятвы непременно выйти еще раз через час. Чтобы уж совсем насладиться завораживающим лунным зрелищем и на всю жизнь запомнить явление, которое выпадает не каждому поколению!

Однако тёмные силы нас вскоре взяли на измор и минут через мы свалились на кроватях, и как подлинные естествознатели, захрапели…
И хорошо еще, что бабушке не спалось, и она тихонечко прошлась и набросала на наши зяблые утомлённые плечи пушистые тёплые одеяла.

Научное сообщение сделал исследователь мира Сергий. От 5 мая. 2004 г.

Николай П.

православный христианин

Тема: #29755
07.05.04 18:49
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Мне хотелось бы поближе посмотреть на Чёрную дыру,

Кто не хочет посмотреть? Все хотят. :-) Но - см. ниже.

> И еще бы я хотелось слетать на звезду

Да.

> Этакое украшение на великолепном челе безвидного блёклого пространства. А древний человек, не имеющий увеличительных приборов, видел ли он эти ноздрочки и пролысины в лунном оке одноглазого циклопа, или же он не мог всего этого рассмотреть?

Я думаю, что на луне изображается вид какого-то несчастного человека, скорее именно - грешника. Бледного, изможденного. Некий намек человечеству о том, кто оно есть и чтобы не слишком гордилось.

О полетах к звездам пока только мечтаем.

О полете к черный дыре и говорить нечего. Подлетишь к ней, засосет в сингулярность - сверхплотное состояние вещества. А до этого, возможно, приливные силы разорвут космический корабль на куски. Так то, о черных дырах не мечтайте даже. :-)

Сергей Казаков

православный христианин

07.05.04 18:30
Ответ на #859659 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте. Затменье в своей жизния я переживал в первый раз.

Мне хотелось бы поближе посмотреть на Чёрную дыру, глянуть, как она там свет засасывает и круговертит им в гигантском воронкообразном вихре.

Вот только дело за малым - где взять корабль с плазменным двигателем, хоть самому строй на островке, как в своё время сделал это капитан Никто.

И еще бы я хотелось слетать на звезду - цельный алмаз - есть такая диаметром 5тыс. км. Я б ее приволок поближе к старушке Земле, она б посверкивала, а потом б в неё влепился большуший метеорит, и она б спасла нас.

Вот бы пионеры, проходя под звездой, каждый бы раз салютовали - спасибо тому, кто оценил алмазишко и приволок - и укрытие славное и красотища необычайная!!!

Сергей Казаков

православный христианин

07.05.04 18:20
Ответ на #859430 | Кобелев Олег Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сарказм - это хорошо, это значит - душа ещё жива, несмотря на бичеванья источившегося тысячетилетья.

Скажем так - на фоне угрюмой городской жизни в смолье и чаду бензиновом такое событие, как игра лунного лика, говорит нам о том, что вечность близко и в любой миг может накрыть нас своей дланью.
Это как кораблекрушение. Пока всё благополучно - кажется, что стакан с водой, порция баланды, покачивающаяся на веревках койках будут вечны.

Но вот из тёмных вод всплывает затылье айсберга и мягко шлёпает корабль по ягодице - и вмиг ваша жизнь перевёртывается.

Правильно вы сказали - ход времени в руках Божьих и в его власти в любой миг нас осиять или затмить.

Поэтомы мы и ахаем, глядя на казалось бы далёкие тени...

К Леонид

невоцерковленный верующий

07.05.04 07:31
Ответ на #859421 | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень здорово. Вот о саде я только мечтаю... уже почти два года. А несколько лет назад Вы не любовались кометой?

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

06.05.04 21:30
Ответ автору темы | Сергей Казаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мрямо Второе Пришествие Христово. ( Простите за сарказм).

Сергей Казаков

православный христианин

06.05.04 21:18
Ответ на #858230 | К Леонид невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правда - здорово! Вот бы всё это наблюдать с обрыва песчанокосного мелеющей Волги из глубин соловьиного сада и сидеть в подлунье на скамеечке, продуваемой тёплыми ветрами!!!

Сергей Казаков

православный христианин

06.05.04 21:14
Ответ на #858223 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, здравствуйте.
Когда я вчера лихоумным взглядом присматривался к Луне, она мне показалась голой и какой-то неприкаянной. Советую Вам посмотреть на неё в бинокль, и хоть она и светится, но она мне кажется «лысой».

Я всё время представляю мастерскую Господа, потомучто Ангелы для меня являются так же, как и люди, фантазёрами творчества. Вот захотелось Ангелу, работнику Господней мастерской, создать красу – и ведь создал, да еще какую! Этакое украшение на великолепном челе безвидного блёклого пространства.
А древний человек, не имеющий увеличительных приборов, видел ли он эти ноздрочки и пролысины в лунном оке одноглазого циклопа, или же он не мог всего этого рассмотреть?

Насчет намеков и сходств траекторий планет с промыслом Божьим ничего не могу сказать, так как здесь боюсь дерзнуть, а только вижу, как всё приглядно и величественно. Всё, что от Слова Господнего.
А интересно, пил ли кто-нибудь когда-нибудь за лунную красоту? Так вот, я подымаю бокал красного бургундского за скромность и красу Луны!

К Леонид

невоцерковленный верующий

05.05.04 13:16

Тоже смотрел вчера. Третий раз в жизни. Впечатляет.

Николай П.

православный христианин

05.05.04 13:05

Здравствуйте, Сергей.

Затмения - вещь очень не случайная.

Господь Бог при творении мира не случайно расставил таким образом светила, чтобы они иногда луна заслоняла солнце (солнечное затмение) и луна попадала в тень, бросаемую землей от падающего света солнца (лунное затмение). При этом солнце, земля и луна должны находиться на одной линии.

Не случайно это!!!

http://nickolos1.chat.ru/sunmoon.htm

При затмении Солнца вообще по сути исповедуетсяформула греческого богословия: "Бог стал человеком, чтобы человек стал богом (по благодати)"

См. рис.4, 5 в статье.

Николай

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1251

О Белом царе и царе Мелхиседеке

1 декабря 2020 в 19:56Сергей Р
Образ Царя Победителя Мы говорим о Мелхиседеке, о его идентичности, и о том, как он указывает собой на Иисуса Христа как Помазанника и Царя царей. Но затронули мы и тему, которую постараемся раскрыть ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Приключенческие гонки

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря. По устоявшийся традиции сезон рогейнов в Москве завершается 4-часовым стартом от Евгения Батуева. Который в этом году пройдет 6 декабря в ... читать далее »

Альпинизм

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Альпинизм

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма.

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма. Человек   легенда, человек   памятник, герой всех энциклопедий, автор эпохальных первопрохождений. Изобретатель снаряжения. ... читать далее »

Дайвинг

Группа дайверов установила мировой рекорд по высокогорному подлёдному дайвингу

С 19 по 23 ноября группа дайверов под руководством Юрия Кашина, члена Русского географического общества, побила мировой рекорд, погрузившись в замёрзшее горное озеро Шобайдак Карачаево-Черкесской ... читать далее »

Календарь 2664

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

1 декабря 2020 в 15:42Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Парусный спорт

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала!

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала! Первый этап серии регат Winter Fun Race 2020/21 прошел 27-29 ноября на курорте  Имеретинский  в Сочи. В регате приняли участие 10 команд, рулевыми ... читать далее »

Альпинизм

Бурятские альпинисты стали вторыми на чемпионате Сибири

23 ноября в Красноярске подведены предварительные итоги чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму. Команда Бурятии заняла второе место в высотно-техническом классе. Сергей Зурбулаев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru