Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Россия. Смысл истории и поиск пути / Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств.
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #29601    28.04.04 12:09    Просмотров: 6224 [1]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

К 2015 году Россия может развалиться на 8 государств
Russia 8ЦРУ

Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств. На открытом сайте Центрального разведывательного управления помещен доклад ведущих аналитических центров, содержащий прогноз развития мира на ближайшие 10 лет. Россия в нем рассматривается как зона нестабильностей, как страна, которая, гранича с государствами Центральной Азии, весьма вероятно, распадется в ближайшем будущем на 6-8 государств.

И главная причина этого разделения - экономическая обособленность и закрытость нынешней России.

Такой вывод аналитиков ЦРУ регулярно переходит из одного доклада в другой, начиная с 2000 года, когда перспективы развития России оценивались следующим образом: "Вплоть до 2015 года Москве будет все труднее увязывать амбиции на глобальное лидерство в мире с катастрофически сократившимся ресурсами. Сможет ли страна совершить трансформацию и увязать средства и цели - это открытый и критически важный вопрос для большинства экспертов. Наиболее вероятный итог - Россия останется внутренне слабой, вовлеченной в мировой политический процесс в основном благодаря постоянному месту в СБ ООН. С этой точки зрения, неуверенность вселяет вопрос о том, сможет ли Россия смириться с понизившимся статусом так, чтобы это не сказалось на стабильности в регионе. Какой будет Россия к 2015 году, в этом вопросе критическим фактором будут действия российских властей".

К нынешнему моменту выводы ЦРУ подтверждаются не только сложившейся экономической ситуацией в Российской Федерации, но и усугубляющимся снижением человеческого, научного и технологического потенциала.

Кстати, политическая воля, по некоторым данным, уже себя проявила. Планы деления России на 8 частей существуют и в России, а не только в умах аналитиков ЦРУ. Причем строят их на самом высоком уровне - в Кремле. "Московские новости" в марте писали, что заместители руководителя администрации Владислав Сурков и Александр Абрамов уже нарисовали карту нового административного деления и прикинули, кого в какой округ назначить.

Перекрой административного деления России - здравая идея, так как управлять 89 субъектами Федерации крайне сложно. "Московские новости" указывали и на то, что произошедшие за годы правления Ельцина укрепление региональных лидеров также может в перспективе "привести их и к политической самостийности", ведь "все региональные лидеры стали по совместительству региональными олигархами". У каждого из них есть хорошо отстроенный бизнес: свои торговые сети, своя доля в заводах и предприятиях, свои медийные ресурсы. Небольшие регионы уже сейчас полностью контролируются отдельными финансовыми группами. Чукотка - вотчина Абрамовича, Таймыр - "Интерроса", Вологодская область - "Северстали", Липецкая - Новолипецкого металлургического комбината и т.д. И чем меньше регион, тем легче его узурпировать.

Полянский Николай Борисович

православный христианин

Тема: #29601
07.05.04 11:16
Ответ на #854741 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Китаец - элементарно. И негр - тоже. Будет жить с детства в русской среде - станет русским. Возможно и сознательное усвоение инородных моральных и культурных ценностей. Но это уже реже бывает. Мандельштам, например.-) При мне неоднократно евреи говорили : "Мы, русские..." И действительно, в сущности они таковыми и были.-) Едва ли, например, Романа Виктюка можно назвать "украинцем". А украинский националист-сепаратист ,- "от России подальше" - это и есть "лицо украиского вероисповедания." Потому что здравых аргументов под этим нет - есть только болезненное самолюбие, насилующее здравый смысл.
А БГ я не люблю.-) Пастернак лучше.-))

Вадим В.К.

православный христианин

30.04.04 21:33
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=48056

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 14:30
Ответ на #855361 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
Время вернуться домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы,
Это сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.

Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе -
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

БГ [1990 - Черная роза эмблема печали : Поезд в огне]

Тепляков Григорий Игоревич

сомневающийся

30.04.04 14:16
Ответ на #855273 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Вы просто повелись

Сам видел, наблюдал, сравнивал. Душа болит, потому и говорю. Ну, не понимаю, почему мы не можем методически обустраиваться на своей земле. Почему у нас до сих психология, как при татарах - временно, на живую нитку, кое-как, особенно не вникая. Впрочем, угадываю, откуда что берется: все равно скоро помирать, в Царстве Небесном отдохнем...

Вперед! Не пожалеете.

А есть ли там что-то типа стандартной библиотеки C++?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 12:25
Ответ на #855228 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

{Откуда такое неверие в русского крестьянина?

Он сам у меня отбил охоту в него верить.}

Вы просто повелись на коммунистические бредни о том, что русский мужик ленив, работать не привык. Вот мол немец, другое дело, а наш ни на что не годится. Этим они пытались прикрыть поражение СССР в сельском хозяйстве, не более.
Почти всё детство провёл в деревне, сейчас иногда бываю, поэтому меня это немного беспокоит.

{Потому что это детище грандиозной компании Майкрософт, которая лучше программистов знает, как правильно размещать в памяти их объекты.}

Вы не поверите, действительно лучше! Это не так очевидно для тех, кто впервые узнает об этом попрограммировав на С++, но это так. Те, кто перешли с С++ на шарп, просто наслаждаются технологией Garbage Collector.
Впрочем, сама идея принадлежит не Майкрософт и давно была реализована в Java, но в C# эту идею ещё улучшили.

{Я сам готовлюсь к переходу на Шарп.}

Вперед! Не пожалеете.

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

30.04.04 12:23
Ответ на #853865 | ИванКл. православный христианинНе показывать

В-третьих, и это самое главное, права на крупные предприятия имеют НЕ ЖИТЕЛИ Тюменского Севера и Урала. Эти права - у жителей Москвы. Так что, чтобы кто-то там куда-то распался, надо будет сначала что-то типа региональной национализации устроить. А для этого нужны региональные армии. :-)))

1. А владельцы множества предприятий, зарегистрированных в оффшорной зоне, живут в Европе, в Штатах, в России. Мало ли кто где живет ;))
2. Национализация не нужна. Да и олигархи ее не допустят, ты прав.
А вот "природную ренту" в госказну почему бы не изымать? Она же МЕНЬШЕ будет!!! Ведь прокормить три миллиона сибиряков гораздо дешевле, чем 150 миллионов "ДОРОГИХ россиян" :)
3. А во время распада СССР что, были "региональные армии"?
Не было, дык появились ...

Да, и еще какие-то причины для распада. Ну, хотя бы "национальное самосознание" уральской нации. Такая есть? Или северо-западная нация есть? Или сибирская? Какие причины должны быть для разъединения?

А что, в 91-м типа были "национальные самосознания"? Ты ж и сам даже ТЕПЕРЬ пишешь, что и сейчас не все жители Украины это "самосознание" имеют :))

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

30.04.04 11:57
Ответ на #854765 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать

все они дружно сходились на том, что лучше всего в экономическом плане будет Украине. И это казалось убедительным. А теперь вот думаю, почему казалось?

Формирую версию. Устойчивость мифа о том, что "Украина кормит весь Союз" основывалась на том, что его носители слабо разбирались в макроэкономике. На дворе уже тогда махровым цветом расцветал постиндустриализм, а они мыслили категориями феодализма (количеством плодородных земель и скота).

сомневающийся

30.04.04 11:52
Ответ на #855054 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Откуда такое неверие в русского крестьянина?

Он сам у меня отбил охоту в него верить. У него ж особенная стать - в него можно только верить. А не получать от него корзины зелени, вороха яиц, лоснящихся хрюшек, молоко и т.д. Вечные стоны на нехватку чего-то: кормов, инвестиций, удобрений. Почему молодежь бежит из колхозов? Почему два пенсионера в средней полосе не могут содержать корову? А для нее сено ж на зиму нужно. А где ж его взять? Где накосить? Где трактор с косилкой взять? Упариться ведь можно - корову держать. Вот Вы мне объясните: где в сельской местности можно сена взять? Как его взять? Тут надо начинать с простейшего. Что такое сено, где верх, где низ. А то мы привыкли вселенские вопросы решать, а начинать надо с элементарного: как поставить забор, как правильно провести дорогу, как правильно пить водку, как содержать свинью, как вырастить свинью, продать ее на рынке и деньги получить. И так далее.

Хм... интересно, почему имеено на шарпе?

Потому что это детище грандиозной компании Майкрософт, которая лучше программистов знает, как правильно размещать в памяти их объекты. Я сам готовлюсь к переходу на Шарп.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 09:09
Ответ на #854962 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

{У нас никогда не возникнут мощные сельские фермы
Города - будущее России.
}

Вы таки не верите в русского крестьянина? Почему скажем крестьяне венгры или поляки могут, а русский крестьянин нет? Вспомните историю - Россия была довольно развитая в аграрном смысле, по сравнения даже с Европой. Откуда такое неверие в русского крестьянина?

{писать крутые программы на языке Си шарп}

Хм... интересно, почему имеено на шарпе? Сам на нём пишу, от того и спрашиваю. Собственно я двуми руками за - лучше на данный момент действительно ничего нет.

{Очень плодородные земли и более предприимчивый люд. }

Да, но есть и нечерноземье, им что делать?

сомневающийся

30.04.04 03:10
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Ни на какие страны она не разделится - именно по причине бедности населения. Бедняки предпочитают кучковаться. Они также очень любят стирать. Бараки, коммунальные квартиры, всюду развешаннное белье, вечный запах стирки-глажки. На панцирных койках всюду лежат бородачи в верхней одежде...
И бесконечные трубопроводы над ржавой землей...

Разделения не произойдет, но, видимо, произойдет реструктуризация, отток народа из Сибири в европейскую часть и т.д. Здесь - два-три мощных центра, которые будут господствовать над остальной огромной холодной и малопригодной для жизни территорией.

Беспокоит Дальний Восток. Видимо, бесперспективность, удаленность и безысходная нищета приведут к тому, что его все-таки постепенно и мирно колонизируют Китай и Япония. И бог с ними. Прости нас, Ерофей Хабаров.

Но (опять-таки) здесь, в европейской части, могут получиться очень интересные центры и зоны процветания. Я почему-то верю в Краснодарский край. Очень плодородные земли и более предприимчивый люд. Может быть удасться углубить Азовское море, чтобы сюда заходили океанские корабли. (гавани, таверны, крик чаек...)

И Петербург - будущий интеллектуальный центр России. Прохладный морской воздух не даст застаиваться мозгам, здесь непременно возникнет мощный центр науки, технологии, будут делать крутые машины (мирового уровня), писать крутые программы на языке Си шарп, устраивать выставки, презентации.

А Москва станет одним из величайших городов мира. Но общая картина, сельский, так сказать, пейзаж останется прежним - голым, унылым, каким он был при Гоголе. У нас никогда не возникнут мощные сельские фермы (каменные сараи, стада гусей, разного рода идиллические ландшафты) и всегда, почему-то, найдутся и покосившиеся заборы, и облезлые хибары, заставленные огромным плакатом "Мир, труд, май" и прочая. В общем сельская местность у нас продолжит пребывать в упадке, так что основной акцент надо сделать на города.

Города - будущее России.

Вадим В.К.

православный христианин

30.04.04 02:09
Ответ на #853701 | Сергей А. Шашков буддистНе показывать

С нашего согласия идет прирост населения РФ за счет граждан "китайской национальности".
Вы в это верите? http://www.opec.ru/news_doc.asp?tmpl=news_doc_print&d_no=47938

На Дальнем Востоке - более 200 тыс. китайцев. Дальний Восток в условиях глобализации не может уйти от процессов миграции. – Интервью Пуликовского

Российский Дальний Восток в условиях глобализации не может уйти от процессов миграции. Регион окружен крупнейшими странами - государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и является воротами для стран АТР в Европу. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

"Российский Дальний Восток испокон веков был связан с Китаем,- подчеркнул полпред.- Это наш ближайший сосед, большую часть времени с которым мы живем в дружбе и сотрудничестве. Мелкие конфликты с Китаем, к счастью, были недолги, и они остались в далеком прошлом".

По словам Пуликовского, на территории Дальнего Востока временно проживают более 200 тысяч граждан КНР.

На волне упрочения экономических отношений, отметил он, тысячи китайцев через территорию российского Дальнего Востока стараются переехать в европейскую часть нашей страны или другие государства Старого Света. Многие оседают на Дальнем Востоке, поскольку регион нуждается в рабочей силе.

"Мы можем похвастать богатейшими природными ресурсами, но у нас нет свободных рабочих рук, которые бы строили дороги, дома, добывали полезные ископаемые, возделывали сельскохозяйственные угодия",- сказал полпред.

"В нашем регионе,- считает Пуликовский,- надо создать льготные условия для таможенного оформления и налогообложения: именно то, что сделали китайцы в своих свободных экономических зонах. Миграционные службы должны проводить единую государственную политику. У нас же квоты для привлечения иностранных граждан отданы на откуп местной власти. Наши китайские соседи этим, конечно, пользуются и ищут любые лазейки для своего присутствия на Дальнем Востоке".

Как сказал полпред, в Хабаровском крае китайцев не так много. Губернатор и правительство края полностью управляют миграционной ситуацией. За каждым прибывшим на работу в регион китайцем устанавливается строжайший контроль от начала до конца контракта.

На территории Еврейской автономной области китайцев больше. Они там занимаются сельхозработами. Как отметил Пуликовский, картофельные, соевые, кукурузные поля, где работают китайцы - образец культуры земледелия. Много граждан КНР в Амурской области, Приморском крае.

"Однако говорить о какой-то экспансии я бы не стал,- заявил полпред.- Мы их даже не особенно видим у себя. В Москве и Санкт-Петербурге тех же китайцев больше, чем у нас. Здесь и муссируют несуществующую для нас проблему - говорят о якобы существующей экспансии китайцев на Дальнем Востоке".

Однако, по мнению Пуликовского, передвижение россиян и китайцев через границу, пребывание на территории другого государства должно носить только законный характер. И здесь поле деятельности для российских пограничных, миграционных, контролирующих структур по-прежнему широко. Необходимо привлечение к сотрудничеству в этих вопросах ки

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

29.04.04 20:15
Ответ на #853357 | Алексей Акчурин сомневающийсяНе показывать

***Итак, Россия разделилась на части. Плохо от этого КОМУ?***

Перед распадом Союза я, помнится, читал много прогнозов. Так вот, все они дружно сходились на том, что лучше всего в экономическом плане будет Украине. И это казалось убедительным. А теперь вот думаю, почему казалось?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.04.04 20:03
Ответ на #854695 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

{А Вы, судя по Вашим постингам, никак не поймете, кто же Вы на самом деле.-) Так что у Вас действительно, проблема с самоидентификацией}

Далась вам моя самоидентификация! Она же моя, не ваша. Причем, что конкретно вас не устраивает, вы не говорите, а вот просто не нравится вам моя самоидентификация и всё тут.
Вы со своей то разобрались? Хотя, нет превращать тему в спор типа "сам дурак", я не собираюсь. Мне моя самоидентификация нравиться, а нравится ли она вам, мне абсолютно всё равно.

{будь Вы "украинского вероисповедания"}

Что это ещё за вероисповедание такое? Впервые слышу...

{Не мог до конца русским стать.}

Простите, но я не могу понянть, как скажем китаец, даже очень того желая, может стать до конца русским??? Вы такие чудеса перевоплощения встречали? Я - нет. Пол, слышал меняют, а вот национальность... Ни разу не слышал.

"Я знаю, где здесь газ и где тормоз, но не стану касаться руля
Ведь ей не нравится то, что принимаю я"

БГ [Кунсткамера : Ей Не Нравится]

православный христианин

29.04.04 18:47
Ответ на #854674 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Вы себя идентифицировали правильно.-) В инфе.-) И к Вам лично я не придираюсь, я объясняю, что, если бы Вы чувствовали себя русским (а не малороссом, сидящим в полесских болотах - между прочим, белорусы могут и обидеться) - то не стали бы открывать эту тему с такой сопроводиловкой. Вот с другой - могли бы. Дескать , посмотрите, как эти... Ну, есть у меня "Великая шахматная доска" Бжезинского. Но с другой стороны - будь Вы "украинского веролисповедания" - тоже не стали бы. Так сказать, Бог с ними, с проклятыми москалями. Хай им грец...-) Вот при том и Пастернак.-) Не мог до конца русским стать.-) Может быть, хотел недостаточно. Мандельштаму, имхо, это удалось. Но не его супруге.
А Вы, судя по Вашим постингам, никак не поймете, кто же Вы на самом деле.-) Так что у Вас действительно, проблема с самоидентификацией

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.04.04 18:26
Ответ на #854636 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

{Мне кажется, у Вас проблемы с самоидентификацией. }

Где конкретно я себя самоидентифицировал неправильно? Будьте так любезны, укажите.
При чём здесь Пастернак? Он мне что родственник? При чём здесь евреи - я же не еврей?

Если не дадите ответов, удалю ваше сообщение как к теме не относящееся, а попытка придраться ко мне лично. Причём на пустом месте. Пастернака зачем-то приплели... Ничего не понимаю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Стихи 733

Вода прозрачная...

16 января 2020 в 13:11Владимир Лучит
Вода прозрачная весомее сыпучего песка, влаги лишённого всецело, так и душа, в определённом смысле, может быть куда ещё вещественнее тела. читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Технологии 251

Пора всем переходить в Чистый интернет!

13 января 2020 в 12:05Андрей Рыбак
гугл Внимание! Некоторые сайты будут блокировать поисковики Гугл и подобные! читать далее »

Спорт - Экстрим 218

«Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды. Фильм

12 января 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Экспедиция трофи 2013 - Байкал, Дороги хватит на всех. Андрей Рычковский (Рыбак) «Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды читать далее »

Катастрофы 238

Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки

11 января 2020 в 11:05Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о том, как цифровизация меняет ... читать далее »

Музыка 155

Yanni - "Prelude and Nostalgia"

10 января 2020 в 22:45Андрей Рыбак
Yanni - "Prelude and Nostalgia" Yanni - "Prelude and Nostalgia"_1080p From the Master! "Yanni Live! The Concert Event" читать далее »

Горные лыжи

Австриец Маттиас Майер выиграл комбинацию этапа Кубка мира в Венгене, Павел Трихичев - 17-й

Одна неожиданность - сюрприз, две подряд - уже намек на закономерность. Примерно так можно расценить введение новых правил проведения альпийской комбинации Кубка мира, когда спортсмены стартуют в ... читать далее »

Лыжи

Второй этап Кубка России по ски-кроссу прошел в Миассе

В Миассе Челябинской области на трассе горнолыжного курорта "Солнечная долина" завершились соревнования второго этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Победителем среди мужчин стал ... читать далее »

Календарь 2346

18 января. Суббота пред Богоявлением. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

17 января 2020 в 16:12Андрей Бузик
5 января 2020 по старому стилю / 18 января 2020 по новому стилю суббота Седмица 31-я по Пятидесятнице. Суббота перед Богоявлением. Глас 5. День постный. Пища с растительным маслом. Суббота пред ... читать далее »

Путешествия 212

С детьми под парусом среди льдов

16 января 2020 в 22:26Андрей Рыбак
С детьми под парусом среди льдов С детьми под парусом среди льдов читать далее »

Афон 116

Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского)

16 января 2020 в 01:30Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Это пророчество было сказано отцам-святогорцам и не предназначалось для ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

Разное 1061

В Нижнем Новгороде прошел XIV Рождественский хоровой собор.

13 января 2020 в 16:16Андрей Бузик
11 января 2020 года в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, прошел Рождественский хоровой собор, сообщает ... читать далее »

Общий 1153

Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус"

13 января 2020 в 00:00Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус" читать далее »

Акафисты 236

Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу.

12 января 2020 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу Память: 13 января (31 декабря ст. ст.); 12 июля (29 июня ст. ст.) Конда́к 1. Избрáннаго Панагýды ... читать далее »

Молитва 298

33 псалом. Благословлю Господа на всякое время

10 января 2020 в 22:17Андрей Рыбак
Как можно распознать хорошего человека? 33 псалом. Поём вместе. Благословлю Господа на всякое время читать далее »

Автомотоспорт

Дубль "Камазов" и серебро Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар" в Саудовской Аравии

Ралли-марафон "Дакар" завершился 17-й победой в зачете грузовиков российской команды "Камаз-мастер". Второй раз в карьере победу в гонке одержал экипаж под управлением Андрея Каргинова. Экипаж ... читать далее »

Сноуборд

В Лозанне стартуют соревнования по сноуборду

18 января, в Швейцарии на III юношеских зимних Олимпийских играх-2020 стартуют соревнования по сноуборду. Накануне на горнолыжном курорте Лезен прошла официальная тренировка в хаф-пайпе, в которой ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

SOS! 448

Доигрались. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер.

13 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Православие или смерть. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер. читать далее »

Паломничество 178

Артемиев Веркольский мужской монастырь. Фильм

12 января 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Артемиев Веркольский мужской монастырь Артемиев Веркольский мужской монастырь. Фильм читать далее »

Песни 27

Вечер тебе добрый. Рождественская песня.

11 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
«Дети поют», Вечер тебе добрый. Рождественская песня. Рождественская колядка от юных участников некоммерческого патриотического проекта «Дети поют» Вечер тебе добрый, Дорогой хозяин! Радуйся, ой ... читать далее »

Духовное 821

Единство ума с Богом есть состояние, но в то же время и движение

10 января 2020 в 23:14Андрей Рыбак
прп Никита Стифат Единство ума с Богом есть состояние, но в то же время и движение, поскольку совершенству нет предела. Преподобный Максим говорит в своих сочинениях о непрестанно движущемся стоянии ... читать далее »

Искусство 932

Воскресение Твое, Христе Спасе - Хор Почаевской Лавры

10 января 2020 в 22:12Андрей Рыбак
Почаев Воскресение Твое, Христе Спасе - Хор Почаевской Лавры Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, И нас на земли сподоби Чистым сердцем тебе славити. читать далее »

Ски-альпинизм

Ски-альпинизм на Юношеской Олимпиаде в Лозанне: результаты гонок и интервью с российскими спортсменами

"Быстрее, выше, сильнее!  - таков олимпийский девиз, который идеально передаёт всю суть ски-альпинизма, когда ты идешь вверх в гору на лыжах, а потом молниеносно несешься вниз. И сейчас произошло ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 11-12 января 2020

Дайджест за 11-12 января 2020 Отсутствие снега не красит нашу российскую зиму. Но по-настоящему повезло тем, кто не побоялся пасмурных выходных и приехал прыгать не смотря ни на что. Мало у кого в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru