Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Россия. Смысл истории и поиск пути / Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств.
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #29601    28.04.04 12:09    Просмотров: 6345 [1]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

К 2015 году Россия может развалиться на 8 государств
Russia 8ЦРУ

Эксперты ЦРУ считают, что к 2015 году Россия может развалиться на 6-8 государств. На открытом сайте Центрального разведывательного управления помещен доклад ведущих аналитических центров, содержащий прогноз развития мира на ближайшие 10 лет. Россия в нем рассматривается как зона нестабильностей, как страна, которая, гранича с государствами Центральной Азии, весьма вероятно, распадется в ближайшем будущем на 6-8 государств.

И главная причина этого разделения - экономическая обособленность и закрытость нынешней России.

Такой вывод аналитиков ЦРУ регулярно переходит из одного доклада в другой, начиная с 2000 года, когда перспективы развития России оценивались следующим образом: "Вплоть до 2015 года Москве будет все труднее увязывать амбиции на глобальное лидерство в мире с катастрофически сократившимся ресурсами. Сможет ли страна совершить трансформацию и увязать средства и цели - это открытый и критически важный вопрос для большинства экспертов. Наиболее вероятный итог - Россия останется внутренне слабой, вовлеченной в мировой политический процесс в основном благодаря постоянному месту в СБ ООН. С этой точки зрения, неуверенность вселяет вопрос о том, сможет ли Россия смириться с понизившимся статусом так, чтобы это не сказалось на стабильности в регионе. Какой будет Россия к 2015 году, в этом вопросе критическим фактором будут действия российских властей".

К нынешнему моменту выводы ЦРУ подтверждаются не только сложившейся экономической ситуацией в Российской Федерации, но и усугубляющимся снижением человеческого, научного и технологического потенциала.

Кстати, политическая воля, по некоторым данным, уже себя проявила. Планы деления России на 8 частей существуют и в России, а не только в умах аналитиков ЦРУ. Причем строят их на самом высоком уровне - в Кремле. "Московские новости" в марте писали, что заместители руководителя администрации Владислав Сурков и Александр Абрамов уже нарисовали карту нового административного деления и прикинули, кого в какой округ назначить.

Перекрой административного деления России - здравая идея, так как управлять 89 субъектами Федерации крайне сложно. "Московские новости" указывали и на то, что произошедшие за годы правления Ельцина укрепление региональных лидеров также может в перспективе "привести их и к политической самостийности", ведь "все региональные лидеры стали по совместительству региональными олигархами". У каждого из них есть хорошо отстроенный бизнес: свои торговые сети, своя доля в заводах и предприятиях, свои медийные ресурсы. Небольшие регионы уже сейчас полностью контролируются отдельными финансовыми группами. Чукотка - вотчина Абрамовича, Таймыр - "Интерроса", Вологодская область - "Северстали", Липецкая - Новолипецкого металлургического комбината и т.д. И чем меньше регион, тем легче его узурпировать.

Полянский Николай Борисович

православный христианин

Тема: #29601
07.05.04 11:16
Ответ на #854741 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Китаец - элементарно. И негр - тоже. Будет жить с детства в русской среде - станет русским. Возможно и сознательное усвоение инородных моральных и культурных ценностей. Но это уже реже бывает. Мандельштам, например.-) При мне неоднократно евреи говорили : "Мы, русские..." И действительно, в сущности они таковыми и были.-) Едва ли, например, Романа Виктюка можно назвать "украинцем". А украинский националист-сепаратист ,- "от России подальше" - это и есть "лицо украиского вероисповедания." Потому что здравых аргументов под этим нет - есть только болезненное самолюбие, насилующее здравый смысл.
А БГ я не люблю.-) Пастернак лучше.-))

Вадим В.К.

православный христианин

30.04.04 21:33
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=48056

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 14:30
Ответ на #855361 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.

Я видел генералов,
Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума
От того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине,
Церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
Время вернуться домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы,
Это сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.

Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе -
Мы уже возвратились домой.

Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

БГ [1990 - Черная роза эмблема печали : Поезд в огне]

Тепляков Григорий Игоревич

сомневающийся

30.04.04 14:16
Ответ на #855273 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Вы просто повелись

Сам видел, наблюдал, сравнивал. Душа болит, потому и говорю. Ну, не понимаю, почему мы не можем методически обустраиваться на своей земле. Почему у нас до сих психология, как при татарах - временно, на живую нитку, кое-как, особенно не вникая. Впрочем, угадываю, откуда что берется: все равно скоро помирать, в Царстве Небесном отдохнем...

Вперед! Не пожалеете.

А есть ли там что-то типа стандартной библиотеки C++?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 12:25
Ответ на #855228 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

{Откуда такое неверие в русского крестьянина?

Он сам у меня отбил охоту в него верить.}

Вы просто повелись на коммунистические бредни о том, что русский мужик ленив, работать не привык. Вот мол немец, другое дело, а наш ни на что не годится. Этим они пытались прикрыть поражение СССР в сельском хозяйстве, не более.
Почти всё детство провёл в деревне, сейчас иногда бываю, поэтому меня это немного беспокоит.

{Потому что это детище грандиозной компании Майкрософт, которая лучше программистов знает, как правильно размещать в памяти их объекты.}

Вы не поверите, действительно лучше! Это не так очевидно для тех, кто впервые узнает об этом попрограммировав на С++, но это так. Те, кто перешли с С++ на шарп, просто наслаждаются технологией Garbage Collector.
Впрочем, сама идея принадлежит не Майкрософт и давно была реализована в Java, но в C# эту идею ещё улучшили.

{Я сам готовлюсь к переходу на Шарп.}

Вперед! Не пожалеете.

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

30.04.04 12:23
Ответ на #853865 | ИванКл. православный христианинНе показывать

В-третьих, и это самое главное, права на крупные предприятия имеют НЕ ЖИТЕЛИ Тюменского Севера и Урала. Эти права - у жителей Москвы. Так что, чтобы кто-то там куда-то распался, надо будет сначала что-то типа региональной национализации устроить. А для этого нужны региональные армии. :-)))

1. А владельцы множества предприятий, зарегистрированных в оффшорной зоне, живут в Европе, в Штатах, в России. Мало ли кто где живет ;))
2. Национализация не нужна. Да и олигархи ее не допустят, ты прав.
А вот "природную ренту" в госказну почему бы не изымать? Она же МЕНЬШЕ будет!!! Ведь прокормить три миллиона сибиряков гораздо дешевле, чем 150 миллионов "ДОРОГИХ россиян" :)
3. А во время распада СССР что, были "региональные армии"?
Не было, дык появились ...

Да, и еще какие-то причины для распада. Ну, хотя бы "национальное самосознание" уральской нации. Такая есть? Или северо-западная нация есть? Или сибирская? Какие причины должны быть для разъединения?

А что, в 91-м типа были "национальные самосознания"? Ты ж и сам даже ТЕПЕРЬ пишешь, что и сейчас не все жители Украины это "самосознание" имеют :))

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

30.04.04 11:57
Ответ на #854765 | Машичев Павел Владимирович православный христианинНе показывать

все они дружно сходились на том, что лучше всего в экономическом плане будет Украине. И это казалось убедительным. А теперь вот думаю, почему казалось?

Формирую версию. Устойчивость мифа о том, что "Украина кормит весь Союз" основывалась на том, что его носители слабо разбирались в макроэкономике. На дворе уже тогда махровым цветом расцветал постиндустриализм, а они мыслили категориями феодализма (количеством плодородных земель и скота).

сомневающийся

30.04.04 11:52
Ответ на #855054 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Откуда такое неверие в русского крестьянина?

Он сам у меня отбил охоту в него верить. У него ж особенная стать - в него можно только верить. А не получать от него корзины зелени, вороха яиц, лоснящихся хрюшек, молоко и т.д. Вечные стоны на нехватку чего-то: кормов, инвестиций, удобрений. Почему молодежь бежит из колхозов? Почему два пенсионера в средней полосе не могут содержать корову? А для нее сено ж на зиму нужно. А где ж его взять? Где накосить? Где трактор с косилкой взять? Упариться ведь можно - корову держать. Вот Вы мне объясните: где в сельской местности можно сена взять? Как его взять? Тут надо начинать с простейшего. Что такое сено, где верх, где низ. А то мы привыкли вселенские вопросы решать, а начинать надо с элементарного: как поставить забор, как правильно провести дорогу, как правильно пить водку, как содержать свинью, как вырастить свинью, продать ее на рынке и деньги получить. И так далее.

Хм... интересно, почему имеено на шарпе?

Потому что это детище грандиозной компании Майкрософт, которая лучше программистов знает, как правильно размещать в памяти их объекты. Я сам готовлюсь к переходу на Шарп.

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.04.04 09:09
Ответ на #854962 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать

{У нас никогда не возникнут мощные сельские фермы
Города - будущее России.
}

Вы таки не верите в русского крестьянина? Почему скажем крестьяне венгры или поляки могут, а русский крестьянин нет? Вспомните историю - Россия была довольно развитая в аграрном смысле, по сравнения даже с Европой. Откуда такое неверие в русского крестьянина?

{писать крутые программы на языке Си шарп}

Хм... интересно, почему имеено на шарпе? Сам на нём пишу, от того и спрашиваю. Собственно я двуми руками за - лучше на данный момент действительно ничего нет.

{Очень плодородные земли и более предприимчивый люд. }

Да, но есть и нечерноземье, им что делать?

сомневающийся

30.04.04 03:10
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Ни на какие страны она не разделится - именно по причине бедности населения. Бедняки предпочитают кучковаться. Они также очень любят стирать. Бараки, коммунальные квартиры, всюду развешаннное белье, вечный запах стирки-глажки. На панцирных койках всюду лежат бородачи в верхней одежде...
И бесконечные трубопроводы над ржавой землей...

Разделения не произойдет, но, видимо, произойдет реструктуризация, отток народа из Сибири в европейскую часть и т.д. Здесь - два-три мощных центра, которые будут господствовать над остальной огромной холодной и малопригодной для жизни территорией.

Беспокоит Дальний Восток. Видимо, бесперспективность, удаленность и безысходная нищета приведут к тому, что его все-таки постепенно и мирно колонизируют Китай и Япония. И бог с ними. Прости нас, Ерофей Хабаров.

Но (опять-таки) здесь, в европейской части, могут получиться очень интересные центры и зоны процветания. Я почему-то верю в Краснодарский край. Очень плодородные земли и более предприимчивый люд. Может быть удасться углубить Азовское море, чтобы сюда заходили океанские корабли. (гавани, таверны, крик чаек...)

И Петербург - будущий интеллектуальный центр России. Прохладный морской воздух не даст застаиваться мозгам, здесь непременно возникнет мощный центр науки, технологии, будут делать крутые машины (мирового уровня), писать крутые программы на языке Си шарп, устраивать выставки, презентации.

А Москва станет одним из величайших городов мира. Но общая картина, сельский, так сказать, пейзаж останется прежним - голым, унылым, каким он был при Гоголе. У нас никогда не возникнут мощные сельские фермы (каменные сараи, стада гусей, разного рода идиллические ландшафты) и всегда, почему-то, найдутся и покосившиеся заборы, и облезлые хибары, заставленные огромным плакатом "Мир, труд, май" и прочая. В общем сельская местность у нас продолжит пребывать в упадке, так что основной акцент надо сделать на города.

Города - будущее России.

Вадим В.К.

православный христианин

30.04.04 02:09
Ответ на #853701 | Сергей А. Шашков буддистНе показывать

С нашего согласия идет прирост населения РФ за счет граждан "китайской национальности".
Вы в это верите? http://www.opec.ru/news_doc.asp?tmpl=news_doc_print&d_no=47938

На Дальнем Востоке - более 200 тыс. китайцев. Дальний Восток в условиях глобализации не может уйти от процессов миграции. – Интервью Пуликовского

Российский Дальний Восток в условиях глобализации не может уйти от процессов миграции. Регион окружен крупнейшими странами - государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и является воротами для стран АТР в Европу. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.

"Российский Дальний Восток испокон веков был связан с Китаем,- подчеркнул полпред.- Это наш ближайший сосед, большую часть времени с которым мы живем в дружбе и сотрудничестве. Мелкие конфликты с Китаем, к счастью, были недолги, и они остались в далеком прошлом".

По словам Пуликовского, на территории Дальнего Востока временно проживают более 200 тысяч граждан КНР.

На волне упрочения экономических отношений, отметил он, тысячи китайцев через территорию российского Дальнего Востока стараются переехать в европейскую часть нашей страны или другие государства Старого Света. Многие оседают на Дальнем Востоке, поскольку регион нуждается в рабочей силе.

"Мы можем похвастать богатейшими природными ресурсами, но у нас нет свободных рабочих рук, которые бы строили дороги, дома, добывали полезные ископаемые, возделывали сельскохозяйственные угодия",- сказал полпред.

"В нашем регионе,- считает Пуликовский,- надо создать льготные условия для таможенного оформления и налогообложения: именно то, что сделали китайцы в своих свободных экономических зонах. Миграционные службы должны проводить единую государственную политику. У нас же квоты для привлечения иностранных граждан отданы на откуп местной власти. Наши китайские соседи этим, конечно, пользуются и ищут любые лазейки для своего присутствия на Дальнем Востоке".

Как сказал полпред, в Хабаровском крае китайцев не так много. Губернатор и правительство края полностью управляют миграционной ситуацией. За каждым прибывшим на работу в регион китайцем устанавливается строжайший контроль от начала до конца контракта.

На территории Еврейской автономной области китайцев больше. Они там занимаются сельхозработами. Как отметил Пуликовский, картофельные, соевые, кукурузные поля, где работают китайцы - образец культуры земледелия. Много граждан КНР в Амурской области, Приморском крае.

"Однако говорить о какой-то экспансии я бы не стал,- заявил полпред.- Мы их даже не особенно видим у себя. В Москве и Санкт-Петербурге тех же китайцев больше, чем у нас. Здесь и муссируют несуществующую для нас проблему - говорят о якобы существующей экспансии китайцев на Дальнем Востоке".

Однако, по мнению Пуликовского, передвижение россиян и китайцев через границу, пребывание на территории другого государства должно носить только законный характер. И здесь поле деятельности для российских пограничных, миграционных, контролирующих структур по-прежнему широко. Необходимо привлечение к сотрудничеству в этих вопросах ки

Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

29.04.04 20:15
Ответ на #853357 | Алексей Акчурин сомневающийсяНе показывать

***Итак, Россия разделилась на части. Плохо от этого КОМУ?***

Перед распадом Союза я, помнится, читал много прогнозов. Так вот, все они дружно сходились на том, что лучше всего в экономическом плане будет Украине. И это казалось убедительным. А теперь вот думаю, почему казалось?

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.04.04 20:03
Ответ на #854695 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

{А Вы, судя по Вашим постингам, никак не поймете, кто же Вы на самом деле.-) Так что у Вас действительно, проблема с самоидентификацией}

Далась вам моя самоидентификация! Она же моя, не ваша. Причем, что конкретно вас не устраивает, вы не говорите, а вот просто не нравится вам моя самоидентификация и всё тут.
Вы со своей то разобрались? Хотя, нет превращать тему в спор типа "сам дурак", я не собираюсь. Мне моя самоидентификация нравиться, а нравится ли она вам, мне абсолютно всё равно.

{будь Вы "украинского вероисповедания"}

Что это ещё за вероисповедание такое? Впервые слышу...

{Не мог до конца русским стать.}

Простите, но я не могу понянть, как скажем китаец, даже очень того желая, может стать до конца русским??? Вы такие чудеса перевоплощения встречали? Я - нет. Пол, слышал меняют, а вот национальность... Ни разу не слышал.

"Я знаю, где здесь газ и где тормоз, но не стану касаться руля
Ведь ей не нравится то, что принимаю я"

БГ [Кунсткамера : Ей Не Нравится]

православный христианин

29.04.04 18:47
Ответ на #854674 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Вы себя идентифицировали правильно.-) В инфе.-) И к Вам лично я не придираюсь, я объясняю, что, если бы Вы чувствовали себя русским (а не малороссом, сидящим в полесских болотах - между прочим, белорусы могут и обидеться) - то не стали бы открывать эту тему с такой сопроводиловкой. Вот с другой - могли бы. Дескать , посмотрите, как эти... Ну, есть у меня "Великая шахматная доска" Бжезинского. Но с другой стороны - будь Вы "украинского веролисповедания" - тоже не стали бы. Так сказать, Бог с ними, с проклятыми москалями. Хай им грец...-) Вот при том и Пастернак.-) Не мог до конца русским стать.-) Может быть, хотел недостаточно. Мандельштаму, имхо, это удалось. Но не его супруге.
А Вы, судя по Вашим постингам, никак не поймете, кто же Вы на самом деле.-) Так что у Вас действительно, проблема с самоидентификацией

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.04.04 18:26
Ответ на #854636 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать

{Мне кажется, у Вас проблемы с самоидентификацией. }

Где конкретно я себя самоидентифицировал неправильно? Будьте так любезны, укажите.
При чём здесь Пастернак? Он мне что родственник? При чём здесь евреи - я же не еврей?

Если не дадите ответов, удалю ваше сообщение как к теме не относящееся, а попытка придраться ко мне лично. Причём на пустом месте. Пастернака зачем-то приплели... Ничего не понимаю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1117

Схиигумен Сергий Романов - Божий свет в слепых очах

9 августа 2020 в 18:11Сергей Р
В храме у иконы Христа Все верно !Они (жидовствующие) ждут торжества Крысиного Короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел Король Горностаев с воинством Горностаев (Горностаи - это ... читать далее »

Календарь 2550

10 августа. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия». Святителя Питирима, еп. Тамбовского (1698). Собор Тамбовских святых.

9 августа 2020 в 14:38Андрей Бузик
28 июля по старому стилю / 10 августа по новому стилю понедельник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) ... читать далее »

Праздники 283

Международный День альпинизма

8 августа 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Международный День альпинизма Международный День альпинизма читать далее »

Литература 362

Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон

8 августа 2020 в 11:39Андрей Рыбак
Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон Полиграфический шедевр XXI века: Старец Тихон-2 Сборник материалов, большинство из которых переведены с греческого языка, посвящен самому известному ... читать далее »

Детям 554

Жизнь кадет Свято-Алексиевской Пустыни

7 августа 2020 в 18:24Андрей Рыбак
Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь Методичка без викторины. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

Память 307

Завещание афонского старца Михаила

6 августа 2020 в 07:37Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Завещание афонского старца Михаила читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Каякинг

Сергей Папуш и Алексей Пашков открыли чемпионат Москвы

Сергей Папуш и Алексей Пашков открыли чемпионат Москвы. Чемпионат Москвы-2020 возобновил календарь соревнований после карантина и собрал внушительный состав участников, в числе которых команды из ... читать далее »

Альпинизм

Спасатели Камчатки нашли тело погибшего альпиниста на вулкане.

Спасатели Камчатки нашли тело погибшего альпиниста на вулкане. Тело альпиниста, погибшего у кратера камчатского вулкана Ключевской, обнаружили спасатели 23 июля, сообщает пресс-служба управления МЧС ... читать далее »

Высказывания 451

Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой

9 августа 2020 в 16:57Андрей Рыбак
Свт. Григорий Палама. Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто ... читать далее »

Путешествия 234

Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина

8 августа 2020 в 22:35Андрей Рыбак
Дмитрий Перетолчин Диктатура нулей и единиц Запрещенное видео Дмитрия Перетолчина читать далее »

Святые 198

Великомученик и целитель Пантелеимон.

8 августа 2020 в 15:29Андрей Бузик
Наверное, в каждом православном храме есть икона с изображением красивого юноши. В одной руке он держит мученический крест, а в другой – коробочку с лекарствами. Ему молятся и те, кто болен, и врачи. ... читать далее »

Стихи 823

Наша вера в человека...

8 августа 2020 в 10:49Владимир Лучит
*** Наша вера в человека – может быть как такового, с коим рядом ли живём, – словно бабка-повитуха всего лучшего, действительно заложенного в нём. *** У всех явлений и вещей, помимо видимой, ... читать далее »

Выживание. 263

Что делать если заблудились в лесу?

7 августа 2020 в 17:55Андрей Рыбак
Что делать если заблудились в лесу? Что делать если заблудились в лесу? читать далее »

Видео 390

Полководцы России. Федор Ушаков.

4 августа 2020 в 15:07Андрей Бузик
Полководцы России. Федор Ушаков. Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом Федор Ушаков. Не знал поражений в морских битвах. Уже в наши дни Русская Православная Церковь ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Альпинизм

Ловушка в джунглях, второе рождение под лавиной и  русский восьмитысячник .

Ловушка в джунглях, второе рождение под лавиной и  русский восьмитысячник . Истории альпинистов в их праздник. Во всем мире 8 августа отмечают День альпиниста   профессиональный праздник покорителей ... читать далее »

Горный туризм

Упражнения для подготовки к горным походам

Да, чтобы забраться повыше и не делать привалы через каждые 5 минут, а получать удовольствие, нужно тренироваться. Но при этом быть серьёзным спортсменом совсем необязательно. Как же подготовиться к ... читать далее »

Иконы 291

Чудотворная икона Божией Матери «Одигитрия» Смоленская.

9 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
Девственная Мать и есть граница между тварной и нетварной природой, и Ее, как вместилище невместимого, будут знать те, кто знает Бога, и воспевать Ее будут после Бога те, кто воспевает Бога. Она есть ... читать далее »

Духовное 842

Мистагогия. Преподобный Максим Исповедник

8 августа 2020 в 21:09Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Мистагогия преподобный Максим Исповедник Содержание Введение I. Каким образом и как Святая Церковь есть образ и изображение Бога II. О Том, как и каким образом Святая ... читать далее »

Эсхатология 603

Цифробесие или агония властей предержащих

8 августа 2020 в 12:08Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Цифробесие или агония властей предержащих Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей ... читать далее »

Воины 329

Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…

8 августа 2020 в 10:48Андрей Рыбак
«Я убит подо Ржевом. В безымянном болоте. В 5-й роте, на левом. При жестоком налете…» Пронзительное стихотворение Александра Твардовского все, конечно, помнят … и знают кому и чему оно посвящено. ... читать далее »

Жития 271

Житие и тропарь преподобномученицы Параскевы Римской.

7 августа 2020 в 15:06Андрей Бузик
Cвятая преподобномученица Параскева Cвятая преподобномученица Параскева родилась в Риме, в семье благочестивых христиан Агафона и Почитии. Они долгое время не имели детей, и только после горячих ... читать далее »

Музыка 168

Премьера! Олег Митяев -"Аннушка"

4 августа 2020 в 07:14Андрей Рыбак
Олег Митяев Премьера! Олег Митяев -"Аннушка" читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Альпинизм

В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с хребта пострадавшего альпиниста

В Кабардино-Балкарии спасатели сняли с хребта пострадавшего альпиниста. Эвакуацию пострадавшего в горах Кабардино-Балкарии альпиниста из Архангельской области организовали спасатели Эльбрусского ... читать далее »

Триатлон

В Альметьевске проходит Чемпионат России по триатлону.

В Альметьевске проходит Чемпионат России по триатлону. Чемпионат России на дистанции 1,5-40-10км всегда считался главным стартом в стране. Поэтому в Альметьевске (Татарстан) собрались все сильнейшие. ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru