Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Секта Виссариона. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секта Виссариона.
Марина Н.

невоцерковленный верующий

Тема: #2925
21.03.05 10:38
Ответ на #1246339 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Наталья, все, что ту написано, я знаю. И все это истолковывается опять, увы, не правильно. А объяснять что-то, я не хочу, просто устала. Вы опять скажете, что у этой "марины" что-то там произошло. Вы даже стали называть мое имя с маленькой буквы. Так возвысились? Варитесь здесь, в своей каше, сами. Я уже писала, могу еще раз написать, что в Библии написано: Не мечите бисер перед свиньями. "Без обид только", - как вы мне писали.

Малькова Наталья

православный христианин

21.03.05 10:42
Ответ на #1246359 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Для меня загадка, как люди могут принимать этого клоуна в красных штанах за пророка, за бога (нарочно с маленькой буквы). У вас, последователей Виссариона, с рассудком все в порядке? У вас критическое мышление работает, или его Виссарион напрочь отключил?

Марина Н.

21.03.05 11:17
Ответ на #1246368 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Вы опять осуждаете :(( Рассудок, ум, мышление, мы все перестали слушать свое сердце.
Почитайте Святое Благовествование от Иоанна, гл. 8-10, не так ли Он доказывал, кто Он, а Его гнали, хотели забить камнями, говорили, что бес в Нем. И еще слова от Иоанна: гл. 9 ст. 39
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Гл. 10, ст. 20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует: что слушаете Его? - Не то же вы говорите сейчас? Все повторяется. Все говорят: "Почему эта секта до сих пор существует? Почему ее не закроют?" А вы не думали, что она и существует до сих пор, потому что это Он.
И еще от Иоанна, по-моему самое главное, гл. 10, ст. 32, 33. ...Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которе из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Не то же самое говорите и вы сейчас?
Не помню кто, здесь, на сайте, сказали, что, в том, Что говорит Виссарион, ничего плохого нет, но то, что он называет себя Христом...

Марина Н.

21.03.05 11:24

И не написано ли в Новом Завете, опять же, от Иоанна: гл. 2, ст. 44. Все же верующие были вместе и имели все общее: и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде, каждого.
А сейчас что говорят: богатые, состоятельные люди, продают недвижимость и бросаются к Виссариону, и это говориться в осуждении, что люди настолько поддаются гипнозу. Значит, тогда Христос тоже гипнотизировал людей, чтобы они продавали свое имущество?
Вы посмотрите, как все похоже!!!

А сколько христиане загубили душ через одну только инквизицию?
Однако почему то никто не говорит, что это учение такое у Христа или это плоды этого учения.
Так и о Виссарионе нельзя судить о его последователях.

Марина Н.

21.03.05 11:40

И еще к слову: почему у вас такая уверенность, что та Библия, которую вы читаете, пройдя через такое количество веков, через огромное количество переводчиков, дошла до вас в подлинном виде? Не думаете ли вы, что церковь, могла поубирать ту информацию, которая не должна была дойти до простых людей, или что-то могло не правильно перевестись, или затеряться во времени. Я нашла некоторые расхождения в Благовествованиях от Марка, Матфея, Луки. Почему так?
Можно предположить, что они записывали всю инфомацию по прошествии какого-то времени. И некторое могло быть забыто.
Ко всему этому - вы не смотрели художественный фильм "Стигматы"?

Марина Н.

21.03.05 15:12
Ответ на #1244318 | Липовой Александр православный христианинНе показывать

Я не ухожу ни куда, просто я не могу постоянно сидеть в интернете, это у нас очень дорого, больше полдоллара час. И Наталье я уже написала по этому поводу цитату из Библии. Я не хочу больше разговаривать об Учителе, слушать, как вы поносите Его.
"Да похоже что Марина при несогласии с ней уходит от беседы." - Это ваши слова, вы так сказали, я этого не говорила. Мне нравится как вы сами домысливаете... Но это ваши мысли, это не значит, что я так думаю.
Если можете, объясните эту фразу: все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно, набор лозунгов имеется, за тебя все придумают и сделают (только деньги сдавай) ........
По пунктам, объясните, пожалуйста, каждое перечесление. Если вас не затруднит.
Покажите мне то место, где Виссарион сказал: Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла."

А то, что у вас на форуме некоторые говорят, что Виссариона надо повесить на осине и т.д. - это ли не зло? Кто бы этот человек ни был, он дитя Бога, дитя одного нашего Родителя, как и все вы, и вы не имеете права осуждать его, потому что дана была заповедь: не суди и еще одна наибольшая Заповедь (их две наибольших заповедей) От Матфея гл. 22, ст. 39 "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Малькова Наталья

православный христианин

21.03.05 15:55
Ответ на #1246488 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Ой, Марина, либо тебе основательно промыли мозги, либо это твой хлеб. Почему-то другие темы тебя не заинтересовали. А Виссарион самый настоящий преступник, человекоубийца. Сколько он уже душ загубил, а ты взялась его защищать. Да еще наверное распространяешь видео-кассеты с его прововедями губительными и становишься соучастницей преступления. Подумай над этим на досуге.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 17:01
Ответ на #1246828 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

*****"Да похоже что Марина при несогласии с ней уходит от беседы." - Это ваши слова, вы так сказали, я этого не говорила. Мне нравится как вы сами домысливаете... Но это ваши мысли, это не значит, что я так думаю.

А я и не писал, что Вы так думаете. Я написал "Похоже", т.к. Вы резко исчезли с форума на 2 дня.

*****Я не хочу больше разговаривать об Учителе, слушать, как вы поносите Его.

Марина, Вы написали, что приход Виссариона предсказан. Я попросил точных ссылок - все же надо удостоверится самозванец или нет, тем более Св. Писание говорит о множестве самозванцев. Вы же этот вопрос полностью игнорируете.

******Если можете, объясните эту фразу: все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно, набор лозунгов имеется, за тебя все придумают и сделают (только деньги сдавай) ........

"10. Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла. Ибо недеяние в период Свершений только лишь укрепляет противостояние." - по Виссариону
любой не то, что сомневающийся, а даже рассуждающий становится "носителем зла"
"111. Необходимость сказания о Втором Пришествии на облаках была для того, чтобы, явившись тайно в предначертанное Отцом моим время, легко изобличить лицемеров и выявить истинных чад Божиих." - при ссылке на НЗ полное противоречие сказанному в НЗ. - уже это вызывает мысли об самозванстве.
"138. И не пытайтесь указать на тот или иной недостаток определенного Учения." даже и пытатся нельзя.....
"Посему ныне, дабы не стать рабом роковой ошибки, услышьте и познайте, что Отец Небесный не сотворял диавола, но сам человек породил его." да... противоречие с Ветхим Заветом полное...
"Отныне вы должны стать неспособными нести холод — никогда, ни при каких условиях и ни под чьим знаменем вы не имеете права даже подумать о ком-то плохо!" почему то про нас Вы плохо думать можете (бисер, что поношение, полисание грязью и т.д.), а про Виссариона плохо думать не имеете права.....
"Больше доверяйте гласу души своей, а не разумной оценке, казалось бы, верных слов его..... В доказательствах он не нуждается." - думать не нужно, но даже получается и вредно.
"Именно на пути духа дóлжно помнить заповедь: «Больший из вас да будет вам слуга; все же вы — братья» (Мат. 23:8—11)." - однако, года Ваше имя написали с маленькой буквы, Вы возмутились....
И в "Встречах", как не старался бы Виссарион показать, что его учение согласуется с Православием - оно резко противоположно православию.
"Истина же не должна доказывать Себя, ибо ежели Ее видят, то примут с великой радостью и сберегут Ее; ну а ежели не видят, то потеряют, даже если и возьмут в руки после того, как Ее докажут." - классный ход. Вздумаете рассуждать - потеряете безвозвратно.....Хорошая страшилка.

*****По пунктам, объясните, пожалуйста, каждое перечесление. Если вас не затруднит.

"все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно," - это я уже ссылки дал, "набор лозунгов имеется," - слова при фактическом запрете думать превращаются в лозунги.
"за тебя все придумают и сделают" - тоже вытекает из того, что я сказал.
"только деньги сдавай" - ну так в общине Виссариона все деньги сдают, кто жить там хочет. Я уж не буду давать ссылки на те места, где против

Кстати, а вот Вы мне так и не ответели на всего ОДИН вопрос - точная ссылка где находится предсказание о приходе Виссариона в Новом Завете.

******Покажите мне то место, где Виссарион сказал: Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла."

Ну Вы даете....... Не знаете Виссарионовский последний завет.....Слово Виссариона - предвозвещение - 10 стих. - http://vissarion.chat.ru/books/testament/preannouncement.html.
Или Вам ещё на это место не указали, т.к. у Вас сохранилось пока еще возможность рассуждать???
Да, а если Вы - не стоящая в стороне порассуждаете - то повест. от Вадима - все равно истину потеряете.....и опять станете носителем зла.

И все же - главный вопрос - точные ссылки где находится предсказание о приходе Виссариона в Новом Завете.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 17:15

*******И еще к слову: почему у вас такая уверенность, что та Библия, которую вы читаете, пройдя через такое количество веков, через огромное количество переводчиков, дошла до вас в подлинном виде? Не думаете ли вы, что церковь, могла поубирать ту информацию, которая не должна была дойти до простых людей, или что-то могло не правильно перевестись, или затеряться во времени.

Встречный вопрос. Коли Вы так не уверены.....
1) На каком языке был написан Новый Завет?
2) С какого языка был сделан синодальный перевод Нового Завета?
3) С какого века имеются полные тексты НЗ?
4) С какого века имеются разрозненные тексты НЗ?

****** Я нашла некоторые расхождения в Благовествованиях от Марка, Матфея, Луки. Почему так?

Писалось разным людям. Лука писал римлянину, а Матфей еврею. А у них разные понятия. Хотя бы по родословной. Да и "план" изложение разный. Так, что у православных расхождения в НЗ нету. Читайте арх. Аверкия (Таушева) "Червероевангелие и Апостол", там и найдете про синоптиков. В сети есть. Захотите - дам ссылку.

Марина Н.

21.03.05 20:49

Вы знаете, мне еще больше захотелось следовать учению Виссариона, еще с большим рвением захотелось пить с Его Источника, и еще больше захотелось стать чище.
Спасибо вам всем за это, огромное спасибо :)))))))))
Посмотрим через лет так 10-15, что будет? Тогда и поговорим.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 20:55
Ответ на #1247350 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

*******Посмотрим через лет так 10-15, что будет? Тогда и поговорим.

Ну вот, ответил на все Ваши вопросы, а Вы мне не ответили всего на один....

Я уж то обрадовался, что в сообщении: #1244318 ошибся, но..........
Вы так мне и не ответили........

Марина Н.

28.03.05 12:37
Ответ на #1247048 | Липовой Александр православный христианинНе показывать

Смотрю, без меня тут все обсуждение остановилось:))
Даю вам ссылку: Откровение, гл. 19, ст. 12. "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; Он был облечен в одежду обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие". А время прихода, которое описывают в Откровении - ну посмтотрите, не сейчас ли происходит глад и мор, землятрясения, а какая жара летом стоит, это просто не возможно, солнце жжет людей. Я когда была маленькая, я не помню, чтобы летом так жарко было." Прямо таки наше время.
А то, что вы говорите, что я не знаю Слово Виссариона... У Него 6 или 7 книг Последнего Завета, и все они не тоненькие, а по 600-700 страниц.

Марина Н.

28.03.05 13:20
Ответ на #1246908 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Другие темы меня тоже заинтересовали. Я их тоже читала.
Наталья, в Новом Завете сказано: исходящее из человека оскверняет человека: ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Все это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека.
От Марка, гл. 8. Фарисеи тоже требовали знамение с неба от Иисуса, спорили с Ним, искушали Его. И он сказал им: "Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение". А вы все ищите это знамение. Опять все повторяют ошибку 2000-ой давности.
А не написано ли еще в Н.З. "Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающим вас и молитесь за обижающих вас. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят". "Не судите, и не судимы будете, не осуждайте, и не будете осуждены" - А Виссарион самый настоящий преступник, человекоубийца. Сколько он уже душ загубил, а ты взялась его защищать.
Гл.7. От Иоанна: И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр, а другие говорили: нет, но обольщает народ." То же самое говорят и сейчас. Все как под копирку - наше время и то.
Наташа, еще вот важные слова: Не злословьте друг на друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот Судия стоит у дверей. Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу...
И еще, последнее: вы пишите, что Он человекоубийца. Вот что написано о человекоубийце в Н.З.
"Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца". Разве можно о Виссарионе сказать, что он ненавидит кого-то? Вы посмотрите в его голубые глаза, которые, кажется, могут обнять всех людей и утопить в Любви, ласке и нежности.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

28.03.05 14:40
Ответ на #1259819 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

******Даю вам ссылку:

Это только одно из ссылок на второе пришествие.
Да, кое как Виссариона вроде как можно по это подогнать......но....

Но во первых, вы не забывайте, что "Слово Божие" (Логос) у ап. Иоанна обозначает Иисуса Христа - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоан.1:1).
Значит подразумевать, что это кто-то кроме Господа упомянут в (Откр. 19,12) нету никаких оснований. Значит смотрим слова Господа о Своем пришествии - "Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;" (Матф.24:26)

Во вторых - "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф.24:14) - Прежде конца будет проповедано.
А по Виссариону надо еще проповедовать - опять таки не подходит он под Мессию.....

В третьих - апостолы проповедовали Евангелие Царствия Божиего. Если Виссарион пытается написать "третье евангелие" - то тогда подразумевается, что Христово евангелие было неправильно. Что опять таки не согласуется с НЗ.

И по другим остальным ссылкам НЗ Виссарион противоречит....

Анатолий У

лютеранин

28.03.05 14:55
Ответ автору темы | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, иизбранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне", - не выходите; „вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте (Матф 24:23-26)

О чём тут можно ещё говорить?

Сам видел по "РТР-планета" интервью с "Виссарионом". Цитирую: "..вот он я Иисус..Не ожидали... Я пришёл.."

Не тратьте время зря!!!!

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Календарь 3440

2 февраля. Преподобного Евфимия Великого, иеромонаха. Мучеников Васса, Евсевия, Евти́хия и Васили́да. Мучеников Инны, Пинны и Риммы.

1 февраля 2023 в 16:47Андрей Бузик
20 января по старому стилю / 2 февраля по новому стилю четверг Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Прп. Евфимия Великого (473). Прпп. Евфимия схимника (XIV) и Лаврентия затворника ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Скалолазание

Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension"

Бельгийский скалолаз Себастьян Берт прошел сложный и популярный маршрут "La Rambla Extension" категории 9а+ в испанском регионе Сиурана. Этот маршрут является самым популярным, категории 9а+, его ... читать далее »

Ориентирование

38 медалей завоевали ориентировщики Академии зимних видов спорта на чемпионате и первенстве СФО

С 26 по 30 января в Горно-Алтайске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Борьбу за медали вели более 280 ориентировщиков ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Интересно 530

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

19 января 2023 в 19:01Андрей Рыбак
Мозг и обучение. Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: не думаю, что смогу превзойти Стенмарка

Лидер Кубка мира по горным лыжам Микаэла Шиффрин перед стартом чемпионата мира высказалась о возможном рекорде по количеству побед на этапах Кубка мира. Я могу побить рекорд, но не думаю, что смогу ... читать далее »

Горные лыжи

Горностаева и Ефимов выиграли в заключительных гонках в "Манжероке"

Подошёл к концу пятый и заключительный день соревнований на всесезонном курорте "Манжерок". Накануне мужчины и женщины выявляли сильнейших в слаломе. Первыми на старт вышли мужчины. После первой ... читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Святые 394

Послание преподобного Макария Великого Египетского.

1 февраля 2023 в 05:38Андрей Бузик
Преподобный Макарий Великий, Египетский Да будет известно твоему благоразумию, что для мужа совершенного и освященного нужно, чтобы не только сам он был в Боге, но и Бог был в нем, как говорит ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Проповедь 117

День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу

19 января 2023 в 06:19Андрей Бузик
День Крещения – время вспомнить о наших обетах Богу В день праздника Богоявления – Крещения Господня, всякому православному христианину не лишне вспомнить о другом крещении, о том крещении, которое ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти стартует Чемпионат России по сноукайтингу

С самого начала недели в Тольятти начали слетаться райдеры со всех уголков России: Москва, Екатеринбург, Тюмень, Златоуст, Яр-Сале.... По родным городам наших участников можно изучать географию России ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Одерматт размышляет про комбинацию

На чемпионате мира по горнолыжному спорту, который откроется во Франции 5 февраля, будут разыграны комплекты медалей в дисциплинах, которых сейчас нет в Кубке мира. Среди них   альпийская комбинация. ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru