Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Секта Виссариона. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секта Виссариона.
Рябцев Юлиан Сергеевич

православный христианин
Тема: #2925    26.12.99 07:54    Просмотров: 17312 [87]

Сообщений: 95    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Уважаемый Александр Леонидович!
Как действует и насколько опасна секта новоиспеченного бога Виссариона?
Может, кто-нибудь из участников знает об этой секте?
Посмотрите какая идиллия http://members.xoom.com/Daniil123/vissarion.htm

Истратова Екатерина
Истратова Екатерина

православный христианин

Тема: #2925
26.12.99 08:30
Ответ автору темы | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Юлиан! Про эту секту написано много статей в прессе. Естественно, что сами сектанты стараются показать, насколько у них в Городе Солнца лучезарно. Но, с другой стороны, известно, что сам Виссарион уже давно не выходит и не общается со своей "паствой" запросто, как он делал это раньше, подражая Спасителю. Сейчас, что бы увидеть его, Виссариона то есть, надо топать двадцать километров до горы, на которой он обитает и все - через лес, причем где-то так раненько-раненько, потом ждать - выйдет-не выйдет, а если и выйдет то на сколько - на две минуты или на десять? Естественно, при таком положении вещей "паства" общается не с "Мессией", а с его "наместниками на земле".
Если раньше все это походило на нехилый общий "крышесъезд", то теперь он напоминает "культ личности". Страшненько.
У моего знакомого в городе Солнца от рака умерла жена - ей не разрешили лечиться на начальном этапе. Это так, к сведению.

С уважением, Екатерина.

Рябцев Юлиан Сергеевич

православный христианин

26.12.99 09:01
Ответ на #43382 | Истратова Екатерина православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо за ответ. Мне как-то попадалась статья, но после ее прочтения у меня составилось смутное представление о этой секте. А этот Город Солнца, по-моему
, где-то под Коасноярском? Неужели уже есть жертвы?
С уважением, Юлиан.

Воскресенское братство
Воскресенское братство

православный христианин

26.12.99 09:12

Виссариона весьма было бы полезно повесить на осине. Простите, если кого возмущает излишняя мягкость моего подхода.
Владимир Морозов.

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

26.12.99 14:09
Ответ на #43384 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать

Да здравствует Воскресенская Православная Инквизиция!!!

Ура, товарищи!!!

Ольга Черепанова

агностик

26.12.99 14:13
Ответ на #43412 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

После просмотра темы "Меч" я не уверена, что Братство православное, тоже похоже на секту какую-то. Может быть, я что-то не так поняла...

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

26.12.99 14:19
Ответ на #43415 | Ольга Черепанова агностикНе показывать

После просмотра темы "Меч" я не уверена, что Братство православное, тоже похоже на секту какую-то.

Аналогично. :)

Просто я даже не нашлась, что им написать - Евангелие для них совершенно не авторитет, да и заповедано не бросать Слово Божье кому попало. Они его итак уже отчасти растоптали.

Поставила бы смайлик, если бы не было так грустно.

Рябцев Юлиан Сергеевич

православный христианин

29.12.99 05:09
Ответ на #43384 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать

Владимир!
Смертная казнь - слишком сурово, даже для Виссариона. В Царской России подобный самозванец давно бы отдыхал в остроге.
Юлиан.

Катя К.

православный христианин

31.12.99 00:19

В одной семье, не так давно вышедшей из этой секты, ребенок живет на таблетках - результат жесточайшего вегетарианства во время беременности.

Макс Золотарев
Макс Золотарев

православный христианин

28.07.04 11:52

Информация для тех, кто может искать данные о секте Виссариона. Лично я столкнулся с проблемой отсутствия каких-дибо сведений, в первую очередь - догматических, о вышеупомянутом лжеучении. Везде говорят (очень эмоционально) какой он "дурак", как жалко людей и т.п. Но нигде нет емкой информации, сформулированной то бишь.
Главным козырем Виссариона является то, что он смоделировал "религию" на обломках (обломках ли?) теософии, йоги и "веры" во внеземной разум (инопланетян ;-). А основной базой сделал христианство. Что это значит? В первую очередь вышеупомянутое направлено на людей ищущих, коими являются многие интеллигенты, ученые (?), люди искусства... Ведь всем известно, что эти человеки всю жизнь проводят в поиске истины. Им нужно четкое обоснование всего, что они лицезреют, логическое объяснение невидимого. Можно сказать, что на каждый конкретный вопрос Виссарион дает конкретный ответ. Очень конкретный. А люди очень устали от растекания мысли по древу, от смутных и расплывчатых объяснений, туманных фраз. Им необходим четкий путеводитель по мирозданию. Все это имеется у Виссариона. Толстые тома комментариев, которые читаешь - не перечитаешь. И все так поэтично (очень нравиЦЦа поэтам и музыкантам - вообще цинителям русского слова) и складно.
Кроме этого основной упор делается на "чувство". "Почувствуй сердцем!" - это можно было бы сделать девизом сектантов. А ведь неплохо сказано? ;-) Люди, принимающие на веру учение Виссариона стараются всему верить, все принимать близко к сердцу. Я не буду долго распространяться об этом. И так все ясно.
Также важно знать каждому христианину при рассмотрении этой секты:
- Виссарион отрицает Ветхий Завет
- Утверждает, что существуют инопланетяне
- Не считает даже Новый Завет богодухновенным (т.е. принимает только выборочные фразы оттуда)
- Требует от всех строгого вегитарианства (заставляет даже беременных и кормящих матерей есть только растительную пищу, что пагубно отражается на их здоровье и здоровье детей соответственно, которые тоже ни молока, ни мяса не потребляют)
- Заставляет при поселении в его город отказываться от нажитого добра в его и его приближенных пользу (всем алчным до денег просьба не беспокоить ;)) - пенсии, пособия, дотации, а также квартиры, дачи и частные дома продаются с целью финансового вливания в общину)
- Обладает феноменальной способностью воздействовать на психику (душу?) человека (не берусь комментировать, однако, предостерегу всех, кто дорожит своей верой и боится "разувериться" - смотреть видео Виссариона опасно (ALARM!!!)

Марина Н.

невоцерковленный верующий

14.03.05 12:59
Ответ на #936533 | Макс Золотарев православный христианинНе показывать

Иван, вот вы пишите, что Виссарион отрицает Заветы, найдите мне прямую речь, где он именно так высказывается.
Он говорит, что каждый Завет правильный для своего времени, но время течет и изменяется...
Вы пишите, что: заставляет даже беременных и кормящих матерей есть только растительную пищу, что пагубно отражается на их здоровье и здоровье детей соответственно, которые тоже ни молока, ни мяса не потребляют)
Я перелопатила много литературы о беременности и родах, и там нигде не написано, что беременной надо есть мясо, наоборот, везде пишется, чтобы беременная женщина воздержалась от мясных продуктов, тогда у нее легче пройдут роды и вынашивание ребенка. Сама я вегатарианка, не ем мясо уже 3 года, ничего, здоровая, живая, красивая, свежая, и чувствую себе просто отлично. У моей сестры детки маленькие кушают мясо и что? Они постоянно болеют, по 2-3 месяца не могут выползти из болезни.
А то что Виссарион заставляет отказываться от добра нажитого?! Не в свою же пользу он это делает. Он этими деньгами не пользуется, ему вообще деньги не нужны. Все деньги в общине, и община решает кому из этих денег помочь.
И вы хотя бы на секуночку представьте, что это действительно Он, которого все так долго ждали. Не боитесь, что когда вы поймете Кого отвергли, будет поздно?
Любви вам, Света, Веры. Марина.

Марина Н.

14.03.05 13:04
Ответ на #43879 | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Юлиан, вы знаете одну заповедь? Не суди, да не судим будешь? Осуждая Виссариона, не нарушаете ли вы ее?
Марина.

Алексей В. Кузнецов
Алексей В. Кузнецов

безверующий

14.03.05 19:40
Ответ на #1236522 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуй, Марина. Ты на форуме недавно совсем судя по id. И мысли твои о том, что не нужны деньги Виссариону, говорят , что в общине виссариона побывала ты. Глядя на состояние, в котором находишься ты, понимаю, что совсем недавно ездила, а по электронному адресу - что уже на родину вернулась.

Вероятно, ты переехать в общину сейчас собираешься жить.

То, что появилась, ты на интернет форуме, говорит, что бросили тебя друзья и родные. Они не понимают тебя, слепы они, не видят истину, рядом которая.

И бесполезно совершенно в чем-то тебя убеждать.

Только вера твоя имеет сейчас для тебя значение.

Потому если ты вдруг, когда-нибудь, находясь среди братьев и сестер названных, почувствуешь, что внутри тебя будто не хватает чего, пустота появилась, хочется которую заполнить чем-то - вспомни письмо это.

И домой вернись.

Там всегда люди найдутся, которые будут тебя ждать и любить такой, какая ты есть.

Игорь Кир.

православный христианин

16.03.05 21:32
Ответ на #1236513 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".

В. Ольга

православный христианин

17.03.05 05:46
Ответ на #1236513 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, вы видимо не понаслышке знакомы с Виссарионовскими поселениями. Навеное там были. Вот бы и описали то что видели.

Марина Н.

18.03.05 21:35
Ответ на #1240249 | В. Ольга православный христианинНе показывать

Сама я в общине не была, к сожалению. Очень хочется поехать, но пока не складывается. На все воля Божья. Когда придет время, я буду там.
У Виссариона в общине было много моих друзей и знакомых. Некоторые побывав там, позже уехали туда навсегда. И когда они приезжают сюда (у них тут пооставались друзья, родители), счастливей людей я не видела. А как они поменялись!!! Никакого осуждения, агрессии, сплошная любовь ко всем, сияющие лица. Смотря на них, можно сказать - да, вот они счастливые люди, по- настоящему счастливые. Моя подруга, женщина 30 лет, уехала в общину 4 года назад, прожила там 2 года. У нее, здесь, в миру, были плохие отношения с мамой. Поэтому ей сказали, чтобы она вернулась домой и наладила отношения с мамой. Она приехала обратно сюда и прожила здесь 2 года, улучшая отношения. А на прошлой неделе она вновь уехала к Виссариону, потому что сердце ее всегда было там, с теми ребятами, с Учителем. Она всегда вспоминала те отношения между, действительно, верующими людьми (а не говорящими о вере).
Другой мой знакомый, парнишка 20 лет, ездил тоже туда, ездил 2 раза. Вы знаете, какой он довольный приехал...
Одна женщина приехала туда зимой, и в связи с этим, у нее не было ничего заготовлено покушать. Ее не оставили. Ей, кто мог, начали приносить еду - картошку, морковку и т.д., в общем, кто сколько мог. И так во всем там идет помощь.
Когда приезжаешь туда, тебя принимает какая-то семья. Она принимает тебя пожить не из-за того, что кто-то сказал ей, а просто так, потому что она так сама захотела.
Там люди живут, помогая друг другу во всем и всегда. Тебя никогда там никто не бросит. В общине развиваются ремесла. Какие пособирались там умельцы. Ремесел очень много, а какие изделия. Это надо видеть, это не передать словами. Я вам пытаюсь сейчас рассказать хоть что-то, а у самой слов не хватает. Это не рассказать.
Сама я поменялась очень здорово. И все это благодаря Последнему Завету. Я могу не осуждать людей, я могу любить человека, который обидел меня, я могу не обижаться, и еще очень много таких МОГУ.
И мне бы очень хотелось, что бы люди судили о Виссарионе не со слов других людей, а исходя из своего собственного мнения. Милые мои, дорогие, вы вначале посмотрите, соприкоснитесь с Виссарионом и его последователями сами лично, а потом уже высказываете свое мнение.
Если вам уж так тяжело принять Его, то хотя бы соприкоснитесь с тем, что Он несет, с этой драгоценной информацией, которая творит чудеса с людьми. Я имею ввиду Последний Завет. Почитайте. Я лично не могу там найти ничего плохого.
Любви вам всем :))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru