Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Секта Виссариона. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секта Виссариона.
Малькова Наталья

православный христианин

Тема: #2925
18.03.05 21:49
Ответ на #1243017 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Разница в том, что человек православный должен уметь отличать духов.

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 21:46
Ответ автору темы | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Юлиан Сергеевич!
Виссарион обладает гипнотическим даром и очень сильным. Почему многие люди этого не чувствуют, для меня лично удивительно. Помню разговаривала как-то с одной моей знакомой. Ее друзья, очень хорошие люди, увлеклись учением Виссариона, продали все свое имущество в Риге и уехали за ним в Сибирь. Она тогда высказала предположение, что наверное русским так неуютно в Латвии, что они решились на такое. Но я думаю, что дело тут в его сильном воздействии на людей, на их психику. Это очень опасная секта и удивительно, что она до сих пор существует:(((

Марина Н.

невоцерковленный верующий

18.03.05 21:42
Ответ на #1243010 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Какая разница, какой веры человек? Главное, как он живет, его поступки. Вы не согласны со мной? Все люди, дети одного Отца. Какая ж тогда разница?

Марина Н.

18.03.05 21:39
Ответ на #1239960 | Игорь Кир. православный христианинНе показывать

Игорь, подскажите мне , пожалуйста, как вы узнаете, что пришел Христос? Опишите мне, как вы узнаете об этом событии. И что именно вас смущает в Виссарионе?
Прошлое пришествие тоже было предсказано. Но однако, когда Он пришел, его распяли. Сейчас, по-моему, делается тоже самое. Только жалко, что сейчас его распять нельзя, да?
Любви вам. Марина.

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 21:39
Ответ на #1243003 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, а Вы точно православная?

Марина Н.

18.03.05 21:35
Ответ на #1240249 | В. Ольга православный христианинНе показывать

Сама я в общине не была, к сожалению. Очень хочется поехать, но пока не складывается. На все воля Божья. Когда придет время, я буду там.
У Виссариона в общине было много моих друзей и знакомых. Некоторые побывав там, позже уехали туда навсегда. И когда они приезжают сюда (у них тут пооставались друзья, родители), счастливей людей я не видела. А как они поменялись!!! Никакого осуждения, агрессии, сплошная любовь ко всем, сияющие лица. Смотря на них, можно сказать - да, вот они счастливые люди, по- настоящему счастливые. Моя подруга, женщина 30 лет, уехала в общину 4 года назад, прожила там 2 года. У нее, здесь, в миру, были плохие отношения с мамой. Поэтому ей сказали, чтобы она вернулась домой и наладила отношения с мамой. Она приехала обратно сюда и прожила здесь 2 года, улучшая отношения. А на прошлой неделе она вновь уехала к Виссариону, потому что сердце ее всегда было там, с теми ребятами, с Учителем. Она всегда вспоминала те отношения между, действительно, верующими людьми (а не говорящими о вере).
Другой мой знакомый, парнишка 20 лет, ездил тоже туда, ездил 2 раза. Вы знаете, какой он довольный приехал...
Одна женщина приехала туда зимой, и в связи с этим, у нее не было ничего заготовлено покушать. Ее не оставили. Ей, кто мог, начали приносить еду - картошку, морковку и т.д., в общем, кто сколько мог. И так во всем там идет помощь.
Когда приезжаешь туда, тебя принимает какая-то семья. Она принимает тебя пожить не из-за того, что кто-то сказал ей, а просто так, потому что она так сама захотела.
Там люди живут, помогая друг другу во всем и всегда. Тебя никогда там никто не бросит. В общине развиваются ремесла. Какие пособирались там умельцы. Ремесел очень много, а какие изделия. Это надо видеть, это не передать словами. Я вам пытаюсь сейчас рассказать хоть что-то, а у самой слов не хватает. Это не рассказать.
Сама я поменялась очень здорово. И все это благодаря Последнему Завету. Я могу не осуждать людей, я могу любить человека, который обидел меня, я могу не обижаться, и еще очень много таких МОГУ.
И мне бы очень хотелось, что бы люди судили о Виссарионе не со слов других людей, а исходя из своего собственного мнения. Милые мои, дорогие, вы вначале посмотрите, соприкоснитесь с Виссарионом и его последователями сами лично, а потом уже высказываете свое мнение.
Если вам уж так тяжело принять Его, то хотя бы соприкоснитесь с тем, что Он несет, с этой драгоценной информацией, которая творит чудеса с людьми. Я имею ввиду Последний Завет. Почитайте. Я лично не могу там найти ничего плохого.
Любви вам всем :))

В. Ольга

православный христианин

17.03.05 05:46
Ответ на #1236513 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, вы видимо не понаслышке знакомы с Виссарионовскими поселениями. Навеное там были. Вот бы и описали то что видели.

Игорь Кир.

православный христианин

16.03.05 21:32
Ответ на #1236513 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".

Алексей В. Кузнецов
Алексей В. Кузнецов

безверующий

14.03.05 19:40
Ответ на #1236522 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Здравствуй, Марина. Ты на форуме недавно совсем судя по id. И мысли твои о том, что не нужны деньги Виссариону, говорят , что в общине виссариона побывала ты. Глядя на состояние, в котором находишься ты, понимаю, что совсем недавно ездила, а по электронному адресу - что уже на родину вернулась.

Вероятно, ты переехать в общину сейчас собираешься жить.

То, что появилась, ты на интернет форуме, говорит, что бросили тебя друзья и родные. Они не понимают тебя, слепы они, не видят истину, рядом которая.

И бесполезно совершенно в чем-то тебя убеждать.

Только вера твоя имеет сейчас для тебя значение.

Потому если ты вдруг, когда-нибудь, находясь среди братьев и сестер названных, почувствуешь, что внутри тебя будто не хватает чего, пустота появилась, хочется которую заполнить чем-то - вспомни письмо это.

И домой вернись.

Там всегда люди найдутся, которые будут тебя ждать и любить такой, какая ты есть.

Марина Н.

14.03.05 13:04
Ответ на #43879 | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Юлиан, вы знаете одну заповедь? Не суди, да не судим будешь? Осуждая Виссариона, не нарушаете ли вы ее?
Марина.

Марина Н.

14.03.05 12:59
Ответ на #936533 | Макс Золотарев православный христианинНе показывать

Иван, вот вы пишите, что Виссарион отрицает Заветы, найдите мне прямую речь, где он именно так высказывается.
Он говорит, что каждый Завет правильный для своего времени, но время течет и изменяется...
Вы пишите, что: заставляет даже беременных и кормящих матерей есть только растительную пищу, что пагубно отражается на их здоровье и здоровье детей соответственно, которые тоже ни молока, ни мяса не потребляют)
Я перелопатила много литературы о беременности и родах, и там нигде не написано, что беременной надо есть мясо, наоборот, везде пишется, чтобы беременная женщина воздержалась от мясных продуктов, тогда у нее легче пройдут роды и вынашивание ребенка. Сама я вегатарианка, не ем мясо уже 3 года, ничего, здоровая, живая, красивая, свежая, и чувствую себе просто отлично. У моей сестры детки маленькие кушают мясо и что? Они постоянно болеют, по 2-3 месяца не могут выползти из болезни.
А то что Виссарион заставляет отказываться от добра нажитого?! Не в свою же пользу он это делает. Он этими деньгами не пользуется, ему вообще деньги не нужны. Все деньги в общине, и община решает кому из этих денег помочь.
И вы хотя бы на секуночку представьте, что это действительно Он, которого все так долго ждали. Не боитесь, что когда вы поймете Кого отвергли, будет поздно?
Любви вам, Света, Веры. Марина.

Макс Золотарев
Макс Золотарев

православный христианин

28.07.04 11:52

Информация для тех, кто может искать данные о секте Виссариона. Лично я столкнулся с проблемой отсутствия каких-дибо сведений, в первую очередь - догматических, о вышеупомянутом лжеучении. Везде говорят (очень эмоционально) какой он "дурак", как жалко людей и т.п. Но нигде нет емкой информации, сформулированной то бишь.
Главным козырем Виссариона является то, что он смоделировал "религию" на обломках (обломках ли?) теософии, йоги и "веры" во внеземной разум (инопланетян ;-). А основной базой сделал христианство. Что это значит? В первую очередь вышеупомянутое направлено на людей ищущих, коими являются многие интеллигенты, ученые (?), люди искусства... Ведь всем известно, что эти человеки всю жизнь проводят в поиске истины. Им нужно четкое обоснование всего, что они лицезреют, логическое объяснение невидимого. Можно сказать, что на каждый конкретный вопрос Виссарион дает конкретный ответ. Очень конкретный. А люди очень устали от растекания мысли по древу, от смутных и расплывчатых объяснений, туманных фраз. Им необходим четкий путеводитель по мирозданию. Все это имеется у Виссариона. Толстые тома комментариев, которые читаешь - не перечитаешь. И все так поэтично (очень нравиЦЦа поэтам и музыкантам - вообще цинителям русского слова) и складно.
Кроме этого основной упор делается на "чувство". "Почувствуй сердцем!" - это можно было бы сделать девизом сектантов. А ведь неплохо сказано? ;-) Люди, принимающие на веру учение Виссариона стараются всему верить, все принимать близко к сердцу. Я не буду долго распространяться об этом. И так все ясно.
Также важно знать каждому христианину при рассмотрении этой секты:
- Виссарион отрицает Ветхий Завет
- Утверждает, что существуют инопланетяне
- Не считает даже Новый Завет богодухновенным (т.е. принимает только выборочные фразы оттуда)
- Требует от всех строгого вегитарианства (заставляет даже беременных и кормящих матерей есть только растительную пищу, что пагубно отражается на их здоровье и здоровье детей соответственно, которые тоже ни молока, ни мяса не потребляют)
- Заставляет при поселении в его город отказываться от нажитого добра в его и его приближенных пользу (всем алчным до денег просьба не беспокоить ;)) - пенсии, пособия, дотации, а также квартиры, дачи и частные дома продаются с целью финансового вливания в общину)
- Обладает феноменальной способностью воздействовать на психику (душу?) человека (не берусь комментировать, однако, предостерегу всех, кто дорожит своей верой и боится "разувериться" - смотреть видео Виссариона опасно (ALARM!!!)

Катя К.

православный христианин

31.12.99 00:19

В одной семье, не так давно вышедшей из этой секты, ребенок живет на таблетках - результат жесточайшего вегетарианства во время беременности.

Рябцев Юлиан Сергеевич

православный христианин

29.12.99 05:09
Ответ на #43384 | Воскресенское братство православный христианинНе показывать

Владимир!
Смертная казнь - слишком сурово, даже для Виссариона. В Царской России подобный самозванец давно бы отдыхал в остроге.
Юлиан.

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

26.12.99 14:19
Ответ на #43415 | Ольга Черепанова агностикНе показывать

После просмотра темы "Меч" я не уверена, что Братство православное, тоже похоже на секту какую-то.

Аналогично. :)

Просто я даже не нашлась, что им написать - Евангелие для них совершенно не авторитет, да и заповедано не бросать Слово Божье кому попало. Они его итак уже отчасти растоптали.

Поставила бы смайлик, если бы не было так грустно.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3381

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного Ярополка, во Святом Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского.

4 декабря 2022 в 16:52Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без ... читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: уик-энд на эталоне

В Екатеринбурге прошел четвертый день Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Накануне в ДИВСе были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". День открыли ... читать далее »

Горные лыжи

София Годжа победительница скоростного спуска в Лейк Луисе

Действующая обладательница Кубка Мира в этой дисциплине оформляет победный дубль на трассе в Лейк Луисе. В сегодняшней гонке, проходившей на сей раз по укороченной трассе, из-за сильного ветра на ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Горные лыжи

На Кубке России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях прошла заключительная гонка

На Кубке России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях прошла заключительная гонка. Как и мужчины, женщины в заключительном гиганте показали очень плотную борьбу. В одной секунде от лидера первого ... читать далее »

Парусный спорт

Кризис знаменитой кругосветки

Регата The Ocean Race, ранее известная как Whitbread Round the World Race и Volvo Ocean Race, столкнулась с серьезным кризисом. Стартующая 15 января 2023 года кругосветная гонка должна была в 14-й раз ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Альпинизм

Зимние планы высотников на восьмитысячники

Высотные альпинисты уже раскрывают планы зимних восхождений на восьмитысячники. Предстоящий сезон немного напоминает прошлый, собрались на Манаслу и Чо-Ойю, но есть важные отличия. Через две недели ... читать далее »

Путешествия

Представляем LONG-list участников конкурса юбилейного XXV-го Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022. В почётный список вошли 50 работ - фильмов и сценариев - из 6 стран мира: России, Ирана, ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!