Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Секта Виссариона. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секта Виссариона.
Марина Н.

невоцерковленный верующий

Тема: #2925
19.03.05 13:15
Ответ на #1243131 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Наталья, вы все тут говорите о Виссарионе, все православные. Все вы не согласны с его учением. Но можно было предположить, что создавая эту тему, тут будут и люди, которые приняли Его, как Учителя. Я высказываю свое мнение, как и вы свое. Я ни кому не навязываюсь. Понятно, что если форум для православных (это те некоторые люди, которые не могут отступить от этого учения, сделать шаг вправо, влево, прислушаться сердцем), они будут поливать грязью Виссариона и его последователей. Многие православные увидев Виссариона и услышав, ЧТО он несет, принимают Его. Мне хотелось просто рассказать о том, Что на самом деле происходит в общине. Исходя из своего опыта, исходя из книг (Последний Завет), которые я читала, из встреч с Виссарионом, из видеокассет, а не исходя из слов других людей, из статей, которые пишутся на сайтах, в газетах.
Здесь я высказываю свою точку зрения. А вы сразу начали идти в атаку, что я, типа, не того вероисповедания, чтобы говорить об этом. Если хотите, меняйте мое вероисповедание. Это не важно для меня. Для меня главное, какой я человек, как отношусь к людям, помогаю ли им, как я меняюсь к лучшему. Виссарион призывает к единению всех людей, всех религий. Подумайте, неужели это так плохо, если все люди будут вместе, одной большой, дружной семьей, в которой царит мир, согласие, дружба и любовь. Это же так ЗДОРОВО!!! И еще, говорится, уважай веру верующего.

Марина Н.

19.03.05 13:13
Ответ на #1243135 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

В общине Торопа придерживаются "жесткого" вегетарианства, которое обязательно для всех адептов, даже для беременных женщин и детей. Женщины рожают в воде (в бочке с водой), детям не разрешается делать прививки, прибегать к медикаментозной помощи и т. д. – это я прочитала на сайте, который вы посоветовали мне.
Цитирую вам Виссариона, Последний Завет: «Многие женщины, насколько Мне приходится подмечать, совершенно не умеют готовить и очень нехорошо к этому относятся. Им бы готовить для поросят, а они пробуют быть духовно устремленными и думают, что так, как они к этому относятся, это нормальное положение вещей. Нет. Приготовить хорошее питание для мужчины – это творчество, это произведение, через которое она стремится передать ему свою любовь, тепло, заботу, уважение. Она поддерживает его физиологические особенности, для того, чтобы он мог еще больше исполнить какой-то труд… Я бы хотел, чтобы женщина относилась к этому очень возвышенно и серьезно. Надо учиться приготавливать хорошую пищу, она должна радовать мужчину… Вкусная пища радует, она приносит эмоциональную окраску положительную, которой, бывает, очень не хватает». Виссарион не навязывает свое мнение. Он говорит, что для нашей плоти лучше сейчас не есть каких-то определенных продуктов. А ваше уже дело, принимать или не принимать то, что он говорит. Он говорит, что у человека всегда есть ВЫБОР. Можно принять, а можно и не принять.
А роды в воде… Уже во всем мире рожают женщины в воде. Знаете, что самая неудобная поза, в которой женщина рожает, это лежа на спине. В этой позе удобно всем (врачу, акушерке), но не роженице. Поза на спине появилась из-за прихоти короля, по-моему Людовика, который хотел посмотреть, как его любовница рожает его ребенка. Королю было удобно, просто, видеть весь этот процесс. После этого все женщины начали рожать на спине. А роды в воду смягчают этот процесс. И ребенок появляется без такого сильного стресса, как он делает это в родильных домах. Он выходит в привычную ему среду.
На счет медикаментов: я не пью лекарства уже лет 8. Из всякой болезни можно выкарабкаться другими способами, например, народной медициной. А вообще, если живешь правильно, праведно, то вообще не болеешь, потому что не нарушаешь гармонию.

Марина Н.

19.03.05 13:09
Ответ на #1243173 | Липовой Александр православный христианинНе показывать

То что православие изучала я по Лео Таксилю - это сказали вы, я этого не говорила. Вы наверное тоже читали книги для общего развития. Новый Завет я тоже читала и не отрицаю его, там много написано умного и полезного для развития человека. И там сказано, что придет Сын Божий, но имя Его не будет знать никто. Так почему не допустить, что этим именем может быть Виссарион?
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24:23,24)
Насколько я знаю, Виссарион не показал ни одно чудо, и ничем он не прельщает. Толку будет от того, что он покажет чудо и вы скажете: "Да, я верую". Вы тогда ему нужны не будете. А почувствовать сердцем? Не включать свой ум, который всегда мешает, и не смотреть, Кто перед вами, а просто послушать, Что он говорит, какие вещи он рассказывает.

Скажите мне хоть одну фразу Его, которая бы расходилась с вашим мнением. Хотя бы одну мысль приведите мне в пример, пожалуйста.

"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1Фесс.4:16,17)
Интересно, вы что, собираетесь увидеть Самого Господа, сошедшего с небес, или услышать голос Архангела, прозвучащего на весь земной шар?
Или как вы хотите увидеть молнию одновременно на всем земном шаре? Он круглый, это просто не возможно. Получается, что одни люди увидят молнию, другие не увидят, но так не должно быть. Не понимайте все буквально. Это образно сказано. Все должны узнать о Пришествии одновременно.
В те древние времена не было ни телефонов, ни факсов, ни интернета, ни автомобилей, поездов, самолетов и т.д., и весть о пришествии Христа расходилась очень медленно. И как вы думаете, пророки, могли описать второе Пришествие, то, как быстро оно будет распространяться? Они могли сравнить, допустим, информацию, переданную по интернету, с молнией. Они просто не знали как это назвать, они не знали, слово "Интернет". Но они видели, что информация каким-то образом через что-то передается очень быстро, а так быстро, в их понятии, проносится только молния. К примеру: Я узнала о Виссарионе, написала письмо своему другу или подруге, или родственнику, и письмо, как молния, быстро дошло до нее (него) на другой конец земного шара. Раньше так можно было сделать? С такой быстротой передать весть о Свершении? Или человек, принявший новое Свершение, сел на самолет и пролетел через половину земли, встретил там друга, родственника, рассказал о Свершении. Это ли не быстрота молнии, описанная в Библии? Люди пророчевшие второе Пришествие подобрали самое подходящее слово: Молния - самое быстрое, что они знали.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

18.03.05 23:22
Ответ на #1243099 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

********к священникам не хожу и ходить не буду. Это такие же люди, как я, вы. Предпочитаю общаться с Богом без посредников. Не читали книгу Лео Таксиля "Священный вертеп"? Сейчас в церквях (я не говорю о всех) происходит почти то же самое. Если не читали, советую почитать. Очень позновательно. К Виссариону книга никакого отношения не имеет.

То есть православие Вы изучали по Лео таксилю? Оригинально.
Но если Вы говорите про "Последний Завет", то Вы должны знать и "предыдущий", т.е. "Новый Завет".
Но Вы так и не сказали, читали ли Вы "Новый Завет"????

********Прошлое пришествие тоже было предсказано. Но однако, когда Он пришел, его распяли. Сейчас, по-моему, делается тоже самое.

Где был предсказан приход Христа? В Ветхом Завете. Начиная с (Быт.3:15) и далее.
А где предсказан приход Виссариона?????

"ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят." (Матф.24:5)
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф.24:23,24)
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." (1Кор.3:11)
"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."
(1Фесс.4:16,17)

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:56
Ответ на #1243119 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Загляните на этот сайт. Там есть информация о секте Виссариона iriney.vinchi.ru

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:54
Ответ на #1243119 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, без обид. Почитайте правила форума. Если Вы назвали себя православной христианкой, то люди, читая Вас, воспринимают написанное Вами за православную точку зрения, каковой она на данном этапе, увы, не является. У Вас, по-моему, вообще нет никакого представления о Православии, поэтому я настаиваю, чтобы Вы сменили свое вероисповедание. Это может сделать за меня любой модератор. Но зачем?

Марина Н.

18.03.05 22:47
Ответ на #1243108 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Сомневающейся надо было себя назвать? Но я же не сомневаюсь. Просто там не было раздела, который бы подошел мне. И никого в заблуждение я не ввожу. Я никому не навязываю свое мнение, заметьте. У меня спросили, я ответила. И почему вы думаете, что я что-то проповедую?

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:39
Ответ на #1243107 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Аськи у меня нет. Говорить мы можем и здесь.

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:38
Ответ на #1243099 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, зачем же Вы назвали себя православной? Если Вы человек сомневающийся, то так и назовите себя и не вводите людей в заблуждение своим вероисповеданием. Православные не занимаются проповедью ереси на Православном Миссионерском Форуме.

Марина Н.

18.03.05 22:37
Ответ на #1243075 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Наталья, у вас, случайно аськи нет? Можно было бы по ней поговорить.

Марина Н.

18.03.05 22:32
Ответ на #1243069 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Наталья, к священникам не хожу и ходить не буду. Это такие же люди, как я, вы. Предпочитаю общаться с Богом без посредников. Не читали книгу Лео Таксиля "Священный вертеп"? Сейчас в церквях (я не говорю о всех) происходит почти то же самое. Если не читали, советую почитать. Очень позновательно. К Виссариону книга никакого отношения не имеет. Ее я прочитала, когда мне было лет 12. Я была, честно говоря, в шоке.

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:10
Ответ на #1243054 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Что Бог одного своего ребенка научил, а другого обделил?
-----------------
Иногда приходится учиться, набивая шишки.

Малькова Наталья

православный христианин

18.03.05 22:07
Ответ на #1243054 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Марина, Вы когда-нибудь на исповеди были? Что Вы вообще знаете о Православии? А Новый Завет Вы читали? Там, знаете ли, нас предупредили, что не всякому духу можно верить. Я Вам искренне советую пойти на исповедь и рассказать священнику все то, что Вы здесь описали о встрече с Виссарионом, причаститься и почитать святоотеческую литературу.

Марина Н.

18.03.05 22:01
Ответ на #1243032 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Наталья, все мы дети одного ОТЦА, ну как же можно выделять, говорить, что православный что-то там умеет, а человек другого вероисповедания не может. Что Бог одного своего ребенка научил, а другого обделил? Бог любит всех одинаково: и убийцу, и праведного человека.

Марина Н.

18.03.05 21:57
Ответ на #1237009 | Алексей В. Кузнецов безверующийНе показывать

Алексей, я не пойму, с чего вы взяли, что меня бросили друзья и родные, и что они не понимают меня? У меня очень хороший муж, который любит меня и я его. У нас замечательные, чудесные отношения. У меня очень замечательные родители. Отношения с ними такие, что я хотела, чтобы у всех такие были. Друзья меня тоже не бросали. Они тоже очень хорошие. Плохие поотходили. Хотя, плохих людей не бывает, есть заблудившиеся.
Убеждать меня, действительно, бесполезно. Потому что я почувствовала сердцем. Когда я была с Виссарионом на встрече (он приезжал в Кишинев на встречу с верующими), во мне каждая клеточка говорила: "Вот он", и слезы появлялись на глазах, сердце вырывалось из груди. Это трудно описать, какие чувства я испытывала, когда видела его лично, когда держала его за руку.
Это надо залезть в мою шкуру, что бы понять. Если бы вы видели его глаза, такие добрые, способные обнять всех...
Мой муж вообще не верит в Бога, он не читал ни Виссариона, ни Ветхий Завет, ни Новый Завет, но когда он был на встрече с Виссарионом (он поехал со мной), он сказал: "Хороший человек, говорит умные вещи". Видите, ему безразлично, кто это, Христос или нет. Он слушал, ЧТО Он говорит, ЧЕМУ учит. Вы не хотите попробовать так же? Отбросить понятия о том, кто это, и просто послушать, ЧТО он говорит.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru