Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Секта Виссариона. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Секта Виссариона.
Рябцев Юлиан Сергеевич

православный христианин
Тема: #2925    26.12.99 07:54    Просмотров: 17245 [87]

Сообщений: 95    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Уважаемый Александр Леонидович!
Как действует и насколько опасна секта новоиспеченного бога Виссариона?
Может, кто-нибудь из участников знает об этой секте?
Посмотрите какая идиллия http://members.xoom.com/Daniil123/vissarion.htm

Лукин Сргей Владимирович

православный христианин

Тема: #2925
22.04.05 18:39
Ответ на #43412 | Ольга Г. православный христианинНе показывать

Обращение к Марине: согласно Нового Завета (Евангелие от Матфея глава 24, стихи с22 по 37), явление Христа произойдет так , что все на земле одновременно узнают об этом, поэтому и приводиться сравнение с молнией, которую во время грозы могут сразу увидеть многие, второе, о времени прихода Христа на землю не знают даже ангелы небесные. Итак согласно Евангелию Виссарион лже пророк. Но господа, Марина может возразить, а в вашем писании могли накопиться ошибки, тем более это вероятно при переводе. Возразить лично мне просто нечем. Например, 90 псалом «Живые помощи» стих в русском переводе :
Не убоишься ужасов в ночи ,
стрелы , летящей днем,
Язвы , ходящей в мраке,
Заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и тьма одесную тебя ;
Но к тебе же не приблизиться.

Теперь на церковно-слявянском:
Не убоишься от страха ночного,
От стрелы летящия во дни,
От вещи во тьме приходящей ,
От сряща и беса полуденного,
Падет от страны твоей тысяча и тьма одесную тебя
К тебе же не приближится.

Должен сделать лирическое отступление, какая поэзия и красота церковно-славянского языка в сравнении с переводом на Русский, но к делу:
1) «От вещи во тьме приходящей» имеется в виду, по словам священника: «От встречи с лихими и нехорошими людьми» в русском переводе «Язвы ходящей во мраке», на церковно-славянском язва – рана Видите разницу перевод на русском отличается от перевода на церковно-славянском.
2) Далее «заразы опустошающей в полдень» на русском языке, в церковно- славянянском
звучит «От сряща и беса полуденного» , какая «зараза» извольте заметить «срящя» –в переводе с церковно-славянского нехорошая и опасная встреча, о «бесе полуденном» вообще умолчу, поскольку вырос я на Оке и моя бабушка Антонина Сергеевна, царствие ей небесное всегда запрещала мне купаться в «полуденый час», в 12 часов в полдень, она всегда говорила в полночь и в полдень бес наиболее силен, темная женщина всего 4 класса образования деревенской школы, простим ей это заблуждение, но народ в России верил. Теперь понятно о каком «полуденном бесе речь».

В общем господа перевод иногда может быть неточным, и это довод против нас господа православные христиане, к моему великому сожалению.
Далее о Виссарионе , я услышал тут в одной передаче, где был и православный священник, версию , что это эксперимент вышедший из под контроля. Власть всегда мечтает о гражданах , которые послушны ей как роботы, и под контролем КГБ существовал, а может и сейчас существует институт по изучению паранормальных явлений, но изучают они это не из праздного любопытства, а для того чтобы управлять населением, я сам в 80 годах 20 века был на лекциях некого Спиркина, философа, который читал лекции по подобным явлениям , и не скрывал о существовании такого института. Если Вольф Мессинг смог вызвать с помощью гипноза в свою камеру 5 или 6 полицейских и запереть их там, то наверняка есть ему подобные люди. Все ясно господа или пояснить. У меня с Виссарионом свой счет, в эту секту ушли моя троюродная сестра, ее отец двоюродный брат моей матери, и его жена тетя Вера, продали все и уехали в Минусинск. Более ничего не хочу говорить. Я видел фотографию Виссариона в лице его чувствуется, какой-то звериный оскал не могу ничего с собой поделать, видел фотографию Феодосия Кавказского и Иерусалимского местного Ставропольского святого, умершего около 1946 года, так вот благость какуюто чувствую, а тут что-то неприятное, звериное, наверное это очень субъективно, наверное плохой я православный.

Теперь относительно Марины, переубедить ее чрезвычайно трудно, практически невозможно можно только молиться, на одной из передач, посвященных тоталитарным сектам, одна дама-психолог, сказала: « Всеми силами спасай те свих родных, попавших в эти секты, их учителя обладают мощнейшими психотехниками и спасти ваших заблудших овец чрезвычайно, сложно». Еще раз вспомните Мессинга, человеком можно упрвлять, если знаешь как, один из разделов магии этим и занимается. Мои заблудшие родственники и нас пытались наставить на путь истинный приобщить к «сему великому учению Виссариона, Христом , я его ни когда не признаю, но моя Мама настолько крепка в вере, что убедить ее в том, что Виссарион Христос, просто не возможно, а меня , меня крестила моя бабушка Антонина Сергеевна, царствие ей небесное, и останусь православным христианином до моей смерти, хотя честно скажу , плохой я православный, ну да надеюсь Господь меня наставит на путь истинный. Насчет благости от лже-учений все вполне понятно, Сатана не будет выбирать посредственностей в свои проповедники. Вспомните роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» как приятно читать, талант писал, но какой обаятельный Воланд, а Христос (Иешуа га Ноцри) где – то там в небесах.
Еще раз извините за беспокойство за отнятое время, простите если, что не так.

Лукин Сргей Владимирович

православный христианин

22.04.05 07:08
Ответ на #1247350 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

"Когда слепые ведут слепых все упадут в яму"

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

28.03.05 20:21
Ответ на #1259819 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

*****Смотрю, без меня тут все обсуждение остановилось:))

Да просто всем, кроме Вас понятно, что Виссарион с точки зрения НЗ не является Христом, а является лжепророком, о которых в НЗ Господь предупреждал...

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

28.03.05 17:00
Ответ на #1260142 | Анатолий У лютеранинНе показывать

Анатолий.
Вы видно не заметили, но Юлиан Сергеевич открыл тему в 1999г, и его на форуме уже полгода нету.
Тут главным апологетом Виссариона является Марина Н.
Это она тему разбудила - к ней и надо обращатся.....

Малькова Наталья

православный христианин

28.03.05 16:39
Ответ на #1259914 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Вы посмотрите в его голубые глаза, которые, кажется, могут обнять всех людей и утопить в Любви, ласке и нежности.
----------
Не хочу смотреть. И никому не советую. А ты все об одном и том же...

Анатолий У

лютеранин

28.03.05 14:55
Ответ автору темы | Рябцев Юлиан Сергеевич православный христианинНе показывать

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, иизбранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: „вот, Он в пустыне", - не выходите; „вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте (Матф 24:23-26)

О чём тут можно ещё говорить?

Сам видел по "РТР-планета" интервью с "Виссарионом". Цитирую: "..вот он я Иисус..Не ожидали... Я пришёл.."

Не тратьте время зря!!!!

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

28.03.05 14:40
Ответ на #1259819 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

******Даю вам ссылку:

Это только одно из ссылок на второе пришествие.
Да, кое как Виссариона вроде как можно по это подогнать......но....

Но во первых, вы не забывайте, что "Слово Божие" (Логос) у ап. Иоанна обозначает Иисуса Христа - "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоан.1:1).
Значит подразумевать, что это кто-то кроме Господа упомянут в (Откр. 19,12) нету никаких оснований. Значит смотрим слова Господа о Своем пришествии - "Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;" (Матф.24:26)

Во вторых - "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф.24:14) - Прежде конца будет проповедано.
А по Виссариону надо еще проповедовать - опять таки не подходит он под Мессию.....

В третьих - апостолы проповедовали Евангелие Царствия Божиего. Если Виссарион пытается написать "третье евангелие" - то тогда подразумевается, что Христово евангелие было неправильно. Что опять таки не согласуется с НЗ.

И по другим остальным ссылкам НЗ Виссарион противоречит....

Марина Н.

невоцерковленный верующий

28.03.05 13:20
Ответ на #1246908 | Малькова Наталья православный христианинНе показывать

Другие темы меня тоже заинтересовали. Я их тоже читала.
Наталья, в Новом Завете сказано: исходящее из человека оскверняет человека: ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Все это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека.
От Марка, гл. 8. Фарисеи тоже требовали знамение с неба от Иисуса, спорили с Ним, искушали Его. И он сказал им: "Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение". А вы все ищите это знамение. Опять все повторяют ошибку 2000-ой давности.
А не написано ли еще в Н.З. "Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающим вас и молитесь за обижающих вас. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят". "Не судите, и не судимы будете, не осуждайте, и не будете осуждены" - А Виссарион самый настоящий преступник, человекоубийца. Сколько он уже душ загубил, а ты взялась его защищать.
Гл.7. От Иоанна: И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр, а другие говорили: нет, но обольщает народ." То же самое говорят и сейчас. Все как под копирку - наше время и то.
Наташа, еще вот важные слова: Не злословьте друг на друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот Судия стоит у дверей. Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу...
И еще, последнее: вы пишите, что Он человекоубийца. Вот что написано о человекоубийце в Н.З.
"Всякий ненавидящий брата своего, есть человекоубийца". Разве можно о Виссарионе сказать, что он ненавидит кого-то? Вы посмотрите в его голубые глаза, которые, кажется, могут обнять всех людей и утопить в Любви, ласке и нежности.

Марина Н.

28.03.05 12:37
Ответ на #1247048 | Липовой Александр православный христианинНе показывать

Смотрю, без меня тут все обсуждение остановилось:))
Даю вам ссылку: Откровение, гл. 19, ст. 12. "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; Он был облечен в одежду обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие". А время прихода, которое описывают в Откровении - ну посмтотрите, не сейчас ли происходит глад и мор, землятрясения, а какая жара летом стоит, это просто не возможно, солнце жжет людей. Я когда была маленькая, я не помню, чтобы летом так жарко было." Прямо таки наше время.
А то, что вы говорите, что я не знаю Слово Виссариона... У Него 6 или 7 книг Последнего Завета, и все они не тоненькие, а по 600-700 страниц.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 20:55
Ответ на #1247350 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

*******Посмотрим через лет так 10-15, что будет? Тогда и поговорим.

Ну вот, ответил на все Ваши вопросы, а Вы мне не ответили всего на один....

Я уж то обрадовался, что в сообщении: #1244318 ошибся, но..........
Вы так мне и не ответили........

Марина Н.

21.03.05 20:49
Ответ на #1246488 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

Вы знаете, мне еще больше захотелось следовать учению Виссариона, еще с большим рвением захотелось пить с Его Источника, и еще больше захотелось стать чище.
Спасибо вам всем за это, огромное спасибо :)))))))))
Посмотрим через лет так 10-15, что будет? Тогда и поговорим.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 17:15

*******И еще к слову: почему у вас такая уверенность, что та Библия, которую вы читаете, пройдя через такое количество веков, через огромное количество переводчиков, дошла до вас в подлинном виде? Не думаете ли вы, что церковь, могла поубирать ту информацию, которая не должна была дойти до простых людей, или что-то могло не правильно перевестись, или затеряться во времени.

Встречный вопрос. Коли Вы так не уверены.....
1) На каком языке был написан Новый Завет?
2) С какого языка был сделан синодальный перевод Нового Завета?
3) С какого века имеются полные тексты НЗ?
4) С какого века имеются разрозненные тексты НЗ?

****** Я нашла некоторые расхождения в Благовествованиях от Марка, Матфея, Луки. Почему так?

Писалось разным людям. Лука писал римлянину, а Матфей еврею. А у них разные понятия. Хотя бы по родословной. Да и "план" изложение разный. Так, что у православных расхождения в НЗ нету. Читайте арх. Аверкия (Таушева) "Червероевангелие и Апостол", там и найдете про синоптиков. В сети есть. Захотите - дам ссылку.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.03.05 17:01
Ответ на #1246828 | Марина Н. невоцерковленный верующийНе показывать

*****"Да похоже что Марина при несогласии с ней уходит от беседы." - Это ваши слова, вы так сказали, я этого не говорила. Мне нравится как вы сами домысливаете... Но это ваши мысли, это не значит, что я так думаю.

А я и не писал, что Вы так думаете. Я написал "Похоже", т.к. Вы резко исчезли с форума на 2 дня.

*****Я не хочу больше разговаривать об Учителе, слушать, как вы поносите Его.

Марина, Вы написали, что приход Виссариона предсказан. Я попросил точных ссылок - все же надо удостоверится самозванец или нет, тем более Св. Писание говорит о множестве самозванцев. Вы же этот вопрос полностью игнорируете.

******Если можете, объясните эту фразу: все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно, набор лозунгов имеется, за тебя все придумают и сделают (только деньги сдавай) ........

"10. Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла. Ибо недеяние в период Свершений только лишь укрепляет противостояние." - по Виссариону
любой не то, что сомневающийся, а даже рассуждающий становится "носителем зла"
"111. Необходимость сказания о Втором Пришествии на облаках была для того, чтобы, явившись тайно в предначертанное Отцом моим время, легко изобличить лицемеров и выявить истинных чад Божиих." - при ссылке на НЗ полное противоречие сказанному в НЗ. - уже это вызывает мысли об самозванстве.
"138. И не пытайтесь указать на тот или иной недостаток определенного Учения." даже и пытатся нельзя.....
"Посему ныне, дабы не стать рабом роковой ошибки, услышьте и познайте, что Отец Небесный не сотворял диавола, но сам человек породил его." да... противоречие с Ветхим Заветом полное...
"Отныне вы должны стать неспособными нести холод — никогда, ни при каких условиях и ни под чьим знаменем вы не имеете права даже подумать о ком-то плохо!" почему то про нас Вы плохо думать можете (бисер, что поношение, полисание грязью и т.д.), а про Виссариона плохо думать не имеете права.....
"Больше доверяйте гласу души своей, а не разумной оценке, казалось бы, верных слов его..... В доказательствах он не нуждается." - думать не нужно, но даже получается и вредно.
"Именно на пути духа дóлжно помнить заповедь: «Больший из вас да будет вам слуга; все же вы — братья» (Мат. 23:8—11)." - однако, года Ваше имя написали с маленькой буквы, Вы возмутились....
И в "Встречах", как не старался бы Виссарион показать, что его учение согласуется с Православием - оно резко противоположно православию.
"Истина же не должна доказывать Себя, ибо ежели Ее видят, то примут с великой радостью и сберегут Ее; ну а ежели не видят, то потеряют, даже если и возьмут в руки после того, как Ее докажут." - классный ход. Вздумаете рассуждать - потеряете безвозвратно.....Хорошая страшилка.

*****По пунктам, объясните, пожалуйста, каждое перечесление. Если вас не затруднит.

"все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно," - это я уже ссылки дал, "набор лозунгов имеется," - слова при фактическом запрете думать превращаются в лозунги.
"за тебя все придумают и сделают" - тоже вытекает из того, что я сказал.
"только деньги сдавай" - ну так в общине Виссариона все деньги сдают, кто жить там хочет. Я уж не буду давать ссылки на те места, где против

Кстати, а вот Вы мне так и не ответели на всего ОДИН вопрос - точная ссылка где находится предсказание о приходе Виссариона в Новом Завете.

******Покажите мне то место, где Виссарион сказал: Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла."

Ну Вы даете....... Не знаете Виссарионовский последний завет.....Слово Виссариона - предвозвещение - 10 стих. - http://vissarion.chat.ru/books/testament/preannouncement.html.
Или Вам ещё на это место не указали, т.к. у Вас сохранилось пока еще возможность рассуждать???
Да, а если Вы - не стоящая в стороне порассуждаете - то повест. от Вадима - все равно истину потеряете.....и опять станете носителем зла.

И все же - главный вопрос - точные ссылки где находится предсказание о приходе Виссариона в Новом Завете.

Малькова Наталья

православный христианин

21.03.05 15:55

Ой, Марина, либо тебе основательно промыли мозги, либо это твой хлеб. Почему-то другие темы тебя не заинтересовали. А Виссарион самый настоящий преступник, человекоубийца. Сколько он уже душ загубил, а ты взялась его защищать. Да еще наверное распространяешь видео-кассеты с его прововедями губительными и становишься соучастницей преступления. Подумай над этим на досуге.

Марина Н.

21.03.05 15:12
Ответ на #1244318 | Липовой Александр православный христианинНе показывать

Я не ухожу ни куда, просто я не могу постоянно сидеть в интернете, это у нас очень дорого, больше полдоллара час. И Наталье я уже написала по этому поводу цитату из Библии. Я не хочу больше разговаривать об Учителе, слушать, как вы поносите Его.
"Да похоже что Марина при несогласии с ней уходит от беседы." - Это ваши слова, вы так сказали, я этого не говорила. Мне нравится как вы сами домысливаете... Но это ваши мысли, это не значит, что я так думаю.
Если можете, объясните эту фразу: все просто, сомневатся нельзя, с сомневающими общатся нельзя, думать не нужно, набор лозунгов имеется, за тебя все придумают и сделают (только деньги сдавай) ........
По пунктам, объясните, пожалуйста, каждое перечесление. Если вас не затруднит.
Покажите мне то место, где Виссарион сказал: Стоящие в стороне и рассуждающие об эффективности Учения становятся носителями зла."

А то, что у вас на форуме некоторые говорят, что Виссариона надо повесить на осине и т.д. - это ли не зло? Кто бы этот человек ни был, он дитя Бога, дитя одного нашего Родителя, как и все вы, и вы не имеете права осуждать его, потому что дана была заповедь: не суди и еще одна наибольшая Заповедь (их две наибольших заповедей) От Матфея гл. 22, ст. 39 "Возлюби ближнего своего, как самого себя".

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Стихи 962

В Вышнем Присутствии

3 марта 2021 в 08:26Владимир Лучит
В ВЫШНЕМ ПРИСУТСТВИИ И в мире сём не все ль живём в Присутствии, неизъяснимом, Вышнем? И день за днём под небесами службу общую несём Правдивым словом ли, немой молитвы внутренним огнём Иль ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Приключенческие гонки

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле"

Министр туризма Бурятии рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных "Байкальской миле" 1 марта министр туризма РБ Мария Бадмацыренова приняла участие в брифинге Правительства РБ, на котором ... читать далее »

Сноукайтинг

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну!

Жигулёвское море-2021 . Под парусами из зимы в весну! Финал календарной зимы в Тольятти совпал с завершением международного соревнования  Марафон  Жигулёвское море , организованного командой ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Помогите! 208

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Путешествия

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021"

Стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021" 3 марта, во Всемирный день дикой природы, из Краснодарского края стартовала экспедиция "РоссиЯ-2021". За 283 дня её участники преодолеют более 34 тысяч километров ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

В словенской Рогле сегодня завершился чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. Во второй день соревнований лучшие сноубордисты мира боролись за медали в дисциплине параллельный слалом. ... читать далее »

Календарь 2754

4 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобного Феодора Санаксарского.

3 марта 2021 в 16:13Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю четверг Седмица мясопустная. Глас 5. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии (I). Прп. Феодора Санаксарского ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Скалолазание

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области

Боулдеринг: BASK поддержал Чемпионат и Первенство Московской области. В последние выходные февраля состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг при ... читать далее »

Сноуборд

Надыршина стала чемпионкой мира, у Логинова   бронза

Алина Брезгина (Красноярский край, Томская область) и Егор Вознюк (Санкт-Петербург) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru