Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Молитва священномученика Киприана Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва священномученика Киприана
Сергей Владимирович

православный христианин
Тема: #29203    15.04.04 00:22    Просмотров: 47324 [20]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать от Православного Батюшки о молитве Киприана,
от куда она, в чем ее сила и т.д. и т.п.
P.S: заинтересовавшихся прошу не искать сию молитву и не читать ее, ибо велика сила в ней!
не бери ношу, которую не одолеешь...

Антон Антоненко Геннадиевич

православный христианин

Тема: #29203
23.11.17 20:55
Ответ автору темы | Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напишите в ЛС или сюда тоже кто может помочь найти молитвы из требник Петра Могилы ( 1646 г ).
Не только найти но и правильно из перевести на сегодняшний церковный язык.
А то там буквы не понятные и слово не понятное получается.

Молитвы в чине экзорцизма, от порчи так сказать, от нечистых духов.
Никакой коммерческой практики только для домашнего интереса.
Требник Петра Могилы — Википедия
4 тома внизу страницы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8B

Вот некоторые из них. Всего девять.

Эта молитва ( свщ. муч. Киприана ) содержится в чине экзорцизма -"Воследование молебное о избавлении недугующаго от обуревания и насилия духов нечистых, и молитвы заклинательные техжде лукавых духов"...

Призываем Тя Владыко боже Вседержителю, Вышний, неискусимый, мирный Царю; призываем Тя сотврившаго небо и землю, от Тебе бо произыде Алфа и Омега, сиесть : Начало и Конец. Предавый человеком в послушание четвероножныя и безмолвныя животныя. Ты бо покорил еси сия Господи, простри руку Твою крепкую, и мышсу Твою высокую и святую, и прещением Твоим святым посети создание Твое сие, низпосли ему Ангела мира, Ангела державна, души и тела хранителя, яко да запретит и отженет от него всякаго лукаваго и нечистого демона ; Ты бо еси Господь Един Высокий Вседержитель, благословенный во веки веков, Аминь.
Заклинаю тя душе враждебный, Вседержителем Богом. Заклинаю тя Духом, вдхнувшим человеком живот вечный, егоже Имя страшно, и усты человеческими неизглаголанно. Заклинаю тя грядущим огнем, и жупелом и пеклом и трубою, Емуже явльшуся солнце побежит на запад, и звезды спадут на землю, и восплачутся вся племена и людие. Заклинаю тя сшедшим в дольная страны земли, и разторгшим твердыя верия, и раздрушившим болезни смертныя, и благовестившим патриархом из мертвых воскресение. Заклинаю тя ходившим по морю, и укротившим волны его. Заклинаю тя повелети хотящим морю, издати вся в нем истопившаяся, и земли в ней лежащих мертвых живых представити живых на суд Богу. Заклинаю тя повелевшим морю непреступати предела своего, дондеже прейдет Господь судити миру. Заклинаю тя сошедшим на Синайскую гору, и глаголавшим с Моисеем и Аароном, и явльшимся има в пламени огненом, в столпе облачном. Заклинаю тя изведшим люди своя от земли Египетския, и давшим им из камене сладкую воду пити, и претворшим воду в кровь. Заклинаю тя казнившим Египта Моисеом десятию язв. Заклинаю тя поразившим первенца египетския. Заклинаю тя попалившим Содома и Гомору, и пять градов иных одождением с небесе огненаго града. Заклинаю тя седящим на Престоле Славы, пред Ним же огнь течет, и Емуже предстоят тмами тем Ангел, и тысящами тысяща Архангел, и Серафими вопиющии, Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля Славы Твоея, Благословен еси во веки, Аминь.
И ты душе лукавый, аще и нехотя воздаждь славу Имени Святому Его, идеже аще седиши во удеси тела создания сего ; или в главе, или в темени, или в брове, или во очию, или во ушию, или во устех, или в языце, или в выи, или в плещу, или между плещима, или в мышца, или в персех, или в души, или в сердци, или в селезене, или в плюцах, или во чреве, или под чревом, или в точиле, или в естественых пределех, или в крепости, или в жилах, или в коленах, или в лыстах, или в голене, или в руку, или в ногу, или в жилицах, или в кровавици, или в костех, или в мозгу, или в крови, или во власех, или в ногтех, или во всем теле, отлучися устранися и изыди душе лукавый, и даждь славу Богови, яко Господь Сильный над всеми есть ; ибо клястеся идеже аще кто призовет Имя Господне, еже исчезнути вам.
Заклинаю тя Именем Господа Иисуса Христа, Распеншагося при Понтийстем Пилате. Заклинаю тя рекшим : "небо Мне престол есть, земля же подножие ногама Моима". Заклинаю тя архангелами Его, Михаилом и Гавриилом, Уриилом и Рафаилом. Заклинаю тя Великим Именем Сына Божия, отлучитися от создания сего, и ниже с сим ясти, ниже сложну быти с ним, но дати славу, и службу Имени Святому Его. Заклинаю тя всеобразное на злостретение, и нападение дневное и полуденное и полунощное, идеже аще еси, отлучися от создания сего, и неизведи душу, не разсыпли не разруши тело его, но остави его чиста и жива Богу на службу. Заклинаю тя грядущим утвердити Престол между небом и землею, и судити всему роду человеческому, праведным же и грешным. Ты убо душе нечистый, убойся Имени святого Его, и отыди от создания сего ; Убойся огня неугасимаго, убойся родства огненаго всепоядающаго ; убойся уготовавшаго тебе огнь и жупел и пекло губителеви ; убойся явльшагося Моисееви и Ааронови на горе Сионстей ; убойся явльшагося Иоанну на реце Иорданстей, Егоже видевше река убояся, и уступи, и возвратися воспять ; и ты душе лукавый убойся, отступи и устранися от создания сего. Заклинаю тя одеющимся светом яко ризою, Единым имеющим безсмертие ; Тому бо подобает всякая слава, честь, и поклонение Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков, Аминь.

Вот одна из молитв свтт. Василия Великого :

Боже богов, и Господи господий, огненых чинов Творче, и невещественных сил Хитрче, небесных и наземных Содетелю ; Егоже никтоже от человек виде, ниже видети может ; Егоже боится и трепещет вся тварь ; выю иногда гордостию вознесшагося чиноначальника и свое си служение преслушанием оставившаго, низвергий на землю, и соотступльших с ним ангелов бесы бывших, во тму и глубины тартара предавый, даждь заклинанию сему о страшнем Имени Твоем совершаемому, страх быти сему предводителю лукавствия, и всем полком его с ним ниспадшим от вышних светоношений, и обрати его в бегство, и запрети ему и демоном его отыти конечне, яко да ничтоже вредительно, сопротив сему знаменанному Твоему образу сотворит ; но даждь мне недостойному рабу Твоему Крестным знамением вооруженному, силу державы, еже наступати на змия и скорпия, и на всю силу вражию. твое бо песнословится и величается, и от всякого деяния и страхом славится Всесвятое Имя Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков, Аминь.

Молитва свщ. муч. Григория Неокесарийского Чудотворца :

Запрещает ти Господь диаволе, пришедый в мир, и вселивыйся во человецех, яко да твое низложит мучительство, и человеки от тоя исхитит ; на Древе сопротивныя силы победивый, солнцу померкшу, земле поколебавшейся, и гробом отверзающимся, и телесем святых востающим ; раздрушивый смертию смерть, и упразднивый державу имущаго смерти, сиесть диавола. Заклинаю тя Богом показавшим Древо живота, и сочинившим Херувима, и пламенное оружие обращающееся стрещи то. Запрещен буди, Онем бо ти запрещаю, ходившим яко посуху на плещу морскую, и запретившим бурям ветренным ; Егоже возрение изсушает бездны, и прещение тает горы ; Той бо и ныне повеливает ти нами. Убойся, изыди, и устранися от создания сего, и да не возвратишися, ниже утаишися в нем, ниже срящеши его, или действуеши : ниже в нощи, ниже в дне, или часе, или полудне ; но отыди в свой тартар, даже до уготованного великаго дне суднаго. Убойся Бога седящаго на Херувимех, и призирающаго бездны ; Его же трепещут Ангели, Архангели, Престоли, Господствия, Начала, Власти, Силы, многоочитии Херувимы, и шестокрылатии Серафими ; Егоже трепещет небо и земля, море и вся яже в них, изыди и устранися от Божияго создания сего, и вернаго раба Христа Бога нашего ; Онем бо ти запрещаю, Иже ходит на крилу ветреню, и творит Ангелы Своя духи. Изыди и устранися от создания сего со всею силою и ангелы твоими ; яко прославися Имя Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков, Аминь.

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

12.09.14 05:48
Ответ автору темы | Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Священномученик Киприан, эту галиматью, не сочинял, и, безусловно, не использовал, в качестве словесного наполнения молитвы. Эту бредятину сочинили ваши братья-хохлы.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.09.14 23:19
Ответ на #3812038 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воздержитесь от хулы на священномученика.

Рина Эдуардовна Соломина

православный христианин

20.05.13 22:33
Ответ на #841842 | Кузнецова Елена Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, вы говорите о молитве Киприяну начинается с фразы "Начинаем глаголати молитву священномученика Киприяна..."? Да когда мне надо было читать от колдовства, я читала и помогала. Но вот я теперь не знаю, можно ли было ее читать, всмысле не заговор ли это? Многие говорят на форумах что это апокриф, заговор... кто-то же наоборот говорит что она составлена и дополнена в монастырях поэтому монахи добавили по традиции списки новых святых позднее и молитва "обросла" новым текстом со временем, поэтому кажется странной.
Извините, я правильно вас поняла, вам монахи именно эту молитву дали? Мне очень важно знать. так как я категорически против всех заговоров, магий и т.п.

Дионисий Денисов

православный христианин
нет доступа
на форум

17.04.04 18:58
Ответ на #842424 | Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно же, прошу прощения, но хотелось бы знать, в чем Вы со мной не согласны.Можем создать отдельную тему.С уважением,Д.Д.

Сергей Владимирович

православный христианин

17.04.04 00:24
Ответ на #842103 | Дионисий Денисов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

я с Вами не согласен...
P.S: я спрашивал то, что спрашивал! А не то, что Вы ответили мне, Дионисий. Меня не интересует (по разным причинам) та сторона которую Вы описали, по этому я не буду с Вами спорить и вступать в дебаты. Вопрос был адресован конкретным лицам (священнослужителям).

С уважением,
Сергей

Дионисий Денисов

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.04 17:18

Христос воскресе! Эта тема гораздо глубже, нежели просто рассуждения о молитве. Прошу прощения, я не священник, но не побрезгуйте и моим мнением.Всё дело здесь в магическом понимании молитвы и благодати.И вообще взаимоотношения человека с Богом.Надо думать, что молитва сия может быть и древняя, но именно ТАКОЕ её восприятие уходит корнями в 17-й век, когда на Русскую Церковь, а в особенности на Украине было сильно влияние католиков, когда православные получали образование в иезуитских коллегиях, когда в православное богословие проникла схоластика. Именно тогда был составлен требник Петра Могилы, котрый очень далек от святоотеческих молитв, где прямо выделяется магическое и потребительское отношение к церковным таинствам.От католиков же и чин отчитки в нем - до того ни в одном московском требнике он не встречается.Около того же времени шла острая борьба за эпиклезис в литургии ( Духом ли Святым прелагаются хлеб и вино в Тело и Кровь Христовы, или определенными словами священника и в определенный момент). В конце концов правда победила, при патриархе Адриане обязательность эпиклезиса вносилась в архиерейскую присягу.Кратко: хлеб и вино прелагаются Духом Святым (при его призывании это сделать) неизвестно в какой момент литургии.Поэтому в святоотеческом толковании нельзя найти мыслей о "моменте" , в который происходит Таинство.Подчеркивается, что важен весь состав литургии, а не некие опред. слова в ней.То же и о молитве вообще: нечто происходит по ответу Господа на его призывание, поэтому "сила" молитвы св.Киприана "равна" "силе" любой молитвы к Богу, потому что не молитва скажем исцеляет и пр. а Господь по этой молитве. И не 90-й псалом отгоняет бесов, а Господь от того, кто просит Его о помощи и надеется на Него, так ведь?

Дионисий Денисов

православный христианин
нет доступа
на форум

16.04.04 16:48
Ответ на #841842 | Кузнецова Елена Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну уж, извините, это и есть тот самый "Оккультизм в Православии". Разве не на любое призывание Господа, даже самыми простыми словами - но от сердца - отвечает Господь?Неужели Господа можно умолить только определенными словами, а другие слов Он "не понимает"? Или Вы считаете что бесы изгоняются не благодатию Божией, даваемой в ответ на молитву, а самим порядком слов и т.д в молитве?Не магическое заклинание ли это тогда, а не молитва к Богу? Прошу прощения, но поймите меня правильно.

Кузнецова Елена Николаевна

православный христианин

16.04.04 13:18

Христос Воскресе!
Извините, что вмешиваюсь, Вы просили ответа у православного священника, но осмелюсь высказаться и я. Молитва эта, Священномученика Киприана, помогла нам в страшные минуты жизни, отвела смерть от близкого мне человека - "добрые" люди, из зависти, "приговорили" его к уничтожению в прямом смысле этого слова. А получила я ее от своей знакомой - той же, с благословением, дали ее монахи из очень-очень древнего православного монастыря в Бахчисарае.
Да, без нужды к ней прибегать не стоит, но когда знаешь наверняка, кто и зачем прибег к магии и колдовству и когда на твоих глазах гибнет человек, думаю, без молитвы этой не обойтись. Только я, перед тем как читать ее, испросила благословения у своего духовника.
Силу молитвы этой ощутили физически и духовно.
Да хранит Вас Господь!
Елена,
православная христианка

Самсонов Дмитрий

православный христианин

16.04.04 06:25

У меня есть.
Собственно, лучше без этого. Мои "духовные родственники" получали благословения читать эту молитву и говорили о ее действенности.
Я же не советую обращаться в сторону радикализма и просто жить по христиански, понимая, что без Божиего промышления ничего не творится.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru