Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / А почему они называются "Обществом СОЗНАНИЯ Кришны"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
А почему они называются "Обществом СОЗНАНИЯ Кришны"?
Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор
Тема: #28976    06.04.04 17:51    Просмотров: 14229 [70]

Сообщений: 105    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

В связи с этими разговорами о кришнаитском храме я как-то на досуге поразмышлял о кришнаитах. И вот первый же возникший вопрос: а почему они, собственно, называются "Обществом СОЗНАНИЯ Кришны"? Почему "СОЗНАНИЯ"? Не называют же, например, мусульмане себя "обществом сознания Аллаха"?

Не происходит ли в результате их занятий некое то ли просто изменение сознания (переход в другое состояние сознания, которое они называют "сознанием Кришны"), то ли что-то похуже: что-нибудь типа вселения какого-нибудь ЧУЖДОГО сознания (Кришны, или как там на самом деле зовут того, кто вселяется?)?

Зайдя на сайт Дворкина, я обнаружил статью http://iriney.vinchi.ru/sects/krishna/002.htm
с очень интересными данными:

"По учению МОСК, спасение происходит за счет посвящения всей своей жизни Кришне, соблюдения ежедневного жесткого расписания и строгих диетарных предписаний (вегетарианство и отказ от ряда растительных продуктов), повторения не менее 1728 раз в день мантры, поклонения идолам и посвящения им всей принимаемой пищи и доведения себя во время богослужений до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятства. Для того, чтобы способствовать “выхождению из тела”, практикуются тимпаны, бубны, барабаны и совместные экстатические танцы под пение мантры. Цель всего этого – заставить человека перестать ощущать собственное тело, заставить его поверить, что он выходит в астрал и сливается в экстазе с Кришной. После этого он объявляется реализованной душой. Признаками экстатической любви к Кришне, в частности, называются следующие явления: катание по земле, громкие крики, зевота, слюноотделение, бешеный хохот, тяжелое дыхание, отрыжка и др. Прабхупада также описал последовательные ступени впадения человека в экстатическое состояние:

1 – наступает оцепенение и чувство опустошенности;
2 – вас прошибает пот;
3 – волосы на теле становятся дыбом;
4 – голос начинает дрожать и пропадает;
5 – вы начинаете дрожать и трястись;
6 – ваша кожа меняет цвет;
7 – вы начинаете плакать и биться в истерике;
8 – вы впадаете в каталептический транс (Бхактиведанта Свами Прабхупада. The Nectar of Devotion. BBT, N.Y. 1970, pp. 230-236.).

Все эти симптомы являются классическими признаками одержимости человека нечистыми духами (бесами). Понятно, как эти “явления” действуют на человеческий разум."

(конец цитаты)

Хотелось бы получить комментарий на всё это от знающих людей.

Aлександр Г.

буддист

Тема: #28976
07.12.10 18:13
Ответ на #3478894 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Добрый вечер, Михаил!

* МОСК - секта по всем признакам.

А почему Вы называете МОСК сектой?

1) Если это согласно учениям православной церкви, но мнение индуиских религиозных авторитетов не учитывается. То спорить кажется лично мне не о чем? Я не специалист по православному сектоведению, когда это внутренние дело церкви. И как бы не интересно индуистам.

2) Но если Ваше суждение как то опирается на анализ и критические оценки самих индусов и с учетом древних религиозных традиций Индии и авторитетов. То по моему в этом для ИСКОН нет никакой проблемы, и для индуистов это самая обычная и авторитетная традиция, одна из множества других.

Когда я был в этом году в г. Харидваре в Индии на религиозном празднике Кумпхамеле. То "наш" лагерь располагался рядом с лагерем ИСКОН (10 минут ходьбы примерно), и многократно к ним ходил. К ним уважительно относятся как и любым другим религиозным учителям и центрам. В священном городу Вридаване - там располагаются только храмы, и этот город где родился Кришна -- есть у ИСКОН крупный храм.

Их в Индии исключительно уважают, ибо у меня несколько друзей практически живет в Индии, а многие бывают там регулярно. Поэтому это вполне ответственные слова.

Прокомментируйте пожалуйста, свое утверждение: на каких индусских авторитетных лиц и источники Вы опираетесь, когда беретесь утверждать подобное.

Спасибо

ИСККОН и другие индуистские организации на Западе и в Индии

Известный специалист по новым религиозным движениям Айлин Баркер свидетельствует, что ИСККОН ещё в конце 1980-х годов воспринимался большинством членов индуистской общины на Западе и индусами в самой Индии как одно из традиционных течений индуизма и активно участвовал в работе Национального совета индуистских храмов Великобритании и Европейского совета индуистских организаций.[77]
В Индии, многие традиционные индуистские течения и организации также говорят о признании ИСККОН.[61] В 1996 году индуистская организация «Всеиндийская Арчака-махашабха» заявила, что учеников Свами Прабхупады следует считать: «чистыми вайшнавами, оказывать им все почести и создавать для них все удобства, которые подобают санньяси и садху такого ранга»,[61] и обратилась к индийской общественности с призывом: «оказывать им всяческую поддержку, когда бы они ни посетили ваш храм или гостиницу».[61]
ИСККОН был официально признан со стороны влиятельной индуистской националистической организации «Вишва хинду паришад» («Всемирного совета индусов»): «Последователи ИСККОН прошли подготовку в соответствии со строгими индуистскими стандартами и… поэтому нет никаких препятствий к тому, чтобы они могли входить или посещать любой индуистский храм по всему миру и, в особенности, в Индии…»[61][78] Генеральный секретарь вышеупомянутой организации Правин Тогадиа, как сообщалось в выпуске журнала «Бхубанешвар» от 20 февраля 2006 года, выразил убеждение, что «Любому, кто поклоняется индуистским Божествам, не должно быть отказано в посещении храмов только по причине иного цвета кожи или национальности».[61] Президент американского отделения «Вишва хинду паришад» Яшпал Лакра в обращении к первому президенту России Б. Н. Ельцину от 14 февраля 1995 года заявил, что «Движение сознания Кришны, больше известное как Движение Харе Кришна является частью и продолжением вайшнавизма — преобладающей деноминации древней индуистской традиции».[79]
В 1999 году, Вишвеша Тиртха Свами, — духовный лидер древнего индуистского ордена «Педжавара-матха» в Удупи, основанного великим вайшнавским ачарьей Мадхвой более чем 700 лет назад и по сей день пользующегося высоким авторитетом, — заявил: «Международное общество сознания Кришны — это всемирное движение, основанное Шрилой Прабхупадой специально с целью проповеди традиции вайшнавизма. Об этом мечтали все вайшнавские святые, но история показала, что лишь это движение способно распространить вайшнавизм по всему миру».[80] Вишвеша Тиртха Свами также утверждает, что: «Мудрец Бхагиратха принёс божественную Гангу с небес в Индию, но Свами Прабхупада затопил водами Ганги-бхакти весь мир».[81]

( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8B ; соответствующие ссылки имеются)

Иван В.К.

буддист

07.12.10 17:48
Ответ на #3478894 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

+++
Не надо путать этимологию с семантикой.
+++
давайте. не будем. путать. возможно это поможет обрести любящее сердце.
если поможет это будет только прекрасно.
секта, - не секта, МОСК, - не МОСК, буддизм, христианство, иль что другое.
какая разница? - любящее сердце превыше всего.
говорят что апостол сказал, - Ибо любящий другого исполнил закон.
Любовь есть исполнение закона. Закона Божия.
Благословенный Будда тоже об этом говорил. О Любви. Ко всем.
как о вершине Дхармы. вершине Божественного пути.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

07.12.10 17:33
Ответ на #3478856 | Иван В.К. буддистНе показывать

малая часть от целого

Не надо путать этимологию с семантикой. Это этимология, историческое значение. В современном языке под сектой понимают любую религиозную группу, противопоставляющую себя традиционным религиям. Более нейтральный термин НРД обозначает по сути то же самое явление.

Буддизм, конечно же, не секта ни в коем случае. МОСК - секта по всем признакам.

Иван В.К.

буддист

07.12.10 17:08
Ответ на #3478862 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

Алексей, вы заметили кому вы адресовали свое предыдущее сообщение?
:)

+++
Вы выбрали это - это ваше право,вам за это отвечать, но я на своей шкуре уверен. что секта МОСК и другие не члены Православной церкви,душевредны.
+++
да не беспокойтесь вы так. встретимся в Раю посмеемся.
главное чтобы у вас все было хорошо. вера оно конечно хорошо, а вот вера без любящего сердца действительно опасна. а в любящем сердце все едины. :) нет черных, нет белых, нет христиан, нет буддистов, нет мусульман, нет кришнаитов, н-е-т-у.
да благословит вас Господь и дарует любящее сердце.
:)

Aлександр Г.

буддист

07.12.10 17:06
Ответ на #3478853 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

Дорогой Алексей!

у меня впечатление и была надежда - когда я дал вам ссылку на свою тему, что любой миссионер прочитал бы ее - поймет, и у него пропадет желаннее - миссионерить в отношение меня - мне не интересно и нет излишков свободного времени, надеюсь и у вас его тоже нет.

прочитайте мою тему и съэкономите время.

мне глубоко до лампочки - кто для вас лжепророки. Если хотите почитайте о культуре разных стран, о мудрецах и праведниках. Об Индии, Японии, коренной Америки и о наших коренных народах, об Африке - об их культуре, истории, традициях. О греческих философах и мудрецах, об Конфуции и Лао Цзы, о Будде. О современных религиозных культурных и монашеских обычаях в разных странах.

Знаете это здорово поднимает общий уровень культуры и образованность.

А не хотите не читайте - ваше дело.

Удачи!

Хоткин Алексей

православный христианин

07.12.10 16:59

Я вообщето тоже не очень хочу с вами разговаривать, просто пишу это для тех кто еще не ввязывался во все это.Вы выбрали это - это ваше право,вам за это отвечать, но я на своей шкуре уверен. что секта МОСК и другие не члены Православной церкви,душевредны.

Иван В.К.

буддист

07.12.10 16:54

+++
А кто ваш?
+++
Он один на всех. на праведных и неправедных, на злых и добрых.

+++
Боги же у нас разные
+++
становится интересно. какого из богов кроме "вашего" вы нашли?
не прочли, а нашли. вы знаете, можно много читать о вкусе плода манго, но истиной окажется только лишь когда попробуешь его. прямо с дерева. спелый, сочный.

+++
Ребята вам не страшно, кому вы отдали свое сердце
+++
пусть боиться и трепещет тот, кто сеет клевету, в ком нет любви, тот кто говорит что "только у нас" возвышая этим себя над другими.
вы знаете, помимо громких заявлений, об истинности, следует эту самую истину ЯВЛЯТЬ окружающим, ну, хотябы не говорить о ком-то или о чем-то плохо. а если при этом являть еще и любящее сердце это было бы просто фантастика. Рай на земле. Блаженная Нирвана.

Иван В.К.

буддист

07.12.10 16:52
Ответ на #3478825 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

+++
Ребята бросайти вы ваши секты
+++
позвольте мне разъяснить Вам немного о слове - секта.
слова - секта, и слово - сектор, - однокоренные.
о чем это говорит? о том, что сектор, это малая часть от целого.
если бы буддизм или МОСК, или кто еще, откололись от РПЦ по каким либо причинам или несогласиям с генеральной линией, то это можно смело назвать сектой.
надеюсь Вы поняли о чем речь.
ни буддизм, ни ОСК, ни индуизм, не являются частью ПЦ поэтому сектой быть никак не могут.

Хоткин Алексей

православный христианин

07.12.10 16:49
Ответ на #3478834 | Aлександр Г. буддистНе показывать

Ребята вам не страшно, кому вы отдали свое сердце, а вы недумали, что эти учителя лжепророки, как и в Евангелии написано, ведь каждый читал?Боги же у нас разные,в смысли мы веруем в Троицу,Господь Иисус Христос истинный Бог наш.А кто ваш?

Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

07.12.10 16:48
Ответ на #3454211 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

Были города,были постройки,изделия,оружие ваших ведических воинов.Там писано,что люди были пяти,семи метровые,у женщин множество украшений.Куда же все это делось?Археологические раскопки не подтверждают это."
Забавно слышать от православного требования подтвердить мифологию археологическими раскопками.
Куда всё это делось? Даю намёк:
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Aлександр Г.

буддист

07.12.10 16:45
Ответ на #3478845 | Иван В.К. буддистНе показывать

Привет Ваня!

Я тоже рад встрече :)

Иван В.К.

буддист

07.12.10 16:42
Ответ на #3478834 | Aлександр Г. буддистНе показывать

Саша привет!
+++
Ибо имеет смысл общаться с человеком о Дхарме, если он ее уважает,
а если нет - необходимости а часто и смысла нет.
+++
скажи по другому. "О следовани установленном Богом пути."
.. это будет понятней.

Дхарма это прекрасно. :)

Рад встрече. :)

Aлександр Г.

буддист

07.12.10 16:33
Ответ на #3478825 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

* У лицедеев есть изъян;

Алексей, на будущее.

я не психотерапевт для вас, и поэтому не буду все комментировать что вы здесь напишите.
Извините. Если мне покажется что-то содержательным в вашем ответе, вероятно и возможно отвечу,
а может и и нет. Ибо имеет смысл общаться с человеком о Дхарме, если он ее уважает,
а если нет - необходимости а часто и смысла нет.

Иван В.К.

буддист

07.12.10 16:32
Ответ на #3478812 | Хоткин Алексей православный христианинНе показывать

+++
Совращяют людей с Истинного пути, покрайней мере у меня на Родине.А раньше из истории этой секты можно узнать, что и убивали и воровали,да и сейчас так.
+++
какой вы быстрый батенька.
http://www.newsru.com/crime/28sep2010/pedopriestzosimabl.html
http://www.newsru.com/crime/03dec2009/pedopriestpogreb.html
http://www.newsru.com/crime/14oct2009/pedoipodiakonfinul.html
http://www.newsru.com/crime/14jan2010/staroverrapistmsk.html
http://www.newsru.com/crime/30jul2009/pedoipodiakonul.html

вы не туда смотрите. пройдитесь по собственному огороду. прополите от плевелов и сорняков.
может тогда что и вырастит. а то глядя в чужой, в своем сорняков не замечаем.

Хоткин Алексей

православный христианин

07.12.10 16:31
Ответ на #3478818 | Aлександр Г. буддистНе показывать

А у вас в сектах так много замучилось,я же был там ,фасад.А Страшный суд беспокоит - это хорошо.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Скалолазание

Скалолазный маршрут "Trofeo dell Adriatico" оценен в 9а+

Итальянский скалолаз Габриэль Морони открыл маршрут "Trofeo dell Adriatico", оценив его категорией 9а+. Линия расположена в Альпах на скалах Bus de La Stria в окрестностях итальянского города Арко. ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Календарь 3075

23 января. Святителя Григория, епископа Нисского. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Преподобного Дометиана, еп. Мелитинского.

22 января 2022 в 16:24Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю воскресенье Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 6-й. Поста нет. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Предание 289

Святитель Игнатий (Брянчанинов). О покаянии

17 января 2022 в 15:59Андрей Бузик
Святитель Игнатий Брянчанинов. «Покайтеся и веруйте во Евангелие! покайтеся: приближися бо царство небесное» (Мк.1:15, Мф.4:17). Таковы были первые слова проповеди Богочеловека. Эти же слова доселе ... читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Горные лыжи

Сенсационная развязка слалома в Кицбюэле и первая победа британца Райдинга

Сегодняшний слалом Кубка мира на "Ганслерне" в австрийском Кицбюэле вправе претендовать на звание самой сенсационной гонки мужского Кубка мира, как минимум, - в текущем сезоне. Сложно представить себе ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова - 21-я

22 января на знаменитой трассе "Олимпиа делле Тофане" в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, ... читать далее »

Стихи 1157

Памяти в Бозе почившего епископа Феофана Затворника. Стихотворение.

22 января 2022 в 17:10Андрей Бузик
Он бе светильник горя и светя (Ин. 5, 35). Вы есте свет мира; не может град укрытися верху горы стоя (Мф. 5, 14). Святитель Феофан (Говоров), Вышенский затворник I Давно ли жил тот старец ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Афон 199

Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон.

21 января 2022 в 00:53Андрей Рыбак
Монастырь Хиландар зимой Мир Приключений - Великая Агиасма. Праздник Богоявления в монастыре Хиландар. Афон. читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Паломничество 245

От Рождества до Крещения - документальный фильм

16 января 2022 в 16:44Андрей Бузик
От Рождества до Крещения - документальный фильм Город Рождества. Место, где однажды засияла Вифлеемская звезда. Сюда каждый год съезжаются верующие со всего мира. Именно здесь произошло настоящее ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Лыжи

Российские фристайлисты вошли в ТОП-15 на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Закончились финальные заезды первого соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит в Идре Фьялл (Швеция). Сергей Ридзик, вышедший в ¼ финала, в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кильде - победитель гонки в скоростном спуске на

Скоростной спуск Кубка мира в Кицбюэле ознаменовался целым рядом неожиданностей и откровенных сюрпризов. Гонка по погодным причинам была проведена с резервного старта в районе участка "Маусфалле" или ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru