Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Читай Синодальное издание Библии!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Читай Синодальное издание Библии!!!
Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист
Тема: #28614    25.03.04 06:50    Просмотров: 10760 [60]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дело в том, что из-за непонимания некоторых истин заложенных Апостолами, Пророками, Патриархами и Самим Иисусом Христом читаущие идут от ТОГО, что мы читаем в Священное Писание, которое переведённо разными людьми по РАЗНОМУ. А переведенно Писание по разному, только лишь в угоду того поколения людей и покупателей ЭТИХ Священных Книг.
На одном из форумов один брат в возрасте в своём сообщении к собеседнице привёл место Священного Писания из Синодального перевода Библии. Вступивший в разговор другой молодой брат, который имеет новый английский перевод Книг Священного Писания, а именно Новую Интернациональную Версию Библии, привел свои доводы, что Синодальный перевод Библии не соответствует его NIV Библии.

Так как я занимаюсь ЭТИМ вопросом и исследую Библию на трёх языках, включая разные английские переводы, то я вставил реплику "Применяя трактовочки к Писанию на основании каких-то неточных переводов какой-то строки Библии может Вас лично отделить от всех верующих. Отделиться не забором, а одиночеством от всех остальных и непонимания истынного послания Господа и Его Заповеди "Да любите друг друга".

На этот мой упрёк тот молодой брат предложил поговорит о месте записанном в Малахии Глава 2 и сравнить с русским Синодальным переводом Библии.

Я думаю, что многие встретили на своём пути ПРЕПЯТСТВИЯ из-за того, что не могли понять такие книги как Иеремия, Исая и т.д., пока не попали в руки какие-то другие переводы и понимают написанное лучше чем Синоидальный. Признаюсь, что я тоже прошёл этот путь, но сейчас имею возможность напечатать следующую статью по этому поводу.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Малахия Глава 2
13. И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
14. Вы скажете: „за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
15. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
16. Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
17. Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: „чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: „всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: „где Бог правосудия?"
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Ниже приведён перевод Стиха 16 их этой главы в разных версиях английского перевода. И чем плохое Синодальное издание Библии?
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Малахия Глава 2. Синодальный перевод Библии.
15. Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
16. Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: New International Version (NIV)
"I hate divorce," says the LORD God of Israel, "and I hate a man's covering himself with violence as well as with his garment," says the LORD Almighty. So guard yourself in your spirit, and do not break faith.

"Я ненавижу развод," говорит Господь Бог Израиля, "и я ненавижу покрытие человека непосредственно насилием так же как его предметом одежды," говорит Господь Всемогущий. Так охраняйте себя в вашем духе, и не нарушите веру.
-------------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: New American Standard Bible (NASB)
"For I hate divorce," says the LORD, the God of Israel, "and him who covers his garment with wrong," says the LORD of hosts. "So take heed to your spirit, that you do not deal treacherously."

"Поскольку я ненавижу развод," говорит Господь, Бог Израиля, "и его, кто закрывает его предмет одежды неправильным," говорит Господь множества (толпы, хозяев, сонм). "Так примите во внимание к вашему духу, что Вы не имеете дело предательски."
----------------------------------------
Malachi 2:16 :: The Message (MSG)
"I hate divorce," says the GOD of Israel. GOD-of-the-Angel-Armies says, "I hate the violent dismembering of the "one flesh' of marriage." So watch yourselves. Don't let your guard down. Don't cheat.

"Я ненавижу развод," говорит БОГ Израиля. "Бог армий ангела," говорит, "я ненавижу сильное расчленение "одной плоти' брака." Так смотрите за собой. Не подведите вашу охрану. Не обманывайте.
------------------------------------------
Malachi 2:16 :: Amplified Bible (AMP)
For the Lord, the God of Israel, says: I hate divorce and marital separation and him who covers his garment [his wife] with violence. Therefore keep a watch upon your spirit [that it may be controlled by My Spirit], that you deal not treacherously and faithlessly [with your marriage mate].

Для Бога, Бог Израиля, говорит: я ненавижу развод и брачное разделение и его, кто закрывает его предмет одежды [его жена] с насилием. Поэтому смотрите за вашим духом [что это может быть управляемо Моим Духом], что Вы имеете дело не предательски и не как неверующие [с вашим супругом по браку].
--------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: New Living Translation (NLT)
"For I hate divorce!" says the LORD, the God of Israel. "It is as cruel as putting on a victim's bloodstained coat," says the LORD Almighty. "So guard yourself; always remain loyal to your wife."

"Поскольку я ненавижу развод!" говорит Господь, Бог Израиля. "Это является столь же жестоким как надевающий запачканное кровью пальто жертвы," говорит Господь Всемогущий. "Так охраняя самих себя; всегда останьтесь лояльными к вашей жене."
-----------------------------------------------
Malachi 2:16 :: King James Version (KJV)
For the LORD, the God of Israel, saith that he hateth putting away: for one covereth violence with his garment, saith the LORD of hosts: therefore take heed to your spirit, that ye deal not treacherously.

Для Господа, Бога Израиля, говорит что он убирающий ненависть: для одного покрывает насилия с его предметом одежды, говорит Господь множества (толпы, хозяев, сонм): поэтому примите во внимание к вашему духу, что Вы имеете дело не предательски.
---------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: English Standard Version (ESV)
"For the man who hates and divorces, says the LORD, the God of Israel, covers his garment with violence, says the LORD of hosts. So guard yourselves in your spirit, and do not be faithless."

"Для человека, который ненавидит и разводится, говорит Господь, Бог Израиля, закрывает его предмет одежды насилием, говорит Господь множества (толпы, хозяев, сонм). Так охраняйте сами себя в вашем духе, и не будьте неверующие."
------------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: Contemporary English Version (CEV)
The LORD God All-Powerful of Israel hates anyone who is cruel enough to divorce his wife. So take care never to be unfaithful!

Господь, Бог Всесильный Израиля ненавидит любого, кто является достаточно жестоким развестись с его женой. Так заботьтесь, чтобы никогда не быть неверным!
------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: New King James Version (NKJV)
"For the LORD God of Israel says That He hates divorce, For it covers one's garment with violence," Says the LORD of hosts. "Therefore take heed to your spirit, That you do not deal treacherously."

"Поскольку Господь Бог Израиля говорит, Что Он ненавидит развод, Поскольку это закрывает предмет одежды насилием," Говорит Господь множества (толпы, хозяев, сонм). "Поэтому примите во внимание к вашему духу, Что Вы не должны иметь дело по предательски."
----------------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: 21st Century King James Version (KJ21)
"For the LORD, the God of Israel, saith that He hateth putting away; for one covereth violence with his garment," saith the LORD of hosts. "Therefore take heed to your spirit, that ye deal not treacherously."

"Для Господа, Бога Израиля, говорит что Он убирающий ненависть; для одного покрывает насилия с его предметом одежды," говорит Господь множества (толпы, хозяев, сонм). "Поэтому примите во внимание к вашему духу, Что Вы не должны иметь дело по предательски."
--------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: American Standard Version (ASV)
For I hate putting away, saith Jehovah, the God of Israel, and him that covereth his garment with violence, saith Jehovah of hosts: therefore take heed to your spirit, that ye deal not treacherously.

Поскольку Я ненавижу разводов, говорит Иегова, Бог Израиля, и его, что покрывает его предмет одежды с насилием, говорит Иегова хозяев: поэтому примите во внимание к вашему духу, что Вы не должны иметь дело по предательски.
-------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: Young's Literal Translation (YLT)
For (I) hate sending away, said Jehovah, God of Israel, And He [who] hath covered violence with his clothing, said Jehovah of Hosts, And ye have been watchful over your spirit, And ye do not deal treacherously.

Для (Меня) ненавидящего разводов, сказал Иегова, Бог Израиля, И Его [который] ненавидит прикрытие насилие его одеждой, сказал Иегова множества (толпы, хозяев, сонм), И Вы были осторожны по вашему духу, И Вы не должны иметь дело по предательски.
-------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: Darby Translation (DARBY)
(for I hate putting away, saith Jehovah the God of Israel;) and he covereth with violence his garment, saith Jehovah of hosts: take heed then to your spirit, that ye deal not unfaithfully.

(поскольку я ненавижу разводов, говорит Иегова Бог Израиля;) и он покрывает с насилием его одежды, говорит Иегова множества (толпы, хозяев, сонм): примите во внимание тогда к вашему духу, что Вы имеете дело не как верующие.
-----------------------------------------------------------------
Malachi 2:16 :: New International Version - UK (NIV-UK)
I hate divorce, says the LORD God of Israel, and I hate a man's covering himself with violence as well as with his garment, says the LORD Almighty. So guard yourself in your spirit, and do not break faith.

Я ненавижу развод, говорит Господь Бог Израиля, и я ненавижу прикрытие человека непосредственно насилием так же как его одеждой, говорит Господь Всемогущий. Так охраняйте себя в вашем духе, и не нарушайте веру.
----------------------------------------------------------------

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

Тема: #28614
19.02.08 02:41
Ответ на #2896638 | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***В синодальном переводе Библии допущена одна судьбоносная ошибка.****

Мда .... чем больше углубляешься в Писание тем больше углубляешься ....

Вот нашел одно объяснение одного случая ошибки или преднамереного перевода одного слова. Одна интересная деталь, которая очень важна в понимании всех ошибок, написана в книге к Евреям 10:5 «Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Переводчик вместо слова «уши» в одноимённой фразе Псалма 39:7 перевёл послание к Еврем написав слово «тело»: Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

В еврейской Библии на иврите это место написано так:
7. Жертв и приношений Ты не хочешь; Ты даровал мне уши открытые, - но всесожжений и жертв очищающих Ты не просил.

Вероятность этого состоит в том, Ветхий Завет переведён на современый язык с иврита т.е. древнееврейского языка, а все книги Нового Завета это перевод с древнегреческого языка, на котором они были написаны. И вот с самого начала цитируя тексты из Ветхого Завета, авторы евангелий и апостольских посланий пользовались текстом не текстом на иврите, а распространёным в то время переводом на греческий язык, который известен под именем «Сентуагинта».

Ошибка вовремя не была замечена т.к. евреи в основном не общались с новообращёными язычниками и не котролировали их коментрарии особенно те, которые уже были записаны, скопированы и были распространены по миру. Так потом эта незамеченая ошибка вошла во все последующие переводы греческой Библии.

К моему большому сожалению переводы Библии на русский язык, в особенности Синодальный, просто пестрят грубыми ошибками, неточностями и просто ляпами. Я со всей ответственностью могу заявить, что те кто пользуются Синодальным переводом вообще не имеют представления о том что НА САМОМ ДЕЛЕ написано в Библии (еврейской).

Пример, который был приведён это даже не 1/100 от количества грубых ошибок и неточностей (фальсификаций?) которые содержатся в различных христианских переводах и особенно, как я уже упоминал в Синодальном.

Про Септуагинту или по еврейски Таргум Шивим (Перевод Семидесяти) особый разговор, в первую очередь нужно иметь ввиду что семьдесят мудрецов Торы перевели только Пятикнижие, остальные книги Еврейской Библии перевели эллины, когда им стало необходимо создать базу для нового учения, отсюда и дошедшие до наших времён ляпы и искажения, а имена и географические названия просто стали неузнаваемыми, (К тому же у греков проблема с шипящими ).

..............

Удивительное рядом. Мы только его не видим ...

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

11.01.08 16:53
Ответ автору темы | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В синодальном переводе Библии допущена одна судьбоносная ошибка.

Очень наглядно показан перевод хотя бы событий о Смерти Христа на Кресте в пятницу вечером и Воскресении Иисуса Христа в воскресенье утром. Тут и без оригинала уже понятно какое-то несоответствие русского перевода о словах Христа, что он будет 3 дня и 3 ночи в гробу и потом воскреснет.

Согласно еврейским Писаниям Иисус был распят и умер в среду, в три часа дня. Далее следовали два праздника и суббота. Женщины не могли в эти дни идти ко гробу, чтобы умаслить тело благовониями. Не могли также и приготовить благовония, поскольку были праздники и шаббат. Они сумели сделать это лишь по прошествии субботы.

Согласно еврейским Писаниям о трех днях: Он умер в среду, в четвертый день недели, в 3 часа дня. Воскрес через 3 дня и 3 ночи в субботу в седьмой день недели. А в первый день следующей недели женщины лишь нашли пустую гробницу. Из него выходит, что христианский мир согласно русскому переводу Библии празднует не день воскресения Иисуса, а день, когда женщины нашли пустой гробницу.

Православная Церковь создала Библию, которую донесла до нас в одобренном Св. Синодом перевод Синодального Издания Библии на основании которого огромная армия называющих себя христианами празднуют нахождение ПУСТОЙ ГРОБНИЦЫ БЕЗ ХРИСТА ВНУТРИ!!!

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

10.10.06 21:04
Ответ на #2392296 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот как раз менталитет и поведение людей во многом зависит какие книги они читают.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

09.10.06 10:50
Ответ на #2390874 | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, исследование Библии всегда интересное занятие. Даже если не имеешь возможности обращаться к оригиналам. Читая Библию на разных языках, обращаешь внимание на такие аспекты, которые в Библии на русском например не вызывали никаких вопросов.
Я например заглянул недавно в Евангелие от Иоанна на фр. языку Библия Семёра
и (обомлел) вот как выглядит начало:
1 Au commencement était celui qui est la Parole de Dieu. Il était avec Dieu, il était lui-même Dieu.

Вначале был тот, кто есть Слово Бога. Он был у Бога, он сам был Богом.

Как это не похоже на начало Евангелия от Иоаанна в синодальном издании.
( наверное всё дело в том что "слово" на фр.языке женского рода)
р.Б.

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

08.10.06 17:28
Ответ на #2378537 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Владимир.

Благодарю за подробнейшую информацию. Это очень ценно в подходе изучения Библии. У Вас языковый выбор больше моего. :)

Да, я совершенно согласен, что при подходе зучения Библии нужно помнить об этом и, как говорил Павел "не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов." (2Фес 2:2)

Меня подтолкнуло к такому разбору собственное любопытство, когда я задал сам себе вопрос почему люди держут в руках книгу одного Автора, но во многом совершенно не понимают единого послания Бога людям.

Лев Рутман
Лев Рутман

атеист

02.10.06 16:42
Ответ автору темы | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если в разных переводах встречаются разночтения, то надо не выбирать из них какой-нибудь один по степени авторитетности, а читать ПОДЛИННИК.

А то, например, православные любят цитировать из синодального перевода ответ Иисуса на вопрос "Кто ты?" - "От начала Сущий", - а между тем в греческом оригинале ничего подобного нет и фраза имеет совсем другой смысл.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

02.10.06 16:23
Ответ на #821818 | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Bсе английские издания Библии , базировались на Библии переведенной с оригиналов Вильямом Тиндейлом в 1536 г. Эта Библия на столько уже отличалась от распространённой тогда на латинском Библии (Вульгаты), что В.Тиндейля обвинили в ереси и сожгли на костре в октябе 1536 г. Но тем не менее, начиная с 1537 г издания Библий ориентировались на этот перевод в том числе и знаменитые Женевская Библия 1560 г и Кing James Version 1611. С переводом Н.З. особых затруднений не было т.к. переводились и сравнивались только 3-5 источников на греческом языке. Но вот с В.З. было сложнее : свитки В.З. были на иврите, др.греческом,сирийском, арамейском и латинском. Как ни странно, сохранившаяся версия на иврите была самой поздней т.наз. Мазоретская Библия 6-9 в н.э. Естественно предпочтение отдаётся более древним вариантам на др. языках.
Существующая Библия на церковно-слявянском языке переводилась с греческого языка. Отсюда стремление переводчиков синодального перевода 1870 г устранив все недоработки изданных на этот момент времени других Библий на основе археологических открытий середины 19 века, в некоторых моментах давать приоритет греческим текстам. Поэтому в сравнении со славянской Библией синодальный вариант более передовой, но одновременно и наиболее близкий из всех существующих Библий к славянской Библии.
р.Б.

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

29.09.06 18:26

Уважаемый К. Ткаченко. Сразу скажу, что редко у кого хватило бы терпения исследовать так тексты.Бог Вам в помощь! Но Ваш подход исследования Святого Писания с самого начала чреват методологической ошибкой. Он не исследует текст на иврите. И не ссылается на греческий текст Септуагинты ( перевода В.З. на древнегреческий выполненный ещё до Р.Х.)
Огромное количество английских версий Библии ещё не говорят о правильности перевода приведенного вами отрывка из Книги Малахия. Я не буду оспаривать правоту этих версий в английских Библиях. Но например в синодальном издании Библии это было переведено очень близко к тексту Септуагинты :
Μαλαχίας 2.16
a'λλa εαν μιση'σας εξαποστει'λας, λε'γει Κυ'ριος ο Θεο'ς του Ισραη'λ

если ненавидишь, то отпусти, говорит Господь Бог Израилев.
Я читаю Библию на английском NIV-UK c 1972 г потому, что на русском или славянском, тогда было днём с огнём не сыскать. И тоже считал это отличным вариантом Библии, пока 88 году мне посчасливилось
достать синодальное издание Библии. И прошло ещё года 2 пока я не понял достоинства синодального издания.
Ещё 2 года прошло прежде чем , я стал более или менее свободно читать библию на славянском.
(мне посчасливилось прочитать Н.З ещё на испанском и немецком и частично на др.греческом и соврем.греческом).
Если бы меня спросили чему больше доверять, то я бы советовал Новый Завет читать:
1. На древнегреческом
2. на церковно-славянском ( изумительный перевод с древнегреческого, всегда когда есть сомнения в чём либо лучше всего проверить по ней)
2. Естественно очень близок текст на совр. греческом(,но я не понял для чего это делалось).
3. Русская Библия синодальная.
4. NIV-UK
4. Английская King James (прошла проверку столетиями, но не содержит тех исправлений, что есть в NIV)
5. Мартина Лютера
5. Все остальные на английском
6. Слово Жизни
Про Ветхий Завет мне затруднительно говорить т.к. не учил иврит.
Касательно "неточностей", которые Вы заметили в Н.З. синодальной Библии я постараюсь ответить позже.
р.Б.

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

27.09.06 13:33
Ответ на #2363490 | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Привет!
Ну и носило тебя! :-)))

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

26.09.06 00:35
Ответ на #830653 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кон, привет! Рад что ты ответил. ***

Привет, Станислав!!!

Опять вернулся с "ратных боёв". Был, знаешь на новом (открылся этим летом) форуме так называемых Независимых церквей ЕХБ на forum.bncecb.org. Там собрались всем известные персонажи по форуму БРАТСТВО (www.bratstvo.org. После долгой ругани между собой (так говорили они все) Влад Петрусевич и Володя Хубиръянц (админы того форума) в мае решили закрыть форум для посещения на неопределённый срок. Тогда все "возмутители спокойствия" и любители такового уговорили Дмитрия Вальгера из Германии сделать для них форум. И тот сделал этот форум как раз под официальным сайтом БНЦ ЕХБ - www.bncecb.org

Признаюсь, что меня и оттуда "попёрли". Главное, что всё началось с того, что мне закрыли доступ в мою тему "Кто такие исполины" на место из Бытие 6:4 и тему про Синодальное издание Библии в которой я поместил мои сообщения из этой одноимённой темы. Никто ничего не сообщил и я спокойно писал ответы участникам, а когда нажал кнопку "разместить", то получил ответ, что такой темы нет. И та другая исчезла.

На мои вопросы получил ответ, что (интерпретирую) на рассуждение из Писания мне нет доступа, а вот в общие тмы такие, как "разборки" меня даже очень приглашают. И там стали мне задавать вопросы по обидам 3-х летней давности. Главный вдохновител всё тот же старый знакомы Игорь Евгеньевич Колгарёв, являющийся карикатуристом рисовальщиком комиксов на библейские места и на политических лидеров. Вот его работы на сайте Каталог Российской Карикатуры - caricatura.ru -

Главное, что на прошлой неделе Игорь добился у модераторов этого форума (форума Кураева) удаления моей темы про него "Карикатурки на библейские темы ...". Я пообещал ему написать тему о его политической карикатуре и выдающего себя за автора поучительных статей в христианских журналах и якобы лидера всех Независимых Баптистов. Он может опять меня обвинить в приклеивании ему ярлыка "лидера" подобно, как ранее я его называл "самый русский баптист". Но его поведение заставляет меня делать такие выводы.

За такое наглое отношение, когда твои тему скрываются от тебя и ты не способен ответить читающим тебя, я удалил там все свои тематические сообщения и свою фотографию. Они сами поставили мою фотографию и написали на ней "В Бане!!!".

Теперь, Станислав, я в "бане" навечно парюсь. :)

Кстати, Станислав, я сейчас с группой братьев проводим испытание прямой ВИДЕО трансляции из нашей церкви по Интернету. Это пока испытание!!! - http://www.slavicbaptist.org/videostream.htm

Прямая трансляция непосредственно во время богослужения в воскресенье: 8:15 и 11:00 утра, и 6:00 вечера.

Эта система делается специально для охранных камер и там в основном нужно изображение. Сейчас там идёт плохой звук и мы работаем для обновления звуковых драйверов.

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

28.05.06 21:07
Ответ на #830461 | Клеопатра К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Православные христиане веруют Во Единого Бога Отца, Во Единого Господа Иисуса Христа, И Духа Святаго Господа Животворящего. Т.е., что Бог един, но в трех Лицах, что и подтверждает приведенный отрывок из ВЗ. ***

В следующее воскресенье, 5 июня мы - наше братство, Тихоокеанское Объединение Славянских Евангельских Христиан Баптистов (ТОСЕХБ), празднует Праздник святой Троицы

В пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения Церковь празднует еще одно весьма важное событие. Пятидесятница или праздник Святой Троицы - воспоминание о ипостасном явлении Святаго Духа, рождении Христианской Церкви.

После Воскресения Спасителя апостолы не спешили выполнять свое предназначение - быть проповедниками учения Христова. Некоторые из них предпочли возвратиться к своему прежнему рыбацкому ремеслу, так что Воскресший Христос на протяжении сорока дней до самого Своего вознесения на небо являлся им, подтверждая достоверность Воскресения.

Сошествие Святого Духа совершенно преображает учеников. Робкие, нерешительные, не умудренные науками рыбаки превращаются в мужественных проповедников Слова Божия и, вооруженные чудесно обретенным знанием языков, отправляются на проповедь, создавая христианские общины в крупнейших городах Римской Империи, доходя до пределов Скифии, Индии, Эфиопии.

Сошествие Святого Духа создает Церковь. Бог, являясь в Третьей Своей Ипостаси, уже никогда не оставляет мира, присутствует в нем в ипостаси Духа, всегда действующей в Церкви.

Безусловно, Святой Дух не бездействовал и в ветхозаветные времена. Он звучал в устах великих пророков Исайи, Иеремии, Иезекииля, побуждая избранный народ оставить заблуждения и вспомнить о своей богоизбранности. Дух Божий водил рукой Моисея, Давида, Соломона, других авторов библейских книг, признанных Церковью боговдохновенными.

В Пятидесятницу Святой Дух является ипостасно в полноте Своего Божественного Бытия, является для того, чтобы никогда уже не покинуть мир, создавая новую реальность - Церковь Христову, сущностно соединяющую Небо и землю, Бога и человека.

Праздник Троицы – Рождество Церкви.
Священник Михаил Воробьев

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

24.05.06 20:28
Ответ на #830461 | Клеопатра К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я не знаю, как веруют баптисты, они отвергают Святую Троицу?***

ВЕРОУЧЕНИЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН, составленное Иван Степанович Прохановым (1910 г.) первым пунктом гласит "О Боге и Святой Троице"

Привожу полностью первый пунк ВЕРОУЧЕНИЯ. которому придерживаются баптисты.

Есть один Бог и нет иного, кроме Его (Марк.12,29,32; Иоан.17,3).
В Боге едином по существу три ипостаси (лица) (Евр.1,3; 1Иоан.5,7):
Отец и Сын и Дух Святой.

Отец рождает (Пс.2,7; Иоан.3,16) и посылает Сына (Иоан.5,36); от Отца исходит Дух Святой (Иоан.15,26), и Отец посылает (Иоан. 14,26) Духа Святого; Сын рождается от Отца (Пс.2,7; Иоан.3,16) и посылается Отцом (Иоан. $.36). Сын посылает Духа Святого (Иоан.15,26).

Дух Святой исходит от Отца (Иоан.15,26) и посылается Отцом (Иоан. 14,26) и Сыном (Иоан.15,26).

Но Отец есть Бог (1Кор.8,6); Сын есть Бог (1Иоан.5,20; Тит.2,11-13; Римл.9,4-5); Дух Святой есть Бог (Деян. 5,3-4; 1Кор. 3,16); и сии три (св. Троица) суть едино (1Иоан. 5,7), нераздельны (Иоан.1,1 и 18; 17,22-23; 4,24) и равны друг другу (Кол.2,9-10; 1,15-17; Иов.33,4); в этой св. Троице нет ни первого, ни последнего, ни меньшего, ни большего.

Единый Бог есть св. Троица; св. Троица есть единый Бог, а Он — "все во всем" (1Кор. 15,28).

Со временем текст вероучения баптистов изменялся или дополнялся в зависимости от времени проживания в трудные годы Советсткой Власти большевиков-атеистов.

В 1913 году Иван Вениаминович Каргель (1849 - 1937), пресвитер Петербургской церкви и преподаватель Библейских Курсов, опубликовал "Краткое изложение вероучения евангельских христиан", которое и по сей день является основой вероучения евангельских христиан-баптистов.

В 1928 году под редакцией Председателя Исполнительного Комитета Всесоюзного Союза баптистов Николая Васильевича Одинцова было опубликовано "Баптистское вероисповедание".

В 1985 году на 43 съезде Всесоюзного Совета Евангельских Христиан-Баптистов было принято "ВЕРОУЧЕНИЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ" в качестве вспомогательного материала для духовного воспитания верующих

9 октября 1997 года на общебратском съезде Союза церквей евангельских христиан-баптистов было принято "ВЕРОУЧЕНИЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ" основанное на принятых в 1906 и 1985 годах.

Я принадлежу к церкви относящейся к Тихоокеанскому Объединению Славянских Евангельских Христиан Баптистов (ТОСЕХБ), которое после детального изучения изданного в 1928 году в Москве баптистским пастором Н.В. Одинцовым. Пресвитерским и Братским советами составлено "Исповедание Веры" и единогласно принято к пользованию с апреля 2005 года всеми членами церкви.

Повторяю, что во всех этих вероисповеданиях на главном месте стоит вопрос о Боге и Святой ТРОИЦЕ.

Костя Ткаченко
Костя Ткаченко

баптист

24.05.06 19:28
Ответ на #828915 | Станислав В. Тампио баптист/евангеликНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А так... уж лучше пишите про "нехристианские" и "греховные" английские переводы. ***

Про первое определение согласен. Но дело то в том, что их называют "христианскими" и много людей пользуясь ими называют себя христианами.

А про второе определение ... не согласен. Мне сразу вспомнились из детства "бабушкины страшилки" про "бабая". :)

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

04.04.04 09:43
Ответ на #830753 | Клеопатра К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Станислав, я не буду с Вами спорить просто потому, что не очень сильно сильна в богословских спорах (это мягко говоря не очень сильно :0) ).

Да я и не собирался дискутировать. Просто изложил факты.

С уважением,
Станислав

Станислав В. Тампио

баптист/евангелик

04.04.04 09:42
Ответ на #830957 | Костя Ткаченко баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

• Моё дело "прокукарекать", а кто проснулся или нет, то это уже того дело.

У каждого своя концепция.

• На выводы времени совершенно нет. Живём без выводов, а только верой в невидимое.

Жаль. Хотя я тебя и понимаю.

• Всё делается в спешке

Я бы конечно мог процитировать "Все, что ни делаете, делайте как...", но не буду :-)

• Буквоед ты, Стас! :-))

Как говорит мой начальник: "Книжник, но не фарисей!" :-)))

• Для прекращения опечаток я прекращаю здесь писать т.к. опять найдёшь какой-то "червячок" в моей писанине. Стас, я вижу что тебе только подай лиж бы написать критику. Критику понял и больше ни ни ... :-))

Да брось ты... я же не со зла.

• ты можешь со своими возможностями написать книгу по таеому поводу и назвать можно, ну к примеру, "Записки ..." нет "Наблюдения Книжного Червя, когда буковка на зуб попалась". :-))

Еще лет восемь назад я думал о том, чтобы издать книгу "Взгляд с той стороны прилавка", о впечатлениях продавца в книжном магазине. Собирал было высказывания покупателей (по примеру Дениса http://denisbooks.rema.ru/yatsutko/telegas/bidiot.log.html), но, к сожалению, тогда напечатать было невозможно, а об Интернете и не слышал. Сейчас, к сожалению, почти все растерял или забыл. :-((

• Вот так, наверное, сидя в книжном магазине и ожидая покупателей, "грызёшь" все книги подряд и мысленно составляешь свои "рецензии".

А что еще делать, покупателей мало. Это раньше все думали, что каждый верующий с пятилетним "стажем" уже богослов. А когда начали читать серьезную, то поняли что без систематического образования сложно многое понять. Сейчас многие читают стихи, или свидетельства, или слушают музыку. Вот он спрос! ;-)

С Богом, пиши.
Станислав

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Воины 328

Героини Великой Войны.

3 августа 2020 в 15:33Андрей Бузик
ГЕРОИНИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ, На фото в центре: Антонина Пальшина, кавалерст–девица, Георгиевский кавалер, снимок 1917 года. Не в игривых всплесках, не на каруселях, А теряя радость под шрапнельный ... читать далее »

Стихи 820

Пусть в восхождении...

3 августа 2020 в 09:18Владимир Лучит
*** Пусть в восхождении духовном – на любую высоту стремительный возможен взлёт иль трудный длительный подъём, – однако всё же исключительно лишь через утверждение всего непреходящего, небесного, в ... читать далее »

Картины 104

Василий Суриков. Очарованный Крымом.

2 августа 2020 в 15:19Андрей Бузик
Мы произносим имя художника «Василий Суриков» и сразу представляем его картины «Утро стрелецкой казни»,«Меншиков в Берёзове»,«Боярыня Морозова», «Взятие снежного городка», «Покорение Сибири Ермаком ... читать далее »

Иконы 289

Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона.

31 июля 2020 в 10:55Вацлав
Икона Святого Пантелеймона целителя. Синай. Византия . Икона Святого Великомученика Пантелеймона целителя с житием. Синайская икона, толкование, иконография, символизм Данный иконографический извод ... читать далее »

Путешествия 232

Фильм о транссибирской экспедиции 2020 | Алтай - Якутия - Чукотка.

29 июля 2020 в 08:09Андрей Бузик
Фильм о транссибирской экспедиции 2020 Полный фильм смонтированный из материалов участников "Транссибирской экспедиции 2020. Алтай-Якутия-Чукотка". Уникальное путешествие состоялось в феврале-марте ... читать далее »

Выживание. 262

Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка.

27 июля 2020 в 09:55Андрей Рыбак
Питание в походе: легкоходная 200 граммовая раскладка ПИТАНИЕ В ПОХОДЕ: легкоходная 200 граммовая раскладка. Недавно вернулся из двухнедельного похода по Крыму. Экспериментировал с новой продуктовой ... читать далее »

Афон 145

Гонения на старца Гавриила Святогорца.

25 июля 2020 в 23:02Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Гонения на старца Гавриила Святогорца. Обращение геронды Гавриила. (Διωγμος Γεροντος ... читать далее »

Природа 184

Алтай 2020. «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»

22 июля 2020 в 15:32Андрей Бузик
«Майские этюды. Весна в Сайлюгеме»Фильм «Майские этюды. Весна в Сайлюгеме» рассказывает о пробуждении дикой природы в Сайлюгемском национальном парке, что на юго-востоке Горного Алтая, у границы ... читать далее »

Интересно 485

10 хитростей для выживальщика

21 июля 2020 в 22:36Андрей Рыбак
У всех хозяин как хозяин, а мой турист 10 хитростей для выживальщика https://vk.com/extrimvigivanie читать далее »

Наука 217

Вирусы наши друзья или враги?

20 июля 2020 в 20:37Андрей Рыбак
Екатерина Сокальская Вирусы наши друзья или враги? Екатерина Сокальская https://sokalskaya.ru/ Посмотрите и расскажите друзьям читать далее »

Путешествия

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь"

Начался арктический парусный поход на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь" Из Архангельска стартовала парусная экспедиция на яхтах "Жемчужина" и "Сибирь", посвящённая памяти советских морских конвоев, ... читать далее »

Каякинг

Агентство Венгрова   Лщльский 2020

Агентство Венгрова   Лщльский 2020 Есть у нас такая семейная традиция - каждый год 31 числа раз в 2 года в середине июля милый везет меня в тундру к седым снегам. Как правило, это Норвежская ... читать далее »

Святые 196

Святая Мария Магдалина.

3 августа 2020 в 15:08Андрей Бузик
Святая Мария Магдалина. Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас. /Послание к Римлянам святого апостола Павла/ 22 июля/4 августа Православная Церковь вспоминает святую равноапостольную ... читать далее »

Видео 389

Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей

3 августа 2020 в 08:40Андрей Рыбак
Катя Гордон в Среднеуральском Катя Гордон в Среднеуральском женском монастыре про схиигумена Сергия Романова и детей читать далее »

Песни 40

Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея Дмитриева

2 августа 2020 в 08:36Андрей Рыбак
Андрей Дмитриев Премьера клипа: "Алыча" (Потрясающая глубокая и тонкая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка ... читать далее »

Мир 314

Завещание Мозгового. Пламен Пасков.

31 июля 2020 в 10:36Сергей Р
Александр Пересвет Русские Люди должны понять и усвоить Богоданную Истину: Царь Божий есть Христос Божий - суть Источник Жизни, Дух Животворящий, Страж Божий! Вот Господь и показал Народу самим ... читать далее »

Высказывания 449

Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично»

28 июля 2020 в 18:00С. Александра
МИТРОПОЛИТ КАЛАВРИТСКИЙ И ЭГИАЛИЙСКИЙ АМВРОСИЙ Митрополит Амвросий членам Священного Синода: «Вы беззастенчиво лжёте! Отлучение канонично» В последнее время наше недостоинство неоднократно ... читать далее »

Народный промысел 67

Сельский бизнес. Банные веники и травы.

26 июля 2020 в 20:35Андрей Рыбак
Банные веники и травы Сельский бизнес, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Банные веники и травы. Идея для заработка. Так мы зарабатываем каждое лето до полумиллиона рублей. читать далее »

Разное 1116

Схиигумен Сергий (Романов) - Суд Божий / Народный монастырь! ⛪

25 июля 2020 в 11:25Сергей Р
Страшный суд Иисуса Христа Все верно О. Сергий! Снова "кругом измена, трусость и обман"! Только сейчас это закончится для них полной и безысходной катастрофой, ибо в мир Богом Живым Послан ТОТ, кто ... читать далее »

SOS! 467

"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро

22 июля 2020 в 13:50Андрей Рыбак
"Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро "Отвакцинированные" - режиссёр Роберт Де Ниро читать далее »

Церковь 629

Кто управляет Русской церковью?

21 июля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Архиерейский собор Кто управляет Русской церковью? Выступление В.А Фадеева, главы СПЧ при президенте России в ОП Санкт-Петербурга 17 июля 2020 года: Свобода совести и вероисповедования не может ... читать далее »

Духовное 840

Преподобный Максим Исповедник о безконечности человека

20 июля 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник Панайотис К. Христу Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Содержание От переводчика Преподобный Максим Исповедник о бесконечности человека Примечания ... читать далее »

Скалолазание

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость.

Приз памяти Андрея Натадзе - Приз закрытия сезона. Скорость. Соревнования проводятся 22 августа 2020 года, на озере Ястребином Ленинградской области в Большом кулуаре (Парнас). Начало соревнований в ... читать далее »

Скалолазание

IFSC Connected Speed Knockout: виртуальная борьба принесла две медали

2 августа состоялась премьера первого в истории скалолазания международного виртуального турнира IFSC Connected Speed Knockout. Все забеги соревнований состоялись ещё в июле, НО на семи разных ... читать далее »

Календарь 2544

4 августа. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Перенесение мощей священномученика Фоки.

3 августа 2020 в 14:47Андрей Бузик
22 июля по старому стилю / 4 августа по новому стилю вторник Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I). Перенесение мощей сщмч. Фоки (403–404). Прп. ... читать далее »

Общий 1219

Архим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена

2 августа 2020 в 15:56С. Александра
Пророк ИлияАрхим. Афанасий Митилинеос. Пророк Илия в свою эпоху и в последние времена «Как прославился ты, Илия, чудесами твоими, и кто может сравниться с тобою в славе! Ты воздвиг мертвого от ... читать далее »

Творчество 389

Создание Общественных Православных организаций

31 июля 2020 в 16:41Михаил Г. Б.
Согласно Уставу Русской Православной Церкви http://www.patriarchia.ru/db/document/133114/ Глава ХVII. Приходы 34. Органом управления прихода является приходское собрание, возглавляемое ... читать далее »

Эсхатология 602

Не делайте вакцинацию, ваше тело живым загноится (слова женщины в Почаеве)

29 июля 2020 в 22:26Александр В.А.
Не вакцинируйтеcь от Covid19 Эту историю несколько дней назад рассказал мне православный священник отец N. В июле 2020 года он несколько дней был в Почаевской Лавре и дважды 18 и 19 июля слышал ... читать далее »

Предание 215

Князь Владимир — креститель и апостол Руси. История крещения Руси.

28 июля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Князь Владимир - креститель и апостол Руси. История крещения Руси. читать далее »

Праздники 282

Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни

26 июля 2020 в 18:45Андрей Рыбак
Поздравление с праздником ВМФ России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Поздравление с праздником Военно-морского флота России от кадетов Гимназии Свято-Алексиевской Пустыни города ... читать далее »

Технологии 264

За фасадом «Умного города»

23 июля 2020 в 23:18Андрей Рыбак
За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) За фасадом «Умного города» (Шнуренко, Гачева) читать далее »

Поиск Святой Руси 262

Каков смысл преображения человеческой природы.

22 июля 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Путь на Гору идет в Божием Промысле Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Семья 95

Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря.

21 июля 2020 в 00:10Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина - Школа Среднеуральского женского монастыря / Схиигумен Сергий (Романов) / Фильм читать далее »

Фото 92

Тайга с птичьего полета

20 июля 2020 в 14:04Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета Тайга с птичьего полета читать далее »

Рафтинг

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020 

Рафт-команда  Томск-Одиссей  признана лучшей!  Спортивная элита Томской области   2020  По итогам очередного ежегодного конкурса  Спортивная элита-2020 , наша рафт-команда  Томск-Одиссей , признана ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова стала абсолютной чемпионкой горного ультрамарафона Skyrunfest 2020.

Варвара Шиканова , спортсменка команды Red Fox, завоевала победу в трёх дисциплинах многодневного горного ультрамарафона Skyrunfest 2020. Несмотря на дождь и холод в горах, преодоление сопротивления ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru