Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Группа Ядра Сущности Мевланы набирает психов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Группа Ядра Сущности Мевланы набирает психов
ИванКл.

православный христианин
Тема: #28589    24.03.04 07:14    Просмотров: 37504 [9]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>

Знакомая женщина вручила мне несколько аккуратно скрепленных вместе листов и попросила перевести на русский язык…Я прочитал. Ничего не понял. Снова перечитал. И снова ничего не понял. В третий раз перечитал. И меня стал разбирать смех. Но я смеялся не долго. Меня вдруг заинтересовала вся эта ахинея. Но не своей сущностью, а тем, что за этим стояло...
Знакомая попросила выяснить, что это такое, поскольку ей это «занимательное чтение» принесла ее приятельница, которая была искренне увлечена данным «учением».
Моя знакомая живет одна, 6 лет назад похоронив единственного сына. Но почему именно к ней пришли сектанты? То, что это некая секта, было ясно с самого начала.
Я решил поглядеть внимательнее и навести справки…
Знакомство с ахинеей, казавшейся безобидной, вдруг привело к неожиданному результату…


В Свердловской области «новое учение» проповедует некое Эволюцное Движение «Свет белый уРАла», а именно координатор РА-у-ЭЛЬ МУХАМЕДьяров (Давлетович).
Ну, почему так пишется понятно: ассоциация с египетским богом Ра, намек на святость (Эль) и дружбу с пророком Мухамедом. А в скобочках отмечена простота, свойственная координатору (зовите, дескать, меня просто Давлетыч!)
Листовочка содержит следующее.
На первой странице.


Книга Знания

Наши братья и сестры на Земле обязаны завершить
свои фазы развития в их собственных измерениях!
Ко времени, когда Сулх произнесет Последнее Слово...
...лабораторная Планета завершит эволюцию в этом Мире...

Сидхартха Гаутама (Будда - Пробужденный, 6-5 век до Р.Х.) оставил нам кроме известного «Закона освобождения» (Буддизм),также Весть, что через 2500 лет придет Новый будда-Майтрея (Любовь), который принесет Новое Знание для изменившегося Человечества (Мира) Земли.
Христианство каждое новое тысячелетие ждет Второго пришествия Мессии и Конца Света-
В книге Ислама (Коран) было сказано: «Придет такой день, когда каждый станет Исламом», то есть Истинно Духовным Человеком. Согласно Предсказаниям коренных жителей обеих Америк (индейцев). Окончание цикла «Старого Солнца» - это декабрь 2012 года.
И вот наступил декабрь 2012 года (де-факто) с Рождества Христова (Иисус родился в 7 г.до н..э. и при счете лет было потеряно 2 года). Время Воскресения-Вознесения-Перехода наступило. Конец Света (Старого)-это Начало Нового Света, Нового Времени, Нового Мира, обновленной Духовности,
Какие же у нас есть Претенденты на роль Мессии и какие Новые Знания они нам принесли?
Америка Северная Друнвало Мельхисидек (1985-94 г.г.) «Цветок Жизни», 2 тома-
(Поле Света Мер-Ка-Ба - это Ваша личная летающая тарелка).
Америка Южная Хозе Аргуэльес (1987 г) - В нетехнологический Путь. Фактор Майя Космология, Календарь Нового Времени. Холон-единство души и разума. Австралия Джасмухин ( 1995) - Духовный резонанс. Праническое питание и др. книги (Световое сознание, отказ от еды; как стать Ангелом во плоти),
Африка Теун Марез(1995) Учение Толтеков, серия книг (Путь Знания и Свободы).
Европа Россия, Клюев А,В,(2003) Свобода от смерти. Уроки будущего. Хождение в вечность.
Европа Украина. Орис- С. Цвелев (1999г) Книги Эпохи Водолея (много книг) (Крым)
Азия. Турция Бюлент Чорак (1981-93 г.г.) - Книга Знания (Золотая Книга Золотого Века (Анатолия)
Анализ текстов показывает, что во всех Книгах идет речь о единой концепции Эволюции Человека (о следующем Его шаге) и Вселенной. Для этого предлагаются практические методики Перехода в Световое Тело (т.е. Воскресение-Вознесение в религиозных терминах). Воскресение -это соединение всех воплощений-личностей в одну Сущность - Истинного Человека. Вознесение -это переход к Световому Бессмертному Телу. Новый Свет - это соединение Знания и Духовности.
Мессия на иврите означает Пробужденный (Глагол Господень)
Вышеуказанные Свет-Друзья, изложившие нам Духовные Послания для 21 века, несомненно являются Пробужденными, т.е. они все - Мессии (по определению). Они и их ученики проводят лекции и семинары для практического освоения Знания на всех континентах Планеты Земля.
Книга Бголент Чорак (1200 стр.) в этом ряду стоит особняком и позиционируется:
- как Книга Познания, Науки и Истины, - как Конституция «Небесной канцелярии»;
-как книга Предостережения, Соединения и Отбора (а не просвещения);
-как книга Космического Света; -как Божественный Эволюционный План для Человечества
План-это Система Господнего Порядка, это Верховный Механизм (Суд Господень). Эта Система теперь представлена открыто любому Человеку Планеты Земля (и это - впервые во Вселеннной).
Система - это не новая религия, а Устройство, Закон и Эволюция Человека и Вселенной.
План берет Вас под наблюдение и раскрывает информацию до той степени, какую Вы заслужили, Негативное™ не влияют на Друзей, кто обрел Истинные Знания (благодаря Книге).
Ибо открывается среда Великой Защиты Господь Хранит Вас! Мощная и Высокая Частота Книги Знания готовит людей для Спасения очень ускоренно (один Год за Тысячу лет!)-
Всякий Человек - это Свободный Дух. Каждый является Духовным Проводником собственного Я (через узкие врата Входа и Выхода). Но Каждый отвечает перед Небесами сам за себя,..
55 глав Книги читаются ежедневно по 1 главе в день, и так 6 раз в Первый Год чтения.
КультуРА Востока, - Очищение, Гигиена, Аюрведа и телесные практики (Йога, Цигун) также являются необходимыми.
И Вы обретаете Все, что Вы и Ваш Дух желаете для себя, Пробуждение-Просветление, Открытие способностей (талантов) , Освобождение от проблем. Оздоровление, Омоложение, Спасение и становитесь Истинным (Космическим) Человеком (т.е. Ангелом во плоти).
22.12.2003 г. Эволюционное движение «Свет Белый уРАла» ,
Екатеринбург, 42-64-71, Координатор РА-уЭЛЬ МУХАМЕДьяров (Давлетович)


На второй странице:

'Ознакомительная лекция (и запись на семинары) Эволюционное движение "СВЕТ БЕЛЫЙ уРАла", г. Екатеринбург
мастер света и тепла РА-уЭЛЬ МУХАМЕДьяров башкир из древнего уральского племени Гайна
Ученый, изобретатель и предприниматель в области оптоэлектроники, избравший Путь Знания, Свободы и Творчества
Исследовательский центр "Уралсемикондактор", (3432) 42-64-71
ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ
стать Хозяином своего Времени, своего Сознания, своей Судьбы и Успеха путем единения с ритмами и силами Природы
через участие (первый шаг к себе)
в лекциях и семинарах в русле Учения о новом Едином Времени на основе солнечно-лунного календаря галактических Майя - Знаний Нового Света, расшифрованного и открытого миру Хозе Аргуэльесом;
Вы также научитесь определять для себя и своих близких: Солнечно-галактический день рождения -КИН, галактический Тон (ритм) Творения, предназначения каждой из четырех недель и каждой из 13 лунных месяцев по 28 дней. Оракул Пяти Сил, Замок Судьбы, свое Предназначение.
Принятие и использование древней мудрости (второй шаг к себе)
как глубинного единства знаний Нового и Старого Света: Ариев, Авесты, Буддизма, Христианства и Мусульманства, Фен-Шуи, И-Цзин и Дао, Йоги, Тантры и Аюрведы, Суфизма, Астрологии и Нумерологии.
Осмысление древних знаний
(третий шаг к себе) Я свете "Книги Знаний" Бюлент Чррак (1993г., Турция). Эта "Золотая книга золотого века" предлагает: Просветление на пути Науки и Познания; План Спасения, который известен в Святых Книгах как "Воскресение".
освоение поэтапных практик духовного и физического оздоровления (четвертый шаг к себе)
апробирование методики: Том де Винтер - "Цветок Жизни" Д. Мельхиседека"; Роберт Джерард - "Активация ДНК"; Алана Песнь Сердца - "Исцеление звуком"; Мирзакерим Норбеков - "Суставная гимнастика и техники оздоровления"; Алексей Архангельский -- "Хатха-Йога" по Сидерскому; Юрий - "Крийя-Йога 18 сидхов"; Талгат Акбашев -"Педагогика и Эволюция Жизни"; Божок Елизавета и Евгений - "Пробуждение Любви и Сонастройка к Новому Свету"; Александр Терехин - "Фэн-Шуй".

Конечная цель: переход к световому (золотому) телу и бессмертию
Научно-духовное мировоззрение - это системность, переосмысление и приспособление знаний, последовательность и индивидуальный подход к пробуждению способностей Человека, как Истинного (Космического) Человека - Хумана.


Вот так вот. Конечная цель - переход к световому телу! Интересно как именно? Читаем дальше...

ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #822366
26.03.04 09:55
Ответ на #822333 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

А кто ему виноват, что он позволил слабости взять верх над здравым смыслом?
........Представьте, что Вы больной, в одиночестве, у вас умер единственный сын...Легко сохранить здравый смысл в такой ситуации?
Потому что в тоталитарные секты она записывает всех подряд ну и бревна в собственном глазу не замечает.
..........Не всех подряд, а только реальные тоталитарные секты. И не РПЦ это делает, а религии мира. В некоторых религиях некоторые секты, против которых РПЦ борется только словом, просто считаются опасными для государства. Они запрещены. Вот в этой теме вам пример. "Союз мирового братства" - это нелегальная турецкая секта. В Турции она вне закона. А в России ее кто-то преследует?
РПЦ потому и возвышает свой голос, что Россия стала прибежищем для всякой оккультятины, всяких религиозных лохотронов. То, что не проходит в других странах, к нам притягивается почему-то....


Константин Жилов

эзотерик

Тема: #28589
Сообщение: #822333
26.03.04 09:35
Ответ на #821361 | ИванКл. православный христианинНе показывать

>Но кто-то можеть попасться на крючок. Окажется кто-то рядом в этот момент?

А кто ему виноват, что он позволил слабости взять верх над здравым смыслом?

>Мы же помним, что учудили последователи "Белого Братства"...Теперь они снова ходят по городам и весям.

И ко мне подходили когда-то, мне было 19 лет тогда. Но были посланы сразу и далеко.

>А между тем, кто-то упрекает РПЦ, почему это она так "непримирима" относительно тоталитарных сект...

Потому что в тоталитарные секты она записывает всех подряд ну и бревна в собственном глазу не замечает.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #821361
25.03.04 13:20
Ответ на #821322 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь заметьте, кому предлагается заглотить крючок данного "учения"? Людям с надломленной судьбой, которые могут стать легкой добычей. Квартира одинокой женщины, которая живет со своим горем, - вот дальний прицел сектантов. Хорошо, что в данном случае моя знакомая сразу скептически отнеслась к этим бумажкам. Она верующий человек и, несмотря на потерю сына, кротко несет свой крест. Причем, еще и работает со стариками, инвалидами. Они в ней души не чают.
Но кто-то можеть попасться на крючок. Окажется кто-то рядом в этот момент?
Мы же помним, что учудили последователи "Белого Братства"...Теперь они снова ходят по городам и весям. А между тем, кто-то упрекает РПЦ, почему это она так "непримирима" относительно тоталитарных сект...


Константин Жилов

эзотерик

Тема: #28589
Сообщение: #821322
25.03.04 12:44
Ответ на #821305 | ИванКл. православный христианинНе показывать

>А маразму свойственно крепчать...:-)

Да уж, насмеялся от души. Может поспорить с писаниями Воробьевского или Аксенова!


ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #821305
25.03.04 12:36
Ответ на #820826 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

А маразму свойственно крепчать...:-)

Константин Жилов

эзотерик

Тема: #28589
Сообщение: #820826
25.03.04 07:30
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать

Моща!
Я уж думал, что бредовее розы мира и агни-йоги ничего нельзя придумать, а вот поди ж ты!


Андрей Зотов

буддист

Тема: #28589
Сообщение: #820725
25.03.04 06:36
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать

"Сидхартха Гаутама (Будда - Пробужденный, 6-5 век до Р.Х.) оставил нам кроме известного «Закона освобождения» (Буддизм),также Весть, что через 2500 лет придет Новый будда-Майтрея (Любовь), который принесет Новое Знание для изменившегося Человечества (Мира) Земли. "

Это не соотвествует буддийским каноническим текстам.

Будда Майтрея проявит формное тело (нирманакаю) в нашем мире когда из-за упадка нравственности средняя продолжительность жизни людей приблизиться к 10 годам.
Он предстанет в облике прекрасного человека, и люди будутс прашивать его почему он насттлько красивей их, а он ответит, что потому, что соблюдал нравственность.
Тогда люди опять станут практиковать нравственность и продолжительность жизни постепенно увеличиться до 100 000 лет. Потом они опят станут ее нарушать и когда продолжительность жищзнп сократиться до 100 лет Будда Майтрея явит в наш мир нирманакаю и будет давать Учение уровня Хинаяны.
Всего Будды в течение времени существования нашего мира (одного из многи0 будут 1000 раз проявлять нирманакаю (в виде всемирного учителя) в нашем мире. Будда Шакьямуни был 4-м.(если я не ошибаюсь)



Волк Павел Леонидович
Волк Павел Леонидович

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #820288
24.03.04 23:23
Ответ на #819420 | ИванКл. православный христианинНе показывать

//........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех//

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...

по классификации АЛД - очередной динамический лохотрон


Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

Тема: #28589
Сообщение: #819656
24.03.04 11:41
Ответ на #819420 | ИванКл. православный христианинНе показывать

"....в один прекрасный день все Человечество Объединится под одной и той же Крышей."

........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех.


Угу. Знаю я тут одну организацию, она очень хорошо всех крышует...


Сергей Голоха

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #819652
24.03.04 11:39
Ответ на #819438 | ИванКл. православный христианинНе показывать

не забудьте важное событие...

Записываю себе в блокнот - "не забыть помолиться 8 июня о вразумлении медитирующий на Венеру"-))



Сергей Голоха

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #819635
24.03.04 11:30
Ответ на #819408 | ИванКл. православный христианинНе показывать

еще и не такое скучное оказалось чтение.

В свое время я объелся таких творений (начиная с произведений "богов" Белого братства и заканчивая Аум Синрике), которые читал по началу и из интереса, и по долгу службы (клеймил их в газете). Теперь у меня на них аллергия.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #819438
24.03.04 09:33
Ответ на #819371 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать

Да, не забудьте важное событие...

"Участие в Планетарной медитации "Купол Света" 8 июня 2004 года, вторник, Начало 12 43 московского времени. Венера проходит (ретроградно) по диску Солнца в 17 градусах 53 минуты в созвездии Близнецов в течение 7 часов. "

Радость-то какая! Венера- будет - и не просто так, а ретроградно! - проходить по диску Солнца!!!


ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #819420
24.03.04 09:20
Ответ на #819385 | Алексей Акчурин сомневающийсяНе показывать

А, вот еще шкварка...

"....в один прекрасный день все Человечество Объединится под одной и той же Крышей."

........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех.
Сколько там предсказано она будет править? А пока, если не хотите ждать этот чудесный, счастливый день объединения всех чердаков под одной крышей, а сразу хотите попасть в ядро сущности и в сущность ядра, в космический разум и в разумный космос, то можете спрыгнуть со своей личной крышки (можете также сжечь себя, застрелиться, утопиться). Только денежку не забудьте оставить для общего дела объединения всех вокруг ничего!


ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
Сообщение: #819408
24.03.04 09:11
Ответ на #819371 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать

***Иван, Вы герой! Я и полраза не смог прочитать - уже от одного названия темы плохо стало-)
........Я просто заинтересовался, как это можно не сразу в урну выбросить, а приносить кому-то читать на полном серьезе?
А потом еще и не такое скучное оказалось чтение.
Ну, подумайте: СОЮЗ МИРОВОГО БРАТСТВА. Масло масляное...:-)) Братство мирового союза чем хуже?
Или шестой закон Вселенной: " Мы отдаем то, что берем. Мы знаем, что отдадим". Ухохочешься.
Что возьмем, то и отдадим. Что отдадим, то и возьмем. Великая мудрость!

Или 4 закон: "В Священных Местах Божественный Порядок находится под управлением всех Галактик" Ну, ясно, а то я уже боялся как же Божественный Порядок может быть без управления?

15 закон Вселенной: "Тем, кому нужна помощь, Автоматическое Сигнальное Устройство посылает Сигнал о помощи (то есть, Бог видит нас)
Ну, не весело ли? Закон того, что тем, кому нужна помощи автоматически посылается сигнал о помощи. А для непонятливых перевод: Бог видит нас. И что? Посылает наши призывы о помощи обратно к нам? Зачем? См. закон 6. :-))))

Ну, и так далее... Это не бред сумасшедшего. Это точно расчитанная лапша на уши ради вытягивания денег. Бизнес и одновременно политика. Все это писал не дурак. Спецслужбы постарались


Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

Тема: #28589
Сообщение: #819385
24.03.04 08:54
Ответ на #819371 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать

Ну дык он затем так тему-то и обозвал :)

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*