Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Группа Ядра Сущности Мевланы набирает психов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Группа Ядра Сущности Мевланы набирает психов
ИванКл.

православный христианин
Тема: #28589    24.03.04 13:14    Просмотров: 35041 [9]

Знакомая женщина вручила мне несколько аккуратно скрепленных вместе листов и попросила перевести на русский язык…Я прочитал. Ничего не понял. Снова перечитал. И снова ничего не понял. В третий раз перечитал. И меня стал разбирать смех. Но я смеялся не долго. Меня вдруг заинтересовала вся эта ахинея. Но не своей сущностью, а тем, что за этим стояло...
Знакомая попросила выяснить, что это такое, поскольку ей это «занимательное чтение» принесла ее приятельница, которая была искренне увлечена данным «учением».
Моя знакомая живет одна, 6 лет назад похоронив единственного сына. Но почему именно к ней пришли сектанты? То, что это некая секта, было ясно с самого начала.
Я решил поглядеть внимательнее и навести справки…
Знакомство с ахинеей, казавшейся безобидной, вдруг привело к неожиданному результату…

В Свердловской области «новое учение» проповедует некое Эволюцное Движение «Свет белый уРАла», а именно координатор РА-у-ЭЛЬ МУХАМЕДьяров (Давлетович).
Ну, почему так пишется понятно: ассоциация с египетским богом Ра, намек на святость (Эль) и дружбу с пророком Мухамедом. А в скобочках отмечена простота, свойственная координатору (зовите, дескать, меня просто Давлетыч!)
Листовочка содержит следующее.
На первой странице.

Книга Знания

Наши братья и сестры на Земле обязаны завершить
свои фазы развития в их собственных измерениях!
Ко времени, когда Сулх произнесет Последнее Слово...
...лабораторная Планета завершит эволюцию в этом Мире...

Сидхартха Гаутама (Будда - Пробужденный, 6-5 век до Р.Х.) оставил нам кроме известного «Закона освобождения» (Буддизм),также Весть, что через 2500 лет придет Новый будда-Майтрея (Любовь), который принесет Новое Знание для изменившегося Человечества (Мира) Земли.
Христианство каждое новое тысячелетие ждет Второго пришествия Мессии и Конца Света-
В книге Ислама (Коран) было сказано: «Придет такой день, когда каждый станет Исламом», то есть Истинно Духовным Человеком. Согласно Предсказаниям коренных жителей обеих Америк (индейцев). Окончание цикла «Старого Солнца» - это декабрь 2012 года.
И вот наступил декабрь 2012 года (де-факто) с Рождества Христова (Иисус родился в 7 г.до н..э. и при счете лет было потеряно 2 года). Время Воскресения-Вознесения-Перехода наступило. Конец Света (Старого)-это Начало Нового Света, Нового Времени, Нового Мира, обновленной Духовности,
Какие же у нас есть Претенденты на роль Мессии и какие Новые Знания они нам принесли?
Америка Северная Друнвало Мельхисидек (1985-94 г.г.) «Цветок Жизни», 2 тома-
(Поле Света Мер-Ка-Ба - это Ваша личная летающая тарелка).
Америка Южная Хозе Аргуэльес (1987 г) - В нетехнологический Путь. Фактор Майя Космология, Календарь Нового Времени. Холон-единство души и разума. Австралия Джасмухин ( 1995) - Духовный резонанс. Праническое питание и др. книги (Световое сознание, отказ от еды; как стать Ангелом во плоти),
Африка Теун Марез(1995) Учение Толтеков, серия книг (Путь Знания и Свободы).
Европа Россия, Клюев А,В,(2003) Свобода от смерти. Уроки будущего. Хождение в вечность.
Европа Украина. Орис- С. Цвелев (1999г) Книги Эпохи Водолея (много книг) (Крым)
Азия. Турция Бюлент Чорак (1981-93 г.г.) - Книга Знания (Золотая Книга Золотого Века (Анатолия)
Анализ текстов показывает, что во всех Книгах идет речь о единой концепции Эволюции Человека (о следующем Его шаге) и Вселенной. Для этого предлагаются практические методики Перехода в Световое Тело (т.е. Воскресение-Вознесение в религиозных терминах). Воскресение -это соединение всех воплощений-личностей в одну Сущность - Истинного Человека. Вознесение -это переход к Световому Бессмертному Телу. Новый Свет - это соединение Знания и Духовности.
Мессия на иврите означает Пробужденный (Глагол Господень)
Вышеуказанные Свет-Друзья, изложившие нам Духовные Послания для 21 века, несомненно являются Пробужденными, т.е. они все - Мессии (по определению). Они и их ученики проводят лекции и семинары для практического освоения Знания на всех континентах Планеты Земля.
Книга Бголент Чорак (1200 стр.) в этом ряду стоит особняком и позиционируется:
- как Книга Познания, Науки и Истины, - как Конституция «Небесной канцелярии»;
-как книга Предостережения, Соединения и Отбора (а не просвещения);
-как книга Космического Света; -как Божественный Эволюционный План для Человечества
План-это Система Господнего Порядка, это Верховный Механизм (Суд Господень). Эта Система теперь представлена открыто любому Человеку Планеты Земля (и это - впервые во Вселеннной).
Система - это не новая религия, а Устройство, Закон и Эволюция Человека и Вселенной.
План берет Вас под наблюдение и раскрывает информацию до той степени, какую Вы заслужили, Негативное™ не влияют на Друзей, кто обрел Истинные Знания (благодаря Книге).
Ибо открывается среда Великой Защиты Господь Хранит Вас! Мощная и Высокая Частота Книги Знания готовит людей для Спасения очень ускоренно (один Год за Тысячу лет!)-
Всякий Человек - это Свободный Дух. Каждый является Духовным Проводником собственного Я (через узкие врата Входа и Выхода). Но Каждый отвечает перед Небесами сам за себя,..
55 глав Книги читаются ежедневно по 1 главе в день, и так 6 раз в Первый Год чтения.
КультуРА Востока, - Очищение, Гигиена, Аюрведа и телесные практики (Йога, Цигун) также являются необходимыми.
И Вы обретаете Все, что Вы и Ваш Дух желаете для себя, Пробуждение-Просветление, Открытие способностей (талантов) , Освобождение от проблем. Оздоровление, Омоложение, Спасение и становитесь Истинным (Космическим) Человеком (т.е. Ангелом во плоти).
22.12.2003 г. Эволюционное движение «Свет Белый уРАла» ,
Екатеринбург, 42-64-71, Координатор РА-уЭЛЬ МУХАМЕДьяров (Давлетович)

На второй странице:

'Ознакомительная лекция (и запись на семинары) Эволюционное движение "СВЕТ БЕЛЫЙ уРАла", г. Екатеринбург
мастер света и тепла РА-уЭЛЬ МУХАМЕДьяров башкир из древнего уральского племени Гайна
Ученый, изобретатель и предприниматель в области оптоэлектроники, избравший Путь Знания, Свободы и Творчества
Исследовательский центр "Уралсемикондактор", (3432) 42-64-71
ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ
стать Хозяином своего Времени, своего Сознания, своей Судьбы и Успеха путем единения с ритмами и силами Природы
через участие (первый шаг к себе)
в лекциях и семинарах в русле Учения о новом Едином Времени на основе солнечно-лунного календаря галактических Майя - Знаний Нового Света, расшифрованного и открытого миру Хозе Аргуэльесом;
Вы также научитесь определять для себя и своих близких: Солнечно-галактический день рождения -КИН, галактический Тон (ритм) Творения, предназначения каждой из четырех недель и каждой из 13 лунных месяцев по 28 дней. Оракул Пяти Сил, Замок Судьбы, свое Предназначение.
Принятие и использование древней мудрости (второй шаг к себе)
как глубинного единства знаний Нового и Старого Света: Ариев, Авесты, Буддизма, Христианства и Мусульманства, Фен-Шуи, И-Цзин и Дао, Йоги, Тантры и Аюрведы, Суфизма, Астрологии и Нумерологии.
Осмысление древних знаний
(третий шаг к себе) Я свете "Книги Знаний" Бюлент Чррак (1993г., Турция). Эта "Золотая книга золотого века" предлагает: Просветление на пути Науки и Познания; План Спасения, который известен в Святых Книгах как "Воскресение".
освоение поэтапных практик духовного и физического оздоровления (четвертый шаг к себе)
апробирование методики: Том де Винтер - "Цветок Жизни" Д. Мельхиседека"; Роберт Джерард - "Активация ДНК"; Алана Песнь Сердца - "Исцеление звуком"; Мирзакерим Норбеков - "Суставная гимнастика и техники оздоровления"; Алексей Архангельский -- "Хатха-Йога" по Сидерскому; Юрий - "Крийя-Йога 18 сидхов"; Талгат Акбашев -"Педагогика и Эволюция Жизни"; Божок Елизавета и Евгений - "Пробуждение Любви и Сонастройка к Новому Свету"; Александр Терехин - "Фэн-Шуй".

Конечная цель: переход к световому (золотому) телу и бессмертию
Научно-духовное мировоззрение - это системность, переосмысление и приспособление знаний, последовательность и индивидуальный подход к пробуждению способностей Человека, как Истинного (Космического) Человека - Хумана.

Вот так вот. Конечная цель - переход к световому телу! Интересно как именно? Читаем дальше...

ИванКл.

православный христианин

Тема: #28589
26.03.04 15:55
Ответ на #822333 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

А кто ему виноват, что он позволил слабости взять верх над здравым смыслом?
........Представьте, что Вы больной, в одиночестве, у вас умер единственный сын...Легко сохранить здравый смысл в такой ситуации?
Потому что в тоталитарные секты она записывает всех подряд ну и бревна в собственном глазу не замечает.
..........Не всех подряд, а только реальные тоталитарные секты. И не РПЦ это делает, а религии мира. В некоторых религиях некоторые секты, против которых РПЦ борется только словом, просто считаются опасными для государства. Они запрещены. Вот в этой теме вам пример. "Союз мирового братства" - это нелегальная турецкая секта. В Турции она вне закона. А в России ее кто-то преследует?
РПЦ потому и возвышает свой голос, что Россия стала прибежищем для всякой оккультятины, всяких религиозных лохотронов. То, что не проходит в других странах, к нам притягивается почему-то....

Константин Жилов

эзотерик

26.03.04 15:35
Ответ на #821361 | ИванКл. православный христианинНе показывать

>Но кто-то можеть попасться на крючок. Окажется кто-то рядом в этот момент?

А кто ему виноват, что он позволил слабости взять верх над здравым смыслом?

>Мы же помним, что учудили последователи "Белого Братства"...Теперь они снова ходят по городам и весям.

И ко мне подходили когда-то, мне было 19 лет тогда. Но были посланы сразу и далеко.

>А между тем, кто-то упрекает РПЦ, почему это она так "непримирима" относительно тоталитарных сект...

Потому что в тоталитарные секты она записывает всех подряд ну и бревна в собственном глазу не замечает.

ИванКл.

православный христианин

25.03.04 19:20
Ответ на #821322 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь заметьте, кому предлагается заглотить крючок данного "учения"? Людям с надломленной судьбой, которые могут стать легкой добычей. Квартира одинокой женщины, которая живет со своим горем, - вот дальний прицел сектантов. Хорошо, что в данном случае моя знакомая сразу скептически отнеслась к этим бумажкам. Она верующий человек и, несмотря на потерю сына, кротко несет свой крест. Причем, еще и работает со стариками, инвалидами. Они в ней души не чают.
Но кто-то можеть попасться на крючок. Окажется кто-то рядом в этот момент?
Мы же помним, что учудили последователи "Белого Братства"...Теперь они снова ходят по городам и весям. А между тем, кто-то упрекает РПЦ, почему это она так "непримирима" относительно тоталитарных сект...

Константин Жилов

эзотерик

25.03.04 18:44
Ответ на #821305 | ИванКл. православный христианинНе показывать

>А маразму свойственно крепчать...:-)

Да уж, насмеялся от души. Может поспорить с писаниями Воробьевского или Аксенова!

ИванКл.

православный христианин

25.03.04 18:36
Ответ на #820826 | Константин Жилов эзотерикНе показывать

А маразму свойственно крепчать...:-)

Константин Жилов

эзотерик

25.03.04 13:30
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать

Моща!
Я уж думал, что бредовее розы мира и агни-йоги ничего нельзя придумать, а вот поди ж ты!

Андрей Зотов

буддист

25.03.04 12:36
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать

"Сидхартха Гаутама (Будда - Пробужденный, 6-5 век до Р.Х.) оставил нам кроме известного «Закона освобождения» (Буддизм),также Весть, что через 2500 лет придет Новый будда-Майтрея (Любовь), который принесет Новое Знание для изменившегося Человечества (Мира) Земли. "

Это не соотвествует буддийским каноническим текстам.

Будда Майтрея проявит формное тело (нирманакаю) в нашем мире когда из-за упадка нравственности средняя продолжительность жизни людей приблизиться к 10 годам.
Он предстанет в облике прекрасного человека, и люди будутс прашивать его почему он насттлько красивей их, а он ответит, что потому, что соблюдал нравственность.
Тогда люди опять станут практиковать нравственность и продолжительность жизни постепенно увеличиться до 100 000 лет. Потом они опят станут ее нарушать и когда продолжительность жищзнп сократиться до 100 лет Будда Майтрея явит в наш мир нирманакаю и будет давать Учение уровня Хинаяны.
Всего Будды в течение времени существования нашего мира (одного из многи0 будут 1000 раз проявлять нирманакаю (в виде всемирного учителя) в нашем мире. Будда Шакьямуни был 4-м.(если я не ошибаюсь)

Волк Павел Леонидович
Волк Павел Леонидович

православный христианин

25.03.04 05:23
Ответ на #819420 | ИванКл. православный христианинНе показывать

//........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех//

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша...

по классификации АЛД - очередной динамический лохотрон

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

24.03.04 17:41
Ответ на #819420 | ИванКл. православный христианинНе показывать

"....в один прекрасный день все Человечество Объединится под одной и той же Крышей."

........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех.

Угу. Знаю я тут одну организацию, она очень хорошо всех крышует...

Сергей Голоха

православный христианин

24.03.04 17:39
Ответ на #819438 | ИванКл. православный христианинНе показывать

не забудьте важное событие...

Записываю себе в блокнот - "не забыть помолиться 8 июня о вразумлении медитирующий на Венеру"-))

Сергей Голоха

православный христианин

24.03.04 17:30
Ответ на #819408 | ИванКл. православный христианинНе показывать

еще и не такое скучное оказалось чтение.

В свое время я объелся таких творений (начиная с произведений "богов" Белого братства и заканчивая Аум Синрике), которые читал по началу и из интереса, и по долгу службы (клеймил их в газете). Теперь у меня на них аллергия.

ИванКл.

православный христианин

24.03.04 15:33
Ответ на #819371 | Сергей Голоха православный христианинНе показывать

Да, не забудьте важное событие...

"Участие в Планетарной медитации "Купол Света" 8 июня 2004 года, вторник, Начало 12 43 московского времени. Венера проходит (ретроградно) по диску Солнца в 17 градусах 53 минуты в созвездии Близнецов в течение 7 часов. "

Радость-то какая! Венера- будет - и не просто так, а ретроградно! - проходить по диску Солнца!!!

ИванКл.

православный христианин

24.03.04 15:20
Ответ на #819385 | Алексей Акчурин сомневающийсяНе показывать

А, вот еще шкварка...

"....в один прекрасный день все Человечество Объединится под одной и той же Крышей."

........Правильно, когда все остальные крыши съедут, то будет одна Крыша на всех.
Сколько там предсказано она будет править? А пока, если не хотите ждать этот чудесный, счастливый день объединения всех чердаков под одной крышей, а сразу хотите попасть в ядро сущности и в сущность ядра, в космический разум и в разумный космос, то можете спрыгнуть со своей личной крышки (можете также сжечь себя, застрелиться, утопиться). Только денежку не забудьте оставить для общего дела объединения всех вокруг ничего!

ИванКл.

православный христианин

24.03.04 15:11

***Иван, Вы герой! Я и полраза не смог прочитать - уже от одного названия темы плохо стало-)
........Я просто заинтересовался, как это можно не сразу в урну выбросить, а приносить кому-то читать на полном серьезе?
А потом еще и не такое скучное оказалось чтение.
Ну, подумайте: СОЮЗ МИРОВОГО БРАТСТВА. Масло масляное...:-)) Братство мирового союза чем хуже?
Или шестой закон Вселенной: " Мы отдаем то, что берем. Мы знаем, что отдадим". Ухохочешься.
Что возьмем, то и отдадим. Что отдадим, то и возьмем. Великая мудрость!

Или 4 закон: "В Священных Местах Божественный Порядок находится под управлением всех Галактик" Ну, ясно, а то я уже боялся как же Божественный Порядок может быть без управления?

15 закон Вселенной: "Тем, кому нужна помощь, Автоматическое Сигнальное Устройство посылает Сигнал о помощи (то есть, Бог видит нас)
Ну, не весело ли? Закон того, что тем, кому нужна помощи автоматически посылается сигнал о помощи. А для непонятливых перевод: Бог видит нас. И что? Посылает наши призывы о помощи обратно к нам? Зачем? См. закон 6. :-))))

Ну, и так далее... Это не бред сумасшедшего. Это точно расчитанная лапша на уши ради вытягивания денег. Бизнес и одновременно политика. Все это писал не дурак. Спецслужбы постарались

Алексей Акчурин
Алексей Акчурин

сомневающийся

24.03.04 14:54

Ну дык он затем так тему-то и обозвал :)

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Высказывания 521

Я верю, что будет ещё царь в России, будет расцвет в нашем Отечестве. схиигумен Иероним Санаксарский

1 декабря 2021 в 13:50Андрей Рыбак
Схиигумен Иероним Старец Санаксарский... "РОССИЮ НИКТО НЕ СЛОМИТ, ВЫМАЛИВАЙТЕ СЕБЯ И СМИРЯЙТЕСЬ! ВСЕ БЛАГА ОТНИМУТСЯ В ОДИН МИГ..." Торопятся люди обогатить себя, но все блага отнимутся смертью. На ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Горные лыжи

Соревнования Кубка России в Кировске завершились победами Анастасии Силантьевой и Ивана Мизинцева

Накануне в Кировске прошли заключительные соревнования Кубка России заполярного тура: организаторы, в первую очередь из-за сильного мороза (больше минус 20 по Цельсию), внесли изменения в программу и ... читать далее »

Парапланеризм

Тренировки по акро-параглайдингу в Органьи, Испания

Каждый, кто увлекается акро-параглайдингом слышал про город Органья в Испании. Это место просто создано для акробатических полетов. Джек Пимблетт акро-пилот, который решил показать один день своих ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Церковь 679

Новый мировой порядок. Кавказский скит Валаама.

30 ноября 2021 в 22:11Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Новый мировой порядок! Кавказский скит Валаама. Скит Владимирской иконы Божией Матери. Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, ... читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Автомотоспорт

На "Дакаре" все решится на последних километрах, "КАМАЗ-мастер" рассчитывает на высокий результат"

Российская команда "КАМАЗ-мастер" рассчитывает показать высокий результат на ралли-марафоне "Дакар"-2022, в гонке все решится на последних километрах, заявил "Матч ТВ" победитель грузового зачета 2021 ... читать далее »

Лыжи

Первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика".

2-3 декабря в Руке (Финляндия) состоятся первые этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах "акробатика" и "командная акробатика". Национальную сборную России представят Максим и Илья Буровы, ... читать далее »

Календарь 3023

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Святого пророка Авдия. Мученика Варлаама Антиохиеца.

1 декабря 2021 в 15:09Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю четверг Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Молитва 348

Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве

30 ноября 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Катунакский и архим. Эмилиан Симонопетрский Беседа с архим. Эмилианом Симонопетрским об Иисусовой молитве "Иисус Христос вчера и днесь Той же и во веки" (Евр. 13:8). О ... читать далее »

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Сноуборд

Все, что надо знать о Кубке мира по сноуборду-2021/22

Кубок мира по сноуборду в олимпийском сезоне-2021/22 проходит с 23 октября по 27 марта в целом ряде дисциплин. Но если в хафпайпе, слоупстайле, биг-эйре и борд-кроссе россияне не так сильны, то в ... читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru