Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / глобальное потепление погубит Землю ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
глобальное потепление погубит Землю ?
Aлександр Г.

буддист
Тема: #28079    05.03.04 15:29    Просмотров: 1383 [0]

Сообщений: 5    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

США: глобальное потепление погубит Землю

"Пентагон направил Джорджу Бушу секретное сообщение, предупреждая о катастрофических изменениях климата в ближайшие 15 лет. Европу затопит, в Англии к 2020 году установится сибирский климат. На планете начнётся ядерная война из-за пищи и воды. Потом – мегазасуха, голод и анархия по всему миру. Глобальное потепление страшнее терроризма.

Сообщение было завизировано влиятельным советником Пентагона Эндрю Маршаллом (Andrew Marshall), который последние три десятилетия участвовал в реформировании американских вооруженных сил, а подготовлено консультантом ЦРУ Питером Шварцем (Peter Schwartz), бывшим стратегом Royal Dutch/Shell Group и Дугом Рэндаллом (Doug Randall) из Global Business Network.

Неизбежный сценарий катастрофического изменения климата вполне убедителен, он бросает вызов национальной безопасности Соединенных Штатов и требует незамедлительных действий.

Уже в следующем году мощное наводнение, вызванное повышением уровня морей, станет причиной страшного переворота в жизни миллионов людей.

Джереми Симонс (Jeremy Symons), ранее работавший в Управлении по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency – EPA), сообщил, что утаивание сообщения в течение четырёх месяцев демонстрирует попытку Белого дома похоронить угрозу изменения климата.

Климатологи, однако, полагают, что их приговор может вынудить Буша понять: глобальное потепление – реальное явление. Они также надеются, что это убедит Соединенные Штаты в необходимости подписания глобальных соглашений об уменьшении пагубного воздействия на окружающую среду.

Сэр Джон Хотон (John Houghton), бывший руководитель метеорологического управления (Meteorological Office), который уподобил угрозу климатических изменений международному терроризму, сказал: "Если Пентагон отправляет такое сообщение, значит – это действительно важный документ".

Боб Уотсон (Bob Watson), главный учёный Всемирного банка (World Bank) и бывший председатель Межправительственной группы по изменениям климата, добавил, что страшные предупреждения Пентагона больше не могут игнорироваться:

"Разве Буш может игнорировать Пентагон? Трудно скрыть такой документ. В конце концов, единственный приоритет Буша – это национальная безопасность.

Если изменение климата – угроза национальной безопасности и экономике, то президент должен действовать. Ведь есть две группы, к которым администрация Буша обычно прислушивается – это нефтяное лобби и Пентагон".

"У вас есть президент, который говорит, что глобальное потепление – обман, и есть Пентагон, готовящийся к климатическим войнам. Это страшно, когда Буш начинает игнорировать своё собственное правительство по этой проблеме", – заявил представитель Greenpeace Роб Гутербок (Rob Gueterbock).

По мнению экспертов, на нашей планете уже живёт больше людей, чем она может выдержать. К 2020 году человечество уже не сможет справиться с катастрофическими нехватками воды и энергии, поэтому начнутся войны.

Они предупреждают, что 8 тысяч 200 лет назад климатические условия стали причиной неурожая, голода, эпидемий и массовой миграции населений, которые могут вскоре повториться.

Один из авторов секретного доклада Дуг Рэндалл считает, что быстрые изменения климата создадут глобальный хаос: "Это – угроза национальной безопасности, которая является уникальной, потому у нас нет никакого врага и никакого контроля над угрозой".

Рэндалл добавил, что предотвратить бедствия, возможно, уже слишком поздно: "Мы точно не знаем своего места в процессе. Это может случиться завтра".

Демократический лидер Джон Керри (John Kerry) принимает изменение глобальное потепление, как реальную проблему, и учёные, разочарованные позицией Буша, рассчитывают, что Керри использует сообщение Пентагона в ходе своей предвыборной кампании.

Факт, что другой автор доклада – Маршалл – может помочь Керри. 82-летний эксперт является легендой Пентагона, он возглавляет секретный мозговой центр, который занимается взвешиванием рисков национальной безопасности. Посвящённые лица за его обширный опыт называют Маршалла "Йодой".

Да что же это такое?

Если вы не заметили, как открылись кавычки, обратите внимание – теперь они закрылись.

Изложенное выше вы бы прочли в извлечённой из почтового ящика газете, будь вы жителем Великобритании, подписчиком журнала The Observer или просто постоянным посетителем сайта газеты Guardian.

Мы же перевели основные места из статьи, надеемся, без ущерба для смысла.

И вот представьте себе, что подумали читатели – кошмар, да и только, Конец Света в чистом виде.

Самое интересное, что и писатели, то есть – другие представители прессы, подумали о том же самом.

Сенсационную новость исправно передали своей аудитории Agence France Presse, Al Jazeera, Hindustan Times, Times of Oman и многие другие. И всё это без учёта мгновенного распространения страшного прогноза по Интернету.

К счастью, не все оказались столь легковерны. Прежде всего, благодаря пользователям Сети удалось отыскать место, откуда "растут ноги" секретного сообщения.

Первым делом был обнаружен его полный текст на сайте Greenpeace (он здесь в формате PDF). Затем сведущие люди вспомнили о материале, опубликованном месяц назад в американском журнале Fortune. И всё стало ясно.

Три года назад министр обороны США Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld) предложил Эндрю Маршаллу подготовить обзор об угрозах будущего, "умном" оружии и тому подобном. Вся эта информация, по большей части выдуманная, была нужна министру для размышления о "трансформации" вооружённых сил.

Во время обдумывания футурологического прогноза в поле зрения Маршалла попало глобальное потепление. И он позвонил другому выдающемуся провидцу, Питеру Шварцу, и пригласил его стать автором материала об угрозе изменений климата национальной безопасности.

Шварц же, оставив стратегическое планирование в Shell, на тот момент консультировал всех подряд от ЦРУ до кинокомпании DreamWorks. К примеру, он помогал писать сценарий фильма Стивена Спилберга "Особое мнение" (Minority Report).

Потом уже Шварц пригласил Дуга Рэндалла, и они все вместе установили контакт с главными экспертами по глобальным изменениям климата. "Мы представляли невероятное, сценарий самого худшего, играли там, где кончается наука, и начинаются предположения, – скажет потом Рэндалл.

Результатом стал законченный в конце 2003 года абсолютно несекретный доклад в духе жуткой антиутопии, содержанием которого Пентагон согласился поделиться с Fortune.

Это сообщение и не задумывалось, как серьёзный прогноз. Администрация Буша располагает всем спектром предсказаний изменений климата, регулярно получая их и от Пентагона, и от Управления по охране окружающей среды, и от ООН, и Национальной академии наук, и научных сообществ всего мира.

Скорее, это был набросок максимально трагичного, но отчасти вероятного сценария, который должен был помочь спланировать новые стратегии пресловутой национальной безопасности.

И, конечно, напугать людей не было целью его создателей – на этом поприще вдруг постаралась европейская (и не только) пресса.

Тем не менее, многие сходятся во мнении, что вся эта история принесла кое-какую пользу. Заставила людей в лишний раз задуматься о глобальном потеплении, его причинах и возможных последствиях.

Кстати, заодно выяснилось, что многие готовы смириться с самыми худшими прогнозами о будущем человечества.

ссылка

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #28079
Сообщение: #801051
06.03.04 12:24
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир всем! Братия обратим свой взор на давно прочитанное и удачно забытое, вспомним слова Бога к Ною, после потопа: Быт.9:11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более
истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли". Так что, пусть Европа спит спокойно. Ну, а деньги то надо же как то зарабатывать и лучше всего ассигнования идут на страх. Вспоминается недавнее сообщение, что в землю едва ли не вонзился гигантский астероид, который не был никогда и ни кем зафиксирован, а только в момент пролёта.
Как в евангелии: Матф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. С постом приятным.


Геннадий С.

реформат

Тема: #28079
Сообщение: #800914
06.03.04 07:08
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще одна глобальная угроза, связанная с возможным истощением мировых ресурсов. Подготовленный американским оборонным ведомством секретный доклад предрекает климатическую катастрофу и погружение мира в пучину войн и хаоса. Изменения климата в ближайшие 20 лет могут вызвать глобальную катастрофу, которая повлечет за собой жестокие войны, переселение народов и унесет жизни миллионов людей. Такой вывод содержится в секретном отчете Министерства обороны США, материалы которого попали в распоряжение британской газеты Observer на этой неделе.

Между тем, по мнению российских экспертов, апокалиптические прогнозы американских военных не вполне оправданны. «Резкое изменение климата действительно может произойти в ближайшие 10-15 лет. Однако никто не знает и не может точно предсказать, как будет меняться климат и каковы будут конкретные последствия этих изменений», – сказал RBC daily сотрудник одной из российских научно-исследовательских лабораторий. Тем не менее, по словам собеседника RBC daily, «в России климат, скорее всего, станет более благоприятным». Прежде всего это коснется Сибири, где «климат будет более мягким, что позволит ввести значительные земли в сельскохозяйственный оборот».

Ситуация же во многих республиках Средней и Южной Азии и на Северном Кавказе, наоборот, значительно осложнится. «В горах отступают ледники, вечная мерзлота тает, меняются экологические и хозяйственные условия. Горцы живут гораздо беднее жителей равнин и предгорий. Для них грабеж превратился в способ выживания. Нищие горцы уходят в города, где резко ухудшается криминогенная обстановка. Такие районы возникли, например, вокруг столицы Киргизии Бишкека. Во многом из-за переселения горцев на равнину ощущается резкая нехватка воды в долинах и пустынных районах», – сказал RBC daily ведущий научный сотрудник Института географии РАН Юрий Боденков. Довольно тревожную картину рисует профессор, заведующий кафедрой этнологии исторического факультета МГУ, руководитель Среднеазиатской экспедиции МГУ Сергей Поляков. «За последние 50 лет не стало Аральского моря. Критическая ситуация в Западной Туркмении. За последние 30 лет исчезли 40% колодцев. Сырдарья уже практически не течет. Амударья разбирается еще в верховьях на орошение полей. При этом население среднеазиатских государств стремительно растет. Традиционная среда обитания и традиционное сельское хозяйство не могут прокормить население. За 150 лет население Таджикистана увеличилось в 11,5 раз. Средней Азии в целом – в 7 раз. Потоки людей из среднеазиатских республик уже хлынули в Россию, и это только начало», – рассказывает г-н Поляков. Как сказал RBC daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин, «условия жизни в Узбекистане, Таджикистане, Афганистане и Пакистане становятся невыносимыми и неконтролируемые потоки низкоквалифицированной рабочей силы могут хлынуть в Россию и государства Европы. «Причем новые иммигранты будут настолько дикими, что нынешние таджики и узбеки покажутся нам родными братьями. Например, пакистанских белуджей даже афганские пуштуны считают дикарями», – рассказывает г-н Собянин. Однако, по его мнению, иммиграция будет иметь невоенный характер.

«Упор доклада американских военных аналитиков на конфликтность связан с тем, что для США управление конфликтами становится единственным ресурсом, с помощью которого они могут управлять миром», – считает Александр Собянин. По его словам, «это поле, которым они умеют управлять». «Г-н Маршалл – один из тех консультантов Пентагона, которые постоянно подают апокалиптические картинки. Он предсказывал, что после распада СССР на постсоветском пространстве начнутся жестокие войны с миллионами жертв и перемещенных лиц. Ничего этого не произошло», – говорит г-н Собянин. Между тем любопытно, что представленная американскими военными аналитиками картинка всемирного погружения в хаос и крушения цивилизации очень напоминает представления американцев о конце собственной цивилизации, транслируемые через Голливуд. Во многих американских фильмах показывают «захватывающие» сцены стихийных и военных «катастроф будущего», где американские города с их небоскребами «зарастают джунглями», где все заражено, царят анархия и произвол вооруженных банд. Примечательно, что, по мнению некоторых специалистов, именно в США произойдет радикальное ухудшение климата, засуха в центральных районах Америки сделает их непригодными для жизни. Прибрежные же районы будут находиться в зоне разрушительных наводнений и тайфунов. Масштабный климатический и военный кризис может вызвать беспорядки и анархию на улицах американских городов.

RBC daily, Отдел политики, Михаил Чернов



Вениамин Чукалов
Вениамин Чукалов

православный христианин

Тема: #28079
Сообщение: #800878
06.03.04 02:49
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Предлагаю прочитать вот эту статью:

"Инопланетяне как причина глобального потепления"
http://www.computerra.ru/offline/2004/525/31791/print.html


Максим Крупнов

атеист

Тема: #28079
Сообщение: #800841
06.03.04 01:20
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут еще один важный момент. Почему экологи начали выдавать наихудший из возможных сценариев за реальный прогноз? В надежде на увеличение финансирования. :-((((

Впрочем, я уже давно задаюсь вопросом, а не больше ли вреда от деятельности "зеленых", чем пользы?


Михаил

православный христианин

Тема: #28079
Сообщение: #800767
05.03.04 23:02
Ответ автору темы | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уж лучше бы о Душе подумали орлы из Пентагона. Поди, и не умеют...

Помогите пожалуйста!

Портал 144

Новый ролик. "Голубки Афонские"

6 декабря 2023 в 12:12Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Новый ролик. "Голубки Афонские" Алгоритмы ютуба таковы, что попасть на широкую аудиторию можно только имея много подписчиков, не менее 1000, и активность на канале, лайки, ... читать далее »

Календарь 3745

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского.

5 декабря 2023 в 15:48Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю среда Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). ... читать далее »

Паломничество 266

Паломничество на Афон

4 декабря 2023 в 20:26Андрей Рыбак
сбор винограда на Афоне Паломничество на Афон читать далее »

Проповедь 171

Седмица 27-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

4 декабря 2023 в 05:46Андрей Бузик
Седмица 27-я по Пятидесятнице Понедельник. О том, где находится Царство Небесное Лк.17:20–25 1Тим.5:1–10 Однажды фарисеи спросили Господа Иисуса Христа: «Когда придет Царствие Божие»? Вопрос «когда?» ... читать далее »

SOS! 527

Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России.

2 декабря 2023 в 19:30Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России. Максимальный репост!!! НАРОДНЫЙ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "ЗА ... читать далее »

Общий 1402

Сила кротости: как стать кротким, но не позволять собой манипулировать

1 декабря 2023 в 05:21Андрей Бузик
Кротость – это не просто внешнее спокойствие, не безразличие. Кротость вообще – никак не пассивное состояние. Напротив, это активное проявление внутренней любви, о которой Христос говорит: «Возлюби ... читать далее »

Святые 478

Рассказы о Святых. Преподобный Никон Радонежский

30 ноября 2023 в 06:09Андрей Бузик
Здравствуйте, дорогие дети и родители! Вот и подошла к концу осень, мы вступаем в зиму. Зимой бывает очень холодно, но что до того, главное, чтобы теплыми были наши сердца, и тогда нам не страшен ... читать далее »

Мир 353

Когда Христос нашел меня в Гималаях

29 ноября 2023 в 08:55Андрей Бузик
Иосиф в Ганготри, где он встретил Христа в пещере Я православный христианин из города Хомер в штате Аляска. Иисус Христос нашел меня в Индии, в Гималаях. Слушаю монотонный стук дождя с ... читать далее »

Творчество 449

Есть ли у нас отношения с Богом?

27 ноября 2023 в 07:30Андрей Бузик
Многие духовники говорят: самое главное, чтобы у человека были личные отношения с Богом. А как понять – они личные или нет? Что человек должен сделать, чтобы их построить? Размышляет священник Дмитрий ... читать далее »

Кино 110

Художественный фильм «Рубашка». Притчи

21 ноября 2023 в 06:52Андрей Бузик
Художественный фильм «Рубашка». Притчи Православные художественные фильмы. Фильм - притча «Рубашка». Режиссер Виталий Любецкий Оператор Татьяна Логинова Студия во имя святого Иоанна Воина читать далее »

Горные лыжи

Екатерина Ткаченко завоевала золото в слаломе в Полярных Зорях

Накануне вторым этапом женского слалома завершилась соревновательная часть в Полярных Зорях. Екатерина Ткаченко не оставила никаких шансов на трассе своим оппоненткам. Она уверенно выиграла оба заезда ... читать далее »

Ски-альпинизм

Магнитогорские спортсмены завоевали путевки на Кубок России по ски‑альпинизму

На горнолыжном курорте "Абзаково" под Магнитогорском завершился чемпионат Челябинской области по ски-альпинизму. Участникам предстояло разыграть четыре комплекта наград в двух видах программы   ... читать далее »

Жития 435

«И прииде в Неву, шатаяся безумием». Немцы и шведы в «Житии Александра Невского»

6 декабря 2023 в 06:42Андрей Бузик
XIII век явился для Руси кровавой и переломной эпохой, когда изменилось многое, в том числе и отношение к Западу. Ряд исследователей, таких как протопресвитер Иоанн Мейендорф, не без основания ... читать далее »

Стихи 1443

Пусть безнаказанность чужая...

5 декабря 2023 в 09:54Владимир Лучит
*** Пусть безнаказанность чужая не обманывает вас, Хотя бы мнимая, во дни кровавых смут и лихолетья. А посему, в святые праведники, может, и не метя, Пренебрегать не будем тем, что совесть требует от ... читать далее »

Память 375

Ангел земной, человек небесный. Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г.

4 декабря 2023 в 10:45Андрей Рыбак
Старец схиархимандрит Виталий (Сидоренко) Кадры из фильма Геннадия Никитина "АНГЕЛ ЗЕМНОЙ, ЧЕЛОВЕК НЕБЕСНЫЙ" Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г. Сын бедных ... читать далее »

Писание 108

Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти

3 декабря 2023 в 06:03Андрей Бузик
Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти Лк. 12:16–21 (66 зач.). Господь наш Иисус Христос пришел к людям, чтобы излечить души человеческие от склонности ... читать далее »

Высказывания 642

Святитель Филарет Московский. О послушании и нравственности.

2 декабря 2023 в 08:42Андрей Бузик
Сегодня Церковь празднует день памяти митрополита Московского, святителя Филарета (Дроздова), почившего 2 декабря 1867 года и погребенного в Троице-Сергиевой лавре. Есть послушание любви, послушание ... читать далее »

Молитва 397

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Как правильно молиться?

1 декабря 2023 в 04:58Андрей Бузик
Много прекрасных книг святителя Николая Сербского уже издано на русском языке и полюбилось нашим читателям. Слово Святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность ... читать далее »

Поиск Святой Руси 400

Произведение, что это?

29 ноября 2023 в 23:45Андрей Рыбак
Божие произведение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святого апостола Матфея и Свт. Григория Чудотворца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Помогите! 219

Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой

28 ноября 2023 в 21:34Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой Прошу молитв о р. Б. Игоре, он в реанимации, ему ампутировали обе ноги выше колена (был год ... читать далее »

Любовь 160

Знающий не выбирает и даже не думает

24 ноября 2023 в 10:50Андрей Рыбак
Знающий не выбирает Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Феодора Студита, исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Туризм 172

Карелия, ладожские шхеры! Поход на каяке!

18 ноября 2023 в 06:56Андрей Бузик
Карелия, ладожские шхеры! Поход с сыном на каяке! Даже не ожидал, что из этого путешествия получится полноценный выпуск! Я, сын, каяк и ладожские шхеры Карелии! Это были волшебные 4 походных дня! Мы ... читать далее »

Парусный спорт

Объявлены победители рейтинга ALL STARS

30 ноября прошел ежегодный вечер награждения победителей рейтинга ALL STARS. В программе также было выступление кавер-группы, розыгрыш призов от партнеров и фуршет. Чтобы стать участником рейтинга, ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Хорошилов   лучший в слаломе во втором этапе подряд

Накануне завершилась мужская часть соревнований в Мурманской области. В Полярных Зорях состоялся второй этап Кубка России в слаломе. Александр Хорошилов вновь уверенно и стабильно проехал оба заезда. ... читать далее »

Помощь храмам 38

Кто сохранит наши победы?

5 декабря 2023 в 18:27Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь с очередной победой Кто сохранит наши победы? Сайт Обители https://svalep.ru Группа в ВКонтакте ... читать далее »

Литература 414

«У любви есть слова…». Поэт Афанасий Фет и любовь всей его жизни

5 декабря 2023 в 06:39Андрей Бузик
Афанасий Афанасьевич Фет. Портрет работы И. Е. Репина (1882) «Шёпот, робкое дыханье, трели соловья…», «Сияла ночь, луной был полон сад…», «На заре ты её не буди…», «Я пришёл к тебе с приветом…», «Уж ... читать далее »

Акафисты 249

4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2023 в 10:38Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Русская икона XIV века. Государственный Русский музей 4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Праздник Введения во храм Богородицы — самый ... читать далее »

Чудо 329

Самодвижная Иисусова молитва во время боя!

2 декабря 2023 в 22:18Андрей Рыбак
Самодвижная Иисусова молитва во время боя! Самодвижная Иисусова молитва во время боя! читать далее »

Духовное 1061

Логосы это идеи каждой сущности в этом Бытие и они находятся в изначальной мудрости Творца.

1 декабря 2023 в 22:01Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при ... читать далее »

Путешествия 327

Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса".

30 ноября 2023 в 07:21Андрей Бузик
Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса". Как появилась наша Вселенная? Чем она станет спустя миллиарды лет? Как зародилась жизнь на земле? Одиноки ли мы во Вселенной? Эти вопросы ... читать далее »

Песни 112

Жить. Елена Максимова. Детский музыкальный театр «Домисолька»

29 ноября 2023 в 23:16Андрей Рыбак
Жить! ЖИТЬ | Елена Максимова | Детский музыкальный театр «Домисолька» читать далее »

Патерик 312

Устав старца Паисия

28 ноября 2023 в 07:55Андрей Бузик
Преосвященнейший, Богом избранный и поставленный архипастырь и вы, боголюбивейшие архиереи, которых Бог поставил пасти церковь Свою в этой православной христианской молдовлахийской земле! Я, ... читать далее »

Предание 393

Преподобный Феодор Студит. Слово на собор небесных чинов

24 ноября 2023 в 05:05Андрей Бузик
1. Нас окружают трубы разумных архистратигов и озаряет красота божественных священнослужений; лики немолчных песнословцев собрали нас для бодрствования в песнях, и воинства бесплотных существ ... читать далее »

Искусство 1359

Девятый международный культурный форум - United Cultures

17 ноября 2023 в 22:24Анна.
Никита Михалков, Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Девятый международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября 2023 года. В этом году он получил название - ... читать далее »

Сноуборд

Кристина Пауль и Даниил Дильман одержали победы на втором этапе Кубка России в борд-кроссе

5 декабря, в Лабытнангах (Ямало-Немецкий автономный округ) стартовал второй этап Кубка России по сноуборду   в дисциплине борд-кросс. Состоялись личные соревнования. Победы, как и на первом этапе, ... читать далее »

Прочее

Результаты Zigalga Trail 2023

2 декабря прошёл зимний трейл от команды Malidak. В Челябинской области, на территории национального парка "Зигальга" прошли забеги на 19 км и 5 км. Сложные погодные условия помогли участникам ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru