Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Вопрос об Опарине А.А. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос об Опарине А.А.
Георгий Максимов

православный христианин
Тема: #28017    03.03.04 19:34    Просмотров: 9955 [12]

Подскажите кто такой Опарин А.А., что это за писатель? Имеет ли он отношение к Православию, если да то какое? Можно ли его вообще читать Православным людям.

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #28017
17.11.10 23:45
Ответ на #3468269 | Оксана Киселева пятидесятникНе показывать

***Я не собираюсь становиться ни православной, ни кем-либо ещё. ***

Тогда Вам незачем беспокоиться о том, как кто верует

***У меня есть Библия, тайная комната и церковь - этого достаточно для стремления к спасению :) ***

Для стремления достаточно. Для самого Спасения - нет. Для Вас церковь, это куда Вы ходите. Для других - туда куда они ходят.

***так что пусть священники в храмах исповедуют кого-нибудь другого, мне есть, перед Кем исповедоваться и каяться, - перед Живым Богом через единственного Посредника - Иисуса Христа :) ***

Вот и забудьте о том, что Вас беспокоит в других, беспокойтесь о собственном Спасении. Дни лукавы, не теряйте напрасно время

***Это бессмысленный спор :)***

Вот и не надо было его начинать

Оксана Киселева

пятидесятник

17.11.10 16:41
Ответ на #3468064 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Очень жаль, что Вы меня не услышали :) ! Я не собираюсь становиться ни православной, ни кем-либо ещё. Я уже Вам сказала, я - христианка, и это лишь имеет смысл. У меня есть Библия, тайная комната и церковь - этого достаточно для стремления к спасению :) , так что пусть священники в храмах исповедуют кого-нибудь другого, мне есть, перед Кем исповедоваться и каяться, - перед Живым Богом через единственного Посредника - Иисуса Христа :) . Будьте благословенны! Это бессмысленный спор :)

Юрий С

17.11.10 09:57
Ответ на #3467872 | Оксана Киселева пятидесятникНе показывать

***А вот от Ваших сообщений веет некоей агрессией. ***

Ну конечно! Как Вы нападаете, это не видно, если я всего лишь возразил - это нападение :)

***Я пишу, опираясь на то, что прочла в Библии, а не в тех преданиях, которые читают православные***

Поэтому я думаю Вы не в праве осуждать то, чего не знаете

***Согласна, были времена, когда у людей не было Библии, но, простите, мы живем в то время, когда она есть! Зачем придумывать ещё что-то? Или Бог не всё в ней сказал? Надо досказать? Покажите мне в структуре или без нее, где пишется, что надо молиться святым, поклоняться, или, простите, почитать, их кости, рисовать иконы, и я буду делать то же самое!***

То есть, сейчас мы живём правильнее тех, кто жил в первые века? А Вы читали что либо из авторов того времени? Нынешним богословам ещё поучиться надо у них. Вообще, Вы что, собираетесь стать православной? Зачем такие вопросы задаёте? Вас сомнения одолевают в отношении Вашей веры?Подойдите к священнику в храме, покайтесь и скажите что хотите стать православной. Он Вам всё объяснит. Не Вы первая на таких вопросах претыкаетесь. Это стандартные вопросы

***Танцевал он, славя Бога, не голым, а в нижнем белье.***

Хорошо, раздевайтесь только до нижнего белья. Вы или всё перенимайте, или вообще учитывайте контекст.

***И ещё, будьте осторожнее, помня, что случилось с Мелхолой, когда она уничижила его в сердце своем именно за то, как он славил Бога!***

Вот вот, разденьтесь вначале до нижнего белья, а потом уже будем говорить об Мелхоле

Юрий С

17.11.10 09:49
Ответ на #3468031 | Оксана Киселева пятидесятникНе показывать

*** Единственное, что меня насрораживает - иконы, мощи, молитвы святым, разные обряды... ***

Пусть это Вас не настораживает. Пусть это их настораживает. А они прекрасно найдут ответ на свои сомнения. Вы же, следите за собой. И как говорил апостол "вникайте в себя и в учение, поступая так себя спасёте и слушающих". Заметьте, в "себя вникайте" а не в других

Оксана Киселева

пятидесятник

17.11.10 08:41
Ответ на #3467632 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

А вообще, слава Господу за вас! Я знаю, среди всех конфессий есть много людей, искренне ищущих Бога и верящих Ему! Единственное, что меня насрораживает - иконы, мощи, молитвы святым, разные обряды... Для меня один ориентир - Библия, как непреложная истина! Все придем на Его суд и оправдаемся только Им, Иисусом! Всех благ вам всем! И прошу прощения, если кого-то обидела или задела чувства!

Оксана Киселева

пятидесятник

16.11.10 19:49
Ответ на #3467537 | Оксана Киселева пятидесятникНе показывать

А я вообще-то людей и не осуждаю, если Вы внимательно читаете то, что я пишу, я лишь задаю вопросы, на которые не получаю ответа. К тому же я ни слова не написала о том, что те, кто жили до появления Писания, жили неправильно (или что-то в этом роде, - пишу с телефона, не видя Ваше сообщение, поэтому могу что-то неточно процитировать, простите), а уж тем более, что все грешны, одна я святая. А вот от Ваших сообщений веет некоей агрессией. Я пишу, опираясь на то, что прочла в Библии, а не в тех преданиях, которые читают православные. Согласна, были времена, когда у людей не было Библии, но, простите, мы живем в то время, когда она есть! Зачем придумывать ещё что-то? Или Бог не всё в ней сказал? Надо досказать? Покажите мне в структуре или без нее, где пишется, что надо молиться святым, поклоняться, или, простите, почитать, их кости, рисовать иконы, и я буду делать то же самое! А насчет Давида не утрируйте, прошу! Танцевал он, славя Бога, не голым, а в нижнем белье. И Бог его называл "мужем по сердцу Божьему". И ещё, будьте осторожнее, помня, что случилось с Мелхолой, когда она уничижила его в сердце своем именно за то, как он славил Бога!

Юрий С

16.11.10 11:40

***Например, Давид не был православным, зато славил Бога - все учимся у него! ;-)***

Да, Давид не был "просто христианином", он даже оголялся прилюдно, все учимся у него :) Раздевайтесь

Юрий С

16.11.10 11:36

По всему вижу что Вы как бы особенно набожны. Возможно даже прозорливица. Ибо судите о людях, не зная их. Говоря об учении, не читая его даже.
А так, один апломб
Вы, кроме высокопарных фраз в осуждение, что хотите сказать то? Все грешники а Вы святая? Так это знает любой христианин. Интересно, как "брали по Слову", те, которые не имея его на руках жили по Слову? Известно ли Вам, уважаемая провидица, что канон Писания появился позже тех книг, которые Церковь использовала уже и которые теперь называет Предания? Вообще то в Библии очень много слов и предложений, сложить из них красивую структуру, очень просто. Вы думаете, что жившие до Вас верующие не могли понимать Писание?
Я Вам больше скажу. Православные, которые интересуются тем, как они веруют, могут найти объяснение тем "неувязкам", которые Вы не можете объяснить. Но это проблема не их, а проблема Вас

Оксана Киселева

пятидесятник

16.11.10 05:43
Ответ на #3467283 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать

Я понимаю разницу между почитанием и поклонением, я лишь не вижу в Слове ни одного повеления Господа даже почитать "образы святых", мощи, даже самих святых и так далее! Приведите мне хоть пример из Библии о том, что надо почитать кости давно умерших людей, даже если они жизнь свою положили за Христа! И ещё вопрос: где в Библии определение, что "святой - это тот, кого церковь канонизировала в это звание"??? Давайте по Слову, дорогие, уж коль мы верим в Бога! И к слову, очень жаль, что при регистрации на форуме нет такого вероисповедания "христианин"! Мне пришлось выбрать "50ник" лишь по причине отсутствия оного. Я - христианка, и сама себя не причисляю к баптистам, харизматам или 50никам конкретно. Уверена, Бог не делит нас по конфессиям, Он смотрит на сердце, о чем Он и говорит в Своем Слове, смотрит на то, как мы исполняем Его заповеди, и перво-наперво - чтим ли Христа своим Господом и Спасителем! Вот мне интересно, почему православные чаще зовут себя "православными", а не просто христианами? Например, Давид не был православным, зато славил Бога - все учимся у него! ;-)

Юрий С

15.11.10 15:54
Ответ на #3467277 | Оксана Киселева пятидесятникНе показывать

***Вы же, православные и католики, в свою очередь, знали бы, что Слово Божье запрещает "изображение того, что на небе вверху, и что на земле внизу..." (Исх. 20:4), и что поклонение всему этому Бог называет мерзостью (Втор. 27:15). ***

Вы, пятидесятники, могли бы и знать, что один из главных догматов православия говорит "кто поклоняется иконе как Богу, тот согрешает". А вот понять разницу между поклонением и почитанием, вам, видимо не дано

Оксана Киселева

пятидесятник

15.11.10 15:27
Ответ автору темы | Георгий Максимов православный христианинНе показывать

Не, нельзя, ни в коем случае! Заодно и Библию не читайте! Хотя, судя по вашим обрядам, вы ее и так не читаете. А не мешало бы! Тогда, возможно, Опарину и не пришлось бы писать многие свои книги, а служил бы только своей семье да пастве. Вы же, православные и католики, в свою очередь, знали бы, что Слово Божье запрещает "изображение того, что на небе вверху, и что на земле внизу..." (Исх. 20:4), и что поклонение всему этому Бог называет мерзостью (Втор. 27:15). Всем Божьих благословений, и пусть познание истины сделает вас свободными (Иоанна 8:32)!!!

Андрей Бондик
Андрей Бондик

православный христианин
(новоначальный)

04.03.04 12:57

Мир Вам!

А. И. Опарин своими экспериментами ничего пока толком не доказал, получив только несколько самых примитивных аминокислот из той сотни, что составляет живой белок. Так что это только гипотеза , как и теория Дарвина, а отнюдь не научный факт.

А. А. Опарин - известный адвентистский богослов, этим и объясняется его повышенное внимание к толкованию пророчеств. А относительно того, может ли православный почерпнуть там полезную информацию - не знаю, руки пока не доходили Опарина читать. Пока же из протестантских доказательств креационизма, которые мне попадались, бывали как толковые, так и совершенно негодные, так что то, что Опарин адвентист, не обязательно должно остановить читателя, хотя насторожиться все же нужно.

Георгий Максимов

православный христианин

04.03.04 12:30
Ответ на #798743 | Асратян Петр православный христианинНе показывать

Именно поэтому я и спросил т.к. его рассуждения в другой книге, которую я начал читать (Образ зверя 666, где он толкует Книгу пророка Даниила) меня сразу насторожили.
Спасибо за ответ.
СПАСИ ГОСПОДИ!

Асратян Петр

православный христианин

04.03.04 09:57

Приведу несколько цитат из книги Опарина А.А. "Ключи истории. Археологическое исследование книги Бытие" (по крайней мере именно его имя стоит в заглавии сей книги, размещенной в интернете). Думаю, что всякому православному человеку станет ясно, что автор сего труда далек от Православия, и, более того, враждебен ему:

- "Бог не сможет нас благословить, если мы не будем соблюдать субботу или если мы заменим ее каким-то другим днем, пусть даже из самых благих целей."

- "Гордыня является широкими воротами и основанием для любого греха. Итак, к чему же она привела и приводит? ... духовная — к фарисейству, аскетизму, монастырям."

- "Но наиболее опасной из всех видов гордыни является гордыня духовная, вкравшаяся и в христианство — это деление людей на святых (находящихся в церкви) и язычников, мирских людей (которые в миру); на верующих и духовенство, как особый клир, приближенный к Богу ..."

В общем, как мне кажется - автор придерживается взглядов, присущих молоканам или некоторым представителям западного неопротестантизма.

Кроме того весьма странным, если не сказать большее, показалось мне отождествление автором Архистратига Божия Михаила с Господом Иисусом Христом - как вам такая цитата:
"«И произошла на небе война: Михаил (Иисус Христос — прим. авт.) и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе» (Откр. 12:7-8)." - ничего себе, "прим. авт."!

Если я в чем неправ, поправье, пожалуйста.

Юрий Панчул

атеист
нет доступа
на форум

04.03.04 09:06

Не знаю про А.А.Опарина, но знаю про А.И.Опарина. И православные люди должны А.И.Опарина очень не любить. Потому что он поставил эксперимент по образованию аминокислот (органических молекул) из неорганических соединений, моделируя условия древней Земли и на основе этих экспериментов выдвинул интересную гипотезу об образовании жизни. Без бога.

Вот краткая биография А.И.Опарина:

А.И. Опарин – создатель всемирно известной теории происхождения жизни, один из крупнейших биохимиков, выдающийся педагог, организатор науки, общественный деятель и блестящий популяризатор науки.

Он родился в городе Угличе и своё раннее детство провёл в живописной сельской местности на берегу Волги, у её верховья, не далеко от Углича. Ещё будучи гимназистом младших классов мечтал стать ботаником.

После окончания гимназии А.И. Опарин поступил на естественное отделение физико-математического факультета Московского Университета, выбрав своей специальностью физиологию растений. Своим первым учителем Опарин считал Тимирязева, с которым он был непосредственно знаком.

Крупнейшая заслуга Опарина в том, что он убедительно показал возможность и перспективность экспериментального подхода к решению проблемы происхождения жизни. Основные положения выдвинутой учёным теории были сформулированы им в его первом публичном выступлении по этой проблеме 2 мая 1922 г. На заседании Московского отделения Российского ботанического общества и в его первой монографии «Происхождение жизни», вышедшей в свет в 1924 г.

Опариным были заложены основы биохимии растений, много ценного внёс в области практической биохимии: пивоварение, хлебопечении, сыроделии, виноделии, производство витаминов, ферментных препаратов и др.
Научная деятельность Опарина связана с Московским университетом, где он заведовал кафедрой биохимии растений, а также был профессором Московского института пищевой промышленности.
Опарин в дальнейшем участвовал в организации института биохимии, где в последующем стал директором.
А.И. Опарин – член ряда зарубежных академий, почётный доктор многих иностранных университетов.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

Рафтинг

Командор белой воды   документальный фильм

Фильм Телеканала ОТС рассказывает о старшем тренере сборной команды Новосибирской области по рафтингу Юрии Викторовиче Скородумове. Он воспитал 12 мастеров спорта по рафтингу, именно у него начинала ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Велоспорт

Псебай покорен нашими гонщиками!

На протяжении двух дней гонщики боролись и демонстрировали свое мастерство на трассе в Псебае, где сегодня завершился Кубок России Всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине ... читать далее »

Автомотоспорт

Сезон окончен, но оборотов не сбавляем!

В Новом Уренгое прошел заключительный этап чемпионата России по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку. Андрей Вузов стал абсолютным его победителем (в категории "Суперспорт В"), выиграв пять золотых ... читать далее »

Календарь 3874

15 апреля. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия. Мученика Поликарпа.

14 апреля 2024 в 15:25Андрей Бузик
2 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Тита ... читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов   победители слалома-гиганта на Профессиональных соревнованиях "Серия PRO"

В Кировске продолжается завершение сезона у лучших горнолыжников страны. Вчера прошел заключительный этап Кубка России, а сегодня и завтра завершатся Профессиональные соревнования "Серия PRO". Погода ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*