Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Новоапостольская Церковь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Новоапостольская Церковь
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #27772    23.02.04 23:56    Просмотров: 20485 [14]

Сообщений: 111    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Когда мой очень хороший приятель в Германии, русский немец из Хабаровска и прихожанин Новоапостолькской церкви, узнал, что я пишу здесь на форуме, он хмыкнул и рассказал, как в 99 году в их новой построенной церкви был устроен погром - побиты стекла, сломана мебель, разрушена церковная утварь. Погромщиков мой приятель отождествил с православными. Я тогда, был действительно поражен - Новоапостольская церковь третья по количеству прихожан в Германии, ее прихожане уважаемые граждане и, честно говоря, я тогда не поверил ему до конца - это было еще до "дела алтарников". Совершенно случайно я наткнулся сегодня на информацию, очевидно, предшествующую этим событиям (что и подвинуло меня открыть эту тему). Вот что произошло:

18.10.99
"НОВОАПОСТОЛЫ" В ХАБАРОВСКЕ

"Новоапостольская церковь" ведет активную прозелитическую работу в странах бывшего СССР, особенно досаждая лютеранам из числа русских немцев, из общин которых она сманивает паству, не гнушаясь подкупом пасторов и прихожан. Весьма активно "новоапостолы" действуют и на Дальнем Востоке нашей страны, скупая недвижимость и строя новые церкви. 13 марта в Хабаровске прошло торжественное открытие и освящение здания "Новоапостольской церкви", на которое съехалось высокое начальство секты: "апостол" Дальневосточного региона Виктор Безганс, "окружной евангелист" г. Хабаровска Сергей Бастриков, "окружной апостол" из Германии Хорст Эльбрахт, служители с Камчатки, Сахалина, Магадана, Приморского края. В общей сложности на сектантском празднике веселилось более 300 человек.

"Новоапостолы" в лице "апостола" Бринкмана из Германии впервые прибыли в Хабаровск семь лет назад. Их первое богослужение прошло во Дворце профсоюзов. С тех пор новоприобретенные адепты собирались в разных местах, покуда на средства их единоверцев из Германии не было выстроено новое здание.

Поначалу сектанты хотели возвести его на территории старого кладбища, но общественность города не позволила совершить кощунство.

В день торжественного открытия перед входом в здание прошел пикет православных верующих, протестовавших против духовного засилья иностранных миссионеров в России, что несколько омрачило международное торжество. Православные активисты во главе с настоятелем Свято-Иннокентьевского храма игуменом Ферапонтом держали плакаты: "Русь, храни веру православную!", "Строительство капищ - сознательное надругательство над памятью предков", "Власть торгует душами людей" и др. В целом, несмотря на провокационные выходки сектантов, пикет прошел организованно и спокойно.

(полный текст здесь: http://iriney.vinchi.ru/sects/apostol/news001.htm)

Похоже, что мой приятель, в лучшем случае, только преувеличивал...

После этого я набрал в google запрос "neuapostolische kirche" и попал на страницу "New Apostolic Church International" (Международная Новоапостольская Церковь), где есть и вариант сайта на русском языке.
(ссылку не даю, согласно правилам форума, но найти этот сайт несложно.)

Там приведены их символ веры, основные догматы и много других материалов, внимательно изучив которые, я не увидел, почему их, собственно, считают сектой. Правда, я так же прочитал, что такое мнение на счет Новоапостольской церкви, кроме православных в России, существует так же и у евангелистов и у католиков в Германии.

Для справки: http://iriney.vinchi.ru/sects/apostol/001.htm

Крупные христианские церкви применяют различные критерии для определения религиозного объединения как "секты". Это:

а. небольшое количество членов объединения; отсюда церковь это нечто большее
б. отщепление от какой-нибудь "устоявшейся" церкви;
в. мотив протеста против богатой, обмирщвленной церкви
г. отсутствие государственного признания
д. болезненное, со странностями мышление
е. исключительная претензия на спасение
ж. авторитарное руководство объединением
з. ссылка на небиблейские писания или источники, которые считаются обязательными для данного учения наряду со Священным Писанием
и. отклонение учения от вероисповедания раннего христианства

Если "разбирать" эти пункты, то получается такая ситуация: часть из них не имеют отношения
к Новоапостольской церкви, другая часть может быть равно отнесена к даже основным христианским конфессиям (например пункт "б" и пункт "е").

Интересно все-таки, почему Новоапостольскую церковь причисляют к сектам?

Добавление: может показаться странным, что я выступаю здесь "адвокатом" религиозной общины, к которой не имею отношения. В общем, это объясняется так: Вера может быть различной. Суть не в вере самой по себе, а в твоих поступках, совершенных по-вере.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #27772
24.02.04 00:21
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать

Интересно все-таки, почему Новоапостольскую церковь причисляют к сектам?
Конкурент в борьбе за души и недвижимость на постсоветском пространстве.
С советствих времен в головы людей вдалбливалась негативная окраска слова "секта". В этом старались предствители РПЦ МП и всевозможные лекторы по борьбе с "опиумом для народа".
Сейчас этих лекторов заменяют сектодавы и сектоеды всевозможного колибра.
У среднего обывателя постсоветского пространства при словах "секта, сектант" возникает этакий зомбированный человечешко с трясущимися ногами и завывающим голосом.
Сразу возникает желание перетянуть его оглоблей.
Когда очередной профессор-сектоед призывает остановить разгул сект в таком то месте, то можно ожидать разгула противной партии. Чаще всего расчет делается на "православных", которые не могут отличить литургию от поллитры.
Вот и появляюся битые стекла, поджоги и разбитые носы.
Так сказать - "праведный гнев."

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 00:40
Ответ на #789825 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

Вообще, мне понравилось, как они там разложили все насчет определения секты - очень грамотно, четко и логично. И вообще, спокойные нормальные люди. Особенно мне понравилось, что их духовники не имеют статус "осовобожденных секретарей", а (цитирую) "Наряду со своими обязанностями в семье, на работе и в обществе, они безвозмездно выполняют свое духовное поручение."

И еще: "Поведение новоапостольского христианина в его личном окружении отмечено стремлением строить свою жизнь в Боге. Это означает уважать всех людей и другие религиозные воззрения."

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 00:55

Меня смущает вот это: "Поначалу сектанты хотели возвести его на территории старого кладбища, но общественность города не позволила совершить кощунство."

Интересно было бы узнать, как это происходило. Постараюсь на днях выяснить этот вопрос у "другой стороны".

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 01:31
Ответ на #789836 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Наряду со своими обязанностями в семье, на работе и в обществе, они безвозмездно выполняют свое духовное поручение."

И еще: "Поведение новоапостольского христианина в его личном окружении отмечено стремлением строить свою жизнь в Боге. Это означает уважать всех людей и другие религиозные воззрения."

Это они молодцы!

Виктор А.К.

православный христианин

24.02.04 10:07

Я лично разговаривал с сожитильнецей священника новоапостольской церкви из казахстана- некий немец приезжает к ним водку пить - потом заставляет подписывать его счета и чеки на нужную сумму выделяет малость денег и умытывает - от такой святой жизни они решили перебраться под воронеж.
Ктати бабки руссские вообще не различают - для них что новоапсотольская, что Святых Апостолов Петра и Павла - и туда и туда ходют.

Федосов Сергей

православный христианин

24.02.04 11:28

"Новоапостольская Церковь" - это харизматы?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 12:00
Ответ на #790096 | Федосов Сергей православный христианинНе показывать

Нет, насколько я себе представляю.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 12:09
Ответ на #789994 | Виктор А.К. православный христианинНе показывать

Насчет счетов я не понял - какой смысл подписывать счета у частного лица?

Если они решили перебраться из Казахстана под Воронеж, то он им все-таки порядочно денег оставлял.

Виктор А.К.

православный христианин

24.02.04 13:02
Ответ на #790152 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>Насчет счетов я не понял - какой смысл подписывать счета у частного лица?
Я вам лекции мо мат учета читать не буду - Евреи сейчас засмеют... Непонятно чтоль они там со своих в Германии деньги сшибают на проповедь в России и видимо не маленькие.

>Если они решили перебраться из Казахстана под Воронеж, то он им все-таки порядочно денег
>оставлял.

Оставлял бы порядочно - там бы и жили - а так надоело перед бабками за гроши выступать - а
все-то в священники попасть просто адо немецкий знать (он из немцев) - они мне какой-то
молитвослов хотели продать на немецком(а может и евангелие) говорили мол баксов 400 можно
выручить - но не взял так как аглицкий учил.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 13:33
Ответ на #790204 | Виктор А.К. православный христианинНе показывать

>Я вам лекции мо мат учета читать не буду - Евреи сейчас засмеют.

Не беспокойтесь, не засмеют.

>Непонятно чтоль они там со своих в Германии деньги сшибают на проповедь в России и видимо не
>маленькие.

Вы просто не в курсе. Единственное, как можно в этом случае "сшибить" денег - это списать с налогов. Но религиозные объединения в Германии не платят налоги с доходов, направленных на нужды общины. Еще остается вариант - списать с личных налогов определенную сумму, направленную на помощь родителям или детям, живущим за границей. Как я понимаю, "сожительница" в эту категорию не попадает.

Будет лучше, если Вы все же объясните про "мат учет".
Иначе все это - пустой треп.

>Оставлял бы порядочно - там бы и жили

Вы знаете, в отличие от Вас, я говорил с очень многими русскими немцами и русскими - выходцами из Казахстана. Вы, видимо, слабо себе представляете о чем идет речь.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 13:57

**Крупные христианские церкви применяют различные критерии для определения религиозного объединения как "секты"...**

Есть определение Христа: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."
Можно, конечно, защищать все секты, провозглашать свободу, но тогда про кого это сказано?

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 14:03
Ответ на #790293 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Можно, конечно, защищать все секты, провозглашать свободу, но тогда про кого это сказано?
Может про вас и про ваших старцев?

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 14:09
Ответ на #790293 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

>"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде"

В Новоапостольской церкви пророков пока что не было
(не то, что у нас на форуме! :0))

Вот их основные положения вероисповедания:

1. Положение веры:
Я верую в Бога Отца, всемогущего Творца неба и земли.

2. Положение веры:
Я верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божьего, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от девы Марии, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего, погребенного, сошедшего в царство усопших, воскресшего из мертвых, вознесшегося на небо, восседающего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет вновь.

3. Положение веры:
Я верую в Святой Дух, святую апостольскую церковь, общину святых, прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную.

4. Положение веры:
Я верую в то, что Господь Иисус правит Своей церковью через апостолов вплоть до Своего Пришествия, что Он послал Своих апостолов и посылает их ныне с поручением учить, прощать во имя Его грехи и крестить водою и Духом Святым.

5. Положение веры:
Я верую, что все служители церкви Христовой избираются и возводятся в сан только апостолами, и что из апостольского служения Христа должны исходить все дары и силы, с тем, чтобы исполненная их община становилась читаемым письмом Христовым.

6. Положение веры:
Я верую, что Святое крещение водой есть составная часть рождения свыше, и что благодаря ему крещенный обретает право на принятие Святого Духа. Кроме того, оно является союзом доброй совести с Богом.

7. Положение веры:
Я верую, что Святое причастие установлено Самим Господом в память о единожды принесенной полноценной жертве, о горьких страданиях и смерти Христа. Достойное вкушение Святого причастия обеспечивает нам жизненное общение с Христом Иисусом, Господом нашим. Празднуется оно пресным хлебом и вином; и то и другое должно благословляться и дароваться церковными священнослужителями.

8. Положение веры:
Я верую, что крещенные водой для снискания богосыновства должны принять через апостолов Святой Дух, тем самым они будут сопричтены в качестве членов к телу Христову.

9. Положение веры:
Я верую, что Господь Иисус придет снова точно так же, как Он вознесся на небеса; и преобразит, и возьмет к Себе усопших во Христе, равно как и живые души невесты, которые уповали на Его Пришествие и были приготовлены; что он после брачной вечери на небе вернется с ними обратно на землю, утвердит Свое царство мира; и что они будут править с Ним как цари и священники. По окончании царства мира Он учинит последний суд, на котором все души, не участвовавшие в Воскресении Первом, воспримут участь свою соответственно тому, что они делали, доброе или худое.

10. Положение веры:
Я верую, что я обязан оказывать послушание светским властям настолько, насколько это не противоречит божественным законам.

Интересно было бы увидеть отличия с Православием. Мне, как нехристианину, они не видны.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 14:18
Ответ на #790311 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Мне, как нехристианину, они не видны.
А сравни с Символами Веры у меня в инфо.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 14:26
Ответ на #790311 | Йошка Финкль агностикНе показывать

**Интересно было бы увидеть отличия с Православием. Мне, как нехристианину, они не видны.**

Волка в овечьей шкуре трудно отличить от истинных овец.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Календарь 2384

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского.

23 февраля 2020 в 15:55Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю понедельник 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная. Из трапезы исключается мясо. Сщмч. Власия, еп. ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Альпинизм

Сегодня - день рождения СЕРГЕЯ БОГОМОЛОВА

Сегодня - день рождения СЕРГЕЯ БОГОМОЛОВА - выдающегося альпиниста советской эпохи и нашего времени, давнего друга журнала "ЭКС" читать далее »

Гонки на собаках

ДЮЛИН   2020    Вперёд!

ДЮЛИН   2020    Вперёд! Детские заезды на собачьих упряжках  ДЮЛИН   2020  на Камчатке пройдут с 19 по 22 февраля. BASK активно поддерживает этот вид увлечений: все юные участники получили по ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

Альпинизм

Сегодня 36 лет назад закончилось первое зимнее восхождение шестой категории сложности.

Сегодня 36 лет назад закончилось первое зимнее восхождение шестой категории сложности. читать далее »

Дайвинг

Эрнст Антонов получил награду в премии "Герои глубины" фестиваля Moscow Dive Show 2020.

Руководитель Северо-Кавказского направления дайвинг-клуба "Черная Акула", член РГО Эрнст Антонов получил награду премии "Герои глубины", которую вручали в рамках международного фестиваля Moscow Dive ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Каякинг

Открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе (15-17.05.2020): анонс

Открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе (15-17.05.2020): анонс 14 мая 2020, вечером, мы грузим каяки на машины и стартуем на открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе ... читать далее »

Горные лыжи

Неожиданный победитель в гиганте в Японии и провал сразу двух претендентов на победу в Кубке мира

Мужской этап Кубка мира в слаломе-гиганте в японском Наэба завершился сегодня сенсационной победой хорвата Филипа Зубчича и одновременно ознаменовался дружной неудачей сразу двух фаворитов гонки за ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru