Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Новоапостольская Церковь Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Новоапостольская Церковь
Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #27772
25.02.04 03:34
Ответ на #790832 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

Здравствуйте, о. Игорь.

А дальше – просто разгул фантазии. Апостолы не посвящали в апостолы, а во епископы. Если мы встречаем в древних писаниях упоминание об апостольском служении, это имелось в виду уже не то апостольское служение, которое предполагало управление, но лишь благовестие.

Позвольте мне поправить Вас здесь. :о))

"21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам."
(Деяния 1)

Эта практика поддерживания постоянного числа Апостолов - 12, существовала до тех пор, пока 12 могли собираться и выбирать выбывшего по каким-либо причинам апостола.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 02:33
Ответ на #790939 | Йошка Финкль агностикНе показывать

***не нахожу повода назвать их деятельность деструктивной***

Она деструктивна духовно с точки зрения православной веры. Если исходить из того, что человек спасается исповеданием истинных догматов и жизнью по заповедям, то их деятельность разрушает как минимум первый из двух "столпов".
Можно по разному относиться к нашей вере, но если допустить, что она отражает истинный порядок вещей, тогда становится понятным деструктивный характер всякого уклонения от нее (мера только разная).

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

25.02.04 02:06
Ответ на #790911 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

>Я, разумеется, вижу большую разницу между баптистами или пятидесятниками и теми же "новоапостольцами".

Хм... я честно говоря не нахожу повода назвать их деятельность деструктивной.

Деятельность
Новоапостольской церкви в России

Основу церковной деятельности составляют богослужения и личная забота о спасении души. Новоапостольская церковь придает большое значение личной ответственности каждого человека. Все члены Новоапостольской церкви имеют право на индивидуальное и бесплатное попечение духовного лица об их душах.
Новоапостольская церковь не вмешивается в политику, строго придерживается принципа политического нейтралитета, не претендует ни на какую поддержку со стороны государства и не взимает со своих членов никакого церковного налога. Она не налагает никаких запретов, а лишь помогает советом. Священнослужители Новоапостольской церкви осуществляют душеспасительную деятельность, не получая за нее никакой платы. Безвозмездны также и все таинства, обряды и церковные священнодействия: крещение, венчания, юбилеи свадеб и траурные мероприятия. Новоапостольская церковь финансирует себя сама за счет добровольных пожертвований прихожан. Деятельность церкви не предусматривает никаких особых требований к здоровью последователей вероучения, а также каких-либо ограничений гражданских прав и обязанностей верующих прихожан по отношению к исполнению ими воинского долга, выбора спутника жизни и т.д.
Важным элементом заботы о спасении души является посещение семей и больных, а также особое внимание к детям и молодежи. Для молодых людей проводятся часы для молодежи. Дети, в зависимости от их возраста, посещают воскресные школы, детские богослужения или занятия по закону Божьему и подготовке к конфирмации.
Членство в Новоапостольской церкви - это не формальный акт, а духовный шаг вперед и Божье деяние над душой того, кто этот шаг совершает. Для этого человек должен пережить духовно-душевное возрождение, состоящее из Святого крещения водой (смывание прежних грехов и молитва) и Святого запечатления Духом. Регулярный приход на богослужения, где от алтаря дается Слово и Святое причастие, поддерживает в душе духовную жизнь.
Новоапостольские прихожане стремятся к безусловному признанию важнейших христианских заповедей: любви к Богу и к ближнему своему - и повседневному следованию им. Уважительное отношение к представителям иных культур, нравов, обычаев и религиозных взглядов с целью установления ненасильственного мира, определяют отношение Новоапостольской церкви ко всем сферам жизни.
Богослужения Новоапостольской церкви открыты для всех. Людей желающих глубже понять наше вероучение, мы не торопим с принятием решения о вступлении в Новоапостольскую церковь.
В меру своих возможностей Новоапостольская церковь ведет в России благотворительную деятельность. За последние десять лет была оказана гуманитарная помощь детским домам, реабилитационным центрам, домам-интернатам для престарелых, больницам и школам во многих городах России (Москва, Санкт-Петербург, Киров, Выборг, Псков, Тверь, Ижевск, Кострома, Ярославль, Пермь, Череповец, Мурманск, Калининград, Хабаровск, Якутск, Магадан, Чита, Орел, Пятигорск, Новомосковск, Тольятти, Астрахань и многие другие).
Были перечислены средства на благотворительную деятельность таких организаций как Финансовое управление ЮАО г. Москвы (финансовая помощь пострадавшим от взрыва дома на Каширском шоссе), Красный крест, организация инвалидов ликвидации Чернобыльской аварии города Брянска, Фонд помощи детям инвалидам города Хабаровска, Фонд помощи пенсионерам и инвалидам, областным и городским центрам социальной помощи многих российских городов.
Часто помощь оказывалась городским и областным больницам, реабилитационным центрам, детским домам и домам инвалидов в виде медицинского оборудования, медикаментов, одежды, продуктовых наборов и т.д.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 01:37
Ответ на #790890 | Йошка Финкль агностикНе показывать

***является ли ересь сама по себе достаточным условием для того, что бы считать еретиков сектой?***

Вообще-то ересь - покруче приговор, чем секта:)
Последнее довольно широко может быть истолковано, а вот ересь - это намного более жесткое определение. Если Вы имеете в виду, достаточно ли ереси как заблуждения, чтобы исповедующих ее считать сектантами - да, если они настаивают на своем после обличений. При этом они могут формально оставаться до поры до времени в лоне Церкви, как царепоклонники, например, или другие "внутрицерковные сектанты".

***не получается ли, что многие протестантские церкви тоже секты?***

Дело в том, что, согласно классическому сектоведению, протестантизм состоит из церквей и сект. Например, баптисты - рационалистическая секта. Что нисколько не мешает нам братски общаться (в разумных пределах:)) и вместе выступать против тоталитарного сектантства. Когда возникло пятидесятничество, вербовавшее себе поначалу сторонников из протестантов, по-моему, те же баптисты говорили, что есть две смертельные опасности: жизнь без Духа Святого и "трясунство". Однако время прошло и нынче следа не осталось от былого противостояния.
Я, разумеется, вижу большую разницу между баптистами или пятидесятниками и теми же "новоапостольцами".

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

25.02.04 01:11
Ответ на #790832 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

Доброго времени суток, Игорь, очень рад видеть Вас в этой теме!

Спасибо за подробный и основательный разбор.
В целом, картина такая - учение Новоапостольской церкви с точки зрения основных христианских конфессий является ересью (как я понял, Вы именно это показали в своём разборе). Единственный вопрос, который у меня вызывает сомнение - является ли ересь сама по себе достаточным условием для того, что бы считать еретиков сектой? Если да, то не получается ли, что многие протестантские церкви тоже секты? Или в этом конкретном случае ересь "новоапостольцев" настолько противоречит "Мэйн Стрим", что только ее уже достаточно?

П.С. Ваш намек, чего следует избегать в обсуждении я понял, спасибо

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 23:17
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать

Здравствуйте, Йошка.

***Интересно было бы увидеть отличия с Православием. Мне, как нехристианину, они не видны.***

Это не удивительно. Многие православные тоже не увидели бы. Некоторые аспекты вероучения видимы только изнутри Церкви. Я попробую указать на них. Но только заранее прошу не вдаваться в дискуссии по поводу причащения – эта тема только для внутрихристианского диалога.

***1. Положение веры:
Я верую в Бога Отца, всемогущего Творца неба и земли.***

Во-первых, Вселенские Соборы (Никейский и Константинопольский) выработали Символ Веры, исповедание которого, как пароль (в древности именно эту роль и играли символы – две части целого предмета, соединяя которые, люди узнавали своих) выявляет «своих». Церковь Христова одна, и принадлежность к ней определяется признанием Символа. Поэтому самовольное внесение Римом одного лишь слова было бы все равно нарушением единства, даже если бы оно не вносило бы принципиального искажения в христианскую догматику, как это делает Filioque. В Символ Веры, принятый Вселенским Собором, изменения может вносить только Вселенский Собор. То, что они не принимают его целиком, а сочиняют «фантазию на тему», уже демонстрирует их отделенность от созданного Христом единства.
В этом положении их веры представлен первый член Никео-Цареградского Символа, только не просто сжатый, а как бы выпотрошенный. Однако противоречий пока нет.

***2. Положение веры:
Я верую в Иисуса Христа, единородного Сына Божьего, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от девы Марии, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего, погребенного, сошедшего в царство усопших, воскресшего из мертвых, вознесшегося на небо, восседающего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет вновь.***

А вот уже тут опущены очень серьезные положения нашего вероучения. «Сын Божий» – понятие трактуемое неоднозначно, если рядом не стоит «Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша» (через Которого все произошло). По их положению Иисус зачат от Духа Свята и рожден от Девы, но ничего не сказано о Его Божестве, о том, что предвечно Он рожден от Отца без матери – а это именно и является определяющим. Принципиально важно исповедовать Христа не просто рожденным, распятым, умершим, погребенным, сошедшим в царство усопших, воскресшим, вознесшимся, восседающим одесную Отца, откуда Он придет вновь, а «нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес», «воплотившегося», а не просто зачатого и родившегося, именно «вочеловечшася», потому что Бог не зачинается, а воплощается. Можно сказать, что Иисус Христос по человечеству был зачат, но лишь в контексте понятия воплощения.
Опять же не просто распятого, распятого за нас – это принципиально важно в формировании христианского сознания.
И придет Он не просто так, а придет во славе судить живых и мертвых и Его Царствию не будет конца. Его суд – не наш суд, но недопустимо опускать цель Его пришествия: выявление сущности и отделение святого от несвятого, доброго от злого, скорби от радости и т.д.

***3. Положение веры:
Я верую в Святой Дух, святую апостольскую церковь, общину святых, прощение грехов, воскресение мертвых и жизнь вечную.***

И кто этот «Святой Дух»? В Символе уточнено, что Он – Господь Животворящий, исходящий от Отца, спокланяемый и сославимый со Отцем и Сыном.
Все остальное – тоже набор лоскутов, создающий широкое поле для толкований. Между тем цель Символа: предельно ограничить возможности двусмысленного толкования еретиками своего исповедания. Еретики-то доказывали, что они и есть православные, они утверждали, что никаких принципиальных отличий в их учении нет. Поэтому Символ был призван выявить отличия, дабы ложь не могла примешаться к истине.
Символ Веры «новоапостольцев» построен принципиально наоборот.

***4. Положение веры:
Я верую в то, что Господь Иисус правит Своей церковью через апостолов вплоть до Своего Пришествия, что Он послал Своих апостолов и посылает их ныне с поручением учить, прощать во имя Его грехи и крестить водою и Духом Святым.***

А дальше – просто разгул фантазии. Апостолы не посвящали в апостолы, а во епископы. Если мы встречаем в древних писаниях упоминание об апостольском служении, это имелось в виду уже не то апостольское служение, которое предполагало управление, но лишь благовестие. Епископское преемство пресеклось у лютеран (их епископы – по должности, а не по сану).

***5. Положение веры:
Я верую, что все служители церкви Христовой избираются и возводятся в сан только апостолами, и что из апостольского служения Христа должны исходить все дары и силы, с тем, чтобы исполненная их община становилась читаемым письмом Христовым.***

Это просто попытка выдумать параллельную иерархическую линию от апостолов.

***6. Положение веры:
Я верую, что Святое крещение водой есть составная часть рождения свыше, и что благодаря ему крещенный обретает право на принятие Святого Духа. Кроме того, оно является союзом доброй совести с Богом.***

Профанация таинства Крещения, которое есть рождение свыше, а не просто «часть, дающая право».

***7. Положение веры:
Я верую, что Святое причастие установлено Самим Господом в память о единожды принесенной полноценной жертве, о горьких страданиях и смерти Христа. Достойное вкушение Святого причастия обеспечивает нам жизненное общение с Христом Иисусом, Господом нашим. Празднуется оно пресным хлебом и вином; и то и другое должно благословляться и дароваться церковными священнослужителями.***

У лютеран и в самом деле тут не все гладко – это Вы верно заметили. Но не настолько, как здесь. В детали вдаваться не буду, пусть это лучше лютеранин сделает (покажет разницу между лютеранским и «новопаостольским» «припоминанием»). В остальном Вам уже верно указали и я принципиально этого вопроса касаться не буду.

***8. Положение веры:
Я верую, что крещенные водой для снискания богосыновства должны принять через апостолов Святой Дух, тем самым они будут сопричтены в качестве членов к телу Христову.***

К Телу Христову человек сопричитается полноценно в таинстве Евхаристии. Иначе мы могли бы ограничиться таинствами Крещения и Миропомазания.

***9. Положение веры:
Я верую, что Господь Иисус придет снова точно так же, как Он вознесся на небеса; и преобразит, и возьмет к Себе усопших во Христе, равно как и живые души невесты, которые уповали на Его Пришествие и были приготовлены; что он после брачной вечери на небе вернется с ними обратно на землю, утвердит Свое царство мира; и что они будут править с Ним как цари и священники. По окончании царства мира Он учинит последний суд, на котором все души, не участвовавшие в Воскресении Первом, воспримут участь свою соответственно тому, что они делали, доброе или худое.***

Это как бы попытка «добрать» не сказанное выше, но перепутанное обрывками старых ересей и новых домыслов.

***10. Положение веры:
Я верую, что я обязан оказывать послушание светским властям настолько, насколько это не противоречит божественным законам.***

100%

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 22:45
Ответ на #790805 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Есть заповедь Христа "берегитесь лжепророков, приходящих в овечьих шкурах". Мы должны беречься и нам решать кого беречься.
Беречься - это правильно. Я тоже берегусь. Но не забывайте, если Христос говорит о лжепророках, то значит, должны быть и пророки.
Христос призвал беречься, а не бороться против.

Мне и в голову не придет поступать с ближними так, как поступают разные Муны и Хаббарды, поэтому и защищать их права не намерен.
Если честно - мне тоже, но я умру за ту Свободу Выбора, которая есть у Муна и Хаббарда. Они мои братья, ближнии. Только их собственный выбор может дать им Спасение, а не выбор этого Спасения, сделанного Вами.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 22:38
Ответ на #790806 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Почитайте историю Церкви.
Читал, там не все описано, что в мире творилось.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 22:33
Ответ на #790799 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

**Вы жили 100, 500, 3000 лет назад?
Я тоже не жил, поэтому наши заявления "было - не было" пустое сотрясание воздуха и клавиатуры. **

Почитайте историю Церкви.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 22:32
Ответ на #790797 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

**Кто лжепроповедник, а кто нет, опять же решать не Михаилу из Задрыщенска. **

Есть заповедь Христа "берегитесь лжепророков, приходящих в овечьих шкурах". Мы должны беречься и нам решать кого беречься. А категории у нас действительно разные. Мне и в голову не придет поступать с ближними так, как поступают разные Муны и Хаббарды, поэтому и защищать их права не намерен.

**Не буду больше Вас утомлять. **

Ничего личного, Георгий. Обсуждаем позиции. Впрочем уже обсудили.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 22:23
Ответ на #790794 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Такого разброда как сейчас никогда не было.
Вы жили 100, 500, 3000 лет назад?
Я тоже не жил, поэтому наши заявления "было - не было" пустое сотрясание воздуха и клавиатуры.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 22:21
Ответ на #790792 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Вы забыли написать "защищая других овец". А не защищая право волков на расхищение.
Кто овца, а кто волк - рассудит Христос, а не Михаил из города Задрыщенска. :о)

Я ни на кого не нападаю
Угу. Это Ваше занятие на форуме.

Не приезжаю из США искать последоватлей под видом благовествования и не выманиваю у людей последнее по видом пожертвования, поэтому и не защищаю право других так поступать
Если эти амирокосы нарушают ваш Закон - то это, наверное, волки. А может ваш Закон волчий. :о)

Для меня ближний это мать ребенка, ставшего саентологом или СИ, жертва секты, а не лжепроповедник, маскирующийся под ближнего моего.
Кто лжепроповедник, а кто нет, опять же решать не Михаилу из Задрыщенска.
Лично для меня, как и для Христа, ближний это любой человек на Земле.

В общем, Вы согласны, что нас разговор бесполезен?
Мы мыслим разными категориями.
Не буду больше Вас утомлять.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 22:14
Ответ на #790788 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

**Это было всегда, а не только сейчас.**

Такого разброда как сейчас никогда не было.

Берсенев Михаил

православный христианин

24.02.04 22:10
Ответ на #790788 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

**Овца, защищая других, защищает себя. **

Вы забыли написать "защищая других овец". А не защищая право волков на расхищение.

**Для волка, как Вы (извините, но я считаю Вас волком, как и Вы меня), более актуально нападение на других. Чем Вы и занимаетесь.**

Я ни на кого не нападаю. Не приезжаю из США искать последоватлей под видом благовествования и не выманиваю у людей последнее по видом пожертвования, поэтому и не защищаю право других так поступать.

**Поступай с ближним так, как хочешь, чтобы он поступал с тобой. **

Для меня ближний это мать ребенка, ставшего саентологом или СИ, жертва секты, а не лжепроповедник, маскирующийся под ближнего моего.

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

24.02.04 22:00
Ответ на #790762 | Берсенев Михаил православный христианинНе показывать

Странно, если овца будет защищать такое право. Она может не противится, но защищать...
Для волка защита такого права более актуальна.

Нет. Для волка, как Вы (извините, но я считаю Вас волком, как и Вы меня), более актуально нападение на других. Чем Вы и занимаетесь.
Овца, защищая других, защищает себя.
Поступай с ближним так, как хочешь, чтобы он поступал с тобой.

Сейчас стало много волков и мало овец.
Это было всегда, а не только сейчас.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Календарь 2384

24 февраля. Свяшенномученика Власия, еп. Севастийского. Преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского.

23 февраля 2020 в 15:55Андрей Бузик
11 февраля по старому стилю / 24 февраля по новому стилю понедельник 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная. Из трапезы исключается мясо. Сщмч. Власия, еп. ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Патерик 164

Наставления архимандрита Кирилла (Павлова)

18 февраля 2020 в 10:18Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл (Павлов). Наставления архим. Кирилла (Павлова) 20 февраля мы вспоминаем архим. Кирилла (Павлова). Духовные чада афонского старца Симона (Безкровного) подготовили фильм по ... читать далее »

Мир 300

10 заповедей казака?

17 февраля 2020 в 13:03Сергей Р
Государь Николай II В этих Заповедях нет Самой Главной Заповеди: "Честь, Слава и Жизнь Царя-Христа дороже личной чести, славы, жизни Казака и всего Казачества"! Вот почему Казаки, наряду с ... читать далее »

Литература 346

Рождественская груша

14 февраля 2020 в 10:30Андрей Рыбак
Рождественская груша Рождественская груша Я родилась в послевоенные годы, в степном краю, где ещё не было садов-огородов, зимой стояли трескучие морозы, а летом дул ветер-cуховей. В начальных ... читать далее »

Альпинизм

Сегодня - день рождения СЕРГЕЯ БОГОМОЛОВА

Сегодня - день рождения СЕРГЕЯ БОГОМОЛОВА - выдающегося альпиниста советской эпохи и нашего времени, давнего друга журнала "ЭКС" читать далее »

Гонки на собаках

ДЮЛИН   2020    Вперёд!

ДЮЛИН   2020    Вперёд! Детские заезды на собачьих упряжках  ДЮЛИН   2020  на Камчатке пройдут с 19 по 22 февраля. BASK активно поддерживает этот вид увлечений: все юные участники получили по ... читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Жития 252

Страдание святой мученицы Дорофеи и с нею Христины, Каллисты и Феофила.

18 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Святая мученица Дорофея. День памяти 19 февраля(6 февраля по ст.стилю). В стране Каппадокийской, в городе Кесарии1, жила одна благочестивая дева, по имени Дорофея. Всё время она проводила в служении ... читать далее »

Природа 171

Телецкое озеро в трёх стихиях. Зима 2020

17 февраля 2020 в 17:05Андрей Бузик
Телецкое озеро в трех стихиях. Бушующее Золотое озеро, январь 2020. Алтайский заповедник, Телецкое озеро в трех стихиях, январь 2020. Представляем вашему вниманию очередной фоторепортаж о зимнем мире ... читать далее »

Картины 99

Искусство на основе притчи о блудном сыне

15 февраля 2020 в 16:48Андрей Бузик
Притча о блудном сыне является одной из наиболее часто изображаемых в искусстве евангельских притч. Сюжет ее обычно включают следующие сцены: блудный сын получает свою долю наследства; он уходит из ... читать далее »

Святые 166

Мученик Трифон в Москве.

13 февраля 2020 в 16:56Андрей Бузик
Святой мученик Трифон 14 февраля Православная Церковь вспоминает святого мученика Трифона Святой мученик Трифон родился в начале III века близ города Апамеи во Фригийской области. Помогая родителям, ... читать далее »

Альпинизм

Сегодня 36 лет назад закончилось первое зимнее восхождение шестой категории сложности.

Сегодня 36 лет назад закончилось первое зимнее восхождение шестой категории сложности. читать далее »

Дайвинг

Эрнст Антонов получил награду в премии "Герои глубины" фестиваля Moscow Dive Show 2020.

Руководитель Северо-Кавказского направления дайвинг-клуба "Черная Акула", член РГО Эрнст Антонов получил награду премии "Герои глубины", которую вручали в рамках международного фестиваля Moscow Dive ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Предание 186

Неделя о Страшном суде. Страш­ный суд и мас­ле­ни­ца

22 февраля 2020 в 16:31Андрей Бузик
Тре­тье вос­кре­се­нье под­го­то­ви­тель­но­го пе­ри­о­да к Ве­ли­ко­му по­сту име­ну­ет­ся в Пра­во­слав­ном ка­лен­да­ре Неде­лей о Страш­ном су­де, или Неде­лей мя­со­пуст­ной. Пер­вое на­зва­ние ... читать далее »

Молитва 299

Псалом 26 - учим псалом наизусть.

21 февраля 2020 в 21:46Андрей Рыбак
Немного зелени посреди зимы Псалом 26 - учим псалом наизусть. Да благословит Господь Бог наш, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. Псалом 26 читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Разное 1067

Ростов Великий. Город вне времени.

19 февраля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Чудеса России. Ростов Великий. Город вне времени Сады и огороды, сонные улицы, обветшалые старинные дома. Сразу и не поймешь, что ты в городе. И трудно представить, что в реальности перед тобой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 241

Западный феминизм -- начинает побеждать в России. Против русских мужчин и парней -- объявляют террор.

18 февраля 2020 в 14:38Владимир Русский
Сдай педофила. ЗАПАДНЫЙ ФЕМИНИЗМ -- НАЧИНАЕТ ПОБЕЖДАТЬ в РОССИИ. ПРОТИВ РУССКИХ МУЖЧИН И ПАРНЕЙ -- ОБЪЯВЛЯЮТ ТЕРРОР. Сегодня под прикрытием -- БОРЬБЫ с Педофилами -- любого нормального мужчину ... читать далее »

Интересно 468

Закон творческой самоорганизации материи.

17 февраля 2020 в 15:48Андрей Рыбак
Ковалева-Бронюкайтене Н.Б. Закон творческой самоорганизации материи (Ковалева-Бронюкайтене Н.Б.) Информация к размышлению читать далее »

Катастрофы 240

Цифровое скотство

14 февраля 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Цифровое скотство Кандидат физико-математических наук, консультант по Big Data Ирина Константиновна Мухина о месте человеке в новом технологическом укладе, о ... читать далее »

Фото 88

Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области

13 февраля 2020 в 15:54Андрей Рыбак
Кажирово Село Кажирово, Вохомский район, Костромской области, 2014 год читать далее »

Каякинг

Открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе (15-17.05.2020): анонс

Открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе (15-17.05.2020): анонс 14 мая 2020, вечером, мы грузим каяки на машины и стартуем на открытие нового сезона работы школы каякинга в Лиексе ... читать далее »

Горные лыжи

Неожиданный победитель в гиганте в Японии и провал сразу двух претендентов на победу в Кубке мира

Мужской этап Кубка мира в слаломе-гиганте в японском Наэба завершился сегодня сенсационной победой хорвата Филипа Зубчича и одновременно ознаменовался дружной неудачей сразу двух фаворитов гонки за ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru