Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм / Советы христианскому миссионеру Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Советы христианскому миссионеру
Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик
Тема: #27677    20.02.04 17:17    Просмотров: 4134 [4]

Кеннет Боа в своей известной работе "Лабиринты веры" дает такие советы христианскому миссионеру при встрече с иудеями:

О чем следует помнить при встрече с иудаистом

(1) Основной темой для обсуждения, конечно же, является Иисус Христос родом из Назарета, Который объявил Себя Мессией и самой жизнью Своей исполнил множество ветхозаветных пророчеств. В доказательство положений Нового Завета об Иисусе, христианин может привести многие мессианские тексты Ветхого Завета. В Ветхом Завете говорится, где родится Мессия, когда и почему погибнет. Обратите особое внимание на 53 главу пророка Исаии.

(2) Важно отметить, что первые христиане были иудеями. Сам Иисус тоже был иудеем. Большинство текстов Нового Завета написано иудеями. Но не уверовавшие в Христа воспитали в себе неправильное представление о христианстве, как о языческой религии. Верующие евреи зачастую полагают, что "быть обращенным" в христианство значит предать веру отцов и стать язычником. Новый Завет, однако, учит, что между христианином и нехристианином неизмеримо большая разница, чем между иудеем и язычником. Есть язычники, ставшие христианами, есть и евреи-христиане. Еврей, становясь христианином, вовсе не должен отказываться от национального наследия.

(3) Проповедуя среди иудеев, сосредоточьтесь на значении жертвенной смерти Христа и на Его воскресении из мертвых. В Ветхом Завете ясно сказано, что Бог избрал жертвенную кровь во искупление грехов (Лев.16-17). Есть и пророчество, что Мессия умрет, принося жертву умилостивления Кровию Своей во искупление грехов всех людей (Ис. 53).

(4) Раввины (в соответствии и иудаистской традицией) утверждают, что Мессий должно быть два: Мессия, сын Иосифов (Спаситель, Который пострадает и умрет) и Мессия, сын Давидов, торжествующий Царь, Который установит мессианское царство Свое на земле. Новый Завет придает ясный смысл ветхозаветному парадоксу: два Мессии - суть одна Личность, Которая приходит дважды.

Полный текст находится здесь: http://eresi.tora.ru/show.php?iu+iu_0
(несмотря на слово "tora" в адресе, это исключительно христианский сайт.)

Интересно было бы узнать мнение как иудеев, так и христиан.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

Тема: #27677
23.02.04 10:29
Ответ на #789088 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

Логика вполне нормальная и естественная. Правда из того, что Б-г с кем то еще не следует, что этот кто-то во всем прав.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

22.02.04 21:12
Ответ на #789012 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

***Да и то, мидраш говорит, что некоторые все равно остались***

Экзамен по Библейской истории. Семинариста спрашивают: "Все ли евреи перешли через Чермное море?" "Нет, - отвечает семинарист, - половина осталась в Одессе".

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

22.02.04 21:05
Ответ на #789012 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

***Помните еврея, который обратился после поездки в Рим?***

Бокаччо слизал из житийной литературы. Логика оглашенного на самом деле была железная: если с такими епископами Церковь еще стоит - воистину с ней Бог! Вся церковная история свидетельствует это.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

22.02.04 18:41
Ответ на #788982 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

"Вообще-то бывали случаи, что убеждал"

Кого, когда? 10 казней египетскиx были нужны не только для того, чтобы убедить фараона отпустиь евреев, но и для того, чтобы убедить последниx уйти вместе с Моше. Да и то, мидраш говорит, что некоторые все равно остались.

"Но ведь еще дело в том, что Рабинович (если анекдот перевести в реальную нынешнюю плоскость) наряду с предложениями-приглашениями из телеги-лодки-вертолета слышит и другие речи, благодаря чему "эвакуация" кажется ничем не безопаснее стихийного бедствия:) "

Да, пожалуй, и это тоже. Если бы, вспоминая Соловьева, xристиане чаще вели себя по xристиански, то они были бы более убедительны.
Xотя... Мне почему то вспомнилась история из Декамерона. Помните еврея, который обратился после поездки в Рим? Впрочем последнее доказывет лишь то, что в xристианстве достаточно Истины, чтобы оно соxраняло жизнеспособность.

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

22.02.04 18:13
Ответ на #788843 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

***если бы Б-гу было угодно убедить нас в правоте xристианства, то Он бы это сделал***

Вообще-то бывали случаи, что убеждал. Но ведь еще дело в том, что Рабинович (если анекдот перевести в реальную нынешнюю плоскость) наряду с предложениями-приглашениями из телеги-лодки-вертолета слышит и другие речи, благодаря чему "эвакуация" кажется ничем не безопаснее стихийного бедствия:)

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

22.02.04 17:50
Ответ на #788945 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать

"Только выводы из этих ударов грома человек все-равно сам должен сделать. Хорошо, если правильные. А если как Рабинович в анекдоте? "

Вот вот, понимаете весь вопрос в том, кто в данном случае играет роль Рабиновича из анекдота.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

22.02.04 17:39
Ответ на #788929 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать

>>То что бы было? Крестился бы Рабинивич?
>Нет, просто получил бы, по меньшей мере, еще один шанс. Но права выбора он не был бы лишен и в этом случае:)

Ну, если это шанс из анекдота... :))

Александр Лаврентьев

православный христианин

22.02.04 17:28
Ответ на #788925 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

>не верит он, что гром грянет

А почему именно гром, почему именно грянет?
Сила привычки?
Восход солнца, например, не менее завораживающее явление.
Впрочем, и гром гремел, и не раз. Только выводы из этих ударов грома человек все-равно сам должен сделать. Хорошо, если правильные. А если как Рабинович в анекдоте?

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

22.02.04 17:02
Ответ на #788888 | Михаил православный христианинНе показывать

Да, конечно знаю и ничего не имею против.

Александр Лаврентьев

православный христианин

22.02.04 16:54
Ответ на #788921 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>То что бы было? Крестился бы Рабинивич?

Нет, просто получил бы, по меньшей мере, еще один шанс. Но права выбора он не был бы лишен и в этом случае:)

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

22.02.04 16:42
Ответ на #788905 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать

Да, Александр, я тоже люблю этот анекдот, но только какое он имеет отношение к данной ситуации?
Тут скорее уж "Пока гром не грянет мужик (то бишь иудей) не перекреститься. "И не перекреститься, точнее не креститься, поскольку не верит он, что гром грянет. То есть верит, только наоборот.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

22.02.04 16:37
Ответ на #788920 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать

То что бы было? Крестился бы Рабинивич?

Александр Лаврентьев

православный христианин

22.02.04 16:35
Ответ на #788911 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>Откуда в маленьком местечке взялись машина, лодка и вертолет!?

Эх! Вот если бы и Рабинович в нужную минуту задал себе этот вопрос...

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

22.02.04 16:26
Ответ на #788905 | Александр Лаврентьев православный христианинНе показывать

Откуда в маленьком местечке взялись машина, лодка и вертолет!?

Александр Лаврентьев

православный христианин

22.02.04 16:20

>если бы Б-гу было угодно убедить нас в правоте xристианства, то Он бы это сделал.

:)
А я думал, что это анекдот:

В маленьком местечке изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год сидит на крыше своего домика старый еврей и молится. Жара ли, мороз ли, дождь ли, - а он все сидит и молится. И вот как-то в этом местечке началось наводнение. Подъезжает к домику машина.
- Рабинович, давай скорей спускайся к нам, а то ведь ты погибнешь.
- Ничего, - говорит старый еврей, - мой Бог мне поможет. А сам сидит и молится. Вода все прибывает, уже дошла до второго этажа. Приплывает лодка.
- Хаим, давай быстренько спускайся к нам, мы тебя спасем...
- Нет, - говорит старик, - мой Бог меня спасет. А сам сидит и молится. Вода уже дошла до крыши. Прилетает вертолет, спускают несчастному лестницу.
- Старик, ты что, с ума спятил!? Давай быстрей поднимайся к нам, ведь ты сейчас погибнешь.
- Да, нет, - спокойно и умиротворенно говорит еврей, - я знаю, что мой Бог меня спасет.
Наконец последней волной смыло несчастного старика, и оказался он на том свете, встречает Господа:
- Господи, как же Ты меня подвел! Я так на Тебя надеялся, я всю жизнь с утра до вечера Тебе молился, я был уверен, что в нужную минуту Ты меня спасешь. Ты не дашь мне погибнуть... А Ты...
- А кто же, - говорит ему Бог, - присылал тебе машину, лодку и вертолет!?

По-русски это звучит так: "На Бога надейся, а сам не плошай."

Михаил

православный христианин

22.02.04 15:21

Как Вы, конечно же, знаете, христиане верят, что в финальном акте истории Бог именно это и сделает.

Реутт Евгений Борисович
Реутт Евгений Борисович

иудей

22.02.04 13:42
Ответ на #788702 | Михаил православный христианинНе показывать

Миxаил, не могу с Вами не согласиться. Добавлю только, что если бы Б-гу было угодно убедить нас в правоте xристианства, то Он бы это сделал.

Михаил

православный христианин

22.02.04 06:59
Ответ на #788556 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Еще хотел развить мысль. Был в истории один ревностный иудей, который был Богу весьма дорог. Мешало, правда, одно маленькое "НО". Так чтобы с этим НО разобраться, Богу пришлось ЛИЧНО обратится к Савлу, хотя и Апостолы уже были. По-видимому, силы апостольской было недостаточно. За истекшее время иудаизм выработал могучий антихристианский иммунитет, так что , по-видимому, обращение ревностного иудея в наше время - дело, посильное только Богу.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

21.02.04 22:41
Ответ на #787602 | Михаил православный христианинНе показывать

Нет, я такого не знаю. Хотя в истории были, конечно.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

21.02.04 22:37
Ответ на #787655 | Илья Покровский православный христианинНе показывать

>Какие-то вымученные, бумажные рекомендации...

Интересно, а есть более серьезный материал в сети? Или книжка?

>Йошка, вы лучше сами напишите, какие бы дали рекомендации.
>Думаю у Вас лучше получится, чем у этого "богослова".

Даже не знаю, как реагировать.

>Кстати при изучении богословия миссионерству в семинариях не учат.
>это уже другая специфика

Ну, не знаю. Я это заключил на основе слов А. Кураева, что у миссионеров есть своя специализация.

Илья Покровский

православный христианин

21.02.04 14:31
Ответ на #787754 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

20.02.04 22:18
Ответ на #787655 | Илья Покровский православный христианинНе показывать

***Какие-то вымученные, бумажные рекомендации***

Здравствуйте, Илья.
Это по принципу: "кто может - лечит, кто не может - пишет, как это надо делать":))

Илья Покровский

православный христианин

20.02.04 20:41
Ответ автору темы | Йошка Финкль агностикНе показывать

Какие-то вымученные, бумажные рекомендации...
Интересно у этого теоретика были успехи в обращении иудеев?
Йошка, вы лучше сами напишите, какие бы дали рекомендации. Думаю у Вас лучше
получится, чем у этого "богослова".
Кстати при изучении богословия миссионерству в семинариях не учат.
это уже другая специфика.
До революции при епархиях, помимо приходских священников, был и штат священников-миссионеров. У них небыло приходов, но деятельность заключалась именно в миссионерстве
(напр. среди народов Смбири).

Михаил

православный христианин

20.02.04 20:08
Ответ на #787493 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Скажите, Йошка, а Вы знаете хоть одного настоящего живого иудея (не агностика, не атеиста, не ищущего, а именно иудея), которого мудрый христианский миссионер -бац!- и обратил в христианство? По-моему, легче разыскать рогатого зайца.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

20.02.04 18:32
Ответ на #787457 | Михаил православный христианинНе показывать

>Сам-то он, кстати, к какой деноминации принадлежит?

По-моему, католик.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

20.02.04 18:17
Ответ на #787457 | Михаил православный христианинНе показывать

А резве при получении богословского образования не учат как проводить миссионерскую работу?
Насколько я себе представляю, должны быть и специализации по разным религиям.

Михаил

православный христианин

20.02.04 17:45

Мне кажется, что проповедь христианства для иудеев - это дело первых Апостолов. И чем ближе финал истории, тем менее осмысленна эта проповедь, тем паче в наше время - время, скудное праведностью. Сомневаюсь, что сейчас Бог дает кому-либо дарования, необходимые для такой проповеди. Посему отношусь к приведенным Вами "советам" как к самонадеянной блажи г-на Кеннета Боа. Сам-то он, кстати, к какой деноминации принадлежит? Все это, впрочем, мое сугубо частное и, возможно, ошибочное мнение.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

20.02.04 17:21

Кстати, первое, что приходит в голову: "иудаист" - не самое лучшее слово для начала работы миссионера :0))

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Каякинг

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске на байдарках. Москвичка впервые попробовала новый класс на чемпионате и Кубке России по гребному слалому, которые прошли в первой ... читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

Скалолазание

"Тренировки.PRO". Девятый комплекс упражнений от Дмитрия Шарафутдинова.

YouTube-канал ФСР продолжает серию роликов с комплексами упражнений на специализированных мобильных тренажерах, накануне опубликован девятый комплекс упражнений. На этот раз трехкратный чемпион мира, ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Путешествия

Из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима

17 сентября из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима на высоту 3550 м. Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею Русского географического общества. Экспедицию ... читать далее »

Парусный спорт

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший!

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший! 4-5 сентября прошел второй этап чемпионата Московской области SALING ACADEMY CUP (Кубок  Парусной Академии ) MATCH RASING CLUB TOUR, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru