Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм / Равинн Хеврона: Уничтожение не евреев полностью оправдано законами иудаизма. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Равинн Хеврона: Уничтожение не евреев полностью оправдано законами иудаизма.
иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум

Тема: #27662    19.02.04 23:11    Просмотров: 12525 [51]

Сообщений: 96    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Тема имеет отношение только к иудаизму, и не предполагает полемики с христианством, поэтому помещаю ее в разделе «Религии мира».

*********************************

Во время общения с иудеями в теме http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=27568§ion=66&message=786333 случайно наткнулся на сообщение из новостей 2002 г.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

РАВВИН ХЕВРОНА: УНИЧТОЖЕНИЕ НЕ-ЕВРЕЕВ В ИЗРАИЛЕ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАНО ЗАКОНАМИ ИУДАИЗМА

27.11.2002 Выступая в поселении Кириат Арба, Рав Леор подчеркнул, что в своде правил иудаизма - халача - прямо указано, что жизнь не-евреев не так священна, как жизнь евреев. Более того, по словам раввина Хеврона, уничтожение не-евреев - хашмадат гоем - является основой иудаистской теологии. Политическое движение "Гуш Эмуним", активистом которого является Рав Леор, пока никак не прокомментировало это заявление. "Гуш Эмуним" обладает семью местами в израильском парламенте, и член этой партии занимает пост министра без портфеля в нынешнем правительстве Израиля.


http://supol.narod.ru/archive/2002/SU4611A.HTM
http://content.mail.ru/arch/128/201512.html
http://faida.narod.ru/news17.html





Барух бен Реувен Левит
Барух бен Реувен Левит

иудей
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #1254040
25.03.05 02:03
Ответ на #795755 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

Уважаемый иерей Дмитрий,а вы что возьмете на себя такую смелость ,поспорить с приказом Творца?

Денис Митрофанов

православный христианин

Тема: #27662
Сообщение: #1248728
22.03.05 15:19
Ответ на #787813 | Георгий Константинов сомневающийсяНе показывать

> Второй должен ли спасатель еврей спасать нееврея, если спасение связанно с риском для
> его собственной жизни?

Круто! Один вопрос чего стоит! Спасибо...


иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #795759
01.03.04 22:46
Ответ автору темы | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

ТЕМА ЗАКРЫТА


иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #795755
01.03.04 22:42
Ответ автору темы | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

http://www.livejournal.com/users/avrom/154023.html?nc=1&style=mine

Неожиданно тема получила продолжение. Не наивен я был, когда не принял уверений иудеев о беспочвенности подобных сообщений. Вот какую цитату публикует раввин Авром Шмулевич, в связи с современным положением дел в Израиле:

«33:51 "ГОВОРИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ И СКАЖИ ИМ: КОГДА ПЕРЕЙДЕТЕ ЧЕРЕЗ ИОРДАН В СТРАНУ КНААН,
33:52 ТО ИЗГОНИТЕ ВСЕX ЖИТЕЛЕЙ ТОЙ СТРАНЫ ОТ СЕБЯ, И УНИЧТОЖЬТЕ ВСЯКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ идолов ИX, И ВСЕX ЛИТЫX ИСТУКАНОВ ИX УНИЧТОЖЬТЕ, И ВСЕ ВОЗВЫШЕНИЯ ИX, на которыx они поклоняются идолам, ИСТРЕБИТЕ.
33:53 И ОВЛАДЕЙТЕ СТРАНОЙ, И ПОСЕЛИТЕСЬ В НЕЙ, ИБО ВАМ ДАЛ Я ЭТУ СТРАНУ, ЧТОБЫ ВЫ ОВЛАДЕЛИ ЕЮ.
….
33:55 ЕСЛИ ЖЕ НЕ ИЗГОНИТЕ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОЙ СТРАНЫ ОТ СЕБЯ, ТО БУДУТ ТЕ ИЗ НИX, КОГО ВЫ ОСТАВИТЕ, КОЛЮЧКАМИ В ГЛАЗАX ВАШИX И ШИПАМИ В БОКАX ВАШИX, И ПРЕСЛЕДОВАТЬ ОНИ БУДУТ ВАС В СТРАНЕ, В КОТОРОЙ ВЫ ПОСЕЛИЛИСЬ.
33:56 И БУДЕТ, КАК ДУМАЛ Я ПОСТУПИТЬ С НИМИ, ПОСТУПЛЮ С ВАМИ".

Хумаш (Пятикнижие Моисеево), Книга Бемидбар, раздел Масъэй

Еше раз убеждаюсь, что иудеям доверять нельзя.


иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787950
21.02.04 01:35
Ответ на #787441 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

>> Кто скрывает ненависть, у того уста лживые

Верно, сколько не скрывай – шила в мешке не утаишь.

>> кто разглашает клевету, тот глуп.

Однако, доводы в пользу того, что автор этого информационного сообщения распространяет клевету, прозвучавшие в этой теме, не выглядят убедительными. Обсуждение того, как правильно звучит слово «галаха», «халача», «калача» или «кукарача», вместо того, чтобы заявить, что утверждение раввина (или приписываемое раввину) является богопротивным и противоречит предписаниям иудаизма не вселяет оптимизма. А ведь это самое действенное, что вы могли сделать.


иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787946
21.02.04 01:34
Ответ на #787429 | Александр Замалин агностикНе показывать

>>да я в титулах ваших путаюсь, мне простительно, я не христианин.

Все Вы прекрасно понимаете. То, что Вы не христианин, позволяет Вам пользоваться лицемерием?

>> вы же говорите "калача" и ничего...

Во-первых не я говорю, а автор информационного сообщения. (Я и не понял сразу, что речь идет о галахе). Во-вторых не «калача», а «халача». Вот такая «чистоплотность» никак не способствует доверию.


иерей Димитрий
иерей Димитрий

православный христианин
(священник)
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787943
21.02.04 01:31
Ответ на #787469 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>>Извините, но для того что бы воспринимать этот текст надо быть христианином.

Да, но ведь мы говорили именно о христианстве.


Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #27662
Сообщение: #787899
21.02.04 00:31
Ответ на #787856 | Александр Терентьев сомневающийсяНе показывать

test

Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #27662
Сообщение: #787813
20.02.04 23:00
Ответ на #787096 | Реутт Евгений Борисович иудейНе показывать

Источник информации Александр Франк, член местного совета Кирьят-Арба Хеврон.

Во первых ни про какое подобное высказывание рава Лиора (стоит наконец начать писать его имя в правильной транскрипции) в Кирьят Арбе неизвестно. Рав Лиор не только городской раввин Кирьят Арбы, но и председатель Совета рабаним ЕШУ (Иудеи и Самарии), его высказывания как правило становятся известными, если бы он сказал что нибудь хотя бы отдаленно напоминающее, то что было здесь приведено, в Израиле был бы грандиозный скандал.
Во вторых рав Лиор хорошо известен палестинцам, однако его проповедей они как правило не посещают. Любая информация о нем доходит к ним через третии и четвертые руки, так что сами можете судить о ее достоверности.
В третих, я могу привести пример об отношении рава Лиора к нееврейской жизни. Когда в турции было землятрясение израильская спасательная команда должна была вылететь в субботу. Главный раввинат Израиля дал однозначное разрешение на вылет специального самолета при том, что в пострадавших районах евреев не было. Тогда же раву Лиору задали по тому же поводу два вопроса. Первый следовало ли лететь спасать неевреев в субботу. Ответ - да. Второй должен ли спасатель еврей спасать нееврея, если спасение связанно с риском для его собственной жизни? Ответ рава Лиора - да.
Полагаю, что тема исчерпана.


Я считаю, что тема себя исчерпала. Сообщение с пропалестинского сайта является клеветой, подхваченной некоторыми интернет-сайтами.
Дальнейшее обсуждения будет лишь переливанием из пустого в порожнее с возникновением офф-топика. Рекомендую закрыть этот вопрос.
Модератор.



Георгий Константинов

сомневающийся
(новоначальный)

Тема: #27662
Сообщение: #787798
20.02.04 22:47
Ответ на #787407 | Павел Иванович Шульженок православный христианинНе показывать

Кому верить. Тому, кто не иудей. Мы для иудеев двуногий скот и гои, и обижать нас нельзя так же, как нельзя обижать зверюшек. И то что самолёт выслали, так это наверное из тех же соображений, что и пожарные котят с деревьев снимают. А вот врать нам в глаза можно, мы же скот и язык у нас скотский по ихнему. И на этом скотском языке они вам что угодно напишут, это не считается.

Господин Шульжёнок. Вы уже были наказаны за пустозвонные обвинения. За старое принялись?
Делаю Вам последнее предупреждение.
Этот раздел - "Христианство и иудаизм" для ДИАЛОГА между иудеями и христианами, а не для клеветы друг на друга.
В следующий раз подкрепляйте свои обвинения фактами.
Модератор.



Кудин Константин Павлович.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787777
20.02.04 22:33
Ответ на #787192 | иерей Димитрий православный христианинНе показывать

Точно, Отче, по вашей рекомендации обвяжусь поясом шахида и с вашим именем туда ворвусь!

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787746
20.02.04 22:10
Ответ на #787556 | Александр Замалин агностикНе показывать

***Они именно питаются нашим унижением и постоянными оправданиями "гляди, гляди как отбиваются- неспроста".***

Питаются эмоциональными взрывами и негативными эмоциями, которые сопровождают попытки "отбиться". Евгений не отбивается, а рассеивает призраки.


Васыль

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #27662
Сообщение: #787702
20.02.04 21:18
Ответ на #787469 | Йошка Финкль агностикНе показывать

для того что бы воспринимать этот текст надо быть христианином.****

Я текст воспринял.

А вот куда подевался один день из восьми - понять не могу:(((


Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787562
20.02.04 19:32
Ответ на #787520 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Йош...не смеши
Кирьят Арба стала на уши после темы Дмитрия на форуме Кураева )))))))))))))))))
Ты же представляешь контингент Кирьят Арбы, ну что ты говоришь ! Их беспокоит свой имидж в глазах палестинской пропаганды или просто виртуальных антисемитов ?????


Александр Замалин
Александр Замалин

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #27662
Сообщение: #787556
20.02.04 19:28
Ответ на #787490 | Священник Игорь Прекуп православный христианинНе показывать

Я все это понимаю...
И очень не хочется действительно искренне заблуждающегося человека огорчить.
Но таких немного. Да и занимался как мог я рассеиванием лжи здесь немало времени. Конечно не столь профессионально как Евгений (Евгений просто блестящий специалист). Но ложь все не рассеивается и главное есть столько желающих в нее поверить, что мне уже стало безразлично и даже хочется куражиться. Сапиенти сать, как грится. Меня здесь столько людей знают и настолько давно знают, что их взгляды это не поколеблет. А что думают "дмитрии", "михаилы николаевы" и пр. меня АБСОЛЮТНО не интересует. Они именно питаются нашим унижением и постоянными оправданиями "гляди, гляди как отбиваются- неспроста". Чтобы им не приводилось как контраргумент - взгляды их особой эволюции не претерпевают. Когда-нибудь и Евгению это надоест...



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru