Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Теракты -- ритуальные убийства? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теракты -- ритуальные убийства?
Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #27655
24.02.04 18:08
Ответ на #790583 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Для того, что бы отделить верующих от религиозных фанатиков совсем не требуется изобретать ритуальные убийства.

Зачем же изобретать то, что уже существует?

А я думал, Вы благодарите меня за сдержанность в ответ на Ваши личные выпады.

Как же я могу благодарить за то, чего не существует :))) Если тут и есть кто-то несдержанный в оценках и словесном запасе, то только Вы. Впрочем, я на всяких форумах (или эхах) с 97 года и привык :)))

То есть я правильно понял, что силовой метод искоренения террористов -- с Вашей точки зрения также единственный,

Единственный эффективный.

А Вы при этом точно уверены, что при единственно эффективном силовом наведении порядка не пострадают невинные?

И по каким критериям разделять агнцев от козлищ? Есть же у террористов где-то гнезда, база, идеология, наконец? Вот я и излагаю свое видение идеологии, которыми руководствуются упомянутые бандиты.

Уважаемый Игорь Данилов только что очень аргументированно это обосновал, мне даже некуда свои пять копеек всунуть. Действительно, терроризм 90-х и 00-х годов носит в первую очередь деструктивно-религиозный характер.

Есть другие идеи, откуда растут ноги террора, -- изложите. Я, кстати, и на эту тему предложил Вам пообщаться, но Вы были слишком заняты -- отчитывали меня, как нашкодившего школьника, за то что я не отвечаю на Ваши вопросы -- что пропустили мой вопрос, как пропускает поворот иной невнимательный водитель.

Спорим на рупь двадцать, Вы опять начнете меня за что-то отчитывать (или вообще промолчите), а на этот вопрос предпочтете не отвечать, потому что никогда даже и не задумывались о причинах терактов в Вашем обличительном запале?

Я же экстраполирую так, что религией, из которой произрастают культы, не только позволяющие, но и предписывающие своим адептам делать такое -- в статистическом большинстве случаев -- является религия вполне определенная и конкретная. И Вы ее знаете!

С наилучшими пожеланиями
Даниил

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 17:45
Ответ на #790569 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

> Тем более какая разница, раз результат будет одинаков?

И разница очень существенная и результат будет совсем неодинаков. Подводя в качестве основания ритуальные убийства, Вы ставите вне закона не столько самих террористов, сколько вообще верующих мусульман и, тем самым, провоцируете жертвы среди невинных людей.

>То есть я правильно понял, что силовой метод искоренения террористов -- с Вашей точки зрения
>также единственный,

Единственный эффективный.

>... но их характеристика как религиозных фанатиков, отправляющих религиозные
>ритуалы, неприемлема для Вас с зоовоспитательной точки зрения?

Для того, что бы отделить верующих от религиозных фанатиков совсем не требуется изобретать ритуальные убийства. Такой подход лишь усилит межконфессиональный антагонизм, но никак не решит проблему террора, не говоря уже просто о безнравственности подобных методов.

Что такое "зоовоспитательная точка зрения" я не понял.

>[Хотел написать "спасибо", но Вы так искренне приняли это как выражение благодарности, хотя мне
>не за что Вас благодарить, так что воздержусь]

А я думал, Вы благодарите меня за сдержанность в ответ на Ваши личные выпады.

>С наилучшими пожеланиями

Взаимно, и Вам того же.

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 17:36
Ответ на #789925 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

В этих актах очень сильна религиозная подоплека -
значит : они - ритуальные!

Что тут скажешь? Кратко и точно!

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 17:32
Ответ на #790528 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Я тоже не вижу другого выхода, кроме силовых методов разрешения этого конфликта, но не подвожу в качестве обоснования ритуальные убийства. Это не согласуется с моими жизненными и этическими ценностями. Я об этом говорю.

- Мне так вас жаль, - заплакал Морж
И вытащил платок, -
Что я не в силах удержать
Горючих слез поток.
И две тяжелые слезы
Скатились на песок.

А Плотник молвил: "Хорошо
Прошлись мы в час ночной.
Наверно, Устрицы хотят
Пойти к себе домой?"
Но те молчали, так как их
Всех съели до одной.

Вы не подводите, а я подвожу. Тем более какая разница, раз результат будет одинаков?

В Вашей теме меня интересует этическая оценка Вашей идеи о ритуальных убийствах.

А. Понял. ибо тогда первенствовать будут круги, работающие над проблемами этическими, эстетическими, трансфизическими, метаисторическими, зоовоспитательными, религиозными.

То есть я правильно понял, что силовой метод искоренения террористов -- с Вашей точки зрения также единственный, но их характеристика как религиозных фанатиков, отправляющих религиозные ритуалы, неприемлема для Вас с зоовоспитательной точки зрения?

[Хотел написать "спасибо", но Вы так искренне приняли это как выражение благодарности, хотя мне не за что Вас благодарить, так что воздержусь]

С наилучшими пожеланиями
Даниил

Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

24.02.04 17:12
Ответ на #790433 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

Теперь по поводу :ОБЩЕГО между "Аум",последователями ОШО,"гражданскими милиционерами" и " исламскими террористами-радикалами".
Все эти религиозные группы рассматриваЮТ(ЛИ) насилие НЕ как способ подстегнуть изменения к лучшему в существующей системе и НЕ как путь к созданию НОВОЙ государственной системы; эти группы видят себя НЕ СОСТАВНЫМИ ЧАСТЯМИ этой системы,которую стоит сохранить, а "АУТСАЙДЕРАМИ",стремящимися ИЗМЕНИТЬ существующий порядок.И это чувство ОТЧУЖДЕНИЯ позволяет религиозным террористам использовать САМЫЕ разрушительные и гибельные виды террористических операций.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 16:50
Ответ на #790473 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

>Пожалуйста, подскажите, как следует поступить, чтобы прекратились террористические акты.

Понятия не имею. Я не предлагал никаких рецептов и не давал повода думать, что они у меня есть. В Вашей теме меня интересует этическая оценка Вашей идеи о ритуальных убийствах.

>Об этом я и говорю! Есть ли способ разрешения ситуации, кроме того, чтобы повернуться к
>проблемам спиной или решить их силовыми методами, как, не буду отрицать, предлагаю я?

Вы извините, но здесь видимо имеется недопонимание. Я тоже не вижу другого выхода, кроме силовых методов разрешения этого конфликта, но не подвожу в качестве обоснования ритуальные убийства. Это не согласуется с моими жизненными и этическими ценностями. Я об этом говорю.

У Вас, Йошка, есть знакомые сайентологи?

Нет. И разговор о саентологах начал не я. Будет лучше, если не я его и закончу.

>Спасибо!

Не за что.

Данилов Игорь
Данилов Игорь

православный христианин

24.02.04 16:46
Ответ на #790433 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

Какое моральное оправдание действиям религиозных террористов?
По видимому - риторика,присущая лозунгам "священной войны",называющим ЛЮДЕЙ,не входящих в РЕЛИГИОЗНОЕ сообщество террористов,унизительными и умаляющими человеческое достоинство словами вроде "НЕВЕРНЫЕ","СОБАКИ","ДЕТИ САТАНЫ","НЕЧИСТЫЕ" и т.п.
Использование (НАМЕРЕННОЕ) подобной терминологии ради потворства( оправдания) насилия ОЧЕНЬ ВАЖНО,т.к. еще больше ослабляет ограничения,наложенные на насилие и кровопролитие посредством изображения жертв терактов как НЕчеловеческих существ или НЕ заслуживающих жизни индивидов( "человеческий мусор" и т.п.)

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 16:03
Ответ на #790459 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Вы задали вопрос об образе действий: "Какой образ действий вы предлагаете". Я Вам ответил в этом ключе, даже специально выделил в ответе ключевое слово образ жирным шрифтом.
Я не могу читать мысли и, хотя и предполагал, что Ваш вопрос просто нечетко сформулирован, но ответил на то, что прочитал, а не на то, что Вы - возможно - имели ввиду.

Пусть мне купят медаль, если я хоть что-то понял из вышеуказанного абзаца.

Хорошо, как говорила одна моя добрая знакомая -- вторая часть барбизонского балета. Пожалуйста, подскажите, как следует поступить, чтобы прекратились террористические акты. И, поскольку Вы сами усложняете условия, -- как следует поступить, чтобы прекратились террористические акты и при этом не пострадали невинные люди?

Получается, что Вы не согласны с тем, что "действовать нужно так, что бы не пострадали невинные" только потому, что здесь есть отрицание?

Как нужно действовать, Господи ты Боже мой?! Об этом я и говорю! Есть ли способ разрешения ситуации, кроме того, чтобы повернуться к проблемам спиной или решить их силовыми методами, как, не буду отрицать, предлагаю я?

Вы действительно Иудей? Вы рассуждаете как сайентолог.
Переход на личности - это способ дискуссии принятый у православных или просто возражения закончились?

Я не перехожу на личности. Я же не обвиняю Вас в том, что Вы, например, запускаете дезу. Я говорю, что Вы рассуждаете как сайентолог. Или петушиться по поводу и без, при невозможности сколько-нибудь обосновать свою точку зрения -- это способ дискуссии, принятый у агностиков?

У Вас, Йошка, есть знакомые сайентологи? У меня есть, был даже сосед по лестничной клетке. Этих людей отличает то, что в их высказываниях, при всей внешней стройности, плотность информации равна нулю. Помните Тарапуньку и Штепселя? Вы мне (и всем участникам форума) рассказали про интерфэрэнцiю, большое спасибо, а теперь я хотел бы узнать, что такое рыба.

Спасибо!
Даниил

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 15:49
Ответ на #790396 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

>Ложная аналогия. Евреи, которых громили, никогда никого не убивали.

Это не аналогия, а пример того, к чему могут привести подобные идеи. Тем более, что оснований для погромов 100 лет назад было меньше и общество не было так ожесточено как сейчас.

>Но хотя бы какую-нибудь основную идею озвучьте!

Вы задали вопрос об образе действий: "Какой образ действий вы предлагаете". Я Вам ответил в этом ключе, даже специально выделил в ответе ключевое слово образ жирным шрифтом.
Я не могу читать мысли и, хотя и предполагал, что Ваш вопрос просто нечетко сформулирован, но ответил на то, что прочитал, а не на то, что Вы - возможно - имели ввиду.

>Вы замечаете сами, что все Ваши аргументы -- отрицательны?

"Все аргументы" - это, мягко говоря, преувеличение. И лучше возражать по-существу, иначе это похоже на демагогию. Получается, что Вы не согласны с тем, что "действовать нужно так, что бы не пострадали невинные" только потому, что здесь есть отрицание?

>Вы действительно Иудей? Вы рассуждаете как сайентолог.

Переход на личности - это способ дискуссии принятый у православных или просто возражения закончились?

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 15:26
Ответ на #788893 | Данилов Игорь православный христианинНе показывать

Уважаемый Игорь,

Получил огромное удовольствие, читая Ваш постинг. В принципе, спорить не с чем, только хотелось бы заметить вот что:

Но, начиная с конца 80 - начала 90-х годов началось выделение религиозного мотива как главной движущей силы в международном терроризме. Это подтверждается тем фактом, что наиболее значительные с точки зрения числа пострадавших, последствий, политических предпосылок имеют значительный религиозный подтекст и/или мотивировку.

В приведенном Вами списке -- террористические акты, совершенные псевдо-синтоистской сектой (одна штука) и псевдо-протестантской сектой (одна штука). Не надо вставлять в глаз лупу, чтобы увидеть, что остальные (и этот список можно продолжать) совершены, как Вы их назвали, исламскими радикальными террористами. Я не хочу, чтобы меня обвинили в предвзятости, но среди террористических действий, совершенных по религиозным (а не, скажем, национально-освободительным) причинам статистическое большинство -- именно такое, как я сказал.

Для террориста - религиозного фанатика насилие это прежде всего священное действо или божественная обязанность, творимая по прямому требованию его веры. Т.О.,религиозный( религиозно-тоталитарный) терроризм приобрел некое сверхъестественное измерение, а сами религиозные фанатики-террористы перестают быть связанными моральными нормами присущими Человеку.

Да, и еще раз да. Погибнув "на поле боя", они тут же обретают рай. Благословение "учителя" и готовность пожертвовать собой ради истинных или мнимых устоев веры замещают в сознании этих людей все ценности, вплоть до элементарных инстинктов, присущих человеку как биологическому виду. Именно об этом я и говорил, когда назвал террористические акты жертвоприношениями. Если террористы хотя бы на 10% люди, они должны иметь хоть какое-то моральное оправдание своим действиям, и, видимо, они его и находят в убеждении, что совершаемое ими массовое убийство -- есть религиозная практика, сакральная мощь которой находится в прямой зависимости от количества жертв.

Спаси Господи и с началом Великого Поста
Даниил

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 15:07
Ответ на #790383 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Уважаемый Йошка, Вы ведь не обидитесь, если я назову Ваши аргументы демагогией?

а) Тогда рекоммендую обратится к российской истории, в части погромов.

Ложная аналогия. Евреи, которых громили, никогда никого не убивали. Тем более десятками. Тем более, как 11 сентября, тысячами.

Образ действий очень простой - поменьше идеологии и побольше здравого смысла.
И действовать так, что бы не пострадали невиновные.

Каким образом действовать, чтобы не пострадали невиновные? Естественно, я не имею права требовать и не требую от Вас бизнес-плана на пять лет вперед. Но хотя бы какую-нибудь основную идею озвучьте!

Вы замечаете сами, что все Ваши аргументы -- отрицательны? Вы действительно Иудей? Вы рассуждаете как сайентолог.

Спасибо!
Даниил

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 14:59
Ответ на #790296 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

нет, я так не считаю, это а).
Нет, я не считаю мусульманское население, особенно в южных районах страны, непричастным, это б).

а) Тогда рекоммендую обратится к российской истории, в части погромов.
б) Сомневаюсь, что у Вас есть основание для такой смелой идеи.

Образ действий очень простой - поменьше идеологии и побольше здравого смысла.
И действовать так, что бы не пострадали невиновные.

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 14:00
Ответ на #790274 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Отвечаю на вопрос: нет, я так не считаю, это а). Нет, я не считаю мусульманское население, особенно в южных районах страны, непричастным, это б).

Я ответил на Ваш вопрос -- теперь ответьте на мой. Какой образ действий вы предлагаете, кроме сотрясания воздуха, естественно?

Спаси Господи!
Даниил

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 13:42
Ответ на #790258 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

Есть предложение: сначала отвечать на вопрос оппонента, а после этого уже задавать свои вопросы.
Если предложение принимается, то я повторю вопрос:

Вы не считаете, что тема о ритуальных убийствах в условиях гражданской войны может быть катализатором погромов среди непричастного мусульманского населения?

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 13:34
Ответ на #790167 | Йошка Финкль агностикНе показывать

А Вы что предлагаете? Заткнуться и сидеть, как бараны, которых режут, извините за резкость?

Я привык думать, что во всех неприятностях кто-то виноват, ибо человек в широком смысле слова -- сам себе враг номер один. Кто виноват в терактах?

Спасибо
Даниил

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Календарь 2799

18 апреля. Преподобной Марии Египетской. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея России.

17 апреля 2021 в 16:03Андрей Бузик
05 апреля по старому стилю / 18 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 4-й. Великий пост. Пища с растительным маслом Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Лыжи

Ксения Орлова и Дмитрий Мулендеев выиграли Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "биг-эйр" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Чемпионат России среди женщин выиграла спортсменка ... читать далее »

Скалолазание

"Самый большой в России": "Автотор-Арена" открыла мега-скалодром

Калининградская площадка для соревнований и тренировок по скалолазанию заработала на полную мощь. В пятницу, 16 апреля 2021 года, "Автотор-Арена" презентовала один из крупнейших в России скалодромов. читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Альпинизм

На вершину Аннапурны взошло больше 60 человек, в том числе и 2 россиянина.

16 апреля большая команда альпинистов совершила первое успешное восхождение весеннего сезона. Они поднялись на вершину восьмитысячника Аннапурна в Гималаях. Выход на штурм для команды шерпов, ... читать далее »

Каякинг

Смотреть за соревнованиями в Кракове можно на странице в Фейсбуке.

17-18 апреля, в Кракове (Польша) пройдут международные соревнования по гребному слалому. Эти старты станут отборочные сразу в две национальные сборные и одна из них российская. На канале "Колна" ... читать далее »

Предание 250

Таинство Пустыни. Читая житие преподобной Марии Египетской

17 апреля 2021 в 16:50Андрей Бузик
Житие преподобной Марии Египетской – одно из аскетических сокровищ Православной Церкви, помогающее понять замысел Божий о спасении. Как и все вневременное, житие египетской пустынницы в подлинном ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Скалолазание

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года.

В Майрингене стартовал сезон Кубка мира 2021 года. Швейцария принимает этап соревнований в дисциплине "боулдеринг". Утром 16 апреля здесь прошла квалификация у мужчин. В ней принял участие 101 ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru