Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Теракты -- ритуальные убийства? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теракты -- ритуальные убийства?
Дмитрий А.Ф.

агностик

Тема: #27655
25.02.04 20:06
Ответ на #791384 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

****посвящает, скажем, музыку Богу -- это одно. Если же он посвящает своему богу массовое убийство -- это совсем, совсем другое..****

Нет это одно и то же. Просто каждый посвящает богам то что может..... Один- стихи, другой С-4.

Дмитрий А.Ф.

агностик

25.02.04 18:21
Ответ на #790583 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>То есть я правильно понял, что силовой метод искоренения террористов -- с Вашей точки зрения
>также единственный,

Единственный эффективный.

Не согласен. Скорее кнут и пряник. Плюс в случае как Чечни так и Палестины - детеизация.

Bладимир Викторович

сомневающийся

25.02.04 15:18
Ответ на #791384 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

Только сейчас заметил :
в "Норд-Осте" чечены убили троих, кажется, человек.
Тут ритуалом и не пахло - чистый терроризм
(вымогательство у Власти угрозой массового убийства).
А вот анонимные взрывы (особенно, если они к "торжественным дням"
приурочены) - конечно же, ритуальные.
Например, взрыв 9-ого мая ...

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 15:05
Ответ на #791338 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

С их точки зрения то, что они делают - святое дело, РИТУАЛ.

Справедливо. В конце концов ритуалы не столько на бумаге, сколько в голове у людей. Если человек считает, что посвящает, скажем, музыку Богу -- это одно. Если же он посвящает своему богу массовое убийство -- это совсем, совсем другое...

Спасибо.
Даниил

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 14:54
Ответ на #791282 | Йошка Финкль агностикНе показывать

Было бы неплохо, если бы Вы таким же образом посмотрели и на свои постинги...

Извините, если был в чем-то неправ, все от скудоумия и исключительно от него.

Мне кажется, Вы смешиваете различные понятия: безусловно религиозный фанатизм является причиной ритуальных убийств (когда это имело место в истории), но терроризм и ритуальные убийства это не одно и то же и имеют совершенно различные причины. Можно считать как я (причина терроризма в политике) или считать как Вы (причина терроризма в религии), но ритуальные убийства сдесь ни при чем.

Иными словами, террористические акты проистекают (или могут проистекать) из религиозного экстремизма, и ритуальные убийства проистекают из религиозного экстремизма. Однако террористические акты не являются ритуальными убийствами.

Вероятно, но -- почему бы и нет?

Вы пытаетесь провести параллель между террактами и ритуальными убийствами - в лучшем случае, это неверно, в худшем - опасно.

А по-моему, честно Вам скажу, разница только в масштабах, и то не в пользу ритуальных убийств.

Спасибо!
Даниил

Bладимир Викторович

сомневающийся

25.02.04 14:26
Ответ автору темы | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

"Auto de fe" (исп.,портю) букв. - "акт веры".
Люди, называющие себя "шахидами" и "мужжахедами"
(на "свободе" чеченских бандитов и изуверов так же называют,
если они чечены, а вот если палестинцы - бандитами и изуверами)
несомненно, верят, что этим они Аллаху угождают.
С их точки зрения то, что они делают - святое дело, РИТУАЛ.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

25.02.04 13:21
Ответ на #791242 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

>про слова "хрен" и "деза" я уже говорил кажется

Да, признаюсь, это было грубо сказано. Прошу прощения. Было бы неплохо, если бы Вы таким же образом посмотрели и на свои постинги...

>Не могу согласиться. Причиной террора является религиозный фанатизм. Политическая
>ангажированность в этом отношении вторична.

Вы считаете так, я считаю по-другому. Здесь, в общем-то, не о чем спорить. Только хочу заметить, что религиозный фанатизм существовал очень давно, а терроризм появляется, когда возникает определенная политическая ситуация. Еще одно замечание. Мне кажется, Вы смешиваете различные понятия: безусловно религиозный фанатизм является причиной ритуальных убийств (когда это имело место в истории), но терроризм и ритуальные убийства это не одно и то же и имеют совершенно различные причины. Можно считать как я (причина терроризма в политике) или считать как Вы (причина терроризма в религии), но ритуальные убийства сдесь ни при чем.

И еще, мне кажется, что суть разногласий между нами в различном понимании самого термина "ритуальные убийства". Я применяю его в общепринятом смысле - как это следует из исторического контекста. Вы пытаетесь провести параллель между террактами и ритуальными убийствами - в лучшем случае, это неверно, в худшем - опасно.

>Повторяю. Ислам является религией, из которой произрастают культы, предписывающие своим
>адептам производить террористические акты. Так что насчет ответственности я с Вами не >соглашаюсь.

В Исламе нет никаких культов. (Видимо, снова различное понимание термина). Есть два основных течения шиитское и суннитское и ваххабизм в Сауд. Аравии. Шииты более радикальны, но террористы - как те, так и другие. Это зависит и от политической ситуации в конкретной стране, и политической ангажированности их лидеров. Есть еще суфийские ордены. Все, больше ничего нет.

>Нельзя отказываться от ответственности за то, что тобой порождено. У меня довольно много
>подчиненных, я их сам подобрал и обучил, потому что моей специальности в этой стране не учат; и
>если они теперь ошибаются в отчетах, то в этом есть большая доля моей вины

Не все так просто, как в отдельно взятой фирме. Например, как Вы можете объяснить то, что исламские лидеры не считают чеченских боевиков шахидами, а их войну джихадом? И как можно, например, обвинить суфизм в поддержке террактов? Что касается примера с Израилем, то здесь тоже не все просто. Кроме того, я считаю, что там больше различий, чем сходства, что бы сравнивать ситуацию в России и в Израиле.

>Да, можно сказать: это извращение, это не Ислам, мы ненавидим этих людей. Было такое?

Было. В Татарстане верховный муфтий неоднократно выступал против чеченских террактов, при этом именно так и говорил - это не Ислам.

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 12:50
Ответ на #790640 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать

Вы изначально ставите совершенно нелепый вопрос.

Мой вопрос не столь уж нелеп. Почитайте другие сообщения этой и сходных тем. Просто он остро поставлен.

Йошка Вам уже объяснил некорректность.

Можно я промолчу?

Даниил

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 12:48
Ответ на #790666 | Йошка Финкль агностикНе показывать

>Если тут и есть кто-то несдержанный в оценках и словесном запасе, то только Вы.
Это что-то новое. Привели бы примеры, что бы не быть голословным.

Ну, про слова "хрен" и "деза" я уже говорил кажется :)) В словаре Живаго Великорусскаго Языка слова "чмод" нету :)))

Есть другие идеи, откуда растут ноги террора, -- изложите.
Из политической ангажированности. А религиозный фанатизм - это не источник террора, а средство реализации.

Не могу согласиться. Причиной террора является религиозный фанатизм. Политическая ангажированность в этом отношении вторична.

Уважаемый Игорь Данилов только что очень аргументированно это обосновал, мне даже некуда
>свои пять копеек всунуть. Действительно, терроризм 90-х и 00-х годов носит в первую очередь
>деструктивно-религиозный характер.
Причем тут ритуальные убийства?

Цитирую дословно сообщение 790522. Какое моральное оправдание действиям религиозных террористов? По видимому - риторика,присущая лозунгам "священной войны",называющим ЛЮДЕЙ,не входящих в РЕЛИГИОЗНОЕ сообщество террористов,унизительными и умаляющими человеческое достоинство словами вроде "НЕВЕРНЫЕ","СОБАКИ","ДЕТИ САТАНЫ","НЕЧИСТЫЕ" и т.п. Использование (НАМЕРЕННОЕ) подобной терминологии ради потворства( оправдания) насилия ОЧЕНЬ ВАЖНО,т.к. еще больше ослабляет ограничения,наложенные на насилие и кровопролитие посредством изображения жертв терактов как НЕчеловеческих существ или НЕ заслуживающих жизни индивидов( "человеческий мусор" и т.п.)

Я считаю это настолько бесспорным, что могу подписаться под каждым словом.

Я же экстраполирую так, что религией, из которой произрастают культы, не только позволяющие,
>но и предписывающие своим адептам делать такое -- в статистическом большинстве случаев --
>является религия вполне определенная и конкретная. И Вы ее знаете!

Не понял. Поясните, если не трудно, что это за религия - вроде бы мы говорили только об Исламе.
В Исламе нет предписаний совершать терракты. Это дело определенных политических лидеров, ответственность за которых Ислам безусловно несет, но Ислам de jure не несет ответственность непосредственно за терракты.

Повторяю. Ислам является религией, из которой произрастают культы, предписывающие своим адептам производить террористические акты. Так что насчет ответственности я с Вами не соглашаюсь.

Нельзя отказываться от ответственности за то, что тобой порождено. У меня довольно много подчиненных, я их сам подобрал и обучил, потому что моей специальности в этой стране не учат; и если они теперь ошибаются в отчетах, то в этом есть большая доля моей вины.

Да, можно сказать: это извращение, это не Ислам, мы ненавидим этих людей. Было такое? Не было такого. Напротив, убеленные сединами муфтии благословляют шахидов, рвущих свои пояса в автобусах Израиля.

Я такого не понимаю.

Даниил

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

25.02.04 12:35
Ответ на #791009 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

За что же я буду удалять совершенно справедливое суждение?

Bладимир Викторович

сомневающийся

25.02.04 06:15
Ответ автору темы | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

Что не в тему -удаляйте без жалости,
Ваххабный ислам, конечно же, религия, а не политическое учение.
И его базы не в Ираке, а в Сауд-королевстве.
15 из 19-и "героев" 11 сент. - подданные Сауд-короны.
Но боибили Ирак потому, как Сауды - союзники Штатов в деле
создания Халифата. Поэтому им 11 сент. и простили.
А Ирак - прихватили.

Йошка Финкль
Йошка Финкль

агностик

24.02.04 19:23
Ответ на #790601 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

>Если тут и есть кто-то несдержанный в оценках и словесном запасе, то только Вы.
Это что-то новое. Привели бы примеры, что бы не быть голословным.

>Зачем же изобретать то, что уже существует?

Ни разу не встречал информации, что в Исламе есть ритуальные убийства.

>А Вы при этом точно уверены, что при единственно эффективном силовом наведении порядка не
>пострадают невинные?

У меня такое чувство, что мы по-разному понимаем, что такое силовое наведение порядка.

>И по каким критериям разделять агнцев от козлищ? Есть же у террористов где-то гнезда, база,

Сами ведь и написали - по базам и гнездам.

>... идеология, наконец? Вот я и излагаю свое видение идеологии, которыми руководствуются
>упомянутые бандиты.

Предлагаете наказывать за идеологию? Н-да...

>Уважаемый Игорь Данилов только что очень аргументированно это обосновал, мне даже некуда
>свои пять копеек всунуть. Действительно, терроризм 90-х и 00-х годов носит в первую очередь
>деструктивно-религиозный характер.

Причем тут ритуальные убийства?

>Есть другие идеи, откуда растут ноги террора, -- изложите.

Из политической ангажированности. А религиозный фанатизм - это не источник террора, а средство реализации.

>Я, кстати, и на эту тему предложил Вам
>пообщаться, но Вы были слишком заняты -- отчитывали меня, как нашкодившего школьника, за то
>что я не отвечаю на Ваши вопросы -- что пропустили мой вопрос, как пропускает поворот иной
>невнимательный водитель.

А, так это то, что Вас задело и явилось причной личных выпадов? А я постарался сделать это замечание в наиболее мягкой форме. Не думаю, что Вы (с опытом эх с 97 года) не знали, что отвечать вопросом на вопрос крайне невежливо - это манипулирование оппонентом для перевода разговор в другое русло. Так что винить, кроме себя, Вам некого.

>Спорим на рупь двадцать, Вы опять начнете меня за что-то отчитывать (или вообще промолчите), а >на этот вопрос предпочтете не отвечать, потому что никогда даже и не задумывались о причинах
>терактов в Вашем обличительном запале?

Грубая манипуляция, однако. Если Вы про вопрос о том откуда растут ноги террора - то я ответил. А вообще я плохо поддаюсь манипулированию, так что оставьте на будущее подобные попытки.

>Я же экстраполирую так, что религией, из которой произрастают культы, не только позволяющие,
>но и предписывающие своим адептам делать такое -- в статистическом большинстве случаев --
>является религия вполне определенная и конкретная. И Вы ее знаете!

Не понял. Поясните, если не трудно, что это за религия - вроде бы мы говорили только об Исламе.
В Исламе нет предписаний совершать терракты. Это дело определенных политических лидеров, ответственность за которых Ислам безусловно несет, но Ислам de jure не несет ответственность непосредственно за терракты.

>С наилучшими пожеланиями

Best regards,
Ваш.

Дмитрий А.Ф.

агностик

24.02.04 18:51
Ответ на #790627 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

*?**Вам хорошо издеваться***

Это я то издеваюсь? Вы изначально ставите совершенно нелепый вопрос. Йошка Вам уже объяснил некорректность. Я прост продлил его ответ намного дальше (на свой страх и риск).

Орел Даниил Иванович

православный христианин
нет доступа
на форум

24.02.04 18:35
Ответ на #790622 | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать

***Кто виноват в терактах? ***
Вы. Лично.

Вам хорошо издеваться, сидя в Рено, США, в относительной безопасности.

Даниил

Дмитрий А.Ф.

агностик

24.02.04 18:33
Ответ на #790258 | Орел Даниил Иванович православный христианинНе показывать

***Кто виноват в терактах? ***

Вы. Лично.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2795

14 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца.

13 апреля 2021 в 15:36Андрей Бузик
01 апреля по старому стилю / 14 апреля по новому стилю среда Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (522). Прп. Евфимия, архим. ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Dagestan Wild Trail 2021

10-11 апреля в горах Дагестана состоялся долгожданный забег от Wild Family   Dagestan Wild Trail 2021. На забеге собралось множество сильнейших спортсменов: Алексей Толстенко, Константин Иванов, ... читать далее »

Прочее

Норвежский лыжник побил мировой рекорд по длине дистанции, пройденной за 24 часа

Норвежский спортсмен-любитель Эйрик Асдол установил новый мировой рекорд по длине дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа. Асдол бегал по кругу с 10 утра субботы, 10 апреля, по 10 утра следующего ... читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Каякинг

В выходные, 10 и 11 апреля, в Волгодонске (Ростовская обл.) на акватории городского яхт-клуба прошли открытые городские соревнования по гребному слалому "Открытие сезона 2021 года". В соревнованиях ... читать далее »

Ски-альпинизм

Индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа

11 апреля на склонах г. Чегет прошла индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа по ски -альпинизму. Нижняя часть гонки проходила под проливным дождём, а верхняя при ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Горный туризм

Как прошло традиционное восхождение на Рай-Из

10 апреля состоялось массовое восхождение на Рай-Из, ставшее традиционным. Участие приняли более двухсот человек. В этом году мероприятие расширило свою географию. Помимо Салехарда и близлежащих ... читать далее »

Путешествия

"Звезды мелькали, как светлячки"

"Звезды мелькали, как светлячки" 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Это событие стало одним из главных триумфов в отечественной истории и ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru