Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Безстрастие Иисуса Христа Истинного Бога и Сына Отца Небесного. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Безстрастие Иисуса Христа Истинного Бога и Сына Отца Небесного.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #27338    06.02.04 13:18    Просмотров: 33936 [118]

Сообщений: 139    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Сегодня праздник блаженной Ксении Петербургской. Блаженная Ксения моли Бога о нас!

Почему Иисус Христос Сын Человеческий и Истинный Бог безстрастен?

Страсть - это то, что приносит страдание, по научению святых отцов Православной Церкви. Святые всю свою жизнь проводили в попытках избавиться от страстей духовных, а не только лишь телесных, страстей естества. Духовная брань против духов злобы поднебесной предполагает противление подвизающегося тем темным страстям, которые омрачают светлый лик боголюбивого человека, которые приводят совесть в неспокойное состояние, которые из смиренного делают тщеславного гордеца и гневливого судию. Страсти - это тот багаж, с которым человек не может войти в Царствие Небесное в силу своего неподобия Отцу Небесному, Богу Любви. Иисус Христос, Сын Человеческий, по Своей человеческой природе имел страсти естественные, ибо Ему необходимы были сон, пища, отдых и прочее, но в нашем падшем мире эти страсти присущи всякому, кто рождается в него. Однако, по внутреннему состоянию Своего Духа, Иисус Христос, на всем Своем жизненном Пути, любил и жалел людей, был кроток и милосерден, был терпелив и снисходителен к человеческим слабостям. Но почему же мы из раза в раз, зная, что Иисус Христос, будучи Человеком и во всем подобен Отцу Небесному, приписываем Ему страсти духа, которые, якобы, мы смогли узреть в Писании? Поразмышляйте над этим. Правильно ли вы толкуете некоторые места Евангелия, если прекрасно знаете, что гнев и осуждение есть грехи, и, грехи с которыми нам всем надо бороться, чтобы освободиться от них с Божией помощью.

Иисус Христос бесстрастен, но не безличен, как здесь часто можно услышать от оппонентов, которые считают, что отсутствие страстей делает человека чуть ли не истуканом. Бесстрастие есть отсутствие грехов, и у Христа их нет, но отсутствие грехов не умаляет личность, а лишь дает ей возможность просиять в своих лучших качествах любви, которые проявляют себя целым спектром добродетелей.

Прошу всех вас быть внимательными при наделении Иисуса Христа подобными низменными страстями, ибо вы тем самым Богу припишите то, что Ему не свойственно.

И еще, из сказанного выше легко можно увидеть, почему Бог не советовал людям судить ближнего. Суд есть страсть осуждения, а коль Бог Сам никого не судил, то значит и нам не желал того же, ибо это не спасительно и уподобляет нас лукавым бесам, которые только тем и могут заниматься, как судить Божее творение, искушая тем самым детей Отца Небесного.


Святые об этом:

Преподобный Исаак Сирин, Беседа 39

"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным существам, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей степени гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству".

Преподобный Антоний Великий

Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако, как Он, будучи таков, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надо сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым.
А мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него. А сие значит не то, что Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили или переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость. Так что сказать: “Бог отвращается от злых” есть то же, что сказать: “Солнце скрывается от лишенных зрения”.


Александра Антрушина

православный христианин

Тема: #27338
Сообщение: #1095429
09.12.04 15:33
Ответ на #1095088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.
Я Андрей Рычковский. =)//

Так. Значит, "я не катар" Вы не сказали. В принципе, трибуналу все ясно.

//И кто Вам сказал, что я не виртуальный. =)//

А это, батенька, ни в коей мере не избавляет Вас от ответственности. Вот разгневаете Любящего Отца - потом попробуйте умилостивить Его цитатами из Антония Великого. С Антонием Он, помнится, тоже был суров и вразумлял его весьма-а строго. Любовь - она ведь ох как разнообразна в своих проявлениях. Так себя проявит, что мало не покажется...


Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #27338
Сообщение: #1095174
09.12.04 13:01
Ответ на #1095088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// - Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.

- Я Андрей Рычковский. =) //

Разве быть Кирдык Кирдыкичем Кирдыковым само по себе мешает быть пахарем, пекарем, программистом, вольнодумцем, сибаритом, аль катаром, например? :))

Вот один Афанасий Великий, но это ему не мешало быть, при этом Святым Отцом, а другой Арий, что не мешало быть ему при этом еретиком :))



Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #27338
Сообщение: #1095088
09.12.04 12:29
Ответ на #1094926 | Александра Антрушина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.

Я Андрей Рычковский. =)

И кто Вам сказал, что я не виртуальный. =)


Александра Антрушина

православный христианин

Тема: #27338
Сообщение: #1094926
09.12.04 10:58
Ответ на #1093618 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена
получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.//

Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.


Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

Тема: #27338
Сообщение: #1094624
09.12.04 02:07
Ответ на #1093618 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Не знаю, что Вам и ответить даже. Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.

Ваш ответ на моё сообщение №1093610? Так он не так далеко от Вашего ответа, прочитайте ещё раз, о чём я там писал. Опять Вы отвечаете не по существу.

Ну что, замнём для ясности? Пока до рукоприкладства (то есть до модерирования) не дошло? Мне бы очень не хотелось из-за Вас впадать в грех обиды на ближнего своего.

Мир Вам, Андрей.


Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

Тема: #27338
Сообщение: #1094619
09.12.04 01:59
Ответ на #1093622 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы так думаете?

Вступать в перебранку с модераторами и хозяевами форума мне не позволяет устав форума.
Бог Вам судья.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #27338
Сообщение: #1093622
08.12.04 11:31
Ответ на #1093613 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я ПИСАЛ о сходстве и различии двух логик, Вы ОБВИНЯЕТЕ меня в том, чего я не совершал - в подчинении Божественной логики логике человеческой.

Покажите, где я Вас обвиняю? Я показываю Вам, что человеческую логику надо ставить после Божественной. Обвинять мне Вас нет никакого интереса, Бог не велит.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #27338
Сообщение: #1093618
08.12.04 11:28
Ответ на #1093610 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, что Вам и ответить даже. Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.

Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

Тема: #27338
Сообщение: #1093613
08.12.04 11:24
Ответ на #1092929 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата:
>С другой стороны, Он создал нас "по образу и подобию своему", следовательно, наша человеческая логика не должна очень уж сильно отличаться от логики Божественной.

Наша логика должна подчиняться Божественной логике, а не наоборот. Человек становится подобен Богу, а не Он по нашему подобию становится каким-то Василием Алибобаивечем. Акценты надо верно расставлять, чтобы не присвоить чего низменного от нашего падшего человечества Творцу Вселенной и Богу Любви.
--------- Конец цитаты

Как я уже сказал здесь, беседовать с Вами, Андрей всё интереснее и интереснее.
То, что Вы здесь сказали, называется передёргиванием фактов. Кстати, это - один из приёмов НЛП - нейролингвистического программирования (или психолингвистического программирования).
Я ПИСАЛ о сходстве и различии двух логик, Вы ОБВИНЯЕТЕ меня в том, чего я не совершал - в подчинении Божественной логики логике человеческой.
* * *

Ребята, давайте жить дружно! Ибо такие приёмы в беседах я воспринимаю как личное оскорбление. Ни больше, ни меньше.


Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

Тема: #27338
Сообщение: #1093612
08.12.04 11:23
Ответ на #1092969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это опять на тему различного толкования слов разными «учителями».

Назаров Борис Константинович
Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

Тема: #27338
Сообщение: #1093610
08.12.04 11:21
Ответ на #1092814 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не пускаете» (Мф. 23:13). «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие» (Мф. 23:24).
* * *

Андрей, чем дальше, тем интереснее с Вами беседовать.

Андрей, апостол Павел имел в виду то новое, что принёс людям Иисус. Среди нового, что принёс Иисус, ведь нет попустительства к искажению Слова Божьего. Иисус прямо сказал, что только Христос может добавить что-то к Слову Божьему (потому что Христос являет нам Бога, который говорит нам Его устами): «А вы не называйтесь учителями, ибо только один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья...» (Мф. 23:8).

Почитайте внимательно всё написанное Павлом - Вы не найдёте ничего, что бы добавил Павел от себя. Более того, всё то новое, что Иисус сообщил апостолам будучи не в теле (после распятия и восхищения тела на небеса), и которое состояло в побуждении распространять Церковь Христову не только на Иудеев, но и на варваров также (значит, и на нас с Вами тоже), он уже говорил им ещё при жизни в теле человеческом.


Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #27338
Сообщение: #1093228
07.12.04 23:52
Ответ на #1092947 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Примеры из Евангелия приведите, когда кто-то от Иисуса Христа обжегся или сгорел, пожалуйста. Хватит лукавства уже, говорим о конкретных вещах и ищем на них правдивый ответ. Есть примеры? //

Кто из нас лукавит, Андрей, решать не Вам и не мне, а Богу и тем, кто читает тему.. И тем, кто говорит пред Чашей

"Се приступаю к Божественному Причащению.
Содетелю, ДА НЕ ОПАЛИШИ МЯ ПРИОБЩЕНИЕМ,
ОГНЬ БО ЕСТЬ, НЕДОСТОЙНЫЕ ПОПАЛЯЯЙ.."

Что может быть более "конкретной вещью", чем слова пред Чашей? Для ПРАВОСЛАВНОГО, конечно..

С уважением,

Сергей






Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #27338
Сообщение: #1093221
07.12.04 23:39
Ответ на #1092965 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что Вы все юлите да юлите.//

Кто из нас, Андрей, **юлит** и **обличает себя в полный рост***, решать не Вам и не мне, а Богу и тем, кто читает данную тему...

С уважением

Сергей


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #27338
Сообщение: #1092969
07.12.04 19:55
Ответ на #1091349 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Он рождён человеком и, как человеку, Ему было не чуждо всё человеческое. В том числе и страдания: физические, а также душевные ввиду непонимания Его людьми

Душевное страдание не есть страсть, в том понимании в котором оно показывается у святых отцов. Страсть человека это его зависимость от греха. Можно ли сказать, что переживание за друга есть зависимость, нет конечно же. Это боль и сопереживание за него, но никак не грех. Вот такие брат дела.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #27338
Сообщение: #1092965
07.12.04 19:51
Ответ на #1092893 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Где здесь сказано, что Божественная любовь, как, впрочем и гнев Божий, якобы "страстны"?

Что Вы все юлите да юлите. На протяжении всей темы Вы то и дело пытаетесь доказать страстность Иисуса Христа, приписывая Ему грех осуждения и гнева. Еще раз повторяю, прочтите у святых отцов, что есть страсть гнева и какие страсти он порождает. Как разберетесь, тогда и поговорим, а пока-что Вы сами себя обличаете в полный рост. Каким духом глаголите?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3746

7 декабря. Попразднство Введения. Святой великомученицы Екатерины Александрийской. Святого Великомученика Меркурия.

6 декабря 2023 в 15:17Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю четверг Седмица 27-я по Пятидесятнице. Глас 1. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Вмч. Меркурия (III). Вмц. Екатерины (305–313). ... читать далее »

Помощь храмам 38

Кто сохранит наши победы?

5 декабря 2023 в 18:27Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь с очередной победой Кто сохранит наши победы? Сайт Обители https://svalep.ru Группа в ВКонтакте ... читать далее »

Паломничество 266

Паломничество на Афон

4 декабря 2023 в 20:26Андрей Рыбак
сбор винограда на Афоне Паломничество на Афон читать далее »

Проповедь 171

Седмица 27-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

4 декабря 2023 в 05:46Андрей Бузик
Седмица 27-я по Пятидесятнице Понедельник. О том, где находится Царство Небесное Лк.17:20–25 1Тим.5:1–10 Однажды фарисеи спросили Господа Иисуса Христа: «Когда придет Царствие Божие»? Вопрос «когда?» ... читать далее »

SOS! 527

Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России.

2 декабря 2023 в 19:30Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Сергий Алиев - запрещают Крестный Ход в России. Максимальный репост!!! НАРОДНЫЙ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "ЗА ... читать далее »

Общий 1402

Сила кротости: как стать кротким, но не позволять собой манипулировать

1 декабря 2023 в 05:21Андрей Бузик
Кротость – это не просто внешнее спокойствие, не безразличие. Кротость вообще – никак не пассивное состояние. Напротив, это активное проявление внутренней любви, о которой Христос говорит: «Возлюби ... читать далее »

Святые 478

Рассказы о Святых. Преподобный Никон Радонежский

30 ноября 2023 в 06:09Андрей Бузик
Здравствуйте, дорогие дети и родители! Вот и подошла к концу осень, мы вступаем в зиму. Зимой бывает очень холодно, но что до того, главное, чтобы теплыми были наши сердца, и тогда нам не страшен ... читать далее »

Мир 353

Когда Христос нашел меня в Гималаях

29 ноября 2023 в 08:55Андрей Бузик
Иосиф в Ганготри, где он встретил Христа в пещере Я православный христианин из города Хомер в штате Аляска. Иисус Христос нашел меня в Индии, в Гималаях. Слушаю монотонный стук дождя с ... читать далее »

Творчество 449

Есть ли у нас отношения с Богом?

27 ноября 2023 в 07:30Андрей Бузик
Многие духовники говорят: самое главное, чтобы у человека были личные отношения с Богом. А как понять – они личные или нет? Что человек должен сделать, чтобы их построить? Размышляет священник Дмитрий ... читать далее »

Кино 110

Художественный фильм «Рубашка». Притчи

21 ноября 2023 в 06:52Андрей Бузик
Художественный фильм «Рубашка». Притчи Православные художественные фильмы. Фильм - притча «Рубашка». Режиссер Виталий Любецкий Оператор Татьяна Логинова Студия во имя святого Иоанна Воина читать далее »

Горные лыжи

Екатерина Ткаченко завоевала золото в слаломе в Полярных Зорях

Накануне вторым этапом женского слалома завершилась соревновательная часть в Полярных Зорях. Екатерина Ткаченко не оставила никаких шансов на трассе своим оппоненткам. Она уверенно выиграла оба заезда ... читать далее »

Ски-альпинизм

Магнитогорские спортсмены завоевали путевки на Кубок России по ски‑альпинизму

На горнолыжном курорте "Абзаково" под Магнитогорском завершился чемпионат Челябинской области по ски-альпинизму. Участникам предстояло разыграть четыре комплекта наград в двух видах программы   ... читать далее »

Портал 144

Новый ролик. "Голубки Афонские"

6 декабря 2023 в 12:12Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Новый ролик. "Голубки Афонские" Алгоритмы ютуба таковы, что попасть на широкую аудиторию можно только имея много подписчиков, не менее 1000, и активность на канале, лайки, ... читать далее »

Стихи 1443

Пусть безнаказанность чужая...

5 декабря 2023 в 09:54Владимир Лучит
*** Пусть безнаказанность чужая не обманывает вас, Хотя бы мнимая, во дни кровавых смут и лихолетья. А посему, в святые праведники, может, и не метя, Пренебрегать не будем тем, что совесть требует от ... читать далее »

Память 375

Ангел земной, человек небесный. Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г.

4 декабря 2023 в 10:45Андрей Рыбак
Старец схиархимандрит Виталий (Сидоренко) Кадры из фильма Геннадия Никитина "АНГЕЛ ЗЕМНОЙ, ЧЕЛОВЕК НЕБЕСНЫЙ" Схиархимандрит Виталий (Сидоренко) 5 мая 1928 г. – 1 декабря 1992 г. Сын бедных ... читать далее »

Писание 108

Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти

3 декабря 2023 в 06:03Андрей Бузик
Неделя 26-я по Пятидесятнице. Евангелие о многопопечительности и о наглой смерти Лк. 12:16–21 (66 зач.). Господь наш Иисус Христос пришел к людям, чтобы излечить души человеческие от склонности ... читать далее »

Высказывания 642

Святитель Филарет Московский. О послушании и нравственности.

2 декабря 2023 в 08:42Андрей Бузик
Сегодня Церковь празднует день памяти митрополита Московского, святителя Филарета (Дроздова), почившего 2 декабря 1867 года и погребенного в Троице-Сергиевой лавре. Есть послушание любви, послушание ... читать далее »

Молитва 397

Святитель Николай Сербский (Велимирович). Как правильно молиться?

1 декабря 2023 в 04:58Андрей Бузик
Много прекрасных книг святителя Николая Сербского уже издано на русском языке и полюбилось нашим читателям. Слово Святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность ... читать далее »

Поиск Святой Руси 400

Произведение, что это?

29 ноября 2023 в 23:45Андрей Рыбак
Божие произведение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святого апостола Матфея и Свт. Григория Чудотворца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Помогите! 219

Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой

28 ноября 2023 в 21:34Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая») Прошу молитв за р. Б. Игоря. В реанимации с передовой Прошу молитв о р. Б. Игоре, он в реанимации, ему ампутировали обе ноги выше колена (был год ... читать далее »

Любовь 160

Знающий не выбирает и даже не думает

24 ноября 2023 в 10:50Андрей Рыбак
Знающий не выбирает Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Феодора Студита, исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Туризм 172

Карелия, ладожские шхеры! Поход на каяке!

18 ноября 2023 в 06:56Андрей Бузик
Карелия, ладожские шхеры! Поход с сыном на каяке! Даже не ожидал, что из этого путешествия получится полноценный выпуск! Я, сын, каяк и ладожские шхеры Карелии! Это были волшебные 4 походных дня! Мы ... читать далее »

Парусный спорт

Объявлены победители рейтинга ALL STARS

30 ноября прошел ежегодный вечер награждения победителей рейтинга ALL STARS. В программе также было выступление кавер-группы, розыгрыш призов от партнеров и фуршет. Чтобы стать участником рейтинга, ... читать далее »

Горные лыжи

Александр Хорошилов   лучший в слаломе во втором этапе подряд

Накануне завершилась мужская часть соревнований в Мурманской области. В Полярных Зорях состоялся второй этап Кубка России в слаломе. Александр Хорошилов вновь уверенно и стабильно проехал оба заезда. ... читать далее »

Жития 435

«И прииде в Неву, шатаяся безумием». Немцы и шведы в «Житии Александра Невского»

6 декабря 2023 в 06:42Андрей Бузик
XIII век явился для Руси кровавой и переломной эпохой, когда изменилось многое, в том числе и отношение к Западу. Ряд исследователей, таких как протопресвитер Иоанн Мейендорф, не без основания ... читать далее »

Литература 414

«У любви есть слова…». Поэт Афанасий Фет и любовь всей его жизни

5 декабря 2023 в 06:39Андрей Бузик
Афанасий Афанасьевич Фет. Портрет работы И. Е. Репина (1882) «Шёпот, робкое дыханье, трели соловья…», «Сияла ночь, луной был полон сад…», «На заре ты её не буди…», «Я пришёл к тебе с приветом…», «Уж ... читать далее »

Акафисты 249

4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2023 в 10:38Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Русская икона XIV века. Государственный Русский музей 4 декабря. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Праздник Введения во храм Богородицы — самый ... читать далее »

Чудо 329

Самодвижная Иисусова молитва во время боя!

2 декабря 2023 в 22:18Андрей Рыбак
Самодвижная Иисусова молитва во время боя! Самодвижная Иисусова молитва во время боя! читать далее »

Духовное 1061

Логосы это идеи каждой сущности в этом Бытие и они находятся в изначальной мудрости Творца.

1 декабря 2023 в 22:01Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. "И ничего из пришедшего в бытие нет совершенно неподвижного по своему [природному] логосу, даже из самих бездушных и чувственных, как это явилось усерднейшим при ... читать далее »

Путешествия 327

Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса".

30 ноября 2023 в 07:21Андрей Бузик
Документальный фильм "Антарктида. Послание из космоса". Как появилась наша Вселенная? Чем она станет спустя миллиарды лет? Как зародилась жизнь на земле? Одиноки ли мы во Вселенной? Эти вопросы ... читать далее »

Песни 112

Жить. Елена Максимова. Детский музыкальный театр «Домисолька»

29 ноября 2023 в 23:16Андрей Рыбак
Жить! ЖИТЬ | Елена Максимова | Детский музыкальный театр «Домисолька» читать далее »

Патерик 312

Устав старца Паисия

28 ноября 2023 в 07:55Андрей Бузик
Преосвященнейший, Богом избранный и поставленный архипастырь и вы, боголюбивейшие архиереи, которых Бог поставил пасти церковь Свою в этой православной христианской молдовлахийской земле! Я, ... читать далее »

Предание 393

Преподобный Феодор Студит. Слово на собор небесных чинов

24 ноября 2023 в 05:05Андрей Бузик
1. Нас окружают трубы разумных архистратигов и озаряет красота божественных священнослужений; лики немолчных песнословцев собрали нас для бодрствования в песнях, и воинства бесплотных существ ... читать далее »

Искусство 1359

Девятый международный культурный форум - United Cultures

17 ноября 2023 в 22:24Анна.
Никита Михалков, Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Девятый международный культурный форум проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября 2023 года. В этом году он получил название - ... читать далее »

Сноуборд

Кристина Пауль и Даниил Дильман одержали победы на втором этапе Кубка России в борд-кроссе

5 декабря, в Лабытнангах (Ямало-Немецкий автономный округ) стартовал второй этап Кубка России по сноуборду   в дисциплине борд-кросс. Состоялись личные соревнования. Победы, как и на первом этапе, ... читать далее »

Прочее

Результаты Zigalga Trail 2023

2 декабря прошёл зимний трейл от команды Malidak. В Челябинской области, на территории национального парка "Зигальга" прошли забеги на 19 км и 5 км. Сложные погодные условия помогли участникам ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru