Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Безстрастие Иисуса Христа Истинного Бога и Сына Отца Небесного. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Безстрастие Иисуса Христа Истинного Бога и Сына Отца Небесного.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #27338    06.02.04 13:18    Просмотров: 25236 [118]

Сообщений: 139    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры.

Сегодня праздник блаженной Ксении Петербургской. Блаженная Ксения моли Бога о нас!

Почему Иисус Христос Сын Человеческий и Истинный Бог безстрастен?

Страсть - это то, что приносит страдание, по научению святых отцов Православной Церкви. Святые всю свою жизнь проводили в попытках избавиться от страстей духовных, а не только лишь телесных, страстей естества. Духовная брань против духов злобы поднебесной предполагает противление подвизающегося тем темным страстям, которые омрачают светлый лик боголюбивого человека, которые приводят совесть в неспокойное состояние, которые из смиренного делают тщеславного гордеца и гневливого судию. Страсти - это тот багаж, с которым человек не может войти в Царствие Небесное в силу своего неподобия Отцу Небесному, Богу Любви. Иисус Христос, Сын Человеческий, по Своей человеческой природе имел страсти естественные, ибо Ему необходимы были сон, пища, отдых и прочее, но в нашем падшем мире эти страсти присущи всякому, кто рождается в него. Однако, по внутреннему состоянию Своего Духа, Иисус Христос, на всем Своем жизненном Пути, любил и жалел людей, был кроток и милосерден, был терпелив и снисходителен к человеческим слабостям. Но почему же мы из раза в раз, зная, что Иисус Христос, будучи Человеком и во всем подобен Отцу Небесному, приписываем Ему страсти духа, которые, якобы, мы смогли узреть в Писании? Поразмышляйте над этим. Правильно ли вы толкуете некоторые места Евангелия, если прекрасно знаете, что гнев и осуждение есть грехи, и, грехи с которыми нам всем надо бороться, чтобы освободиться от них с Божией помощью.

Иисус Христос бесстрастен, но не безличен, как здесь часто можно услышать от оппонентов, которые считают, что отсутствие страстей делает человека чуть ли не истуканом. Бесстрастие есть отсутствие грехов, и у Христа их нет, но отсутствие грехов не умаляет личность, а лишь дает ей возможность просиять в своих лучших качествах любви, которые проявляют себя целым спектром добродетелей.

Прошу всех вас быть внимательными при наделении Иисуса Христа подобными низменными страстями, ибо вы тем самым Богу припишите то, что Ему не свойственно.

И еще, из сказанного выше легко можно увидеть, почему Бог не советовал людям судить ближнего. Суд есть страсть осуждения, а коль Бог Сам никого не судил, то значит и нам не желал того же, ибо это не спасительно и уподобляет нас лукавым бесам, которые только тем и могут заниматься, как судить Божее творение, искушая тем самым детей Отца Небесного.

Святые об этом:

Преподобный Исаак Сирин, Беседа 39

"Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным существам, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей степени гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству".

Преподобный Антоний Великий

Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благосклонным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако, как Он, будучи таков, о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на сие надо сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым.
А мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него. А сие значит не то, что Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили или переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость. Так что сказать: “Бог отвращается от злых” есть то же, что сказать: “Солнце скрывается от лишенных зрения”.

Александра Антрушина

православный христианин

Тема: #27338
09.12.04 15:33
Ответ на #1095088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.
Я Андрей Рычковский. =)//

Так. Значит, "я не катар" Вы не сказали. В принципе, трибуналу все ясно.

//И кто Вам сказал, что я не виртуальный. =)//

А это, батенька, ни в коей мере не избавляет Вас от ответственности. Вот разгневаете Любящего Отца - потом попробуйте умилостивить Его цитатами из Антония Великого. С Антонием Он, помнится, тоже был суров и вразумлял его весьма-а строго. Любовь - она ведь ох как разнообразна в своих проявлениях. Так себя проявит, что мало не покажется...

Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

09.12.04 13:01
Ответ на #1095088 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// - Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.

- Я Андрей Рычковский. =) //

Разве быть Кирдык Кирдыкичем Кирдыковым само по себе мешает быть пахарем, пекарем, программистом, вольнодумцем, сибаритом, аль катаром, например? :))

Вот один Афанасий Великий, но это ему не мешало быть, при этом Святым Отцом, а другой Арий, что не мешало быть ему при этом еретиком :))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.12.04 12:29
Ответ на #1094926 | Александра Антрушина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.

Я Андрей Рычковский. =)

И кто Вам сказал, что я не виртуальный. =)

Александра Антрушина

православный христианин

09.12.04 10:58
Ответ на #1093618 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена
получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.//

Подождите... Меня осенила догадка. Вы - катар? Боже, ну конечно же! Как интересно. Никогда не видела живого катара.

Назаров Борис Константинович

невоцерковленный верующий

09.12.04 02:07
Ответ на #1093618 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>>Не знаю, что Вам и ответить даже. Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.

Ваш ответ на моё сообщение №1093610? Так он не так далеко от Вашего ответа, прочитайте ещё раз, о чём я там писал. Опять Вы отвечаете не по существу.

Ну что, замнём для ясности? Пока до рукоприкладства (то есть до модерирования) не дошло? Мне бы очень не хотелось из-за Вас впадать в грех обиды на ближнего своего.

Мир Вам, Андрей.

09.12.04 01:59
Ответ на #1093622 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы так думаете?

Вступать в перебранку с модераторами и хозяевами форума мне не позволяет устав форума.
Бог Вам судья.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.12.04 11:31
Ответ на #1093613 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я ПИСАЛ о сходстве и различии двух логик, Вы ОБВИНЯЕТЕ меня в том, чего я не совершал - в подчинении Божественной логики логике человеческой.

Покажите, где я Вас обвиняю? Я показываю Вам, что человеческую логику надо ставить после Божественной. Обвинять мне Вас нет никакого интереса, Бог не велит.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.12.04 11:28
Ответ на #1093610 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не знаю, что Вам и ответить даже. Вы ветхое исследуете, а новое забываете, такая своеобразная подмена получается. Выводы опять же делаете из ветхого, Ваша воля. Желаете мыслить иудейскими категориями, пожалуйста. Ваш выбор.

08.12.04 11:24
Ответ на #1092929 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цитата:
>С другой стороны, Он создал нас "по образу и подобию своему", следовательно, наша человеческая логика не должна очень уж сильно отличаться от логики Божественной.

Наша логика должна подчиняться Божественной логике, а не наоборот. Человек становится подобен Богу, а не Он по нашему подобию становится каким-то Василием Алибобаивечем. Акценты надо верно расставлять, чтобы не присвоить чего низменного от нашего падшего человечества Творцу Вселенной и Богу Любви.
--------- Конец цитаты

Как я уже сказал здесь, беседовать с Вами, Андрей всё интереснее и интереснее.
То, что Вы здесь сказали, называется передёргиванием фактов. Кстати, это - один из приёмов НЛП - нейролингвистического программирования (или психолингвистического программирования).
Я ПИСАЛ о сходстве и различии двух логик, Вы ОБВИНЯЕТЕ меня в том, чего я не совершал - в подчинении Божественной логики логике человеческой.
* * *

Ребята, давайте жить дружно! Ибо такие приёмы в беседах я воспринимаю как личное оскорбление. Ни больше, ни меньше.

08.12.04 11:23
Ответ на #1092969 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это опять на тему различного толкования слов разными «учителями».

08.12.04 11:21
Ответ на #1092814 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не пускаете» (Мф. 23:13). «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие» (Мф. 23:24).
* * *

Андрей, чем дальше, тем интереснее с Вами беседовать.

Андрей, апостол Павел имел в виду то новое, что принёс людям Иисус. Среди нового, что принёс Иисус, ведь нет попустительства к искажению Слова Божьего. Иисус прямо сказал, что только Христос может добавить что-то к Слову Божьему (потому что Христос являет нам Бога, который говорит нам Его устами): «А вы не называйтесь учителями, ибо только один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья...» (Мф. 23:8).

Почитайте внимательно всё написанное Павлом - Вы не найдёте ничего, что бы добавил Павел от себя. Более того, всё то новое, что Иисус сообщил апостолам будучи не в теле (после распятия и восхищения тела на небеса), и которое состояло в побуждении распространять Церковь Христову не только на Иудеев, но и на варваров также (значит, и на нас с Вами тоже), он уже говорил им ещё при жизни в теле человеческом.

православный христианин
нет доступа
на форум

07.12.04 23:52
Ответ на #1092947 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Примеры из Евангелия приведите, когда кто-то от Иисуса Христа обжегся или сгорел, пожалуйста. Хватит лукавства уже, говорим о конкретных вещах и ищем на них правдивый ответ. Есть примеры? //

Кто из нас лукавит, Андрей, решать не Вам и не мне, а Богу и тем, кто читает тему.. И тем, кто говорит пред Чашей

"Се приступаю к Божественному Причащению.
Содетелю, ДА НЕ ОПАЛИШИ МЯ ПРИОБЩЕНИЕМ,
ОГНЬ БО ЕСТЬ, НЕДОСТОЙНЫЕ ПОПАЛЯЯЙ.."

Что может быть более "конкретной вещью", чем слова пред Чашей? Для ПРАВОСЛАВНОГО, конечно..

С уважением,

Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

07.12.04 23:39
Ответ на #1092965 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Что Вы все юлите да юлите.//

Кто из нас, Андрей, **юлит** и **обличает себя в полный рост***, решать не Вам и не мне, а Богу и тем, кто читает данную тему...

С уважением

Сергей

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.12.04 19:55
Ответ на #1091349 | Назаров Борис Константинович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Он рождён человеком и, как человеку, Ему было не чуждо всё человеческое. В том числе и страдания: физические, а также душевные ввиду непонимания Его людьми

Душевное страдание не есть страсть, в том понимании в котором оно показывается у святых отцов. Страсть человека это его зависимость от греха. Можно ли сказать, что переживание за друга есть зависимость, нет конечно же. Это боль и сопереживание за него, но никак не грех. Вот такие брат дела.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.12.04 19:51
Ответ на #1092893 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Где здесь сказано, что Божественная любовь, как, впрочем и гнев Божий, якобы "страстны"?

Что Вы все юлите да юлите. На протяжении всей темы Вы то и дело пытаетесь доказать страстность Иисуса Христа, приписывая Ему грех осуждения и гнева. Еще раз повторяю, прочтите у святых отцов, что есть страсть гнева и какие страсти он порождает. Как разберетесь, тогда и поговорим, а пока-что Вы сами себя обличаете в полный рост. Каким духом глаголите?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1521

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2017 в 15:09Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю суббота Суббота пред Воздвижением. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах ... читать далее »

Воины 248

8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы!

21 сентября 2017 в 19:21Андрей Рыбак
8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы! 8 (21) сентября- 637-я годовщина Куликовской Битвы! Туманным осенним утром 8 сентября по старому стилю (21 сентября по новому) 1380 г. на берегах ... читать далее »

Семья 9

Соборная молитва за освобождение отроковицы Елизаветы от ювенальщиков.

19 сентября 2017 в 20:11Андрей Рыбак
Белла Михайлова Оля просит присоединиться к соборной молитве, каждый день в 21-00 кто может и хочет помочь Беллочке вернуться домой Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми ... читать далее »

Церковь-Община 514

Ограждение от ереси, но не от Церкви. Πротопресвитер Феодор Зисис

18 сентября 2017 в 20:00Кирилл Д.
Πротопресвитер Феодор Зисис (о применении 15 правила Двукратного собора о прекращении поминовения епископа) 1. Непозволительное и позволительное ограждение В последнее время часто говорится об ... читать далее »

Творчество 317

Необычные хобби русских писателей

17 сентября 2017 в 16:05Андрей Бузик
Многие именитые писатели не могли представить свою жизнь без любимого хобби. У кого-то оно было вполне безобидным, у кого-то — экстравагантным. Например, Лев Толстой в 67 лет научился кататься на ... читать далее »

Предание 125

Лекарство от рака. Духовные причины болезни

15 сентября 2017 в 21:24Андрей Рыбак
Вспомни себя ребенком. Верь и болезнь отойдет Лекарство от рака. Духовные причины болезни Болезни нет. То, что мы называем болезнью, это фантомы падшего разума, который, оторвавшись от Бога, ... читать далее »

История 402

Все кто хоть немного любит Россию должен хоть раз это увидеть

15 сентября 2017 в 13:38Игорь Афонин
Государь Николай Романов(в заточении) Реальная история читать далее »

Здоровье 311

Болезнь - ограничитель скорости. Из поучений Симеона Афонского

14 сентября 2017 в 22:16Андрей Рыбак
Не болейте Болезнь - ограничитель скорости. Из поучений Симеона Афонского читать далее »

Высказывания 319

Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни.

14 сентября 2017 в 07:06Андрей Рыбак
Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни Человек должен научиться жить с ощущением присутствия Бога в своей жизни – и постепенно это чувство изгонит болезненную ... читать далее »

Духовное 762

Господи, удостой мя любви Твоей

12 сентября 2017 в 18:57Андрей Рыбак
У озера Господи, удостой мя любви Твоей    Любовь делает меня богом, а Тебя, Господи, Человеком.    Смотри, там, где один,– там нет любви. Где двое собираются, ... читать далее »

Виндсерфинг

Призёр Олимпийских игр Стефания Елфутина защитила титул чемпионки мира среди молодежи по парусному спорту в классе RS:X

22 сентября, Эношиме (Япония) продолжился чемпионат мира по виндсёрфингу в олимпийском классе RS:X. Женщины провели девять гонок из 10-и. Лидер сборной России, призёр Олимпийских игр 2016 года, ... читать далее »

Дайвинг

"Кубок Тихого океана" по подводной охоте прошел в Приморье в 8-й раз

15-16 сентября в с. Андреевка Хасанского района в рамках открытого чемпионата Приморского края по подводной охоте был разыгран уже традиционный VIII "Кубок Тихого океана", который в этом году ... читать далее »

Эсхатология 489

Надо спешить отказаться от УНЗР (православный священник)

21 сентября 2017 в 22:51Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста Православный священник отец В. предупредил православных Украины о том, что тем людям, которые приняли УНЗР при оформлении биометрических паспортов и ... читать далее »

Литература 296

Двенадцать новелл о Любви или Избранные размышления над Посланием апостола Павла

21 сентября 2017 в 10:27Эрик
Апостол Павел Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю ... читать далее »

Помогите! 154

Об онкологии с полным пониманием ситуации

19 сентября 2017 в 16:35Юлия Бутурлина
Как распознать онкологию? Текст написанный ниже, написала студентка медфака СПБГУ Айгуль. У Айгуль обнаружили рак, но прежде чем поставить точный диагноз, целый год у нее были хождения по мукам. Она ... читать далее »

Документы 178

Электронный концлагерь. В помощь родителям из Малороссии.

18 сентября 2017 в 13:34Кирилл Д.
ID-паспорт раба антихриста На Украине всё чаще в школах, особенно в начале уч.года 2017-2018, директора и учителя начали требовать "обязательное" получение школьниками новых "ID паспортов". Все ... читать далее »

Стихи 526

Без названия речка...

17 сентября 2017 в 07:59Виктор Шамонин
Речка речка Без названия речка, И не речка - ручей, И берёзонька-свечка, Рядышком с ней. Два сердечка счастливых, Вкруг цветочная даль, Синь небес молчаливых, Белой дымки вуаль. Куполочек ... читать далее »

Картины 68

Национальный позор: в РФ не нашлось места для содержания наследия ПАВЛА РЫЖЕНКО 

15 сентября 2017 в 18:16Андрей Рыбак
Картина Павла Рыженко -Пересвет Национальный позор: в РФ не нашлось места для содержания наследия ПАВЛА РЫЖЕНКО  В РФ есть деньги на "Матильду". И на "Содом-центр" Серебренникова. И на шоу "Взятие ... читать далее »

Общий 1001

Специальный репортаж "Минушанские страсти". Выпуск 2

15 сентября 2017 в 11:23Романа
Второй специальный новостной выпуск программы "Минушанские страсти", посвященный войне, объявленной Обители милосердия и епископу Георгию родителями молодых монахов. Мы надеемся, что изложение нашего ... читать далее »

Поиск Святой Руси 132

В чем есть смысл жизни?

14 сентября 2017 в 14:07Андрей Рыбак
Святые дары Преподобные Антоний и Феодосий Печерские, и все святые Киево - Печерские молите Бога обо мне! [Ин 15:1-17] Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ... читать далее »

SOS! 398

Список заказчиков фильма "Матильда" 2017

13 сентября 2017 в 15:14Игорь Афонин
Схиархимандрит Илий (Ноздрин) Как минимум этот ролик имеет право на существование, в силу объективных причин. Духовник Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий о фильме Матильда: читать далее »

Разное 956

Сергий Алиев - Пресс-конференция "Покаяние спасет Россию!" 

12 сентября 2017 в 08:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев - Пресс-конференция "Покаяние спасет Россию!"   Екатеринбург. 11 сентяб читать далее »

Альпинизм

Севастопольский альпинист Юрий Круглов продолжает восхождение на восьмой по высоте восьмитысячник мира вершину Дхаулагири (8167)

Севастопольский альпинист Юрий Круглов продолжает восхождение на восьмой по высоте восьмитысячник мира вершину Дхаулагири (8167). 20 сентября наша команда планировала забросить груз к месту лагеря 3. ... читать далее »

Серфинг

В Сочи впервые пройдет чемпионат России по серфингу

В Сочи пройдет первый в истории чемпионат России по серфингу. Соревнования состоятся 23-24 сентября. Среди участников турнира   ведущие отечественные серферы Сергей Расшиваев, Евгений Исаков, Сергей ... читать далее »

Иконы 216

Руки прочь от русских святынь!

21 сентября 2017 в 20:55Андрей Рыбак
Наталия Поклонская Александр Жилин - военный эксперт, полковник запаса - о Наталье Поклонской. читать далее »

Лица 362

Народная артистка России Илзе Лиепа о фильме "Матильда"

20 сентября 2017 в 08:24Андрей Рыбак
Народная артистка России Илзе Лиепа «Я хочу говорить от лица тех людей, которые благоговейно относятся к личности Государя Императора Николая II, я хочу говорить от имени тех людей, которые чтят ... читать далее »

Святые 107

Отец Федор Конюхов принял участие в фильме "Ложь Матильды".

19 сентября 2017 в 15:53Андрей Рыбак
Федор Конюхов, священник, заслуженный мастер спорта, яхтенный капитан, профессиональный путешественник. Священник Федор Конюхов принял участие в фильме "Ложь Матильды" в непривычном для многих ... читать далее »

Искусство 643

Два авторитетнейших иерарха Кипрской Православной Церкви благословили на борьбу православных в России против фильма "Матильда"

18 сентября 2017 в 09:49Андрей Рыбак
Митрополит Афанасий Лимассольский Два авторитетнейших иерарха Кипрской Православной Церкви благословили на борьбу православных в России против фильма "Матильда" Митрополиты Лимассолький Афанасий и ... читать далее »

Детям 459

Лиса и медведь Сказка в стихах

17 сентября 2017 в 07:50Виктор Шамонин
Лиса и медведь Лиса и медведь Прожила лиса без бед, Не один десяток лет, Никогда не дула в ус, Ощущала жизни вкус. Тут явилась старость к ней, Хоть рекою слёзы лей; Силы в лапах никакой, Ей не в ... читать далее »

Мир 250

"Не забывай меня". Фильм Протоиерея Сергея Баранова.

15 сентября 2017 в 15:35Андрей Рыбак
Где то на севере «Не забывай меня». Фильм Протоиерея Сергея Баранова читать далее »

Афон 33

Письмо с Афона

15 сентября 2017 в 07:37Андрей Рыбак
Богородица Письмо с Афона читать далее »

Память 225

«Мы растворились в Русской земле, не ищите нас...»ЛЖЕмощи..

14 сентября 2017 в 08:54С. Александра
«Мы растворились в Русской земле, не ищите нас...»Останков членов Царской семьи нет! Людмила Хухтиниеми В 1991 году в связи с заявлением А. Н. Авдонина о месте нахождения захоронения Царской семьи ... читать далее »

Музыка 103

Мама Россия мама.

12 сентября 2017 в 21:38Андрей Рыбак
Россия мама ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! МАМА, РОССИЯ МАМА! ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР СПУТНИК ИГОРЯ ШИЯНОВА ГРУППА НЕЗАБУДКИ читать далее »

Будущее 303

Россия увернулась от беды

10 сентября 2017 в 18:16Игорь Афонин
Дьявол намеренно послал своих слуг повергнуть США в страх в день УСЕКНОВЕНИЯ Пророка; запуск "Матильды" в этот день выдает хозяина - сатану атака 11 сентября в США Но молитвы Церкви к Богородице ... читать далее »

Парусный спорт

"Броненосец" борется за медали 52 SUPER SERIES Menorca Sailing Week 2017

22 сентября, в предпоследний день соревнований 52 SUPER SERIES Menorca Sailing Week 2017 команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team порадовала еще одной победой. Но в целом, результаты ... читать далее »

Горные лыжи

Александра Прокопьева - обладательница Кубка Южной Америки в альпийской комбинации и супергиганте

В минувший четверг гонками в альпийской комбинации в чилийском Эль-Колорадо завершились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. Большого успеха на далеком континенте сумели ... читать далее »

Всего проголосовало: 293 человека
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.1%, 261 голос )
не знаю ( 6.1%, 18 голосов )
нет ( 4.8%, 14 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.9%, 275 голосов )
не знаю ( 2.7%, 8 голосов )
нет ( 3.4%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.2%, 282 голоса )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 93.5%, 274 голоса )
не знаю ( 3.4%, 10 голосов )
нет ( 3.1%, 9 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.9%, 278 голосов )
не знаю ( 2.4%, 7 голосов )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.9%, 284 голоса )
не знаю ( 0.3%, 1 голос )
нет ( 2.7%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 93.5%, 274 голоса )
не знаю ( 4.1%, 12 голосов )
нет ( 2.4%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.3%, 285 голосов )
не знаю ( 1.0%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 5 голосов )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru