Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Притча о жизни и спасении. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча о жизни и спасении.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #26635    11.01.04 18:35    Просмотров: 39486 [64]

Сообщений: 113    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

"Притча о жизни и спасении."

Застало рыбаков, отошедших далеко от берега, ненастье. Разбушевавшаяся стихия бросала их утлое суденышко, как щепку, и в конечном итоге, когда сгустились сумерки, оно дало течь и затонуло. Так они оказались в холодной воде, среди бушующих волн и без какой либо надежды на спасение, ибо, даже, не знали, куда им следовало держать путь, чтобы достигнуть желанного берега. Отчаяние постигло одного из них, и он решил прекратить борьбу за жизнь, хотя был более искусным пловцом и мог бы долго поддерживать своего друга. Второй, видя такое, взмолился к нему, и просил не бросать его одного, ибо без него он один не в силах будет спасти себя. Пожалел его первый рыбак, и они вместе продолжили борьбу с волнами, холодом и страхом перед неизвестностью. Ночь, тем временем, все не прекращалась, и верного пути из-за сгустившихся туч невозможно было различить. Силы были на исходе. Вдруг, очередная, огромная волна, поглотила слабого и уже обессиленного пловца, и он все более и более начал погружаться в пучины ада морского, к поджидающей его смерти. Друг заметил его несчастье, набрался мужества, и помог ему, нырнув на глубину, где и нашел уже почти, что безжизненное тело. Он из последних сил поднял тело на поверхность, и привел его в чувство. Придя в себя, второй, поблагодарил своего спасителя за то, что он не убоялся и не оставил его в беде, хотя и рисковал своей жизнью.

Так, поддерживая друг друга, продолжали они борьбу за жизнь с окружающими их стихиями. И вот, в один из моментов, будучи уже почти, что совсем обессиленными, они увидели первый луч восходящего солнца. Этот луч поселил в их сердцах надежду, указал верный путь и нужное направление. Надежда придала им уверенность и силы, которые были так им необходимы, что, даже, иногда, на короткое время, позволяло забывать об окружающих их опасностях, не перестававших во множестве преследовать их. Опасности же подстерегали их, и в глубинах морских, и в недостатке пищи, и в отсутствии питьевой воды, и в ослаблении сил, и в набегающих помыслах, вселявших в них страхи и безволие. Если бы не свет, который просиял на востоке и поселился в их душах, им было бы очень трудно поверить в возможное спасение и продолжать движение.

Борьба за жизнь, в конечном итоге, и подарила им чудо. Они увидали желанный берег. Последнее усилие и они вступили на него. Уже на берегу, друзья смогли понять, что наконец-то они победили, враждующие против них стихии и свои слабости, которые противостояли им на протяжении всего их пути ко спасению. Осознали они также, что только благодаря солнцу, которое указало им путь, вселило надежду в их сердца, наполнило теплом их души, и придало им уверенности, они достигли этого твердого берега. Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали. Обнялись братья крепко, поблагодарили Бога, и лишь только теперь смогли увидеть, как прекрасен мир окружающий их, и в сердцах наступила тихая радость и покой от хорошо сделанного дела.

Сергей Кр.

православный христианин

Тема: #26635
11.01.04 18:52
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень поучительная притча - спасибо Вам, Андрей.

Миша

православный христианин

11.01.04 22:17
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это скорее поучительная история нежели притча. Что то среднее между Евангелием и житием святых. Подобия духовных образов, которые можно видеть, очень далеки от оригиналов.

оно дало течь и затонуло ; они достигли этого твердого берега. - это что же, и крещение уже не нужно? :))

Дальше - мексиканский сериал:
Он из последних сил ..
Придя в себя, второй ..
И вот .. уже почти, что совсем обессиленными ..
Последнее усилие ..

Вот еще слабоватые фразы с духовной точки зрения:
они увидели первый луч восходящего солнца. Этот луч поселил в их сердцах надежду, и указал верный путь и нужное направление..
Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали.

Опасности же подстерегали их,
и в глубинах морских,
- дайвинг видимо
и в недостатке пищи, - не могу представить себе тонущего и голодного :))
и в отсутствии питьевой воды, - это плывя по морю пить хочется?

Конечно, это не ложь типа "капелька сливается с морем", сюжет вцелом понятен, требуется гораздо лучше, лучше и еще раз лучше.

Выражение мысли есть ее одежда.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

11.01.04 22:49
Ответ на #748417 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это скорее поучительная история нежели притча.

Согласна.

Что то среднее между Евангелием и житием святых.

Скорее, сочинение на тему "Если друг оказался вдруг..."

Выражение мысли есть ее одежда.

Другими словами, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает". :)

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 10:53
Ответ на #748417 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миша, критика принимается. Но, было бы хорошо, если бы ты все-таки показал чем притча отличается от поучительной истории.

Согласен, что образы дело, конечно, тонкое, но похоже, что эту притчу надо будет еще и растолковать, чтобы не было разночтения.

О дайвинге, голоде и питье ты все-таки подумай - это реальные проблемы на море. =)

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

12.01.04 11:26

А мне нравится !

Дина Мих.

православный христианин

12.01.04 11:35
Ответ на #748657 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И мне понравилось. А тут критика, кажеться, только ради критики... лишь бы что сказать, чтоб поумнее казаться... (Вот и я поумничала :)))))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:04
Ответ на #748657 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Вадим.

Эта притча родилась в процессе размышления о том, ад ли на земле?
Если внимательно посмотреть, то желающему спасения человеку некогда расслабиться, и он все время находится в борьбе за жизнь, не обращая внимания на прелести окружающей жизни. Он всегда борется с холодом ада вокруг и внутри себя.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:06
Ответ на #748666 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Диана.

Говорить витиевато мне сложно, нет способностей к этому. Я лишь попытался раскрыть суть человеческой жизни на земле, вот в такой форме. Кто увидит о чем речь, и то хорошо.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

12.01.04 12:23
Ответ на #748666 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Диана, а Вы обратили внимание, что в этой "притче" совсем нет места Богу? Два брата попали в сложную ситуацию, и плавая и борясь со стихией надеются только на себя и друг на друга? Ну, вот вам цитаты для наглядности:

"Уже на берегу, друзья смогли понять, что наконец-то они (получается, сами, без постороннего вмешательства) победили, враждующие против них стихии и свои слабости, которые противостояли им на протяжении всего их пути ко спасению".
"Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали". (Про помощь Божью - опять ни слова).

И даже луч с востока воспринимается в таком контексте весьма своеобразно: помните басню про двух лягушек в кринке с молоком? Одну из них, ту, что спаслась, тоже манил определенный "луч" - жажда жизни. По тексту не видно, чем "луч" лягушки принципиально отличается от луча на востоке.
Резюме от редактора :): если бы мне принесли такой текст на редактирование - как минимум, потребовала бы двойной гонорар. :)

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:46
Ответ на #748711 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, будь здорова.

>Диана, а Вы обратили внимание, что в этой "притче" совсем нет места Богу?

Неверное толкование. В притче место Богу есть. Луч восходящего солнца и есть Бог. Более того, рыбаки, уже на земле Бога возблагодарили, а не луч.

>Резюме от редактора :): если бы мне принесли такой текст на редактирование - как минимум, потребовала бы двойной гонорар. :)

Притчи рождаются не для гонорара, они просто рождаются.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

12.01.04 12:48
Ответ на #748693 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если внимательно посмотреть, то желающему спасения человеку некогда расслабиться, и он все время находится в борьбе за жизнь, не обращая внимания на прелести окружающей жизни. Он всегда борется с холодом ада вокруг и внутри себя.

Андрей, посмотрите мой ответ Диане. Пока по прочтении Вашей истории складывается впечатление, что Бог в жизни человека присутствует исключительно как луч надежды, а все остальное человек должен делать сам. Если это Ваша принципиальная позиция (по опыту знаю, что есть авторы, которые ни единой запятой в своих текстах менять не позволяют :)) - это одно. Если Вы согласны, что Ваша история вызывает определенные вопросы, то я, наверное, предложила бы Вам некоторые варианты для того, чтобы их снять. По-моему, это немаловажно: ведь там, где для православного человека вопросов вроде бы нет (в частности, принимать "по умолчанию", что братья уповали на Господа и взывали к помощи Божьей), там атеист или инославный, прочитав Вашу тему, поймет только, что православные точно также уповают только на себя, имея целью некий луч надежды на спасение.

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 13:01
Ответ на #748753 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пока по прочтении Вашей истории складывается впечатление, что Бог в жизни человека присутствует исключительно как луч надежды, а все остальное человек должен делать сам.

Неверное толкование. Бог проявляет себя не только, как надежда, но и уверенность и тепло сердечное, а любовь в человеке уже заложена изначально, если постараетесь увидеть помощь друг другу до восхода солнца, в нашем случае. Человек без Бога, без знания истинного пути, будет бороться за жизнь, исходя из заложенной в его сердце любви, но истинный путь ко спасению, и надежду, и уверенность, он получает только по восходе солнца. Смысл в этом. Но это в этой притче самое простое, что хотелось бы сказать. В ней сокрыты еще более глубокие смыслы. В частности я хотел бы, чтобы все увидели механизмы жизни и свое местопребывание.

>Если это Ваша принципиальная позиция (по опыту знаю, что есть авторы, которые ни единой запятой в своих текстах менять не позволяют :)) - это одно.

Я достаточно долго выверял слова. Дело ответственное, ибо опыта у меня нет.

>Если Вы согласны, что Ваша история вызывает определенные вопросы, то я, наверное, предложила бы Вам некоторые варианты для того, чтобы их снять.

Варианты можно рассмотреть, прилагайте в этой теме.

>По-моему, это немаловажно: ведь там, где для православного человека вопросов вроде бы нет (в частности, принимать "по умолчанию", что братья уповали на Господа и взывали к помощи Божьей), там атеист или инославный, прочитав Вашу тему, поймет только, что православные точно также уповают только на себя, имея целью некий луч надежды на спасение.

В Евангелии Иисус Христос говорит безотносительно к возможным неверным толкованиям. Он просто говорит, как есть. Нам же надо научиться правильно понимать сказанное.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

12.01.04 13:02
Ответ на #748693 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, хотя на земле не ад, а поле битсв ы между адом и раем, расслабляться духовно тем более вряд ли стоит. Другое дело, что для восстановления сил в борьбе нужно учится отдыхать (и физически и душевно). Ещё нужно, думаю, стремиться научится нам, христианам, бороться с грехом, а не с грешниками. Обучится правильному настроению, правильной борьбе и правильному отдыху. Вообще на хорошие размышления, думаю, навела меня Ваша притча.

Андрей Леонидович Карчевский

православный христианин

12.01.04 13:03

А чем сей текст отличается от сказки о том, как две лягушки попали в крынку с молоком?
Ну сказка конечно же чуть проще - там две лягуки, а у Вас три товарища, но в чём существенное отличие от сказки?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 13:07
Ответ на #748775 | Андрей Леонидович Карчевский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок. Я не помню деталей той сказки, но думаю, что они совершенно различны по сути и заложенным в них образам.

В частности там одна лягушка, а здесь два рыбака, два помогающих друг другу человека, держащих свой путь на восход.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3939

19 июня. Преподобного Виссариона, чудотворца Египетского. Святителя Ионы, еп. Великопермского. Преподобномучениц дев Архелаи, Феклы и Сосанны.

18 июня 2024 в 15:41Андрей Бузик
6 июня по старому стилю / 19 июня по новому стилю среда Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. День постный. Разрешается рыба Прп. Виссариона Египетского, чудотворца (IV–V). Прп. Илариона Нового ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Путешествия

Кругосветка РГО вышла Суэцким каналом в Средиземное море

Кругосветная экспедиция Томского областного отделения Русского географического общества покинула Египет и прошла Суэцким каналом в Средиземное море. Утром 17 июня парусник проекта Russian Ocean Way ... читать далее »

Альпинизм

Итоги 2-го этапа Кубка России в скальном классе

С 14 по 16 июня, на скалах горы Малиновой прошел 2-й этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. На 53 маршрутах разной категории сложности соревновались 11мужских и 7 женских связок из 9 ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

В прошедшие выходные Альметьевск вновь стал центром триатлона России.

15-16 июня в г. Альметьевск прошла серия профессиональных стартов: Первенство России по триатлону (13-14, 18-23). Спортсмены разыграли награды в индивидуальных гонках и эстафетах. 15 июня спортсмены ... читать далее »

Парашютизм

Всероссийские соревнования выиграли приморские парашютисты

В Ватулино Московской области состоялись Всероссийские соревнования по парашютной групповой акробатике среди команд двоек. Приморские скайдайверы продемонстрировали свое мастерство, выиграв две ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Рафтинг

КУБОК БИИ   2024 

Для полноценного образования человека важно, в какую начальную школу ты попадаешь и по какой методике тебя обучают. Для водников Горного Алтая этой школой всегда была Бия. Строгая, напористая и ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*