Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Притча о жизни и спасении. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча о жизни и спасении.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #26635    11.01.04 18:35    Просмотров: 38936 [64]

Сообщений: 113    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

"Притча о жизни и спасении."

Застало рыбаков, отошедших далеко от берега, ненастье. Разбушевавшаяся стихия бросала их утлое суденышко, как щепку, и в конечном итоге, когда сгустились сумерки, оно дало течь и затонуло. Так они оказались в холодной воде, среди бушующих волн и без какой либо надежды на спасение, ибо, даже, не знали, куда им следовало держать путь, чтобы достигнуть желанного берега. Отчаяние постигло одного из них, и он решил прекратить борьбу за жизнь, хотя был более искусным пловцом и мог бы долго поддерживать своего друга. Второй, видя такое, взмолился к нему, и просил не бросать его одного, ибо без него он один не в силах будет спасти себя. Пожалел его первый рыбак, и они вместе продолжили борьбу с волнами, холодом и страхом перед неизвестностью. Ночь, тем временем, все не прекращалась, и верного пути из-за сгустившихся туч невозможно было различить. Силы были на исходе. Вдруг, очередная, огромная волна, поглотила слабого и уже обессиленного пловца, и он все более и более начал погружаться в пучины ада морского, к поджидающей его смерти. Друг заметил его несчастье, набрался мужества, и помог ему, нырнув на глубину, где и нашел уже почти, что безжизненное тело. Он из последних сил поднял тело на поверхность, и привел его в чувство. Придя в себя, второй, поблагодарил своего спасителя за то, что он не убоялся и не оставил его в беде, хотя и рисковал своей жизнью.

Так, поддерживая друг друга, продолжали они борьбу за жизнь с окружающими их стихиями. И вот, в один из моментов, будучи уже почти, что совсем обессиленными, они увидели первый луч восходящего солнца. Этот луч поселил в их сердцах надежду, указал верный путь и нужное направление. Надежда придала им уверенность и силы, которые были так им необходимы, что, даже, иногда, на короткое время, позволяло забывать об окружающих их опасностях, не перестававших во множестве преследовать их. Опасности же подстерегали их, и в глубинах морских, и в недостатке пищи, и в отсутствии питьевой воды, и в ослаблении сил, и в набегающих помыслах, вселявших в них страхи и безволие. Если бы не свет, который просиял на востоке и поселился в их душах, им было бы очень трудно поверить в возможное спасение и продолжать движение.

Борьба за жизнь, в конечном итоге, и подарила им чудо. Они увидали желанный берег. Последнее усилие и они вступили на него. Уже на берегу, друзья смогли понять, что наконец-то они победили, враждующие против них стихии и свои слабости, которые противостояли им на протяжении всего их пути ко спасению. Осознали они также, что только благодаря солнцу, которое указало им путь, вселило надежду в их сердца, наполнило теплом их души, и придало им уверенности, они достигли этого твердого берега. Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали. Обнялись братья крепко, поблагодарили Бога, и лишь только теперь смогли увидеть, как прекрасен мир окружающий их, и в сердцах наступила тихая радость и покой от хорошо сделанного дела.

Сергей Кр.

православный христианин

Тема: #26635
11.01.04 18:52
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень поучительная притча - спасибо Вам, Андрей.

Миша

православный христианин

11.01.04 22:17
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это скорее поучительная история нежели притча. Что то среднее между Евангелием и житием святых. Подобия духовных образов, которые можно видеть, очень далеки от оригиналов.

оно дало течь и затонуло ; они достигли этого твердого берега. - это что же, и крещение уже не нужно? :))

Дальше - мексиканский сериал:
Он из последних сил ..
Придя в себя, второй ..
И вот .. уже почти, что совсем обессиленными ..
Последнее усилие ..

Вот еще слабоватые фразы с духовной точки зрения:
они увидели первый луч восходящего солнца. Этот луч поселил в их сердцах надежду, и указал верный путь и нужное направление..
Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали.

Опасности же подстерегали их,
и в глубинах морских,
- дайвинг видимо
и в недостатке пищи, - не могу представить себе тонущего и голодного :))
и в отсутствии питьевой воды, - это плывя по морю пить хочется?

Конечно, это не ложь типа "капелька сливается с морем", сюжет вцелом понятен, требуется гораздо лучше, лучше и еще раз лучше.

Выражение мысли есть ее одежда.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

11.01.04 22:49
Ответ на #748417 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это скорее поучительная история нежели притча.

Согласна.

Что то среднее между Евангелием и житием святых.

Скорее, сочинение на тему "Если друг оказался вдруг..."

Выражение мысли есть ее одежда.

Другими словами, "кто ясно мыслит, тот ясно излагает". :)

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 10:53
Ответ на #748417 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Миша, критика принимается. Но, было бы хорошо, если бы ты все-таки показал чем притча отличается от поучительной истории.

Согласен, что образы дело, конечно, тонкое, но похоже, что эту притчу надо будет еще и растолковать, чтобы не было разночтения.

О дайвинге, голоде и питье ты все-таки подумай - это реальные проблемы на море. =)

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

12.01.04 11:26

А мне нравится !

Дина Мих.

православный христианин

12.01.04 11:35
Ответ на #748657 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И мне понравилось. А тут критика, кажеться, только ради критики... лишь бы что сказать, чтоб поумнее казаться... (Вот и я поумничала :)))))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:04
Ответ на #748657 | Балытников Вадим Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Вадим.

Эта притча родилась в процессе размышления о том, ад ли на земле?
Если внимательно посмотреть, то желающему спасения человеку некогда расслабиться, и он все время находится в борьбе за жизнь, не обращая внимания на прелести окружающей жизни. Он всегда борется с холодом ада вокруг и внутри себя.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:06
Ответ на #748666 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Диана.

Говорить витиевато мне сложно, нет способностей к этому. Я лишь попытался раскрыть суть человеческой жизни на земле, вот в такой форме. Кто увидит о чем речь, и то хорошо.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

12.01.04 12:23
Ответ на #748666 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Диана, а Вы обратили внимание, что в этой "притче" совсем нет места Богу? Два брата попали в сложную ситуацию, и плавая и борясь со стихией надеются только на себя и друг на друга? Ну, вот вам цитаты для наглядности:

"Уже на берегу, друзья смогли понять, что наконец-то они (получается, сами, без постороннего вмешательства) победили, враждующие против них стихии и свои слабости, которые противостояли им на протяжении всего их пути ко спасению".
"Более того, каждый из них теперь точно знал, что друг без друга они бы этого не сделали". (Про помощь Божью - опять ни слова).

И даже луч с востока воспринимается в таком контексте весьма своеобразно: помните басню про двух лягушек в кринке с молоком? Одну из них, ту, что спаслась, тоже манил определенный "луч" - жажда жизни. По тексту не видно, чем "луч" лягушки принципиально отличается от луча на востоке.
Резюме от редактора :): если бы мне принесли такой текст на редактирование - как минимум, потребовала бы двойной гонорар. :)

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 12:46
Ответ на #748711 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, будь здорова.

>Диана, а Вы обратили внимание, что в этой "притче" совсем нет места Богу?

Неверное толкование. В притче место Богу есть. Луч восходящего солнца и есть Бог. Более того, рыбаки, уже на земле Бога возблагодарили, а не луч.

>Резюме от редактора :): если бы мне принесли такой текст на редактирование - как минимум, потребовала бы двойной гонорар. :)

Притчи рождаются не для гонорара, они просто рождаются.

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

12.01.04 12:48
Ответ на #748693 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если внимательно посмотреть, то желающему спасения человеку некогда расслабиться, и он все время находится в борьбе за жизнь, не обращая внимания на прелести окружающей жизни. Он всегда борется с холодом ада вокруг и внутри себя.

Андрей, посмотрите мой ответ Диане. Пока по прочтении Вашей истории складывается впечатление, что Бог в жизни человека присутствует исключительно как луч надежды, а все остальное человек должен делать сам. Если это Ваша принципиальная позиция (по опыту знаю, что есть авторы, которые ни единой запятой в своих текстах менять не позволяют :)) - это одно. Если Вы согласны, что Ваша история вызывает определенные вопросы, то я, наверное, предложила бы Вам некоторые варианты для того, чтобы их снять. По-моему, это немаловажно: ведь там, где для православного человека вопросов вроде бы нет (в частности, принимать "по умолчанию", что братья уповали на Господа и взывали к помощи Божьей), там атеист или инославный, прочитав Вашу тему, поймет только, что православные точно также уповают только на себя, имея целью некий луч надежды на спасение.

О.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 13:01
Ответ на #748753 | Ольга Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пока по прочтении Вашей истории складывается впечатление, что Бог в жизни человека присутствует исключительно как луч надежды, а все остальное человек должен делать сам.

Неверное толкование. Бог проявляет себя не только, как надежда, но и уверенность и тепло сердечное, а любовь в человеке уже заложена изначально, если постараетесь увидеть помощь друг другу до восхода солнца, в нашем случае. Человек без Бога, без знания истинного пути, будет бороться за жизнь, исходя из заложенной в его сердце любви, но истинный путь ко спасению, и надежду, и уверенность, он получает только по восходе солнца. Смысл в этом. Но это в этой притче самое простое, что хотелось бы сказать. В ней сокрыты еще более глубокие смыслы. В частности я хотел бы, чтобы все увидели механизмы жизни и свое местопребывание.

>Если это Ваша принципиальная позиция (по опыту знаю, что есть авторы, которые ни единой запятой в своих текстах менять не позволяют :)) - это одно.

Я достаточно долго выверял слова. Дело ответственное, ибо опыта у меня нет.

>Если Вы согласны, что Ваша история вызывает определенные вопросы, то я, наверное, предложила бы Вам некоторые варианты для того, чтобы их снять.

Варианты можно рассмотреть, прилагайте в этой теме.

>По-моему, это немаловажно: ведь там, где для православного человека вопросов вроде бы нет (в частности, принимать "по умолчанию", что братья уповали на Господа и взывали к помощи Божьей), там атеист или инославный, прочитав Вашу тему, поймет только, что православные точно также уповают только на себя, имея целью некий луч надежды на спасение.

В Евангелии Иисус Христос говорит безотносительно к возможным неверным толкованиям. Он просто говорит, как есть. Нам же надо научиться правильно понимать сказанное.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

12.01.04 13:02
Ответ на #748693 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, хотя на земле не ад, а поле битсв ы между адом и раем, расслабляться духовно тем более вряд ли стоит. Другое дело, что для восстановления сил в борьбе нужно учится отдыхать (и физически и душевно). Ещё нужно, думаю, стремиться научится нам, христианам, бороться с грехом, а не с грешниками. Обучится правильному настроению, правильной борьбе и правильному отдыху. Вообще на хорошие размышления, думаю, навела меня Ваша притча.

Андрей Леонидович Карчевский

православный христианин

12.01.04 13:03

А чем сей текст отличается от сказки о том, как две лягушки попали в крынку с молоком?
Ну сказка конечно же чуть проще - там две лягуки, а у Вас три товарища, но в чём существенное отличие от сказки?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

12.01.04 13:07
Ответ на #748775 | Андрей Леонидович Карчевский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок. Я не помню деталей той сказки, но думаю, что они совершенно различны по сути и заложенным в них образам.

В частности там одна лягушка, а здесь два рыбака, два помогающих друг другу человека, держащих свой путь на восход.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3829

29 февраля. Святителя Московского и Коломенского Макария. Мучеников Памфи́ла Кесарийского и иже с ним (307–309). Мучеников Персидских в Мартирополе

28 февраля 2024 в 15:10Андрей Бузик
16 февраля по старому стилю / 29 февраля по новому стилю четверг Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Мчч. Памфи́ла пресвитера, Вале́нта (Уалента) диакона, Павла, Порфирия, ... читать далее »

Природа 260

Это вам не Умка: настоящий характер медведей-полярников

28 февраля 2024 в 07:09Андрей Бузик
27 февраля отмечался Международный день белого медведя. Этот редкий вид, комфортно чувствующий себя в вопиюще неблагоприятных условиях далекого севера, сумел справиться и с мрачной непогодой полярной ... читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Триатлон

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов - как и занимать призовые места! В 2023 гонку в абсолюте выиграл Илья Слепов, а в этом году соотечественники ... читать далее »

Фристайл

Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов   обладатели Кубка России в хаф-пайпе

27 февраля, в Красноярске прошёл этап Кубка России по фристайлу   третий, финальный в дисциплине "хай-пайп". Победы одержали Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов. Они же стали лучшими в общем зачёте. ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024

24-25 февраля в Красноярске прошёл забег Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024. Фестиваль зимнего трейла проводился уже в третий раз, организатор   всем известный Юра Штанков, ультратрейлраннер, ... читать далее »

Сноуборд

Международные соревнования,  Битва на Туре  на набережной реки Тура

"Битва на Туре" завершилась международными соревнованиями по сноуборду. 24 февраля на набережной встретились спортсмены из России, Казахстана, Ирана, республики Беларусь и республики Кыргызстан. ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Жития 450

Жития русских святых. Кирилл, равноапостольный, учитель Словенский

27 февраля 2024 в 05:41Андрей Бузик
На долю русского народа выпало редкое счастье получить христианство тогда, когда еще почти не успели выразиться черты национального самоопределения. Христианство не сталкивается тут ни с оформившимся ... читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Гонки на собаках

Детскую гонку на собачьих упряжках "Дюлин   2024" поддержал Фонд "Будущее Камчатки

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования по ездовому спорту "Детская гонка  Дюлин   2024". Средства на призы выделил социально ... читать далее »

Скалолазание

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел "Sleeping Lion" 9b

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел маршрут "Sleeping Lion" категории сложности 9b в регионе Сиурана в Испании. Диас-Рулло начал работать на маршруте в ноябре, и поначалу много добился. Однако, совместить ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru