Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Притча о жизни и спасении. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча о жизни и спасении.
Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #26635
13.01.04 16:11
Ответ на #750027 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/Так что, главное выбрать верное направление и двигаться по правильному пути.//

И не обращать внимание на господства, силы, власти и начальства, что копашатся под ногами, как мышки Кота Леопольда.. (Еф. 6,12). У них один разброд и суета и тщета, а у нас мысль стоит в одном ЕДИНОМ и НЕДЕЛИМОМ ВСЁ во ВСЕМ животворящем ВСЕХ во ВСЕМ, что называется Святыней...

Абстрактно... Слава Богу, что к началу 21-го века по Р.Х. дана такая прекрасная прививка от чувственной прелести в виде культуры математического мышления. Видать не зря Пифагор жил. Светлая ему память..

Молись, брат, молись.... I wish Igor were here.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 15:44
Ответ на #749847 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Для уровня детских сказок вполне подойдет термин расколдовал. Но в деле благовествания такая терминология недопустима, поскольку никакого колдовства нет. Идол в мире - ничто. Исполнив закон, Господь тем самым снял клятву.

Миша, термин "расколдовал" разумеется образ, это такой же образ, как и "снял клятву".
Скажи Бог эту клятву Себе давал? И зачем бы Ему ее себе Самому давать, а потом еще и снимать?
Бог всегда знал и знает наперед, что было, есть и будет, поэтому как-то Богу не пристало кого-либо проклинать, ибо Он Есть Любовь. Другое дело, что Он "открыл глаза" повзрослевшему "человеку" благодаря Той рабе Господней, Которая отдала себя в Волю Божию без остатка.

>Собствено, речь ведется о том, что приведенный тобой рассказ не тянет по моему мнению на притчу библейского уровня.

Ты знаешь притчи, кроме Евангельских?
Кто способен сказать притчу?
Может ли притча появиться в наше время?
Утерян ли духовный язык?
Каким образом она должна проявиться в мире?

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 15:27
Ответ на #749854 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где просто, там Ангелов видящих материю животворящих сонм на радость Всепричистой Мамы Иисуса.

А где одни разговоры о формулировках, то так и хочется спросить их словами светлой памяти Льва Шестова:

"Да полноте, братия, формулировки Вам ли нужны? Не скрывается ли за всем этим совсем иные СТРЕМЛЕНИЯ духа"

Того духа, который не исповедует, истинным реальным телом Иисуса и всех его святых хотя и невидимую, но очень даже реальную Полноту Наполняющего и Животворящего всё во всем, а через это в каждом.. (ср. 1 Ин. 4,3)..

Так то вот спорил дьявол с Михаилом Архангелом Христовым о теле человеческом, и то и сё говорил, а Михаил Архангел Божий просто улыбался, дышал и жил и жить давал другим (ср. Иуда 1,9).

А эти (Иуда 1,10- и далее)

Да запретит им Иисус Христос на радость Своей Матушке. Аминь.

Слава за ВСЁ Иисусу Христу, соделавшему Маму Свою Девой. Всепричистой, о которой радуется всякое дыхание живого Духа во Плоти..

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 15:25
Ответ на #750011 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Есть Воля к Жизни и есть воля к смерти

Разумеется есть, коль есть свобода.

А то, что ты сказал ниже тоже верно, главное не запутаться и не убояться. Тот, кто желает жить, жить со Христом, с Ним и творит жизнь, находясь в Его Теле. Кто же мыслит смерть, и желает смерти, тот и отошел от Него, ибо Бог Есть Жизнь и Любовь, Которая все вокруг и всегда преображает к вечности в Бытие из небытия.

Так что, главное выбрать верное направление и двигаться по правильному пути.

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 15:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть Воля к Жизни и есть воля к смерти
Если в уме у кого Воля к Жизни, то таковой ВОЛИТ, да ВСЁ окрест него животворит любого, и этим делает свой ум одно с материей святой нерукотворной, а значит, с Волей Иисуса, рожденного 2004 года с хврстиком назад при Августе и распятого при Понтийстем Пилате, за то одно, что исповедал себя Тем, Кто сам живет и жить дает другим единой волей Божества нетварной благодати,

Если же в уме у кого воля к смерти, то сколько бы таковой не говорил о любви и вере во Христа, всё одно, если для него материя пустота, то таковой и сам бесплотный мытарь, который на мытарствах мает сам себя за то одно, что просто НЕ ЖЕЛАЕТ увидеть Божий мир вокруг животворящим..

На уравнении духа и материи (ср. Мф. 16,18) и стоит Вера Православная, которая утвердила и утверждает и не перестанет утверждать Вселенную Божию животворящей и нетварной Церковью Единой и Святой и Апостольской и Отеческой и Православной..

Но как только кто мыслит не нетварным Божиим умом, мыслящим ВСЁ окрест него нерукотворным Храмом Иисуса, а мыслит тварно, т.е. разрывает единую Нерукотворную Святыню на “святое” и “профанное”, “духовно-лирическое” и “материально-физическое” и т.д., то вкушает от Древа познания добра и зла и слышит от Иисуса Христа, то же что услышал Симон-Петр: “отойди от Меня, сатана” (Мф. 16,23), раз мыслишь ты, что материя не животворяща и что она не воскресит Меня на третий день.

ВОЛЯ – это первое.. Весь порок нашего естества – и состоит лишь в том, что мы наше естество считаем “нашим”, значит тварным: ХОТЕЛИ БЫ считать Божиим и сами бы были НЕТВАРНЫМИ (ср. Григорий Палама) и ничего бы мертвым не считали.. Нет ничего “нашего”, есть одно Божие, а уж только чрез это наше, если мы под словом “мы” понимаем всю Полноту Наполняющую ВСЁ во ВСЕМ, а через это и во ВСЕХ, да сгинет смерть и грех, и воцарится Правда Истины Иисуса Христа..

Бог смерти не творил (Прем. 1,13) и ничего Он не “творит”, Он ВСЁ животворит, а значит ВСЁ окрест Него животворяще (Прем. 1,14) и Его Самого и даже тех, кто всуе помышлял Его несовершенным ФИЗИКОМ ЛЮБВИ..

Храните себя, брат Андрей, от бесплотных лириков, самих себя мертвящих (1 Ин. 5,21). И да поможет в этом нам Апостол Иоанн, великий ФИЗИК и великий ЛИРИК, простой рыбак и Бог по благодати, Который то же был под колпаком у Диатрефа (3 Ин. 9).

Матерь Божия, Царица Всей Руси Вселенской, ологоси сына Твоего Игоря, да и всех нас, да и он и все познают радость Сына Твоего и будем верными физиками Любви, а значит и лириками одновременно, слышащими в себе ВСЁ голосящим на все лады единую гармонию Любви. Аминь.

P.S. Самое главное ВОЛЯ.. Кто чего Хочет... Терминами можно кого-угодно запутать... В том то и сила отцов 1-го Вселенского Собора, что они за зациклились на букве Писания, но Духом познали, что слова могут для каждого времени свои... Главное, чтобы ВОЛЯ была к НЕТЛЕННОМУ и НЕТВАРНОМУ ЕДИНОСУЩНОМУ БОЖЕСТВУ.... А на 7-й Соборе.. эта ВОЛЯ воссияла ярче солнца... Ибо сама материя мира Божие ЕДИНОГО, СОБОРНОГО и НЕДЕЛИМОГО есть живое вопложение животворящей и нетленной и и ничего не полагающей мертвым, (бездыханным), тюе лишенным причастия нетварной Благодати ЕДИНОЙ ВОЛИ Иисуса Христа и тех, кто вечно в Нем и с Ним...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 15:07
Ответ на #749893 | Михаил Шелен православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, Здравствуй.

Что это за притча Учителя?

Комментировать приведенный текст не могу, да и стоит ли. Есть умельцы, которые и из Библии все-что хочешь вычитают.

Михаил Шелен

православный христианин

13.01.04 14:08
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Братия и сестры, сегодня, после конца утренней службы, у меня родилась вот такая притча.

"Притча о жизни и спасении."

(По странному стечению обстоятельств первые три абзаца полностью повторяют притчу
Учителя, помещенную в заглавии темы)

"Застало рыбаков, отошедших далеко от берега, ненастье. Разбушевавшаяся стихия бросала их утлое суденышко, как щепку, и в конечном итоге, когда сгустились сумерки, оно дало течь и затонуло. Так они оказались в холодной воде, среди бушующих волн и без какой либо надежды на спасение, ибо, даже, не знали, куда им следовало держать путь, чтобы достигнуть желанного

[...]

что друг без друга они бы этого не сделали. Обнялись братья крепко, поблагодарили Бога, и лишь только теперь смогли увидеть, как прекрасен мир окружающий их, и в сердцах наступила тихая радость и покой от хорошо сделанного дела".

Только выбравшись на берег, только осмотревшись, рыбаки поняли, что ситуация практически безнадежна. Берег оказался островом, а остров, под странным именем ОНВСВ лежал, как оказалось, в стороне от путей морского транспорта. Рыбаки были людьми тертыми жизнью. Очень скоро они смогли добыть огонь, поставили силки на животных, сняли с пальмы плоды... несколько недель они налаживали жизнь. Мясо зверей и рыб восстановило их силы, и по прошествии периода восстановления мечтания и воспоминания о веселой жизни на родине заканчивались мастурбацией, когда мысленному взору представали жаркие подруги, оставшиеся в непонятно где оставшемся портовом городке.

Характеры рыбаков были разными и вскоре произошло то, что должно было рано или поздно произойти. Одному из рыбаков показалось, что другой отломил от зажаренной свиньи больше, хотя принесший удачу капкан был поставлен не им. Но замечание тот ответил руганью, слово за слово и они схватились за деревянные колы. Когда один из рыбаков был повержен товарищем на землю, а другой занес над ним свое оружие... перед нанесением последнего удара он машинально перекрестился - люди привыкли приглашать к смерти всякие религиозные символы... и тут... тут что-то произошло...

Пространство озарилось сиянием и удар завис в воздухе... в двух шагах от борющихся заросших рыбаков из ничего явились двое мужчин, один постарше, в халате, другой вроде как юноша - странный юноша в фосфоресцирующей майке...... они держались за руки. На майке юноши было написано на непонятном языке: "эго эйми" - при пристальном взоре лицо его было еще более непонятным, нежели надпись. Оно менялось, младенческая улыбка сменялась старческими морщинами, юношеский задор сменяла взрослая серезность... неподвижными были только глаза - большие, и как казалось, видящие все насквозь. К аккуратному халату его спутника был приколот беджик - на чистейшем английском крупными буквами гарнитуры Гарамонд двадцать пятым кеглем было написано: "Монах Силуан, Россия - Афон, 19-20 век". На вид ему было лет 40-50. Он улыбался совершенно невозмутимо, и от взгляда одного и улыбки второго казалось, что драку рыбаков оба восприняли, как заслуживающую смеха сценку.

Силуан вышел на шаг вперед. "Ты", - обратился он к победителю драки, который все еще сжимал заостренный кол, - "убей лучше ум, убей лучше себя!". Рыбак с отвисшей челюстью от всей нелепости ситуации не мог вымолвить ни слова. "Тогда ты убей себя", - обратился человек в халате к лежащему рыбаку... и видя, что оба от удивления неспособны что то сделать, он обернулся к спутнику.

- Может поможем, раз уж позвали?

Святая месса подходила к концу. Портовый священнник падре Аугустино, простой человек, не чуждавщийся общения ни с портовыми девками, ни с владельцами паромов и лидерами города благоговейно произносил последние слова:

- Ите, мисса эст.

Народ поклонившись Святым Дарам расходился. Моряки на свои корабли, торговцы на рынок, блудницы на панель... а в дальнем углу храма тихонечко всхлипывал заснувший во время службы и проснувшийся только в конце моряк. Стирая слезы и сопли с лица, он только повторял себе под нос: "Господи, да этот сон правдивей жизни... Господи, я все понял! Господи, я все понял! Господи, ничего делать не надо... ничего... ничего... ничего..."

Через некоторое время в городе поговаривали, что благодаря молитвам падре Аугустино рыбак Сантьяго де Мария Эсперанца оставил свою людку и ремесло и стал монахом траппистом. Впрочем другие говорили, что он уплыл на Запад с британцами искать новую землю.... в точности никто не знает, что произошло. Но в городе его больше никто не видел.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 13:40
Ответ на #749843 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой, брат Сергей. Помогай тебе Бог и Пречистая Дева.

Спаси Господи тебя за столь теплое отношение к моей недостойной персоне.

У Бога все просто и нам не стоит усложнять простое, ибо Простой Свет во тьме помыслов лукавых сияет и тьма не объяла Его.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 13:36
Ответ на #749836 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Что значит "все Его"? C каких это пор враги стали Его?

Милующий Бог Отец через Своего Сына Иисуса Христа сделает все возможное, чтобы враги осознали свое падшее положение и покаялись в содеянном. Поэтому я и говорю, что все Его, ибо Он Бог. Вопрос, конечно довольно тонкий, и требует отдельной темы.

>Так я об этом и говорю. Только языком этим не все владеют

То, что не все владеют этим языком, согласен. И я не ведаю, но, лишь, только на днях у меня родилась эта притча, "сама по себе", я ее не выдумывал, она пришла сразу, в момент моего осмысления темы об Аде на земле. Перед службой я ее увидел, а во время службы стоял и одновременно, слушая слова молитвы, произносимой в храме, наполнил ее теми образами, которые должны были присутствовать в ней, и ты их можешь прочесть в заглавном сообщении темы. Более того, после службы, я пошел на исповедь, и после исповеди рассказал ее батюшке, испросив у Бога через него благословения, на ее запись в интернете. Он благословил.

Вот такая история, без некоторых деталей.

Миша

православный христианин

13.01.04 13:30
Ответ на #749817 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

бы лучше показал
Да уж показывал немного. Но вот еще:

Хотя, по моему, это одно и тоже.
Для уровня детских сказок вполне подойдет термин расколдовал. Но в деле благовествания такая терминология недопустима, поскольку никакого колдовства нет. Идол в мире - ничто. Исполнив закон, Господь тем самым снял клятву.
И много подобных тому ошибок. Тут приводили сказку про лягушку сбивающую молоко. Для народного уровня - да, можно сказать что притча. А так - сказка народная.

Говорить надо в любом случае, если излагаешь верную мысль.
Конечно, но не все сказанное будет притчей.

Собствено, речь ведется о том, что приведенный тобой рассказ не тянет по моему мнению на притчу библейского уровня. В разговоре с мусульманами я соглашусь что Коран священная книга, но в деле благовествования это не так.

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 13:25
Ответ на #749704 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Все антиномии тварного ума снимаются и в уме воцаряется элементарная логика, когда ты мыслишь Бога УЖЕ пребывающим ВСЁ во ВСЁМ…

С этим соглашусь, у Бога нет антиномий и у нас их не должно быть, надо только стремиться Ему уподобиться, чтобы не было противоречий, в том числе и через преображение телесное, т.е. снять ризы "кожаные" и надеть ризы "светлые".//

Брат Андрей!

Но ведь в Крещении мы умираем лишаясь этого ходячего невзрачного стручка (Ис. 53,2) и тут же воскресаем в полноту Наполняющего всё во всём (Ефю 1,23), и в мире всем и в самих стручках ходячих (1 Кор. 12,13)...

А разве мы не Крещены...

Поэтому, дыши, живи, работай и помышляй материю всю нерукотворной ризой Всепричистой и через пару дней, ВСЁ сам поймешь..

Простите, брат Андрей, что "тыкнул" . Но в каждом местоимении тоже есть смысл для математиков и физиков Любви.

Молитесь о мне... Трудно Штирлицу под колпаком у Мюллера... А ладно... Скоро уж Крещение..

Слава Богу за ВСЁ имеющее жизнь, дыхание и ВСЁ (Деян. 17,25), называемое Святыней или... (2 Фес. 2,4)..

Какая простота для математиков Любви..

Ходи, живи и непрестанно помни простую формулу Любви Животворящей.

Поклон Вам до земли, брат Андрей.. Без шуток. Щас прям и сделаю...

Миша

православный христианин

13.01.04 13:20
Ответ на #749823 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

?
Что значит "все Его"? C каких это пор враги стали Его? Впрочем, это не касается темы

Притча направлена на всякого человека и язык ее максимально приближен к пониманию, любого из нас. Все образы очень просты и доступны для понимания
Так я об этом и говорю. Только языком этим не все владеют

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 13:10
Ответ на #749815 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>у Христа теперь нет не своих, все Его
>Да? и проивящиеся? :))

?

>И скрывать тут нечего, поскольку это язык для избранных. Он совершено открыт для всех.

Это отдельная история, техническая часть так сказать. Притча направлена на всякого человека и язык ее максимально приближен к пониманию, любого из нас. Все образы очень просты и доступны для понимания. Вот и все отличия. То же, что ты пишешь, есть удел делателей в узкой области, это дело своего чина и не более того.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 13:06
Ответ на #749284 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Мир расколдован
>Правильнее сказать снял проклятие и явил Собою свет. Колдуны не наш профиль.

Ну если желаешь, чтобы было снято проклятие, то пусть так и будет. Хотя, по моему, это одно и тоже. Вначале соблазнились на обман, а потом поняли, когда увидели Истинный Свет, что это был обман.

>>что ранее говорилось тайно, теперь следует излагать явно,
>Разумеется, но делать это нужно на духовном языке (в части притч), который надлежит знать.

Не думаю, что так. Говорить надо в любом случае, если излагаешь верную мысль. В чем я заблудился в данной притче, это бы лучше показал, если владеешь духовным языком притч.

>>на то и Блоговествовали людям Апостолы, чтобы не осталось потаенных, нераскрытых смыслов
>Для противящихся все будет в притчах до конца этого века.

М.б. т.к. и я притчу написал, после долгого непонимания меня в теме об Аде. Это мой ответ тем, кто не слышит другой язык, пусть размышляют, коль не верят на слово.

Миша

православный христианин

13.01.04 13:06
Ответ на #749801 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у Христа теперь нет не своих, все Его

Да? и проивящиеся? :))

Я здесь ничего не вижу, ибо этот язык для тех, кому есть, что скрывать
Между тем это IP kyraev.ru 247,12,241,2. Как известно, в этом ряде не могут быть чиста больше 255. И скрывать тут нечего, поскольку это язык для избранных. Он совершено открыт для всех.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 403

Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад

3 марта 2024 в 13:40Андрей Рыбак
Митрополит Иерофей (Влахос) Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад читать далее »

История 559

Жизненный путь гвардейца Ивана Ушакова, ставшего преподобным Феодором Санаксарским

3 марта 2024 в 05:16Андрей Бузик
В дореволюционные времена люди могли припомнить родословие свое до очень далеких веков. Помнились прадеды и пращуры, их дела и подвиги, выражения и привычки, дорогие сердцу мгновения жизни и духовные ... читать далее »

Афон 240

Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу.

2 марта 2024 в 14:34Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Афонский Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу. В этих впечатляющих мемуарах рассказывается история греческого юноши, который в поиске Просветления ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Скалолазание

13-летняя Майни Ли за 13 попыток прошла "Tornado" 8c+

13-летней скалолазке Мейни Ли из Китая потребовалось шесть дней работы на трассе и в общей сложности 13 попыток, чтобы пройти маршрут  Tornado  8с+ в Яншо. "Tornado" - трасса протяженностью 40 метров, ... читать далее »

Фристайл

Соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп".

29 февраля прошли соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп". Юных спортсменов принимал город Красноярск, кластер "Сопка". Федерация фристайла России представляет вам тройки лидеров ... читать далее »

Стихи 1461

Наивный волк Сказка в стихах

3 марта 2024 в 10:05Виктор Шамонин
Солнце встало у ворот, Чрез лесок лиса идёт, В лапах лисоньки петух, В радость ей куриный дух. Подошёл к лисичке волк, Разговор он с ней завёл: - Вижу ты, лиса, цветёшь, С петушком домой ... читать далее »

Святые 507

Киевские пророчицы.

2 марта 2024 в 22:37С. Александра
Киевские пророчицы Древо плодовитое и благосеннолиственное.Киевские пророчицы. ... кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение… ... пророчество же не для неверующих, а для ... читать далее »

Эсхатология 730

Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день

2 марта 2024 в 13:46Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день Ошеломляющие виды Святой Горы Афон осенью и невеселые размышления монаха Симеона Афонского ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Помогите! 220

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Горные лыжи

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На горнолыжной базе "Морозная" 2 марта состоялась церемония открытия чемпионата, первенства и финала Кубка России по горнолыжному спорту, передает РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ". В соревнованиях участвуют ... читать далее »

Автомотоспорт

На фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" выступят спортсмены из Коста-Рики, Франции и США

30 марта на "ЦСКА Арене" пройдёт 17-й ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв", организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы. В шоу примут участие ведущие экстремалы ... читать далее »

Поиск Святой Руси 407

Попускает ли Бог?

3 марта 2024 в 09:16Андрей Рыбак
Бог Благ и не попускает злу творить свое беззаконие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Календарь 3832

3 марта. Апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфии. Преподобных Евгения и Макария исповедников, пресвитеров Антиохийских.

2 марта 2024 в 15:47Андрей Бузик
19 февраля по старому стилю / 3 марта по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 6-й. Поста нет. Апп. от 70-ти Архиппа и Филимона и мц. равноап. Апфи́и (I). Прп. Феодора ... читать далее »

Проповедь 181

Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев)

2 марта 2024 в 11:38Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев) читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Фридайвинг

Первый соревновательный день Фестиваля "Под лёд Байкала" 2024, дисциплина FIM

После нескольких дней разнообразных мероприятий, подготовки и тренировок наконец стартовал первый день официальных рейтинговых соревнований в рамках Фестиваля. Соревновались в дисциплине FIM (по тросу ... читать далее »

Велоспорт

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series в Шанхае. От его итогов зависит участие британки в Олимпиаде-2024. В мае и июне в Шанхае и Будапеште пройдут этапы отборочного турнира ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru