Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Притча о жизни и спасении. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Притча о жизни и спасении.
Семенченко Сергей Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #26635
13.01.04 19:39
Ответ на #750284 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Не судите МИР, да не судимы будете.

Здесь, Сергей у нас с тобой есть разночтение в терминах. Я под словом мир
не подразумеваю, вселенную, землю, рыбо, птичек, зверушек, человека, как
таковых. Я говорю о том, что злая воля исказила и не более того. Мир судит
глупо, ибо он за Волей Господа следует всегда и во всем и лишь по нашемей
падшести страдает. Надеюсь прояснил ситуацию. Я не говорю об очевидном, тем
более физику, мы же тоже когда-то в тупик физиков заводили глупыми
вопросами, будучи бездарными студентами. =)

А насчет хозяйства брось. Бог здесь Хозяин, я Его Воле следую, во всяком
случае стремлюсь всем сердцем.

Примирись сам с собой и примирятся с тобою Небеса и Земля (Исаак Сирин)

“О как широк и глубок каждый христианин, он шире и глубже чего бы то ни было: он ВМЕЩАЕТ В СЕБЯ и небо и землю, СЛОВНО РАЗЛИВАЕТ СЕБЯ ПО ВСЕМУ СУЩЕМУ. Воистину всецелый и совершенный Человек, ЗАКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЕ ВСЮ ТВАРЬ. БОГОЧЕЛОВЕК, ИИСУС ХРИСТОС” (Иустин Попович)

Мир есть цельная, единая, живая, система, нераздельных, неслиянных, неизменных, неразлучных всех живых, родных и близких из рода Девы Марии, усыновленных Иисусом Христом…..

//Мир судит глупо, ибо он за Волей Господа следует всегда и во всем и лишь по нашемей падшести страдает.//

Это брат верно, что мир судить глупо…

И это видно по тем, кому УЖЕ 576 раз писалось, что именно непрестанное памятование о вездеприсутствии и всё кругом животворяшности Божества САМО (подчеркиваю САМО) дарует ВСЯКОГО ГРЕХА упразднение, ВСЯКОГО лукавства разрушение, от ВСЯКОГО ЗЛА удаление (Григорий Палама), а они все одно уперлись “рогом” и пытаются чего-то доказывать…

Хотя и так уж видно, КТО есть КТО..

“ЛОГИКА может меня заставить отвергнуть доказательство, но НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПРИНЯТЬ” (ежели не хоцца) (Анри Лебег! Тот самый, что интеграл особенный придумал)

“ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ, достигнутый с помощью логики может быть отвергнут (достаточно лишь найти противоречия в используемой формально-логической системе), но НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОКАЗАН” (Бертран Рассел, Величайший логик 20 века по Р.Х. и за одно философ)

“Как ни крути, а ОЧЕВИДНОСТЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИСТИНЫ” (Герман Вейль, один из величайших математиков 20 века по Р.Х.)

Светлая им всем память!

Видишь, брат Андрей!

Кругом ВОЛЯ. У одних ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ К ПОЛНОТЕ НАПОЛНЯЮШЕГО ВСЁ ВО ВСЁМ (Еф. 1,23)и ВСЁ И ВСЕХ СОБОЙ ЖИВОТВОРЯЩЕЙ.

А у других.. Сами страдают, да только уже все меньше мешают другим… И это уменьшение истощается к нулю…

Всякий мыльный пузырь рано или поздно лопается и получается пускай и мыльная, но всё равно Крещенская вода…

Математикам, вечная память! Они ведет туннелями выходят на Свет..

А почему? Да потому что ИСКРЕННЕЕ стремление к ИСТИНЕ дороже всяких званий и наград…

Да, кстати, судить – Соудить – Уды… Соединять…

Да здравствует созданный ВОЛЕЙ СВОБОДНОй Великий Могучий наш Божий Союз! Во главе с Родимым Первенцем из мертвых Иисусом и матушкой Его Пречистой Девушкой Марией!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 19:37
Ответ на #750363 | Мiхаилъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ольга взяла на себя непомерную ношу, вот и мыкается с ней теперь.***
>А-а-а! Так Сергей Владимирович послан ей в наказание! Мда. Хорошая пара. :о))

Да не он один, однако. Силуан Афонский предупреждал, не бери крест выше меры. Он, однажды решил подселиться к одному монаху и приучить его к жизни в мире, однако убежал чуть погодя, как он сам и рассказывал. Не его дело это оказалось, с разумением надо "вес на грудь брать", чтобы не случилось чего.

Мiхаилъ

православный христианин

13.01.04 19:31
Ответ на #750354 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ольга взяла на себя непомерную ношу, вот и мыкается с ней теперь.***

А-а-а! Так Сергей Владимирович послан ей в наказание! Мда. Хорошая пара. :о))

Олег B.K.
Олег B.K.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

13.01.04 19:24
Ответ на #750327 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, что не обиделся на шутку юмора.
Но разве мы имеем право молиться за последователей mr. Crawly ?
Автору - прошу простить офф.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 19:23
Ответ на #750345 | Мiхаилъ православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо омрачать свою жизнь подобными судами. Ольга взяла на себя непомерную ношу, вот и мыкается с ней теперь. Я ее предупреждал, детишек воспитывать, и не раз. =)

Ольга Владиславовна
Ольга Владиславовна

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 19:22
Ответ на #750242 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь все так, сделал дело, поблагодари Бога, не сделал, молчи, коль еще пока не сделал оного, что и отражено в притче.

Да почему ж "молчи"-то??? Почему не просить помощи? Почему не благодарить за выпавшие испытания? Ну, у св.отцов это называется "ходит в присутствии Божием" - т.е. во всем, что с тобой происходит, видеть волю Божью, и благодарить за это... и помощи просить, разумеется - т.е. признавать, что без нее человек сам не может ничего... Вот если б братья, борясь со стихией, взывали к Богу (и это было видно из текста!): "Господи, помилуй!", "Господи, помоги!", "Слава тебе, Господи!" - никаких вопросов по этой части лично у меня не возникло бы. А поскольку эти моменты надо додумывать (молились - не молились?), поучительная составляющая текста (неотъемлемая часть притчи!) в этом конкретном месте пропадает. Убедила? :)

>А вот то, что при помощи этих образов рождается слишком много толкований (причем, пожалуй, даже и взаимоисключающих друг друга - показать? :))

Пожалуйста, что еще пытливый ум может выжать. =)

Например, обращение одного брата к другому, когда тот тонуть собрался. Тонуть он собрался почему? Из текста следует: от отчаяния. Это первое толкование. В одном из постингов ты говоришь: "Если не бросили борьбу, значит и к Богу обращались, надо думать, как и всякий человек, только это происходит неявно, через просьбу спасти и не бросать. Брат обращается к образу Бога в своем брате и тот его не оставляет". Не логичнее было бы, чтобы слабый брат вознес мольбу непосредственно к Богу: "Господи, укрепи моего брата, спаси его от отчаяния"? А то получается, что одновременно образ Божий в человеке и впадает в уныние (смертный грех, между прочим!), и внемлет мольбам - и, что примечательно, всё сам, всё сам... ну вот опять - где тут "религиозное поучение", которое требуется по законам жанра? :) Самая что ни есть человеческая история... причем в этом месте еще и луча надежды даже нет.

ведь мы же образы Бога в себе носим, когда ему уподабливаемся, ведь так же.

Да, в общем, тоже не совсем... Вот что об этом свт.Игнатий (Брянчанинов) говорил:
"Лишенные славы христианства не лишены другой славы, полученной при создании: они - образ Божий.
Если образ Божий будет ввергнут в пламя страшное ада, и там я должен почитать его.
Что мне за дело до пламени, до ада! Туда ввергнут образ Божий по суду Божию: мое дело сохранить почтение к образу Божию,и тем охранить себя от ада.
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтобы тебе не иметь недостатков в любви."

Т.е. мы должны, конечно, видеть образ Божий, который есть в каждом человеке, но ожидать от него помощи... ну, это примерно то же самое, что верить, будто от запоев помогает икона "Неупиваемая Чаша". Помогает всё-таки Господь. А икона - всего лишь средство для нас, немощных, чтобы нам было проще к Нему обращаться или просить заступления у Божьей матери и святых...

О.

Миша

православный христианин

13.01.04 19:20
Ответ на #750316 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я смог Его услышать и записать
Это уже похоже дар пророческий, чему очень рад. Дело в том, что в процессе "диктовки - записи передачи" существует нечто искажающее. Мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно.

Мои слова в этой теме обращены не на то, что, мол, все плохо (как может показаться), а на то, что все может быть значительно лучше. Сейчас хорошо, но должно быть лучше.

Вот например в твоем рассказе лодка сразу тонет. Это неверно. Лодка, ковчег - суть крещение, церковь не могут потонуть. Гораздо лучше будет если учасники расказа будут бороться при помощи весел.

Потом, один из товарищей погружается в пучину моря. Но только Христос был во чреве кита. Мы же носим образ смерти и воскресения. Достаточно крещения (baptisma).

Далее. указывается на недостаток воды и пищи. В евангелии мы не найдем подобных мест. У всех пищи было всегда в достатке. Не о пище нужно заботиться, а Царства Небесного искать. Поэтому такие эмоциональные подробности лучше опустить. Ахав испытывал недостаток пищи и питья, а ученики (например Илья пророк) никогда, потому что о них Господь заботится.

А вообще, не сочинять нужно притчи внешние, а писать их делами в книге жизни. Нужно быть самим собой. А кому нужно - те прочитают.

Смотри на мир глазами Нового Завета, все более радостно и менее зашифровано
Ты читал когда-нибудь толкования на евангелия Феофилакта Болгарского? Мне многие места кажутся весьма трудными.

Вот например, почему Иисус пришел по морю к ученикам в 4 стражу ночи? Можешь ответить самостоятельно? Или, почему при насыщении 4000 корзин набралось 7?

Мiхаилъ

православный христианин

13.01.04 19:20
Ответ на #750337 | Семенченко Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мда. Его же просто несёт! Жар. Бред. Срочно нужна свинцовая примочка... весом на пару пудов. :о))

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 19:12
Ответ на #750282 | Ольга Губанова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, золотце моё!

У нас ОДНА ЛИШЬ МЫСЛЬ - чтобы ВСЕ спаслись (Силуан Афонский) и одна лишь Воля видеть ВСЕМ во ВСЕМ УЖЕ сейчас (Григорий Палама, Филарет Московский, Серафим Саровский, Григорий Нисский и Григорий Богослов, Николай Сербский и т.д) нашего Родимого Первенца из мертвых, Маму Свою Девушкой навеки сохранившего!

У нас ОДНА ЛИШЬ МЫСЛЬ - чтобы ВСЕ спаслись и одна лишь Воля видеть ВСЕМ во ВСЕМ УЖЕ сейчас нашего Родимого Первенца из мертвых, Маму Свою Девушкой навеки сохранившего!

А у Вас?

Симпозиумы, конференции.. Одни слова на хартиях пустые...

Жить надо УЖЕ сейчас! На практике, а не в бесплотной теории..

А у нас одна лишь мысль и у нас одналишь воля. Никому и никогда не верить,будто кто-то где-то-согрешил.

И кто тебе сказал, что тот-то согрешил?
Наверняка то был не Гавриил.
Так всех клеветников сражает наповал..
Наш Адвокат Вселенский Михаил...

Ох, Оля... Волю бы тебе исправить.. Цены бы не было тебе в той исконной Полноте Животворящей ВСЁ во ВСЁМ (Еф. 1,23)

Рад слышать!

православный христианин
нет доступа
на форум

13.01.04 19:01
Ответ на #750269 | Олег B.K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Брат!

Subjunctive требует were всех лиц в правильной оксфордско-бостонской грамматике..

I wish I were, you were, he (she,it) were.

Хотя и тв не неправ.. Кто ныне помнит оксфордско-бостонские Высокие штили: повсюду смесь техащина и нижегородщины

А я в Небраску домой хочу.. Я так давно не кушал вкусной кукурузы..

Это я не о себе... Так, навеяло..

Keep in touch, guy.

Don't get lost in Mоby Dick's belly!

Помяни John Henry Bonham'а, брат. Светлая ему память!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 18:44
Ответ на #750311 | Миша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну так вот и зри эту притчу. Я никогда специально бы не стал ее сочинять, мне даже подобное и на ум ни разу не приходило. Родилась сама собой, и если она отражает, то о чем говорит Господь нам, то и Слава Ему, что я смог Его услышать и записать. Нет, так и покажи, иначи все прочие домыслы бесплодными получаются. Смотри на мир глазами Нового Завета, все более радостно и менее зашифровано. Ты пишешь очень сходно с Сашей Овчановым, вы не знакомы случаем?

Миша

православный христианин

13.01.04 18:36
Ответ на #750059 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

термин "расколдовал" разумеется образ, это такой же образ, как и "снял клятву".
Это не есть образ духовного, библейского языка. Обратное опровергнуть будет весьма затруднительно. Вообще, языком определяется принадлежность к народу.

Скажи Бог эту клятву Себе давал?
О чем речь? Господь много клятв давал по Писанию. Может об этой?
Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Пс.109:4)

Ты знаешь притчи, кроме Евангельских? - думаю да
Кто способен сказать притчу? - у кого есть соответствующий дар. Разумеется дар Духа.
Может ли притча появиться в наше время? - разумеется
Утерян ли духовный язык? - нет, хотя и произошло сильное оскудение слышания
Каким образом она должна проявиться в мире? - появление возможно многообразно. Тут можно долго разговаривать.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 18:36
Ответ на #750299 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, мир тебе.

-А по звёздам слабо было сориентироваться? К тому же, до первого луча солнца на востоке заметно светлеет.

Есть в притче и об этом. Я заметил, что от невнимательного прочтения текста, кому-то здесь три рыбака померещились, кто-то никак Бога не узрит, кому-то подавай благодарность Господу за сделанное дело, до окончания оного. Надо быть более внимательными. =)

Ночь, тем временем, все не прекращалась, и верного пути из-за сгустившихся туч невозможно было различить.

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

13.01.04 18:33
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Осознали они также, что только благодаря солнцу, которое указало им путь, вселило надежду в их сердца, наполнило теплом их души, и придало им уверенности, они достигли этого твердого берега.

-А по звёздам слабо было сориентироваться? К тому же, до первого луча солнца на востоке заметно светлеет.
Но это я так, буквоедю... :-)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

13.01.04 18:24
Ответ на #750277 | Олег B.K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прости, брат, если задел чем. Бывает. =(

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3833

4 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

3 марта 2024 в 16:16Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 4 марта по новому стилю понедельник Седмица мясопустная. Глас 6. Поста нет. Прп. Льва, еп. Ката́нского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, Тихона, Геласия, ... читать далее »

Предание 403

Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад

3 марта 2024 в 13:40Андрей Рыбак
Митрополит Иерофей (Влахос) Митрополит Иерофей Влахос - Рай и Ад читать далее »

История 559

Жизненный путь гвардейца Ивана Ушакова, ставшего преподобным Феодором Санаксарским

3 марта 2024 в 05:16Андрей Бузик
В дореволюционные времена люди могли припомнить родословие свое до очень далеких веков. Помнились прадеды и пращуры, их дела и подвиги, выражения и привычки, дорогие сердцу мгновения жизни и духовные ... читать далее »

Эсхатология 730

Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день

2 марта 2024 в 13:46Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Для молитвенника стыдно откладывать деньги на черный день Ошеломляющие виды Святой Горы Афон осенью и невеселые размышления монаха Симеона Афонского ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Скалолазание

13-летняя Майни Ли за 13 попыток прошла "Tornado" 8c+

13-летней скалолазке Мейни Ли из Китая потребовалось шесть дней работы на трассе и в общей сложности 13 попыток, чтобы пройти маршрут  Tornado  8с+ в Яншо. "Tornado" - трасса протяженностью 40 метров, ... читать далее »

Фристайл

Соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп".

29 февраля прошли соревнования фристайлистов в дисциплине "хаф-пайп". Юных спортсменов принимал город Красноярск, кластер "Сопка". Федерация фристайла России представляет вам тройки лидеров ... читать далее »

Высказывания 655

Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого

3 марта 2024 в 16:03Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Жалейте себя! Какие мысли нас занимают — такова и жизнь наша - Поучения старца Фаддея Витовницкого читать далее »

Стихи 1461

Наивный волк Сказка в стихах

3 марта 2024 в 10:05Виктор Шамонин
Солнце встало у ворот, Чрез лесок лиса идёт, В лапах лисоньки петух, В радость ей куриный дух. Подошёл к лисичке волк, Разговор он с ней завёл: - Вижу ты, лиса, цветёшь, С петушком домой ... читать далее »

Святые 507

Киевские пророчицы.

2 марта 2024 в 22:37С. Александра
Киевские пророчицы Древо плодовитое и благосеннолиственное.Киевские пророчицы. ... кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение… ... пророчество же не для неверующих, а для ... читать далее »

Проповедь 181

Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев)

2 марта 2024 в 11:38Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев) читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Горные лыжи

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

На горнолыжной базе "Морозная" 2 марта состоялась церемония открытия чемпионата, первенства и финала Кубка России по горнолыжному спорту, передает РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ". В соревнованиях участвуют ... читать далее »

Автомотоспорт

На фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" выступят спортсмены из Коста-Рики, Франции и США

30 марта на "ЦСКА Арене" пройдёт 17-й ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв", организованный при поддержке Департамента спорта города Москвы. В шоу примут участие ведущие экстремалы ... читать далее »

Писание 116

Неделя о блудном сыне. Евангелие о блудном сыне

3 марта 2024 в 16:00Андрей Бузик
Лк. 15:11–32 (79 зач.). Бескрайняя любовь Божия к людям являет себя в величайшем терпении, в величайшем прощении и в величайшей радости. Такая любовь на земле может быть уподоблена только любви ... читать далее »

Поиск Святой Руси 407

Попускает ли Бог?

3 марта 2024 в 09:16Андрей Рыбак
Бог Благ и не попускает злу творить свое беззаконие Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Афон 240

Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу.

2 марта 2024 в 14:34Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Афонский Гуру, Юноша и старец Паисий.Часть первая – подталкиваемый ко злу. В этих впечатляющих мемуарах рассказывается история греческого юноши, который в поиске Просветления ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Помогите! 220

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Фридайвинг

Первый соревновательный день Фестиваля "Под лёд Байкала" 2024, дисциплина FIM

После нескольких дней разнообразных мероприятий, подготовки и тренировок наконец стартовал первый день официальных рейтинговых соревнований в рамках Фестиваля. Соревновались в дисциплине FIM (по тросу ... читать далее »

Велоспорт

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series в Шанхае. От его итогов зависит участие британки в Олимпиаде-2024. В мае и июне в Шанхае и Будапеште пройдут этапы отборочного турнира ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru