Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / New! Православный Дед Мороз. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
New! Православный Дед Мороз.
Сергей Васильевич Буянов

православный христианин
Тема: #26549    07.01.04 17:11    Просмотров: 7904 [51]

Сообщений: 65    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Особенность праздника Рождества Христова в его открытости для детского сознания. Для людей взрослых детство, которых пришлось на те времена, когда Рождества не было, это ассоциируется с таинственной ночью Нового Года, радостью, чудесами, детскими подарками, загадочно появляющимися под елкой, с визитом сказочного деда...
Знакомые попросили меня поработать православным дедом Морозом. Вот что из этого получилось, может кому будет интересно и кто-то исправит и дополнит. Привожу только канву, план разговора.
Итак, дали мне валенки, красный халат, шапку с помпончиком, бороду, очки с красным носом и мешок с подарками. Такой колоритный тип получился…
Звоню в дверь…
Здравствуйте дети, иду я к Вам, а праздник сегодня какой?
Да… вижу елка у вас со звездой.
Звезда то меня к вам привела.
По ней уж давно путь держу свой из царства зимы, с полюса северного.
Куда же мне дальше идти?
А что звезда эта значит?
А это вертеп?
И кто же там есть?
Христу принесли дары - волхвы? Кто такие?
Наверно один из них я, подарки несу, а христиане ли вы?
Молитвы ли знаете? Стихи, тропари?
Ну раз вы маленькие христиане, есть у меня для вас кое-что…
Хорошо у Вас тут, но надо идти,
как говоришь называется город, в котором родился Христос?
Вифлеем говоришь, туда мне дорога…
Где же моя машина времени? Всем нижайший поклон...

Валентина Питракова

православный христианин

Тема: #26549
08.09.15 15:46
Ответ на #747822 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашел еще интересную статью http://www.ded-morozzz.ru/rojd/ про основополагающие особенности российских новогодних праздников для православных. Думаю будет всем интересно с ней ознакомиться, особенно донести до наших детей.
Источник: www.ded-morozzz.ru

Виктория И.

православный христианин

07.11.04 22:12
Ответ на #1052492 | Котяхов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за ответ. Сейчас, действительно, очень актуальной становится проблема Рождественских праздников для детей. Думаю, что эта тема на форуме снова станет популярной.
Что касается опыта организации праздника Рождества в нашей воскресной школе – то у нас уже сложились некоторые традиции. Воскресная школа в городе существует уже более 10 лет. Праздники Рождества и Пасхи у нас принято начинать с молебна в храме и детского крестного хода (или – правильнее – шествия). Затем Рождественский праздник проходил в традиционной форме – театрализованное представление со сладким столом. Но несколько лет назад, на обсуждении программы очередного "Рождества", возникла новая идея: организовать праздник на открытом воздухе (с самоварами, баранками, русскими забавами и т.п.). И, несмотря на то, что в этот день был 25-градусный мороз, праздник действительно удался. Правда, не знаю, насколько Ваши климатические условия позволят реализовать эту идею.

Котяхов Владимир
Котяхов Владимир

православный христианин

07.11.04 21:37
Ответ на #1052016 | Виктория И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот еще вдогонку. Посмотрите здесь на Рождество для самых маленьких
Для детей детского сада
И вот здесь Стихи
Кое-то я вышлю попозже. Музыку (ноты) на известные Рождественские стихи Саши Черного.

Котяхов Владимир
Котяхов Владимир

православный христианин

07.11.04 20:05
Ответ на #1052016 | Виктория И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Виктория Ивановна!
Стихи, которые я выставил в теме, и есть полный вариант, взятый из
детской книжки про Деда Мороза.
Проблема, с которой Вы столкнулись знакома моей жене Наташе, которую
пригласили недавно в воскресную школу обучать детишек пению.
одновременно она участвует в создании рождественского сценария. Для
старших детей проще. Хочется сделать что-нибудь интересное. К сожалению
нередко можно видеть, что праздник похож на пионерскую линейку с чтением
стихов. Скучновато.
Для детей постарше сочинили небольшую Рождественскую пьеску по мотивам
истории из жизни Романа Сладкопевца.
Для детей дошкольников у нас есть песня на стихи "В яслях спал на свежем
сене" (колыбельная), но её нужно набрать, слова и музыку. Если вас это
заинтересует, в ближайшее время постараемся сделать и выслать.
Известная детская песенка "В ночном саду прозрачно и светло" у вас,
наверное, есть?
Может, и у вас есть что-нибудь интересненькое? Можно обмениваться
интересными ссылками и материалами.
Если хотите, напишите подробнее о своей воскресной школе, как у вас
организована работа с детьми, какие предметы есть. Мы недавно,
наконец,составили сценарий рождественского праздника - прославления
Рождества Спасителя в храме. Маленькие детки будут у нас звёздочками,
ангелочками, цветами, пастухами. А старшие - волхвами, звёздочками, ну и
участвовать в хоре.
Спаси Господи!

Виктория И.

православный христианин

07.11.04 00:34
Ответ на #747824 | Котяхов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир!
Очень понравились стихи к Рождеству. Просьба: если у Вас есть возможность прислать полный вариант – буду Вам очень благодарна. Мы сейчас начинаем продумывать программу Рождественского праздника для дошколят нашей воскресной школы, а материала для малышей крайне не хватает. Спаси Вас Господи!
e-mail: rodnik01@rol.ru

Сергей Васильевич Буянов

православный христианин

13.01.04 20:54
Ответ на #747827 | Котяхов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Владимир!
Большое спасибо за Ваше участие в теме.
Я отыскал в "Русском Доме" версию, очень похожую на Вашу.
Привожу ее здесь "до кучи".
Подздравляю Вас с Рожеством Христовым и...
Старым Новым Годом!
Сергей.

Наш русский дед Мороз

В последнее время вокруг программы "Великий Устюг - родина Деда Мороза" возникло немало шума в средствах массовой информации. И поскольку лучше епископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана нам никто не разъяснит, что происходит, мы и обратились к нему с просьбой прояснить ситуацию.
- В прошлом году в "резиденции" Деда Мороза готовились провести шабаш нечистой силы "Змеинные потехи" (да-да, именно "шабашем" называли это мероприятие в рекламе, опубликованной в местной газете - ни больше ни меньше. Легкомысленная обмолвка - или нечаянная откровенность?) Рядом с белобородым хозяином должны были плясать лешие, водяные, кикиморы. Только усилиями великоустюжского духовенства это шабаш нечистой силы удалось отменить.
Но организаторы не успокоились. Выясняется, что из сказочного персонажа его намерены превратить в какое-то языческое чудовище: родословную ему провели от какого-то древнеиндийского бога Варуны, жестокого владыки неба и вод, способного заморозить и кровь в человеческих жилах. И у Деда Мороза на шапке должны быть стилизованные рога - хорошо еще, хвост и копыта не предусмотрены.
Мы же предлагаем другое. Идея наша такова. Во-первых, Дед Мороз - это добрая русская сказка. Если мы посмотрим, основная идея русских сказок - это борьба добра со злом, воздействие потусторонних, духовных сил на нашу материальную жизнь и победа добра. Дети получают нравственные уроки, добрые примеры для воспитания, хорошие знания и трудовые навыки. Образ западного Деда Мороза - Санта-Клауса основан на образе Святителя Николая, архиепископа Мирликийского. И мы берем за основу образ Святителя Николая.
Скажем, на берегу реки Сухоны стояла деревня. И вот однажды один из ее жителей, очень добрый и благочестивый человек, плыл на лодке по реке в непогоду. Ветер разыгрался, перевернул лодку.. И человек этот обязательно утонул бы, если бы его не спас Святитель Николай, Святитель Николай как бы оставил этого человека своим наместником здесь, сказав: "У меня много дел в других местах, а ты опекай Север". И человек этот творил людям много добра, и этим добром он преображал не только души людей, но даже и природу. Этот человек состарился, и поскольку на берегу Сухоны есть деревня Морозовицы, то его стали называть Дедом Морозом, то есть дедушкой из Морозовиц.
Известно, что Святитель Николай творил добро тайно: однажды он подбросил ночью мешочек золота одной очень нуждающейся в деньгах семье и удалился, так что утром никто не мог понять, откуда взялось золото. Так поступает и наш Дед Мороз.
Вот идеи, на которых нужно воспитывать детей.
Кроме того, Дед Мороз может наставлять детей: "Я стал стар, мне трудно делать добро. Помогите мне, дети! Чем больше вы сделаете добрых дел, тем дольше я буду жить. Мало будете делать добра - я стану болеть, а если перестанете творить добро, я умру".
С помощью доброй русской сказки мы сможем в душах детей закладывать хороший, добрый, нравственный фундамент, поможем им вырасти патриотами, прекрасными гражданами и созидателями нашей Родины.

http://www.russdom.ru/200201i/20020144.html

Ирина И.К.

православный христианин

12.01.04 13:43
Ответ на #748611 | Сергей Васильевич Буянов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://morozko.net
http://snegurka.khv.ru

На представительство, возможно, и не тянут, но в общем вполне приличные адреса.
Храни Вас Бог, Сергей.
Помяните и Вы меня в Ваших святых молитвах.
Ирина.

Сергей Васильевич Буянов

православный христианин

12.01.04 10:33
Ответ на #747855 | Ирина И.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///может, они и вправду на службе у главного Деда.///
Я тут новую современную версию узнал:
Дед Мороз живет в компьютере, на самом деле он виртуальный, а по земле ходят его копии.
Интересно, Ирина, а Вам а нигде в инете не попадался Рождественский (Новогодний) портал - представительство Деда Мороза?
Помолитесь обо мне грешном.

Сергей Васильевич Буянов

православный христианин

11.01.04 16:10
Ответ на #747814 | Новицкий Евгений невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо, Евгений.
Вообще это очень хорошая идея: собирать посылки на Рождество и отправлять их.
Я слышал в Германии есть общество "милосердных самарян". Дети собирают в картонные коробки игрушки, карандаши, фломастеры, раскраски в общем то, что хотели бы получить в подарок сами, а потом отправляют эти бандероли разные концы света. На посылке указывается кому мальчику или девочке и ставится галочка напротив трех градаций возраста.
Может даже ребенок весь год собирает, копит деньги на эту посылку,
чтобы у других детей тоже был праздник.

Ирина И.К.

православный христианин

11.01.04 00:43
Ответ на #747814 | Новицкий Евгений невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще как в тему, спасибо.
Только сегодня больше уже не шутится, а только плачется.

Новицкий Евгений
Новицкий Евгений

невоцерковленный верующий

11.01.04 00:12
Ответ на #747854 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я лучше уйду из форума пока***

Ну, ты хоть в одну, отдельно взятую тему заглядывай иногда ;))) Пожалуйста.

Ирина И.К.

православный христианин

11.01.04 00:05
Ответ на #747793 | Сергей Васильевич Буянов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***как Вы думаете, дети различают Снегурочек и Дедов Морозов?

Натужно пытаюсь припомнить себя... вроде бы не различала.

***как объяснить почему Дедов Морозов много и они такие разные?

М-да... не знаю даже. Во времена моего детства их в одно время в одном месте не часто можно было в количестве более одной единицы увидеть. А почему они в разное время разные - ну, причесались по-другому, опять же гардероб не из одной-единственной шубы, и слава Богу.

А теперь... может, они и вправду на службе у главного Деда. А может, Дед Мороз - просто волшебник, тогда чего ж удивляться, что его бывает много. Вы в детстве волшебные сказки любили? Я - ну ооочень, жила в них просто. :)

Новицкий Евгений
Новицкий Евгений

10.01.04 23:50
Ответ на #747835 | Котяхов Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Э-э-э-э-э-э, вот оно как, оказывается!..

Новицкий Евгений
Новицкий Евгений

10.01.04 23:49
Ответ на #747825 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, еще раз скажу - остынь немножко... Чес-слово, преувеличиваешь ты. Никто тебя ни в чем подобном не обвинял... Да и ты малость "перешутил" через край... Так что -

ЛЮДИ !!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТИЬ ДРУЖНО!.. А?..

Котяхов Владимир
Котяхов Владимир

православный христианин

10.01.04 23:47
Ответ на #747829 | Новицкий Евгений невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И... ?...
Так прочитай все мои сообщения в теме.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная!

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Стартовавшая регата   рекордная! Крупнейшая и важнейшая регата сезона проходит в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Сроки ее проведения 17-21 ... читать далее »

Горный туризм

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг

Знаменитый путешественник едва не погиб при восхождении на айсберг. Прославившийся экстремальными путешествиями уроженец ЮАР Майк Хорн чудом не погиб при попытке покорить дрейфующий в Арктике айсберг. читать далее »

Календарь 2590

19 сентября. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах). Священномученика Кирилла, еп. Гортинского.

18 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
6 сентября по старому стилю / 19 сентября по новому стилю суббота Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо!

Этап Кубка класса mX700 пройдет в Абрау-Дюрсо! Кубок класса mX700   это серия регат, проходящая в разных регионах России на площадках, развивающих клубное движение на яхтах класса mX700. Это мощное и ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Горный туризм

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии

Туристка из Москвы спасена в Карачаево-Черкесии Спасатели на вертолете эвакуировали с гор в Зеленчукском районе туристку, которая почувствовала себя плохо, она передана врачам. читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru