Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Молитва о Здравии и за Упокой в Иерусалиме Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о Здравии и за Упокой в Иерусалиме
р.Б. Александр

православный христианин
Тема: #26466    04.01.04 00:40    Просмотров: 5988 [0]

Не показывать | Исправить | Ответить

6 Янв. буду в Иерусалиме..
Хочу помолится о своих родствениках и друзьях...

Также..
Поставлю 2 свечки ЗА ЗДРАВИЕ и ЗА УПОКОЙ всем нуждаюшимся...

Просьба записать ИМЕНА... У меня есть кое-какой список, но возможно пропустил кого...

Иван

Роман.
Роман.

православный христианин

Тема: #26466
04.01.04 01:35
Ответ автору темы | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О ЗДРАВИИ
бол.Марии
Маргариты
бол.Марины
бол.Екатерины
бол.Нины
бол.Николая
Димитрия
Валерия
Артемия
бол.Лидию

О УПОКОЕНИИ
Марии
Димитрия
Сергия
Стефана
Василия
Василия
Марии
Евгении
Евгения
Екатерины

Ограничился два по десять именами.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

05.01.04 10:15
Ответ автору темы | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да спсет Вас Господь и Бог наш Иисус Христос !
О здравии:
Владимира
Татианы
Ольги
Владимира
Иулии
Вадима
отрока Владимира
младенца Димитрия
младеницы Александры
Владимира
Георгия
Екатерины
Наталии
Вероники
Александры
Надежды
Андрея
Ирины
Василия
Василия
протоиерея Аркадия
Сергия
Михаила
Наталии
Димитрия
Димитрия
Наталии
Виталия
Илии
Антон
Вадим
Татиана
Надежда

Об упокоении
Иоанна,
Антонины,
Сергия,
Василия,
о. Александра
протоиерея Геннадия
Вячеслава
Лидии
Валентины
Дарьи
Александры
Феодора
Иоанна
Игоря
Лидии
Александра
Димитрия
Виталия

Простите, пожалуйста, за длинные записки.

Иванов В.
Иванов В.

православный христианин
(новоначальный)

05.01.04 11:05

Спаси Вас Господь

О здравии

о. Георгия
о. Тарасия
о. Сергия
Марии
Валентина
Татьяны
Михаила
Сергия
Елены
Ольги
Алексея
Матрены

О упокоении

Зинаиды
Анатолия
Димитрия
Ивана
Анны
Елены
Дионисия
Павла
Евгения
Раисы
Евгения

Андрей Н.
Андрей Н.

православный христианин

05.01.04 12:23

Спаси Вас Господи.

о здравии:
архимандрита Амвросия
протоиерея Михаила
протоиерея Алексия
бол. Ирины
отр. Артемия
Валентины
Владимира
Ангелины
Григория
Елены
Евгения
мл. Рустика
Владимира
Наталии
мл. Анастасии
мл. Марии
мл. Всеволода
бол. Георгия
бол. Сергия
Викторины
Анны
отр. Андрея
Андрея

о упокоении:
протоиерея Алексия
Надежды
Владимира
Бориса
Елизаветы
Аркадия
Сергия
Александра
Михаила
Ирины
Марии
Евдокии
Ефросинии
мл. Илии
Елены
Наталии
Татианы
Наталии

Простите за длинные записки.

Да укрепит Вас Господь.
Буду молится за Вас.

Валентина И.К.

православный христианин

05.01.04 16:18

О здравии
протоиерея Андрея
тяжко бол. Иоанна
тяжко бол. Нины
Димитрия
Ольги
мл. Иоанна
Василия

О упокоении
Ксении
Валентина (муж.)
Ольги

Спаси Господи, брате. Знала бы Ваше имя, помянула бы Вас за Рождественским богослужением.
Храни Вас Бог. С благодарностью, Ирина.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

05.01.04 16:19

По просьбе одного из участников Форума:
О здравии:
Любовь
Виктор
Александра
Егор
младенца Василиса
Ольга
Светлана
Екатерина
Людмила
Татьяна

За упокой:
Алексей
Михаил
Прасковья
Полина
младенец Сергей

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 16:34

Я время от времени просматриваю ету страничку и распечативаю на ОТДЕЛЬНЫХ листах ... согласно просьбам...

И ещё... не надо, пожалуйста, меня благодарить... Ето я должен Вас благодарить...

Иван

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

05.01.04 19:25

Иван, если можно, добавить за упокой новопреставившегося р.б. Валентина - православный христианин, тесть моего друга, священника РПЦ МП, похоронен неделю назад в Красноярске.

Храни Вас Господь!
В.С.

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 19:52
Ответ на #743453 | Вадим Соколов католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что значит //..если можно..//..?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вадим Соколов
Вадим Соколов

католик

05.01.04 19:58
Ответ на #743475 | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Иван!
Я знаю, что вы не можете молиться о нас, католиках, литургически, но прошу Вас келейно помолиться о физическом и духовном здоровьи моей мамы, ее Любовь зовут.

Храни Вас Господь!
Вадим

Ольга Гуманова

православный христианин

05.01.04 20:16

Просим также помолиться о здравии:

иерея Виталия
Ольги
Анастасии
Павла
Антония со сродниками
Максима
Ирины
Анны
Андрея
Иулии
мл. Софии
отр. Георгия
Алексия
Кирилла
Илии
Георгия
Максима
Петра
Александра
Василия

Простите, что так много - страждущие все...

Максим Шишков
Максим Шишков

православный христианин

05.01.04 21:10

Спаси Вас Господи, Иоанн!

О ЗДРАВИИ
иером. Илиана
иерея Бориса
мон. Иоанны с сестрами
ин. Софии
Наталии
Сергия
Вячеслава
Фотинии
Фотинии
Любови
Владимира
Максима
Олега
Валерия
Ларисы
Петра
Ольги
Татианы
Маргариты
Симеона

О УПОКОЕНИИ
Веры
Василиссы
Василия
Валентины
Любови
Нины
Галины
Петра
Трофима
Антонины
Леонтия
Алексия
Илии
Александры
Николая
Георгия
Ефрема
Татианы
Ларисы
Павлы

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 21:34
Ответ на #743493 | Ольга Гуманова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СпасиБо... Это я должен 100 раз "спасибо" Вам ВСЕМ сказать ибо //...страждущие все...//

Спаси, Г-споди...

Ivan...

Илья Покровский

православный христианин

05.01.04 21:40
Ответ на #743534 | р.Б. Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у меня друзья будут на Св. Земле в праздник Богоявления, так что можно список
продолжить, я им скопирую, чтобы помолились у Гроба Господня.

р.Б. Александр

православный христианин

05.01.04 23:12

Иисус
КАЖДАЯ ПРОСьБА БУДЕТ НАПЕЧАТАНА НА ОТДЕЛьНОМ ЛИСТЕ И ПЕРЕДАНА СВЯЩЕННО-СЛУЖИТЕЛЮ 06.01.2004 года...

Это, если хотите, мой долг...
Кто-бы поступил иначе..?
============================================================

В свою очередь хотел бы попросить Вас Всех почаще (если не получается ВСЕГДА) думать о БЛИЖНИХ Ваших... "Думать" не только "на-словах" но и "на-деле"... Иной раз достаточно слова ДОБРОГО, чтобы человеку стало "легче"... Иной раз достаточо просто похлопать БЛИЖНЕГО по плечу и спросить:"Ну..? Как дела брат/сестра",- как мы можем cтать свидетелями чуда "воскресения" этого человека из "мёртвых" (духовного/физического)...
Я прошу Вас "изменить" Ваше сердце... и быть НА ДЕЛЕ "учиниками" Г-спода нашего Иисуса Христа...
И пусть вместе с просьбами нашими о ближних наших...прозвучит и молитва о нас самих... Молитва-просьба... чтобы не потерять тот ДАР, которым мы награждены ... ДАР быть с Б-гом...

Братия и сестры... я прошу Вас, БУДТЕ ДОБРЕЕ...
Я каждий день учусь этому...

Я долго не мог "прочуствовать" что значит "любить ближнего своего как самого себя"..?
Что значит ВООБЩЕ "любить как самого себя"..?

Да... я получал много советов...
Да... Все говорили ВСЁ правильно... и даже "киллограммами" получал ссылки из, как Ветхого так и, Нового Завета... Но вопрос продолжал "висеть" в воздухе...

Спустя какое-то время я нашёл "ответ" для себя...
Мой рецепт прост... "Делай всем!!! ТО, что хочешь, чтобы делали тебе" ...

...и как вдруг ВСЁ сразу встало на своё место..

Эта формула работает в 100 случаях из 100...

***Хочеш, чтобы тебе помогли..? - ПОМОГИ другому...
***Хочеш, чтобы тебе сказали слово доброе..? - СКАЖИ его другому...
***Хочеш, чтобы научили тебя..? - НАУЧИ другова...

Вы скажите: "Какая чудесная формула..."
"А КТО её принёс в мир..?" - хочу я спросить...

САМ Б-Г принял облик человеческий, чтобы донести нам ету Благую Весть...

САМ Б-Г пришёл научить нас ДОБРОТЕ... МИЛОСЕРДИЮ... научить "любить ближнего как самого себя"...

Так что, может ОН зря пришёл..?
НЕТ братия и сестры НЕ ЗРЯ...

САМ Г-сподь каждый год приходит к нам, чтобы достучаться до сердца нашего... САМ Г-сподь приходит к нам каждый год, чтобы УМЕРЕТь ради нас, ради нашего спасения...
И так будет из года в год... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... ВОСКРЕСЕНИЕ и СМЕРТь... до "последних времён" ...

Братия и сестры... об одном я молю Б-га за всех нас...
Я молю Б-га чтобы мы не потерялы связь с НИМ... Чтобы не порвалась та "тоненькая нить", которая связывает Всех нас с НИМ...Чтобы мы били в состоянии услышать глас Его ко всем нам...

Братия и сестры... Любите ближних Ваших, как САМ Г-сподь возлюбил нас...

С любовью о Г-споде,
Иван

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 433

Вирусолог Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН: "Переболеют все..."

16 января 2022 в 12:59Андрей Рыбак
Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН Вирусолог Чумаков: "Переболеют все..." Петр Михайлович Чумаков, профессор, член-корреспондент РАН. читать далее »

Патерик 243

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). Пред очами Божиими.

15 января 2022 в 16:16Андрей Бузик
Святитель Григорий I Великий (Григорий Двоеслов), папа Римский Перед очами Божиими Перед очами Божиими рука никогда не бывает без дара, если ковчег сердца наполнен добрым расположением. * * * Путь ... читать далее »

Любовь 105

Наша триединая личность подобна Первообразу Троицы

15 января 2022 в 09:41Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святителя Василия Великого и преподобного Серафима Саровского Все Святые ... читать далее »

Туризм 147

Россия от края до края, Кавказ

14 января 2022 в 16:56Андрей Бузик
Кавказ Юго-западные границы России охраняют величественные горы с вершинами более 5000 метров. Эти места сохранили первозданную красоту, здесь можно встретить редчайшие виды животных и растений. ... читать далее »

Народное творчество 49

Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне.

12 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Выступление учащихся воскресной школы Меляевского скита в монастырской богадельне. Видео от Серафимо-Дивеевский ... читать далее »

Шутка 196

Шедевр русского языка

11 января 2022 в 22:51Андрей Рыбак
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой Шедевр русского языка За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой читать далее »

Помощь храмам 35

Без единого гвоздя, Экспедиции начинающих плотников.

11 января 2022 в 16:07Андрей Бузик
15 лет назад протоиерей Алексей Яковлев, настоятель московского храма Преподобного Серафима Саровского в Раеве, отправился на Русский Север, где помог жителям деревни восстановить деревянную ... читать далее »

Паломничество 244

Экскурсии в Новый Иерусалим

10 января 2022 в 08:09Вадим Лазуренко
В этой теме буду рассказывать о монастыре и отвечать на вопросы тех, кто решит к нам приехать. Можно как в теме писать, так и отправлять личные сообщения по вопросам экскурсии. читать далее »

Поиск Святой Руси 327

Промысел или случай.

9 января 2022 в 08:47Андрей Рыбак
Андреевский флаг над Афоном. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Еда 409

Роллы:

8 января 2022 в 11:58Леночка Борисовна
Это блюдо может стать украшением стола Православных во время любого поста. Если в роллы мясные продукты не добавлять. данное изображение не является рекламой пиццерии самсет, просто понравилось ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами побеждает в скоростном спуске в Цаухензее, Юлия Плешкова - 29-я

Сегодняшний скоростной спуск в австрийском Цаухензее, открывший первый в наступившем году этап в скоростных дисциплинах у женщин вызывал особый интерес. Сможет ли безусловный лидер текущего сезона ... читать далее »

Лыжи

Анастасия Таталина вышла в финал на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Анастасия Таталина вышла в финал на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл", который проходит в Фонт-Ромё (Франция). Россиянка набрала за свою лучшую попытку 78,21 балла, став по ... читать далее »

Стихи 1153

Всё, что тебе принёс...

16 января 2022 в 12:21Владимир Лучит
*** Всё, что тебе принёс нелёгкий, длительный духовный поиск, но что всё ж так и не стало, закрепясь, частью тебя как такового, всё это, не иначе, справедливо можно отнести к, увы, утерянному ... читать далее »

Календарь 3068

16 января. Предпразднство Богоявления. Пророка Малахии. Мученика Гордия Каппадокийского.

15 января 2022 в 15:30Андрей Бузик
3 января по старому стилю / 16 января по новому стилю воскресенье Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 5-й. Поста нет. Прор. Малахии (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). Прп. ... читать далее »

Проповедь 69

Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин

14 января 2022 в 21:53Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021 Духовная война и Божий мир. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Духовное 980

Преподобный Серафим Саровский. Духовные наставления инокам и мирянам.

14 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Серафим Саровский. Об издании наставлений преподобного Серафима Преподобный Серафим – один из наиболее почитаемых и горячо любимых святых как в России, так и во всем мире. Бережно ... читать далее »

Память 343

Как Господь ведёт:

12 января 2022 в 04:16Леночка Борисовна
Схииеромонах Власий В нулевые годы начала третьего тысячелетия от Рождества Христова мне очень хотелось попасть к монаху Власию. Иногда ездила в Боровский монастырь. Не попадала. Не получалось по ... читать далее »

Документы 226

Украина: Замечательное решение суда: прививки мРНК-вакцинами - медицинский эксперимент, поэтому добровольны

11 января 2022 в 19:09Александр В.А.
Прививки глазами генетика. Появилось замечательное решение суда по отмене приказа руководителя предприятия (учреждения, организации) об отстранении от работы в связи с отказом сотрудника от ... читать далее »

Фото 107

Сельский храм на окраине Московии:

11 января 2022 в 06:05Леночка Борисовна
взгляд снизу вверх: на клирос, житием Матроны укрытый: язык иконы, философия Андрей КураЕва на клиросе: пюпитры, микрофоны, богослужебные предметы первой необходимости взгляд сверху вниз: с ... читать далее »

Кино 83

Приходите завтра (1963) Полная цветная версия

9 января 2022 в 22:24Андрей Рыбак
Деревенская девушка Фрося Бурлакова Приходите завтра (1963) Полная цветная версия читать далее »

Молитва 350

Молебны о болящих пред чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) с акафистом

8 января 2022 в 21:56Священник Сергий Полищук
Всецарица Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Пантанасса» (Всецарица) находится на Святой горе Афон, в греческом монастыре Ватопед. Образ помещается в иконостасе главного собора обители, слева ... читать далее »

Мир 340

Почему современность рассыпается на глазах.

7 января 2022 в 12:23Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Почему современность рассыпается на глазах. читать далее »

Спелеология

Настольная книга

Территория России примерно на пять миллионов квадратных метров больше, чем считается официально. Об этом рассказал знаменитый спелеолог Геннадий Самохин. Вместе с коллегами он несколько лет работал ... читать далее »

Фридайвинг

Алексей Молчанов выступил на Гайдаровском форуме.

Президент Федерации фридайвинга Алексей Молчанов принял участие в качестве спикера на Гайдаровском форуме 14 января 2022 с программой "MADE IN WATER!". Алексей рассказал зрителям про историю и ... читать далее »

Святые 322

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского.

15 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ. ДЕНЬ АНГЕЛА Город Саров в Нижегородской области был 3 раза вписан в историю России. К концу XVIII века Саровская пустынь стала одной из самых известных обителей страны. ... читать далее »

Общий 1337

Женская экклесиология:

15 января 2022 в 11:30Леночка Борисовна
Псалтирь, 1657-й год. Геннадий Матвей спрашивает: - Для чего люди изучают церковнославянский язык? Какую работу можно найти с таким знанием? *** Елена Логачёва отвечает: - Церковнославянский ... читать далее »

Разное 1184

Мудрые советы преподобного Симеона Афонского на простые вопросы жизни.

14 января 2022 в 21:15Сергий Пономарь
Книга жизни Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом. Когда мы задаем себе вопросы, мы пытаемся найти правильный ответ, чтобы лучше ПОНЯТЬ жизнь. Какой учитель самый ... читать далее »

Высказывания 531

Спасаться Будет тот в тяжёлые Времена, кто в меру сил станет подвизаться в молитве Иисусовой!

13 января 2022 в 15:56Андрей Бузик
Спасаться Будет тот в тяжёлые Времена, кто в меру сил станет подвизаться в молитве Иисусовой! Преподобный Серафим Вырицкий и его пророчества: "В самые тяжелые времена удобно будет спасаться тот, кто ... читать далее »

Творчество 412

Осенний дождь. Алексей Марсанов

12 января 2022 в 00:54Андрей Рыбак
Алексей Марсанов Алексей Марсанов. Осенний дождь https://stihi.ru/avtor/leonidmaluev45 О домашнем причастии. Схиепископ Николай. читать далее »

Песни 79

Дети Поют с Рождеством Христовым!

11 января 2022 в 16:08Священник Сергий
Дети Поют с Рождеством Христовым! Поддержать проект и помочь с финансированием новых клипов можно тут: ЯК 41001681950085, Paypal - masterfs@yandex.ru, Сбербанк (по номеру телефона) ... читать далее »

Народный промысел 82

Сад и огород без химии в Сибири

10 января 2022 в 21:14Андрей Рыбак
Обзор красивого сада "Сад и огород без химии в Сибири". Обзор красивого сада и богатого огорода, возделываемого семьей Никитиных без применения химических удобрений. Контакты для бронирования ... читать далее »

Предание 288

Преподобный Авва Дорофей. Поучение об отвержении мира.

9 января 2022 в 14:21Андрей Бузик
Преподобный авва Дорофей В начале, когда Бог сотворил человека (Быт.2:7), Он поместил его в раю, как говорит Божественное и Святое Писание, и украсил его всякою добродетелию, дав ему заповедь не ... читать далее »

Природа 219

«Хлебное дерево Сибири». Документальный фильм.

8 января 2022 в 17:16Андрей Бузик
«Хлебное дерево Сибири» | Документальный фильм Научное название этого прекрасного дерева – кедра – сосна сибирская. Сибирские кедровые леса занимают более сорока одного миллиона гектаров. Больше всего ... читать далее »

Писание 86

История рождения и первых лет земной жизни Иисуса Христа до начала открытого служения Его спасению рода человеческого

6 января 2022 в 15:08Андрей Бузик
Рождество Христово 1. Пресвятая дева Мария В Назарете, небольшом городке Галилеи, жили Иоаким, потомок царя Давида, и жена его Анна. До глубокой старости они не имели детей. А так как бесплодие ... читать далее »

Горные лыжи

Действующий чемпион мира Крихмайр уверенно выигрывает "классику" в скоростном спуске в Венгене

В ходе прошедшей классической гонки в скоростном спуске в швейцарском Венгене в центре всеобщего внимания вновь оказался действующий чемпион мира в этой дисциплине австриец Винсент Крихмайр. Но на ... читать далее »

Автомотоспорт

Сотников победил на

Пилот команды "Камаз-мастер" Дмитрий Сотников второй год подряд стал победителем ралли "Дакар" в зачете грузовиков. Спустя 11 лет экипажи "Камаза" заняли в общем зачете первые четыре места. Экипаж ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru